Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Amur' post='3798479' date='Nov 5 2008, 16:29 ']блин что происходит - теперь он называеться "каталитический преобразователь" ? это одно и то же что и воздухомер?
а где он находится и можно ли его чинить?[/quote]
нет катализатор в глушителе, а воздухомер и ЕГР под капотом, ЕГР датчик можно заглушить, а воздухомер только менять.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Проверил уровень масла в коробке.И оказалось что он выше отметки MAX на 1см :unsure: Утром проверю на холодную,если не поленюсь.

Link to comment
Share on other sites

вчера сменили воздухомер - все то же самое
потом поставили катушку вроде стала лучше
но ночью и сегодня все опять вернулось как было
утром плохо завелась
я почему то подозреваю что провода свеч не в порядке - потому что когда мы меняли катушку мы их выдергивали и заново - видимо там обрыв не большой или я так думаю
еще говорят воздухомер нужно настроить

Link to comment
Share on other sites

Я менял у себя EGR. Он у меня как-то глюкнул и машина встала. Методом скрепки выяснил это (код ошибки 47)
Потом, правда, завелась и я поехал в сервис, но во избежание повторений все-таки поменял его.
125 манат стоил кажется, весной прошлого года. Старый валяется в гараже, могу подарить.
С новым у меня тоже пару раз загоралась СЕ, но машина оставалась на ходу. Я так понял, что это случайные сбои были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='3802487' date='Nov 6 2008, 11:41 ']Я менял у себя EGR. Он у меня как-то глюкнул и машина встала. Методом скрепки выяснил это (код ошибки 47)
Потом, правда, завелась и я поехал в сервис, но во избежание повторений все-таки поменял его.
125 манат стоил кажется, весной прошлого года. Старый валяется в гараже, могу подарить.
С новым у меня тоже пару раз загоралась СЕ, но машина оставалась на ходу. Я так понял, что это случайные сбои были.[/quote]

Жук меллим, Вы думаете у меня проблема с EGR (расшифруйте EGR, и как это будет на языке усталар)? спасибо Вам за подарок с удовольствием приму :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что проблема с ним, иначе вылезла бы его ошибка "Неправильное положение датчика клапана EGR" и машина вообще не заводилась бы.
Просто на случай необходимости предупредил, что у меня такой есть, хоть и использованный.
Правда его сложновато менять, чтобы просто проверить, но если уж ничего другого не останется, то можно попробовать.

Надо к Рамизу в Дарнагюль ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='3802890' date='Nov 6 2008, 12:49 ']Я не думаю, что проблема с ним, иначе вылезла бы его ошибка "Неправильное положение датчика клапана EGR" и машина вообще не заводилась бы.
Просто на случай необходимости предупредил, что у меня такой есть, хоть и использованный.
Правда его сложновато менять, чтобы просто проверить, но если уж ничего другого не останется, то можно попробовать.

Надо к Рамизу в Дарнагюль ехать.[/quote]
Так у него диагностика ничего не показала :unsure: хотя это очень странно, может его тоже методом скрепки, только у него разьем другой там кажется 6 контакт надо бросить на массу

Link to comment
Share on other sites

на обеде ездил опять катушку заново менять - старую ставить - поставили опять барахлит трясет
потом другую поставили все отлично
приехал на работу - паркинг - опять газую - опять бупбупррррррррррр
может все таки провода от свечей к катушке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amur' post='3803730' date='Nov 6 2008, 14:46 ']на обеде ездил опять катушку заново менять - старую ставить - поставили опять барахлит трясет
потом другую поставили все отлично
приехал на работу - паркинг - опять газую - опять бупбупррррррррррр
может все таки провода от свечей к катушке?[/quote]
Ты в каком сервисе так мучаешься? только не говори что они свечи и высоковольтные провода не проверяли :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='3803814' date='Nov 6 2008, 14:55 ']Ты в каком сервисе так мучаешься? только не говори что они свечи и высоковольтные провода не проверяли :unsure:[/quote]

свечи были угарены
провода свеч гюя проверяли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amur' post='3804677' date='Nov 6 2008, 17:39 ']свечи были угарены
провода свеч гюя проверяли[/quote]
Считаю что тебе просто надо поменять свечи!Видимо одна из них срабатывает только на больших оборотах,хотя внешне кажется что рабочая.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, Витоводы!
Читаю ваши посты и кажется вы свои машины на 100% знаете, даже лучше мастеров. На военную переписку походит :rolleyes:
Неужели все так плохо и все ломаеться?

Link to comment
Share on other sites

От белого волоса зависит :)
Eсли во время первой мойки машины ниточка от марли зацепилась за задний бампер машины, значит с машиной ничего плохого никогда не случится :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zed21' post='3813922' date='Nov 8 2008, 13:43 ']...че скажут по поводу перебоя мотора! че неспросишь все диагностика покажет ! ...[/quote]
Кста, мне тоже нужно пойти насчет перебоя и коробку проверить. Мастер посоветовал General Motors для диагностики. Сколько это стоит? Есть альтернативные варианты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zed21' post='3813890' date='Nov 8 2008, 13:34 ']тут друг мой от того что Я чкажу люди не слушают! 100 раз говорил 101 говорить не буду предлогал кому нужна пмощь помогу все игнорировали! а ты сам подумай кому нужно лезть в чужую машину снимать грязный дачик, потом его востанавливать ! когда он стоит там 300ман а если привести сюда то подумай сам![/quote]

))))))ну-ну... с таким подходом вы далеко пойдете... удачи вам... ))) я даж разочаровался в таком вот обсуждении после ваших слов... я пока ищу ету хрень .. но если понадобится сам полезу и запаяю этот провод прям на яме... мне не западло !!!
Спасибо за внимание.. или оно у вас тож денег стоит ? сколько с меня?

Link to comment
Share on other sites

cat5e, в яме паять не надо :)
Кабель идет в резиновую заглушку на днище примерно под водительским сиденьем. Пока не знаю как его снять.
А сам датчик очень легко выкручивается из трубы гаечным ключом.
Так что спаять можно в более спокойной обстановке.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Пару слов в звщиту Зеда...Он водила явно энергичный и толковый,ведь решил сам все проблемы которые у него были вначале.Просто возможно работает в органах,пишет с наездом и ухмылкой.Хотя мы с Жуком пытались с ним встретится,непришёл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zed21' post='3813882' date='Nov 8 2008, 13:31 ']так и будет всегда, потому что ктото дачики ищет катализаторов там где вобще незнают что это такое! или меняют сначало бабину а потом задумываются о свечах! потому что как машинка перебой дает так сразу мастера в один голос бобина! Амур ночью заведи машину открой капот и крышку мотора увидешь свечные провода будут светится вот твоя проблема на корпус дают они ! так и бабина вскоре вылетет ! расхлебывал такую проблему 2 бобины поменял ![/quote]

наверное поэтому моя первая бабина и полетела
теперь мне нужно купить новый комплект проводов и свечь? и все будет тип-топ?
есть кто рядом - может сначало проверим - арендую на минуту ваши свечи и провода :)
кстати машина сегодня утром ужасно завелась (в выходные я не успел никуда пойти)

Link to comment
Share on other sites

Издрасьте! я опять скакал по необьятным просторам Родины! Почему то от машины стало жутко вонять битумом или как будто асфальт горит :unsure: причем воняет непонятно откуда, открыл капот вроде оттуда тоже идет этот запах но не сильный. кто сталкивался?
пришел Zed и всё испортил :looool: не ссорьтесь :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amur' post='3820601' date='Nov 10 2008, 11:18 ']наверное поэтому моя первая бабина и полетела
теперь мне нужно купить новый комплект проводов и свечь? и все будет тип-топ?
есть кто рядом - может сначало проверим - арендую на минуту ваши свечи и провода :)
кстати машина сегодня утром ужасно завелась (в выходные я не успел никуда пойти)[/quote]
Ненужно ничего перикидывать.Просто поставь новые.Переодически их надо менять,хуже небудет.Я всегда держу в машине одну про запас,тебеже надо менять сразу четыре.А вот если не поможет только тогда переходи на провода и тд. по цепочки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='3820656' date='Nov 10 2008, 11:30 ']Издрасьте! я опять скакал по необьятным просторам Родины! Почему то от машины стало жутко вонять битумом или как будто асфальт горит :unsure: причем воняет непонятно откуда, открыл капот вроде оттуда тоже идет этот запах но не сильный. кто сталкивался?[/quote]
Сталкивался,когда проводка прислоняется к колектору.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='criteria' post='3811822' date='Nov 7 2008, 21:00 ']Да уж, Витоводы!
Читаю ваши посты и кажется вы свои машины на 100% знаете, даже лучше мастеров. На военную переписку походит :rolleyes:
Неужели все так плохо и все ломаеться?[/quote]
Почему плохо, ну вот такие мы рукоделы gizildish недоверяющие нашим тугодумам-мастерам, и предпочитаем самим делать диагностику и мелкий ремонт, благо в наших машинах это возможно! и наверное играет роль что у большинства из нас это не первая машина, и иногда не единственная в гараже машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='3820777' date='Nov 10 2008, 11:50 ']А еще с Витами не каждый мастер справляется. Не любят их, редиски - плохие люди[/quote]
Еслибы только Виты!Такие истории рассказывают,ужас охватывает.Одному знакомому в Оптимал сервисе поменяли передок на мерсе за 1200ман,просто сказали день займёт,пришлось оставить машину.Он решил на завтра поменять ещё и масло ,правда в другом месте.Так выяснилось что даже не одной гайки не отрутили в передке!

Link to comment
Share on other sites

Здрасти товарисчи Витоводы
У меня проблема ((
Сломался один дворник, теперь не могу найти его.
Были на Дернегюле - ничего.
Может кто знает, где я могу его найти?
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teramisu' post='3821106' date='Nov 10 2008, 11:46 ']Здрасти товарисчи Витоводы
У меня проблема ((
Сломался один дворник, теперь не могу найти его.
Были на Дернегюле - ничего.
Может кто знает, где я могу его найти?
:unsure:[/quote]

я брал себе на проспекте Хатаи 1
если ехать с Шарг базары в сторону 28 мая - то это будет справа на повороте на верх
там опель бмв мерседес зап части
012-496 94 69 - сам сегодня в обед туда еду - покупать провода для свечей и один задний дворник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teramisu' post='3821106' date='Nov 10 2008, 11:46 ']Здрасти товарисчи Витоводы
У меня проблема (([/quote]

Нам бы такие проблемы gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amur' post='3821226' date='Nov 10 2008, 12:08 ']я брал себе на проспекте Хатаи 1
если ехать с Шарг базары в сторону 28 мая - то это будет справа на повороте на верх
там опель бмв мерседес зап части
012-496 94 69 - сам сегодня в обед туда еду - покупать провода для свечей и один задний дворник[/quote]

Моя супруга неверно выразилась. Дворники то есть у нас, но нам нужна железка, которая крепится к дворнику и заставляет дворник чистить стекла. :morqqqq: Она крепится к машине, и находится между дворником и машиной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='3821495' date='Nov 10 2008, 12:53 ']Моя супруга неверно выразилась. Дворники то есть у нас, но нам нужна железка, которая крепится к дворнику и заставляет дворник чистить стекла. :morqqqq: Она крепится к машине, и находится между дворником и машиной.[/quote]
Временно поставьте задний вперед :sluxii: а так от любой GM машины должен подойти или на худой конец ВАЗовский от 2109, их на базаре навалом, А куда делся Ваш механизм?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='3821574' date='Nov 10 2008, 13:06 ']Временно поставьте задний вперед :sluxii: а так от любой GM машины должен подойти или на худой конец ВАЗовский от 2109, их на базаре навалом, А куда делся Ваш механизм?[/quote]

салам BERSERK.

Эта железка сломалась, не механизм дворников. Я не думаю, что от любой машины подойдет, там ведь дизайны крепления разные.

Насчет заднего, я предлагал Teramisu, она отказалась.

Скажи, где олюхана Виты, только Дарнагюль не предлагать, я там был, нет там :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='3821650' date='Nov 10 2008, 13:16 ']салам BERSERK.

Эта железка сломалась, не механизм дворников. Я не думаю, что от любой машины подойдет, там ведь дизайны крепления разные.

Насчет заднего, я предлагал Teramisu, она отказалась.

Скажи, где олюхана Виты, только Дарнагюль не предлагать, я там был, нет там :unsure:[/quote]
Привет! зачем дарнагюль :sluxii: проспект Бабека когда едешь в Ахмедлы, после Азпетрола недоезжая салона Cherry, там есть маленькая вывеска со стрелкой направо и надписью ISTEMIS OPEL, а именно Витовских разборок пока нет (Виты видать сразу попадают в рай :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zed21' post='3818586' date='Nov 9 2008, 20:00 ']а какие признаки перебоя? думаю что нестоит ездить по простым диагностикам которые смотрят разные машины они толком незнаю конкретные дефекты а именно опель! я думаю только к Рамизу без некаакого компа ставит диагнос! потому что занимаются только опелем и встречают почти одинаковые дефекты каждый божий день! :sluxii:[/quote]
Cпасибо за ответ. Дело было в том что на панели вдруг начал мигать знак S (вроде сказали спорт режим, знак который горит когда включена кнопка на рычаге переключения скоростей). Мастер сказал что коробка перешла на аварийный режим, поетому машина не тянет, и нужно на диагностику возить, которая либо в Опель центре, либо в General Motors. Сегодня на диагностике в General Motors поменяли какой-то предохранитель, который сгорел и все исправилось. Это включили в оплату за диагностику - всего 20 AZN.
Насчет перебоя - плохо разгоняется. А что за Рамиз? Контакты можете оставить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carpe diem' post='3822329' date='Nov 10 2008, 15:01 ']Cпасибо за ответ. Дело было в том что на панели вдруг начал мигать знак S (вроде сказали спорт режим, знак который горит когда включена кнопка на рычаге переключения скоростей). Мастер сказал что коробка перешла на аварийный режим, поетому машина не тянет, и нужно на диагностику возить, которая либо в Опель центре, либо в General Motors. Сегодня на диагностике в General Motors поменяли какой-то предохранитель, который сгорел и все исправилось. Это включили в оплату за диагностику - всего 20 AZN.
Насчет перебоя - плохо разгоняется. А что за Рамиз? Контакты можете оставить?[/quote]
ну Вы хотя бы сказали что за предохранитель, у многих сейчас эта болезнь с моргающей шестеренкой :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='3821650' date='Nov 10 2008, 13:16 ']салам BERSERK.

Эта железка сломалась, не механизм дворников. Я не думаю, что от любой машины подойдет, там ведь дизайны крепления разные.

Насчет заднего, я предлагал Teramisu, она отказалась.

Скажи, где олюхана Виты, только Дарнагюль не предлагать, я там был, нет там :unsure:[/quote]
Только что смотрел на дворники daewoo-damas очень похожи на Витовские, я же говорю, что от General motors подойдут точно (что они там еще выпускают chevrolet,daewoo, Нива)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='3822483' date='Nov 10 2008, 15:20 ']ну Вы хотя бы сказали что за предохранитель, у многих сейчас эта болезнь с моргающей шестеренкой :sluxii:[/quote]
Буду там в субботу, узнаю. Знаю еще то что этот предохранитель так же связан с зажигалкой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...