Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 31


sPutnica

Recommended Posts

1 час назад, Василёк. сказал:

что тотя неправильно сделал курица сварилась но вся зазваливается 

но я всё равно поел еще на завтра осталось а то меня уже тошнит от деняров мака и кфс 

спасибо всем за советы 

Дружочек, в любое время заходи накормим с удовольствием

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, jannuska63 сказал:

Дружочек, в любое время заходи накормим с удовольствием

спасибо обязательно буду заглядывать на завтра еда есть ) послезавтра зайду за рецептом 

хотя сюда когда заходишь слюной наедаешься ) 

спасибо за помощь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2016 в 21:49, jannuska63 сказал:

Тертый пирог с джемом абрикосовым и можете любым джемом.
2.5 стакана муки
0.,5ч.л .соды
1 ст.лож лимонного сока
200гр.масла
05.стакана сахара 
1 яйцо
2 ст.лож майонеза
Мука +сода+масло натереть. В отдельном чашке яйцо+сахар+майонез +лимонный сок  все в блендере или на миксере взбейте и добавте в  муку с маслом.заметите эластичное тесто. Выпекать при200градусов 20мин.тесто разделите на две части одна большая вторая меньше и поставьте в морозильник на 20 мин.

Edited by Elegant
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ruada♡ сказал:

Голубцы,которые я не люблю))

 

Думала только я их не люблю)).

Вчера готовила. Келем долмасы у нас маленькими делают и в мясо добавляют половинчатый горох. 

DSC_0953.JPG

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2016 at 10:12 AM, Leyla70 said:

Думала только я их не люблю)).

Вчера готовила. Келем долмасы у нас маленькими делают и в мясо добавляют половинчатый горох. 

Я с рисом делаю))А размер,как получится) Я вообще не любитель капусты.. 

Удаляйте фото из цитат !

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ruada♡ сказал:

Я с рисом делаю))А размер,как получится) Я вообще не любитель капусты..

В дагестане делают такие же крупные долмашки из бурачных листьев,это оооочень вкусно,нежнее я не ела ничего.интересно у нас продаются бурачные листья.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2016 в 20:32, Simmetria сказал:

У нас холодно, дождливо, как раз борщистая погода.1f60d.png Сегодня приготовила борщ и захотелось печенек с лиметтами, сделала заготовку, буду выпекать завтра, сегодня измоталась (фото печенек старое) . А вчера готовила гуру хингял с гатыгом и сарымсагом (воняем по пятницам)

 

Поделитесь рецептом печенек, пожалуйста. Их можно с любыми цитрусовыми приготовить?

Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2016 at 10:17 AM, milli90 said:

В дагестане делают такие же крупные долмашки из бурачных листьев,это оооочень вкусно,нежнее я не ела ничего.интересно у нас продаются бурачные листья.

Продают, я их в довгу добавляю.

On 11/11/2016 at 8:04 PM, kishmis said:

Очень клевый тортик1f44d.pngИ вашего Алишку поздравляю. Пусть растет здоровым и счастливым 1f490.png

Спасибо огромное!

 

On 11/11/2016 at 1:24 PM, Anarka88 said:

                  Спасибо. Ко мне в гости можно всегда:cheers:

                  Желаю здоровья и счастья Вашему малышу.:romashka:

Спасибо, Анарка88!

 

On 11/11/2016 at 8:51 PM, Nafarus said:

Очень красиво получилось, даже нескажешь,что впервые! А сам торт какой? Рецепт можете написать? Если несложной рецепт)

Сама не верю))) и рада своему таланту))). А торт самый обыкновенный бисквитный с кремом(сгущенка+масло), правда бисквит я готовлю на газу в алюминиевой кастрюле. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, milli90 сказал:

А себе сделала плов из лапши.Я его обожаю))

 

Это, которая готовая уже продается,да? А как и с чем готовите?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kitana 85 сказал:

Это, которая готовая уже продается,да? А как и с чем готовите?

да,готовая,она типа вермишели,только  потолще,как лапша,на Разина в Нармин маркете стоит около маната за кг.Обжариваю чуть на раскаленной сковороде с раст маслом,заливаю крутым кипятком,чтоб чуть накрыло всю поверхность,солю,накрываю крышкой и на среднем огне минут 5,затем крышку открываю,все перемешиваю и еще минут 5,и все готово.Я ее люблю просто с салатом из  помидоров огурцов,или с солениями,а так можно как гарнир к мясу,к нагетсам.

image (18).jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, milli90 сказал:

да,готовая,она типа вермишели,только  потолще,как лапша,на Разина в Нармин маркете стоит около маната за кг.Обжариваю чуть на раскаленной сковороде с раст маслом,заливаю крутым кипятком,чтоб чуть накрыло всю поверхность,солю,накрываю крышкой и на среднем огне минут 5,затем крышку открываю,все перемешиваю и еще минут 5,и все готово.Я ее люблю просто с салатом из  помидоров огурцов,или с солениями,а так можно как гарнир к мясу,к нагетсам.

 

Да, я видела в маркетах, сегодня же куплю, приготовлю, вкусняшка, спасибо за рецептик!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shining Dream сказал:

 

Поделитесь рецептом печенек, пожалуйста. Их можно с любыми цитрусовыми приготовить?

 буду дома, напишу. Это простые в приготовлении печеньки на основе масла, сахара,муки и яиц. можно добавить цедру 5 лимонов, если добавите меньше,то вкус не будет ощущаться. с чаем отлично идут. можно вместо лимет испечь их с ванилью и корицей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, milli90 сказал:

А себе сделала плов из лапши.Я его обожаю))

 

Делала такое из тоненькой вермишельки(5 минут и готово) ,а такую обжаривала и молочный суп  с ней делала.Теперь так попробую-не подумала крышкой прикрыть.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2016 в 20:32, Simmetria сказал:

 захотелось печенек с лиметтами, сделала заготовку, буду выпекать завтра, сегодня измоталась

 

симпатиШные такие, рецепт теста дадите?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ужемама сказал:

Буглама

Азери стайл бифстроганоф

Лобйа пиллаф

 

 

У Вас плов прям на ризотто похож...как вы его делали...и про другие блюда в краце если можно...а то у меня руки не с того места растут...ниче не могу готовить...билиберда получается...освоила 10 блюд вот их и едим уже 6лет😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Inara86 сказал:

симпатиШные такие, рецепт теста дадите?

 

11 час назад, Shining Dream сказал:

 

Поделитесь рецептом печенек, пожалуйста. Их можно с любыми цитрусовыми приготовить?

 

Рождественские печеньки. Рецепт брала с немецкого сайта

500 гр. муки
250 г. масла
200 г сахара
ванилин
пол пачки пекарск.порошка
1 яйцо+1желток
6 лимет (цедра)

масло комнатн.температуры перемешать с сахаром (я миксером мешаю), добавить ваниль, яйца, перемешать. туда же цедру и муку с пекарским порошком. перемешать до однородности. Отправить тесто на 2-3 часа в холодильник. Я обычно с вечера готовлю тесто, а выпекаю на след.день. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах примерно минут 7-12 (зависит от духовки). Это песочное тесто на основе масла, поэтому тесто не нужно слишком долго мять руками. Можно покрыть глазурью с кислинкой (сах.пудра с соком лимона), можно украсить шоколадом, но я люблю их есть просто так.
Вместо цедры в тесто можно добавить корицy и кардамон :romashka:

Edited by Simmetria
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2016 в 13:39, Lily Marlen сказал:

как инткресно! а как это? можно подробно?

очень легко,для начала взбиваем 5 яиц до бела,+1стакан песка, потом медленно добавляем 1ст муки и мешаем не торопясь снизу вверх уже деревянной или  силиконовой ложкой + разрыхлитель(или уксус с содой)+ваниль.

Затем берем только АЛЛЮМИНЕВУЮ кастрюлю(пробовала на тефале ни получилось) у меня приблизительно диаметр 26см, на газ ставим железку, кастрюлю нагреваем смазывает сливочным маслом, вырезаем круг из кальки кладем в кастрюлю и ее тоже смазываем обильно и края кастрюли, потому что бисквит поднимается и заранее крышку оборачиваем  кухонным полотенцем или ест спец.для крышки, это точно так же как вы бы сделали плов когда ставишь на "дям". Затем выливаем к горячую кастрюля наше тесто, ничего не мешаем, не трогаем руками, закрываем плотно крышкой и открываем только через минут 40 не раньше, газ не большой  не совсем малюсенький. Все !!! Надеюсь смогла объяснить))) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как удалять фото с телефона?

 

On 11/14/2016 at 9:46 PM, Ужемама said:

Девочки, какие вы все молодцы1f339.png

Моя любимая темка))

Голодным вход воспрещен 1f603.png

 

Буглама

Азери стайл бифстроганоф

Лобйа пиллаф

 

 

Как готовили первое и второе?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Итак, бугламу не я готовила, смотрела)))

 В глиняный горшочек помещаем кусочки баранины, сверху нарезанные лук, перец, алчу, барбарис, помидор, солим, добавляем специи, немного воды и на огонь-мясо тает во рту-вкуснота))

 

On 11/15/2016 at 8:22 PM, Ужемама said:

Итак, бугламу не я готовила, смотрела)))

 В глиняный горшочек помещаем кусочки баранины, сверху нарезанные лук, перец, алчу, барбарис, помидор, солим, добавляем специи, немного воды и на огонь-мясо тает во рту-вкуснота))

Да и еще забыла отметить, что мясо выкладываем отдельно, а в бульон с остальными ингредиентами добавляем сухари и ням))

 

Бифстроганоф:

Отвариваю говядину, для мягкости добавляю пол лимона. Далее уже вареное мясо нарезают полосками. В сковороду нашинкованный лук, перец зеленый и красный немного обжарить, добавить мясо,  помидоры и тушить, соль перец специи по вкусу и можно соевый соус

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/15/2016 at 8:32 PM, Ужемама said:

Да и еще забыла отметить, что мясо выкладываем отдельно, а в бульон с остальными ингредиентами добавляем сухари и ням))

А там у Вас ещё с лобио что-то,не подскажите как делаете,так аппетитно выглядит!!!!!

 

On 11/15/2016 at 8:43 PM, Ужемама said:

Бифстроганоф:

Отвариваю говядину, для мягкости добавляю пол лимона. Далее уже вареное мясо нарезают полосками. В сковороду нашинкованный лук, перец зеленый и красный немного обжарить, добавить мясо,  помидоры и тушить, соль перец специи по вкусу и можно соевый соус

А сколько по времени тушить?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ужемама сказал:

Бифстроганоф:

Отвариваю говядину, для мягкости добавляю пол лимона. Далее уже вареное мясо нарезают полосками. В сковороду нашинкованный лук, перец зеленый и красный немного обжарить, добавить мясо,  помидоры и тушить, соль перец специи по вкусу и можно соевый соус

СпасИбо )а воду не добавлять?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Победительница said:

А сколько по времени тушить?

Зависит от мяса, тушила час

1 hour ago, Marish1 said:

СпасИбо )а воду не добавлять?

Если сок от помидоров выпарился, а мясо еще жестковато можете немного добавить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2016 at 3:05 PM, milli90 said:

А себе сделала плов из лапши.Я его обожаю))

 

Лапша покупная? Вы ее сколько минут варите? Только что прочитала ваш ответ другому юзеру) а я блин как глупая курица без обжаривания сварила ее и она у меня как каша пооучилась) попробую завтра по вашему рецепту темболее моя доча любит все такое)

Удаляйте фото из цитат !

Edited by sPutnica
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Победительница said:

А там у Вас ещё с лобио что-то,не подскажите как делаете,так аппетитно выглядит!!!!!

Это блюдо чиляв из дагестанской кухни, там еще вареная сушеная колбаса бывает , я делала без нее. Лук, морковь, рис, лобио, подсолнечное масло, куркума, соль, перец.

Жарим лук, морковь, когда морковь смягчится, добавить отваренную фасоль, потом сверху рис, залить водой рис так чтоб покрыл рис, специи соль, накрыть крышкой и как рис отварится снимаем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • sPutnica unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...