Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили?


roboton

Recommended Posts

спасибо родная,нет пока smile.pngмась так к тебе можно в гости приходить на пирожки на 10ст муки ск-ко шт получаетсяsmile.png?

rofl.gif в гости уже поздно)) все сьели даже переворили ))))blush.png а так гозум устейерим вар. когда хочешь loveyouddd.gif  ну я честно говоря не пошитала.но точно знаю что из 5 стаканов у меня выходили 25штук. наверное в этот раз вышло штук 50.

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Приготовление.

Поставить сковородку на плиту и включить на довольно сильный огонь. Налить в сковородку растительное масло - так, чтобы оно полностью закрывало дно.

Цыпленка разрезать вдоль грудной кости, перевернуть, накрыть пищевой пленкой и хорошенько отбить, чтобы он стал максимально плоским (это важно для того, чтобы цыпленок равномерно прожарился и соприкосался со сковородкой всей тушкой).

С двух сторон цыпленка слегка посолить, смазать аджикой, а затем сметаной. Старайтесь равномерно распределить смесь, иначе самые "концентрированные" участки могут подгореть.

Выложить цыпленка на сковородку разрезом вниз и придавать кастрюлей, наполенной водой (в целях гигиены можно предварительно "обмотать" дно кастрюли снаружи фольгой). Уменьшить огонь до умеренного.

Через 15 минут перевернуть курицу и снова придавить прессом. Готовить еще в течение 10 минут. Цыпленок должен получиться с хрустящей коричневой корочкой (во многом такому цвету мы обязаны аджике).

Готовность курицы можно определить, проткнув ее ножом - если пойдет прозрачный сок, значит, цыпленок готов. Если розовый - нужно еще пожарить,

 

а фото убежало попробую ещё раз.
 

Link to comment
Share on other sites

Приготовление.

Поставить сковородку на плиту и включить на довольно сильный огонь. Налить в сковородку растительное масло - так, чтобы оно полностью закрывало дно.

Цыпленка разрезать вдоль грудной кости, перевернуть, накрыть пищевой пленкой и хорошенько отбить, чтобы он стал максимально плоским (это важно для того, чтобы цыпленок равномерно прожарился и соприкосался со сковородкой всей тушкой).

С двух сторон цыпленка слегка посолить, смазать аджикой, а затем сметаной. Старайтесь равномерно распределить смесь, иначе самые "концентрированные" участки могут подгореть.

Выложить цыпленка на сковородку разрезом вниз и придавать кастрюлей, наполенной водой (в целях гигиены можно предварительно "обмотать" дно кастрюли снаружи фольгой). Уменьшить огонь до умеренного.

Через 15 минут перевернуть курицу и снова придавить прессом. Готовить еще в течение 10 минут. Цыпленок должен получиться с хрустящей коричневой корочкой (во многом такому цвету мы обязаны аджике).

Готовность курицы можно определить, проткнув ее ножом - если пойдет прозрачный сок, значит, цыпленок готов. Если розовый - нужно еще пожарить,

 

 

Link to comment
Share on other sites

очень лёгкий в исполнении да и по кол-ву калориев тоже.в самый раз летом.я называю его летний  огуречный суп

 

Ингредиенты:

Огурцы свежие крупные - 2 шт
Сметана средней жирности - 1 1/3 стакана
Йогурт натуральный - 1 1/3 стакана
Готовый холодный бульон (куриный или овощной) - 2 чашки
Чеснок - 1 зубчик
Свежая мята - 1/2 чашки
Свежий укроп - 1/2 чашки
Перец - по вкусу

1. Очистите огурцы от кожицы, разрежьте пополам и очистите мякоть от семечек. Нарежьте огурцы кубиками и положите в миску.

2. Добавьте к огурцам сметану, йогурт, бульон и мелко нарубленный чеснок.

3. Взбейте ингредиенты блендером до получения однородной массы.

4. Добавьте свежие листочки мяты, укропа, поперчите и взбейте еще раз.

5. Разлейте по тарелкам, украсьте листиками мяты и зеленью.
 

Edited by Cherry32
Link to comment
Share on other sites

Пирог "Неженка"

Ингредиенты:в тесто

5 зелёных яблок,1,5 стакана муки,1ст йогурта,150г слив.масла,1яйцо и разрыхлитель

Для заливки

200 г сметаны,2яйца,200г сахара,2ст.ложки муки

Приготовление:1. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем йогурт, размягченное масло, разрыхлитель и муку.

2. Вымешиваем в однородную массу и, сделав небольшой бортик, выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой или сухарями, кому как нравится. 3. Яблоки очистить, порезать тонкими листиками и выложить по всей поверхности теста в форму.

4. ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ

Слегка взбиваем сметану, 2 желтка и

100 гр. сахара с мукой.

5. Отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром. Вводим белки в сметанную массу и всё перемешиваем блендером.

6. Заливаем яблоки получившейся заливкой и посыпаем сверху смесью сахара и корицы.

7. Выпекать пирог 45 минут при температуре 200 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Жду гостей сейчас. Вот наготовила :
-- огурчики по тираспольски с черносливом (заказ) smile.png
  -  кукурузный пирог, по нашему - малай....... Пробу сняла сама и там, и там.biggrin.png .....  Не выдержала  "душа поэта" tongue.png  !

Link to comment
Share on other sites

не помню кто просил у меня рецепт печенья овсяного, наконец нашла.

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СУХОФРУКТАМИ (я делала только с орехами)

250 г слив масла

1,5 стакана сахара

4 яйца

4 ст. л. воды

1 ч. л. разрыхлителя

300 г овсяных хлопьев

200 г изюма

100 г кураги

200 г орехов

1 ст муки

масло сахар взбить, добавить муку, хлопья, разрыхлитель, яйца,воду и вновь взбить. курагу нарезать, орехи порубить, сухофрукты и орехи добавить в тесто и перемешать. тесто ложкой выкладывать на смазанный растит. маслом противень. выпекать 20 мин при 180.

от себя сделала поправку: хлопья и орехи перемолола в блендере. таое печенье и ребенку маленьуому давала. поэтому и молола.

Sent from my GT-P5110 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Жду гостей сейчас. Вот наготовила :

-- огурчики по тираспольски с черносливом (заказ) smile.png

 -  кукурузный пирог, по нашему - малай....... Пробу сняла сама и там, и там.biggrin.png .....  Не выдержала  "душа поэта" tongue.png  !

Ой как вкууусно! Чувствую через монитор! ))) Как только проводите гостей и освободитесь, жду от вас рецепта огурчиков, спасибо! )) А что за курочка это? И где вы берете кукурузную муку? rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim спасибо за ссылку только к сожалению я там сам рецепт не нашла только фотку смотрела страницу до конца.

Вот наш меню:

1. Баклажановые котлеты

2. Перцы, фаршированные кусочками мяса с томатным соусом. Цифрами отметила последовательность если кто то захочет рецепт обязательно напишу

3. Домашний лимонад

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. сегодня у нас был небольшой праздник, пекла мои любимые пирожки слоеные

 

3012e85614eb.jpg

 

2878cf76f58f.jpg

 

готовила салат

 

348723156ae9.jpg

 

немножко куабов с бараниной

 

9c2acc7170d8.jpg

 

паштет был, желтый потому что вместо моркови добавила сарыкок)))кроме лука и печени ничего не клала

 

0506f275dc26.jpg

 

плов с говядиной

 

172360fa99d4.jpg

 

6fe06355982c.jpg

 

e47fea805c12.jpg

 

и тортик пекла

 

284f7e2fdc3f.jpg

 

8e78797b26c8.jpg

 

варенье варила 2 дня назад, персиковое

 

7764feb593bd.jpg

Link to comment
Share on other sites

1. Баклажановые котлеты

2. Перцы, фаршированные кусочками мяса с томатным соусом. Цифрами отметила последовательность если кто то захочет рецепт обязательно напишу

3. Домашний лимонад

 

всего рецепт хочу. и первое и второе и третье, пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. сегодня у нас был небольшой праздник, пекла мои любимые пирожки слоеные

готовила салат

 

немножко куабов с бараниной

паштет был, желтый потому что вместо моркови добавила сарыкок)))кроме лука и печени ничего не клала

плов с говядиной

 

и тортик пекла

варенье варила 2 дня назад, персиковое

 

 

Ириш, как все аппетитно и со вкусом! )))  Тесто для пирожков сама делаешь? Ели да, то интересно, расскажи, плиз!loveyouddd.gif

 

Link to comment
Share on other sites

 

Ириш, как все аппетитно и со вкусом! )))  Тесто для пирожков сама делаешь? Ели да, то интересно, расскажи, плиз!loveyouddd.gif

спасибо дорогая) я тесто готовое использую, но не кусочками, а которое рулетом, часто покупаю Талосто. его удобно раскатал и вырезать стаканом. а начинку любую мясо, грибы, картошка, яйца с зеленью-все будет вкусно. но когда есть время делаю слоеное тесто и в морозилку кладу, потом когда надо по порциям уже заранее разделенным беру и пеку что надо. вот по этому рецепту делаю, он проверенный уже.

  • Мука пшеничная высшего сорта — 3 стакана,
  • масло сливочное — около 50 г., или растительное — 1/4 стакана, либо растительный маргарин.
  • Вода — примерно 1 стакан,
  • разрыхлитель теста или погашенная лимонным соком пищевая сода — 1 чайная ложка,
  • соль или сахар — в зависимости от назначения теста.

Муку смешать с солью или сахаром и добавить разрыхлитель.Добавить воду.

Замесить плотное эластичное тесто, чтобы оно не липло к рукам.

Выложить тесто на присыпанный мукой стол и очень тонко раскатать.

Толщина теста должна быть около 2 мм.

Обильно смазать всю поверхность теста растительным или мягким сливочным маслом. Если вы используете сливочное масло, заранее выложите его из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Разрезать тесто пополам. Одну половину уложить поверх второй, чтобы края совпали, и прогладить руками. После этого взять тесто с двух краёв и закатать его в рулет. В этом и заключается секрет приготовления быстрого слоёного теста — в рулете образуется много слоёв.

Готовый рулет положить в морозилку на 15 минут. Или на сколько угодно, пока вы не захотите что-нибудь приготовить из этого теста (но тогда его придётся размораживать).

Вынуть рулет слоёного теста из морозилки и выложить на стол. Теперь рулет нужно приплюснуть сверху и ещё раз раскатать — это последний раз, больше раскатывать не придётся.

Link to comment
Share on other sites

спасибо дорогая) я тесто готовое использую, но не кусочками, а которое рулетом, часто покупаю Талосто. его удобно раскатал и вырезать стаканом. а начинку любую мясо, грибы, картошка, яйца с зеленью-все будет вкусно. но когда есть время делаю слоеное тесто и в морозилку кладу, потом когда надо по порциям уже заранее разделенным беру и пеку что надо. вот по этому рецепту делаю, он проверенный уже.

  • Мука пшеничная высшего сорта — 3 стакана,
  • масло сливочное — около 50 г., или растительное — 1/4 стакана, либо растительный маргарин.
  • Вода — примерно 1 стакан,
  • разрыхлитель теста или погашенная лимонным соком пищевая сода — 1 чайная ложка,
  • соль или сахар — в зависимости от назначения теста.

Муку смешать с солью или сахаром и добавить разрыхлитель.Добавить воду.

Замесить плотное эластичное тесто, чтобы оно не липло к рукам.

Выложить тесто на присыпанный мукой стол и очень тонко раскатать.

Толщина теста должна быть около 2 мм.

Обильно смазать всю поверхность теста растительным или мягким сливочным маслом. Если вы используете сливочное масло, заранее выложите его из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Разрезать тесто пополам. Одну половину уложить поверх второй, чтобы края совпали, и прогладить руками. После этого взять тесто с двух краёв и закатать его в рулет. В этом и заключается секрет приготовления быстрого слоёного теста — в рулете образуется много слоёв.

Готовый рулет положить в морозилку на 15 минут. Или на сколько угодно, пока вы не захотите что-нибудь приготовить из этого теста (но тогда его придётся размораживать).

Вынуть рулет слоёного теста из морозилки и выложить на стол. Теперь рулет нужно приплюснуть сверху и ещё раз раскатать — это последний раз, больше раскатывать не придётся.

Спасибки, взяла на заметку!loveyouddd.gif  Я тоже готовлю сама слоеное тесто, но его 3 раза надо раскатывать.

Link to comment
Share on other sites

Вот некоторые фотки того, что было у нас за эти дни!

 

Опять двойка  блинчики

e459c42d6e44.jpg

 

С курицей

b256d7ea42c7.jpg

 

 

И с творогом 

dfadb6833417.jpg

 

 

Газан котлети

bfc84d06a2cc.jpg

 

 

Закуска из помидоров

aa070f1f88b5.jpg

 

 

Довга

6c4b33dd2e59.jpg

 

 

Картофельно-кабачковые котлеты

6cfad10409cb.jpg

e9931b9774fe.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Леди ми у меня аж слюнки потекли)))) какая вкуснотааааа))) можно рецептик тортика?

спасибо)я его хотела в сладкой выпечке выложить,всмысле рецепт.

5 яиц,1 стакан сахара,1 стакан муки,щепотка соли и ваниль

взбиваете на большой скорости миксера яйца с сахаром 10 мин, потом соль,ванилин и муку просеяную осторожно всыпаете уменьшив скорость. Выливаете в миску, я кладу вниз кальку, но можно смазать. Выпекаете при180 градусах 30 мин, потом при150 град 15 мин, только фольгой закройте противень и не открывайте духовку пока бисквит печется. Акрем сгущенка плюс масло ну и пачка ванили.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. сегодня у нас был небольшой праздник, пекла мои любимые пирожки слоеные

 

 

 

 

 

готовила салат

 

 

 

немножко куабов с бараниной

 

 

 

паштет был, желтый потому что вместо моркови добавила сарыкок)))кроме лука и печени ничего не клала

 

 

 

плов с говядиной

 

 

 

 

 

 

 

и тортик пекла

 

 

 

 

 

варенье варила 2 дня назад, персиковое

 

 

Леди_ми какая красивая сервировка wub.png бравоappl.gif а плов какой!!!! wow1.gif у меня что-то в животе начало урчатьblush.png скажи кто меня просил на ночь глядя заходить в эту темкуunsure.png 

Link to comment
Share on other sites

Вот некоторые фотки того, что было у нас за эти дни!

 

Опять двойка  блинчики

 

 

С курицей

 

 

 

И с творогом 

 

 

 

Газан котлети

 

 

 

Закуска из помидоров

 

 

 

Довга

 

 

 

Картофельно-кабачковые котлеты

 

 

Всё очень аппетитно выглядитwub.png так блинов захотелось на ночь глядя25.gif  Завтра утром как встану пойду блины печьblush.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. сегодня у нас был небольшой праздник, пекла мои любимые пирожки слоеные

3012e85614eb.jpg

2878cf76f58f.jpg

готовила салат

348723156ae9.jpg

немножко куабов с бараниной

9c2acc7170d8.jpg

паштет был, желтый потому что вместо моркови добавила сарыкок)))кроме лука и печени ничего не клала

0506f275dc26.jpg

плов с говядиной

172360fa99d4.jpg

6fe06355982c.jpg

e47fea805c12.jpg

и тортик пекла

284f7e2fdc3f.jpg

8e78797b26c8.jpg

варенье варила 2 дня назад, персиковое

7764feb593bd.jpg

мась слюньки теееекккууутттт:))))))

А сервировка то какаяя,машАллах :)

Когда будет время скинь да пжл рецептик тортика и слоенных пирожков ))

П.с.у кого др?:)

Link to comment
Share on other sites

Леди_ми какая красивая сервировка wub.png бравоappl.gif а плов какой!!!! wow1.gif у меня что-то в животе начало урчатьblush.png скажи кто меня просил на ночь глядя заходить в эту темкуunsure.png

насчет на ночь глядя и не говорите)))))))).

После 21:00 больше сюда заглядывать не буду:))))

Link to comment
Share on other sites

Shirinim спасибо за ссылку только к сожалению я там сам рецепт не нашла только фотку смотрела страницу до конца.

Вот наш меню:

1. Баклажановые котлеты

attachicon.gifPhotoGrid_1376753546956.jpg

2. Перцы, фаршированные кусочками мяса с томатным соусом. Цифрами отметила последовательность если кто то захочет рецепт обязательно напишу

attachicon.gifPhotoGrid_1376753690135.jpg

3. Домашний лимонад

attachicon.gifPhotoGrid_1376474703303.jpg

всё очень вкусно выглядит.algish.gif  а можно рецепт домашнего лимонада. 

Link to comment
Share on other sites

насчет на ночь глядя и не говорите)))))))).

После 21:00 больше сюда заглядывать не будуsmile.png)))

Я тоже sad.png захожу сюда и сразу после этой темки иду на кухню что-нибудь  поестьfacepalm.gif  Девочки вы убийЦы!evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тоже sad.png захожу сюда и сразу после этой темки иду на кухню что-нибудь поестьfacepalm.gif Девочки вы убийЦы!evilgrin1.gif

))) сегодня третий день на диете.а я уже на кухне:)но завариваю себе битки чайы:(.
Link to comment
Share on other sites

Жду гостей сейчас. Вот наготовила :

attachicon.gifогурпотирас.jpg -- огурчики по тираспольски с черносливом (заказ) smile.png

attachicon.gifкукурпир.jpg  -  кукурузный пирог, по нашему - малай....... Пробу сняла сама и там, и там.biggrin.png .....  Не выдержала  "душа поэта" tongue.png  !

Алинчик жду рецепта кукурузного пирога loveyouddd.gif А твоя готовка  высший пилотаж.algish.gif

Link to comment
Share on other sites

Всё очень аппетитно выглядитwub.png так блинов захотелось на ночь глядя25.gif  Завтра утром как встану пойду блины печьblush.png

Спасибо, солнц! Джаааан, если б знала, не загрузила бы на ночь глядя, утром просто мои дети не предоставляют мне возможности не только загружать фотки, но и иногда садиться за комп!(( С творогом вообще вкусно, конечно, для любителей творога (пачка творога, пару ложек сметаны, сах. пудра по вкусу, кишмиш), мы все в семье обожаем творог, к моему счастью!  А часть куриных я заморозила на пробу, посмотрим как будет.

Link to comment
Share on other sites

Жду гостей сейчас. Вот наготовила :

огурпотирас.jpg -- огурчики по тираспольски с черносливом (заказ) smile.png

кукурпир.jpg - кукурузный пирог, по нашему - малай....... Пробу сняла сама и там, и там.biggrin.png ..... Не выдержала "душа поэта" tongue.png !

Землячка,чай ичябизми?:)))))
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, солнц! Джаааан, если б знала, не загрузила бы на ночь глядя, утром просто мои дети не предоставляют мне возможности не только загружать фотки, но и иногда садиться за комп!(( С творогом вообще вкусно, конечно, для любителей творога (пачка творога, пару ложек сметаны, сах. пудра по вкусу, кишмиш), мы все в семье обожаем творог, к моему счастью!  А часть куриных я заморозила на пробу, посмотрим как будет.

Я уже на кухне )))))) ем яблоко ))) но если бы вы видели как я его ем ))))))))) как будто бы кябаб ем ))))  Завтра обязательно испеку блинчики с творогом 25.gif Я лучше пойду спать а то боюсь не выдержу и начну прям сейчас печь блинчики..)))) Девочки все умницЫ! rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я уже на кухне )))))) ем яблоко ))) но если бы вы видели как я его ем ))))))))) как будто бы кябаб ем ))))  Завтра обязательно испеку блинчики с творогом 25.gif Я лучше пойду спать а то боюсь не выдержу и начну прям сейчас печь блинчики..)))) Девочки все умницЫ! rroza.gif

Представляю, джааан, ну, если так, то вечером после 7 -8 часов не заходите на вкусную тему!loveyouddd.gif  А то так мы на диете и дня не просидим! Жду фоток блинчиков! Спокойной ночи!

Link to comment
Share on other sites

С курицей

добрый вечер. А с курицей блинчики это тоже самое как с мясом? Прошу дайте рецепт

Доброе утро! )) С курицей первый раз делала, я сварила грудинку (в воду для вкуса бросила луковицу вместе с грудинкой, к концу посолила), остудила и нарезала ножом на кусочки мелкие. Отдельно обжарила лук, к нему добавила грудинку нарезанную, минуты две вместе обжарила вместе и отложила, добавила приправы по вкусу (у меня для курицы) и все готово, можно начинять блинчики. А еще можно добавить укроп, так как его не было я обошлась без него. Также готовят из ножек курицы, добавляют яйца, сыр, забейте в гугл выйдет. П.С. так как я заморозила часть блинчиков, насколько я знаю, начинка с яйцами и зеленью не годится, испортится!

Edited by georgian30
Link to comment
Share on other sites

мась слюньки теееекккуууттттsmile.png)))))

А сервировка то какаяя,машАллах smile.png

Когда будет время скинь да пжл рецептик тортика и слоенных пирожков ))

П.с.у кого др?smile.png

Солнышко, не куатируйте такой большой пост с фотками, удаляйте их!

Link to comment
Share on other sites

давно не отчитовалась тута ))) так соскучалась девочки )))

ваши пирожки свели меня с ума)))я так погяла тесто без дрожжей?просто закидать все ингридиенты замесить тесто и сразу можно печь?если вам не трудно можно по подробнее?но я буду делать пол порции на пробу)и про начинку с,сыром по подробнее)извините за такое количество вопросов ну очень понравились ваши пирожки)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...