Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - usa - green card - 9


Recommended Posts

Вопрос к знатокам. 

 

Мы въехали в штаты, нам поставили печать, забрали документы и сказали ждать гринку в течение 120 дней. Мы вернулись в Баку и как я знаю с помощью той печати которую нам поставили в паспортах позволяет нам въезжать в штаты без визы, гринки и т.д. 

 

Так вот, скажите пожалуйста, у нас пограничники признают эту печать? Проблем не будет если мы без гринки полетим в штаты? Как-то я читал тут что в Германии и в некоторых странах к примеру не признают эту печать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Вопрос к знатокам. 

 

Мы въехали в штаты, нам поставили печать, забрали документы и сказали ждать гринку в течение 120 дней. Мы вернулись в Баку и как я знаю с помощью той печати которую нам поставили в паспортах позволяет нам въезжать в штаты без визы, гринки и т.д. 

 

Так вот, скажите пожалуйста, у нас пограничники признают эту печать? Проблем не будет если мы без гринки полетим в штаты? Как-то я читал тут что в Германии и в некоторых странах к примеру не признают эту печать.

 

 

Эта печать и есть ваша виза, кажется, на полгода. Как они могут не признавать?)

Сама не приезжала, так что только имхо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Чени сказал:

Эта печать и есть ваша виза, кажется, на полгода. Как они могут не признавать?)

Сама не приезжала, так что только имхо.

 

Благодарю за ответ. Для инфо скажу что он позволяет передвигаться в течение года, а не на 6 месяцев, там написано. То что вы сказали это логично, я это понимаю, но не хочу рисковать (покупать билеты и застрять в аэропорту). Просто меня интересует ответ тех, кто оказывался в аналогичной ситуации. Были ли проблемы на границе или нет...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Avantgarde C240 Russ said:

Вопрос к знатокам. 

 

Мы въехали в штаты, нам поставили печать, забрали документы и сказали ждать гринку в течение 120 дней. Мы вернулись в Баку и как я знаю с помощью той печати которую нам поставили в паспортах позволяет нам въезжать в штаты без визы, гринки и т.д. 

 

Так вот, скажите пожалуйста, у нас пограничники признают эту печать? Проблем не будет если мы без гринки полетим в штаты? Как-то я читал тут что в Германии и в некоторых странах к примеру не признают эту печать.

 

 

Privet. 

Problem ne budet. 

Prosto proydete v sootvetstvuyushiy otdel v customs dla pereproverki dokumentov. 

Sam cherez eto proxodil. 

Udachi. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Вопрос к знатокам. 

 

Мы въехали в штаты, нам поставили печать, забрали документы и сказали ждать гринку в течение 120 дней. Мы вернулись в Баку и как я знаю с помощью той печати которую нам поставили в паспортах позволяет нам въезжать в штаты без визы, гринки и т.д. 

 

Так вот, скажите пожалуйста, у нас пограничники признают эту печать? Проблем не будет если мы без гринки полетим в штаты? Как-то я читал тут что в Германии и в некоторых странах к примеру не признают эту печать.

 

 

В первую очередь Вы должны понимать что эта виза с печатью на 100% заменяет Вам форму I-551 или в простонародье гринку. Т.е. Вы полетите в штаты не без гринки, а с её временной формой. Т.е. Вам надо быть в этом настолько уверены, чтоб объяснить это пограничникам в любой из транзитных зон. Из тех случаев с которыми я знаком - люди сталкивались с неосведомлённостью пограничников только в транзитных зонах. И как тут Вам выше подтвердили - будет дополнительный чек доков и всё. Главное уверенность в глазах, вера в свои слова и большая стыковка :) А то если стыковка будет короткая - рейс упустите, как пить дать....

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Lucky1 сказал:

В первую очередь Вы должны понимать что эта виза с печатью на 100% заменяет Вам форму I-551 или в простонародье гринку. Т.е. Вы полетите в штаты не без гринки, а с её временной формой. Т.е. Вам надо быть в этом настолько уверены, чтоб объяснить это пограничникам в любой из транзитных зон. Из тех случаев с которыми я знаком - люди сталкивались с неосведомлённостью пограничников только в транзитных зонах. И как тут Вам выше подтвердили - будет дополнительный чек доков и всё. Главное уверенность в глазах, вера в свои слова и большая стыковка :) А то если стыковка будет короткая - рейс упустите, как пить дать....

 

Знаете, меня больше это и тревожит...момент с пограничниками. Дело в том, что когда смотришь на тех кто сидит по ту сторону окошка паспорт контроля, то в голову приходят дурные мысли. 

 

В любом случае, думаю проблем не возникнет. 

 

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

 

Знаете, меня больше это и тревожит...момент с пограничниками. Дело в том, что когда смотришь на тех кто сидит по ту сторону окошка паспорт контроля, то в голову приходят дурные мысли. 

 

В любом случае, думаю проблем не возникнет. 

 

Спасибо за ответ!

Старайтесь подходить к мужчинам.  Женщины не совсем адекватны, в любых ситуациях.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

 

Знаете, меня больше это и тревожит...момент с пограничниками. Дело в том, что когда смотришь на тех кто сидит по ту сторону окошка паспорт контроля, то в голову приходят дурные мысли. 

 

В любом случае, думаю проблем не возникнет. 

 

Спасибо за ответ!

При всей моей любви к Родине, если бы разговор шёл о азербайджанских пограничниках, то несомненно, я бы разделил Ваши сомнения в адекватности. Но мы ведь говорим о погранцах в Европе, для которых буква закона не пустой звук и которые, я уверен, после соответствующих манипуляций Вас безпроблемно пропустят.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чени сказал:

Старайтесь подходить к мужчинам.  Женщины не совсем адекватны, в любых ситуациях.

Такая гендерная нетерпимость особенно удивляет будучи проявленная женщиной. Прям таки мужской шовинизм :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lucky1 сказал:

При всей моей любви к Родине, если бы разговор шёл о азербайджанских пограничниках, то несомненно, я бы разделил Ваши сомнения в адекватности. Но мы ведь говорим о погранцах в Европе, для которых буква закона не пустой звук и которые, я уверен, после соответствующих манипуляций Вас безпроблемно пропустят.

Так я и про наших погранцах говорю, зачем мне Европа? Просто тут видел, кое-кто писал что транзитом его не пропустили в Германии. 

 

Меня беспокоит то, что наши не признают печать, который заменяет гринку в паспорте.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lucky1 сказал:

При всей моей любви к Родине, если бы разговор шёл о азербайджанских пограничниках, то несомненно, я бы разделил Ваши сомнения в адекватности. Но мы ведь говорим о погранцах в Европе, для которых буква закона не пустой звук и которые, я уверен, после соответствующих манипуляций Вас безпроблемно пропустят.

Наоборот, я бы сказала, что наши пограничники очень внимательны и работают быстро.

Из европейских я бы назвала очень медлительными Прибалтов,  не всегда внимательных немцев, и мечтательных французов) О грузинках на таможне, с грубыми  окриками, и малограмотных, вообще не говорю, от них надо бежать как то огня.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Так я и про наших погранцах говорю, зачем мне Европа? Просто тут видел, кое-кто писал что транзитом его не пропустили в Германии. 

 

Меня беспокоит то, что наши не признают печать, который заменяет гринку в паспорте.

Наши не могут не признавать, это законная гос..печать США

Как раз очень многие выезжают, ездят с печатью, я думаю для пограничников это не новое. А европейцы просто очень долго вникают, проверяют, потому что если пропустят транзитом незаконно, потом будут долго пить таблетки от головной боли.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Travis сказал:

Разобрался.

Это значит, что виз хватит всем.

Нет, это значит что номер выишрыша Крисанты в числе тех, что будут интервьюироваться в мае и на неё виза найдётся.

А виз к сожалению постоянно не хватает победителям с большими номерами...

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

Так я и про наших погранцах говорю, зачем мне Европа? Просто тут видел, кое-кто писал что транзитом его не пропустили в Германии. 

 

Меня беспокоит то, что наши не признают печать, который заменяет гринку в паспорте.

27 минут назад, Чени сказал:

Наши не могут не признавать, это законная гос..печать США

Как раз очень многие выезжают, ездят с печатью, я думаю для пограничников это не новое. А европейцы просто очень долго вникают, проверяют, потому что если пропустят транзитом незаконно, потом будут долго пить таблетки от головной боли.

Авангард, Вы противоречите сами себе. :) Если Вас беспокоит что кого то не пропустили транзитом, это позволяет мне думать что и Вы собираетесь лететь транзитом.

 

Проверять будут везде одинаково (+-) придирчиво, если это последний пункт перед перелётом в США. Т.е. если это прямой перелёт Баку - Нью-Йорк - усиленный контроль будет в Баку. Если летите, например, Баку - Франкфурт - Нью-Йорк, то в повышенное внимание к визе и всему остальному будет во Франкфурте.

 

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Lucky1 сказал:

 Если Вас беспокоит что кого то не пропустили транзитом, это позволяет мне думать что и Вы собираетесь лететь транзитом.

 

 

 

Цитата

 

Извините, надеюсь, мы помогли советами юзеру.

Edited by Чени
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Чени сказал:

 

Извините, надеюсь, мы помогли советами юзеру.

Я думаю нам обоим не за что извиняться :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Private249 сказал:

 


Tebriklər, super news

 

Təşəkkürlər! İndi bir sual yaranır: tibbi müayinəyə indidən tarix alaq, yoxsa intervyuya rəsmi dəvəti gözləyək? Siz necə etmişdiniz? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krisanta сказал:

Təşəkkürlər! İndi bir sual yaranır: tibbi müayinəyə indidən tarix alaq, yoxsa intervyuya rəsmi dəvəti gözləyək? Siz necə etmişdiniz? 

Позвоните сейчас и назначьте интервью на дату за 2-3 недели до интервью

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucky1 сказал:

Позвоните сейчас и назначьте интервью на дату за 2-3 недели до интервью

 

Но мы ведь пока не знаем точную дату интервью. Мы просто знаем, что наш номер каррент в Мае и всё 🤔

Link to comment
Share on other sites

Təşəkkürlər! İndi bir sual yaranır: tibbi müayinəyə indidən tarix alaq, yoxsa intervyuya rəsmi dəvəti gözləyək? Siz necə etmişdiniz? 

Official devet alandan sonra yeni intervyu vaxtini bilen kimi zeng edin ozleri gun teyin edecek
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kitabbaz сказал:

Salam, kimsə CURRENT nə demək olduğunu dəqiq bilir? Mənim case number-im 303xx-dır. Əvvəlki illərin statistikasına görə iyunun əvvəlinə düşməli idi.

Salam "current" o deməkdir ki, sizin intervyu Mayda ola bilər. Yəni, KCC bununla bildirmək istəyir ki, bütün keyslər intervyuya hazırlaşmalıdırlar.

Link to comment
Share on other sites

Salam, kimsə CURRENT nə demək olduğunu dəqiq bilir? Mənim case number-im 303xx-dır. Əvvəlki illərin statistikasına görə iyunun əvvəlinə düşməli idi.

Esas ve gozellik ondadir ki, evveller nomrenin catmamaq ehtimali var idi amma indi amma indi hami intervyuya cagirilicaq, evveller bu adeten iyul avqustda olurdu indi mayda oldu. Peshekarlarin firkince digerlerin tez yola verib 90 gunluk ban edilmish olkelerin bani biten kimi onlarin case leri ile mewgul olacaqlar. Nezere alsaq ki, martin 6 si plyus 3 ay iyunun 6 si 6 olke ucun ban bitir eger uzatmasalar onda hele de iyul avqust sentyabr aylari qalacaq ki, onlarin vizasi ile mewgul olacaqlar. Hetta oxumusham ki, baxmayaraq ki, ban edilibler udanlari intervyuya cagirib yoxluyub administrative controlda ( bana gore) saxliyirlar ve ban biten kimi butun vizalar approve olunacaq:)
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Lucky1 сказал:

Авангард, Вы противоречите сами себе. :) Если Вас беспокоит что кого то не пропустили транзитом, это позволяет мне думать что и Вы собираетесь лететь транзитом.

 

Проверять будут везде одинаково (+-) придирчиво, если это последний пункт перед перелётом в США. Т.е. если это прямой перелёт Баку - Нью-Йорк - усиленный контроль будет в Баку. Если летите, например, Баку - Франкфурт - Нью-Йорк, то в повышенное внимание к визе и всему остальному будет во Франкфурте.

 

 

Вы не правильно поняли меня... Я собираюсь лететь прямым рейсом, просто мне нужен был ответ того, кто летел также из Баку в Нью-Йорк, чтобы убедиться что проблем не возникло и пограничники признали ту печать которую поставили в паспорте. Логика тут ясна...а вот практика мне очень важна.

 

В любом случае благодарю вас за совет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cavablara görə təşəkkür edirəm. Private249, məncə müsahibəyə növbənin çatmaması ehtimalı həmişə var. Ban olan ölkələr isə Afrika və Asiya regionuna aiddir. Həmçinin Trampın 6 ölkəyə qadağa qanunu qəbul olunsa hüquqi cəhətdən sonradan onun qüvvədə qalma müddətini uzatmaq asan olacaq, yəni davamlı olacaq.

Edited by kitabbaz
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kitabbaz сказал:

Cavablara görə təşəkkür edirəm. Private249, məncə müsahibəyə növbənin çatmaması ehtimalı həmişə var. Ban olan ölkələr isə Afrika və Asiya regionuna aiddir. Həmçinin Trampın 6 ölkəyə qadağa qanunu qəbul olunsa hüquqi cəhətdən sonradan onu qüvvədə qalma müddətini uzatmaq asan olacaq, yəni davamlı olacaq.

Yeri gəlmişkən İraqı ban olunmuş ölkələr siyahısından çıxartdılar. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kuliyevads said:

здравствуйте,скажите пожалуйста, если заполнили на Green card осеньюь 2016, ответы будут в мае 2017 или в мае 2018 ??

 

В мае 2017

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Подскажите когда будут известны результаты заявок поданных осенью прошлого года? И как это проверять? На каком сайте?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lea Del'mas сказал:

Добрый день!

 

Подскажите когда будут известны результаты заявок поданных осенью прошлого года? И как это проверять? На каком сайте?

2017 May. www.dvlottery.state.gov/ESC   Mayda seçilməsəz də confirmation number-i tullamayın çünki il ərzində 2-ci dəfə də uduş (дополнительный розыгрыш) keçirilə bilər. Keçən il olduğu kimi.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, kitabbaz said:

2017 May. www.dvlottery.state.gov/ESC   Mayda seçilməsəz də confirmation number-i tullamayın çünki il ərzində 2-ci dəfə də uduş (дополнительный розыгрыш) keçirilə bilər. Keçən il olduğu kimi.

Çox sagolun, minnətdaram. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...