Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - usa - green card - 9


Recommended Posts

20 часов назад, Krisanta сказал:

Мне уже страшно стало )) Самая дорогая из прививок наверно та, которая от ветрянки. А про одну руку они жестоко придумали))) Спасибо за инфо.

Одна из прививок которую нам пришлось делать 10 месячному ребёнку и которую мы больше нигде не нашли стоила около 300-350 манат. Манатын манат олан вахтлардан данышырам ааа :) Так что аккуратнее с уточнением цен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самый легкий способ это подойти в поликлинику и договориться с врачом, что вы проходили эти прививки.В СОС надо предоставить справку об этом.

Реньген обязательно надо делать в СОС.Насколько я поняла это входит в общий пакет.

Edited by Papoy
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Travis сказал:

Звонил в Кентукки. Сказали, что наше интервью назначено на 30.05., но точно получим информацию до конца марта. 

Удачи вам! На соседнем форуме все звонят и пишут в КСС, а я пока держусь, жду рассылку)) У вас какой номер кейса и когда была отправка? Спрашиваю, чтобы приблизительно прикинуть когда до нас с нашим 30ХХХ дойдет очередь)))

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2017 в 16:09, Papoy сказал:

Самый легкий способ это подойти в поликлинику и договориться с врачом, что вы проходили эти прививки.В СОС надо предоставить справку об этом.

Реньген обязательно надо делать в СОС.Насколько я поняла это входит в общий пакет.

Правильно, можно.

Американцыже требуют справку о прививках, из поликлиники, в указанные сроки. Эти справки идут в пакете.

То есть, например, что проходили все прививки раньше, это не примут, только реальные по срокам. 

Некоторые говорят, что в детстве проходили все прививки, справка из детской поликлиники, это не реально.

Но прививки надо искать по городу, лучше всего сделать в СОС у них хорошие прививки.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, можно.
Американцыже требуют справку о прививках, из поликлиники, в указанные сроки. Эти справки идут в пакете.
То есть, например, что проходили все прививки раньше, это не примут, только реальные по срокам. 
Некоторые говорят, что в детстве проходили все прививки, справка из детской поликлиники, это не реально.
Но прививки надо искать по городу, лучше всего сделать в СОС у них хорошие прививки.

Реально или нет мы проходили и там есть печать государственной.и по любому если даже шансы нет, все равно надо показать
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, izyuminka65 сказал:

Дочь писала им. Предлагают дождаться рассылки.

А мне ответили :) 

Интервью 17го Мая. Кейс 30ххх, дс отправляла 7го Ноября. Но сказали дождаться официальную рассылку со всеми деталямм. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Private249 сказал:


Реально или нет мы проходили и там есть печать государственной.и по любому если даже шансы нет, все равно надо показать

В принципе, по правилам,прививки делают раз в десять лет. Если сроки соответствуют, гос.печать поликлиники и есть документ.

Link to comment
Share on other sites

В ‎3‎/‎20‎/‎2017 в 03:20, kitabbaz сказал:

Bu sənəd bir neçə ay öncə yox idi: https://travel.state.gov/content/dam/visas/iv-dv-supplemental/TBL - Tbilisi.pdf   Kim dəqiq tərcümə edə bilər bunları?   "The results of the examination will be forwarded directly by the panel physician in a sealed envelope to the U.S. Embassy in time for the interview. Any x-rays taken will be given to you. You DO NOT need to bring the x-rays to your visa interview unless you suffer from tuberculosis (TB)."  Yəni muayinənin nəticələrini biz deyil, həkimlər özü göndərəcək? Rentgenin məlumatlarını aparırıq yoxsa yox?

Salam. Muayinenin neticesini Size qapali mohurlenmish zerfde klinikada teqdim edecekler.

Bu zerfi mutleq ACILMAMIS sekilde intervyuya goturmelisiniz ve konsulun ishchisine teqdim etmelisiniz.

 

X-ray CD diski konsulluga ozunuzle goturmek LAZIM DEYIL!

X-ray diski yalniz viza aldiqdan sonra konsulluqdan verilmish zerfle birlikde ABS-da serhedi kecherken miqrasiya ofisera teqdim etmelisiniz.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, izyuminka65 сказал:

И Вам удачи, Krisanta! Вы позвонили или написали им?

 

Благодарю! :)

Я всё же не выдержала и написала им вчера, они ответили в 7 вечера по бакинскому времени. На соседнем форуме тоже некоторые юзеры пишут, что на их письма с вопросом о дате интервью, тоже ответили просьбой подождать официальную рассылку. Не очень понятно по какому принципу они некоторым отвечают, а некоторых просят подождать. То же самое и с телефонными звонками. 

Edited by Krisanta
Link to comment
Share on other sites

У нас кейс 26ХХХ. Заполнила  где-то 8-10 сентября. Непонятно, по какому принципу назначают дату интервью. На конец мая-начало июня у дочери запланирована поездка. Поэтому нам очень важно узнать как можно раньше.

Edited by izyuminka65
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, izyuminka65 сказал:

У нас кейс 26ХХХ. Заполнила  где-то 8-10 сентября. Непонятно, по какому принципу назначают дату интервью. На конец мая-начало июня у дочери запланирована поездка. Поэтому нам очень важно узнать как можно раньше.

Может ваша дочь позвонит все же? Они с 15:30 по бакинскому времени начинают работать. Я думаю по телефону ей скажут дату. 

Link to comment
Share on other sites

Извините, если задаю глупый вопрос, но мне очень нужно знать: виза, которую вклеивают в паспорт после интервью, отличается от обычной туристической визы? Я спрашиваю, потому что если все будет ок и нам выдадут визы, то я поеду со своим несовершеннолетним сыном от первого брака и вторым мужем. У меня есть разрешение от отца, на выезд с ребенком за границу, до его совершеннолетия. Достаточно ли будет этого разрешения, чтобы я вывезла ребенка или наши пограничники увидят, что виза не туристическая, а миграционная и не выпустят нас? Не знаю где искать инфо об этом, даже на говримпро.юс ничего не нашла, подскажите, плиз.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Krisanta said:

Извините, если задаю глупый вопрос, но мне очень нужно знать: виза, которую вклеивают в паспорт после интервью, отличается от обычной туристической визы? Я спрашиваю, потому что если все будет ок и нам выдадут визы, то я поеду со своим несовершеннолетним сыном от первого брака и вторым мужем. У меня есть разрешение от отца, на выезд с ребенком за границу, до его совершеннолетия. Достаточно ли будет этого разрешения, чтобы я вывезла ребенка или наши пограничники увидят, что виза не туристическая, а миграционная и не выпустят нас? Не знаю где искать инфо об этом, даже на говримпро.юс ничего не нашла, подскажите, плиз.

На визе будет написано, что она иммиграц. У ребенка ведь тоже будет  отдельный паспорт с визой. 

Мне вообще сказали, что разрешение требовалось только когда ребенок выезжал по паспорту матери или отца, а при наличие своего паспорта даже разрешения не требуется. Не знаю правда насколько достоверна эта информация

Link to comment
Share on other sites

Только что, ayedem сказал:

На визе будет написано, что она иммиграц. У ребенка ведь тоже будет  отдельный паспорт с визой. 

Мне вообще сказали, что разрешение требовалось только когда ребенок выезжал по паспорту матери или отца, а при наличие своего паспорта даже разрешения не требуется. Не знаю правда насколько достоверна эта информация

Я вывозила ребенка с его личным паспортом на отдых за границу и везде наши пограничники требуют доверенность от отца. Даже если такой закон есть, его у нас не исполняют 😏

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Krisanta said:

Я вывозила ребенка с его личным паспортом на отдых за границу и везде наши пограничники требуют доверенность от отца. Даже если такой закон есть, его у нас не исполняют 1f60f.png

Я примерно так и подозревала. 

Тогда наверно стоит спросить юристов. Может какое-то особое разрешение потребуется

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ayedem сказал:

Я примерно так и подозревала. 

Тогда наверно стоит спросить юристов. Может какое-то особое разрешение потребуется

Да, так и сделаю, скорее всего, только надо сначала найти юриста разбирающегося в таких вопросах. 

А как с этим дела в штатах обстоят? Там нужно будет разрешение от отца на какие-то бюрократические процедуры? Например, в школу, в поликлинику или для получения каких-то американских документов?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Krisanta said:

Да, так и сделаю, скорее всего, только надо сначала найти юриста разбирающегося в таких вопросах. 

А как с этим дела в штатах обстоят? Там нужно будет разрешение от отца на какие-то бюрократические процедуры? Например, в школу, в поликлинику или для получения каких-то американских документов?

Нет, в США ничего такого не требуется. 

Хотя страна очень бюрократическая )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю, извините, поражаюсь от количества претензий.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но в таком тоне и все только от себя,  поразительно. 

И как всегда ругать "наших"

Девушки, имейте совесть и уважение к людям. В штатах пустословие не примут, законы все расписаны.

И самое дикое, приехать и ругать "своих", ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ayedem сказал:

Нет, в США ничего такого не требуется. 

Хотя страна очень бюрократическая )

Не бюрократическая, для них очень важны все документы. И все имеет значение.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Krisanta сказал:

Я вывозила ребенка с его личным паспортом на отдых за границу и везде наши пограничники требуют доверенность от отца. Даже если такой закон есть, его у нас не исполняют 1f60f.png

Нет такого закона, нигде в мире ребенок не введет из страны без разрешения обоих родителей. Таким образом его могут просто выкрасть, в случае спорных вопросов развода.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Чени сказал:

Читаю, извините, поражаюсь от количества претензий.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но в таком тоне и все только от себя,  поразительно. 

И как всегда ругать "наших"

Девушки, имейте совесть и уважение к людям. В штатах пустословие не примут, законы все расписаны.

И самое дикое, приехать и ругать "своих", ...

А в чем, собственно, проявляется наша бессовестность? И какую страну вы имеете в виду, когда пишите "наших" и "своих"? 

10 минут назад, Чени сказал:

Нет такого закона, нигде в мире ребенок не введет из страны без разрешения обоих родителей. Таким образом его могут просто выкрасть, в случае спорных вопросов развода.

Вы наверно давно не были в Азербайджане, но сейчас для того, чтобы получить паспорт для несовершеннолетнего ребенка, нужно разрешение от обоих родителей, в моем случае я брала разрешение от отца ребенка. И если отец ребенка дает разрешение на получение загран паспорта своим ребенком он наверно догадывается, что ребенок будет с этим паспортом по заграницам ездить, нет? Поэтому, слова Айедем о том, что при наличии заграна у ребенка, отдельное разрешение на его выезд с одним из родителей не требуется, имеют логическое объяснение. А так ли это на самом деле или нет, уже надо выяснять у пограничников или юристов. 

Давайте будем терпимей друг к другу. Мы здесь, чтобы читать, узнавать, спрашивать и получать советы и не всегда то, что мы тут пишем или читаем нам нравится, но это не повод так резко реагировать.

Edited by Krisanta
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

markess təşəkkür. Krisanta соседний форум hansıdır? Uşaq barəsində hüquqşünaslardan soruşun ki, qanuna istinad edərək dəqiq desinlər. Məncə rəsmi boşanma varsa heç bir icazə lazım deyil.

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2017 в 11:17, Krisanta сказал:

Удачи вам! На соседнем форуме все звонят и пишут в КСС, а я пока держусь, жду рассылку)) У вас какой номер кейса и когда была отправка? Спрашиваю, чтобы приблизительно прикинуть когда до нас с нашим 30ХХХ дойдет очередь)))

Спасибо большое!
Наш кейс 29***. Отправка была 30.10.2016 г. Мы из доп.розыгрыша.

И вам удачи! 

Edited by Travis
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Krisanta сказал:

А в чем, собственно, проявляется наша бессовестность? И какую страну вы имеете в виду, когда пишите "наших" и "своих"? 

Вы наверно давно не были в Азербайджане, но сейчас для того, чтобы получить паспорт для несовершеннолетнего ребенка, нужно разрешение от обоих родителей, в моем случае я брала разрешение от отца ребенка. И если отец ребенка дает разрешение на получение загран паспорта своим ребенком он наверно догадывается, что ребенок будет с этим паспортом по заграницам ездить, нет? Поэтому, слова Айедем о том, что при наличии заграна у ребенка, отдельное разрешение на его выезд с одним из родителей не требуется, имеют логическое объяснение. А так ли это на самом деле или нет, уже надо выяснять у пограничников или юристов. 

Давайте будем терпимей друг к другу. Мы здесь, чтобы читать, узнавать, спрашивать и получать советы и не всегда то, что мы тут пишем или читаем нам нравится, но это не повод так резко реагировать.

А может быть отец сам дал разрешение на загранпаспорт , чтобы путешествовать со своим ребенком? 99.99 процентов, что на каждый выезд нужно его разрешение. Просто по логике.

Извините, но наши пограничники тоже не идиоты, иначе в стране был бы хаос. Как видите, работают неплохо,. Не надо их так унижать.  Ругать.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ayedem сказал:

Я примерно так и подозревала. 

Тогда наверно стоит спросить юристов. Может какое-то особое разрешение потребуется

Вот пост ayedem ,  смысл понятен, зачем то имени юзера писать то чего не говорил..

Продолжаю поражаться)

 

Цитата

. Не знаю правда насколько достоверна эта информация

 

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чени сказал:

А может быть отец сам дал разрешение на загранпаспорт , чтобы путешествовать со своим ребенком? 99.99 процентов, что на каждый выезд нужно его разрешение. Просто по логике.

Извините, но наши пограничники тоже не идиоты, иначе в стране был бы хаос. Как видите, работают неплохо,. Не надо их так унижать.  Ругать.

А кто кого унижал или ругал? Я что-то пропустила?)) Я спросила и мне ответила, за что я очень благодарна.

Разрешение не нужно брать каждый раз брать, оно у меня есть до совершеннолетия ребенка, впрочем, я об этом выше писала, но вы наверно так торопились с критикой, что упустили тот момент. 

Про идиотов тоже речи не было, это вы где-то в моих словах узрели подтекст наверно. То была лишь констатация фактов - "если такой закон и есть, то его у нас не исполняют". 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чени сказал:

Вот пост ayedem ,  смысл понятен, зачем то имени юзера писать то чего не говорил..

Продолжаю поражаться)

 

 

А я уже не поражаюсь)) 

Вы наверно сообщения на форуме выборочно читаете, через одно или два)) Ваше право))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

может мой вопрос кого то будет раздражать, можете проходить мимо)))) 

значит так..не помню когда я заполняла анкету сентябрь или октябрь, я застряла на пункте аттач фото.иззи того, что не было под рукой нужного фото, просто закрыла сайт. через неск дней на моб позвонили и сказали, что я не до конца заполнила анкету и нужны фото мои и мужа. звонок был от гринкард азерб 055  250 35 31.вообщем я переслала им фото. и они сказали, что  анкета готова и мне дадут знать о результ. в мае. 22 дек я позвонила им, мол хотела бы узнать номер кейса, они сказали, что в мае 2017 го года дадут сами знать. здесб читала, что просили деньги за анкету, у меня не просили ничего.

С кем такое было?

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

может мой вопрос кого то будет раздражать, можете проходить мимо)))) 

значит так..не помню когда я заполняла анкету сентябрь или октябрь, я застряла на пункте аттач фото.иззи того, что не было под рукой нужного фото, просто закрыла сайт. через неск дней на моб позвонили и сказали, что я не до конца заполнила анкету и нужны фото мои и мужа. звонок был от гринкард азерб 055  250 35 31.вообщем я переслала им фото. и они сказали, что  анкета готова и мне дадут знать о результ. в мае. 22 дек я позвонила им, мол хотела бы узнать номер кейса, они сказали, что в мае 2017 го года дадут сами знать. здесб читала, что просили деньги за анкету, у меня не просили ничего.

С кем такое было?

Добро пожаловать в клуб.  :)  Как наверное многократно уже объяснялось - гринкарт.аз посредники, в случае Вашего выигрыша будут вытягивать с Вас деньги за номер кейса (было что то около 2500, можете уточнить у них). Рекомендация - после обьявления результатов в мае, обратиться к ним и потребовать исключить Вас из их баз данных. Иначе они будут продолжать зполнять за Вас из года в год. А если Вы заполните паралельно с ними - дубликат анкет и дисквалификация. Гуд? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...