Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Девушкам Совершающих Намаз..


Recommended Posts

Читаю Ваши посты и прихожу к выводу, что то что не устраивает Вас  в Коране вы считаете , что это не так дошло, а видоизменилось.

То что Вас устраивает-оно дошло правильно. 

Не то, чтобы не устраивает, а противоречит здравому смыслу и говорит, что тут руку человек приложил, а не Всевышний так повелел.

То есть указание не одурманивать свой разум алкоголем и спиртным - праивльное. Полный запрет вообще в рот брать сипртное- на мой взгляд нелогично. При этом травку в мусульманском мире курят многие без проблем. Не оголяться слишком сильно, не вести распутный образ жизни- праивльно,  завернуть жену в балахон- нет. Да и в Коране написано -накиньте покрывала на грудь, а не укутайтесь башдан айага.   Ну и вообще очень много всего что отражает быт Аравии 6 века и не подходит Азербайджану 21.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Читаю Ваши посты и прихожу к выводу, что то что не устраивает Вас  в Коране вы считаете , что это не так дошло, а видоизменилось.

То что Вас устраивает-оно дошло правильно. 

Мне просто интересно. Вы действительно считаете, что жить предписаниями Корана, опираясь на его аяты - это приемлемо в светском государстве, со своими законами и конституцией? То есть, Вы считаете, что это нормально кого-то убить в отместку, так как око за око, зуб за зуб...... Нормально иметь 4 жены в светском гос-ве, потому как в Коране написано что это можно)))) Нормально иметь невольниц, брать всех кем "овладели десницы ваши...."

 

Разрешение на 4 жены имеет несколько другие причины.

Тогда шейхи и султаны имели по 1000 жен. К сожалению тогда женщина был товаром, во время войн их брали в плен и продавали как рабынь, в гаремах женщины встречали старость порой девственницами.

Современный мир предопределяет одну единственную жену даже в исламских странах. Скажем в Иране что бы взять 2 надо не только разрешение первой, но и 2-я должна быть или вдовой или за 40 лет (мне старуха не нужна)))

 

Не надо все утрировать. Если уж придерживаться абсолютно всего, что сказано в Коране, то должен быть и брачный договор, должно быть беспрекословное послушание, надо полностью покрываться, следовать всем предписаниям. А не так.....Намаз гылырам амма лют гязирям. Или орудж тутурам, а потом ня билим ня

Link to comment
Share on other sites

Почему исходит такая агрессия от верующих?

да Вы издеваетесь что ли? Где от них исходит агрессия? Тут во всей теме, не имею в виду только Вас ,прошлись по Исламу , по Пророку, по Корану, по Аллаху даже, а хотите чтобы Вам в ответ нежно улыбались и сладкие речи выдавали? В самом деле , ну? Агрессия идет ответная, мусульмане ведь тоже люди, а не ангелы во плоти или роботы. Давайте не будем грубить друг другу и спокойно вести дискуссию, тогда все будет в норме
Link to comment
Share on other sites

да Вы издеваетесь что ли? Где от них исходит агрессия? Тут во всей теме, не имею в виду только Вас ,прошлись по Исламу , по Пророку, по Корану, по Аллаху даже, а хотите чтобы Вам в ответ нежно улыбались и сладкие речи выдавали? В самом деле , ну? Агрессия идет ответная, мусульмане ведь тоже люди, а не ангелы во плоти или роботы. Давайте не будем грубить друг другу и спокойно вести дискуссию, тогда все будет в норме

Вы сами разве не замечаете где? Навешали ярлыков и призывают к своему пониманию ислама. Такое отношению, так сказать, практикующих мусульман к непрактикующим-вот это странно, если по отношению к атеистам-то понятно. Обвинили других "полумусульман" в неправильном подходе.

Link to comment
Share on other sites

Аллах бутун муселманлардан разы олсун! Аллах комейимиз олсун, бизи дуз йола чексин.

Что то я сегодня много написала тут, Но Иншаллах, хоть один человек если немного подкорректирует свой взгляд на ислам, я буду очень рада, что не попусту потеряла время.

Иншааллах аллах сене зийарет гисмет елесин Амин

Link to comment
Share on other sites

Почему исходит такая агрессия от верующих?

Прочитайте свои посты и посты неверующих, посмотрим у кого агрессия. Девушка вопрос задала, мы ей отвечаем, общаемся сами, никого сюда не зовем, а тут вторглись неверующие и всячески пытаетесь переубедить верующих, что то что мы читали, узнали, годами трудились, все мы глупые люди не правильно поняли. А они  тут 10 строк Корана прочли, и   все такие умные, лучше нас поняли и мы все должны подстраиваться под ихнее  мнение.

Если бы мусульмане были бы белыми, добрыми и пушистыми, то  неверующие давно растоптали бы их и рот заткнули бы. Мы существуем, только потому что боримся. Необязательно  мечом, ружьем и войной, словом тоже. И мы не менее грамотные. Я  8 лет руковожу целой  медицинской компанией, закончила ВУЗ который многим даже не снилось, врач по образованию, и семь лет молюсь, нахожусь среди верующих и читаю разную литературу , ищу пути к истине и слава Аллаху, нахожу. Но почему то здесь сидящие атеисты  пытаются мне вопросы задавать, типа заткнуть. Я вчера отвечала всем, только потому что, не писали что вот знаний не хватило отвечать или пробелов в религии имеем. Слава Аллаху ответила всем, и не просто  логореей, а аятами и хадисами.  Терпения хватит у меня, не смотря ни на беременность, ни на работу. Опыт в общении с людьми всякого характера у меня есть. Если кому то что то надо узнать, а  пустословить я не люблю, уже вчера ответила на повторные вопросы одних и тех же лиц.

Link to comment
Share on other sites

Хочу просто написать пару слов..

Те, кто утверждают что главное " урейин темиз олсун", ))....Самым великодушным, добрым, справедливым и милостивым человеком на земле был пророк Мухаммед (с.а.с) именно он и молился больше всех нас, совершал больше всех благодеяния и боялся судного дня больше всех, молил о прощении.

Подумайте над этимwink.png

Неужто вы получше будете, раз вам намаз, ислам не нужен, главное "темиз урей"?)...

Ай Аллах сизден разы олсун,теманы кекунден вурдузrroza.gif меня тоже бесит,когда говорят что самое главное урек темиз олсунfacepalm.gif 

Отвечу по теме..

Делать омовение нужно без грамма косметики,без всякого лака,шеллака и т.д.

После интимных отношений обязательно получать гусл,а если ни в какую нет возможности искупаться,то есть нет воды,условий и т.д. можно делать теяммум (есть свои условия)....

был такой вопрос,что получается без кябина я для мужа являюсь любовницей?ответ да,каждое его прикосновение и т.д. для вас обоих харам и грех....

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно. Вы действительно считаете, что жить предписаниями Корана, опираясь на его аяты - это приемлемо в светском государстве, со своими законами и конституцией? То есть, Вы считаете, что это нормально кого-то убить в отместку, так как око за око, зуб за зуб...... Нормально иметь 4 жены в светском гос-ве, потому как в Коране написано что это можно)))) Нормально иметь невольниц, брать всех кем "овладели десницы ваши...."

 

Разрешение на 4 жены имеет несколько другие причины.

Тогда шейхи и султаны имели по 1000 жен. К сожалению тогда женщина был товаром, во время войн их брали в плен и продавали как рабынь, в гаремах женщины встречали старость порой девственницами.

Современный мир предопределяет одну единственную жену даже в исламских странах. Скажем в Иране что бы взять 2 надо не только разрешение первой, но и 2-я должна быть или вдовой или за 40 лет (мне старуха не нужна)))

 

Не надо все утрировать. Если уж придерживаться абсолютно всего, что сказано в Коране, то должен быть и брачный договор, должно быть беспрекословное послушание, надо полностью покрываться, следовать всем предписаниям. А не так.....Намаз гылырам амма лют гязирям. Или орудж тутурам, а потом ня билим ня

интересно, когда у  Вас какая то проблема, не дай Аллах, болезнь, или что то такое, где может помочь только Аллах, вы обращаетесь в конституцию светского государства или к Богу, который Вам может помочь. Если Богу, то что говорите , " О Аллах, я отрицаю все что ты послал и все твои наказы и законы, но ты обязан мне помочь, поэтому помоги"?

 

просто серьезно , мне интересно.

 

Это первое. Во вторых Иран это только названием Исламское государство ихний законы для меня не пример исламского мира.

 

В третьих, можно подумать,  сейчас в мире мужчины имеют только одну жену, ни с кем не гуляют , любовниц не имеют. Разврата нету.  Любовнице ламборджини  не покупают, в канарах не отдыхают, когда жена с детьми дома  сдыхают от жары. А мужья вообще на жен руку не поднимают. Тут одна была знакомая моя. Целый день ходила,и  только говорила, что вот мужчина на меня руку поднимет,  я сразу уйду. Вышла замуж, ходит с фингалами, что то не разводится.  А вы расписываете мне тут идеал светского государства.  В советском государстве тоже не было разврата, психических болезней , нарушений. ТОлько почему им нужны были псих больницы, тюрьмы, никто до сих пор не знает.

Link to comment
Share on other sites

Прочитайте свои посты и посты неверующих, посмотрим у кого агрессия. Девушка вопрос задала, мы ей отвечаем, общаемся сами, никого сюда не зовем, а тут вторглись неверующие и всячески пытаетесь переубедить верующих, что то что мы читали, узнали, годами трудились, все мы глупые люди не правильно поняли. А они тут 10 строк Корана прочли, и все такие умные, лучше нас поняли и мы все должны подстраиваться под ихнее мнение.

Если бы мусульмане были бы белыми, добрыми и пушистыми, то неверующие давно растоптали бы их и рот заткнули бы. Мы существуем, только потому что боримся. Необязательно мечом, ружьем и войной, словом тоже. И мы не менее грамотные. Я 8 лет руковожу целой медицинской компанией, закончила ВУЗ который многим даже не снилось, врач по образованию, и семь лет молюсь, нахожусь среди верующих и читаю разную литературу , ищу пути к истине и слава Аллаху, нахожу. Но почему то здесь сидящие атеисты пытаются мне вопросы задавать, типа заткнуть. Я вчера отвечала всем, только потому что, не писали что вот знаний не хватило отвечать или пробелов в религии имеем. Слава Аллаху ответила всем, и не просто логореей, а аятами и хадисами. Терпения хватит у меня, не смотря ни на беременность, ни на работу. Опыт в общении с людьми всякого характера у меня есть. Если кому то что то надо узнать, а пустословить я не люблю, уже вчера ответила на повторные вопросы одних и тех же лиц.

Желаю Вам благополучного протекания беременности, легких родов и здоровья малышу! Вам вовсе не стоит нервничать из-за всего сказанного на теме. Рада Вашим успехам! :)

Насчет агрессии: так первый ласточкой тут был спор о духах. И не все те, что пришли дискутировать прочли лишь 10 строк из Корана, а его, и не только, целиком. Тут мировоззрение разное, которое вызывает неприятие у других. Быть белыми и пушистыми нельзя и нужно выбрать метод борьбы, чтобы держаться. Интересный подход, идеологический.

Edited by Фрейя
Link to comment
Share on other sites

Почему исходит такая агрессия от верующих?

где агрессия милая? вы свои посты перечитайте и увидите у кого агрессия. Не верите в Ислам, не верьте. Вам тут не одну страницу добрые люди отвечают на ваши вопросы, а вы и еще пару юзеров продолжаете свое. Если меня не интересует что то и я не верю во что то я не дискуссирую по этому поводу дабы не мешать другим.. Поступайте также, все равно все ваши высказывания смешны для верующего.

Просто совет, никакой агрессииsmile.png

Link to comment
Share on other sites

интересно, когда у  Вас какая то проблема, не дай Аллах, болезнь, или что то такое, где может помочь только Аллах, вы обращаетесь в конституцию светского государства или к Богу, который Вам может помочь. Если Богу, то что говорите , " О Аллах, я отрицаю все что ты послал и все твои наказы и законы, но ты обязан мне помочь, поэтому помоги"?

 

просто серьезно , мне интересно.

 

Это первое. Во вторых Иран это только названием Исламское государство ихний законы для меня не пример исламского мира.

Я обращаюсь к врачу. Молитвами ни тиф, ни чуму, ни туберкулез не вылечить. Хватит быть фанатиками.

 

Пусть кто кому что хочет покупает. Мне-то что. Вы говорили, что жена может и не знать о намерении мужа взять вторую жену. (по Корану), я говорю, что как минимум ее надо ставить в известность. Чувствуете разницу?

 

Точно так же как для Вас Иран на словах Исламское Государство, будьте готовы к тому что и для других Ваши высказывания не правда в последней инстанции)))

 

И не надо здесь считать себя кастой избранной и громко заявлять что Вы верующая, а другие нет. Как минимум, задумайтесь о том, что говорите того, чего не знаете))))

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Как только стали говорить об агресси сразу посыпались смайлики.))А только что готовы были порвать любого.))

а что делать если человек без смайлика не понимает что нет агрессии, высказываю свое мнение, кстати тон дискуссии был задан юзерами которые не верят в ислам.

вот вам тоже смайлики smile.png)))) а то еще подумаете что у меня агрессияsmile.png)))

Link to comment
Share on other sites

 

Вам нельзя нервничать,я сейчас говорю,как нейтральный человек,в независимости от этой темы и т д.Саг-саламат вам родить ,Иншаллах !

 

Я верю,что тут никто никого не хотел обидеть,хочу верить в это,просто обсуждаем,рассуждаем.Все равно Аллах - Бог один,и только ему знать,что в сердце у каждого,возможно,кому-то Он простит то,что многие уверены в обратном,а кому то напомнит о том,что кому то кажется не важным.В любом случае, уверена,что Он многое прощает,а быть может и все,просто из-за души человека,возможно из-за прожитой жизни,или из-за каких то таких поступков,которые перечеркивают многие грехи,прощение которых может объяснить только Он сам,ведь никто нас лучше не знает. И также наобарот,делающий все по исламу,может сделать такой поступок,который может перечеркнуть весь его труд.Я сейчас не спорю,просто,говорю,в чем уверена душой,просто уверена,и все.И еще,почему то мне кажется,что к женщине,как бы это объяснить,что б правильно поняли,к ней Бог на капельку по милосерднее.Т к на долю женщины по природе попадает больше трудов,мучений,болей,обязанностей,начиная с переходного возраста,и далее,а еще рождение малыша,бессоные ночи,не могу тут все написать,но я думаю кто то меня поймет,если захочет,просто есть такие переживания,волнения,которые мужчина никогда не испытает,так как женщина.И я думаю,Бог все это тоже видит.Ну,я это все к тому,что не стоит спорить,кому в рай,кому в ад,вы ведь не знаете жизнь каждого,через что кто прошел,добрые дела,которые совершил,возможно даже ни разу не взяв в руки Коран,не зная,что так там написано,но сделав это,просто потому что сердем таков.Кто то делает все по исламу,это его выбор,у кого то есть свои принципы,которые он не переступит,давайте уважать выбор каждого,и говорить кто грешнее,кто чище,по моему не правильно,это никто не может сказать на все 100.Ему виднее.

 

простите,что так много.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

а что делать если человек без смайлика не понимает что нет агрессии, высказываю свое мнение, кстати тон дискуссии был задан юзерами которые не верят в ислам.

вот вам тоже смайлики smile.png)))) а то еще подумаете что у меня агрессияsmile.png)))

Если человек не верит в ислам,это не значит,что он отстой и лузер.)

Link to comment
Share on other sites

где агрессия милая? вы свои посты перечитайте и увидите у кого агрессия. Не верите в Ислам, не верьте. Вам тут не одну страницу добрые люди отвечают на ваши вопросы, а вы и еще пару юзеров продолжаете свое. Если меня не интересует что то и я не верю во что то я не дискуссирую по этому поводу дабы не мешать другим.. Поступайте также, все равно все ваши высказывания смешны для верующего.

Просто совет, никакой агрессииsmile.png

Вот тут:

Dyuymovochka86

Фрейя

Beim

Достали уже! Что вы пытаетесь здесь доказать? И кому? Вы неграмотны в вопросах ислама, не пытайтесь показаться умными. Я вообще не понимаю если вам не нравится ислам чего тогда заходите на эту тему?

Если интересует отличное от своего мнение все равно не участвовать в теме? Клуб избранных для участия в данной теме?

Link to comment
Share on other sites

Я обращаюсь к врачу. Молитвами ни тиф, ни чуму, ни туберкулез не вылечить. Хватит быть фанатиками.

 

Пусть кто кому что хочет покупает. Мне-то что. Вы говорили, что жена может и не знать о намерении мужа взять вторую жену. (по Корану), я говорю, что как минимум ее надо ставить в известность. Чувствуете разницу?

 

Точно так же как для Вас Иран на словах Исламское Государство, будьте готовы к тому что и для других Ваши высказывания не правда в последней инстанции)))

 

И не надо здесь считать себя кастой избранной и громко заявлять что Вы верующая, а другие нет. Как минимум, задумайтесь о том, что говорите того, чего не знаете))))

вы не говорили, что надо ставить в известность. Вы сказали, что жена должна ему разрешить жениться. Это разные вещи.

 

Я врач, и видела много случаев, когда сила медицины иссякала, куда бы не ходили,даже заграницу, а люди верой и молитвами вылечились. Шефа Аллах дает.  Я знаю человека, которому полмозга с асфальта собрали, никто не верил что выживет, все отвернулись , что вот-вот умрет. Аллах  услышал молитвы его семьи, верующей жены, и он выжил.  и миллион случаев.

Link to comment
Share on other sites

Я обращаюсь к врачу. Молитвами ни тиф, ни чуму, ни туберкулез не вылечить. Хватит быть фанатиками.

Пусть кто кому что хочет покупает. Мне-то что. Вы говорили, что жена может и не знать о намерении мужа взять вторую жену. (по Корану), я говорю, что как минимум ее надо ставить в известность. Чувствуете разницу?

Точно так же как для Вас Иран на словах Исламское Государство, будьте готовы к тому что и для других Ваши высказывания не правда в последней инстанции)))

И не надо здесь считать себя кастой избранной и громко заявлять что Вы верующая, а другие нет. Как минимум, задумайтесь о том, что говорите того, чего не знаете))))

вы кажется намаз читаете? или мне показалось.... если да, то на Аллаха одного надо уповать при болезнях и вообще по жизни, ибо любой врач бессилен если Аллах не пожелает исцеления. И все что с нами случается, все по воле Всевышнего. Если не верить в это то как же вы молитесь, как делаете дуа?
Link to comment
Share on other sites

Если человек не верит в ислам,это не значит,что он отстой и лузер.)

сначало смайликsmile.png

потом по теме, если не верит в ислам не надо писать то чего не знает.

Link to comment
Share on other sites

Вам нельзя нервничать,я сейчас говорю,как нейтральный человек,в независимости от этой темы и т д.Саг-саламат вам родить ,Иншаллах !

 

Я верю,что тут никто никого не хотел обидеть,хочу верить в это,просто обсуждаем,рассуждаем.Все равно Аллах - Бог один,и только ему знать,что в сердце у каждого,возможно,кому-то Он простит то,что многие уверены в обратном,а кому то напомнит о том,что кому то кажется не важным.В любом случае, уверена,что Он многое прощает,а быть может и все,просто из-за души человека,возможно из-за прожитой жизни,или из-за каких то таких поступков,которые перечеркивают многие грехи,прощение которых может объяснить только Он сам,ведь никто нас лучше не знает. И также наобарот,делающий все по исламу,может сделать такой поступок,который может перечеркнуть весь его труд.Я сейчас не спорю,просто,говорю,в чем уверена душой,просто уверена,и все.И еще,почему то мне кажется,что к женщине,как бы это объяснить,что б правильно поняли,к ней Бог на капельку по милосерднее.Т к на долю женщины по природе попадает больше трудов,мучений,болей,обязанностей,начиная с переходного возраста,и далее,а еще рождение малыша,бессоные ночи,не могу тут все написать,но я думаю кто то меня поймет,если захочет,просто есть такие переживания,волнения,которые мужчина никогда не испытает,так как женщина.И я думаю,Бог все это тоже видит.Ну,я это все к тому,что не стоит спорить,кому в рай,кому в ад,вы ведь не знаете жизнь каждого,через что кто прошел,добрые дела,которые совершил,возможно даже ни разу не взяв в руки Коран,не зная,что так там написано,но сделав это,просто потому что сердем таков.Кто то делает все по исламу,это его выбор,у кого то есть свои принципы,которые он не переступит,давайте уважать выбор каждого,и говорить кто грешнее,кто чище,по моему не правильно,это никто не может сказать на все 100.Ему виднее.

 

простите,что так много.

Спасибо за пожелания. Но то что я писала тут это не бред моего воспаленного мозга, а все Слово Аллаха и Пророка. Аллах обещал людям, что Коран не подвергнется изменениям до судного дня. Если там что то написано, значит так и есть. На это суда нет. Сегодня немецкие ученые делают открытия, которые в Коране  в шестом веке описаны. Вплоть до развития ребенка, образования сначала слуха потом зрения, костей и над ними мышц, о развитии ребенка в трех оболочках ( брюшная стенка,  стенки  матки и внутри амниотическая оболочка) удивляют весь мир.  Кусто когда открыл , что два моря соприкасаются,  но воды их не смешиваются, ему сказали, что это написано в Коране 14 веков назад. Кстати, говорят, что он после этого прочел Коран и принял ислам, но не знаю насколько достоверная информация.

Относительно людей, до которых не дошел Коран , у  которых не было возможности ознакомиться про них отдельный хокм. Я сто раз написала, что по Корану ислам такой. Это не я придумала, и Аллах всех рассудит. Но  в ответ мне написали, что наверное часть Корана по дороге в 20-ый век потерялась. Почему то то, что устраивает их не потерялось, а видоизменилось и потерялось то, что им не нравится.  Этот аят даже есть в Кране, приблизительно смысл такой, что что нравится  оставляют, а что не нравится не принимают. если найду этот аят, то напишу вам точно. Просто сейчас мне надо уйти. Работа.

Edited by flowerr
Link to comment
Share on other sites

Вот тут:

Если интересует отличное от своего мнение все равно не участвовать в теме? Клуб избранных для участия в данной теме?

smile.png))))

при чем здесь это? своим мнением надо конечно же делиться, но не делать это в такой форме мол все кто делает намаз, кто в религии не прав. И если вы что то знали узнавайте от людей которые делятся своими знаниями. Эту тему открыли для того что бы делиться знаниями.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут:

Если интересует отличное от своего мнение все равно не участвовать в теме? Клуб избранных для участия в данной теме?

это не та тема, где мнения выражают. Здесь Гриин аппл попросила совета у верующих. А те должны были аятами и хадисами ей объяснить как молиться, как дестемаз брать и как гусль. Часть сказали правильно, часть верующих написали, что я так делаю, и думаю что права. Хотя им никто такого права не дает. надо иснад делать на Коран, Хадисы (достоверные) и максимум на мнение алимов, которые являются выпускниками исламских университетов. Здесь она не спросила, как мы думаем, принимать ей ислам, следовать  шариату и верить ли в Коран. Тогда было бы то что вы сказали, дискуссия.

Edited by flowerr
Link to comment
Share on other sites

вы кажется намаз читаете? или мне показалось.... если да, то на Аллаха одного надо уповать при болезнях и вообще по жизни, ибо любой врач бессилен если Аллах не пожелает исцеления. И все что с нами случается, все по воле Всевышнего. Если не верить в это то как же вы молитесь, как делаете дуа?

Вам кажется.

 

Врачей, которые нас лечат, тоже создал Аллах. Просвещайтесь, учитесь.... Это слова Пророка. Давайте тогда следовать вашей логике и при болезнях тупо сидеть и ничего не делать. На то ведь воля Аллаха. Не будь Его воля, я бы не заболела и т.д и т.п.

 

Няися. Всем удачи. Такие темы меня всегда мягко говоря раздражали, по причине фанатичности так называемых верующих и их спокойным рассуждением на тему греха, ада и рая, кто и куда попадет, называнием других атеистами, безбожниками.....

 

Причем, все считают себя чуть ли не профессорами ислама.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пожелания. Но то что я писала тут это не бред моего воспаленного мозга, а все Слово Аллаха и Пророка.

Я же вам такого не говорила,это вообще не мое так кому то говорить ) Вам я пожелала саг-саламат родить,а дальше,это я не именно к вам,а  в общем написала.smile.png

Link to comment
Share on other sites

сначало смайликsmile.png

потом по теме, если не верит в ислам не надо писать то чего не знает.

 

Смайликами не поможешь.)

 

Существует такая вещь,как конструктивная беседа,где выявляются сильные и слабые стороны точек зрения.

 

Фанатизму и агресии там не место.

Link to comment
Share on other sites

вы кажется намаз читаете? или мне показалось.... если да, то на Аллаха одного надо уповать при болезнях и вообще по жизни, ибо любой врач бессилен если Аллах не пожелает исцеления. И все что с нами случается, все по воле Всевышнего. Если не верить в это то как же вы молитесь, как делаете дуа?

Я знаю одну семью,где около 15 лет нет детей.Оба живут по исламу,совершают намаз,орудж и т д.Проблема в муже,у жены все нормально,но он катигорически отказывается идти к врачам,лечится и т д,т к считает,что на то воля Бога,если Он захочет подарить малыша,Он подарит,и к врачам ходить не нуджно,а может даже думает это грех.Вообщем,так и живут.Мне интересно мнение,как вы думаете,это правильно ? Сама я считаю,что биздян хярякят,Аллахдан бярякят.Т е например болит желудок,выпей лекарство и сам молись,что б все прошло.Для меня в первую очередь на все воля Бога,но в том,случае если человек сам отказывается что либо делать,а потом говорит не судьба или значит так и должно быть - это не правильно.Бог всегда нам дает выбор.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

smile.png))))

при чем здесь это? своим мнением надо конечно же делиться, но не делать это в такой форме мол все кто делает намаз, кто в религии не прав. И если вы что то знали узнавайте от людей которые делятся своими знаниями. Эту тему открыли для того что бы делиться знаниями.

 

))

Тут еще до меня между верующими пошли разногласия относительно различных моментов. Тоже поделилась знанием по теме. Или противоположный взгляд не взгляд?

 

это не та тема, где мнения выражают. Здесь Гриин аппл попросила совета у верующих. А те должны были аятами и хадисами ей объяснить как молиться, как дестемаз брать и как гусль. Часть сказали правильно, часть верующих написали, что я так делаю, и думаю что права. Хотя им никто такого права не дает. надо иснад делать на Коран, Хадисы (достоверные) и максимум на мнение алимов, которые являются выпускниками исламских университетов. Здесь она не спросила, как мы думаем, принимать ей ислам, следовать  шариату и верить ли в Коран. Тогда было бы то что вы сказали, дискуссия.

 

С того момента пошли более пространные разговоры об исламе и все углубились в них, они вытекали из вопросов ТС. Не думаю, что это явилось оффтопом. 

Link to comment
Share on other sites

Насчет кабина. Если человек женился (вышла замуж), до принятия Ислама,то кабин не обязательный, ибо во время пророка Мухаммеда (Салаллаху алейхи уа Салам) никто повторно не совершал кабин после того как принимали Ислам. Даже когда Абу аль-Ас принял Ислам новый брачный договор (кябин) с Зейнабом (дочка пророка Мухаммеда (Салаллаху алейхи уа Салам)) не был заключен. А мы не лучше людей того времени. Но если человек гачырдыб девушку и не было согалсия родителей, то надо заключить кябин. А Аллах знает лучше.

 

Насчет Ислама. Большая просьба, тот кто потратил всего 5 минут над чтением Корана и спорит с теми, кто каждый день читает Коран и не просто читает, а изучает. Не спорьте,ибо поистине это выглядит очень, ну очень смешно.Фрейя, Дюймовочка,Беим и др. - вы не мыслите в Исламе,вы вообще ничего не мыслите в Исламе, хотя бы ради уважения перед другими не пишите глупость. Признайтесь, то что вы не хотите принимать от Аллаха то, что вам не нравится, а принимаете то что вам по душе,а таким людям Аллах обещал Ад. И если Коран был бы изменен, то поверьте, то после пророка Мухаммеда (Салаллаху алейхи уа Салам), Аллах послал бы еще одного пророка.

 

И если как вы сказали, вера должна быть в сердце ,А не в делах, то просто подумайте, почему курайшиты изгнали мусульман, почему их убивали. Если Ислам только на словах, вы думаете они воевали бы против пророка (Салаллаху алейхи уа Салам) и так было много богов в Мекке, они могли бы добавить и еще одного Бога,лишь бы не было братоубийство, кровопролитие и т.д. А именно Ислам это действие,где человек обязан бросить свои страсти,желания,с чем и не были согласны в те времена кафиры. 

 Можно очень много написать об Исламе, просто уверен,что вам все равно не дойдет (а Аллах знает лучше), и вы все равно свое будете писать.

 

 

 

Также с удовольствием помогу людям у кого будет вопросы про Ислам в личку. 

Edited by ZaurMam
Link to comment
Share on other sites

вы кажется намаз читаете? или мне показалось.... если да, то на Аллаха одного надо уповать при болезнях и вообще по жизни, ибо любой врач бессилен если Аллах не пожелает исцеления. И все что с нами случается, все по воле Всевышнего. Если не верить в это то как же вы молитесь, как делаете дуа?

Т.е. Вы к врачам не обращаетесь?

Link to comment
Share on other sites

 

Товарищи исламофобы, атеисты и полумусульмане-полусветские
Не забывайте,что если бы женитьба на 6-летней ( а в 9 вступление с нею в интимные отношения) было бы из ряда вон выходящих действий как педофилия - нынешними словами, то курайшиты того времени и критики людей Писания давно бы восстали бы против этого поступка. Но на сегодняшний день нет ни одного документа, хадиса и т.д. ,где критикуется сей поступок Пророка (саллахуалейхи вассалям)
 Все читали Евгений Онегина - там бабушка Татьяны говорит,что вышла замуж в 13 лет .
 хочу сказать, что до недавнего, относительно,времени  15-16 лет считалось,что засиделась в девах.
 Ещё скажу,что есть такие девочки, скороспелки в народе говорят.. 
У нас в классе была такая ,  в голове одни мальчики были, значит гормоны уже функционировали вовсю. Она рано и замуж вышла - в 9-ом классе , что скажете таких случаев не бывает ?
Это сегодняшних девочек так растут,  и так воспитывают,что сначала учёба , профессия, а потом семья
 А в то время девочек растили и готовили как будущую мать , как хозяйку . 

 

Товарищ, а вы вообще соображаете, что пишете,а? Какие 6,9,13 лет?! Вы в своем уме?! У вас дочь есть? Вы можете ее себе представить в 10-летнем возрасте в постели с взрослым дядькой? Хотя такие как вы, наверное, могут. И сами, наверняка, с удовольствием переспите с ребенком. В порядочном обществе это называется пропаганда педофилии и уголовно наказуемо. А сами педофилы -это психически и физически ненормальные люди, которые подлежат, на мой сугубо личный взгляд, уничтожению. Здоровый, нормальный мужчина никогда не женится на маленькой девочке и не вступит с ней в половые отношения, а того, кто это сделал, надо бы немедленно кастрировать. 

Меня убивает когда вот такие вот псевдо поборники Ислама начинают возмущаться западному образу жизни. Да лучше проституция и мужеложство, чем узаконенная педофилия! В Европе взрослые люди по обоюдному согласию вступают в половые отношения, а вы тут изнасилование маленьких девочек пропагандируете, а потом удивляетесь, почему людей тошнит от мусульман и всего, с ними связанного. 

Да, и не утруждайте себя мне отвечать, а то услышите в свой адрес еще много чего, что я сочту нужным высказать человеку, который может на маленькую девочку смотреть как на сексуальный объект. 

Link to comment
Share on other sites

Насчет кабина. Если человек женился (вышла замуж), до принятия Ислама,то кабин не обязательный, ибо во время пророка Мухаммеда (Салаллаху алейхи уа Салам) никто повторно не совершал кабин после того как принимали Ислам. Даже когда Абу аль-Ас принял Ислам новый брачный договор (кябин) с Зейнабом (дочка пророка Мухаммеда (Салаллаху алейхи уа Салам)) не был заключен. А мы не лучше людей того времени. Но если человек гачырдыб девушку и не было согалсия родителей, то надо заключить кябин. А Аллах знает лучше.

 

Насчет Ислама. Большая просьба, тот кто потратил всего 5 минут над чтением Корана и спорит с теми, кто каждый день читает Коран и не просто читает, а изучает. Не спорьте,ибо поистине это выглядит очень, ну очень смешно.Фрейя, Дюймовочка,Беим и др. - вы не мыслите в Исламе,вы вообще ничего не мыслите в Исламе, хотя бы ради уважения перед другими не пишите глупость. Признайтесь, то что вы не хотите принимать от Аллаха то, что вам не нравится, а принимаете то что вам по душе,а таким людям Аллах обещал Ад. И если Коран был бы изменен, то поверьте, то после пророка Мухаммеда (Салаллаху алейхи уа Салам), Аллах послал бы еще одного пророка.

 

И если как вы сказали, вера должна быть в сердце ,А не в делах, то просто подумайте, почему курайшиты изгнали мусульман, почему их убивали. Если Ислам только на словах, вы думаете они воевали бы против пророка (Салаллаху алейхи уа Салам) и так было много богов в Мекке, они могли бы добавить и еще одного Бога,лишь бы не было братоубийство, кровопролитие и т.д. А именно Ислам это действие,где человек обязан бросить свои страсти,желания,с чем и не были согласны в те времена кафиры. 

 Можно очень много написать об Исламе, просто уверен,что вам все равно не дойдет (а Аллах знает лучше), и вы все равно свое будете писать.

 

 

 

Также с удовольствием помогу людям у кого будет вопросы про Ислам в личку. 

Прошу мой ник не использовать в ваших сообщениях.Удачи

Link to comment
Share on other sites

Дело не в пророке, по вашему выходит,что если у девочки в 12 лет грудь 3 размера, то ей уже можно не играть в куклы,и

можно поставить ее раком и вперед?facepalm.gif

 

ппкс.

 

какой надо иметь ум, чтобы обсуждать подобное.

на днях читала ужасную новость о смерти 8 летнего ребенка, да, ребенка, а не девочки, девушки и т д. 

видите ли ее муж который годился ей в деды ... 

 

мне кажется кастрация - это еще няшество, за такое надо живьем сжигать.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. Вы к врачам не обращаетесь?

Меня всегда умиляет подобное отношение к жизни))) Хороший вопрос.

 

Товарищ, а вы вообще соображаете, что пишете,а? Какие 6,9,13 лет?!

Поверьте, лучше не углубляться. Такое могут выдать....

 

Одна тема была, там юзерша писала я учусь в МедИнституте, вся покрытая, это харам, то харам. Мужское тело харам, мян ня билим ня. Я у нее спросила, вы анатомию как изучаете? Или у вас разрешение на непосещение сего предмета? Как вы лечить собираетесь?

Ответ убил. Даже если пациент мужчина или подросток мужского пола умирать будет - я к нему не подойду. blink.png

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Меня всегда умиляет подобное отношение к жизни))) Хороший вопрос.

 

Поверьте, лучше не углубляться. Такое могут выдать....

 

Одна тема была, там юзерша писала я учусь в МедИнституте, вся покрытая, это харам, то харам. Мужское тело харам, мян ня билим ня. Я у нее спросила, вы анатомию как изучаете? Или у вас разрешение на непосещение сего предмета? Как вы лечить собираетесь?

Ответ убил. Даже если пациент мужчина или подросток мужского пола умирать будет - я к нему не подойду. blink.png

Таких, по моему мнению, надо изолировать от общества и основательно подлечить. А педофилов кастрировать, а потом казнить. 

Link to comment
Share on other sites

smile.png))))

при чем здесь это? своим мнением надо конечно же делиться, но не делать это в такой форме мол все кто делает намаз, кто в религии не прав. И если вы что то знали узнавайте от людей которые делятся своими знаниями. Эту тему открыли для того что бы делиться знаниями.

Кто такое писал? Спор начался с разговора о том, что можно женщин бить или нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 421 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...