Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

6 minutes ago, Last Gonzales said:

Записываем, опровергаем статьями и развертываем крупную кампанию черного пиара.. ) 

 

Почему бы и нет, как раз работы не так много....я За! )))

Номер помните?

Edited by Том Сойер
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Last Gonzales сказал:

 

Пару раз пытался слушать их, после первых 5 минут начинает накрывать.. Сразу переключаю. 

Кстати у них должен быть (был точно) интерактивный вотсап номер. Может стоит забомбить их правильными вопросами? 

этот же бред мне пытались в ДЙП республики втирать... говорю где это написано? и какого... мне надо тратить свое время и обращаться к доблестным... что будьте так любезны не проходите мимо и сделайте герарлы мой протокол... 
и самое интересное что это вдалбливают не простые сержанты а те кто в погонах... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Synteco сказал:

Думаете, какой процент слушателей таких радио заходит и читает темы в этом разделе?)

0,0%

27 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Почему бы и нет, как раз работы не так много....я За! )))

Номер помните?

Увы нет.

15 минут назад, Feofil сказал:

этот же бред мне пытались в ДЙП республики втирать... говорю где это написано? и какого... мне надо тратить свое время и обращаться к доблестным... что будьте так любезны не проходите мимо и сделайте герарлы мой протокол... 
и самое интересное что это вдалбливают не простые сержанты а те кто в погонах... 

 

 

Это все власть страха.. 

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос к знатокам. Как то не особо понятно написано об этом в КОАП. На основании статьи 38 можно ли утверждать, что решение (гяряр) относительно любого выявленного нарушения (ММХ или ИХП) могут вынести в течение года? 
Если есть электронный кабинет асанпей, и там есть 2 нарушения без гярара.  

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Feofil сказал:

такой вопрос к знатокам. Как то не особо понятно написано об этом в КОАП. На основании статьи 38 можно ли утверждать, что решение (гяряр) относительно любого выявленного нарушения (ММХ или ИХП) могут вынести в течение года
Если есть электронный кабинет асанпей, и там есть 2 нарушения без гярара.  

Могут. Подождите год (от последней нарушений) и напишите в ГДП, чтобы удалили. Если раньше напомните, сразу вынесут гярар.

Я онлайн письмо написал, позвонили и сказали, что хитам вериляджак и письмо еще отправять. Жду ответа, как получу подробно напишу здесь.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи а у меня штраф остался на старых правах,которые в личном кабинете больше не определяются .Теперь не пойму новые права вбили в мой кабинет или нет?В Асан ехать что ли?

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Gus Ein said:

Товарищи а у меня штраф остался на старых правах,которые в личном кабинете больше не определяются .Теперь не пойму новые права вбили в мой кабинет или нет?В Асан ехать что ли?

Зачем по правам смотрите? В Асане проверяются по ШВ(Пин-код), а регистрация по имени пользователя + имейл.

В e-xidmet тоже по пин-коду ШВ. В gpp.az можно выбрать, ШВ или номер протокола или права.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

Зачем по правам смотрите? В Асане проверяются по ШВ(Пин-код), а регистрация по имени пользователя + имейл.

В e-xidmet тоже по пин-коду ШВ. В gpp.az можно выбрать, ШВ или номер протокола или права.

Не,я как обычно захожу в личный кабинет Асан там и смотрю.Штраф там есть,но кликая на него пишется что таких прав не существует.Сейчас же у меня новые права.Поэтому не в понятках.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Gus Ein сказал:

Не,я как обычно захожу в личный кабинет Асан там и смотрю.Штраф там есть,но кликая на него пишется что таких прав не существует.Сейчас же у меня новые права.Поэтому не в понятках.

У меня тоже какая-то хрень с этим сайтом, на МВД сайте права чистые..

Только смс..

Говорят еще сайт есть для проверки

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.

С недавнего времени на выезде от больницы Нефтяников начали повально штрафовать в связи с установкой информативно-указательного знака "Одностороннее движение" (знак 5.5). Как оказалось движение по улице Гасана Салмани в направление ул. 28 мая считается "против" и за это надо сулит штраф в 100 манат и 4 бала.

 

Самое интересное, что если выехать направо из новостройки расположенной на ул. Гасана Салмани, где установлен знак "только налево", то тебе все равно будут штрафовать за нарушение по знаку"Одностороннее движение", который к тому моменту уже не находится лицом к движению автомобиля.  Спрашивается, если человек нарушил условие знака "только налево", как его можно штрафовать по другому, не относящемуся в данный момент движения знаку?

Map.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PatriotSvoyeyStrani сказал:

......  Спрашивается, если человек нарушил условие знака "только налево", как его можно штрафовать по другому, не относящемуся в данный момент движения знаку?

 

Если вы заехали в этот "бермудский треугольник" со стороны Юсиф сафарова(Кристалл), крутанулись объезжая "кирпич" и нарушив знак "Только на лево" повернули на право мимо "Отдыха" , то только за этот знак и оштрафуют.

Если же въехали со стороны где установлен знак "одностороннее движение", то по нему по этапу и пойдёте.

Link to comment
Share on other sites

Если вы заехали в этот "бермудский треугольник" со стороны Юсиф сафарова(Кристалл), крутанулись объезжая "кирпич" и нарушив знак "Только на лево" повернули на право мимо "Отдыха" , то только за этот знак и оштрафуют.
Если же въехали со стороны где установлен знак "одностороннее движение", то по нему по этапу и пойдёте.

А как там можно крутануться и объехать кирпич?
Link to comment
Share on other sites

Если водитель едет по односторонней дороге, нарушив какое-либо правило или требование знака, то не имеет значения, как именно он туда попал, будет отвечать за движение против по односторонней дороге.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, muzzy555 сказал:


А как там можно крутануться и объехать кирпич?

Еcли вы заехали в этот "бермудский треугольник" о стороны Юсиф сафарова(Кристалл), то на месте всё поймёте.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

Если водитель едет по односторонней дороге, нарушив какое-либо правило или требование знака, то не имеет значения, как именно он туда попал, будет отвечать за движение против по односторонней дороге.

 

 

327.4. Движение обратно установленному направлению движения на дорогах с односторонним движением, а также движение против транспортного потока с выездом транспортного средства полностью на полосу движения транспортных потоков противоположного направления в нарушение требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 100 манатов + 4 балла

 

Если руководствоваться "выделенным", то на этом участке, нарушив требование знака и двигаясь в право, водила не сном не духом что он на дороге с односторонним движением.

п.с. я правильно понял пункт 327.4?

Edited by 17.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 17. said:

327.4. Движение обратно установленному направлению движения на дорогах с односторонним движением, а также движение против транспортного потока с выездом транспортного средства полностью на полосу движения транспортных потоков противоположного направления в нарушение требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 100 манатов + 4 балла

 

Если руководствоваться "выделенным", то на этом участке, нарушив требование знака и двигаясь в право, водила не сном не духом что он на дороге с односторонним движением.

п.с. я правильно понял пункт 327.4?

Только если при выезде были установлены знаки одностороннего движения. 

znaki_osob_predpisany2.gif.55003c992b2f27915038095c4a92183f.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 17. сказал:

Еcли вы заехали в этот "бермудский треугольник" о стороны Юсиф сафарова(Кристалл), то на месте всё поймёте.

Спасибо, но как-то не хочется)
А крутануться там можно, разве что, развернувшись и вернувшись тем же путём.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Только если при выезде были установлены знаки одностороннего движения. 

znaki_osob_predpisany2.gif.55003c992b2f27915038095c4a92183f.gif

При выезде там установлен знак 5.5, но с действием в обратную сторону, соответственно водила его не видит.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 17. said:

При выезде там установлен знак 5.5, но с действием в обратную сторону, соответственно водила его не видит.

Значит те,кто вьезжали видя 5.5 и развернулись обратно, подпадают под 327.4. , а те кто выехали с боковых перекрестков или дворов, где не установлен 5.7. ,а установлен только знак обязательного направления движения подпадают под 327.1. Если при выезде со двора например  никаких знаков нет, то невиновен в виду отсутствия состава правонарушения.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Значит те,кто вьезжали видя 5.5 и развернулись обратно, подпадают под 327.4. , а те кто выехали с боковых перекрестков или дворов, где не установлен 5.7. ,а установлен только знак обязательного направления движения подпадают под 327.1. Если при выезде со двора например  никаких знаков нет, то невиновен в виду отсутствия состава правонарушения.

 

А если заехать под кирпич, и двигаться дальше по этой дороге? Какая статья вменяется?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Synteco сказал:

А если заехать под кирпич, и двигаться дальше по этой дороге? Какая статья вменяется?

60 manat 3 bal

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, muzzy555 said:

60 manat 3 bal

Допустим трасса Баку-Газах. Автомобиль заезжает в разворот(который в другую сторону) против движения, выезжает на противоположной стороне и дальше двигается против движения по другой стороне дороги с целью быстрее попасть к объекту, который расположен на другой стороне трассы. Тогда какой штраф?

Link to comment
Share on other sites

Допустим трасса Баку-Газах. Автомобиль заезжает в разворот(который в другую сторону) против движения, выезжает на противоположной стороне и дальше двигается против движения по другой стороне дороги с целью быстрее попасть к объекту, который расположен на другой стороне трассы. Тогда какой штраф?

Я штрафы не знаю. Я там по факту ответил
Link to comment
Share on other sites


Я штрафы не знаю. Я там по факту ответил

Я в предыдущем посте не имел в виду обязательно улицу Салмани.
Мне интересно, в таких случаях как оценят, раз говорят, что ехать на односторонней улице, нарушив предписывающий знак, наказывается только за этот знак.
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Synteco said:


Мне интересно, в таких случаях как оценят, раз говорят, что ехать на односторонней улице, нарушив предписывающий знак, наказывается только за этот знак.

Кирпич-  327.2. Он не устанавливает статус односторонней дороги.

Чтобы квалифицировать по 327.4. обязательно нужно наличие 5.7.1-2 на поворотах. 

Если нарушено несколько статей применяется наиболее тяжкая.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Synteco сказал:

Допустим трасса Баку-Газах. Автомобиль заезжает в разворот(который в другую сторону) против движения, выезжает на противоположной стороне и дальше двигается против движения по другой стороне дороги с целью быстрее попасть к объекту, который расположен на другой стороне трассы. Тогда какой штраф?

Тогда, как я понимаю, он нарушает вторую часть ст.327.4.

....а также движение против транспортного потока с выездом транспортного средства полностью на полосу движения транспортных потоков противоположного направления в нарушение требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 100 манатов + 4 балла

Link to comment
Share on other sites

В общем получается, что смысл первой части сводится только к нарушению требований знака 5.7.1(2). А так можно катаясь по односторонней дороге против движения(в том числе на трассах), откосить на штрафы по 40 или 60 ман.

А общественную опасность таких действий даже на 100 ман мало оценивать. 500 ман за полифонический сигнал, страдающих от недостатка внимания и всего до 100 ман за опасность лобового столкновения, которое может привести к увечьям и смерти людей.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем получается, что смысл первой части сводится только к нарушению требований знака 5.7.1(2). А так можно катаясь по односторонней дороге против движения(в том числе на трассах), откосить на штрафы по 40 или 60 ман.
А общественную опасность таких действий даже на 100 ман мало оценивать. 500 ман за полифонический сигнал, страдающих от недостатка внимания и всего до 100 ман за опасность лобового столкновения, которое может привести к увечьям и смерти людей.
 
 
 

а у нас все построено на прихоти и жажды наживы определенных лиц,но только не на безопасности граждан.
Проезд на красный или против всего движения никак не может побеспокоить покой "ЕгоСамого",а вот сигнал или звук глушителя могут не дай бог разбудить,и тут кары реисам не избежать,вот и штрафуют,конфискуют,все по максимуму.
А то что на дорогах столько смертей,мало кого из них волнует.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 09.06.2017 at 9:53 PM, 17. said:

Если вы заехали в этот "бермудский треугольник" со стороны Юсиф сафарова(Кристалл), крутанулись объезжая "кирпич" и нарушив знак "Только на лево" повернули на право мимо "Отдыха" , то только за этот знак и оштрафуют.

Если же въехали со стороны где установлен знак "одностороннее движение", то по нему по этапу и пойдёте.

 

Заезжали на улицу со стороны Хатаинского АТС, заехали во двор новостройки, что стоит напротив больницы Нефтяников и развернувшись выехали направо в направлении ул 28 мая. При выезде со двора был знак "Только налево" и "Уступи дорогу". 

 

Map.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 10.06.2017 at 7:10 AM, Elcin_Ahmad said:

Только если при выезде были установлены знаки одностороннего движения. 

znaki_osob_predpisany2.gif.55003c992b2f27915038095c4a92183f.gif

 

При выезде со дворов на улицу Гасана Салмани знаков 5.7.1 и 5.7.2 нету. 

Edited by PatriotSvoyeyStrani
Link to comment
Share on other sites

On 10.06.2017 at 7:10 AM, Elcin_Ahmad said:

Только если при выезде были установлены знаки одностороннего движения. 

znaki_osob_predpisany2.gif.55003c992b2f27915038095c4a92183f.gif

 

Я тоже слышал про это, но не могу найти где именно это прописано.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PatriotSvoyeyStrani said:

 

Я тоже слышал про это, но не могу найти где именно это прописано.

Ст.3 КоАП.  Если человек не мог знать, то нет виновного поведения и не комплектуется состав правонарушения. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elcin_Ahmad said:

Ст.3 КоАП.  Если человек не мог знать, то нет виновного поведения и не комплектуется состав правонарушения. 

Вы этот пункт имеете в виду? Здесь немного другое написано

 

Статья 3. Основания административной ответственности

Привлекается к административной ответственности и наказывается только такое лицо, которое признано виновным в совершении административных проступков, предусмотренных настоящим Кодексом, и совершило деяние (действие или бездействие), имеющее все иные признаки состава административного проступка.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, PatriotSvoyeyStrani said:

Вы этот пункт имеете в виду? Здесь немного другое написано

 

Статья 3. Основания административной ответственности

Привлекается к административной ответственности и наказывается только такое лицо, которое признано виновным в совершении административных проступков, предусмотренных настоящим Кодексом, и совершило деяние (действие или бездействие), имеющее все иные признаки состава административного проступка.

Именно.  Это общая норма взятая из теории права. Для большей информации прогуглите "состав правонарушения ". 

Link to comment
Share on other sites

Здрасте

Не знаю в какой теме задать вопрос

 

Купили машину в России, должны привезти в Азербайджан. Растаможку посчитала на калькуляторе на сайте таможне.

 

Кто знает, какова реальная ситуация? Как сильно отличается калькуляция растаможки на сайте и в реале? Растаможка идет по белому?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Elcin_Ahmad said:

Именно.  Это общая норма взятая из теории права. Для большей информации прогуглите "состав правонарушения ". 

 

Спасибо за информацию. Дело сейчас в суде и мне было интересно выяснить некоторые моменты касательно именно правомерности написания протокола по знаку 5.5 в данном случае, при наличие другого знака. ГАИшники говорили "ты должен был знать что это односторонняя дорога ведь при въезде ты же видел знак". Ответ того, что ведь "при выезде стоит совершенно другой знак, которые на тот момент имел непосредственное отношение к данной теме" их не устраивал.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Sagittarius said:

Здрасте

Не знаю в какой теме задать вопрос

 

Купили машину в России, должны привезти в Азербайджан. Растаможку посчитала на калькуляторе на сайте таможне.

 

Кто знает, какова реальная ситуация? Как сильно отличается калькуляция растаможки на сайте и в реале? Растаможка идет по белому?

У них там свой каталог есть по которому они считают. Да, растоможка идет по белому

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...