Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили?


roboton

Recommended Posts

С курицей

добрый вечер. А с курицей блинчики это тоже самое как с мясом? Прошу дайте рецепт

Доброе утро! )) С курицей первый раз делала, я сварила грудинку (в воду для вкуса бросила луковицу вместе с грудинкой, к концу посолила), остудила и нарезала ножом на кусочки мелкие. Отдельно обжарила лук, к нему добавила грудинку нарезанную, минуты две вместе обжарила вместе и отложила, добавила приправы по вкусу (у меня для курицы) и все готово, можно начинять блинчики. А еще можно добавить укроп, так как его не было я обошлась без него. Также готовят из ножек курицы, добавляют яйца, сыр, забейте в гугл выйдет. П.С. так как я заморозила часть блинчиков, насколько я знаю, начинка с яйцами и зеленью не годится, испортится!
Ой Спасибки вам
Link to comment
Share on other sites

давно не отчитовалась тута ))) так соскучалась девочки )))

ваши пирожки свели меня с ума)))я так погяла тесто без дрожжей?просто закидать всемшщиииолиоиоииооолил ингридиенты замесить тесто и сразу можно печь?если вам не трудно можно по подробнее?но я буду делать пол порции на пробу)и про начинку с,сыром по подробнее)извините за такое количество вопросов ну очень понравились ваши пирожки)

Link to comment
Share on other sites

спасибо)я его хотела в сладкой выпечке выложить,всмысле рецепт.

5 яиц,1 стакан сахара,1 стакан муки,щепотка соли и ваниль

взбиваете на большой скорости миксера яйца с сахаром 10 мин, потом соль,ванилин и муку просеяную осторожно всыпаете уменьшив скорость. Выливаете в миску, я кладу вниз кальку, но можно смазать. Выпекаете при180 градусах 30 мин, потом при150 град 15 мин, только фольгой закройте противень и не открывайте духовку пока бисквит печется. Акрем сгущенка плюс масло ну и пачка ванили.

спасибки.))) я тоже так делаю)))) но ваш торт меня очень заинтересовал))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки. А из курицы потом что можно сделать интересное?

 

Из курицы много чего можно делать, очень вкусно получается курица, жаренная в пиве, кусочки посолить+специи для курицы, выложить на противень или сковороду (без всяких расплавляющихся ручек!!!) и залить пивом, чтоб покрыло но не до самой поверхности, и в духовку на средний огонь, когда одна сторона прожарится перевернуть куски на другую сторону. Очень вкусно!

А из грудинки делаю так: режу вдоль пополам, отбиваю, солю, перчу, можно специи, ставлю в холодильник. За это время грибы мою, немного отвариваю, а потом тушу с добавлением растительного масла, отдельно жарю кубиками лук с перцем (тоже кубиками), и нарезаю заранее отваренную морковь и тоже добавляю к луку с перцем и туда же грибы. Дальше начинку кладем на подготовленную грудинку, немного обжарить на сковородке с 2-х сторон под крышкой, а затем выложить на противень и посыпать голландским сыром, отправить в духовку до румяной корочки!

Link to comment
Share on other sites

всего рецепт хочу. и первое и второе и третье, пожалуйста :)

  

всё очень вкусно выглядит.:algish:  а можно рецепт домашнего лимонада.

Девочки вот рецепты

Баклажановые котлеты: баклажаныс3 шт, картошка 3 шт, лук 1 шт яйцо 2 шшт, Хлеб 1-2 ломтика, мука 5 ст.л., чеснок 2 зубчика, соль, перец.

Баклажаны, картошку, лук, хлеб через мясорубку, слегка отжать, добавить чеснок, яйца, муку, соль и перец, все перемешать. Ложкой выкладывать в горячую сковородку и жарить с двух сторон до румяной корочки.

2. Перцы. Я взяла примерн все. 3 перца крупных, мясо (заранее мелко порезала, отварила, затем пожарила) чеснок 2 зубчика, зелень, 2 круупных помпдора, соль перец и гатыг. Смешиваем мясо, зелень и мелко порезанный чеснок (или через чеснокодавилку) наполняем этим очищенные перцы, заливаем томатным соусом (мелко порезанные помидоры + пол стакана гатыга) и тушим до готовности перцев. Кто то добавляет и масло к томатному соусу но я не делаю.

3. Домашний лимонад. 2 лимона, 800 мл воды, стакан сахарного песка я добавляю пол ст, тк любим кисло. И шафран для цвета. Лимон, сахар измельчить блендером, залить водой. Шафран отдельно заварить и влить к лимонаду от него оболденный вкус и цвет. Процедить это все через сито и наслаждаться. Девочки мы на даче поэтому пишу медленно :))

Link to comment
Share on other sites

Ой как вкууусно! Чувствую через монитор! ))) Как только проводите гостей и освободитесь, жду от вас рецепта огурчиков, спасибо! )) А что за курочка это? И где вы берете кукурузную муку? rroza.gif

http://www.disput.az/index.php?showtopic=490224&page=21   ---  пост 923 там рецепт есть, а муку беру в Нептуне. Она почти во всех маркетах есть.

 

Алинчик жду рецепта кукурузного пирога loveyouddd.gif А твоя готовка  высший пилотаж.algish.gif

Спасибо Бакиночка loveyouddd.gif .   

А рецепт вот :  6 яиц,  650 гр кукурузной муки , 450 гр. сахара, 800 мл. молока, 300 мл. растит. масла ,соль хорош.щипотку, 1 ст.л. разрыхл., 2 пак-ка  ванильн. сахара.(это как у меня большая форма, у кого мален. - уменьшите  в  2-а раза)..

В кастрюльку просеять кукурузную муку, добавить сахар, ванильный сахар, молоко, растит.масло и соль. Всё  хорошо перемешать, ... до однородности..... Поставить кастрюльку на средн.  огонь. Варить эту смесь хорошо мешая ложкой или венчиком , пока она не загустеет. По консистенции она должна быть, как кукурузная или манная каша, не слишком густая, но и не жидкая. Если ложку в ней  повернуть, за ней должны оставаться разводы. Надо не более 2-3 (ну 4-ёх ) минут варить.  Главное, чтобы масса не пригорела на дне....

Готовую массу снять с огня, слегка остудить...... Добавить в остывшую массу яйца,  добавляем по  1-му. Каждый раз хорошо взбиваем, пока все комочки в тесте так же исчезнут, и  смесь не станет гладкой . Добавить разрыхлитель, перемешать. Готовая масса будет довольно жидкой.

Тесто перелить в подготовленную форму, смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой до 180 град. духовке 40-45мин. (проверяйте спичкой)..... Готовый кекс надо остудить в форме, вынуть, можно посыпать сахарной пудрой, можно нанести шоколадн. глазурь, украсить фруктами (не мокрыми).  Всё . Нуш олсун !  romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки. А из курицы потом что можно сделать интересное?

Курицу с рулетиками можно сделать , вот рецепт (копирую с другой темы, где уже выкладывала) : ножки (или куски курица порционные) чуть обжарю (до корочки), выложу в казан... Сделаю тесто простое ( вода ,мука, яйцо, соль ), не очень крутое. Раскатаю 2-3 круга, смажу слив.маслом, куриным жиром, или маргарином на худой конец. Сверху насыплю резаный лук и сырую картошку (на терке тру крупной). Соль, перчик чуть (по вкусу) . Сверну тесто с начинкой как рулет (чуть прищимите край). Порежу на куски 5-7 см. Выложу их на курицу в казанок.

Залью бульоном или водой с Гал.Бланкой (чтобы покрыло и курицу, и тесто на 1 палец.)

Ставлю варить на минут 35-45. (смотрите по своей плите, можно и в духовку ). В конце за минут 10 до окончания, добавьте сметану, или поджарку с томат, лаврушку, зелень (какой любите чтобы вышел соус,)

На тарелку подавайте 1 кусок курицы и 2-3-4 куска рулета. Вкусноооо очень, и с курицы человек 12-15 накормите...!!!!

Я и с фаршем так делала тесто, когда не было курицы. И просто рулеты в соусе сметанном (но с добавкой кубиков куриных , для вкуса). Если надо - дам фото.

 

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Вот некоторые фотки того, что было у нас за эти дни!

 

Опять двойка  блинчики

e459c42d6e44.jpg

 

С курицей

b256d7ea42c7.jpg

 

 

И с творогом 

dfadb6833417.jpg

 

 

Газан котлети

bfc84d06a2cc.jpg

 

 

Закуска из помидоров

aa070f1f88b5.jpg

 

 

Довга

6c4b33dd2e59.jpg

 

 

Картофельно-кабачковые котлеты

6cfad10409cb.jpg

e9931b9774fe.jpg

можно рецепт Газан котлети

Link to comment
Share on other sites

 А у меня хлеб по-деревенски только что из духовки!

 

 

 

Вот некоторые фотки того, что было у нас за эти дни!

 

 

 

Всем привет. сегодня у нас был небольшой праздник, пекла мои любимые пирожки слоеные

 

Вот наш меню:

 

Столько всего вкусного и красивого ! Спасибо девочки !           5511289d3893.jpg

Link to comment
Share on other sites

можно рецепт Газан котлети

Пожалуйста -УБИРАЙТЕ фото из ответов.  Просили модераторы уже и не раз. Наведите мышку на фото и нажмите ДЕЛЕТЕ... Оставляйте один текст !

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifогурпотирас.jpg -- огурчики по тираспольски с черносливом (заказ) smile.png

P.S. --->>> девочки , забыла написать, я сюда подала ещё солёный арбузик (купила, а он не  очень спелый попалсяwow1.gif) Не выкидывать же. Попробуйте - думаю вам понравится. Моете арбузик, режете на дольки, а дольки на треугольнички. Закидывайте всё в 3-х литр.банку. . Готовите рассол - 1 ст.л. соли+ 1 ст.л. сахара  на 1.5 л воды. Вскипятили, хорошо остудили (почти холодный чтоб был)  и залили банку.  Я добавила пару  зубч. чеснока,  сельдерей ветку,  листики вишни и смород. (мне привезла клиентка для сушки,  для чая ).....  Можно и просто соль и сахар, но с травкой и чесн. вкуснее (для меня) .....Через 2-3 дня готово....Хвалили гости (есть такое, что  хвалят , но не едят, а тут всё съели с рулетиками ! Ура !romashka.gif ).

И если арбуз не подошёл -- можно и торт сделать из него 2003.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Столько всего вкусного и красивого ! Спасибо девочки !          

 

P.S. --->>> девочки , забыла написать, я сюда подала ещё солёный арбузик (купила, а он не  очень спелый попалсяwow1.gif) Не выкидывать же. Попробуйте - думаю вам понравится. Моете арбузик, режете на дольки, а дольки на треугольнички. Закидывайте всё в 3-х литр.банку. . Готовите рассол - 1 ст.л. соли+ 1 ст.л. сахара  на 1.5 л воды. Вскипятили, хорошо остудили (почти холодный чтоб был)  и залили банку.  Я добавила пару  зубч. чеснока,  сельдерей ветку,  листики вишни и смород. (мне привезла клиентка для сушки,  для чая ).....  Можно и просто соль и сахар, но с травкой и чесн. вкуснее (для меня) .....Через 2-3 дня готово....Хвалили гости (есть такое, что  хвалят , но не едят, а тут всё съели с рулетиками ! Ура !romashka.gif ).

И если арбуз не подошёл -- можно и торт сделать из него 2003.gif

  Вам спасибо и за интересные и вкусные рецепты, советы и за поддержку!rroza.gif

А вы не знаете как замариновать на зиму (закатать) арбузы, ищу проверенный рецепт, если да, то напишите, плиз в соответствующей теме. 

Link to comment
Share on other sites

можно рецепт Газан котлети

 

Можно! )) Я делаю так: мясо (говядина) прокрутить + лук прокрутить( я нарезала очень мелко), соль, перец по вкусу (еще я добавила маленькую картошку, которую провела через мелкую терку) Сформовать котлетки, отдельно обжарить на сковороде с двух сторон. В кастрюлю налить масло, выложить очищенную и нарезанную картошку (кружочками), присолить+ сверху обжаренные котлетки+ лук можно нарезать кольцами, а можно соломкой+ соль+ сверху перец кольцами + зелень (укроп и кинза) и помидор кружочками + соль. Положить на огонь+добавить немного кипяченной воды, как закипит убавить и на слабый огонь, к концу готовки можно добавить кусок сливочного масла и проведенный через терку помидор (по желанию). Я сужу по картошке, когда она готова, выключаю огоь и откладываю кастрюлю в сторону. 

П,С. Можно котлетки и не жарить отдельно, а выкладывать сырыми в кастрюлю, так получается как бы на пару!

Link to comment
Share on other sites

Курицу с рулетиками можно сделать , вот рецепт (копирую с другой темы, где уже выкладывала) : ножки (или куски курица порционные) чуть обжарю (до корочки), выложу в казан... Сделаю тесто простое ( вода ,мука, яйцо, соль ), не очень крутое. Раскатаю 2-3 круга, смажу слив.маслом, куриным жиром, или маргарином на худой конец. Сверху насыплю резаный лук и сырую картошку (на терке тру крупной). Соль, перчик чуть (по вкусу) . Сверну тесто с начинкой как рулет (чуть прищимите край). Порежу на куски 5-7 см. Выложу их на курицу в казанок.

Залью бульоном или водой с Гал.Бланкой (чтобы покрыло и курицу, и тесто на 1 палец.)

Ставлю варить на минут 35-45. (смотрите по своей плите, можно и в духовку ). В конце за минут 10 до окончания, добавьте сметану, или поджарку с томат, лаврушку, зелень (какой любите чтобы вышел соус,)

На тарелку подавайте 1 кусок курицы и 2-3-4 куска рулета. Вкусноооо очень, и с курицы человек 12-15 накормите...!!!!

Я и с фаршем так делала тесто, когда не было курицы. И просто рулеты в соусе сметанном (но с добавкой кубиков куриных , для вкуса). Если надо - дам фото.

если можно,то дайте фото,пожалуйста.очень интересный рецепт.заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

если можно,то дайте фото,пожалуйста.очень интересный рецепт.заранее благодарю

Пожалуйста, с удовольствием выставлю  romashka.gif ..... Первое фото  - это мамины рулетики - с мясом и  овощами, А  2-е и 3-е - мои, с курицей.

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

  Вам спасибо и за интересные и вкусные рецепты, советы и за поддержку!rroza.gif

А вы не знаете как замариновать на зиму (закатать) арбузы, ищу проверенный рецепт, если да, то напишите, плиз в соответствующей теме. 

Дайте , пожалуйста,  ссылку на тему, а то я не знаю, куда выставить зимний рецепт. (если не сюда, то в ЛС скиньте)smile.png

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, с удовольствием выставлю  romashka.gif ..... Первое фото  - это мамины рулетики - с мясом и  овощами, А  2-е и 3-е - мои, с курицей.attachicon.gifрулмойимам.jpg

Здорово.я так и представляла.спасибо за рецепт.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня готовила турецкое блюдо-kuru fasulye :)

Конечно же не обойтись без плова по турецкому.и в дополнение-cacik.:)

И под конец - лимонад со льдом :).

Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете как замариновать на зиму (закатать) арбузы, ищу проверенный рецепт, если да, то напишите, плиз в соответствующей теме. 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=137209&page=11entry17893955  -- выставила в этой теме "Соленья и маринады".  3ee53305c94a374e1225ababf14ab59c.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Сегодня готовила турецкое блюдо-kuru fasulye smile.png

attachicon.gif2013-08-18 21.20.36.jpg

Конечно же не обойтись без плова по турецкому.и в дополнение-cacik.smile.png

attachicon.gif2013-08-18 21.21.02.jpg

И под конец - лимонад со льдом smile.png.

attachicon.gif2013-08-18 21.13.52.jpg

 ой как мне нравится cacik!!!!

рецепт напишите плз.

Link to comment
Share on other sites

ой как мне нравится cacik!!!!

рецепт напишите плз.

нам тоже :)

На эту маленькую кясашку идет пол огурца,можно маленькими кубиками а можно и через терку,кому как нравится)).гатыг(желательно холодный).чеснок(по желанию),сухая нане и соль по вкусу.

Приятного аппетита ;)

Link to comment
Share on other sites

мась слюньки теееекккуууттттsmile.png)))))

А сервировка то какаяя,машАллах smile.png

Когда будет время скинь да пжл рецептик тортика и слоенных пирожков ))

П.с.у кого др?smile.png

спасибо роднуль, я рецепты выше писала, осмотри, а насчет фоток по правилам в квоте лучше их удалятьblush.png

Леди_ми какая красивая сервировка wub.png бравоappl.gif а плов какой!!!! wow1.gif у меня что-то в животе начало урчатьblush.png скажи кто меня просил на ночь глядя заходить в эту темкуunsure.png 

спасибоloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

умничкаloveyouddd.gif приятно тебя тут видеть)

спасибо джаник,мне тоже очень приятно быть в вашей кампании ;)

Да меня уже предупреждали,а я и не знала.больше не буду;)

Link to comment
Share on other sites

Готовила "Сальтисон". Вкус похож на холодец. Очень подойдет кушать с горчицей 

 

b090384a7b6f.jpg

 

 

8ed97d3ec3ed.jpg

 

Сорри за качество фотографии. 

Link to comment
Share on other sites

давно не отчитовалась тута ))) так соскучалась девочки )))

ваши пирожки свели меня с ума)))я так погяла тесто без дрожжей?просто закидать все ингридиенты замесить тесто и сразу можно печь?если вам не трудно можно по подробнее?но я буду делать пол порции на пробу)и про начинку с,сыром по подробнее)извините за такое количество вопросов ну очень понравились ваши пирожки)

ничего страшного.с удовольствием отвечу на вопросы)))

нет,тесто дрожевое.я сделала двойную порцию так как половину слепила с мясом а другую половину с сыром))) и пару штук с картошкой.то ест рецепт тесто для мясных и с сыром одинаковый

.я выставлю вам оригинал рецепта 

 

 

2 яйца

1 стакан молока ( 200-250 гр)

1 ч. л. соли

5 ч.л сах песка (я кладу 1ложку)

3 ч.л. сметаны (заменила майонезом,так как сметаны не было)

50 гр сливочного растопленного масло

1 ст.ложка растительного масло

2 ч. ложки дрожжей ( быстрорастворимые) ( хорошие дрожжи залог хорошей выпечки ).

4-5 стаканов муки.

1 желток для смазки.

2 ч.л. дрожжей насыпаем в сухую кружку  с 1 ч.л. сах. песка, перемешиваем, наливаем пол стакана теплого молокa

Берем миску насыпаем пару ложек просеянной муки, готовые набухщие дрожжи и немного оставшегося молока, накрываем пленкой и полотенцем и опять ставим на комфорку рядом с включенной или в любое теплое место где-то на час. Опара должна подняться и немного осядать. (можно и без опары.просто положите  в кружку  2ч.л. дрожей,1ч.л. сахара и немного молока. оставьте пока шапочка не появится.а потом добавьте  ко всем остальным ингридиентам)

 

Масло растопить и прогреть оставшееся молоко, но и масло и молоко должны быть теплыми, это главное, можете сделать это заранее за пол часа.

Итак в опару добавляем остальные продукты, замешиваем мягкое и гладкое тесто, накрываем, даем постоять 40-50 мин. Оно должно увеличиться вдвое.

Все тесто готово. Делим его на шарики 20-25 штук.

Разогреваем духовку до 200 гр, перекладываем на протвинь и смазываем яйцом

 

п.с. если что не так то спрашивайте))

 

 

 

 А у меня хлеб по-деревенски только что из духовки!

 

 

 

ай машаллах!!!ийи лап бура гелдиblush.png

 

Готовила "Сальтисон". Вкус похож на холодец. Очень подойдет кушать с горчицей 

 

 

 

 

мм.... а можно рецепт?

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

ничего страшного.с удовольствием отвечу на вопросы)))

нет,тесто дрожевое.я сделала двойную порцию так как половину слепила с мясом а другую половину с сыром))) и пару штук с картошкой.то ест рецепт тесто для мясных и с сыром одинаковый

.я выставлю вам оригинал рецепта

2 яйца

1 стакан молока ( 200-250 гр)

1 ч. л. соли

5 ч.л сах песка (я кладу 1ложку)

3 ч.л. сметаны (заменила майонезом,так как сметаны не было)

50 гр сливочного растопленного масло

1 ст.ложка растительного масло

2 ч. ложки дрожжей ( быстрорастворимые) ( хорошие дрожжи залог хорошей выпечки ).

4-5 стаканов муки.

1 желток для смазки.

2 ч.л. дрожжей насыпаем в сухую кружку с 1 ч.л. сах. песка, перемешиваем, наливаем пол стакана теплого молокa

Берем миску насыпаем пару ложек просеянной муки, готовые набухщие дрожжи и немного оставшегося молока, накрываем пленкой и полотенцем и опять ставим на комфорку рядом с включенной или в любое теплое место где-то на час. Опара должна подняться и немного осядать. (можно и без опары.просто положите в кружку 2ч.л. дрожей,1ч.л. сахара и немного молока. оставьте пока шапочка не появится.а потом добавьте ко всем остальным ингридиентам)

Масло растопить и прогреть оставшееся молоко, но и масло и молоко должны быть теплыми, это главное, можете сделать это заранее за пол часа.

Итак в опару добавляем остальные продукты, замешиваем мягкое и гладкое тесто, накрываем, даем постоять 40-50 мин. Оно должно увеличиться вдвое.

Все тесто готово. Делим его на шарики 20-25 штук.

Разогреваем духовку до 200 гр, перекладываем на протвинь и смазываем яйцом

спасибо большое за подробный ответ)сегодня буду пробовать)

Link to comment
Share on other sites

Готовила "Сальтисон". Вкус похож на холодец. Очень подойдет кушать с горчицей 

 

Сорри за качество фотографии.

Очень аппетитно,!!!!

Вы в прошлой темке писали про магазин,где рыбку продают, не могли бы подробнее объяснить как его найти?

Link to comment
Share on other sites

мась слюньки теееекккуууттттsmile.png)))))

А сервировка то какаяя,машАллах smile.png

Когда будет время скинь да пжл рецептик тортика и слоенных пирожков ))

П.с.у кого др?smile.png

 

Не оставляйте фотки в посте. Удаляйте.

Девочки, давайте соблюдать правилаloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim спасибо за ссылку только к сожалению я там сам рецепт не нашла только фотку смотрела страницу до конца.

Вот наш меню:

 

 

Масик, а какая ссылка? Скажи, я рецепт так напишуloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

По рецепту Georgian30 приготовила блинчики с курицей. А так же и компотик из свежих фруктов ))))

А вот и жаренные блинчики

Умница! )) Вам как по вкусу пришлись? 

Link to comment
Share on other sites

Готовила "Сальтисон". Вкус похож на холодец. Очень подойдет кушать с горчицей 

 

 

 

 

 

 

Сорри за качество фотографии. 

 

Вендик, рецепт в студию. люблю холодцы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...