Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 34


Synteco

Recommended Posts

4 часа назад, Etibar 608 сказал:

Нет дружище, я не сомневался ! Не просто я следил за вами почти год, аналазирую ваши коменты и советы тестирую на своём мерсе давали perfect результаты!1f609.png

Ну раз так, то я рад :tespe:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CekpeT сказал:

мы все жидкости меняли вместе: гидравлику, редуктора, тормозную.. только антифриз остался ))

Антифриз, в следующем году ближе к лету поменяем.

Как раз у меня тогда 3 года будет как сменил :wink:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Вугар если помнишь цену, напомни.

33 манат было, перед подорожанием. Сейчас не в курсе, сколько стоит.

 

5 минут назад, _Lezgin_ сказал:

Сами видели и теперь знаем как проходит процесс

Дык, мастеру тоже сами объясняли, как делать ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Антифриз, в следующем году ближе к лету поменяем.

Как раз у меня тогда 3 года будет как сменил :wink:

Обязательно, чтоб день в день 3 года стукнуло ?)))

Я ищу один антифриз, если найду его тут, поменяем. Заодно и промывку системы сделаем ;)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, k1b3r сказал:

Salam dostlar.

 

Soruşmaq istərdim, karobkada W rejiminə atmaqla, qarlı yolda, svetaforda dayanmış vəziyyətdən, hərəkətə başladıqda, azca da olsa arxa təkərlərin buksovat eləməsi normaldır?

 

Алейкум салам.

На зимнем режиме, только со второй скорости трогается автомобиль. К пробуксовкам отношения не имеет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CekpeT сказал:

Обязательно, чтоб день в день 3 года стукнуло ?)))

Я ищу один антифриз, если найду его тут, поменяем. Заодно и промывку системы сделаем ;)

Если день в день, то это 25 мая :wink:

Промывку?

Ну раз настаиваешь, то сделаем :tespe:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, CekpeT said:

Иначе быть не может ) Как говорят, фирма плохого не посоветует ))

Так как я люблю ковыряться(возиться) в машине, приходиться мне что то  делать искать и  ремонтировать  самому если это возможное максимум , и вот приходиться оброщаться фирму!)) Автомобиль - Игрушка для взрослых ! 

Edited by Etibar 608
Link to comment
Share on other sites

Just now, CekpeT said:

Алейкум салам.

На зимнем режиме, только со второй скорости трогается автомобиль. К пробуксовкам отношения не имеет.

 

Aha, məlumatım var. Bir növ 2-dən də hərəkətə başlaması, sırf buksovat elməməsi üçün hesablanıb, düz deyil?

Amma yerindən hərəkət edəndə arxa təkərlərin buksovat eləməsi normaldı? Bəs ASR bunu tənzimləməli deyil?

 

Link to comment
Share on other sites

Как не хватает в снежную погоду на наших мерсах переднего привода.

Если бы можно было сделать полный привод на наши авто,

да еще с селектором, какой привод хочешь тот и включаешь,

была бы просто сказка :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

Если день в день, то это 25 мая :wink:

Промывку?

Ну раз настаиваешь, то сделаем :tespe:

Еще как настаиваю )) Но все это, думаю, будет гораздо раньше 25 мая ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Etibar 608 сказал:

Так как я люблю ковыряться(возиться) в машине, приходиться мне что то  делать искать и  ремонтировать  самому если это возможное максимум

Именно... Но беда с местом и инструментами (

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CekpeT сказал:

Еще как настаиваю )) Но все это, думаю, будет гораздо раньше 25 мая ))

Неа, на раньше я не соглашусь :biggrin:

Нужно что бы 3 года исполнилось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, k1b3r сказал:

Bir növ 2-dən də hərəkətə başlaması, sırf buksovat elməməsi üçün hesablanıb, düz deyil?

Ну, не совсем, это для того, чтоб в рыхлом снегу, когда сцепление понижено, не было нагрузки на двигатель.

 

1 час назад, k1b3r сказал:

Amma yerindən hərəkət edəndə arxa təkərlərin buksovat eləməsi normaldı? Bəs ASR bunu tənzimləməli deyil?

ASR - должен предотвращать буксовку при трогании с места.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Неа, на раньше я не соглашусь :biggrin:

Нужно что бы 3 года исполнилось.

Заметь, в предложении:

8 минут назад, CekpeT сказал:

Но все это, думаю, будет гораздо раньше 25 мая ))

не было вопросительного знака )))

Это предложение, от которого невозможно отказаться ))

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, мерсоводы.

 

Такой вот вопрос. В субботу обращусь конечно к мастеру, но предварительно хочу узнать ваше мнение.

 

У меня следующие проблемы. Трогаюсь с места, по-тихоньку набираю скорость и во время перехода на вторую скорость машина подскакивает (чувствуется толчок. как-будто машину сзади слегка стукнули)). Переход на 3-ю и 4-ю скорость тоже сопровождается толчком но едва ощутимыми.  

 

Что может быть с коробкой? Просто ваши предположения и на сколько это большие затраты может повлечь за собой?

 

Машина E320 W210 2000 года (дёрдгёз), бензиновый американец.  

 

P.S. Извиняюсь, что пишу в теме для C класса, просто для Е класса такой популярной темы я не нашёл, может здесь есть люди, кто и в Е разбирается.

 

 

Edited by Azik490
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Azik490 said:

Доброе утро, мерсоводы.

 

Такой вот вопрос. В субботу обращусь конечно к мастеру, но предварительно хочу узнать ваше мнение.

 

У меня следующие проблемы. Трогаюсь с места, по-тихоньку набираю скорость и во время перехода на вторую скорость машина подскакивает (чувствуется толчок. как-будто машину сзади слегка стукнули)). Переход на 3-ю и 4-ю скорость тоже сопровождается толчком но едва ощутимыми.  

 

Что может быть с коробкой? Просто ваши предположения и на сколько это большие затраты может повлечь за собой?

 

Машина E320 W210 2000 года (дёрдгёз), бензиновый американец.  

 

P.S. Извиняюсь, что пишу в теме для C класса, просто для Е класса такой популярной темы я не нашёл, может здесь есть люди, кто и в Е разбирается.

 

 

 

Коробка если не ошибаюсь 722.6 серии у Вас. Вы не дали информацию о состоянии масла в коробке. У кого то после замены масла толчки пропадают. Если не меняли - было бы неплохо. Так же так ведут себя коробки в которых соленоиды подлежат замене. Я бы начал просто с масла, но ахтунг, если дело все же в соленоидах то попадете в дополнительную замену масла.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Azik490 сказал:

Доброе утро, мерсоводы.

 

Такой вот вопрос. В субботу обращусь конечно к мастеру, но предварительно хочу узнать ваше мнение.

 

У меня следующие проблемы. Трогаюсь с места, по-тихоньку набираю скорость и во время перехода на вторую скорость машина подскакивает (чувствуется толчок. как-будто машину сзади слегка стукнули)). Переход на 3-ю и 4-ю скорость тоже сопровождается толчком но едва ощутимыми.  

 

Что может быть с коробкой? Просто ваши предположения и на сколько это большие затраты может повлечь за собой?

 

Машина E320 W210 2000 года (дёрдгёз), бензиновый американец.  

 

P.S. Извиняюсь, что пишу в теме для C класса, просто для Е класса такой популярной темы я не нашёл, может здесь есть люди, кто и в Е разбирается.

 

 

 

Доброе. Симптомы соленоидов. А масло давно меняли? Хотя можно просто покрутить модулятор коробки и поездить - авось перестанет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Machete сказал:

 

Коробка если не ошибаюсь 722.6 серии у Вас. Вы не дали информацию о состоянии масла в коробке. У кого то после замены масла толчки пропадают. Если не меняли - было бы неплохо. Так же так ведут себя коробки в которых соленоиды подлежат замене. Я бы начал просто с масла, но ахтунг, если дело все же в соленоидах то попадете в дополнительную замену масла.

 

 

Серию я уточнить вам не смогу, к сожалению. Состояние масла - я машину купил как 4 дня, значит ситуация по коробке и по маслу такая(к сожалению я это проверил после покупки, поспешил): уровень масла на месте, масло не в ужасном состоянии, то есть мастер сказал, что ездить можно (когда бывший владелец менял - мне не известно). 

Но самое главное - мастер по замене масла посмотрел на коробку из ямы - говорит масло протекает, надо прокладку менять и проблема с утечкой масла решится. Но кроме того он добавил - что над коробкой конкретно велись какие-то работы, это заметно даже визуально, отвези к мастеру по коробкам и проверь. 

 

Вот всё, что мне известно по коробке. Однозначно, что точный ответ мне даст коробка устасы, просто решил заранее собрать хоть какую-то информацию здесь)

 

Спасибо вам за ответ

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Доброе. Симптомы соленоидов. А масло давно меняли? Хотя можно просто покрутить модулятор коробки и поездить - авось перестанет.

 

А если это соленоиды, то это серьёзная проблема? Прошу учтите, что я человек без опыта)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Azik490 сказал:

Но самое главное - мастер по замене масла посмотрел на коробку из ямы - говорит масло протекает, надо прокладку менять и проблема с утечкой масла решится.

Именно, скорее всего, уровень масла упал, вот и толчки. 

В данной ситуации это не столь важно, но если необходимость есть, дайте ВИН машины, я скажу вам, какая коробка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, CekpeT сказал:

Именно, скорее всего, уровень масла упал, вот и толчки. 

В данной ситуации это не столь важно, но если необходимость есть, дайте ВИН машины, я скажу вам, какая коробка.

 

Ну он проверял уровень масла - сказал в норме, а толчки и до этого были и после этого.

 

Спасибо за отзывчивость, я вам вечером напишу ВИН, буду благодарен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Azik490 сказал:

 

Серию я уточнить вам не смогу, к сожалению. Состояние масла - я машину купил как 4 дня, значит ситуация по коробке и по маслу такая(к сожалению я это проверил после покупки, поспешил): уровень масла на месте, масло не в ужасном состоянии, то есть мастер сказал, что ездить можно (когда бывший владелец менял - мне не известно). 

Но самое главное - мастер по замене масла посмотрел на коробку из ямы - говорит масло протекает, надо прокладку менять и проблема с утечкой масла решится. Но кроме того он добавил - что над коробкой конкретно велись какие-то работы, это заметно даже визуально, отвези к мастеру по коробкам и проверь. 

 

Вот всё, что мне известно по коробке. Однозначно, что точный ответ мне даст коробка устасы, просто решил заранее собрать хоть какую-то информацию здесь)

 

Спасибо вам за ответ

 

Выделенное очень заинтересовало. Как мастер, тем более по замене масла умудрился выявить что над АКПП проводились работы? Бред какой то))))))

 

4 минуты назад, Azik490 сказал:

 

А если это соленоиды, то это серьёзная проблема? Прошу учтите, что я человек без опыта)

 

Если проблема действительно в соленоидах рано или поздно Вам придется столкнуться с бОльшими проблемами ежели просто толчки. Аварийный режим. В один прекрасный день коробка передач перестанет переключать скорости на повышающие и понижающие. Вам придется останавливаться, заглушать двигатель, переводить селектор на Р и потом трогаться с места. Это будет все чаще и чаще, пока коробка перестанет слушаться вообще.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Azik490 сказал:

Ну он проверял уровень масла - сказал в норме, а толчки и до этого были и после этого.

А если логически судить, как может протекать масло и оставаться уровень его на норме ?)) И можно узнать, как и при каких условиях он измерял уровень масла в коробке, главное- чем ?

 

6 минут назад, Azik490 сказал:

Спасибо за отзывчивость, я вам вечером напишу ВИН, буду благодарен за помощь.

Не за что. Если что, ВИН прописан и в тех. паспорте.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Azik490 said:

 

Серию я уточнить вам не смогу, к сожалению. Состояние масла - я машину купил как 4 дня, значит ситуация по коробке и по маслу такая(к сожалению я это проверил после покупки, поспешил): уровень масла на месте, масло не в ужасном состоянии, то есть мастер сказал, что ездить можно (когда бывший владелец менял - мне не известно). 

Но самое главное - мастер по замене масла посмотрел на коробку из ямы - говорит масло протекает, надо прокладку менять и проблема с утечкой масла решится. Но кроме того он добавил - что над коробкой конкретно велись какие-то работы, это заметно даже визуально, отвези к мастеру по коробкам и проверь. 

 

Вот всё, что мне известно по коробке. Однозначно, что точный ответ мне даст коробка устасы, просто решил заранее собрать хоть какую-то информацию здесь)

 

Спасибо вам за ответ

 

Хеирли олсун. Да, я сейчас посмоторел, серия коробки на этих ешках - 722.6. Нормальная и надежная коробка в общем то.

Если не знаете когда менялось масло - исходите из того что его не меняли. Основные причины такого поведения АКПП вам уже назвали. Купите масло с допуском 236.14 и отправляйтесь к мастеру по коробкам. Потом отпишитесь что как)

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Azik490 сказал:

 

уровень масла на месте, масло не в ужасном состоянии, то есть мастер сказал, что ездить можно (когда бывший владелец менял - мне не известно). 

Но самое главное - мастер по замене масла посмотрел на коробку из ямы - говорит масло протекает, надо прокладку менять и проблема с утечкой масла решится.

 

Мастер противоречит сам себе? Протекает, но уровень на месте? Это как?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Выделенное очень заинтересовало. Как мастер, тем более по замене масла умудрился выявить что над АКПП проводились работы? Бред какой то))))))

 

 

Если проблема действительно в соленоидах рано или поздно Вам придется столкнуться с бОльшими проблемами ежели просто толчки. Аварийный режим. В один прекрасный день коробка передач перестанет переключать скорости на повышающие и понижающие. Вам придется останавливаться, заглушать двигатель, переводить селектор на Р и потом трогаться с места. Это будет все чаще и чаще, пока коробка перестанет слушаться вообще.

 

Ну он посмотрел и сказал, что здесь было физическое воздействие, да и какие-то сварочные работы. Честно, вот как он сказал, слово в слово передаю вам) 

 

Если проблема в соленоидах - её можно решить, чтобы не довести коробку до того состояния, что вы описали?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Machete сказал:

Да, я сейчас посмоторел, серия коробки на этих ешках - 722.6. Нормальная и надежная коробка в общем то.

Простите, а как Вы определили модель коробки ? На 210 кузове, комплектацию без ВИН можно определять ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Azik490 сказал:

Ну он посмотрел и сказал, что здесь было физическое воздействие, да и какие-то сварочные работы. Честно, вот как он сказал, слово в слово передаю вам) 

Сварочные работы на коробке ??? Хм... Какой мастер, Вам все эти диагнозы ставил (моторист, слесарь, электрик)? 

 

2 минуты назад, Azik490 сказал:

Если проблема в соленоидах - её можно решить, чтобы не довести коробку до того состояния, что вы описали?

Все можно решить, не впадайте в депрессию ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

Мастер противоречит сам себе? Протекает, но уровень на месте? Это как?

На момент проверки был на месте (видимо доливали перед продажей), говорит езжай до конца недели, но это обязательно надо исправить (показывал машину позавчера, а исправлять буду в субботу)

 

7 минут назад, CekpeT сказал:

А если логически судить, как может протекать масло и оставаться уровень его на норме ?)) И можно узнать, как и при каких условиях он измерял уровень масла в коробке, главное- чем ?

 

Не за что. Если что, ВИН прописан и в тех. паспорте.

Он не сказал - что вот катайтесь год, и уровнеь масла будет в норме) сказал временно, до конца недели, как время будет - срочно приезжай исправим. Проверял щупом, я аж удивился - он его со стороны взял (хотя у на сдругая машина есть, C180 99-го года, щуп вроде прямо внутри имеется свой).

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CekpeT сказал:

Сварочные работы на коробке ??? Хм... Какой мастер, Вам все эти диагнозы ставил (моторист, слесарь, электрик)? 

 

Все можно решить, не впадайте в депрессию ))

 

Он просто "йаг устасы" и всё) 

 

Да, надо бы решить, просто это первая моя машина -  не знаю, что как и почему. Спасибо за поддержку)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, CekpeT said:

Простите, а как Вы определили модель коробки ? На 210 кузове, комплектацию без ВИН можно определять ?

 

Через экзист можно, через опцию "подбор масла" с сайта Мотул можно.. Много вариантов.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Azik490 сказал:

 

Ну он посмотрел и сказал, что здесь было физическое воздействие, да и какие-то сварочные работы. Честно, вот как он сказал, слово в слово передаю вам) 

 

Если проблема в соленоидах - её можно решить, чтобы не довести коробку до того состояния, что вы описали?

 

Сварочные работы не есть гуд конечно. Зависит что и когда варили. Бывает заваришь годами служит, а бывает как решето. Может прокладка ни при чем и со швов и сопливит. Промойте дочиста и понаблюдайте.

Что касается соленоидов, то в Баку не парятся заменой отдельного мертвого соленоида а меняют плату-гидроблок в сборе. Кстати в магазинах новые соленоиды по отдельности не продаются - спрашивал. Так что это выбор - или Б/У соленоид или плата. Плата в сборе 200 манат плюс-минус.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Machete сказал:

 

Хеирли олсун. Да, я сейчас посмоторел, серия коробки на этих ешках - 722.6. Нормальная и надежная коробка в общем то.

Если не знаете когда менялось масло - исходите из того что его не меняли. Основные причины такого поведения АКПП вам уже назвали. Купите масло с допуском 236.14 и отправляйтесь к мастеру по коробкам. Потом отпишитесь что как)

 

Чох саголун. 

 

Да, на счёт замены масла - полностью с вами согласен, как купил машину и если не знаешь, когда меняли - то менять надо. Жду зарплату, в течение 2-х недель поменяю масло. Спасибо за информацию по маслу.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Azik490 сказал:

Он не сказал - что вот катайтесь год, и уровнеь масла будет в норме) сказал временно, до конца недели, как время будет - срочно приезжай исправим. Проверял щупом, я аж удивился - он его со стороны взял (хотя у на сдругая машина есть, C180 99-го года, щуп вроде прямо внутри имеется свой).

Это сервисный щуп. Его не бывает в комплекте, на наших коробках.

Не стоит никогда слушать "мастера", который занимается сменой масла речь о том, что надо или нет, менять масло. Все записывайте в будущем и контролируйте.

А в новокупленной машине, надо менять все жидкости сразу. Ведь Вы не знаете, что до Вас туда заливалось.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

Сварочные работы не есть гуд конечно. Зависит что и когда варили. Бывает заваришь годами служит, а бывает как решето. Может прокладка ни при чем и со швов и сопливит. Промойте дочиста и понаблюдайте.

Что касается соленоидов, то в Баку не парятся заменой отдельного мертвого соленоида а меняют плату-гидроблок в сборе. Кстати в магазинах новые соленоиды по отдельности не продаются - спрашивал. Так что это выбор - или Б/У соленоид или плата. Плата в сборе 200 манат плюс-минус.

 

 

Вы сталкивались с этим уже? Мне скоро предстоит тоже, но я точно знаю какой соленоид именно нужно поменять и что там смотреть. Была бы яма - сам бы все сделал((( 

 

Это 100% что по отдельности новые не продаются?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Сварочные работы не есть гуд конечно. Зависит что и когда варили. Бывает заваришь годами служит, а бывает как решето. Может прокладка ни при чем и со швов и сопливит. Промойте дочиста и понаблюдайте.

Что касается соленоидов, то в Баку не парятся заменой отдельного мертвого соленоида а меняют плату-гидроблок в сборе. Кстати в магазинах новые соленоиды по отдельности не продаются - спрашивал. Так что это выбор - или Б/У соленоид или плата. Плата в сборе 200 манат плюс-минус.

 

То есть, если проблема в соленоидах, то максимальная затрата на починку в случае покупки новой платы - 200 манат (плюс/минус)? Если я правильно понял, то ничего, я буду рад, если проблема решится в такую сумму

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, CekpeT сказал:

Это сервисный щуп. Его не бывает в комплекте, на наших коробках.

Не стоит никогда слушать "мастера", который занимается сменой масла речь о том, что надо или нет, менять масло. Все записывайте в будущем и контролируйте.

А в новокупленной машине, надо менять все жидкости сразу. Ведь Вы не знаете, что до Вас туда заливалось.

 

Да, согласен с Вами. В принципе с нашей C180 именно так мы и делаем. Эту машину только 4-й день как взял - не знаю с чего начать, с какой стороны подойти) Просто коробка меня волнует больше всего

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Machete сказал:

 

Через экзист можно, через опцию "подбор масла" с сайта Мотул можно.. Много вариантов.

Вы обратили внимание, что экзист выдал по запросу (год+модель), модели на 4 вида двигателей на этом авто ?

Это все подгон, учитывая двигатель, в основном универсальных деталей. Но определить точно детали, можно лишь по ВИНу.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Azik490 said:

 

То есть, если проблема в соленоидах, то максимальная затрата на починку в случае покупки новой платы - 200 манат (плюс/минус)? Если я правильно понял, то ничего, я буду рад, если проблема решится в такую сумму

 200 манат плата, 150-200 масло, + ищ пулу. И это если проблема только в этом)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Machete сказал:

 200 манат плата, 150-200 масло, + ищ пулу. И это если проблема только в этом)) 

 

Да такими темпами всю зарплату спущу на это) а ещё бензин жрёт зараза, по моим наблюдениям 18-19 литров на сотню, и это я на газ не нажимаю. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 139 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...