Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? Часть 2.


Recommended Posts

В 28 мая 2017 г. в 00:30, Qaqosh81 сказал:

Клубника резко возросла в цене на 0,40 манат и стала 1,20 манат - а неделю назад за 0,80 просили

В хачмазе 1,5 ман/кг на базаре у алверчи

Link to comment
Share on other sites

В 25 мая 2017 г. в 16:24, Orion68 сказал:

Врет..Там ее еще надо поискать..Весна в этом запоздала на месяц. Град побил и дожди идут сильные в последнее время. Сам оттуда родом, не может быть по такой цене

 А что алча по 10 ман должна быть весной, да хоть она с Ирака? Просто никто с нахчивана её в Баку не привезёт - это другое дело

Link to comment
Share on other sites

В 23 мая 2017 г. в 10:30, Qaqosh81 сказал:

Уже несколько дней ставлю метлах в коридоре на кухню и ознакомился с ценами в Садараке и сравнил их с Лок батанскими ценами

Метлах нормальный местного производства (Гилан) - 10 манат

Клей для кафеля ( метанет,ФаБ и т.д.) - 25 кг - 6 манат

Плинтус из пластмассы ( сюпюргя йери) - 1,80 манат за 1 метр.

В Общем клал 3 квадратных метра метлаха - который мне посчитали всего за 36 манат - итог вышло 36+12+15+4+4=71 манат - в два раза больше!!

 

Но когда я узнал цены в Лок батане был удивлён тем что у нас дешевле

Метлах - 9 манат

клей - 5 манат

плинтус - 2 маната

Правда выбор был не большой!

 

Итог + Лок батану!!

Кафель- мётлах и шпаклёвка- цемент

в садараке всегда почемуто дорого стоят, незнаю по какой причине но цены или дороже или теже чем в городе

на кого рассчитано не пойму

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кафель- мётлах и шпаклёвка- цемент
в садараке всегда почемуто дорого стоят, незнаю по какой причине но цены или дороже или теже чем в городе
на кого рассчитано не пойму

В Садареке все подорожало, люди по привычке едут туда, плюс сами алверчи друг у друга покупают.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

 А что алча по 10 ман должна быть весной, да хоть она с Ирака? Просто никто с нахчивана её в Баку не привезёт - это другое дело

Ну продавали же ее зимой чуть ли не за 500 манат??!! Правда эта была турецкая..Хотя я эту саму алчу на дух не переношу - меня коробит от одного ее вида, в детстве переел..Щас не советское время - спрос порождает предложение. Из Нахчывана ее везут, вы просто не владеете информацией..Правда не в таких количествах, как кажется. Нележкий продукт - подержищь 2-3 дня в закрытой коробке, она гнить начнет. А то увидишь алычу, спросишь - откуда? Ответ - Ордубад.!! причем с таким видом это говорят!!)) Это ответ для лохов, если что.. Хотя коренные нахчиванцы все знают, что кроме самого города и некоторых окрестных сел эта самая алыча (гейджа) больше нигде нигде не растет..Просто не приживается..

Edited by Orion68
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

увы черешня уже 1,50 манат - но я жду вишню!


На Яшыл базаре за полтора маната вчера купила- обалденная вишня! И такой вкусный компот с нее получился!....
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

В хачмазе 1,5 ман/кг на базаре у алверчи

На днях собираюсь в Масаллы по возвращению куплю клубнику в Джалилабаде

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



На Яшыл базаре за полтора маната вчера купила- обалденная вишня! И такой вкусный компот с нее получился!....

Из свежей вишни компот? Смысл тогда покупать вишню, лучше сразу компот.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

а у них кто нибудь покупал?

Народ все покупает. Я беру у Илюши. Хоть и цены там, но зато  продукты отличные.

Сейчас у них отличное молоко, коровы пасутся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Народ все покупает. Я беру у Илюши. Хоть и цены там, но зато  продукты отличные.

Сейчас у них отличное молоко, коровы пасутся.

Да посмотрел его страницу но цены мне показались высокими и желание покупать у него сразу отошло! думаю за такие цены можно купить больше и дешевле чем у него

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Да посмотрел его страницу но цены мне показались высокими и желание покупать у него сразу отошло! думаю за такие цены можно купить больше и дешевле чем у него

Я про качество. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

у них есть компании чем больше тем ниже цена!

Я беру там и молоко и сыр ,куры,мясо,масло,творог😊,все брала и всем довольна🙌

Link to comment
Share on other sites

Нужно собрать воедино и протестировать цены и качество чтоб придти к окончательному решению - а пока свой молочник не плох!

Кстати чамыш нехре мой молочник давал за 12 манат а тут за 17

обычный нехре покупал за 7 у своего молочника а тут 15 манат

Цены почти двойные

про качество пока молчю т.к. свой молочник пока не подводил с качеством

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, gylya сказал:

Я про качество. 

Поддерживаю.У Ильи молоко отличное,остальное-как повезет...

С другой темы,там где доставка по субботам-брали несколько раз-молоко не понравилось..Как-будто все сливки сняли...или пропустили через сепаратор...Другуюих  молочку не пробовала.

Кстати,увидела яйца по 28 коп(на первой странице)-дорого,особенно учитывая сезон...Может,сейчас дешевле- не смотрела...

Да и крупными обычно настоящие деревенские не бывают...Но они ,в принципе,не скрывают,что это фермерские..

То что с индивидуального личного подворья,в большинстве случаев,априори качественней,т.к. продаются излишки СВОЕГО...

А цель создания фермы-ПРИБЫЛЬ!)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


А компоты в сезон вроде из свежих и варят.

Варят конечно на зиму, но кто то по привычке консервированное употребляет. Лето на то и лето что бы все свежее с грядки кушать.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера была на зеленном базаре. Все так же дорого, как и в маленьком базаре.Смысла туда ехать уже нет. Правда и народу было мало.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Варят конечно на зиму, но кто то по привычке консервированное употребляет. Лето на то и лето что бы все свежее с грядки кушать.

Ну почему же на зиму.Наварил компота и в холодильник.На зиму это уже то чего наелись,напились и по дешевки.Все равно никакой пользы от консервированного нет.Люди просто по старой памяти стремятся консервировать,то что до сыта в сезон не поели.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не нашла в какой теме можно спросить. Какой водонагреватель лучше всего купить, Аристоны почему-то ругают, какой купить не знаем

Edited by SvetlanaMus
Link to comment
Share on other sites

Недорого отдых в Масаллы - истису
 
1) Свой автомобиль должен быть ( бензин манат 40)
2) В пансионате в Истису домики 40 манат
3) купание в истису 5 манат на человека
4) еду готовите дома на два дня
 
Итог на 5 человек ( 3 взрослых, 2 ребёнка) уйдёт манат 150 на 2 дня и одну ночь с условием что вы также прогуляетесь по лесу, съездите на ярдымлинский водопад , а также купите цветок в горшке для дома. Детей можно покатать на лошаде или на верблюде, искупать в истису ( полезно) и показать уникальные деревья демирагач в лесу

А номера истису для бронирования у вас случайно нет? Сам ещё не видел демирагач, заодно с детьми и сам погляжу ))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SvetlanaMus сказал:

Здравствуйте, не нашла в какой теме можно спросить. Какой водонагреватель лучше всего купить, Аристоны почему-то ругают, какой купить не знаем

Вот как раз в этой теме сейчас обсуждают:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:


А номера истису для бронирования у вас случайно нет? Сам ещё не видел демирагач, заодно с детьми и сам погляжу ))

дайте поиск в гугле демирагач выйдет их номер ( он в 150 метров от источников) и во дворе растут эти деревья

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drurolog сказал:


А номера истису для бронирования у вас случайно нет? Сам ещё не видел демирагач, заодно с детьми и сам погляжу ))

нашёл в гугле

(+994 50) 359-30-83

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tehnokrat сказал:

 

В Браво сейчас деревенские 14 гяп.

Какие они деревенские? Это с фермы.

Огромная разница между  яйцами с Ивановки ( у Илюши) и тем что продают в маркетах на базаре.

Link to comment
Share on other sites


Варят конечно на зиму, но кто то по привычке консервированное употребляет. Лето на то и лето что бы все свежее с грядки кушать.


Я то сьем, но у меня ребенок 5 лет- как ее заставить сьесть вишню? Только через компот. Кроме того, рядом с едой хочется попить чего то вкусненького- не стану же я покупать магазинный компот, когда можно сварить свежий. Так что, компот на мой взгляд это именно что летний напиток, когда фруктов много и стоят относительно дешево, а зимой не так уж и тянет на него
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Астра сказал:

С другой темы,там где доставка по субботам-брали несколько раз-молоко не понравилось..Как-будто все сливки сняли...или пропустили через сепаратор...Другуюих  молочку не пробовала.

Кстати,увидела яйца по 28 коп(на первой странице)-дорого,особенно учитывая сезон...Может,сейчас дешевле- не смотрела...

Да и крупными обычно настоящие деревенские не бывают...Но они ,в принципе,не скрывают,что это фермерские..

это о ком речь, об Илье или о ком то другом?

яйца по 28 копеек в разгар сезона это действительно дорого. я покупаю по 20, сабирабадские, отличные просто

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2017 в 14:48, gylya сказал:

Я беру у Илюши. Хоть и цены там, но зато  продукты отличные.

Сейчас у них отличное молоко, коровы пасутся

жалко что молоко отдельно не продают, а другое мне ничего не нужно, все покупаю у дома и хорошего качества...молоко тоже хорошее, очень вкусное, только немного нежирное

Link to comment
Share on other sites

У них масло нехря от 17 манат ! на вопрос почему так дорого сразу начались старые песеньки. Я покупаю нехря за 7 или 9 манат и весьма доволен . Но тут написано что срок годности нехря 30 дней ! нужно это проверить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня зашёл на базар 

Помидоры 1,30 манат ( около дома 1,20 и то лучше и ароматнее)

Огурцы 3 кг - 1 манат ( в маркете взял йерпенек за 0,30 манат)

черешня - 1,50

абрикосы 1,50

лук 0,45 ( в маркете 0,38)

На базаре понравились только фрукты и ароматная клубника 1 манат

Овощи дороже чем в маркете через дорогу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2017 в 23:01, черепаха*тортилла сказал:

жалко что молоко отдельно не продают, а другое мне ничего не нужно, все покупаю у дома и хорошего качества...молоко тоже хорошее, очень вкусное, только немного нежирное

А творог и сметана у него супер, я тут такой не видела , только в Ессентуках на утреннем рынке у бабуль.А сейчас корова травкой питается и молоко вкусней , ну естественно  творог и сметана.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 273 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...