Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Ночной клуб не место для азербайджанской женщины» и Как не прослыть «потаскухой


Recommended Posts

2 minutes ago, Al Pacino said:

для меня на первом месте безопасность.. мне всё равно на сколько он честен по отношению к самому себе до той поры пока он не начнёт вещать с высокой колокольни и лезть в моё личное пространство 

Вот и я о том же. Лучше так. С такими людьми жить не так страшно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Digo8 сказал:

 

в той форме как вы задали вопрос: лучше отжечь в клубе, где при тебе могут выругацца. Я вам больше скажу, лучше даже в этом же клубе нажраться в хлам и блевать в подворотне а потом еще и укуритсья до галиков) И это ВСЕ будет лучше чем терпеть моральные унижения изо дня в день в Азеригазе)) Вот если бы твой шеф ковырялся в носу, но при этом ты испытавал/а эти моральные унижения работая в конторе на волстрите, это - одно).. а вот когда такая же хрень но ты при это сидишь на хатаи, это просто жесть! причем изо дня в день...)

Простите вообще не понимаю всего написанного. При чем тут уолстрит и хатаи? Унижение есть унижение что в баку что в лондоне.

И при чем тут нажраться в хлам и укуриться? Я задала конкретный вопрос с дальнейшим уточнением - что хуже моральное или физическое унижение? 

И дополню еще одним вопросом - почему женщине приемлемо терпеть моральное унижение а слышать бранную речь и наблюдать развязанное поведение в клубе не приемлемо?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Один вопрос. А с женой ты в клуб пойдешь? Я имею в виду нормальные клубы. Честно скажи только. Повторюсь речь только о нормальных адекватных местах.

Когда мы были обручены и когда я пил мы ходили в Отто. Тогда он еще только открылся и контингент был хорошим. 

Потом он превратился в очередное "дисКАТЕКА" и я перестал туда ходить. 

Еще ходили в Будда бар и т.д. 

 

Из за того что я не употребляю алкоголь мне не интересно ходить в такие клубы. Правда намечается хорошая живая музыка то иду. Грешу только музыкой ) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бакылы said:

Когда мы были обручены и когда я пил мы ходили в Отто. Тогда он еще только открылся и контингент был хорошим. 

Потом он превратился в очередное "дисКАТЕКА" и я перестал туда ходить. 

Еще ходили в Будда бар и т.д. 

 

Из за того что я не употребляю алкоголь мне не интересно ходить в такие клубы. Правда намечается хорошая живая музыка то иду. Грешу только музыкой ) 

В номинации любимый сосед Дюмы выиграл Бакылы)))) ура)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакылы сказал:

Когда мы были обручены и когда я пил мы ходили в Отто. Тогда он еще только открылся и контингент был хорошим. 

Потом он превратился в очередное "дисКАТЕКА" и я перестал туда ходить. 

Еще ходили в Будда бар и т.д. 

 

Из за того что я не употребляю алкоголь мне не интересно ходить в такие клубы. Правда намечается хорошая живая музыка то иду. Грешу только музыкой ) 

 

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

 

Дюма Бакылы наш человек!)))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, JaMuka said:

Когда открываютя клубы думаю с надеждой что он будет вип\элитным, но в результате имеем что имеем. А кто превращает их в гадюшники и бордели, скажете что женщины???

 

Не не женщины конечно же... Виноваты мужчины. Я без приколов. Серьезно. И в том. что делают (неверно) женщины тоже в первую очередь виноваты мужчины, если копнуть чуть глубже и говорить начистоту.

 

А что касается непосредственно клубов, знаете в чем первопричина на мой взгляд? Bizə clubbing culture deyilən bir şey yaraşmır prosto. əzəldən qanımızda olmayıb, yoxdur и судя по всему, ближайшие 50 лет не ожидается. Когда я вижу наших клубных парней и девочек пытающихся позировать на фоне очередного стенда с какими то логоми... как же всеже это не естественно у них получается, как то awkward da yəni...çox eybəcər... и все равно, из года в год, с упорством лосося идущего на нерест, наша молодежь идет к заветной цели стать настоящими клаббера как в европе и тусить будто ты на сенсейшн уайт в амстердаме) A bala neyivizə lazımdır? nə isə...

 

когда своих ценностей нет, будут принимать чужие.. особенно если они в глянцевой обертке...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, JaMuka сказал:

Вот поэтому ктото пытается ходить туда где доросли, в клубы в Стамбуле к примеру, онада бир мыз гойурлар!

Моя супруга иногда злиться когда я забываю надевать обручальное кольцо. 

Она думает что это какой то артефакт охраняющая меня от женщин ))) 

Я всегда стараюсь ей объяснить что если даже у меня на лбу будет написано ЖЕНАТ или ЗАНЯТ это не гарантирует мою верность в случае если я захочу пойти налево. 

Я хочу сказать что при желании можно сделать все и дома и в мечети и в клубе и в баре. Никто об этом не узнает... 

 

Главное то что у нас в душе... Niyyət . Все остальное для показухи ! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

В номинации любимый сосед Дюмы выиграл Бакылы)))) ура)

Дю , ты еще каких то соседей знаешь что ли ? Вечно башы ашагы гедирсан гялирсан ) никого не замечаешь ) 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Дюма Бакылы наш человек!)))

Ура , приняли в ряды ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бакылы said:

Дю , ты еще каких то соседей знаешь что ли ? Вечно башы ашагы гедирсан гялирсан ) никого не замечаешь ) 

Ура , приняли в ряды ))) 

Только гапы гоншуну. Лифтдя саламлашырыг.

 Ща скажут намуслу гыз халхын кишисийнен лифтя минмяз)))))))))))

 

Ты все равно лучший сосед))))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Бакылы said:

Я хочу сказать что при желании можно сделать все и дома и в мечети и в клубе и в баре.

ağ eləmə )) этого даже я кяфир не приемлю )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет)))Я бывший связист. Бывший, потому что моральное унижение терпеть не могла. 

 

Я все еще жду ответ на свой вопрос)))))

 

Щас там все новому... молодое здоровое начальство, свежий подход.. ня ися)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Digo8 сказал:

 

Щас там все новому... молодое здоровое начальство, свежий подход.. ня ися)

Наслышана, но все же добрые азербайджанские традиции "устрой родных получше" продолжают)))

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Еще раз ура))

Благодарю за ответ)

 

Судя по вашей радости от услышанного, вы были очень нелестного обо мне мнения, мягко выражаясь)

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Al Pacino said:

легендарный корал )) я говорю да, тут на этой теме этот корал стал прототипом всех ночных клубов города 

 

я тоже поймал себя на мысле, что не без этого)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Digo8 said:

 

Судя по вашей радости от услышанного, вы были очень нелестного обо мне мнения, мягко выражаясь)

нет,не дай Бог))

просто вы резко выразились. я не хочу чтобы мой народ вешал йарлык и обобщал. Я хочу чтобы мы анализировали,агы гарадан сечек. Обрадовалась что вы так и сделали.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Только гапы гоншуну. Лифтдя саламлашырыг.

 Ща скажут намуслу гыз халхын кишисийнен лифтя минмяз)))))))))))

 

Ты все равно лучший сосед))))

Гаддан алейм ты в курсе что в воскресенье мы свергли начальство МТК и выгнали их со двора ? Назначили новое руководство и т.д ) 

11 минуту назад, Al Pacino сказал:

ağ eləmə )) этого даже я кяфир не приемлю )))

я же написал ПРИ ЖЕЛАНИИ.

А ты не кафир. ты в первую очередь хороший человек. А хороший человек в любом случае так мерзко не поступит ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Ghost Shaman said:

Так и посещение клуба это не порок. Не все, кто ходит туда святые, но и не все, кто ходит - из продажных.

 

з.ы. насчет подростка, забыла добавить, его действия носят характер правонарушения: иджтимаи ясаишин позулмасы) а вот если бы он ходил скажем с ирокезом на голове, то это не правонарушение и осуждать человека нельзя.

А большинство то, говоря иносказательно, осуждают других именно за "ирокез".

з.з.ы Мы из двух совершенно разных миров. И никогда не поймем друг друга.

 

Я думаю мы гораздо ближе и у нас гораздо больше общего чем может показаться на первый взгляд. Просто нужно "поймать" общую волну.

 

Вы в каких годах родились?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Бакылы said:

Гаддан алейм ты в курсе что в воскресенье мы свергли начальство МТК и выгнали их со двора ? Назначили новое руководство и т.д ) 

я же написал ПРИ ЖЕЛАНИИ.

А ты не кафир. ты в первую очередь хороший человек. А хороший человек в любом случае так мерзко не поступит ! 

Бый конечно в курсе)))) у мамы днюха была,дома были гости. Но вечером узнали)))))

 

Чтобы не оффтопить напишу что Аль хороший человек,ты тоже,но я лучше))

И летс дэнз,ай миллет)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Перечитала все.

Статья написана из-за статуса на фейсбуке экономиста Фикрета Мамедова. Это очевидно, потому что в статье использованы именно его выражения.

"Умный и хитрый", как обращается к нему на fb постоянно один человек.

Умный, потому что своими экономическими прогнозами привлек на свою страницу более тысячи подписчиков.

Теперь он создал туристическое агентство, которое активно рекламирует. И использует свою популярность себе во благо. Поэтому и хитрый.

Я одна из тех, кто написал 2 дня назад в его статусе, что он не прав.

Не уважаешь погибшую, твое личное дело. Но Нельзя очернять незнакомых тебе людей только потому, что они отмечали праздник в клубе. Нельзя навешивать завуалированно ярлыков. Во-первых, это была не просто ночь. Это была новогодняя ночь. По всему Азербайджану во всех ресторанах, отелях, клубах праздновали до утра и люди семьями заранее резервировали себе места. Сам Ф.М. недавно устроил собирун для гостей из другой страны с выпивкой, застольем и музыкой. 

И если бы, не дай Бог, какому-то психу пришло в голову сотворить такое, как в Стамбуле, что бы он тогда сказал, интересно? 

 За это он меня благополучноблокнул, и не одну меня. Некоторые люди сами от него отписались, поняв, с кем имеют дело.

Ф.М. комменты  многие удалил, а вслед написал вместе со своими прихвостнями несколько уничижительных постов про светских львиц и тусовщицах, зная, что ему ответить не смогут. Подвид-  трус обыкновенный.

Значит, умный и хитрый  плюс трусливый.

Если ты так уверен в себе, зачем удаляешь неудобные комменты, зачем удаляешь свои неудачные комменты типа "Рейна  это не совсем обычный клуб. Там за членство надо заплатить 20000 евро". Зачем ты это удалил? Оставил только " Рейна не обычный клуб".

Вот где собака зарыта)) Оказывается мы еще и немножко завидуем)))

Значит " умный и хитрый, плюс трусливый и завистливый" :)

Теперь понятно, зачем блокируешь, зачем закрываешь свой профиль для комментов со стороны :)

Мало ли что еще о тебе узнают))

О себе скажу. Я тут в клубы не хожу. Благополучно отпраздновала Новый год со своей семьей дома. Но не потому, что считаю клубы очагом разврата. Кому какое дело, кто как живет? Когда мы прекратим совать свой нос в личную жизнь других людей? Далекое от цивильности мышление. Совершенно не цивилизованная психология. 

И это наш бич. 

Живите своей жизнью и дайте каждому жить своей жизнью. Большего от вас никто не требует. 

 

Я уверена, что Ф.М. тут отписывается от клона и с пеной у рта доказывает правоту Фикрета Мамедова. :)

Edited by Фрекен Бок
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Assembler said:

С чего, собственно все началось?

 

Уже несколько дней местный сегмент фейсбука поливает негодованием этого блогера

Но парень не сдается))

 

не знаю кто это, но судя по скринам чувак все правильно говорит. особенно второй пост. полностью солидарен с ним.

Edited by ring0
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хоть разбейтесь, но маштагинцу вы не сможете втереть то, что поход в ночной клуб - это нормально  ))) так что берегите свои силы для петиций по поводу собак, автобусов, пенсий, зарплат, нью могил в стиле Сиявуша Новрузова )

 

Эту тему лучше оставьте. 

 

Кстати, читаю тут посты юзеров, которые ЗА поход аз-нок в НК, но в реале не разрешают жене осветлять волосы и вообще выходить из дома без разрешения ))) Смешно до ужаса

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Assembler said:

Я пишу этот текст на свой страх и риск быть названной “феминисткой”.

Феминизм, сексизм, расизм, сионизм, национализм, сексуальные меньшинства, религиозные фанатики - это все идиотизм. Желание выделится и быть особым. Приведу пример. Например феминизм и сексизм.

 

Феминистки против того чтоб мужчина воспринимал их в качестве сексуального объекта, и борются за какие-то призрачные права. Во первых - пока есть секс, мужчина и женщина всегда будут друг для друга сексуальными объектами. Не в отношении всех конечно же. Можно рассматривать определенную женщину (или мужчину) как сексуальный объект, но молчать об этом. Но этого недостаточно, феминистки требуют чтоб и даже мыслей не было об этом. То есть хотят чтоб другие разделяли их взгляды. Те же самые претензии могут им предъявить другие (например мужчины), что феминистки не разделяют их взгляды. Это как спор шиита и суннита. При чем мужчины не создают альянся, где они борятся против того чтоб женщины рассматривали их в качестве сексуального объекта.

 

Если черного назвать черным, то он обидется. Если белого назвать белым - ему будет пофиг.

Если женщина называет мужчину мужчиной, то это как бы должное. Если мужчина называет феминистку женщиной, то это сексизм.

То есть феминистки обижаясь на то что к ним относятся как к женщинам, сами же унижают суть того чтоб быть женщиной.

 

И насчет равных прав. Какие еще права? У женщин и мужчин абсолютно одинаковые права. Никто не зпарещает женщине быть хоть президентом. Другой вопрос - это вопрос личного вкуса. Да и как бы не были равны мужчины и женщины в правах, это два различных биологических подвида. Не верите? Давайте разденемся. И это относится не только к внешнему виду, но и модели мышления и поведения.

Никакой из этих подвидов не лучше, просто оба разные. Например: между мужчиной и женщиной одинаковой национальности больше различий в образе мышления, чем у двух мужчин разных национальностей (географически отдаленных).

 

Если работодатель предпочитает брать на позицию программиста в первую очередь мужчин, это не говорит о дискриминации. Работодателю пофиг на половую принадлежность работника. Ему важна отдача. И он полагается на статистику - которая говорит что мужчины больше склонны мыслить рационально и математически, что и необходимо для навыков программиста. Если же в компанию нужен креативный дизайнер, то предпочтение будет отдано женщине. Природу еще никто не отменял.

 

Другое дело когда мужчина сотрудник смотрит на женщину сотрудника как на женщину, а не сотрудника. Если женщине не нравится такое отношение, она вправе пожаловатся на коллегу. Но удивлятся тому что мужчина видит в ней женщину - это меня удивляет. Будь хоть 200 раз профессионалами, они все еще люди. Можно вести себя в пределах рамок профессионализма, но нельзя заставить думать что женщина (или мужчина) - это бесполый человек.

 

Феминистки требуют чтоб все думали как они. Тем самым нарушая свои же принципы - где они чувствуют себя ущемленными. Разве требование думать других как они, не ущемляет права других?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

в Библии Моисей после выхода заповеди "не убий" приказал поубивать друг друга за совершённый грех ))

так что сами религиозные Писания призывают грешить когда серфует )

 

ну вы понимаете да что не убий имеется в виду не убивай без вины. /то не означает, что вообще ельзя убивать - например на войне, смертная казнь за преступления (как в случае, упомянутом вами выше) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, JaMuka said:

анек вспомнился про хорошего брата.

как же все тяжело, а если женщина одиночка или мужененавистница?

 

про хорошего брата это " - джан баджы, гардашын да о%:№*ш чыхды"?

 

А одиночка это плохо и неправильно впринципе и не только с точки зрения хождения в клубы. У каждой женщины рядом должен быть мужчина.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elfuego сказал:

 

Почему не место? Аргументировать как-то сможете свою позицию? Или таки стереотипы перевесят здравый смысл? 

Я не понимаю одного, вы все ревностно защищаете своё право гулять и развлекаться в подобных заведениях, ну и отлично. Что  от нас хотите, у нас есть такое же право этого не делать и  есть право это озвучить. В чём проблема? Я  про убитых   вообще не говорила, своё мнение о людях которые глумятся над жертвами  я уже выразила.

Но в целом также озвучила своё сугубо личное мнение. Естественно я исхожу из понятий своей семьи, из понятий своего окружения.если ваши родители спокойно могут девушку отпустить в клуб , то это их право.Я девушка не замужняя, хотя и обручена и довольна таки имею достаточно свободы  и в одежде и  в желаниях. Но  моим родителям получилось не вызывая у меня отторжения привить мне определённые понятия о поведении девушки , разве это плохо? Мне не запрещают, я сама не вижу ничего заманчивого  в том что бы танцевать  там где я не знаю людей тем более отдыхать, это вообще странно , как можно отдыхать под взглядами многих людей и под звуки музыки? Или пить сомнительные напитки из рук чужих людей кто их разливает. Я очень люблю танцевать и умею это делать(занималась) да и в целом обожаю быть в центре внимания. Для этого мы собираем наших близких  на даче, снимаем заведение где то, акцент на том что нет чужих вокруг. 

Разделяющие вашу позицию  есть и у меня в окружении,кто то даже семейный, общаемся иногда , но мне чужды их нравы  хотя внешне они выглядят намного проще меня, никогда не скажешь по виду что у них такие свободные нравы. 

В целом хочу резюмировать , то что я никак не отцениваю с позиции приличный -не приличный  таких людей,тем более по их  манере развлекаться и проводить досуг. Мне важны их человеческие качества.Все мы разные, и право есть у каждого. Мое право думать и жить так. Садече  меним гозум тох ду, ве мараг дуймурам беле ейленчелере  и всё)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сева ИМ said:

Простите вообще не понимаю всего написанного. При чем тут уолстрит и хатаи? Унижение есть унижение что в баку что в лондоне.

И при чем тут нажраться в хлам и укуриться? Я задала конкретный вопрос с дальнейшим уточнением - что хуже моральное или физическое унижение? 

И дополню еще одним вопросом - почему женщине приемлемо терпеть моральное унижение а слышать бранную речь и наблюдать развязанное поведение в клубе не приемлемо?

 

 

Вы спросили: что лучше терпеть унижения на работе изо дня в день, где шеф неуч и самодур или отжигать в клубе.

Я вам ответил, что лучше отжигать в клубе, чем терпеть подобное отношение к себе на работе. Далее, терпеть подобное отношение к себе на работе настолько плохо, что по сравнению с этим гораздо лучшим вариантом является не только отжигать в клубе, а если надо то и параллельно напиться в дупль и укуриться к черту. И все равно это будет лучше чем терпеть такое левое отношение на работе.

 

При этом, говоря об отношении на работе: контора на волстрите (это ньюйорк) облегчающий фактор, тогда как контора на хатаи - оттягчающий. Проще говоря, деньги не купят тебе щастья, но быть несчастным сидя в С-классе лучше, чем сидя в 011-м.

 

О моральном унижении vs физическое: Физическое это когда тебя унижают используя физическую силу - бьют, насилуют, топчат ногами, т.е. совершают насилие над твоим физическим телом. Моральное унижение, это когда делают то же самое, только над твоей духовной составляющей - задевают твою честь, гордость, достоинство, топчат на глазах твои ценности и тд. Я так понимаю себе эти два понятия.

 

Ни женщине, ни мужчине не приемлимо терпеть ни моральное унижение, ни слышать бранную речь в клубе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И нечего передёргивать смысл темы, если кто то против конкретно походов в увеселительные заведения это не значит что они какие то дикари. Уж я знаю кто я и моя семья и на дикарей ну никак не тянем))). Многие из тех кто, как я успела по постам заметить, не спал до поздна доказывая что они такие мировые и свойские, НО ПРИ ЭТОМ ВИДИМО НЕ СОВСЕМ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ АКТИВНЫЕ, ИНАЧЕ  ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛОСТИ И  ПОПЫТКИ ПОНРАВИТСЯ И УГОДИТЬ КОМУ ТО СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ. ПЕРЕДЁРГИВАТЬ  СМЫСЛ ДРУГИХ ПОСТОВ.,Желаю вам от всей души  быть больше востребованными в реале  и окружать себя достойными людьми, иногда может категоричными , но всё же всегда готовыми вас поддержать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, samir372 сказал:

Равноправия между полами нет и быть не может . Феменизм явление контролируемое и насаждаемое теневым правительством. Точно также как и повсеместный разврат, подмена понятий отец и мать , извращенная поп культура, насаждение эпохи потребления, тв зомбирование и прочие " прелести" нового мира. Раньше женщина была хранительницей домашнего очага, матерью. А сейчас? Семья как ячейка общества перестает быть главным цементирующим устоем этого общества. Даже одежда современной женщины уже мало чем отличается от мужской.
Хорошо все это или плохо вопрос риторический . Скорее всего плохо. Ибо если хотите разрушить общество - уничтожьте его устои .

Неправда.Колготки всегда были женскими.А мужчины приделали карманы и носят теперь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Digo8 сказал:

Ни женщине, ни мужчине не приемлимо терпеть ни моральное унижение, ни слышать бранную речь в клуб

Не спорю. Однако ни кто не спешит обвинять ни мужчин ни женщин ежедневно терпящих унижения на работе, в автобусе в метро. Ни кто не называет их аморальными, развязанными, гуляшими и т.д. 

А тех кто ходит в ночные клубы вы упрекаете?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Сева ИМ said:

Не спорю. Однако ни кто не спешит обвинять ни мужчин ни женщин ежедневно терпящих унижения на работе, в автобусе в метро. Ни кто не называет их аморальными, развязанными, гуляшими и т.д. 

А тех кто ходит в ночные клубы вы упрекаете?

 

потому что есть принципиальная разница между хождением на работу и в ночные клубы... я слов не могу найти.. вы меня обезаружили своей "логикой"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот в таких постах с претензией на глобальность и историчность всегда интересно, какое конкретно время и страна имеется в виду под туманным "раньше". Где и когда существовал этот безгрешный оазис просвещенных, высокоморальных, нематериальных людей? 

По моему вы что то путаете. Эта сама тема претендует на перечисленные вами историчность и глобальность.
А насчет времени и места существования безгрешного оазиса - его нет, не было и не будет . Просто если вы не видите разницы в поведении женщин и ценности семьи сейчас и лет эдак 30 назад , то думаю не увидите никогда. Ах да про место ... ну ориентируюсь исключительно на Азербайджан.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Digo8 сказал:

 

потому что есть принципиальная разница между хождением на работу и в ночные клубы... я слов не могу найти.. вы меня обезаружили своей "логикой"

Оо...это очень глубокая тема...к сожалению нет времени раскрыть ее полностью. в двух словах для высокоморального принцпиального человека не существует ничего ради чего он мог бы поступится своими принципами. Моральные принципы  - они или есть или нет. А если человек каждый день прогибается перед начальством, разве его испугает чья то брань и развязанное поведение?

Это как гритца мое ИМХО.

Просто не стоит осуждать никого, особенно в нашей стране...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Оо...это очень глубокая тема...к сожалению нет времени раскрыть ее полностью. в двух словах для высокоморального принцпиального человека не существует ничего ради чего он мог бы поступится своими принципами. Моральные принципы  - они или есть или нет. А если человек каждый день прогибается перед начальством, разве его испугает чья то брань и развязанное поведение?

Это как гритца мое ИМХО.

Просто не стоит осуждать никого, особенно в нашей стране...

 

А, ок. Понял. Но все таки разница в том, что на работу ты идешь вынужденно (и в большинстве случаев, цел благородные - прокормить семью, купить дом и тд), а в клуб ты идешь своими ногами

 

и ваапще, неправильно сравнивать эти два заведения... вы же понимаете

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет я не понимаю, простите.

 

тогда вы правы - этот разговор может затянуться и, соответственно, должен проводиться в другой обстановке, чтобы появилась хоть какая-то надежда на взаимопонимание по данному вопросу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Digo8 said:

 

про хорошего брата это " - джан баджы, гардашын да о%:№*ш чыхды"?

 

А одиночка это плохо и неправильно впринципе и не только с точки зрения хождения в клубы. У каждой женщины рядом должен быть мужчина.

Необязательно да какой, главное был.))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакылы сказал:

Когда мы были обручены и когда я пил мы ходили в Отто. Тогда он еще только открылся и контингент был хорошим. 

Потом он превратился в очередное "дисКАТЕКА" и я перестал туда ходить. 

Еще ходили в Будда бар и т.д. 

 

Из за того что я не употребляю алкоголь мне не интересно ходить в такие клубы. Правда намечается хорошая живая музыка то иду. Грешу только музыкой ) 

 

для таких как ты, в Ля Шато периодически играют талантливые диджеи и звучит интересная электронная музыка, место не ахти конечно, но публика и музыка делают это место очень привлекательным, парадокс так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...