Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли устроится в банки без "тапышов"?


Recommended Posts

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3580390' date='Sep 20 2008, 12:59 ']Ну так докажите, что это не так gizildish Станьте сразу начальником департамента gizildish[/quote]

чтобы стать начальником департамента, надо иметь опыт. Без опыта только по тапшу или через дай-дая можно стать начальником департамента :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

вполне реально и без тапша и без денег устроиться на работу в банк, если у вас есть знания и опыт, и опыт не обязательно должен быть в банковской сфере. я сама живой пример :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Буду признателен если помогут с ответом уважаемые форумчани.
Девушка гражданка РФ (Московская прописка) с двумя высшими образованиями (1.РГСУ - социология . 2.Институт Корпоративного Управления (Москва) - бух.учёт и аудит ) имеет стаж работы бухгалтером в крупной Московской компании.
Какова вероятность получить хорошую должность и работу в Баку и какую з/п ? Что касается языков. Пока только Русский. Азербайджанский только на стадии изучения.
Если нужно оформить разрешение на работу, то это решимо.
Главный вопрос на сколько велик спрос в работниках высокого класса, да и дипломы и стаж работы в Москве.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zu-lu' post='3532457' date='Sep 11 2008, 14:18 '][color="#000080"][color="#000080"][/color][font="Arial"][font="Century Gothic"][b]Ох наболело наболело...не знаю знакома ли вам ситуация трудоустройства без тапшев и дайдаев?
Я магистр по математики(БГУ), владею английским в совершенстве, компьютер....работал в хороших организациях, хочу продолжить карьеру в банковской сфере, на сколько реально устроится в банк с помощью обявлений?[/b][/font] [/font][/color] :huh:[/quote]

Конечно можно. У меня знакомый устроился в Ата банк без никакого тапша. Как говорится на Ура. И таких живых примеров куча. Но только зачем вам банк с вашим образованием? У меня тоже Master degree - пригмат. БГУ. Я тоже начинала как говорится с "нуля" без всякого тапша. И получаю я сейчас побольше чем банке. И работа спокойнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Islet' post='3596682' date='Sep 23 2008, 22:42 ']2 Drongo
азербайджанский язык нужно знать обязательно
к тому же нужна прописка в Баку, если вы не гражданин Азербайджана[/quote]
Это не мне друг мой. Я Азербайджанец с Бакинской пропиской.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='3596186' date='Sep 23 2008, 19:52 ']Буду признателен если помогут с ответом уважаемые форумчани.
Девушка гражданка РФ (Московская прописка) с двумя высшими образованиями (1.РГСУ - социология . 2.Институт Корпоративного Управления (Москва) - бух.учёт и аудит ) имеет стаж работы бухгалтером в крупной Московской компании.
Какова вероятность получить хорошую должность и работу в Баку и какую з/п ? Что касается языков. Пока только Русский. Азербайджанский только на стадии изучения.
Если нужно оформить разрешение на работу, то это решимо.
Главный вопрос на сколько велик спрос в работниках высокого класса, да и дипломы и стаж работы в Москве.

С Уважением.[/quote]
Согласитесь, что РГСУ и ИКУ (Москва) это далеко не МГУ и не МФТИ. Так что уже авторитетом российский вуз здесь уже не возмешь. Если училась хорошо , то наверняка есть шанс устроиться на работу. Ну и если в бекграунде стаж работы в крупной московской компании, то остается только одно - выучить азербайджанский и вперед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zu-lu' post='3532457' date='Sep 11 2008, 14:18 '][color="#000080"][color="#000080"][/color][font="Arial"][font="Century Gothic"][b]Ох наболело наболело...не знаю знакома ли вам ситуация трудоустройства без тапшев и дайдаев?
Я магистр по математики(БГУ), владею английским в совершенстве, компьютер....работал в хороших организациях, хочу продолжить карьеру в банковской сфере, на сколько реально устроится в банк с помощью обявлений?[/b][/font] [/font][/color] :huh:[/quote]



На мой взгляд, сегодня, самому проще всего устроиться именно в банк. Мой совет вам, зайдите на сайты всех местных банков и заполните резюме в разделе предлагаемых вакансий. У большинства банков постоянно проходит набор, в связи с расширением филиальной сети. Основными требованиями для приема на работу в банк является наличие высшего образования (не обязательно только экономического) и хорошее знание английского. Реально вас могут взять на работу в любой банк, за исключением международного :morqqqq: .
Меня порядком раздражает, когда люди утверждают, что устроиться на нормальную работу можно только с помощью денег и тапша. На все свои бывшие рабочие места я почти всегда устраивалась сама. На последнее рабочее место тоже устроилась самостоятельно, просто отправив резюме в одну из рекрутских компаний, при этом обладаю хорошим опытом работы я не претендовала сразу на высокую з-п. В какой-то мере у меня были на то свои причины, на свою предпоследнюю работу я устроилась как-раз-таки по тапшу, работала у очень хороших своих знакомых, от которых предпочла удрать по собственному желанию. Тапш далеко не панацея!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hunter2004' post='3630134' date='Oct 1 2008, 01:16 ']Устроиться самому всегда реально. Советую разослать Ваше СиВи по всем банкам в Баку.[/quote]

абсолютно верно, СиВи насколько я знаю все еще проходят в ряде банков, и они все расматриваются. так что дерзайте и не прогадаете.

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга вообще устроилась в банк без высшего образования и без нормального опыта работы.
просто на операциониста, прошла тренинг 1,5 месяца сейчас работает з/п конечно не супер, но старается, учится, надеется на продвижение, так что вам думаю будет в этом смысле легче.
так что дерзайте,а то что вас не берут на высокую должность и з/п так это нормально, вы же в их сфере ничего не знаете, как же они вас возьмут?
поставьте себя на их место!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='3644618' date='Oct 4 2008, 00:46 '][b]У меня подруга вообще устроилась в банк без высшего образования и без нормального опыта работы.[/b]просто на операциониста, прошла тренинг 1,5 месяца сейчас работает з/п конечно не супер, но старается, учится, надеется на продвижение, так что вам думаю будет в этом смысле легче.[/quote]
:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Вот это уже интересно. Чем же она их, интересно, очаровала?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='zu-lu' post='3532457' date='Sep 11 2008, 10:18 '][color="#000080"][color="#000080"][/color][font="Arial"][font="Century Gothic"][b]Ох наболело наболело...не знаю знакома ли вам ситуация трудоустройства без тапшев и дайдаев?
Я магистр по математики(БГУ), владею английским в совершенстве, компьютер....работал в хороших организациях, хочу продолжить карьеру в банковской сфере, на сколько реально устроится в банк с помощью обявлений?[/b][/font] [/font][/color] :huh:[/quote]


send me your CV

[email protected]

best regards,

TB

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zu-lu' post='3532457' date='Sep 11 2008, 14:18 '][color="#000080"][color="#000080"][/color][font="Arial"][font="Century Gothic"][b]Ох наболело наболело...не знаю знакома ли вам ситуация трудоустройства без тапшев и дайдаев?
Я магистр по математики(БГУ), владею английским в совершенстве, компьютер....работал в хороших организациях, хочу продолжить карьеру в банковской сфере, на сколько реально устроится в банк с помощью обявлений?[/b][/font] [/font][/color] :huh:[/quote]
сейчас в Банке Стандарт отличные вакансии и никаких взяток
начальник департамента мой друг, так что инфа из первых рук

если хотите попробовать себя на собеседовании дайте свой имейл или напишите мне в ЛС

А про взятки все фуфло, так человеком не станешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umnichka' post='3533108' date='Sep 11 2008, 15:35 ']У меня тоже на данный момент аналогическая история, скажу одно, без тапыша очень трудно! Вот решила дать взятку, посмотрим ,каков будет результат[/quote]

ИМХО в таком подходе много минусов:

1. в любой момент могут уволить
2. в таких местах не здоровый коллектив
3. коллеги узнав, что вы дали взятку будут смотреть на вас косо и возможно даже пакостить, ставить подножки
4. уважения к себе тоже не прибавится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3724089' date='Oct 21 2008, 16:44 ']сейчас в Банке Стандарт отличные вакансии и никаких взяток
начальник департамента мой друг, так что инфа из первых рук

если хотите попробовать себя на собеседовании дайте свой имейл или напишите мне в ЛС

А про взятки все фуфло, так человеком не станешь.[/quote]
Уважаемый Эмиль,

А мне не могли бы помочь?
[email protected]

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Если кто то говорит, что не может устроиться на работу, не может найти работу, не может хорошо зарабатывать, везде берут "своих", за деньги и т.д. - значит этот человек нехороший специалист, не знает свое дело или свою работу, или плохо ишет. Потому, что щас работы много, а вот хороших кадров нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' post='3734842' date='Oct 23 2008, 15:16 ']Без тапша наврятли.. Но всё ж, попытка не пытка.[/quote]

как это врядли??? ещё как можно, сейчас кадры нужны и специалисты, уже давно не берут без знаний, а если и берут, то не на долго.
и в банк попасть не трудно, только могут сначала валантёром - стажёром взять, на испытательный срок, а там уже и проявить себя сможете.
если голова есть куда хочешь попадёшь.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3724089' date='Oct 21 2008, 16:44 ']сейчас в Банке Стандарт отличные вакансии и никаких взяток
начальник департамента мой друг, так что инфа из первых рук

если хотите попробовать себя на собеседовании дайте свой имейл или напишите мне в ЛС

А про взятки все фуфло, так человеком не станешь.[/quote]
Я была в Банк Стандарте в апреле. Сдала экзамены. Потом прошло 1-2 месяца и нет звонка а я сижу думаю неужели я на столько тупа чтобы не правильно ответить на те вопросы. Ну мне пришлось позвонить, сказали что я оказываеться набрала очень хорошие балы (96%), ну вы ждите мы вас позовем. Прошло еще 2-3 месяца наконец-то позвали на собеседование. А потом по какой-то причине не взяли. А причина мне до сих пор не ясна вроде бы диплом есть, башка тоже есть, культура, характер не знаю там манера поведения помоему тоже на месте и притом я и психологические тесты здавала а какая причина еще может быть? Ну я и подумала не гисмет.

Link to comment
Share on other sites

Лично я устроилась в банк без тапша и без копейки денег, и кстати как такового опыта у меня не было...но до сих есть пару коллег, которые не верят в это.да и образование у меня не экономическое...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zu-lu' post='3534119' date='Sep 11 2008, 16:26 ']Выше среднего - сам коренной Бакинец[/quote]
Обращайтесь в Фонд Гейдара Алиева. У них симпатия к бакинцам. Наверняка они вам помогут с работой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Turkan_B' post='3741220' date='Oct 24 2008, 16:59 ']Я была в Банк Стандарте в апреле. Сдала экзамены. Потом прошло 1-2 месяца и нет звонка а я сижу думаю неужели я на столько тупа чтобы не правильно ответить на те вопросы. Ну мне пришлось позвонить, сказали что я оказываеться набрала очень хорошие балы (96%), ну вы ждите мы вас позовем. Прошло еще 2-3 месяца наконец-то позвали на собеседование. А потом по какой-то причине не взяли. А причина мне до сих пор не ясна вроде бы диплом есть, башка тоже есть, культура, характер не знаю там манера поведения помоему тоже на месте и притом я и психологические тесты здавала а какая причина еще может быть? Ну я и подумала не гисмет.[/quote]
Поставьте себя на их место.
Желающих много, стараются выбирать максимально подходящих для их задач думаю.
И здесь могут быть разные критерии, в том числе те о кот. вы не задумывались.

Совет: ищите дальше, не стоит сильно на этом заморачиваться.

А вообще я знаю немало примеров, когда компания не брала сотрудника в одном отборе, потом он подавал на др. вакансию через пару месяцев и его брали.
Поэтому не надейтесь, что Вас помнят и тут же позовут. Если есть вакансии подавайте, отправляйте СВ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Моя сестра устроилась, наконец в банк. И, кстати, без рекомендации нашего дядюшки сверху. Ей просто все так надоело, что она пошла ва-банк. В прямом смысле :) Пошла прямо к главному. И рассказала, что хочет работать у них. Что понимает, что опыта нет, но она докажет, что не это главное. Просто надо дать шанс.
И... все. Правда, они тянули-тянули, не отвечали конкретно, ломались... А она им названивала, и ходила в гости. :)
Главное, быть понастойчивей. Это в нашей ситуации помогло. Может еще кому поможет.

Link to comment
Share on other sites

ataların sözü var; Avazın yaxşı geler, oxuduğun quran ola!!
Menim dostum Kapital Bankda işleyir özüde çox qabiliyyetli işini de lazımi qaydada bilen bir oğlandır!
neçe aydır ki başını yeyirdim ki, gedib özünü başqa yerlerde bir sınasın, Razılaşdı, bezi banklar çağırğb söhbet de eledi amma ......
Men onun işi bildiyine 170% eminem amma 170 manata işleyir!!
Men özüm heçnesiz işe düzelmişem 2000- up AZN alıram [b]AMMA[/b] xarici company

I'm terrybly sorry but all you say in polite manner f...n s...t !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='3747010' date='Oct 26 2008, 09:20 ']Моя сестра устроилась, наконец в банк. И, кстати, без рекомендации нашего дядюшки сверху. Ей просто все так надоело, что она пошла ва-банк. В прямом смысле :) Пошла прямо к главному. И рассказала, что хочет работать у них. Что понимает, что опыта нет, но она докажет, что не это главное. Просто надо дать шанс.
И... все. Правда, они тянули-тянули, не отвечали конкретно, ломались... А она им названивала, и ходила в гости. :)
Главное, быть понастойчивей. Это в нашей ситуации помогло. Может еще кому поможет.[/quote]
классно, просто я например так не смогла бы, пару раз позвонила бы, если ответа не дают, плюнула бы и все тут

Link to comment
Share on other sites

вся страна ищет хорошие кадры, ищет да не находит... а вы тут про тапш :D

может не берут потому что автор посреди разговора начинает говорить исключительно на английском? ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3734869' date='Oct 23 2008, 14:24 ']Если кто то говорит, что не может устроиться на работу, не может найти работу, не может хорошо зарабатывать, везде берут "своих", за деньги и т.д. - значит этот человек нехороший специалист, не знает свое дело или свою работу, или плохо ишет. Потому, что щас работы много, а вот хороших кадров нет.[/quote]
Совершенно с вами согласен. Надо прежде всего быть профессооналом своего дела, специалистом. Выбрать, что-то одно что лучше всего получается и совершенствовать, оттачивать свое мастерство, тогда ты сможешь стать ценным работником.

Link to comment
Share on other sites

[quote]сам коренной Бакинец[/quote]

стандартная фраза из объявлений типа "ищу работу водителя".

молодой человек, русскоязычный коренной бакинец, спортсмен, офицер, ищет работу водителя. тел *** ** ** :)
как говорит мой знакомый, эсл бакилылар йа гушбаз, йа такси шоферу олублар :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3791301' date='Nov 4 2008, 14:50 ']стандартная фраза из объявлений типа "ищу работу водителя".
молодой человек, русскоязычный коренной бакинец, спортсмен, офицер, ищет работу водителя. тел *** ** ** :)
как говорит мой знакомый, эсл бакилылар йа гушбаз, йа такси шоферу олублар :)[/quote]
Bes maraqlidir Memedemin Rasulzade, Ayaz Mutallibov, Haci Zeynalabdin Tagiyev, Musa Nagiyev, Murtuza Muxtarov, Rashid Behbudov, Kara Karayev, Aliaga Vahid, Mosum Sanani, Sattar Bahlulzadeh ve daha bashqalari esl Bakili olmayiblar beyem???
Menim babam 1918-ilde Icheri sheheri ermenilerden qoruyanda maraqlidir digerleri ne edirdi?!...

Link to comment
Share on other sites

Не согласна насчет тапша. Все зависит от самого человека, от степени его амбициозности. А то - плохая должность, не та видите ли компания, то да се. А дальше вообще лучше - идет какая-то зависть к тем, кто лучше устроен. Ну и что, что кто-то чей-то родич, любовница/любовник или бездарь гюл-баласы? Кто как может, так и устраивается. Также можно обозвать и нетапшеванных работников, что, к примеру, они дети несостоявшихся горе-родителей, которые не смогли и не могут обеспечить своих гюл-баласы.
Сужу по себе - мне не везет в работе, но особых проблем с трудоустройством, да еще совсем не по специальности, не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zu-lu' post='3532457' date='Sep 11 2008, 13:18 '][color="#000080"][color="#000080"][/color][font="Arial"][font="Century Gothic"][b]Ох наболело наболело...не знаю знакома ли вам ситуация трудоустройства без тапшев и дайдаев?
Я магистр по математики(БГУ), владею английским в совершенстве, компьютер....работал в хороших организациях, хочу продолжить карьеру в банковской сфере, на сколько реально устроится в банк с помощью обявлений?[/b][/font] [/font][/color] :huh:[/quote]
моя сестри4ка устроилась без тапша прошла собеседование и работает уже 2 года сей4ас полу4ила повышение На какую позицию хотите ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...