Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 31


sPutnica

Recommended Posts

On 11/18/2016 at 9:43 PM, Marish1 said:

Ммм очень аппетитно)

Спасибо 😃🌹

 

On 11/18/2016 at 9:53 PM, Эльзарига said:

 

Это пицца?)

 

Рыжик))

IMG-20160530-WA0014.jpeg

 

On 11/18/2016 at 10:08 PM, Эльзарига said:

даа))

Ням)) нуш вам🍕

 

On 11/18/2016 at 10:29 PM, Эльзарига said:

спасибо....... и вам тоже приятно чай с тортиком попить.))))))))

Спасибо)) ему еще пропитаться))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Эльзарига said:

Плов в тыкве)) 

Супер! Восхитительно! Как?в духовке?  Плс, напишите с самого начала по шагам. Благодарю заранее.

Убирайте фото во врем цитирования!

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2016 в 18:22, nargiz25 сказал:

Прошу прощения за оффтоп. Жаннушка. а где вы свежую скумбрию берете, она разве есть в каспии?

вы не поняли свежая я имела в виду размороженная

Link to comment
Share on other sites



А у нас тирамису. Сыночки помогали, поэтому особенно

А можно будет рецептик? Спасибо


Да, конечно. Я по этому рецепту готовила, но до посыпки какао отправила его в духовку минут на 5-10. Все таки дети будут есть, а сырое яйцо я не могу им давать.

http://www.edimdoma.ru/retsepty/45966-tiramisu-klassicheskiy
Link to comment
Share on other sites

On 11/20/2016 at 10:03 AM, jannuska63 said:

Дай бог вашему ПАПЕ здоровья, ваш ПАПА это супруг или Папа.

Мне кажется он сам папа))

Какие вкусняшки👏 5++++

On 11/20/2016 at 9:57 AM, El-Ronin said:

вкусный завтрак от папы:

слоенное тесто,сыр для бургера сосиски

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, milli90 сказал:

Сегодня пекла зебру.

 

Вы мастерица, все как всегда отлично!  МашАллах. 

Milli, рецепт зебры напишите пожалуйста :romashka:. Интересно узнать ваш рецепт зебры.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, jannuska63 said:

Дай бог вашему ПАПЕ здоровья, ваш ПАПА это супруг или Папа.

я сам папа ;))

люблю делать что вкусное с утра, особенно когда все спят;)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, milli90 сказал:

Спасибки))...6 яиц,2 стакана сахара,200 гр сметаны,100 гр слив масла,пачка разрыхлителя(10 гр)ванилин пачка(его добавляете только в белое тесто),2 стакана муки,какао 2 полные столовые ложки.все эти пропорции делите на 2 части и взбиваете в разных чашка,сначала хорошо до пены яйца с сахаром,потом туда масло,сметану,муку смешиваете с разрыхлителем и тоже туда,в одну смесь добавляете 2 ст ложки какао,а в другое столько же муки.и выпекаете при температуре 180-200 градусов минут 40-50.я проверяю зубочисткой.старайтесь использовать жидкую сметану(я иногда даже гатык делаю)вчера сделала из сметаны ромашка,тесто получилось ооочень густым,не та консистенция,пришлось долить чуть молока.

У меня зебра чуть влажной получается, не такой сухой-воздушной как у всех. 

Мой рецепт зебры :

3 яйца, 1 ст.кефира, 1 ст.песка, 1 ч.л.соды, 2 стакана муки, ваниль, 2 ст.л. топленого масла. На две части делим, в одну ванилин, в другую 2-3 ч.л.какао.

Я делаю две порции. 

 

Вчера пекла. 

 

DSC_0963.JPG

Edited by Leyla70
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Nafarus сказал:

Супер! Восхитительно! Как?в духовке?  Плс, напишите с самого начала по шагам. Благодарю заранее.

Убирайте фото во врем цитирования!

1)тыкву помыть.

2) вырезать крышечку,очистить от семечек. 

3) мясо ( я брала говядину) нарезать небольшими кусочками. и обжарить до полу готовности.

4) лук тоже обжарить( чем больше тем вкуснее)

5) рис тоже немного сварить и слить воду.

затем слоями в тыкву.рис, сл. масло , лук, мясо....по 2 раза у меня получилось..

6) и в духовку примерно на час...точно время не засекала...смотрела на вкус риса и чтоб тыква не подгорела)))

на стол положила прям в тыкве )) ну вот и все

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/20/2016 at 7:21 PM, Leyla70 said:

У меня зебра чуть влажной получается, не такой сухой-воздушной как у всех. 

Мой рецепт зебры :

3 яйца, 1 ст.кефира, 1 ст.песка, 1 ч.л.соды, 2 стакана муки, ваниль, 2 ст.л. топленого масла. На две части делим, в одну ванилин, в другую 2-3 ч.л.какао.

Я делаю две порции. 

 

Вчера пекла. 

 

 

попробуйте вместо кефира использовать сметану 20 копеечную 180гр там по моему и вместо топленого масла любое жидкое можно и кукурузное пол стаканчика на вкусе никак не отражается

 

On 11/20/2016 at 8:33 PM, Ужемама said:

Яблочный

 

а рецепт можно будет получить?

 

Edited by M&Mayro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, M&Mayro сказал:

попробуйте вместо кефира использовать сметану 20 копеечную 180гр там по моему и вместо топленого масла любое жидкое можно и кукурузное пол стаканчика на вкусе никак не отражается

Со сметаной не пекла,  а жидкое масло растительное добавляла - заменяла. Иногда может подняться пирог,  потом в лепешку (((!

"не любит" меня зебра)))))! 

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, M&Mayro сказал:

попробуйте вместо кефира использовать сметану 20 копеечную 180гр там по моему и вместо топленого масла любое жидкое можно и кукурузное пол стаканчика на вкусе никак не отражается

 

извините, а что это за сметана такая?!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulviyya Askerova сказал:

Spagetti для моего маленького,капризного 16 летнего сына

 

Наши тоже любят такое)), давно не готовила. В этой теме очень удобно выбирать меню, а то иногда не знаешь что и приготовить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Leyla70 сказал:

Со сметаной не пекла,  а жидкое масло растительное добавляла - заменяла. Иногда может подняться пирог,  потом в лепешку (((!

"не любит" меня зебра)))))! 

 

попробуйте мой рецепт всегда идеально получается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Leyla70 сказал:

Со сметаной не пекла,  а жидкое масло растительное добавляла - заменяла. Иногда может подняться пирог,  потом в лепешку (((!

"не любит" меня зебра)))))! 

 

а почему осядает? 

6 минут назад, ICHTHYS сказал:

 

извините, а что это за сметана такая?!

самые дешовенькие сметанки, я всегда для выпечки их беру, раньше стоили 20 копеек может сейчас и дороже, в сметанном отделе маленькие баночки с дурацкими крышками, вечно открываются Хама на них пишется

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Leyla70 сказал:

Со сметаной не пекла,  а жидкое масло растительное добавляла - заменяла. Иногда может подняться пирог,  потом в лепешку (((!

"не любит" меня зебра)))))! 

 

у меня стандартный рецепт для зебры 

3 яйца+1 ст песка+0,5 ст масла+1 баночка сметанки 180гр+1 пачка разрыхлителя +1,5 ст муки Царь, если Кармен мука ,то 1 стакан, она тяжелая, разделить тесто на 2 части в одну половину 2 ст ложки какао,

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/21/2016 at 2:57 PM, M&Mayro said:

а почему осядает? 

 

самые дешовенькие сметанки, я всегда для выпечки их беру, раньше стоили 20 копеек может сейчас и дороже, в сметанном отделе маленькие баночки с дурацкими крышками, вечно открываются Хама на них пишется

Не знаю, это наверно для того что бы я не слишком задавались)))) было к чему стремится. 

 

Моя мама тоже такую сметану берет для теста, это местные марки сметаны. 

 

On 11/21/2016 at 2:54 PM, milli90 said:

попробуйте мой рецепт всегда идеально получается.

 

On 11/21/2016 at 3:01 PM, M&Mayro said:

у меня стандартный рецепт для зебры 

3 яйца+1 ст песка+0,5 ст масла+1 баночка сметанки 180гр+1 пачка разрыхлителя +1,5 ст муки Царь, если Кармен мука ,то 1 стакан, она тяжелая, разделить тесто на 2 части в одну половину 2 ст ложки какао,

 

Спасибо девочки :romashka:проверю оба рецепта. 

Link to comment
Share on other sites

  • sPutnica unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 9 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...