Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СКАЗКИ ОТ ЛАСКИ - 2


Recommended Posts

19 minutes ago, ласка said:

 

Ты мне изменяешь ? ))

 

Побродила я по просторам форума, повстречала и хороших и гнилых... поняла, что лучше нашей Литературки и быть не может!)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Little lady сказал:

 

Побродила я по просторам форума, повстречала и хороших и гнилых... поняла, что лучше нашей Литературки и быть не может!)

 

Нууу...Наша Литературка тоже не безгрешна.  Один кое-кто чего нам стоил )))))))))))

Edited by ласка
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, ласка said:

 

Нууу...Наша Литературка тоже не безгрешна.  Один кое-кто чего нам стоил )))))))))))

 

А я уже успела по нему соскучиться)

 

14 minutes ago, ласка said:

И где бродила,  ветренная моя ?  :smile:

 

Где бродила, туда я больше не ходок! Жаль, конечно, что человеческая гниль все же перевешивает в этом мире. Опускаться до уровня базарной бабы, не по мне. Я ухожу достойно!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Little lady сказал:

 

А я уже успела по нему соскучиться)

 

 

Где бродила, туда я больше не ходок! Жаль, конечно, что человеческая гниль все же перевешивает в этом мире. Опускаться до уровня базарной бабы, не по мне. Я ухожу достойно!

 

Уверена, он по тебе  - тоже  )))

 

Ну, правильно..Ты же  - Леди !   Не всем дано, знаешь ли...

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ласка said:

 

Уверена, он по тебе  - тоже  )))

 

Ну, правильно..Ты же  - Леди !   Не всем дано, знаешь ли...

 

Наша взаимная любовь - вечна)

 

Вот и будем гордо идти по жизни, высоко держа голову, подавая хороший пример)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Little lady сказал:

 

Наша взаимная любовь - вечна)

 

Вот и будем гордо идти по жизни, высоко держа голову, подавая хороший пример)

 

Вечна и сурово молчалива - даже говорить не о чем  ))) А еще такая сильная и страшная, что кое-кто испугался и убежал ...от греха камасутреннего подальше. :diablotin: 

 

Пример не впрок , увы )))  Может, не так подаем, а ? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ласка said:

 

Вечна и сурово молчалива - даже говорить не о чем  ))) А еще такая сильная и страшная, что кое-кто испугался и убежал ...от греха камасутреннего подальше. :diablotin: 

 

Пример не впрок , увы )))  Может, не так подаем, а ? :thinking:

 

Слова здесь лишни, наши чуйства не нуждаются в лишних доказательствах) он не убегал, он отошел, в баню))) подумать и переосмыслить мое незапланированное появление в собственной жизни! Кто знает может он все еще встретит меня на красной аэропортовской дорожке как и обещался! Я все надеюсь и верю!

 

предлагаешь пройтись мечом и огнем?!) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Little lady сказал:

 

Слова здесь лишни, наши чуйства не нуждаются в лишних доказательствах) он не убегал, он отошел, в баню))) подумать и переосмыслить мое незапланированное появление в собственной жизни! Кто знает может он все еще встретит меня на красной аэропортовской дорожке как и обещался! Я все надеюсь и верю!

 

предлагаешь пройтись мечом и огнем?!) 

 

:biggrin: Еще как нуждаются !  Это, если смотреть с позиций кое-кого . А то размурыжилась, понимаешь ли ...))))))))

 

Для начала достаточно клизмы )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, ласка said:

 

:biggrin: Еще как нуждаются !  Это, если смотреть с позиций кое-кого . А то размурыжилась, понимаешь ли ...))))))))

 

Для начала достаточно клизмы )))

 

Главное домурыжить до нужной кондиции и успеть отскочить в сторону)

 

нЭ надо, мы ж потом погрязнем в самом что ни на есть... по самое не хочу!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Little lady сказал:

 

Главное домурыжить до нужной кондиции и успеть отскочить в сторону)

 

нЭ надо, мы ж потом погрязнем в самом что ни на есть... по самое не хочу!

 

По ходу, не успела ты отскочить -то !  ))))  Ой ....Аж до слез. )))) Моих, моих, не ругайся ))

 

Уговорила )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ласка said:

 

По ходу, не успела ты отскочить -то !  ))))  Ой ....Аж до слез. )))) Моих, моих, не ругайся ))

 

Уговорила )) 

 

Кто ж знал то, что гении так быстро до кондиции доходят? Без прелюдий!)

Я ж тоже без дела не сидела, у меня было почти два года, чтобы момент своевременного отскакивания отработать!)

 

На кол их) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Little lady сказал:

 

Кто ж знал то, что гении так быстро до кондиции доходят? Без прелюдий!)

Я ж тоже без дела не сидела, у меня было почти два года, чтобы момент своевременного отскакивания отработать!)

 

На кол их) 

 

Гении, они люди занятые. Нет у них времени на прелюдии всякие !  А интересно...по камасутре прелюдии вообще положены , ты как думаешь ?:thinking:

Это как, позволь спросить  ? На манекен портрет определенного лица наклеила , речи заводила пламенные, в лицо евойное бросала, потом  била его дубиной,  а потом  - отскакивала ?  

 

Старый надежный метод. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2017 в 09:50, Sabina Yusifzade сказал:

 

Похоже вы против гостей.. в таком случае мы удалимся,  хуже нет быть нежеланным !

 

В 02.03.2017 в 09:53, Дяниз сказал:

 

Нет, милая, я не против гостей, располагайтесь) Вы только это, не садитесь на мой стул и не ешьте из моей плошки)

 

 

Я передумала, таких гостей на порог пускать нельзя, не то что в дом. За стол - на стол мясяляси)) 

Так что, мадам, сделайте одолжение удалитесь, да так, чтобы ваш след навсегда отсюда простыл. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Дяниз said:

 

 

Я передумала, таких гостей на порог пускать нельзя, не то что в дом. За стол - на стол мясяляси)) 

Так что, мадам, сделайте одолжение удалитесь, да так, чтобы ваш след навсегда отсюда простыл. 

 

а вот и наш правдоруб пришла, а то мы тут с Лаской всё вокруг да около))))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ласка said:

 

Гении, они люди занятые. Нет у них времени на прелюдии всякие !  А интересно...по камасутре прелюдии вообще положены , ты как думаешь ?:thinking:

Это как, позволь спросить  ? На манекен портрет определенного лица наклеила , речи заводила пламенные, в лицо евойное бросала, потом  била его дубиной,  а потом  - отскакивала ?  

 

Старый надежный метод. ))

 

А давай у него самого и спросим, как у эксперта так сказать! Чего нам самим гадать?

 

Тебе прям все расскажи, да все секреты раскрой! Ладно, приподниму завесу, дубинки не было....

 

Проверенный веками!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Little lady сказал:

 

А давай у него самого и спросим, как у эксперта так сказать! Чего нам самим гадать?

 

Тебе прям все расскажи, да все секреты раскрой! Ладно, приподниму завесу, дубинки не было....

 

Проверенный веками!

 

Прямо сейчас ? ))  И хором ? ))

 

Конечно)) я же любознательная ! ))) Хм...а что было ? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ласка said:

 

Прямо сейчас ? ))  И хором ? ))

 

Конечно)) я же любознательная ! ))) Хм...а что было ? 

 

Запросто и на его же теме)

 

ой что было, что было))) ему бы понравилось!

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Дяниз сказал:

 

 

Я передумала, таких гостей на порог пускать нельзя, не то что в дом. За стол - на стол мясяляси)) 

Так что, мадам, сделайте одолжение удалитесь, да так, чтобы ваш след навсегда отсюда простыл. 

 

Твой негость - мой негость. )  Это однозначно.

 

20 минут назад, Little lady сказал:

 

а вот и наш правдоруб пришла, а то мы тут с Лаской всё вокруг да около))))

 

" В чем сила, брат ?  А я вот думаю, что сила в правде. "  (с)   Вокруг да около, да пенек другой ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Little lady сказал:

 

Запросто и на его же теме)

 

ой что было, что было))) ему бы понравилось!

 

Вам постелить ? :diablotin: Дорожку красную, в смысле ))))

 

А мне ? :biggrin:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ласка said:

 

Вам постелить ? :diablotin: Дорожку красную, в смысле ))))

 

А мне ? :biggrin:

 

 

 

постелишь.... в аеропорту! свечку захватить не забудь :diablotin:

 

дубинка у тебя, так что еще бы :gy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Little lady сказал:

 

постелишь.... в аеропорту! свечку захватить не забудь :diablotin:

 

дубинка у тебя, так что еще бы :gy:

 

в аэропорту тебе спрашивать некогда будет :tongue: Ночью прилетишь ? :diablotin:

 

Не, я смирная . В основном )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Just now, ласка said:

 

в аэропорту тебе спрашивать некогда будет :tongue: Ночью прилетишь ? :diablotin:

 

Что сразу от теории к практике перейдем и снова без прелюдий, но при людях? 

не, маскироваться будешь, под Беримора :tespe:

 

5 minutes ago, ласка said:

Не, я смирная . В основном )))))))))))

 

в каких местах? :smoking:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Little lady сказал:

 

Что сразу от теории к практике перейдем и снова без прелюдий, но при людях? 

не, маскироваться будешь, под Беримора :tespe:

 

 

в каких местах? :smoking:

 

Дааа...Придется таки спрашивать до аэропорта. 

Я себе представила...Вот, самое время  будет произнести знаменитое " Овсянка, сэр"  ,  махая у кое-кого перед тем, до чего дотянусь, свечой :umora:

 

В некоторых ! :gy:

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ласка said:

 

Дааа...Придется таки спрашивать до аэропорта. 

Я себе представила...Вот, самое время  будет произнести знаменитое " Овсянка, сэр"  ,  махая у кое-кого перед тем, до чего дотянусь, свечой :umora:

 

В некоторых ! :gy:

 

У кое-кого, чье имя нельзя произносить вслух)

Нельзя же так, с моей-то фантазией, бурной) я себе так живо представила тебя в роли!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ТЕПЛАЯ  МАЛЕНЬКАЯ СКАЗУЛЕЧКА

 

 
- Твоюжеж...!!! - Чашка с горячим кофе выскользнула и с треском разбилась, обрызгав жгучими каплями голые ноги, тапки и все вокруг. Пока я вытирала пол , очень стараясь не материться ни вслух, ни в душе , мне стало холодно . Собираясь изначально запрыгнуть обратно в постель с кофе, я , потеряв это желание вместе с разбившейся чашкой, все еще оставалась в короткой ночной рубахе. Но, теперь ...теперь я уже ничего не хотела.  Пропало куда-то настроение, разболелась голова . В ушах все еще стоял звон разбивающегося фаянса. Убрав , вымыв все, уставившись в серый начинающийся день , что смеялся мне нагло в лицо из окна , я , с босыми ногами, на плиточном холодном полу, тихо напевала дурацкую песню :
 
Встану рано поутру
На заре,
Салом врежу по нутру -
Забурел.
Водки съем бутылочку,
Взгромоздюсь на ...
 
А по щекам текли слезы.  Мне вдруг стало так себя жалко !  Я не могла понять причины этого, ибо на самом  деле все было хорошо, и оттого плакала еще пуще.  Дура, конечно. Но, мне так сейчас хотелось, и всё тут.  Стояла, жутко мерзла, и, вместо того, чтобы пойти одеться, все пела и пела прицепившийся мотив.
            На плечо легла большая теплая ладонь. Самая любимая ладонь в мире. 
- Я думала, ты спишь.
- С тобой поспишь, как же. Ты почище любого будильника. Всех собак в округе разбудила . И имей в виду, водка с утра - это верный путь к алкоголизму, который у женщин почти не лечится по причине вашего крайнего скудоумия и ..Ай ! Больно же ! - Я укусила эту самую любимую ладонь.
- И чего еще ? Продолжай, не стесняйся ! 
- А ты не будешь больше кусаться ?
- Кусаться ? Нет, обещаю.
-  Верю. И продолжу.  И из-за малого конструктивизма фантазии. Ойёёёё ! Ты обещала !
- Кусаться, да . - И милостливо отпустила  то,  что недавно коварно  сжала , даже не поворачиваясь к  собеседнику лицом. Ручки у меня маленькие, но цепкие и сильные. 
- Я куплю тебе новую чашку , -  согревая дыханием, сказали мне в макушку.  Стало теплее, но я все еще продолжала вредничать. По инерции.
-  Не хочу . 
- А что хочешь ?

- Теплые носочки.

 

Меня молча взвалили на плечо , унесли и бросили в кровать. Потом вернулись с теплыми носками и натянули их на мои иззябшие ноги. Носки были огроменного размера и для меня были скорее гольфами, чем носками. Мы уселись рядышком в кровати.
 
- Хочу сказку ! - потребовала я, подворачивая носок.
- А попросить ?
- Не буду .
- Тогда не будет сказки.
- Будет , - ответила я и обняла огромные костлявые ноги, и гладила, гладила колени. А потом прижалась к ним щекой.
- Аферюга. Аферюга и хитрюга чудовищных размеров, - сказали мне. - Ладно, слушай....Жила - была лисичка . Она была беленькая и слегка пушистая, но ушки у нее были не....
- Не чудовищных, а чудесных. А так все правильно, продолжай .
- Хорошо, чудесных, но я не уверен. Так, вот...
 
Я слушала и не слушала одновременно. То есть, слушала, радовалась, очаровываясь услышанным и в это же время думала о том, как же я его обожаю, этого несуразного человека, которого мне посчастливилось найти . И опять по щеке потекла слеза, уже от счастья, но я поспешила её вытереть ибо нефиг, нефиг дразнить Судьбу, когда все - хорошо ! И тогда я отодвинула все мысли в сторону и погрузилась в сказочный мир, рождающийся прямо на моих глазах.
 
 
Жизнь трудная штука. Её сложно понять, в ней сложно разобраться. Мы можем думать о ней самое разное. Можем определять себе любое в ней место. Но, главное, это стараться жить так , как думаешь, согласно своим ( и особенно , произнесенным вслух ) принципам. И еще оставлять хоть немного места для сомнений, ведь уверенность в собственной непогрешимости обладает губительным свойством все разрушать... тебя , других и созданные вами миры. Такие теплые, такие яркие, такие красочные.. Миры, которыми вы живете и которыми обмениваетесь , рождая Огонь Бытия. И дай нам Бог мужества хранить этот огонь. Аминь.
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • 3 years later...
В 24.09.2023 в 20:02, XuLiGaNoS сказал:

Требуем Ласку,и ее сказку.

А где они ?

 

Могу предложить только одно из двух )) Держи .

 

НАХОДКА

 

       День прошел. Еще один, из череды серых . Тоска брала его, которую он топил то бурной деятельностью, то водкой.  Это помогало.   Нужно было просто вовремя запретить себе думать лишнее...наболевшее...тоскующее.

    - Чёрт !  - лопнувшее колесо заставило  очнуться.  Остановив автомобиль, вышел.  Уже темнело.  Лес вдоль всей трассы  готов был нависнуть всей  своей тяжелой зеленой массой  над ним и его машиной.

Усталый и раздраженный вынужденной остановкой, пошел за запаской. И вдруг - неожиданно для самого себя - свернул в наплывающую темноту леса. 

        Лес звал его, властно, мощно.  Он не мог противиться, не хотел .  Наверное, такому нерациональному поведению  виной была чрезмерная усталость, когда мозг уже начинает защищаться.... и тогда на выручку приходит нечто иррациональное. Можно назвать это душой.  А может, и нет. Так или иначе, но он шел, выбирая, где  деревья росли гуще, шел напролом, словно назло самому себе . Словно шагал в собственную  - он чувствовал - тьму. 

      Конечно, он ни о чем таком не думал, рациональный человек техногенного мира, вынужденный зубами  вырывать для себя и близких блага . Бесконечно вырывать...день за днем. А жизнь между тем  утекала ....тихим, послушным, безропотным ручейком. Пытаясь хоть иногда поймать своей зеркальной поверхностью солнечный радостный свет.

   Вот , все это не мыслями, а  шепотом подсознания ли, утомленной ли души...  и толкало его все дальше и глубже в лес.

 

    Он споткнулся . Остановился. Реальность вернулась.  Он побрел назад, светя себе телефоном и чертыхаясь.  Нужно было заменить колесо, возиться, пачкаться ...ехать дальше, наконец. Реальность и вернулась, и победила. 

Но, его ждала новая неприятность.  Выйдя на трассу и подойдя к автомобилю, он обнаружил на капоте что то , слабо мерцающее. Камень, какой-то минерал ?- подумал он удивленно. - Но, откуда ?! Машина наверняка теперь поцарапана !-расстроился он.

           Это был не камень. Теплый , упругий  комочек   непонятной субстанции размером с апельсин . Его было приятно держать в руке.  Он сжал ладонь. Комочек стал искрить . Тоненькие лучики света пронзили тьму.   От неожиданности он  выпустил ком из руки. Мало ли...обожжет еще..кто знает, что это  вообще ?   Отбросил ногой в траву. Поменял, наконец, колесо и сел в машину, намереваясь ехать дальше .  Но...не двинулся.  Что то было не так...что то нужно было сделать.  

Он вышел из машины , подобрал таинственный комок . Комок отозвался . Теплом, не светом.  Словно наученный горьким опытом. 

          Он не мог его выбросить. Положил на сиденье рядом . Почему то  стало  спокойно и хорошо. 

 

- Что ты такое ? - спросил.   Комочек замерцал  осторожно. -   Мда...Нашел  человек звезду, не знал, куда положить.

 

  Он и сам не знал, почему это сказал . Знал только, что схоронит  комок  и никому не отдаст.

 

img1.akspic.ru-astronomicheskij_obekt-biznes-televideniye-neudacha-kosmos-1080x1920.jpg.0ae4e4558d4ec217c21634eb259d1700.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/25/2023 at 7:06 AM, Тина said:

 

Могу предложить только одно из двух )) Держи .

 

НАХОДКА

 

       День прошел. Еще один, из череды серых . Тоска брала его, которую он топил то бурной деятельностью, то водкой.  Это помогало.   Нужно было просто вовремя запретить себе думать лишнее...наболевшее...тоскующее.

    - Чёрт !  - лопнувшее колесо заставило  очнуться.  Остановив автомобиль, вышел.  Уже темнело.  Лес вдоль всей трассы  готов был нависнуть всей  своей тяжелой зеленой массой  над ним и его машиной.

Усталый и раздраженный вынужденной остановкой, пошел за запаской. И вдруг - неожиданно для самого себя - свернул в наплывающую темноту леса. 

        Лес звал его, властно, мощно.  Он не мог противиться, не хотел .  Наверное, такому нерациональному поведению  виной была чрезмерная усталость, когда мозг уже начинает защищаться.... и тогда на выручку приходит нечто иррациональное. Можно назвать это душой.  А может, и нет. Так или иначе, но он шел, выбирая, где  деревья росли гуще, шел напролом, словно назло самому себе . Словно шагал в собственную  - он чувствовал - тьму. 

      Конечно, он ни о чем таком не думал, рациональный человек техногенного мира, вынужденный зубами  вырывать для себя и близких блага . Бесконечно вырывать...день за днем. А жизнь между тем  утекала ....тихим, послушным, безропотным ручейком. Пытаясь хоть иногда поймать своей зеркальной поверхностью солнечный радостный свет.

   Вот , все это не мыслями, а  шепотом подсознания ли, утомленной ли души...  и толкало его все дальше и глубже в лес.

 

    Он споткнулся . Остановился. Реальность вернулась.  Он побрел назад, светя себе телефоном и чертыхаясь.  Нужно было заменить колесо, возиться, пачкаться ...ехать дальше, наконец. Реальность и вернулась, и победила. 

Но, его ждала новая неприятность.  Выйдя на трассу и подойдя к автомобилю, он обнаружил на капоте что то , слабо мерцающее. Камень, какой-то минерал ?- подумал он удивленно. - Но, откуда ?! Машина наверняка теперь поцарапана !-расстроился он.

           Это был не камень. Теплый , упругий  комочек   непонятной субстанции размером с апельсин . Его было приятно держать в руке.  Он сжал ладонь. Комочек стал искрить . Тоненькие лучики света пронзили тьму.   От неожиданности он  выпустил ком из руки. Мало ли...обожжет еще..кто знает, что это  вообще ?   Отбросил ногой в траву. Поменял, наконец, колесо и сел в машину, намереваясь ехать дальше .  Но...не двинулся.  Что то было не так...что то нужно было сделать.  

Он вышел из машины , подобрал таинственный комок . Комок отозвался . Теплом, не светом.  Словно наученный горьким опытом. 

          Он не мог его выбросить. Положил на сиденье рядом . Почему то  стало  спокойно и хорошо. 

 

- Что ты такое ? - спросил.   Комочек замерцал  осторожно. -   Мда...Нашел  человек звезду, не знал, куда положить.

 

  Он и сам не знал, почему это сказал . Знал только, что схоронит  комок  и никому не отдаст.

 

img1.akspic.ru-astronomicheskij_obekt-biznes-televideniye-neudacha-kosmos-1080x1920.jpg.0ae4e4558d4ec217c21634eb259d1700.jpg

Так себе, сказочка...у ласки лучше получалось...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2023 в 20:02, XuLiGaNoS сказал:

  сказку.

А где они ?

 

 СКАЗКА ДЛЯ АЙКИ

 

         Горизонт был пуст , океан безмятежен, вода приятно теплая , а песок - мягким.  Она ни о чем не думала сейчас. Просто смотрела, как оставляет мокрые  следы на прибрежном песке.

         Следы слизывала набегающая на кромку берега  вода.  Но, какое ей до этого дело ?! Она шла и чувствовала , что  хочется  идти так бесконечно долго.  Ни о чем не думая. Ничего не чувствуя , кроме теплого мокрого песка, мягко ласкающего стопы. Словно не было прошлого, нет настоящего и даже совсем не нужно будущего.  

          А солнце  садилось.  Оранжевое светило , мигнув прощальным лучом, кануло в тьму, отдавая тьме и ее , одиноко застывшую . Ей стало вдруг так страшно и одиноко , что она заплакала.  Это был не просто плач. Это плакала сама тоска Земли, обнявшись с нежностью животворящих вод, плещущихся в каждой клетке ее трепещущего тела  перед суровой неизвестностью мироздания.  Такой жестокой, такой непонятной ! Такой жутко прекрасной и полной смыла, который не дано постичь  !

          Она не отдавала себе отчета в столь сложном переплетении ощущений.  Просто слезы текли и текли,  И уже грозили перейти в рыдание.

- Да что же ты, дурочка, - сказала она сама себе. - Все ведь хорошо? Вон там, недалеко, горит свет в окнах твоего дома. Ждет теплая постель . Недочитанный роман с хорошим концом.  И чай, и вкусняшка к нему. 

- Не важно ! Это все неважно ! Кто я ? Зачем я ? Зачем это все ? Я устала, я не хочу ! - и она действительно разрыдалась. Так безутешно рыдают дети и старики. Не имея надежды быть понятыми, услышанными.

   - Ну, будет, будет... -  На плечи лег мягкий плед.  - Идем , девочка. Сколько же у тебя вопросов...

Наверное, она заговорила вслух . И была подслушана.

- Я ...я вам не девочка ! - всхлипывая, она повернулась к бережным рукам. Увидела старое лицо. И расплакалась пуще прежнего.  Старый человек приобнял ее  и повел к костру, неторопливо скрипя речью : - ну, не девочка, так не девочка.  Мне то ведь все равно, будь ты хоть выдрой.  Он почти насильно усадил ее у костра, налил чаю из закопченного чайника, протянул ей кружку .

- Я не это имела в виду , - засмущалась она . - Я хотела сказать....

- А не надо . Не надо говорить. Пей . И смотри . - Старик указал на небо. Смотри, выдра, какое небо. А звезды ?!  Видишь ? Красота ведь ! А ты ревешь.

           В свете костра старик показался ей еще более старым. Морщины бороздили его лицо, как землю размывают весенние ручьи. Из их темных глубин  смотрели странные глаза. 

Невольно повинуясь, она посмотрела на ночное уже небо.   И в самом деле , оно было прекрасным, усеянное звездами .

- Да, - прошептала она. - Красота. Но..Они  - там, а мы здесь. Не нужные даже себе.

- Себе, может, и не нужные.  А кому -то очень даже нужные. Никогда не знаешь, кому пригодишься. Вот, как я тебе сейчас, выдра. Ты опять ?! Прекратится этот поток, наконец ?! Ну..ну хочешь,   сказку расскажу ?

-  Хочу !   А какого цвета ваши глаза ?

- Глаза ? А фиг их знает...серые...говорят , что..что страшные , немигающие .

   Она придвинулась  и заглянула старику в лицо  .

- И ничего не страшные.  У вас замечательные глаза. Космические !

- Скажешь тоже !  - старик рассмеялся и смех его был неожиданно молодым. - Космические..Это просто огонь. Ты сказку будешь слушать, нет ?

- Буду. И чай еще буду. 

- Тогда смотри. Смотри туда, выдра  - на звезды - и слушай :

****

На маленькой планете  , возле океана, горел костер .  Около костра сидели двое , она и глубокий старик.  Они не знали друг друга и были чужими .  Но, пространство и время сложились так, что две души встретились на короткий миг.  Одна - чтобы согреться. Другая - чтобы согреть. Так бывает, случается само собой. И это очень по-человечески.  В эти моменты время и пути пересекаются в нужной точке пространства. Думаешь, что мелочь, что просто так ?  Мы все так думаем .  Просто проявляем чуточку сочувствия. Понимания....и всего такого. А потом забываем, что , где, кому и как.  Но, в это время там,  на далекой остывающей звезде , маленький волосатенький  трыгдусь  по имени Ыыга звал неистовым верещанием своего большого волосатого  папку Фкыыпа  :

- Папка, папка, еще одна волна летит !  Ух, а теплая какая ! Можно,  я сам я ее поймаю , можно, можно ? 

- Лови ,- пыхтел волосатый папка . - Только аккуратно, не промахнись ! Вот, вот....левее вставай, левее ! Воот...Молодец , сынок !

Ыыга расплющил свое небольшое тельце , стараясь как можно сильнее растечься в пространстве,   и встопорщился каждым своим волоском , и даже встал на цыпочки , дрожа в нетерпеливом волнении. Малыш встал на пути световой волны , которая летела прямо на него, исторгая нежнейшую мелодию тоски , любви, сострадания и чего-то еще, чему малыш не знал названия.   Позади сына незаметно встал папка , тоже растекаясь в пространстве, чтобы - не дай Творец ! - не упустить ни один корпускул света.

     Малыш стоял так, закатив все свои девять глазищ, пока не поглотил всю волну.  Он  довольно светился теперь, вновь свернувшись в шар . И каждая ворсинка его светилась и пела .  

- Пойдем, поделимся с мамкой , сынок ?  

- А потом она сольет в Ядро ?  

- Сольет. Но, сначала  - мамке ! 

-А откуда они летят, эти волны , пап ? 

- Пойдем...Мамка тебе расскажет. Она у нас ученая . А я только Ловец .

- И я буду Ловец ? 

 - Будешь. А может, сможешь шагнуть в Великое Пространство и найдешь Источник  .

 - Обязательно найду, пап  ! 

 

 Светящий шарик Ыыги быстро поплыл к дому,  качаясь на волнах прекрасной мелодии. 

 

:smile:

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...