Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 31


sPutnica

Recommended Posts

39 минут назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Лапша покупная? Вы ее сколько минут варите? Только что прочитала ваш ответ другому юзеру) а я блин как глупая курица без обжаривания сварила ее и она у меня как каша пооучилась) попробую завтра по вашему рецепту темболее моя доча любит все такое)

)Да,надо обжарить и воды немного налить,как на узбекский плов даже меньше,я обжаренную готовую беру на развес,раньше стоили 80 копеек кг щас по поемк МонЕму манат с чем то.

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2016 at 1:02 AM, Ужемама said:

 

 

Спасибо Вам за рецепт!!!!!Какое у Вас всё аппетитное,я опять если можно пристану к Вам,а после долмы на втором фото,это что у Вас?

Удаляйте фото во время цитирования !

Edited by sPutnica
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Победительница said:

Спасибо Вам за рецепт!!!!!Какое у Вас всё аппетитное,я опять если можно пристану к Вам,а после долмы на втором фото,это что у Вас?

Спасибо большое😄

Это куриная грудка, перцы, лук, морковь, солёный огурец, соль, карри.

Приставайте вам можно)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, kambalas сказал:

Ужемама, как вы это приготовили? Интересное блюдо. Впервые вижу такое блюдо с солеными огурцами. Это именно соленые огурцы, не маринованные?

да,это очень хорошее сочетание,вкусно получается.подождем рецепт Ужемамы)...я с таким составом делаю салаты только все отвариваю,перцы свежие,огурцы свежие с грудинкой,а если говядина отварная то соленые огурцы(маринованные)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, jannuska63 сказал:

маринованные зеленые помидоры, сделала салатик

 

 

поделитесь рецептом салатика,пожалуйста,аппетитно выглядит.Что за трава в салате?

Edited by @ONLY@
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, @ONLY@ сказал:

 

 

поделитесь рецептом салатика,пожалуйста,аппетитно выглядит.Что за трава в салате?

я там все написала, зелень мята, но я еще добавляю кинзу и горную кинзу. А салатик красный лук нарезала мелко, ошпарила кипятком чтоб горечь вышла, добавила соленье полила маслом и все.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2016 в 22:36, jannuska63 сказал:

Скумбрия в горчице.
На 2 очищенные скумбии уйдет 2 ст.л.горчицы с раздавленными 3 зубчиками чеснока.Смесь эту смешать,натереть ею рыбу и дать ей постоять с часик-2.Затем выкладываем рыбу в фольгу.заворачиваем и ставим в разогрет.духовку до 180 минут на 15.Затем разворачиваем рыбку и ставим еще минут на 15 чтоб зарумянилась

 

Скумбрия замороженная?

Link to comment
Share on other sites

Кекс без муки и сахара [emoji5]

84d9ed5b7e890a91959f900a6a36ac6f.jpg

 

On 11/18/2016 at 10:14 AM, Annie138r said:
On 11/18/2016 at 0:35 PM, mau said:

а рецептик можно?))

В эту тему голодной заходить нельзя,умереть можно,захлебнуться слюной))))

Все так аппетитно выглядит,хочется приготовить все и сразу))))

поделитесь пожалуйста рецептом)

 

За основу взяла вот этот кекс: http://forum.say7.info/topic21660.html

Но поскольку мне нужен был диетический, я убрала сахар и заменила его дошабом :) Положила где-то 3 столовые ложки, получился в меру сладкий. Орехов не было, поэтому положила чернослив, изюм и финики. Пекла в стеклянной форме, остывал в форме. Поднялся очень хорошо, даже лучше, чем у меня кексы из пшеничной муки поднимаются. Внутри был слегка влажноватый за счет сухофруктов. Всем дома понравился, даже маме, которая не особо жалует мои эксперименты с диетическими и пп-блюдами))) Буду печь еще и экспериментировать с разными наполнителями, в следующий раз положу орехи и курагу. Мне в нем понравилось именно сочетание вкусного и полезного, все ингредиенты только на пользу, масла совсем мало.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Violetta сказал:

пекла тортик по рецепту с ютуба,обалденные получили бисквиты...это было сплошное вкусовое удовольствие..не передать словами...

 

 

Можно ссылочку, на днях буду печь, интересно стало, что за бисквит, раз так хвалите))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Violetta сказал:

пекла тортик по рецепту с ютуба,обалденные получили бисквиты...это было сплошное вкусовое удовольствие..не передать словами... 

 

Высокий получился!  Диаметр формы у вас какой?  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/18/2016 at 8:42 AM, jannuska63 said:

как хочу бисквит покушать, может на огонек к вам зайти? Соскучилась

Жаннушка ханум, как поедем снежки играть, обещаю вам вкусный бисквит с яблоком и корицей :)

 

On 11/17/2016 at 10:37 PM, S_a_b_i_n_a said:

Кекс без муки и сахара emoji5.png

поделитесь пожалуйста рецептом)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jannuska63 сказал:

как хочу бисквит покушать, может на огонек к вам зайти? Соскучилась

Под новый год можно будет собраться,  мы тоже скучаем)).  

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, S_a_b_i_n_a сказал:

Кекс без муки и сахара emoji5.png
 

.

а рецептик можно?))

В эту тему голодной заходить нельзя,умереть можно,захлебнуться слюной))))

Все так аппетитно выглядит,хочется приготовить все и сразу))))

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, AliyevaSabina сказал:

Беременным вообще нельзя, сижу ем творог и плакать хочется.

Из творога тоже можно сделать много красивых вкусняшек.😉

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Violetta сказал:

 

ну я не только хвалю,результат на лицо ))

https://www.youtube.com/watch?v=7YTfsI1cKu8

 

 

Понятно, всегда по такому рецепту и пекла, без разрыхлителя)) подумала какой то особый рецепт)), все равно спасибо, она одна из любимых мною блоггеров))

Link to comment
Share on other sites

On 11/18/2016 at 2:30 AM, Violetta said:

и хингали было

 

У нас тоже недавно хингал был, все ленилась, но приготовила и заметила, что после  всех потянуло на  панкейки, пиццу, но  не блины.  

Удаляйте фото во время цитирования!

Edited by sPutnica
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2016 at 5:07 PM, Жена Tatarconka said:

Напишите пожалуйста про сырные лепёшки по подробнее

Творог суховатый должен быть, в него добавить соль, соду, мягкое масло, яйцо (на 1 пачку творога 1 яйцо), хорошенько размешать, чтоб не  было комочков,  и немного муки. Тесто бывает липким, поэтому шарики посыпать мукой и  раскатывать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Debora12 сказал:

 

Понятно, всегда по такому рецепту и пекла, без разрыхлителя)) подумала какой то особый рецепт)), все равно спасибо, она одна из любимых мною блоггеров))

а я как раз с разрыхлителем и пекла..это мой второй торт за всю жизнь)))так что рецепт удачный и простой...главный секрет рецепта для пышности это мукой обсыпать форму для выпекания чтобы ничего не мешало подниматься тесту...

 

п.с.Спутница,дорогая,забыла тебе написать спасибо за похвалу)) на предыдущей страничке...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2016 at 8:11 PM, kambalas said:

Ужемама, как вы это приготовили? Интересное блюдо. Впервые вижу такое блюдо с солеными огурцами. Это именно соленые огурцы, не маринованные?

 

On 11/16/2016 at 8:13 PM, milli90 said:

да,это очень хорошее сочетание,вкусно получается.подождем рецепт Ужемамы)...я с таким составом делаю салаты только все отвариваю,перцы свежие,огурцы свежие с грудинкой,а если говядина отварная то соленые огурцы(маринованные)

Привет девочки🌹 

Сама придумала блюдо и не прогадала)) вкусно, люблю экспериментировать)) это маринованные огурчики "saville"😉 рецепт этого блюда писала выше😉

 

П. С. Для этой темы у меня + не хватает.

Каждой из вас🌷

 

On 11/18/2016 at 11:59 AM, El-Ronin said:

десерт от папы;)

в первый раз, думаю не плохо.

 

 

Вы молодец👏 5+ за оригинальность))

 

On 11/17/2016 at 8:41 PM, mau said:

Рыбка сегодня,

Садж ичи с курочкой воскресенье готовила))

 

А что это за рыбка?

 

On 11/17/2016 at 11:48 PM, Elegant said:

Долма с капусты подаввчера было.честно сказать это муж мой приготовил))

А вчера осталась немного капуста пирог испекла 

 

Вы оба молодцы👍

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, jannuska63 сказал:

нет, замороженную я только для селедки использую.

Прошу прощения за оффтоп. Жаннушка. а где вы свежую скумбрию берете, она разве есть в каспии?

Link to comment
Share on other sites

  • sPutnica unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...