Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 34


Synteco

Recommended Posts

5 часов назад, CekpeT сказал:

Официально- нет, но договориться можно. Цена вопроса 20 манатов.

Видимо кризис на них сказался, своих клиентов поубавилось.

Сменили без прокачки? т.е. без нажимания педали тормоза?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Khan81 сказал:

Сменили без прокачки? т.е. без нажимания педали тормоза?

Да сменили без прокачки, аппарат сам вытягивал жидкость со штуцеров.

Педаль тормоза тока в конце нажимали, что бы проверит нигде не протекает ли.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Khan81 сказал:

Сменили без прокачки? т.е. без нажимания педали тормоза?

Камран бей, выше ответил ) Без прокачки.

 

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

А че ты мне не сказал что им можно и как лопатой пользоваться? :biggrin::biggrin:

Упс... чет лишнее болтать стал я ))))

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2016 в 12:39, Fuad Ismail-zade сказал:

на текущий момент было заменено :

1.Рулевая тяга сбор -120ман 

2.Переднии опорные диски 2*60=120ман

3.Переднии колодки - 4шт = 35 ман

4.Переднии подушки заднего моста - 35ман

5.Верхнии подушки заднего моста  -  35 ман

Замена всего обошлась - 100 ман 

Развал схождение передних и задних колёс - 15 ман

Чет я, проморгал Ваш фотоотчет в начале. Хорошая фотосесиия получилась.

С обновлением.

 

Цитата

4.Переднии подушки заднего моста - 35ман

5.Верхнии подушки заднего моста  -  35 ман

Цитата

1.Рулевая тяга сбор -120ман 

Какой фирмы и где брали ?

 

 

В 13.11.2016 в 17:06, Fuad Ismail-zade сказал:

Фирму не знаю но мастер который обслуживает моё авто со времени покупки знает что я щепетильный на счёт ремонта и всякую подделку не выбирает для моей машины только качественые детали и ремонт тоже как свою машину не халтурит 

А вот это зря... Думаете, мастера сами разбираются в деталях ?) Для них все, что им выгодно, то и есть лучшее..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Сегодня сделал как ты, ну почти как ты.

Залил 98 го 14,01 литра (15 манат)

а 92 го 42,85 литра (30 манат)

 

Думаю на такой объем 92 го столько 98 го мало, так?

я делаю 50/50.  Так как сделал ты, думаю эффекта маловато будет. ))

Link to comment
Share on other sites

Зачем мешать бензин если можно залить АИ-95 или Преминум ... Раньше в магазинах запчастей продовали в политровых бутылках кажется этилен я его заливал в Волгу когда лил в бак АИ-76 бензин ...  А эксперемент со смешанием ничего не даст ...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fuad Ismail-zade said:

Наши цешки расчитаны на чистый АИ-92 

Mən elə deməzdim. Məndə 97nin yaponka C240 krışkasında yaponca premium yazıb. Məhlədə C230 sadə motor var onunda priborunda "premium fuel only" yazılıb.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Khan81 сказал:

я делаю 50/50.  Так как сделал ты, думаю эффекта маловато будет. ))

Я так думаю, у меня сейчас в баке получился чистый 92 :wink:

В следующий раз попробую 50 на 50 :smile:

Главное что бы все прошло гладко.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuad Ismail-zade сказал:

Наши цешки расчитаны на чистый АИ-92 

Только японки расчитаны на 92-ый, точнее на 91-ый, остальные на 95.

 

43 минуты назад, Tiida_07 сказал:

Mən elə deməzdim. Məndə 97nin yaponka C240 krışkasında yaponca premium yazıb. Məhlədə C230 sadə motor var onunda priborunda "premium fuel only" yazılıb.

До 2000 года в Японии использовался только 91-ый бензин. Там до сих пор нет 95-го, только 91 и 98(100).

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем ночи.

С вашего позволения выставлю фото отчет проделанной мной работы по очистке дренажа на машине.

Слабонервным и сердечникам просьба не смотреть :wink:

Link to comment
Share on other sites

Полная разборка дренажной системы с целью промывки и прочистки.

1) Снимаете сеточные крышки. Они держатся на защелках, слегка придавливаете и оттягиваете наверх.
2) Удаляете уплотнительную резину. Просто потяните на верх, вдевается на место так же легко как и снимается.
3) Снимаете крышки от мозговой части авто и от блока предохранителей. Оба эти крышки закреплены шурупами.
4) Снимаете кабельный канал. Просто потянув наверх снимаете его со своего паза.
5) Отсоединяете трубку идущая от коллектора к вакуумной системе тормоза. Трубка очень упругая, я ее просто       снял со стороны движка.
6) Снимаете часть затишного экрана моторного отсека.

    Для начала надо освободить и снять два болта указанных зеленым цветом, 
   потом освободить по краям обшивку, она держится на пластиковых защелках.
 После, откручиваете с каждого края по два шурупа и снимаете ее потянув вверх. Будьте осторожны, при снятии    надо рукой придерживать шланг с уплотнителем трубки печи.
7) Снимаете верхнею крышку дренажного бочка. Она по всему переднему контуру держится на защелках. Осторожно, защелки легко ломаются.
8) Снимаете маленький защитник механизма дворника.
9) Откручиваете два гайки и снимаете весь механизм дворника.

 

Всего этого можно не делать, если вы конечно не собираетесь снимать чашу дренажа.
Я это все проделал что бы все снять с машины и добраться до всех глубин.

 

Да еще, я делал не по этой последовательности которую вам изложил, так как делал это впервые.
Последовательность уже потом придумал для простаты дела.
Поэтому глядя на фото у вам могут возникнуть вопросы а почему это не снято а то уже нет на месте. 

IMG_20161106_164111_000.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В результате проделанной работы, не считая той грязи что смылось напором воды, я выскреб из системы вот столько добра, которому там вообще не к чему быть

IMG_20161106_165035.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

канитель конечно на 202-х)) у себя на 203 я недавно как раз делал, несколько трубок всего забивается, и то самое тяжелое там - после прочистки АКБ на место поставить, тяжелый зараза))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, _Lezgin_ сказал:

В результате проделанной работы, не считая той грязи что смылось напором воды, я выскреб из системы вот столько добра, которому там вообще не к чему быть

IMG_20161106_165035.jpg

 

Я в прошлом году чистил все каналы, откуда столько мусора? Ты с ложкой собирал что ли?)

И ещё, настолько я помню крышку предохранителей я не открывал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

И ещё, настолько я помню крышку предохранителей я не открывал.

Без этого не снять моторчик секлоочистителя.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Спасибо вам за внимание и понимание 

 

Надеюсь кому нибудь это будет полезно :tespe:

Класс! 👍

Да, и ту дырочку помнишь, рядом с коробкой предохранителей., она тоже для слива. Я уточнил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ларго Винч сказал:

 

Я в прошлом году чистил все каналы, откуда столько мусора? Ты с ложкой собирал что ли?)

И ещё, настолько я помню крышку предохранителей я не открывал.

Да именно чайной ложкой собирал.

 

Как уже заметил СекреТ, он уже имеет опыт в этом деле.

Не сняв эту крышку не отсоединить мотор стеклоочистителя. Его клема сидит тама.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ларго Винч сказал:

 

Я в прошлом году чистил все каналы, откуда столько мусора? Ты с ложкой собирал что ли?)

И ещё, настолько я помню крышку предохранителей я не открывал.

Да еще, значит ты не снимал всю чашу, а просто верхнею крышку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CekpeT сказал:

Класс! 1f44d.png

Да, и ту дырочку помнишь, рядом с коробкой предохранителей., она тоже для слива. Я уточнил.

Спасибо.

Я просто не помню у меня она была закрыта или нет.

Ты точно уточни, на такой высоте и в таком месте бессмысленно иметь дырку для слива.

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

Только что, _Lezgin_ сказал:

Спасибо.

Я просто не помню у меня она была закрыта или нет.

Ты точно уточни, на такой высоте и в таком месте бессмысленно иметь дырку для слива.

Она симметрична с дыркой, в том же месте, на другой стороне )

Там и место для заглушки, по логике, нафих не нужно ))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Я так думаю, у меня сейчас в баке получился чистый 92 :wink:

В следующий раз попробую 50 на 50 :smile:

Главное что бы все прошло гладко.

 

Не боись)) Пройдет. Я иногда даже 98-го больше заливаю. Мотор работает как часы.  

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Fuad Ismail-zade сказал:

Зачем мешать бензин если можно залить АИ-95 или Преминум ... Раньше в магазинах запчастей продовали в политровых бутылках кажется этилен я его заливал в Волгу когда лил в бак АИ-76 бензин ...  А эксперемент со смешанием ничего не даст ...

 

когда мешаешь 92-ой и 98-ой выходит дешевле, чем если я залил бы чистый 95-ый. 

13 часа назад, Fuad Ismail-zade сказал:

Наши цешки расчитаны на чистый АИ-92 

 

Не знаю как у вас у меня на лючке бензобака написано лить не ниже 95-го. Тем более у меня компрессорный движок. Лить в него 92-ой, вернее 88-ой не камильфо.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, _Lezgin_ сказал:

После долгих мучений чистки, мытья, промывания каналов и т.д.

Все собрал на место и выглядело все ка прежде :smile:

IMG_20161106_164122.jpg

 

мой мастер который делал низ машины замена подушек и рулевой тяги два года назад проделал эту процедуру после того как засорились слив и вода пошла в салон пришлось разбирать салон и сушить 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. починил глушитель. а точнее просто заварил как следует. ребята здесь посоветовали поехать на бабека возле нюргюн моторс. поехал.. а там к сожалению как у нас принято хотели хорошенько наколоть. типа орта газан чюрююб. и трубы соответсивенно. итого 120 азн попросили. благо что не было с собой таких денег. на след день проезжал в сураханах смотрю небольшой сервис по дороге в гарачухур. заехал показал. они мне его мин за 5 -10 как надо заварили. езжу уже дней 10 и всё тип топ. И стоило это удовольствие всего 5 азн. 😉

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kapral сказал:

Всем привет. починил глушитель. а точнее просто заварил как следует. ребята здесь посоветовали поехать на бабека возле нюргюн моторс. поехал.. а там к сожалению как у нас принято хотели хорошенько наколоть. типа орта газан чюрююб. и трубы соответсивенно. итого 120 азн попросили. благо что не было с собой таких денег. на след день проезжал в сураханах смотрю небольшой сервис по дороге в гарачухур. заехал показал. они мне его мин за 5 -10 как надо заварили. езжу уже дней 10 и всё тип топ. И стоило это удовольствие всего 5 азн. 1f609.png

Там случайно не турки этим занимаются ?

От них вообще, стоит держаться подальше... Много раз писалось в теме.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, CekpeT сказал:

Там случайно не турки этим занимаются ?

От них вообще, стоит держаться подальше... Много раз писалось в теме.

 если вы про ESA, там одно время турки работали. так нормальные мастерочки, дело в том что их уже больше года нет там. они куда то съехали. там сейчас другие иностранцы.

12 минуты назад, Kapral сказал:

Всем привет. починил глушитель. а точнее просто заварил как следует. ребята здесь посоветовали поехать на бабека возле нюргюн моторс. поехал.. а там к сожалению как у нас принято хотели хорошенько наколоть. типа орта газан чюрююб. и трубы соответсивенно. итого 120 азн попросили. благо что не было с собой таких денег. на след день проезжал в сураханах смотрю небольшой сервис по дороге в гарачухур. заехал показал. они мне его мин за 5 -10 как надо заварили. езжу уже дней 10 и всё тип топ. И стоило это удовольствие всего 5 азн. 1f609.png

если честно если "газан" рассыпался то его надо заменить другим таким же "газан"-ом в силу определённых физических процессов протекающих в моторе и выхлопной системе. момент конечно же немного спорный т.к. в городском цикле езды это не так важно... или вообще не важно. кому как ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...