Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии К Наблюдениям Пользователей Автофорума - 2013/2


Recommended Posts

На счет молниеносной реакции властей не верю, скорее всего проморгал. Решающее значение будет иметь показания видеорегистратора, но все идет к тому, что я сифтанулся на баллыsmile.png

Как я и предполагал, мой регистратор мне сказал Иди плати в казну 50 манатов :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 431
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скорее всего, они на дачи ушли Фатмаев- Пиршагов ушли... Если местные и Абшерон знают.

Да, бывают там всякие). Но обычно участковый контролирует появление новых лиц. У него и информаторы есть и ездит там регулярно, смотрит кто есть, кто нет. В зимний период намного труднее остаться незамеченным, людей мало, все друг друга знают(охранники, садовники), рано или поздно засветятся или во дворе или в магазине. 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 

Заметил и в очередной раз, ужаснулся!

Чтобы безопасным образом управлять своим автомобилем именно в наших ужасных дорожных условиях , современный водитель должен бы иметь на своих плечах "процессор" как минимум "i7" серии! К сожалению, у нас каждый третьий носит на плечах даже не "калькулятор"! А "шетке"! Который не способен даже на простые вычисления при малейшем усложнении дорожных ситуаций ! facepalm.gif

 

 

у гаишников на плечах абакус

Link to comment
Share on other sites

Хотел услышать ваше мнение .В последнее время наводят порядок по переходу пешеходами улиц в положенных местах , все правильно с этим не поспоришь.Я вот о чем пешеходный переход ,но вот  светофора  с человеком красным или зеленым не всегда встретишь.Почему я при переходе дороги должен смотреть на светофор который установлен на перекрестке для автомобилей.Или я что-то не понимаю.

  Недавно по российскому телевизору показывают как  они наводят порядок на улицах с курящими и штрафуют .И вот когда остановили одного и говорят что вы курите на улице и это запрещено , его ответный вопрос был , а где написано , что нельзя курить , у меня нет информации.

 И тоже самое про пешеходов , прежде чем наводить порядок надо сделать так . чтобы не возникало лишних вопросов.

Link to comment
Share on other sites

в пдд прописан этот момент, что в случае отсутствия специального светофора для пешеходов они должны руководствоваться транспортным светофором

Link to comment
Share on other sites

 

Заметил огромный пустырь между кожзаводом и новым фонтаном. Если его просто заасфальтировать, какая хорошая перехватывающая парковка получится.

 

 

В ближайшее 2-3 года вряд ли, там скоро начнут прокладывать новую дорогу и мост, а потом даже скорее всего оставшееся место продадут под объекты.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

у гаишников на плечах абакус

Зачем так плохо думать о наших гаишниках, на них стока денег потрачено. И у каждого как миниум японский комп в голове - Sukaba.

Это вам не фигня какая, никогда не сбоит и вирусы не страшны

Link to comment
Share on other sites

Зачем так плохо думать о наших гаишниках, на них стока денег потрачено. И у каждого как миниум японский комп в голове - Sukaba.

Это вам не фигня какая, никогда не сбоит и вирусы не страшны

 

"Если наступит завтра"

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня возврашаясь с работы 4 часа утра по проспекту Нобеля лисица довольная прогуливалась)))

 
 

Заметил лисицу перед Центром Гейдара Алиева. Видимо в связи с наступлением зимы Баку ожидает нашествие диких животных находящихся в поисках еды.

 

Года 2 назад заметил лисицу на Гянджлике. Тоже была зима или поздняя осень, предутренние часы. Лисица бежала в сторону сосновой лесопосадки по краю дороги. Они приходят в город, чтобы лазить по мусоркам, т.к. за городом уже очень трудно что-нибудь поймать и нет дачников, у которых можно чем-нибудь поживиться. В условиях Апшерона сформировался новый подвид Urban Fox . :) Они умеют с легкостью лазить по заборам как кошки, почти не боятся собак(т.к. хитрые и знают куда может добраться собака, а куда нет) и очень быстро бегают. Хотя я об этом знал, но однажды очень удивился ,когда ехал по Фатмаинской дороге со скоростью 80 и заметил как по полю параллельно мне бежала лиса и почти не отставала. Наверно ее скорость была около 70-75км/ч

Link to comment
Share on other sites

П.С. Ловить не стала )))

А зря! )

Это был рождественский гусь, он сам летел к тебе, но немного не рассчитал. :)

Гуся звали Мартин, он сбежал от Нильса.
Link to comment
Share on other sites

Заметил что сегодня гайцы лютовали в центре города. Тормозили всех подряд. Интересно что случилось ?

Дочитали до конца закон о ТО?

Link to comment
Share on other sites

Дочитали до конца закон о ТО?

Да уж не знаю. Тормозили в основном не хилые тачки. Много видел протокол за парковку выписывали и ставили протокол под дворники.

Link to comment
Share on other sites

 

Заметил что сегодня гайцы лютовали в центре города. Тормозили всех подряд. Интересно что случилось ?

 

 

Да уж не знаю. Тормозили в основном не хилые тачки. Много видел протокол за парковку выписывали и ставили протокол под дворники.

А я сначала подумал, что возможно еще не всех психов ,сбежавших из Маштагов, поймали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
 

Заметил что кто-то перерыл всю ширину дороги 

<a data-ipb="nomediaparse" data-cke-saved-href="https://www.google.com/maps/preview#!q=40%C2%B0+22.991" href="https://www.google.com/maps/preview#!q=40%C2%B0+22.991" %2c+49%c2%b0+57.201'&data="!4m14!2m13!1m12!3m8!1m3!1d179!2d49.95339!3d40.3831924!3m2!1i1344!2i722!4f13.1!4m2!3d40.3831833!4d49.95335"">

 
 
 

Аль-Каеда не дремлет. Опять наверно нападение на Нью-Йорк готовят

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 

Заметил апогей дюшюйства - Прадо последней версии с 7 (!!!!) штуками диодов внутри фальш-радиаторной решетки! Это при том, что еще две были на бампере.

 

 

Indian Tuning as is

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что на авто.фм, 107.7, вчерашний траур все еще продолжается. Хотя на других уже во всю vur-çatdasın.

 

заметил тоже сегодня и подумал, что сегодня 2 февраля......

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

 

Заметил в Сумгаите


attachicon.gif IMG_20131215_175744.jpg

 

Это проекция знака под углом 45градусов smile.png)

 

Меня всегда удивляет знак, установленный на Локбатанском круге если со стороны Шихова ехать. Комбинация знака Уступи и "приближение к перекрестку с круговым движением" - 2 в одном.)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

Это проекция знака под углом 45градусов smile.png)

 

Меня всегда удивляет знак, установленный на Локбатанском круге если со стороны Шихова ехать. Комбинация знака Уступи и "приближение к перекрестку с круговым движением" - 2 в одном.)

 

 

в Сумгаите несколько их, уступи дорогу и круговое движение

Link to comment
Share on other sites

Это проекция знака под углом 45градусов smile.png)

Меня всегда удивляет знак, установленный на Локбатанском круге если со стороны Шихова ехать. Комбинация знака Уступи и "приближение к перекрестку с круговым движением" - 2 в одном.)

какой? Треугольник с красным краем макушкой вверх и внутри знак кругового движения?
Link to comment
Share on other sites

какой? Треугольник с красным краем макушкой вверх и внутри знак кругового движения?

Да, типа знак 1.7 "приближение к перекрестку с круговым движением" перевернутый вверх ногами.)

Link to comment
Share on other sites

Да, типа знак 1.7 "приближение к перекрестку с круговым движением" перевернутый вверх ногами.)

ты знаешь у меня в навигаторе тоже такой знак показывался при приближения к Украинскому кругу, когда еще не был приоритет на кругу. Почему то подумала, что именно такие круги так и обозначаются. Хотя в ПДД такого не нашла.
Link to comment
Share on other sites

 

Заметил, что радары на улице Ю.Сафарова исчезли. Почему ?

 

В теме про радары писали.

Их будут менять на новые. На ул. Ю.Сафарова уже установили новые столбы) для новых радаров.

Link to comment
Share on other sites

ты знаешь у меня в навигаторе тоже такой знак показывался при приближения к Украинскому кругу, когда еще не был приоритет на кругу. Почему то подумала, что именно такие круги так и обозначаются. Хотя в ПДД такого не нашла.

Наверно программу для навигатора писали, проезжая по нашим улицам))

Он должен выглядеть так: 

и быть установлен хотя бы за 50м до круга, а не на самом круге, где устанавливается обычный синий круглый знак 4.3.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Наверно программу для навигатора писали, проезжая по нашим улицам))

Он должен выглядеть так:

1-7.jpg

и быть установлен хотя бы за 50м до круга, а не на самом круге, где устанавливается обычный синий круглый знак 4.3.

. Не, не. Такой был в навигаторе знак. Ты говоришь там был перевёрнутый? Вот не помню этого.
Link to comment
Share on other sites

. Не, не. Такой был в навигаторе знак. Ты говоришь там был перевёрнутый? Вот не помню этого.

Когда подъезжаешь к кругу со стороны Шихова, он прямо перед кругом повешен немного под углом.

Link to comment
Share on other sites

часто замечаю грязные машины с облизанными калесами.Это такая мода?!

Ага! Гыжызм. Из той же оперы красные ПТФ, узоры из грязи, 100500 антенок на крыше и т п ерунда.

Link to comment
Share on other sites

Зачем Вы так...

Это просто люди с финансовыми проблемами. После повышения цен на топливо, на мойку остается только 1 манат. А за эти деньги можно только текер гаралтмаг.

Link to comment
Share on other sites

часто замечаю грязные машины с облизанными калесами.Это такая мода?!

 

сразу видно - "молодой" водитель либо "молодой" человек....эта мода берёт начало в далёких 90-ых)))))

Link to comment
Share on other sites

сразу видно - "молодой" водитель либо "молодой" человек....эта мода берёт начало в далёких 90-ых)))))

если молодой Вы имели ввиду меня,то права я получил как раз таки в начале 90х)))не помню такой моды!?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...