Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки -17


Recommended Posts

состав один.Качество не всегда одинаковое.Не знаю как Ваши, но мои знакомые и родственники и в Германии, и во Франции, и в США все прививали. И смотрят широкими глазами, когда узнают, что тут идет повальный отказ.

Там тоже уйма побочек от прививок, просто там у людей такой менталитет, что основной массе и в голову не приходит, что врачам можно не доверять, надо, значит, надо. Но судятся по этому поводу и суды выигрывают именно на западе

  

вы ошибаетесь. Вы купите элементарно детский нурофен в немецкой аптеке и тот же нурофен в любой другой, разница огромная, хотя состав и там и там один. То же самое с прививками.

Я использовала и тот, и тот, не понравился особо ни один, но на немецкий мой еще и высыпал кажется.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки скажите пожалуйста, если принесли вакцину геп б уже готовую в шприце я могу потребовать чтоб не кололи ее, а принесли и при мне открыли новую?

п.с прививки делаю в частной клинике

конечно можете.они просто обязаны вскрывать на ваших глазах.ни в уоем случае не колите пусть другую возьмут.

Link to comment
Share on other sites

нет у нас в стране таких полных обследований, понимаете? нет. и врачей и лабораторий нет нормальны. и картины ясной вы не сможете получить. консерванты и ККП и в АКДС одинаково ужасны. так и что считать прививку от гепатита и ККП безвредной не получается, увы.

я не буду писать то что уже писала не раз, если интересно прочтите посты выше. Консерванты одинаковые , клетки разные, читайте в интернете поймете в чем разница.
Link to comment
Share on other sites

нет у нас в стране таких полных обследований, понимаете? нет. и врачей и лабораторий нет нормальны. и картины ясной вы не сможете получить. консерванты и ККП и в АКДС одинаково ужасны. так и что считать прививку от гепатита и ККП безвредной не получается, увы.

по поводу обследований, есть оно у нас в стране, сейчас есть и лаборатории с высококачественным обарудованием и врачи есть грамотные. Например в клинике каспиан, в меди-клабе есть хорошие детские педиатры, и не только.
Link to comment
Share on other sites

а откуда у меня уверенность, что ее правильно хранили?

а корь, ветрянка, свинка не лечатся, что ли?

а вы видели где то , что я писала о том что они не лечатся?
Link to comment
Share on other sites

я не буду писать то что уже писала не раз, если интересно прочтите посты выше. Консерванты одинаковые , клетки разные, читайте в интернете поймете в чем разница.

я вообще-то уже 4 года читаю. вот вы и почитайте состав. http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=017&id_3=000032

и состав других прививок. если вас ничего не смущает, то...

а вы видели где то , что я писала о том что они не лечатся?

а если они лечатся, зачем тогда колоть прививку? вы писали то, что эти считаете безопасными и что их спокойно можно делать. 

 

по поводу обследований, есть оно у нас в стране, сейчас есть и лаборатории с высококачественным обарудованием и врачи есть грамотные. Например в клинике каспиан, в меди-клабе есть хорошие детские педиатры, и не только.

спасибо, я уже около 4-х лет в Меди клабе наблюдаю ребенка. и собственно, знаю про грамотность и оборудование. есть клиники с хорошим оборудованием, но с отвратным мед.персоналом, не знающим с какой стороны подойти к нему. 

Link to comment
Share on other sites

я вообще-то уже 4 года читаю. вот вы и почитайте состав. http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=017&id_3=000032

и состав других прививок. если вас ничего не смущает, то...

а если они лечатся, зачем тогда колоть прививку? вы писали то, что эти считаете безопасными и что их спокойно можно делать.

спасибо, я уже около 4-х лет в Меди клабе наблюдаю ребенка. и собственно, знаю про грамотность и оборудование. есть клиники с хорошим оборудованием, но с отвратным мед.персоналом, не знающим с какой стороны подойти к нему.

я знаю состав входящий во все эти прививки, ни одну из них не считаю безопасной, и об этом писала выше. Где вы прочли о том что я писалв что их можно спокойно колоть!? Напротив я говорила что вовсе не сторонница прививок, так уж вышло по не знанию в то время дочки я некоторые из них сделала, благо что не успели сделать акдс и закончить еще несколько прививок, сыну же я делала только гепатит и полео, и то по причине что в роддоме сделали и пришлось повторить в 3 месяца( о прирывание прививок однозначного мнения пока не нашла) , лично я своим детям больше ни одной прививки не сделаю. А что касается АКДС ее опасность привышает опасность всех остальных прививок, поэтому именно на эту прививку я сделала акцент.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как отказаться от прививок в роддоме? Достаточно ли писать отказ в роддоме, или лучше пойти к нотариусу? С кем говорить, кого предупрежать? Врача гинеколога, неонтолога, глав. врача? Очень срочно нужен совет!!! Боюсь что одного отказа в роддоме будет мало...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как отказаться от прививок в роддоме? Достаточно ли писать отказ в роддоме, или лучше пойти к нотариусу? С кем говорить, кого предупрежать? Врача гинеколога, неонтолога, глав. врача? Очень срочно нужен совет!!! Боюсь что одного отказа в роддоме будет мало...

поговорите с глав.врачём , и предупредите микропедиатора, и конечно откажитесь в письменном виде. Это касается частных роддомов, касаемо государственных сказать ничего не могу.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отклик! У нас будет в частном. Сегодня пойдем и поговорим.

Мне так страшно, так как некоторые писали что отказывались, а им все равно делали... Но не знаю были ли это частные клиники или нет.

Link to comment
Share on other sites

Можно написать отказ, просто из-за того, что не весь персонал читает, что там пишешь, а на момент прививки от гепатита мама еще не всегда бывает в состоянии быть рядом с ребенком и самой контролировать, нередко ее успевают-таки вколоть. А полио и бцж на 4 день делают, там уже можно сказать самой.

Link to comment
Share on other sites

поговорите с глав.врачём , и предупредите микропедиатора, и конечно откажитесь в письменном виде. Это касается частных роддомов, касаемо государственных сказать ничего не могу.

неонатолог   :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отклик! У нас будет в частном. Сегодня пойдем и поговорим.

Мне так страшно, так как некоторые писали что отказывались, а им все равно делали... Но не знаю были ли это частные клиники или нет.

если вы отказываетесь письменно, а ребенку все же делают прививки, то это уже подсудное дело, ни одна частная клиника не будет так рисковать.
Link to comment
Share on other sites

если вы отказываетесь письменно, а ребенку все же делают прививки, то это уже подсудное дело, ни одна частная клиника не будет так рисковать.

Знаю такой случай в этом году в шихлинке

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как отказаться от прививок в роддоме? Достаточно ли писать отказ в роддоме, или лучше пойти к нотариусу? С кем говорить, кого предупрежать? Врача гинеколога, неонтолога, глав. врача? Очень срочно нужен совет!!! Боюсь что одного отказа в роддоме будет мало...

 

Лучше заранее написать заявление  в нескольких экземплярах и раздать  врачам в день родов. И после родов обязательно напомните неонатологу, что не хотите, чтобы ребенку делали прививки. Ваш страх мне знаком )) Я детей от себя в роддоме не отпускала, день и ночь были со мной.  боялась, что забудут врачи  и вколят прививки.  

Link to comment
Share on other sites

Можно написать отказ, просто из-за того, что не весь персонал читает, что там пишешь, а на момент прививки от гепатита мама еще не всегда бывает в состоянии быть рядом с ребенком и самой контролировать, нередко ее успевают-таки вколоть. А полио и бцж на 4 день делают, там уже можно сказать самой.

Вот этого я и боюсь что не все будут знать... Главное чтобы не успели вколоть в первый же день, потом уже я сама им все уши прожужу :))

Link to comment
Share on other sites

Лучше заранее написать заявление в нескольких экземплярах и раздать врачам в день родов. И после родов обязательно напомните неонатологу, что не хотите, чтобы ребенку делали прививки. Ваш страх мне знаком )) Я детей от себя в роддоме не отпускала, день и ночь были со мной. боялась, что забудут врачи и вколят прививки.

Хорошая идея, так и сделаю! Напишу в нескольких экземплярах!

Я тоже буду настаивать что потом все делали при мне в нашей палате (менять памперсы, переодевать) Чувствую что будет весело)))

Link to comment
Share on other sites

Знаю такой случай в этом году в шихлинке

что касается шихлинки, это клиника уде давно не того уровня что была раньше. Лично сталкивалась с детскими педиаторами той клиники несколько раз, оставалась недовольна.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как отказаться от прививок в роддоме? Достаточно ли писать отказ в роддоме, или лучше пойти к нотариусу? С кем говорить, кого предупрежать? Врача гинеколога, неонтолога, глав. врача? Очень срочно нужен совет!!! Боюсь что одного отказа в роддоме будет мало...

Я сразу, как родила, предупредила гинеколога, она сказала, хорошо, поговори с педиатром. Утром педиатр после уговоров продиктовала текст отказного заявления.
Link to comment
Share on other sites

что касается шихлинки, это клиника уде давно не того уровня что была раньше. Лично сталкивалась с детскими педиаторами той клиники несколько раз, оставалась недовольна.

А в какой клинике у нас идеальный уровень и в особенности детские педиатры?

Link to comment
Share on other sites

а где простите ваш ребенок маленький может гепатит подхватить,тем более Б который передается половым путем или через кровь? ничего не бойтесь гепатит вообще до лет 16 мальчикам не нужен,а девочкам и еще позже

А полио? Ее мы тоже не делали еще. Спасибо за ответ в любом случаи. На форумах читала, что даже гексу многие делают после года, а врачи охают и ахают, когда узнают, что мы еще не привитые и гепатит с полио не получили. Но как закон подлости, вечно что то вылазивает, когда решаюсь на прививку.
Link to comment
Share on other sites

А полио? Ее мы тоже не делали еще. Спасибо за ответ в любом случаи. На форумах читала, что даже гексу многие делают после года, а врачи охают и ахают, когда узнают, что мы еще не привитые и гепатит с полио не получили. Но как закон подлости, вечно что то вылазивает, когда решаюсь на прививку.

А полио уже много лет нет в стране

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но была уверена, что полио абсолютно безвредный. Возможно потому, что это были просто капли, а не укол. Дурная голова моя. Не могу простить себя. Младшему в 4 месяца сделали первый полио после роддомовского. Ребкнок 5 дней температурил, не ел, почти не двигался. 2 месяца был очень пассивным. Сейчас ему 8 мес. Не сидит пока, не ползает. У меня стойкое ощущение, что ребенка заморозили на 2 месяца и он только только приходит в себя.

Старшему делала все кроме акдс-а. Стоит у аллерголога на учете, иммунитет на нуле. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

А в какой клинике у нас идеальный уровень и в особенности детские педиатры?

в каспиане есть очень хороший педиатр Наима ханум, работала раньше в туси. С рождения оба моих ребенка обследуются у нее, очень довольна и врачем и этой клиникой. Очень грамотный , любящий свое дело воачь.
Link to comment
Share on other sites

Меня например один момент очень бесит сейчас. 5 лет назад, когда родилась старшая дочь, мы делали полио капли и врачи все говорили, что это беспроблемная прививка, ничего опасного в ней нет, и тд. Сейчас например тот же врач мне говорит, делайте Гексу, там полио не живая вакцина, в каплях живая, от нее многие страны отказались.

А какого черта тогда 5 лет назад вы бились за нее? Вразумительного ответа ни от одного врача я не получила.

Link to comment
Share on other sites

Меня например один момент очень бесит сейчас. 5 лет назад, когда родилась старшая дочь, мы делали полио капли и врачи все говорили, что это беспроблемная прививка, ничего опасного в ней нет, и тд. Сейчас например тот же врач мне говорит, делайте Гексу, там полио не живая вакцина, в каплях живая, от нее многие страны отказались.

А какого черта тогда 5 лет назад вы бились за нее? Вразумительного ответа ни от одного врача я не получила.

-полио тоже вредная для кишечника
Link to comment
Share on other sites

Меня например один момент очень бесит сейчас. 5 лет назад, когда родилась старшая дочь, мы делали полио капли и врачи все говорили, что это беспроблемная прививка, ничего опасного в ней нет, и тд. Сейчас например тот же врач мне говорит, делайте Гексу, там полио не живая вакцина, в каплях живая, от нее многие страны отказались.

А какого черта тогда 5 лет назад вы бились за нее? Вразумительного ответа ни от одного врача я не получила.

Тогда гексы не было, бились за то, что было )
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я одно не пойму, вот сделали ребенку Гепатит Б например. Т.е завтра даже через 20 лет когда у него будет половая жизнь, эта прививка как то действует????

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я одно не пойму, вот сделали ребенку Гепатит Б например. Т.е завтра даже через 20 лет когда у него будет половая жизнь, эта прививка как то действует????

Никак. Мой брат переболел Гепатитом Б в 5 лет. Будучи привитым! В больнице заразили.

Link to comment
Share on other sites

Меня например один момент очень бесит сейчас. 5 лет назад, когда родилась старшая дочь, мы делали полио капли и врачи все говорили, что это беспроблемная прививка, ничего опасного в ней нет, и тд. Сейчас например тот же врач мне говорит, делайте Гексу, там полио не живая вакцина, в каплях живая, от нее многие страны отказались.

А какого черта тогда 5 лет назад вы бились за нее? Вразумительного ответа ни от одного врача я не получила.

Интересно, лет через 5 про гексу что будут говорить? )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я одно не пойму, вот сделали ребенку Гепатит Б например. Т.е завтра даже через 20 лет когда у него будет половая жизнь, эта прививка как то действует????

Нет, не действует. Надо проводить ревакцинацию на протяжении всей жизни. Например, мне уже взрослой тете сделали прививку Геп Б (3 раза, как положено, 2 через месяц, 1 через пол-года), я в командировку ехала по работе, и надо было сделать. Меня сразу предупредили, что через 10 лет - повторная вакцинация.

Link to comment
Share on other sites

Вощем, гепатита да бир гуш)))) полио вообще боюсь.

Надо поговорить с врачом своим, надеюсь проблем с отказом не будет. И не начнут отговаривать

Link to comment
Share on other sites

Собралась делать прививку в Нефтянниках-как раз и зубы новые пока не лезут,и невропатолог добро дала и чуем себя отлично 

куда позвонить,чтоб узнать инормацию про прививку? кто-нибудь знает номер отделения по вакцинации в  Нефтянниках?

Link to comment
Share on other sites

Собралась делать прививку в Нефтянниках-как раз и зубы новые пока не лезут,и невропатолог добро дала и чуем себя отлично

куда позвонить,чтоб узнать инормацию про прививку? кто-нибудь знает номер отделения по вакцинации в Нефтянниках?

Я уже который день пытаюсь тут узнать инфо об этом,но тщетно...(((
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...