Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили?


roboton

Recommended Posts

не помню кто просил у меня рецепт печенья овсяного, наконец нашла.

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СУХОФРУКТАМИ (я делала только с орехами)

250 г слив масла

1,5 стакана сахара

4 яйца

4 ст. л. воды

1 ч. л. разрыхлителя

300 г овсяных хлопьев

200 г изюма

100 г кураги

200 г орехов

1 ст муки

масло сахар взбить, добавить муку, хлопья, разрыхлитель, яйца,воду и вновь взбить. курагу нарезать, орехи порубить, сухофрукты и орехи добавить в тесто и перемешать. тесто ложкой выкладывать на смазанный растит. маслом противень. выпекать 20 мин при 180.

от себя сделала поправку: хлопья и орехи перемолола в блендере. таое печенье и ребенку маленьуому давала. поэтому и молола.

Sent from my GT-P5110 using Disput.Az mobile app

я просила)) Спасибо rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Вендик, рецепт в студию. люблю холодцы

 

Значит так  - Грудинку и ляжки я нарезала мелкими кусочками, посолила, поперчила, лаврушку, чесночок и желатин.  уложила в двух литровую банку. Банку поместила в кастрюльку с водой, так чтобы вода покрывала мясо и поставила в духовку  на 2 часа. 

После того как приготовилось выложила  в форму и на 12 часов в холодильник.

Примечание: В рецепте было таким образом-  варить на очень малнньком огне 1-1,5 часа.  Мама посоветовала такую же конструкцию с водой соорудить и в духовке, но кажется это было лишнее. Если в духовке, то курицу можно в банке тушить.

Link to comment
Share on other sites

Очень аппетитно,!!!!

Вы в прошлой темке писали про магазин,где рыбку продают, не могли бы подробнее объяснить как его найти?

 

 

Он находиться на пр Бабека.  Если ехать из города, то прям после машин бызара  под мостом надо развернуться на противоположную сторону дорогу ( дорога в город) и почти сразу поле гостиницы Астория на этой эе стороне вы увидете у дороги вывески Кристала. Магазин без примечательных и кричащих вывесок.  одноэтажное белое здание.

Кстати, и цены на спертные изделия там считаются выгодными. Плюс, что мне нравится, там можно много интересного из европейских продуктов найти - оливковое малос, засушенные грибы, всякие печеньки итд.

Link to comment
Share on other sites

Значит так  - Грудинку и ляжки я нарезала мелкими кусочками, посолила, поперчила, лаврушку, чесночок и желатин.  уложила в двух литровую банку. Банку поместила в кастрюльку с водой, так чтобы вода покрывала мясо и поставила в духовку  на 2 часа. 

После того как приготовилось выложила  в форму и на 12 часов в холодильник.

Примечание: В рецепте было таким образом-  варить на очень малнньком огне 1-1,5 часа.  Мама посоветовала такую же конструкцию с водой соорудить и в духовке, но кажется это было лишнее. Если в духовке, то курицу можно в банке тушить.

 

а как ты такую форму придала? в чем делала?

Link to comment
Share on other sites

вчера у нас был пирог со смородиной.рыбка 2 видов и баклажан тушеный с овощами.еще было мясо с картошкой,но сфоткать забыла.

 

молодец Юлька, про остальное ничего не могу сказать но пирог был вкусным.

Link to comment
Share on other sites

Готовила "Сальтисон". Вкус похож на холодец. Очень подойдет кушать с горчицей 

 

Сорри за качество фотографии. 

Венда,выглядит просто проглотно ))) Обязательно приго товлюloveyouddd.gif

 

А чем можно банку заменить? Она точно не треснит? У нее есть крышка,наверное,поэтому.

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

а как ты такую форму придала? в чем делала?

 

Это мультифункциональная  форма из Тапевей.  в ней написано, что можно готовить кексы, хлеб, а также запекать в духовку мясные изделия. Вот я ее и использую по всем направлениям :)))

 

Венда,выглядит просто проглотно ))) Обязательно приго товлюloveyouddd.gif

 

А чем можно банку заменить? Она точно не треснит? У нее есть крышка,наверное,поэтому.

 

Я  переживаю, что фото блеклое. Я эстетическую красоту на тарелкн делать пока не могу :(

Кстати, форму можно заменить пакетом картонным из под сока, у которого внутренняя часть из фольги. Но в комментариях к рецепту писали, что все же не желательно тетрапаковский пакет придавать градусу, не совсем безопасно.

 

Я банку закрыла плотно фольгой.  В начале поставила на 120 гр, но потом поняла, что так до утра можно следить за курицей, и прибавила на 180. 

А на счет банки, думаю не треснит, в какой то из тем советовали сделать курицу в банке. По такому же методу в духовке томить ее в банке.

Link to comment
Share on other sites

Я банку закрыла плотно фольгой.  В начале поставила на 120 гр, но потом поняла, что так до утра можно следить за курицей, и прибавила на 180. 

А на счет банки, думаю не треснит, в какой то из тем советовали сделать курицу в банке. По такому же методу в духовке томить ее в банке.

Я тоже читала про банку,ты е прям на дно кастрюли ставишь? Или сначала решетку надо?

Link to comment
Share on other sites

 Если в духовке, то курицу можно в банке тушить.

Салтисон отлично вышел  !  icon_biggrin.gif   С хреном ещё попробуйте (и холодец тоже) ....

А  курицу в банке обожаю, с картошкой и овощами !  Мягкая, сочная , ммммм !  img20080902072235.gif

Link to comment
Share on other sites

Фаршированные овощи (по рецепту Сталика Ханкишиева) рецепт. Процесс приготовления

Бывают такие перцы чили, которые только притворяются острыми. Зато в полый перец — разрезанный пополам или целый — можно затолкать довольно много фарша. А фарш лучше бы приготовить с большим количеством ароматной зелени: мяты, базилика, кинзы и лука-порея. Стебель порея тоже можно начинить, аккуратно сняв наружные слои. А еще молодые баклажаны… Жарить надо сначала с торцов, чтобы фарш прихватился, прижарился, и потом уже ничего не вытекало из овощей, когда растает жир. А уж потом можно и с боков. Скажу вам по секрету: это супер, это очень вкусно. Просто большая удача — такой шашлык (чтобы овощи не трескались под натиском шампура, бланшируйте их — опустите на короткое время в кипяток, а затем в ледяную воду. Все получится!)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читала про банку,ты е прям на дно кастрюли ставишь? Или сначала решетку надо?

Банку на лист от духовки ставите, обязательно в холодную духовку ! ......Банка сухая должна быть . (простите, что влезла в разговор img20080705025943.gif  , Это я про курицу в банке, не про салтисон....)

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Я тоже читала про банку,ты е прям на дно кастрюли ставишь? Или сначала решетку надо?

 

В этот раз  в форму для запекания налила воду и в нее поставила. Под форму уже ничего не клала.  Но в след раз решетку поставлю на самый низ и на нее положу банку.

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Банку на лист от духовки ставите, обязательно в холодную духовку ! ......Банка сухая должна быть . (простите, что влезла в разговор img20080705025943.gif  , Это я про курицу в банке, не про салтисон....)

 

Я исправила вам чей то минус!

Link to comment
Share on other sites

Я исправила вам чей то минус!

loveyouddd.gif  Спасибо.  Я пока в лимите (вчера здесь  вечером поставили свои +, начиная с 1-й страницы, всем у кого  свои рецепты и фото)...  Вечером лимит кончится и я  проплюсую опять .....smile.png

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Банку на лист от духовки ставите, обязательно в холодную духовку ! ......Банка сухая должна быть . (простите, что влезла в разговор img20080705025943.gif  , Это я про курицу в банке, не про салтисон....)

Я так и подумала rroza.gif Спасибо,девочки!

Link to comment
Share on other sites

Можно рецепт куру фасулья. Муж мой очень любит.

Да,конечно :)

все продукты я беру на глаз,поэтому затрудняюсь писать точные меры.но примерно на 4-5 тарелок:

200-250 гр мяса.можно и с костями.не очень мелко нарезанное.как кушбашы

1,5-2 стакана фасоли( с вечера положите их в воду,чтобы утром быстро сварились)

1 средней величины луковица.

Чуть больше 0,5 ст.ложки томата

0,5 ст.ложки biber salcasi.это тоже самое что и томат только.из красных перцев.

0,5 пачки kabartma tozu

Соль по вкусу.

Мясо варите(добавьте соль)снимая пенку.когда будет готово,вытаскиваете мясо из бульона,а бульон процеживаете через сито.он нам еще будет нужен ;)

Фасоль(с вечера замоченную) кладете в кастрюлю с холодной водой и солью.добавьте туда еще 0,5 мал.пачки kabartma tozu или чуть чуть чайной соды,меньше будет вздутие живота ;).варите до кипения,после кипения варите еще минут 5,и откиньте на дуршлак.потом опять положите в кастрюлю с холодной водой и продолжайте варить пока фасоль не станет мягкой снаружи а внутри чуть чуть твердой.когда дойдет до этой стадии,опять на дуршлак.

Лук(желательно мелкими кубиками)жарите в масле.к концу добавляете томат.и бибер салчасы(к сожалению на русском ее название не знаю:( ).добавляете бульон.хорошенько размешиваете и мясо с фасолью туда же.если бульона не хватит добавьте воду.варите на тихом огне еще минут 15-20.и готово.

Приятного аппетита :)

Извините за сумбурность,писатель из меня никакой:(

Link to comment
Share on other sites

Вот, дошла с фотками. Храйме (рыба по-мароккански, для любителей острой кухни) с гречкой, и лёгкий томатный суп из томатного сока с сыром) Ещё были чесночные гренки с томатным супом,но их не успела сфоткать

 

2ac4484b1284.jpg

 

e19eb75196b0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пирог "Неженка" Ингредиенты:в тесто 5 зелёных яблок,1,5 стакана муки,1ст йогурта,150г слив.масла,1яйцо и разрыхлитель Для заливки 200 г сметаны,2яйца,200г сахара,2ст.ложки муки Приготовление:1. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем йогурт, размягченное масло, разрыхлитель и муку. 2. Вымешиваем в однородную массу и, сделав небольшой бортик, выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой или сухарями, кому как нравится. 3. Яблоки очистить, порезать тонкими листиками и выложить по всей поверхности теста в форму. 4. ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ Слегка взбиваем сметану, 2 желтка и 100 гр. сахара с мукой. 5. Отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром. Вводим белки в сметанную массу и всё перемешиваем блендером. 6. Заливаем яблоки получившейся заливкой и посыпаем сверху смесью сахара и корицы. 7. Выпекать пирог 45 минут при температуре 200 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. сегодня у нас был небольшой праздник, пекла мои любимые пирожки слоеные

 

немножко куабов с бараниной

 

паштет был, желтый потому что вместо моркови добавила сарыкок)))кроме лука и печени ничего не клала

Не смогла не отписаться) Ты умничка,хозяюшка,все очень красиво и вкусно !

Link to comment
Share on other sites

Вот, дошла с фотками. Храйме (рыба по-мароккански, для любителей острой кухни) с гречкой, и лёгкий томатный суп из томатного сока с сыром) Ещё были чесночные гренки с томатным супом,но их не успела сфоткать

 

Базука,в томатный суп что еще кладете? Чеснок используете? Готовила пару раз со сливками правда,очень вкусно.С сыром наверняка тоже.

 

П.С. Вы на израильском сайте тоже есть?

Link to comment
Share on other sites

Базука,в томатный суп что еще кладете? Чеснок используете? Готовила пару раз со сливками правда,очень вкусно.С сыром наверняка тоже.

 

П.С. Вы на израильском сайте тоже есть?

На каком именно израильском?)

Чеснок не кладу, так как были чесночные гренки, но если есть с хлебом можно и чеснок добавить  . Не кладу ничего лишнего, только томатный сок, немного тёплой воды, соль, перец, много сыра)

Link to comment
Share on other sites

Жюльен в булочке.у меня нет формочек для приготовления жюльена а тут такой выход из ситуации.можено и булочки применить и жюльен приготовить.

рецепт
На сливочном масле обжарить муку, добавить майонез и сметану, проварить до состояния соуса. Грибы нарезать и обжарить на растительном масле с мелко нарезанным луком. Добавить мелко нарубленную зелень и ранее приготовленный соус, потушить 3-5 минут.

Сверху каждой булочки срезать 1/3 часть и аккуратно вынуть мякиш, стараясь не повредить целостность краев булочек. Заложить внутрь булочек грибную массу и посыпать сверху тертым сыром. Запекать в духовке 5-10 минут при температуре 200°С. Сыр должен расплавиться и зарумяниться.

Подавать на тарелке, украсив зеленью.
 

Link to comment
Share on other sites

А я буду готовить  мясо жарить+грибы++помидор+лук сыр с верху,а на гарнир картошечку фри.Эх мои шедевры не могу скинуть,программу нам поменяли,а диск на мою сотку USb что-то не устанавливается,сново нужно программку менять.((((

Link to comment
Share on other sites

На каком именно израильском?)

Чеснок не кладу, так как были чесночные гренки, но если есть с хлебом можно и чеснок добавить  . Не кладу ничего лишнего, только томатный сок, немного тёплой воды, соль, перец, много сыра)

Cыр какой?

 

П.С. Самбука? smile.png

Link to comment
Share on other sites

да)) а вы??

сыр голландский

Аааа,я думала плавленный,никогда не пробовала с голландским.

 

Я просто гугло-созерцатель secret.gif

Link to comment
Share on other sites

а вот и крем суфле

дочка так и лезла попробовать,даже в кадр ручки попалиbiggrin.png

Sent from my GT-P5110 using Disput.Az mobile app

 

Очень красиво, только на верхушке не хватает листиков мяты :) А фруктов не бойтесь класть побольше ;)

Link to comment
Share on other sites

Сфоткала давно,

только сейчас появилась возможность прикрепить фотки здесь smile.png

 

Греческий салатик

 

 

Риззото по рецепту Юлии Высоцкой (передача "Едим дома" по НТВ) и

классический мясной гуляш

 

Link to comment
Share on other sites

Что я готовила в воскресенье:

 

Творожная запеканка с изюмом и бананом

Семга с овощами в духовке

Шербет из рейхана

Классическое кюкю

 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,дорогие, может кто знает рецепт соуса из кизила его к мясу обычно подают? Очень нужно))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки,дорогие, может кто знает рецепт соуса из кизила его к мясу обычно подают? Очень нужно))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Я,например,делаю так--

 

 2кг мягкого кизила перетераю в друшлаге.К протёртой массе добавляю 1 ст.воды и ставлю на газ.Периодически помешивая.(где-то 45 мин или 1 час варится).За 15 мин. до готовности добавляю соль(по вкусу)и 1 ст.песка.За 5 мин до готовности 2 зубчика чеснока.Потом укладываю в банки.закрываю и в холод(после остывания).

А потом открываете и такая лепотаааааа.

 

Моим нравится))smile.png

Edited by уникальная
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...