Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Здравствуйте!Предлагаю книги из домашней библиотеки-на продажу или же обменяю на книги на английском языке.Можете также предложить в обмен книги исторической и военной тематики.Это не весь список-дома еще есть книги из жанра фантастики.

1.        Антуан де Сент-Экзюпери: Планета людей; Военный летчик; Письмо заложнику =3азн

2.        Антуан де Сент-Экзюпери: Южный почтовый; Ночной полет; Планета людей; Военный летчик; Письмо заложнику; Маленький принц=5азн

3.        Эрнест Хемингуэй: Фиеста ; Прощай оружие ; Старик и море (все в 1й книге)=3азн

4.        Джон Голсуорси: Сага о Форсайтах в 4х томах=4азн; Остров Фарисеев=1 азн

5.        Томас Манн: Лотта в Веймаре=1азн;Новеллы=1азн

6.        Норвежская новелла-сборник 19-20 века=1азн

7.        Современная Малайзийская новелла=1азн

8.        Пирс Пол Рид: Дочь профессора=1азн

9.        Тур Хейердал: В поисках рая; Аку-Аку=2азн

10.     Ник Арденс: Ссыльный №33

11.     Патрик Уайт: Древо человеческое=1азн

12.     Франс Теодор Чокор: Избранные пьесы=2азн

13.     Георг Эберс: Уардп=1азн

14.     Гете: Фауст=2азн

15.     Дэвид Чандлер: Стачка в зеленой долине=1азн

16.     Кристиан Гейслер: Запрос=1азн

17.     Криста Вольф: Избранное=1азн

18.     О.Генри: Избранные новеллы=1азн

19.     Франсуа Рабле: Паргантюа и Пантагрюэль=1азн

20.     Стендаль: Красное и черное=3 азн

21.     Честертон: Рассказы=1азн

22.     Юджин Онил: Пьесы (2й том)= 1азн

23.     Клер Галлуа:Шито белыми нитками; Жан Пелегри:Лошадь в городе; Паскаль Лэне: Ирреволюция=2азн

24.     Ганс Вернер Рихтер: Избранное=1азн

25.     Мигель де Сервантес Сааведра: Назидательные новеллы=1азн

26.     Рамон дель Валье Инклан: Избранные произведения=1азн

27.     Современная Английская Новелла -Бейтс: Деревенское общество; Его девушка. Элизабет Боуэн: В объятия Чарльза. Эвелин Во: Вылазка в действительность;На страже. Роберт Грейвз: Крик. Грэм Грин: Конец праздника; Мертвая хватка. Пенелопа Джиллиат: Одной лучше. Фрэнсис Кинг: Клочок земли чужой. Джон Кольер: Ночной кошмар. Джойс Кэри: Удачное помещение капитала.Агата Кристи: Испанский сундук. Дорис Лессинг: Англия и Англия; Повесть о двух собаках. Сомерсет Моэм: Театр.Притчетт: Чувство юмора.Алан Силлитоу: Дочь старьевщика. Мюриэл Спарк: Портобелло-роуд. Уильям Сэнсом: Tutti Frutti.Дилан Томас: В гостях у дедушки. Уильям Трэвор: Квартира на крыше. Сид Чаплин: Загородные ребята. Все вместе=5азн.

28.     Джеймс  Купер: Сочинения-7 томов=5азн; Последний из могикан=1азн; Следопыт=1азн; Зверобой=1азн; Пионеры=1азн

29.     Джек Коул: Прекрасный дом; Золотая иволга=2азн

30.     Джордж Гордон Байрон: Паломничество Чайльд-Гарольда=2азн

31.     Н.А.Дмитриева: Ван Гог-человек и художник=1азн

32.     Франсиско Эррера Луке: Луна доктора Фауста=2азн

33.     Альфонс Доде: Джек=1азн; Тартарен из Тараскона=1азн

34.     Чарльз Диккенс: Большие надежды=1азн; Лавка древностей=1азн; Посмертные записки Пиквикского клуба=2азн;

Домби и сын=2азн; Приключения Оливера Твиста=2азн

35.     Майн Рид: Всадник без головы=2азн

36.     Стивенсон: Сочинения в 5ти томах=4азн

37.     Роберт Най: Странствие судьбы=1азн

38.     Джеральд Гордон: Косой дождь=1азн

39.     Ларс Лоренс: Утро,полдень и вечер=1азн

40.     Вильям Теккерей: Ярмарка тщеславия =2азн

41.     Марк Твен: Рассказы=1азн; Дневник Адама=1азн; Приключения Тома Сойера; Приключения Гекльберри Финна=2азн

42.     Вальтер Скотт: Айвенго=2азн; Квентин Дорвард=1азн

43.     Карел Чапек: Сатирический детектив; Сказки=2азн; 7йтом из собрания сочинений=1азн

44.     Зденек Плугарж: Если покинешь меня=1азн; В шесть вечера в Астории=1азн

45.     Оскар Давичо: Песня=1азн

46.     Ежи Анджеевский: Пепел и алмаз; Богдан Чешко: Поколение; Тадеуш Голуй: Дерево дает пмлоды=1азн

47.     Иво Андрич: Повести и рассказы=1азн; Травницкая хроника=1азн

48.     Хуан Карлос Онетти: Короткая жизнь; Верфь; Повести и рассказы=2азн

49.     Чезаре Павезе: Прекрасное лето; Дьявол на холмах; Товарищ; Луна и костры=2азн

50.     Эмилиян Станев: Повести=1азн

51.     Теодор Парницкий: Серебряные орлы=1азн

52.     Песни Черной Горы: Черногорская поэзия 20го века=1азн

53.     Сергей Есенин: Стихи=1азн

54.     Гончаров: Сочинения 4х томах=2азн

55.     Гоголь: Сочинения в 4х томах=2азн

56.     Георгий  Жуков: Воспоминания=1азн

57.     Рокоссовский: Солдатский долг=1азн  

58.     Лев Толстой-собрание сочинений в 12ти томах=5 азн

59.     Чехов-собрание сочинений в 12ти томах=5 азн

60.     Ефремов: Таис Афинская (исторический роман)=1 азн

61.     Александр Дюма: Граф Монтекристо=1азн;Виконт де Бражелон=1азн;Три мушкетера=2азн;Учитель фехтования; Черный тюльпан.=1азн

62.     Жюль Верн: Дунайский лоцман; Необыкновенные приключения экспедиции Барсака (все в одной книге)=1азн;                        Таинственный остров=1азн; Пять недель на воздушном шаре=1азн; Приключения капитана Гаттераса=1азн; 80000километров под водой=1азн; Пятнадцатилетний капитан=1азн

63.     Виктор Гюго: Девяносто третий год =1 азн; Собор Парижской  Богоматери=1азн

64.     Стефан Цвейг: новеллы-Летняя новелла; Страх; Амок; Письмо незнакомки; Закат одного сердца;Лепорелла;Мендель-букинист=1азн. Новеллы; Легенды; Звездные часы человечества=1азн

65.     Оноре де Бальзак: Шуаны, или Бретань в 1799 году=1азн                                  

66.     Ярослав Гашек: собрание сочинений в 4х томах(в том числе и Похождения бравого солдата Швейка)=3азн

67.     Ги  де Мопассан: Новеллы; Монт-Ориоль; Пьер и Жан; Жизнь; Милый друг=4азн все вместе 

68.     Лион Фейхтвангер- Гойя, или тяжкий путь познания=1 азн

69.     И.Ильф, Е. Петров:1  Двенадцать стульев; Золотой теленок  2 Рассказы,фельетоны,статьи=2 азн

70.     Джованни Боккачи: малые произведения=1 азн

71.     Манфред: Три портрета эпохи Великой Французской Революции=1 азн

72.     Гюстав Флобер: Воспитание чувств=1азн; Госпожа Бовари=1азн;Саламбо,Повести=1азн

73.     Достоевский: Преступление и наказание;  Бедные люди; Дядюшкин сон=1азн, Бедные люди; Двойник; Слабое сердце:1азн

74.     Теодор Драйзер:  Сестра Керри=1 азн

75.     Войнич- Овод,  Оливия Лэтам=2 азн ( все вместе) 

76.     Расул Гамзатов; Суди меня по кодексу любви=1 азн

77.     Герберт Уэллс- Фантастические произведения=1 азн

78.     Чингиз Айтматов- собрание сочинений в 3х томах=2 азн

79.     Милий Езерский- Марий и Сулла=1 азн      

80.     Милий Езерский – Гракх=1 азн

81.     Гомер:Илиада; Одиссея=1 азн

82.     Ларс Юлленстен: Смерть Сократа; В тени Дон-Хуана=1 азн

83.     Алехо Карпентьер -Век Просвещения=1 азн

84.     Александр Беляев: Человек –амфибия; Звезда КЭЦ; Остров Погибших Кораблей; Продавец воздуха=2азн

85.     Сборник фантастики:Айзек Азимов, Джеймс Блиш, Рэй Брэдбери, Мартин Гарднер, Гарри Гаррисон, Артур Кларк, Урсула Ле Гуин, Ричард Матесон, Льюис Порджесс, Эрик Рассел, Клиффорд Саймак, Уильям Тэнн, Роберт Шекли, Джек Финней, Роберт Янг=2азн (все в одной книге)

86.     Джеральд  Даррелл:  Моя семья и другие звери; Путь кенгуренка=1 азн

87.     Джеральд  Даррелл:  Под пологом пьяного леса=1 азн

88.     Джой Адамсон: Моя беспокойная жизнь =1 азн

89.     Э.Сетон-Томпсон:  Рассказы о животных=1 азн

90.     Шарль де Костер:Легенда об Уленшпигеле=1 азн; Фламандские легенды=1азн

91.     Шекспир: Гамлет 2азн

92.     Мамин-Сибиряк: Приваловские миллионы; Золото=1 азн

93.     Джек Лондон  -  Белый клык=1 азн

94.     Франтишек  Кубка- избранное=1 азн

95.     Свен Дельбланк- река памяти=1 азн

96.     Ф. Ландберг - богачи и сверхбогачи=1 азн

97.     Анатолий Злобин –Бонжур,  Антуан! =1 азн

98.     В. Гиляровский-Москва и москвичи=1 азн

99.     Анна Зегерс-Мертвые остаются молодыми =1 азн

100.  Фелита Пита Родригес-Серебряный колокол=1 азн

101.  Валентин Пикуль: Богатство; Реквием по каравану PQ-17=1 азн

102.  Мариан Брандыс: Племянник короля; Адъютант Бонапарта; Мария Валге) =1 азн

103.  Бернгард Келлерман: Город Анатоль; Голубая лента=1 азн

104.  Мора Йокаи – Венгерский набоб=1 азн

105.  Росарио Кастельянос-Молитва во тьме=1 азн

106.  Хосе Рисаль: Не прикасайся ко мне; Флибустьеры=2 азн (все вместе) 

107.  Рафаэль Сабатини - Одиссея капитана Блада , Хроники капитана Блада=1 азн

108.  Проспер Мериме-Новеллы=1 азн

109.  Юозас Грушас- Карьеристы=1 азн

110.  Джон Мунони- Торговец из обанге=1 азн

111.  Луи Буссенар: Похитители бриллиантов=1 азн

112.  Штильмарк- Наcледник из Калькутты=1 азн

113.  Знаменитые авантюристы 18го в: Яков Казанова, граф Калиостро, граф Сен-Жермен, барон Тренк=1 азн

114.  Алуизио Азеведо-Мулат=1 азн

115.  Кальман Миксат-Черный город=1 азн

116.  В.И. Даль: избранные произведения=1 азн

117.  Карамзин: Письмо русского путешественника; повести (в одной книге) =1 азн

118.  В. Кернбах- Лодка над Атлантидой(фантастическая повесть) =1 азн

119.  Стриндберг- Красная комната=1 азн

120.  В.А.Сологуб: повести и рассказы=1 азн

121.  Морис Дрюон:1 Французская волчица; Лилия и лев;2 Яд и корона; Негоже лилиям прясть;3 Железный король; Узница Шато-Гайара;4 Когда король губит Францию=2 азн   все вместе 

122.  Яковлев-Легенды и жизнь острова Ланка=1 азн

123.  Юрген Берндт- Лики Японии=1 азн

124.  Михаил Шолохов-собрание сочинений в 8ми томах=2 азн

125.  Алексей Толстой- собрание сочинений в 4х томах;Трилогия-Хождение по мукам=2 азн

126.  Максим Горький- собрание сочинений в 16ти томах=4 азн

127.  П.П. Бажов- собрание сочинений в 3х томах; Малахитовая шкатулка=2 азн

128.  В.В. Вересаев- собрание сочинений в 4х томах=2 азн

129.  Майков- собрание сочинений в 2х томах=1 азн

130.  Н.С. Лесков- собрание сочинений в 3х томах=2 азн

131.  Лидия Яновская-Творческий путь Михаила Булгакова=1 азн

132.  Пистунова-Из сердца(о жизни и творчестве Людмилы Зыкиной=1 азн

133.  Романов-Любовь Орлова в искусстве и жизни =1 азн

134.  Юрьева-Эндрю Уайет(о жизни художника) =1 азн

135.  Антонин Ладинский : Когда пал Херсонес; Анна Ярославна-королева Франции; Последний путь Владимира Мономаха(в 1й книге=1 азн)

136.  Пути в незнаемое (Писатели рассказывают о науке ) =1 азн

137.  Сəfər Cabbarlı- seçilmiş pyeslər=1 азн

138.  Nizami Gəncəvi- 1 Sirlər xəzinəsi 2 Leyli və Məcnun=1 азн

139.  Akademik Rasim Əfəndi-Elmə həsr olunan ömür (на англ,рус.азербайдж-м языках 2005г) =1 азн

140.  Сто Великих загадок 20го века=1азн; 100 Великих тайн=1азн; 100 Великих битв=1азн

141.  Восточный альманах 7й выпуск-Романы,повести,рассказы,стихи-Санжийн Пурэв; В.С. Рэндра; Си Моханд; Кэббэдэ Микаэль; М. Шнейдер; Лао Шэ; М. Салганик; Бадаль Сиркар; Рефик Хемид Карай; Михаил Нуайме; Кавекбата Ясунари; Расул Парвизи; Мяо Сю; Нур Мухаммед Тараки; Мухаммед Итани; Арун Джоши; Анантамурти; Джайнендра Кумар; Дао Ву; Ибрагим аль-Куни; Нгуен Чай==1 азн

142.  Современные польские повести(Станислав Лем; Вацлав Билинский;Збигнев Сафьян;Ярослав Ивашкевич;Ежи Путрамент;Станислав Дыгат)=1 азн

143.  Современные португальские повести (Урбано Родригес; Жозе Феррейра; Мануэль да Фонсека; Карлос де Оливейра; Жозе Пирес) =1манат

144.  Повести и рассказы писателей ГДР (Эрнст Бетхер; Криста Борхерт; Фолькер Браун; Зигфрид Вайнхольд; Манфред Ендришик; Карл Зеварт; Беренд Йентч; Вольфганг Кольхаазе; Харальд Коралль; йоохен Лаабс; Хассо Лаудон; Иоахим Новотный; Ульрих Пленцдорф; Эгон Рихтер; Фриц Рудольф Фриз; Гельмут Хауптман; Урсула Хериг; Мартин Штаде; Аксель Шульце; Хельга Шюц; Вольфганг Эккерт) =1азн

145.  Роберто Пайро- Женитьба Лаучи;  Веселые похождения внука Хуана   Морейры (все в одной книге) =1 азн

146.  Испанский плутовской роман: Фернандо де Рохас-Селестина, Жизнь Ласарильо с Тормеса; Франциско де Кеведо-и-Вильгас-история жизни пройдохи по имени дон Паблос; Луис Велес де Гевара-хромой бес; Алонсо де Кастильо-и-Сопорсано-севильская куница или удочка для кошельков=1азн

147.  Б. Хавин: Все об олимпийских играх=1 азн

148.  Книга: Детское питание=1 азн

149.  Ганецкий – диетические блюда=1 азн

150.  Сборник рецептур-блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания=2 азн

151.  Эвенштейн – популярная диетология=50гяпик

152.  Azərbaycan Respublikasının İnzibati xətalar məcəlləsi 2000 il=50гяпик

153.  Этнография((учебник для студентов Истфака 1982г)=50гяпик

154.  Демьянов,  Дульнев- Справочник бухгалтера 1974 г=50гяпик

155.  Дж. Гауэр-Оптические системы связи- 1989г=50гяпик

156.  Азбука семейной  жизни- от Я до Мы=50гяпик

157  Тамилина - рецептурный справочник для врачей=50гяпик

158.  Гусейнов- рецептурный справочник=50гяпик

159.  Майский, Муратов- фармакология с рецептурой=50гяпик

160.  Егоров, Левитский-ожирение ( Патогенез, клиника, лечение)=50гяпик

161.  Руфанов - общая хирургия=1 азн
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте!Предлагаю книги из домашней библиотеки-на продажу или же обменяю на книги на английском языке.Можете также предложить в обмен книги исторической и военной тематики.Это не весь список-дома еще есть книги из жанра фантастики.
 

 

Будьте добры, не засоряйте тему, есть соответствующий раздел - Частные объявления называется

Link to comment
Share on other sites

Периодически перечитываю "Письма незнакомке" Андреа Моруа. В этот раз опять решила перечитать. Что сказать... Стиль написания, столько нежности и чувств - в одном флаконе. В то же самое время , это пособие , как и женщинам , так и молодым парням ( мужчинам)- потрясает. Что ни слово- афоризм, крылатое выражение... Читаю без отрыва.. Для меня это бестселлер. Очень советую Всем!

Link to comment
Share on other sites

Периодически перечитываю "Письма незнакомке" Андреа Моруа. В этот раз опять решила перечитать. Что сказать... Стиль написания, столько нежности и чувств - в одном флаконе. В то же самое время , это пособие , как и женщинам , так и молодым парням ( мужчинам)- потрясает. Что ни слово- афоризм, крылатое выражение... Читаю без отрыва.. Для меня это бестселлер. Очень советую Всем!

обязательно про4итаю. Одно название говорит о том 4то это мое .плюс ваше описание :)
Link to comment
Share on other sites

Периодически перечитываю "Письма незнакомке" Андреа Моруа. В этот раз опять решила перечитать. Что сказать... Стиль написания, столько нежности и чувств - в одном флаконе. В то же самое время , это пособие , как и женщинам , так и молодым парням ( мужчинам)- потрясает. Что ни слово- афоризм, крылатое выражение... Читаю без отрыва.. Для меня это бестселлер. Очень советую Всем!

Link to comment
Share on other sites

Еле дочитала Анну Гавальда "Мне бы хотелось чтобы ..." . Так много отзывов хороших, но по моему можно прочитать лишь раз и без намека на перечитывание. ..

Link to comment
Share on other sites

обязательно про4итаю. Одно название говорит о том 4то это мое .плюс ваше описание :)

Спасибо)). Прочитайте, поделитесь потом плиз вашими впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

За это время прочла несколько произведений. Франсуа Мориак "Конец ночи". Сколько одиночества и душевных переживаний у главной героини этого романа, и как это все пронзительно описано. Как оказалось, это продолжение книги "Тереза Дескейру". Но здесь уже прошло время, героиня все время вспоминает свое прошлое и живет эти душевными муками. Мне очень понравилось.

 

Вторая книга Всеволод Овчинников "Корни дуба". Можно сказать пособие по англичанам.)) Интересно, конечно, но на мой взгляд местами несколько затянуто.

 

Опять перечитала сборник Алексина "А тем временем где-то....". Пронзительные, трогательные, порой очень грустные повести о людях. Я этот сборник раз в год перечитываю, очень люблю этого автора.

 

Владимир Санин "72 градуса ниже нуля". Открыла для себя этого автора, буду читать и другие рассказы. В этой книге речь об участниках экспедиции в Антарктике. Книга очень захватывает, быстро читается и безусловно оставляет след в душе. Мастерски раскрыты характеры людей, их отношение друг к другу в экстремальных ситуациях, написано очень увлекательно.

 

Вот такой странный набор книг)).

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно читала "Плутония Земля Санникова" помню книга меня очень сильно впечатлила, я буквально "жила" в книге:) Сегодня решила, что пришло время, Ещё раз окунуться в мир приключений:) Земля Санникова, жди меня:)

Link to comment
Share on other sites

Как не покажется смешно, но читаю "Война и мир" Толстого Прочел уже 2 тома. До этого начинал но не осиливал))) Но сейчас уже идет как по маслу. Наверно поздно созрел))) Очень нравится как автор раскрывает психологию героев. Проникаешься в их чувства. Всем советую

Link to comment
Share on other sites

Прочла роман "Волхв" Джона Фаулза. Очень интересный и захватывающий роман. Читается на одном дыхании, но финал подкачал. 

А конкретнее - почему не оправдало ожиданий?

По теме - прочитала "Ночной поезд на Лиссабон", в предвкушении экранизации, очень тяжеловесная вещь, читается с трудом, переплетение судеб, городов, языков и стран - все это создает своеобразный коктейль из чувств и образов. Но, постепенно вникая, как бы вживаешься в книгу, начинаешь чувствовать тонкую связь с героями и, что немаловажно - с автором. Понравилась.

Сейчас читаю Дину Рубину "На солнечной стороне улицы" - моя первая книга этого автора, уже мне нравятся эти путешествия по дальним странам и "вкуснющие" зарисовки - эдакие путевые заметки.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас читаю Дину Рубину "На солнечной стороне улицы" - моя первая книга этого автора, уже мне нравятся эти путешествия по дальним странам и "вкуснющие" зарисовки - эдакие путевые заметки.

У Вас книжный вариант? Я этого автора скачать не могу нигде. Она и мне очень нравится, а книги ее в продаже встречаю редко.

Link to comment
Share on other sites

У Вас книжный вариант? Я этого автора скачать не могу нигде. Она и мне очень нравится, а книги ее в продаже встречаю редко.

Нет, электронный - у меня mobi, для киндла

Здесь ее книги действительно редкость, если хотите именно бумажную версию - проще всего заказать

Link to comment
Share on other sites

Нет, электронный - у меня mobi, для киндла

Здесь ее книги действительно редкость, если хотите именно бумажную версию - проще всего заказать

Я тоже для киндла хочу. Можете дать ссылку откуда скачивали?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже для киндла хочу. Можете дать ссылку откуда скачивали?

Могу скинуть по почте, скачивала в контакте, но там уже все удалено. Напишите свой мейл в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Начала слушать аудиокнигу Шантарам. Сейчас жалею, надо было найти книгу все таки. До 6 утра не могла оторваться от прослушивания только из интереса. Всё же лучше книги ничего быть не может

Часть I

Глава 1

Мне потребовалось много лет и странствий по всему миру, чтобы узнать все то, что я знаю о любви, о судьбе и о выборе, который мы делаем в жизни, но самое главное я понял в тот миг, когда меня, прикованного цепями к стене, избивали. Мой разум кричал, однако и сквозь этот крик я сознавал, что даже в этом распятом беспомощном состоянии я свободен – я могу ненавидеть своих мучителей или простить их. Свобода, казалось бы, весьма относительная, но когда ты ощущаешь только приливы и отливы боли, она открывает перед тобой целую вселенную возможностей. И сделанный тобой выбор между ненавистью и прощением может стать историей твоей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала Мишеля Уэльбека "Карта и территория". Просто потрясающе....Вот вроде легко так читается,но такой тяжёлый осадок остаётся...И все так жизненно...

Взяла " Двери восприятия.Рай и ад".Очень интересно,но как тяжело идёт...Но пока читаешь,самому хочется попробовать мескалин,чтобы почувствовать себя ножкой стола))

Link to comment
Share on other sites

Часть I

Глава 1

Мне потребовалось много лет и странствий по всему миру, чтобы узнать все то, что я знаю о любви, о судьбе и о выборе, который мы делаем в жизни, но самое главное я понял в тот миг, когда меня, прикованного цепями к стене, избивали. Мой разум кричал, однако и сквозь этот крик я сознавал, что даже в этом распятом беспомощном состоянии я свободен – я могу ненавидеть своих мучителей или простить их. Свобода, казалось бы, весьма относительная, но когда ты ощущаешь только приливы и отливы боли, она открывает перед тобой целую вселенную возможностей. И сделанный тобой выбор между ненавистью и прощением может стать историей твоей жизни

Я тоже читаю на данный момент книгу Шантарам шикарное произведение настолько захватывает что не возможно остановиться,все перенесенное героем проносишь через себя и поражаешься тому насколько сильным духом должен быть человек чтобы пройти через все это..читать книгу вникать в каждое слово не сравниться ни с какой прослушкой советую только читать...

Link to comment
Share on other sites

Майгулль Аксельссон "Лед и вода, вода и лед". Начну с того, что это вторая прочитанная книга данного автора. Первая была "Апрельская ведьма". Если сравнивать впечатления, первая книга намного драматичнее, эмоциональнее и глубже. "Лед и вода..." написана в том же стиле, в принципе разрозненные повествования, которые потом сплетаются в одну общую картину. Мне непонятна была концовка, для чего там вообще была сцена запугивания главной героини (не буду спойлерить дальше, вдруг кто-то захочет прочесть). Для себя решила покопаться в биографии этого автора, интересует зачем в обоих произведениях Аксельссон так описывает ярко выраженную нелюбовь к своим детям, попытку убежать от ответственности за них. В целом очень люблю скандинавскую литературу, прочту и третий ее роман.

 

Эдуард Багиров "Любовники". Мда. Мне и сказать-то особо нечего, кроме того что сильно смахнуло на нереальную приторно-американскую историю с хеппи эндом. А-ля этакие мачо, которые свернули горы и все преодолели, а остальные дураки дураками всю эту лапшу от них приняли)).  Честно говоря дочитала из принципа. Кстати, столь зазывное название книги отнюдь не соответствует содержанию.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читаю на данный момент книгу Шантарам шикарное произведение настолько захватывает что не возможно остановиться,все перенесенное героем проносишь через себя и поражаешься тому насколько сильным духом должен быть человек чтобы пройти через все это..читать книгу вникать в каждое слово не сравниться ни с какой прослушкой советую только читать...

Прочитываю второй раз.

 

Отзыв (часть) читателя из инета:

Шантарам является историей любви от начала до конца: любовь к человечеству, любовь друзей, любовь к женщине, любовь к стране, любовь к городу, любовь к противнику, любовь к образу жизни, любовь к приключениям, любовь отца, и, наиболее очевидная - любовь к читателю. Персонажи "цепляют", описания живописных мест завораживают, сюжеты интригуют, юмор располагает, а те эмоции, которая дарит книга, не передать словами: моментами смеешься, а через час уже плачешь над очередным повествованием. Автору прекрасно удается найти правильную фразу или слово, чтобы максимально четко и сжато описать ситуацию и в то же время передать читателю весь свой опыт, эмоции и впечатления.

Link to comment
Share on other sites

Любителям Акунина, в частности почитателям Фандорина. с 21 апреля в России  в продажу поступает новая книга о приключениях Эраста петровича "Планета Вода". Урра!!!

Link to comment
Share on other sites

Наконец Я нашла то что искала

 Нил Гейман -Никогде ( Задверье )

 Я все никак не могла найти фантастику, которая будет и не детской сказкой и не научной.

А такой которая внесет после чтения, ощущение того что она прочитана не зря.

Это такие непередаваемые ощущения от такой вроде бы маленькой и легкой книги ( т.е. стиля написания) . Автор заставил меня вжиться в шкуру героев, почувствовать на себе ощущения отрыва от привычной жизни, запахи и страхи подЛондона.

И хоть после завершения книги, вроде бы поднимаешь голову и понимаешь что все так же как и было до . Но теперь Ты сам смотришь на все по другому. Вдумываясь, а может все-таки есть даже если и не тот мир который описан, но другие, скрытые от наших взоров. Ведь если кто-нибудь из их обитателей к нам подойдет. Мы сразу же о них забудем )))

 

Прочитала , что эта книга написана в период написания сценария к сериалу. Т.е .то что вычеркивали из сценария, он оставлял здесь в книге. Но при этом боюсь испортить себе послевкусие от книги и поэтому пока не берусь за просмотр. Но обязательно посмотрю.

 

На очереди чтения других его книг. Т.к. в эту Я просто влюбилась.

Какие-нибудь идеи ?
Кто может поделиться ссылкой на книгу Фантастические существа в формате doc. ?

Буду безмерна благодарна)))

Link to comment
Share on other sites

Странное состояние после прочтения "Песни льда и огня" Мартина.

Какую ни берусь читать книгу все время преследует ощущение чрезмерной пафосности и не настоящего, притянутого за уши. Поискал в инете, что считается лучшей фантастикой на сегодняшний день.

Прочитал Колесо Времени, правда три книги, но вот постоянно присутствует ощущение слащавости и предсказуемости. Хорошие герои, ну просто очень хорошие, а плохие герои, это вообще воплощение всех отрицательных черт. Я так и не понял за что этот цикл считается чуть ли не вторым или третьим в фэнтэзи.

Прочитал несколько книг из цикла Хроник Черного отряда. Намного лучше. Особенно первая книга. Но чем дальше, тем ужаснее, Кук как будто выжимал из себя события и такую муру накатал, что не веришь, что это писал тот же человек, что и первую книгу.

Хроники Амбера читал в юности. Тогда понравилось. Боюсь сейчас разочаруюсь.

Гипериона прочитал, интересно. Но тоже только первая книга.

Что ни сравниваешь с Песней льда и пламени, стоит на порядок ниже. Ну, естественно для меня. И конечно же, за исключением Толкиена.

Если кто то может посоветовать интересную захватывающую фантастику, буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Наконец Я нашла то что искала

 Нил Гейман -Никогде ( Задверье )

 Я все никак не могла найти фантастику, которая будет и не детской сказкой и не научной.

А такой которая внесет после чтения, ощущение того что она прочитана не зря.

Это такие непередаваемые ощущения от такой вроде бы маленькой и легкой книги ( т.е. стиля написания) . Автор заставил меня вжиться в шкуру героев, почувствовать на себе ощущения отрыва от привычной жизни, запахи и страхи подЛондона.

И хоть после завершения книги, вроде бы поднимаешь голову и понимаешь что все так же как и было до . Но теперь Ты сам смотришь на все по другому. Вдумываясь, а может все-таки есть даже если и не тот мир который описан, но другие, скрытые от наших взоров. Ведь если кто-нибудь из их обитателей к нам подойдет. Мы сразу же о них забудем )))

 

Прочитала , что эта книга написана в период написания сценария к сериалу. Т.е .то что вычеркивали из сценария, он оставлял здесь в книге. Но при этом боюсь испортить себе послевкусие от книги и поэтому пока не берусь за просмотр. Но обязательно посмотрю.

 

На очереди чтения других его книг. Т.к. в эту Я просто влюбилась.

Какие-нибудь идеи ?

Кто может поделиться ссылкой на книгу Фантастические существа в формате doc. ?

Буду безмерна благодарна)))

Согласна с вами, признаюсь после прочтения Задверья, трудно было взяться за другие книги. Советую почитать также Океан в конце дороги Н. Геймана и Американские боги. Но последнее на любителя  :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане ,может у кого то есть вторая книга Шантарам (в электронном или книжном варианте ) первую я прочла а вот второю не могу найти обязательно с возвратом

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане ,может у кого то есть вторая книга Шантарам (в электронном или книжном варианте ) первую я прочла а вот второю не могу найти обязательно с возвратом

Snejinka26, а продолжение Шантарама тоже есть?

Link to comment
Share on other sites

знаете я сама удивилась я дала поиск в google  и там вышло в двух книгах я так и не поняла это все то что я прочитала или продолжение((  я закончила на том как он опять приходит в то место где он только начинал жить в хижине туда куда его привел Прабакер там он видится с его матерью и отцом которые просят его переночевать с ними  

 

Из этого и состоит наша жизнь. Мы делаем один шаг, затем другой. Поднимаем глаза навстречу улыбке или оскалу окружающего мира. Думаем. Действуем. Чувствуем. Добавляем свои скромные усилия к приливам и отливам добра и зла, затопляющим планету и вновь отступающим. Несем сквозь мрак свой крест в надежду следующей ночи. Бросаем наши храбрые сердца в обещание нового дня. С любовью – страстным поиском истины вне самих себя – и с надеждой – чистым невыразимым желанием быть спасенными. Ибо пока судьба ждет нас, наша жизнь продолжается. Боже, спаси нас. Боже, прости нас. Жизнь продолжается.

 

вот  на этом она заканчиваеться.но он ведь еще должен был поехать в Дели и закончить дело с Абдуллой ...кто читал можете сказать вы тоже на этом закончили??

Link to comment
Share on other sites

знаете я сама удивилась я дала поиск в google и там вышло в двух книгах я так и не поняла это все то что я прочитала или продолжение(( я закончила на том как он опять приходит в то место где он только начинал жить в хижине туда куда его привел Прабакер там он видится с его матерью и отцом которые просят его переночевать с ними

Из этого и состоит наша жизнь. Мы делаем один шаг, затем другой. Поднимаем глаза навстречу улыбке или оскалу окружающего мира. Думаем. Действуем. Чувствуем. Добавляем свои скромные усилия к приливам и отливам добра и зла, затопляющим планету и вновь отступающим. Несем сквозь мрак свой крест в надежду следующей ночи. Бросаем наши храбрые сердца в обещание нового дня. С любовью – страстным поиском истины вне самих себя – и с надеждой – чистым невыразимым желанием быть спасенными. Ибо пока судьба ждет нас, наша жизнь продолжается. Боже, спаси нас. Боже, прости нас. Жизнь продолжается.

вот на этом она заканчиваеться.но он ведь еще должен был поехать в Дели и закончить дело с Абдуллой ...кто читал можете сказать вы тоже на этом закончили??

Вы до конца прочитали. Просто в бумажном варианте книжка в 2 томах.

А на счет Абдуллы, он едет в Дели и Лину говорит что через 2-3 месяца пришлю за тобой человека. Про то как он едет в Дели ничего нету.

Книга очень сильная. Прочитала пару месяцев назад, после этого не могу найти книжку по душе. А сейчас жду фильм)

Edited by La_vie_en_rose
Link to comment
Share on other sites

Вы до конца прочитали. Просто в бумажном варианте книжка в 2 томах.

А на счет Абдуллы, он едет в Дели и Лину говорит что через 2-3 месяца пришлю за тобой человека. Про то как он едет в Дели ничего нету.

Книга очень сильная. Прочитала пару месяцев назад, после этого не могу найти книжку по душе. А сейчас жду фильм)

 я тоже в восторге от этой книги, плюс то что герой описывают свою жизнь ты понимаешь что это не выдумка он реально пережил все это и при этом не сломался ,а нашел в себе силы жить и творить добро..

Link to comment
Share on other sites

Согласна с вами, признаюсь после прочтения Задверья, трудно было взяться за другие книги. Советую почитать также Океан в конце дороги Н. Геймана и Американские боги. Но последнее на любителя  :)

Я вот взялась за книгу Фантастические создания. Где ест также рассказ Геймана. И несколько похожих от других авторов. Пока нравится. ДОчитаю. Перейду к океану в конце дороги. Т.к. уже скачала )))

Спасибо за наводки. Если будет что еще, киньте названия пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

Вы до конца прочитали. Просто в бумажном варианте книжка в 2 томах.

А на счет Абдуллы, он едет в Дели и Лину говорит что через 2-3 месяца пришлю за тобой человека. Про то как он едет в Дели ничего нету.

Книга очень сильная. Прочитала пару месяцев назад, после этого не могу найти книжку по душе. А сейчас жду фильм)

 

я после этой книги как-то по другому взглянуло на индусов ( у нас в офисе их очень много работает). как будто стала их лучше понимать.

а фильм посмотреть совсем не хочется. Не думаю, что смогут снять что-то стоящее.

Link to comment
Share on other sites

я после этой книги как-то по другому взглянуло на индусов ( у нас в офисе их очень много работает). как будто стала их лучше понимать.

а фильм посмотреть совсем не хочется. Не думаю, что смогут снять что-то стоящее.

А я захотела побывать в Индии, хотя раньше не хотела. У меня есть надежда что фильм будет хороший, по моему очень даже интересный фильм можно снять по сюжету.

Link to comment
Share on other sites

А я захотела побывать в Индии, хотя раньше не хотела. У меня есть надежда что фильм будет хороший, по моему очень даже интересный фильм можно снять по сюжету.

у Шантарама есть 2я 4асть? Ваууу... моя любимая книга..вторую с удовольствием про4итала б..но не думаю 4то есьь о 4ем писать...
Link to comment
Share on other sites

у Шантарама есть 2я 4асть? Ваууу... моя любимая книга..вторую с удовольствием про4итала б..но не думаю 4то есьь о 4ем писать...

Нет, в бумажном варианте 2 книги. А так всего 1) и моя самая любимая книга...

Link to comment
Share on other sites

Нашел маленькую книжку.Она состоит из 127 страниц.Такая масюсенькая,нежная,зато в ней скрыто столько блаженства.Называется 7 духовных законов успеха, автором является Дипак ЧЧопра.Всем ищущим и чистым посвящается.Книжку можно купить в книжном магазине напротив 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 153 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...