Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

Регистрацию ТС нужно перевести в АСАН , прошёл ТО в забрате и всё получай техпаспорт в АСАНЕ - а то сидят толстые вонючие зажравшиеся в погонах и смотрят на вас как на мясо! Думаю не скоро это произойдёт т.к. место хлебное.

Я както в году 2012 привёз машину из Грузии и со скандалом получил техпаспорт и ТО. Тогда они придрались к документу о реэкспорте и требовали его на родном языке ( а он был на русском,грузинском). Его я сделал и пошёл снова к нему - он эту бумагу крутил -крутил в руке и потом подписал. Это реально потеря нерв которые не востановишь но кайф когда вы уверены в сових правах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

реально тема подготовила меня к переоформлению машины и теперь я знаю что к чему - даже вырезки сделал чтоб вызубрить кое какие фразы - например - yazili melumat!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне непонятно, что происходит на кругу Воровского,там всегда был бардак, но щас круче,начнем с того, что там кругом считался столб, вокруг которого и надо было крутиться,но теперь убрали везде знаки круга ,поставили знаки стоп везде и только на одной улице главная дорога ,со стороны дахили гошунлар (этот же поток ,кстати, никогда не огибал круг/столб, а ехали против ,сразу налево, в сторону Дж.Хандана/Лукойла,) ,если это больше не круг то, кто кому там должен уступать,вобщем бардак стал хуже прежнего.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dis-putnik said:

Мне непонятно, что происходит на кругу Воровского,там всегда был бардак, но щас круче,начнем с того, что там кругом считался столб, вокруг которого и надо было крутиться,но теперь убрали везде знаки круга ,поставили знаки стоп везде и только на одной улице главная дорога ,со стороны дахили гошунлар (этот же поток ,кстати, никогда не огибал круг/столб, а ехали против ,сразу налево, в сторону Дж.Хандана/Лукойла,) ,если это больше не круг то, кто кому там должен уступать,вобщем бардак стал хуже прежнего.

Это там, где светофоры поставили?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Synteco сказал:

Это там, где светофоры поставили?

 Нет ,там еще один круг есть ,но внутри, если от Лукойла заехать в сторону Воровского,на границе хутора и Воровского,ул,Джафар Хандан,Араз маркет там.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dis-putnik said:

 Нет ,там еще один круг есть ,но внутри, если от Лукойла заехать в сторону Воровского,на границе хутора и Воровского,ул,Джафар Хандан,Араз маркет там.

Понял. Там действительно слабо понятно было, откуда объезжать этот столб и какой у кого приоритет. Я старался объезжать справа.

Знаков "круговое движение" за последние 5-6 лет там не замечал. Только один СТОП со стороны узкой улицы из дворов.

По сути дела там пересечение двух улиц - Дж.Хандан и Газанфара Мусабекова, пересекающихся в виде буквы Х. Плюс примыкание одной дворовой улицы. Поэтому этот столб вообще можно убрать(если он нужен - то перенести к краю улицы), нарисовать нормальную разметку и знаки приоритета для этих двух улиц, а на выезде из дворовой поставить СТОП. Или же конфигурацию пересечения слегка изменить(перенести), чтобы с второстепенных улиц прямо на их перекресток не заезжали.

После изменения конфигурации - светофор тоже хороший вариант, учитывая плотность траффика, потому что во время часа пик и свадеб там настоящий беспредел.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Строительный хаос и породил видимо все эти уродства и перекрестки-мутанты,никакого плана города,кто где и что хочет то и строит, в итоге имеем бредовую ситацию на дорогах ,которую на трезвую голову адекватным людям не понять ,одним словом колхоз.Еще одно уродство-недоразумение, где бывший  шюше базары в ясамале,но это обсуждали.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dis-putnik said:

Строительный хаос и породил видимо все эти уродства и перекрестки-мутанты,никакого плана города,кто где и что хочет то и строит, в итоге имеем бредовую ситацию на дорогах ,которую на трезвую голову адекватным людям не понять ,одним словом колхоз.Еще одно уродство-недоразумение, где бывший  шюше базары в ясамале,но это обсуждали.

 

Одним из недоделанных мест, бывший круг ЦСУ, придумали херню, перенаправили потоки, сократили площадь проезжей части до минимума, подняли эти дебильные бордюры треугольники до такой высоты, что ни одна мать с коляской сейчас просто дорогу перейти не сможет, должны идти в обход. И эти бараны при стройке не могли понять, кто кол-во автомобилей летом как минимум в два раза меньше чем с наступлением сентября, что там будет творится в сентябре, представить боюсь.

 

Но суть не в этом, ведь должен быть автор данного проекта, должен быть кто то кто его подтвердил, где имена?????

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Том Сойер сказал:

Но суть не в этом, ведь должен быть автор данного проекта, должен быть кто то кто его подтвердил, где имена?????

 

В основном это Азеравтойол + Бакы иджра, моментами ряхмятлик ясамал иджра и Бакинское Трансп. Агентство.

 

http://www.1news.az/chronicle/20160804115436761.html

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок можно получить нынче доверенность на вождение?

 

Спасибо. 

Edited by bazilevs
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, bazilevs сказал:

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок можно получить нынче доверенность на вождение?

 

Спасибо. 

Генеральный на 1 год.

Простой (для вождения) - до окончание срока действия ВУ.

Link to comment
Share on other sites

пришло что я 25 мая нарушил скоростной режим на дроге Агдаш Евлах вместо разрешенных 60 км скорость была 81 км , и штраф 50 ман.Разве за такое превышение такой штраф бывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.elman сказал:

пришло что я 25 мая нарушил скоростной режим на дроге Агдаш Евлах вместо разрешенных 60 км скорость была 81 км , и штраф 50 ман.Разве за такое превышение такой штраф бывает

Более 20 км/ч - как раз за это и бывает штраф 50 ман + баллы если не ошибаюсь 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, mr.elman said:

пришло что я 25 мая нарушил скоростной режим на дроге Агдаш Евлах вместо разрешенных 60 км скорость была 81 км , и штраф 50 ман.Разве за такое превышение такой штраф бывает

За превышение от 10 до 20-и  км/ч - 10 ман, на 21-40 км/ч  - 50 ман и 2 балла, 41-60 км/ч - 150 ман и 3 балла, более 60-и км/ч - 250 ман и 4 балла.

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.elman сказал:

пришло что я 25 мая нарушил скоростной режим на дроге Агдаш Евлах вместо разрешенных 60 км скорость была 81 км , и штраф 50 ман.Разве за такое превышение такой штраф бывает

Бывает и есть такая буква.

1 час назад, zayka07 сказал:

Более 20 км/ч - как раз за это и бывает штраф 50 ман + баллы если не ошибаюсь 

10 ман - без балла

50 ман - 2 балла

60 ман - 3 балла

и более 4 балла

Edited by zayka07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

жаль данных с регистратора я не сохранил , не мог я там так ехать я видел что это населенный пункт (максимум 70 была скорость ) а сейчас уже поздно иди докажи.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mr.elman said:

жаль данных с регистратора я не сохранил , не мог я там так ехать я видел что это населенный пункт (максимум 70 была скорость ) а сейчас уже поздно иди докажи.

Вам должны предоставить фото с места нарушения. Вы посмотрите, может близко рядом с вами в тот момент кто-то проезжал превышая, радар зафиксировал его скорость, а номер ваш считал. Такое иногда случается.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые.Куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников ГАИ,так,чтобы это было действенно?(в 102уже звонили,а на 902 сказали "напишите онлайн обращение".

Edited by sevunchik
Link to comment
Share on other sites

Несогласие с протоколом онлайн где пишем? На сайте дйп, как и эризе? И если реакции 0, то как поступать дальше. Идти туда не хочется

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, muzzy555 сказал:

Несогласие с протоколом онлайн где пишем? На сайте дйп, как и эризе? И если реакции 0, то как поступать дальше. Идти туда не хочется

Где бы, как бы не писали, все равно Вас пригласят для написание изахат. Без этого доблестные полицейские работать не могут.

П.С. Заявление составляете в ворд формате, вставляете  на сайтах президент.аз, миа.гов.аз, дйп.гов.аз, туда добавляете копию УЛ и отправляете оригинал на первого лица и копию на другие ведомства. Через 7-10 дней Вам позвонят и пригласят. ...

Link to comment
Share on other sites

Где бы, как бы не писали, все равно Вас пригласят для написание изахат. Без этого доблестные полицейские работать не могут.
П.С. Заявление составляете в ворд формате, вставляете  на сайтах президент.аз, миа.гов.аз, дйп.гов.аз, туда добавляете копию УЛ и отправляете оригинал на первого лица и копию на другие ведомства. Через 7-10 дней Вам позвонят и пригласят. ...

А на миа и дйп, в каком разделе можно вставить заявление?
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, muzzy555 сказал:


А на миа и дйп, в каком разделе можно вставить заявление?

Сначала напишите Заявление в ворд файле, потом открываете свою эл. почту, далее вложите туда и отправите по адресатам.

Link to comment
Share on other sites

Сначала напишите Заявление в ворд файле, потом открываете свою эл. почту, далее вложите туда и отправите по адресатам.

Аа, на имейл адреса, понятно
Link to comment
Share on other sites

Прошла информация что с 1 августа будет проводиться рейды по проверке ТС на превышение норм выхлопа. Всвязи с этим вопрос:

- ести авто прошло ТО то как будут обосновывать в случае превышение вредных выхлопов

- имеют  ли право останавливать авто без причин для проверки выхлопа

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую друзья. Если на круг въехать "проигнорировав" знак "круговое движение", то есть не уступить автомобилю на кругу, то какая статья нарушается? какой штраф выписывают? Это несоблюдение дорожного знака, аварийная ситуация или нарушение правил регулируемых/нерегулируемых перекрестков? Надеюсь, понятно все написал:))) Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, fora241 said:

Прошла информация что с 1 августа будет проводиться рейды по проверке ТС на превышение норм выхлопа. Всвязи с этим вопрос:

- ести авто прошло ТО то как будут обосновывать в случае превышение вредных выхлопов

- имеют  ли право останавливать авто без причин для проверки выхлопа

 

Останавливать из-за этого права не имеют. 

 

2 hours ago, zayka07 said:

Интересно, а до 1 августа на ТО они что проверяли? К чему этот рейд? 

Скорее всего будет рейд на ТО, а останавливать только тех,кто без бирки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, baha7 said:

Приветствую друзья. Если на круг въехать "проигнорировав" знак "круговое движение", то есть не уступить автомобилю на кругу, то какая статья нарушается? какой штраф выписывают? Это несоблюдение дорожного знака, аварийная ситуация или нарушение правил регулируемых/нерегулируемых перекрестков? Надеюсь, понятно все написал:))) Заранее спасибо.

По закону это подпадает под "Нарушение правил маневрирования", т.к. соотв.пункт почему-то запихнули туда. Ст.42, п.15

Наказывается по статье КоАП 327.1(40 ман).

Гаишники обычно пытаются вменить ст.327.2 (60ман и 3 балла).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Останавливать из-за этого права не имеют. 

 

Скорее всего будет рейд на ТО, а останавливать только тех,кто без бирки

 

Хаха ) значит меня )) моя бирка 2012 года уже 5й год со мной ))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Synteco said:

По закону это подпадает под "Нарушение правил маневрирования", т.к. соотв.пункт почему-то запихнули туда. Ст.42, п.15

Наказывается по статье КоАП 327.1(40 ман).

Гаишники обычно пытаются вменить ст.327.2 (60ман и 3 балла).

И это тот редкий случай когда они по сути правы, а ошиблись законодатели, которые впихнули круг в 42.15 ЗоДД  :)  Но закон есть закон, полностью можно использовать пока Милли Меджлис не исправит. 

Кстати в российском ПДД эта норма на своем месте находится. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Synteco сказал:

По закону это подпадает под "Нарушение правил маневрирования", т.к. соотв.пункт почему-то запихнули туда. Ст.42, п.15

Наказывается по статье КоАП 327.1(40 ман).

Гаишники обычно пытаются вменить ст.327.2 (60ман и 3 балла).

Уточню: Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsi. Это нарушение должно было быть выписано? 40 ман и без балов. 

То есть 327,2 однозначно не катит при этом нарушении? или есть какие-то ситуации на кругу, когда, должны именно это применять? 

 

В любом случае в такой ситуации аварийная ситуация не применяется?

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, baha7 said:

Уточню: Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsi. Это нарушение должно было быть выписано? 40 ман и без балов. 

То есть 327,2 однозначно не катит при этом нарушении? или есть какие-то ситуации на кругу, когда, должны именно это применять? 

 

В любом случае в такой ситуации аварийная ситуация не применяется?

 

 

Если кроме знака "круговое движение" никаких знаков нет, то должны оформлять как нарушение ст.42, п.15 ПДД, т.е."manevr etmə qaydalarının pozulması".

327.1 40 ман

Если были еще и знаки приоритета, то это уже в 42-15 не входит, а подпадает под "yolayırıcıların keçilməsi qaydaları" , т.е. нарушение ст.77 и наказывается по 327.2 (60 ман и 3 балла)

Понятие "Аварийная ситуация" вообще удалили в марте прошлого года.

Azərbaycanda avariya ola bilməz!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Synteco сказал:

Если кроме знака "круговое движение" никаких знаков нет, то должны оформлять как нарушение ст.42, п.15 ПДД, т.е."manevr etmə qaydalarının pozulması".

327.1 40 ман

Если были еще и знаки приоритета, то это уже в 42-15 не входит, а подпадает под "yolayırıcıların keçilməsi qaydaları" , т.е. нарушение ст.77 и наказывается по 327.2 (60 ман и 3 балла)

Понятие "Аварийная ситуация" вообще удалили в марте прошлого года.

Azərbaycanda avariya ola bilməz!))

Спасибо за информацию. К сожалению, проскочил, даже на знаки не посмотрел вообще. Все случается когда-то в первый раз:)))) Это круг в Маштагах, обратно не вернусь смотреть:) раз в году там проезжаю:)

Link to comment
Share on other sites

3 июля в системе Асанпей на мое имя появился штраф ММХ на 10 манат -превышение скорости на трассе Сальян - Гаджигабул с фото и видео моей бывшей машины , которую я продал по гендоверенности в 2004 году . 

 Я напичал жалобу на сайт Миа Гов Аз на имя Рамиза Зейналова , через неделю мне пришло письмо , что жалоба переслана по адресу моей прописки в Ясамальский район . И тишина . 

 Каковы должны быть мои действия -штраф все еще висит на мне . На сайте Асан Пей я тоже написал жалобу . 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Protitip said:

3 июля в системе Асанпей на мое имя появился штраф ММХ на 10 манат -превышение скорости на трассе Сальян - Гаджигабул с фото и видео моей бывшей машины , которую я продал по гендоверенности в 2004 году . 

 Я напичал жалобу на сайт Миа Гов Аз на имя Рамиза Зейналова , через неделю мне пришло письмо , что жалоба переслана по адресу моей прописки в Ясамальский район . И тишина . 

 Каковы должны быть мои действия -штраф все еще висит на мне . На сайте Асан Пей я тоже написал жалобу . 

Появление в системе электронного протокола еще не несет никакой юридической нагрузки. По закону вам должно прийти на адрес письмо на бумажном носителе и только после этого начинается активация дела. В течении 10 дней после получения письма подаете ходатайство о том, что машина не у вас и все. 

Вы написали преждевременно, но думаю зачтут и примут к сведению. Ждите и следите за системой. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Protitip сказал:

3 июля в системе Асанпей на мое имя появился штраф ММХ на 10 манат -превышение скорости на трассе Сальян - Гаджигабул с фото и видео моей бывшей машины , которую я продал по гендоверенности в 2004 году . 

 Я напичал жалобу на сайт Миа Гов Аз на имя Рамиза Зейналова , через неделю мне пришло письмо , что жалоба переслана по адресу моей прописки в Ясамальский район . И тишина . 

 Каковы должны быть мои действия -штраф все еще висит на мне . На сайте Асан Пей я тоже написал жалобу . 

На сколько я знаю протокол присылают по адресу тому на кого оформлена ген доверенность и доверенность. Со мной уже случалось что я дал доверенность родственнику и штрафы посылались ему домой где он прописан.

Но в системе он высвечиваеться на имя автомобиля где указан техпасспорт.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Qaqosh81 said:

На сколько я знаю протокол присылают по адресу тому на кого оформлена ген доверенность и доверенность. Со мной уже случалось что я дал доверенность родственнику и штрафы посылались ему домой где он прописан.

Но в системе он высвечиваеться на имя автомобиля где указан техпасспорт.

Когда заканчивается срок доверенности автоматически все идет на собственника. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zayka07 сказал:

Интересно, а до 1 августа на ТО они что проверяли? К чему этот рейд? 

а интересно куда девался мой пост,в котором я написал тоже самое:thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

а интересно куда девался мой пост,в котором я написал тоже самое:thinking:

Не видела ваш пост. Может вы на дноте писали ? Там тема об этом 

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...