Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая коррумпированная школа Баку


Recommended Posts

11 час назад, Bercana сказал:

)щас директора умные. На руки деньги не берут. говорят: вот мой счет банковский

Вы серьезно и что никто не догадался записать ее слова или сделать скрин , если дело было в соц. Сети или в мобильнике? 

 

11 час назад, SSSR сказал:

Вы же понимаете, что для "вычисления" надо поймать за руку, а на это никто из родителей не подпишется, т.к. во всех школах круговая порука, как у мафии.

Пойди против них и ребенка сгнобят в любой школе. В том числе и родители, которые в большинстве своем мало чем отличаются от преподавательского состава - была бы возможность, тоже брали бы взятки.

Вы просто умничка, все точно! 

Родители и род. Комитет третьи   шестерки всех директоров, первые естественно заучи, потом учителя. Поймать директора на вымогательстве невозможно, потому что сам директор ни  у кого лично не просит денег. Это банд формирование , с ротой шестерок которые вытащать тебя неправой в случае несогласия с системой . Настроят детей друг против друга, оправдывая все тем что хотят чтобы их дети спокойно закончили школу . Коррупция олсун, шантаж олсун им пофиг , потом эти же люди на всех углах жалаются на правительство и кричат о собственной порядочности . Хотя ни чести, ни достоинства и тем более порядочностью там не пахнет . 

 

Родители первые, пишут о том,что надо собирать деньги и справлять новый год в ресторане. Зачем? Мы росли ,как то обходились без ресторанов и ежегодных школьных праздников , никто несчастным не вырос из за этого)). А когда говоришь" у меня нет денег на праздник", они отвечают " ну вам виднее, мы хотели чтобы весь класс пошел".)) Некоторые родительницы, как будто ресторанов не видели , обязательно надо выклянчить деньги и пойти аравой, которой не о чем поговорить за столом в ресторан отмечать новый год)). Порожаюсь я этим мамашам). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2017 в 21:08, Bercana сказал:

Родители почему то считают,что если они пожалуются,к их детям будут хуже относиться. 

 

У меня и супруга в школе репутация "демагогов". Но только пусть попробуют начать отыгрываться на детях...

 

Учителя через детей и родителей начинают это делать. Родители с повышенным тоном требуют у родительницы давать деньги, мол: "почему перед директором позоришь нашу учительницу, а кому сейчас легко?" а дети всем классом начинают высмеивать ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Риночка сказал:

Вы серьезно и что никто не догадался записать ее слова или сделать скрин , если дело было в соц. Сети или в мобильнике? 

Я ж говорю: всего боятся. Боятся осуждения своих,боятся,что детей гнобить будут,боятся,что из-за этого перезжать придется,а,самое главное,боятся,что из жалоба ни к чему не приведет. Поэтому молчат

Link to comment
Share on other sites

Может у всех так, не знаю, но в классе моего второклассника половина детей плохо говорит по русски ( в первом классе они плохо понимали, теперь немного лучше, но кто то в министерстве следит вообще за такими случаями?

в результате учитель тратит больше времени на опрос и почти ничего не объясняет на уроке, уже большая часть дополнительно к ней ходит или к репетиторам

 

какое может быть качество образования и зачем школа идёт на поводу у абсолютно азербайджаноязыяных родителей, которые по своим каким-то причинам платят взятки, что бы их детей оставили в русском секторе... 

 

кстати с этого года у нас ни копейки не собрали ни на техничку ни на ксерокс ни на Новый год, кто хотел сами добровольно поздравляли... с начала учебного года везде расклеены объявления о борьбе с коррупцией ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Я ж говорю: всего боятся. Боятся осуждения своих,боятся,что детей гнобить будут,боятся,что из-за этого перезжать придется,а,самое главное,боятся,что из жалоба ни к чему не приведет. Поэтому молчат

Ну да мне тоже пришлось поменять школу, потому что и учителя и родители и некоторые дети чьи родители связаны в вымоганием денег, обиделись после того как из за моих жалоб министерство их заставило писать объяснительные. Как будто я виновата что им нравится ковырятся в грязных деньгах .). Ну меня это не беспокоит, я не боюсь трудностей. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2017 в 21:33, Barbarosa сказал:

Какая может быть социализация в школе?Там кроме ломки психики ничего неможет быть  Всё равно что социализироватся в тюрьме .В школах готовят будущих послушных рабов угодных системе и называют это социализацией ))

скоро от школы будут так же косить как и от армии:))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Риночка сказал:

Ну да мне тоже пришлось поменять школу, потому что и учителя и родители и некоторые дети чьи родители связаны в вымоганием денег, обиделись после того как из за моих жалоб министерство их заставило писать объяснительные. Как будто я виновата что им нравится ковырятся в грязных деньгах .). Ну меня это не беспокоит, я не боюсь трудностей. 

Мы трижды писали заявления,трижды их рассматривали и удовлетворяли..но нам повезло-никто не ополчися. 

 

32 минуты назад, ayrun сказал:

какое может быть качество образования и зачем школа идёт на поводу у абсолютно азербайджаноязыяных родителей, которые по своим каким-то причинам платят взятки, что бы их детей оставили в русском секторе.

Аминь! Слава Богу,что нашлись адекватные родители ..и после месяца мучений ребенка в русс.секторе- перевели в азербайджанский. Хотя несколько остались. Сейчас сидят на задней парте и не принимают участия в работе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Это банд формирование , с ротой шестерок которые вытащать тебя неправой в случае несогласия с системой . Настроят детей друг против друга, оправдывая все тем что хотят чтобы их дети спокойно закончили школу .

Дон Карлеоне нервно курит в сторонке )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 777999 сказал:

Дон Карлеоне нервно курит в сторонке )))

Это факт. Хуже всего что эти люди учат наших детей, кричат о праве воспитания наших детей. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2017 в 21:30, Wild and Free сказал:

А зачем я должен отдавать к учителям? Пусть объясняют учителя доходчиво каждому ребёнку, а не так кто понял молодец,кто не понял я не виноват......! Нас в сов.время принудительно оставляли и объясняли если не понимал и заметьте бесплатно.......! А наши учебники,настолько безграмотны,что педагог моего ребёнка вынужден обучать по Российским учебникам.........! По каждому основному предмету 2 учебника и 2 рабочие тетради......! 

Вы всё правильно здесь написали. Я вас полностью поддерживаю . Именно что по Российским учебникам, и благодаря именно этим учебникам, детям ещё хоть что-то становится понятным.....Наших учебников по которым можно учиться - не было , нет и вряд-ли будет, так как это нашей власти (сегодняшней) - не надо. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, R.M_86 сказал:

а это по теме))

 

Когда не нравишься преподу

hKWyUwJYlGw.jpg

Это ппц. Я бы убил препода за издевательство над ребенком.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Риночка сказал:

Это факт. Хуже всего что эти люди учат наших детей, кричат о праве воспитания наших детей. 

Выход только один - строчить жалобы и НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 777999 сказал:

Выход только один - строчить жалобы и НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!

Можно и нужно конечно ,,строчить жалобы,, , но не думаю что они ,,работают и берут взятки ,, без крышевания определённых кругов и структур....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Вы серьезно и что никто не догадался записать ее слова или сделать скрин , если дело было в соц. Сети или в мобильнике? 

 

Вы просто умничка, все точно! 

Родители и род. Комитет третьи   шестерки всех директоров, первые естественно заучи, потом учителя. Поймать директора на вымогательстве невозможно, потому что сам директор ни  у кого лично не просит денег. Это банд формирование , с ротой шестерок которые вытащать тебя неправой в случае несогласия с системой . Настроят детей друг против друга, оправдывая все тем что хотят чтобы их дети спокойно закончили школу . Коррупция олсун, шантаж олсун им пофиг , потом эти же люди на всех углах жалаются на правительство и кричат о собственной порядочности . Хотя ни чести, ни достоинства и тем более порядочностью там не пахнет . 

 

Родители первые, пишут о том,что надо собирать деньги и справлять новый год в ресторане. Зачем? Мы росли ,как то обходились без ресторанов и ежегодных школьных праздников , никто несчастным не вырос из за этого)). А когда говоришь" у меня нет денег на праздник", они отвечают " ну вам виднее, мы хотели чтобы весь класс пошел".)) Некоторые родительницы, как будто ресторанов не видели , обязательно надо выклянчить деньги и пойти аравой, которой не о чем поговорить за столом в ресторан отмечать новый год)). Порожаюсь я этим мамашам). 

Ой ой как вы все правильно сказали. Про то как пишут родители это вооюще. Если нет денег и как то возмущаешься, то ты враг народа. Я не хочу ни на какие праздники, и не даю денег даже на фонд школы. Это мое решение и никто моему ребенку ничего не сделает. А что думает стая тетик мне все равно. Искать надо в себе проблему, если тебе не нравиться носить деньги но ты ничего не делаешь, значит тебе так и надо. 

Link to comment
Share on other sites

2 петиции были написаны и подписаны учителями и родетелями на имя президента,о снятии мин-ра образования.......! Ответ был предсказуем........мой человек,его трогать нельзя.......! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Это у вашего ребенка?

 

Я б к завучу поднялась)

 

33 минуты назад, SSSR сказал:

Это ппц. Я бы убил препода за издевательство над ребенком.

из интернета))

Link to comment
Share on other sites

Директор школы (как и во всех школах) получает от учителей взятки, и учителем устроиться в Бакинские школы стоит 5000-10 000 манат, это всем известно,  так что вот так .

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SSSR сказал:

Вся история человечества тому пример.

Все развитые страны, где нет взяточничества на бытовом уровне, пришли к этому снизу.

Сначала был создан класс просвещенных и независимых (от государства), т.н. средний класс, а потом он стал диктовать свои условия государству. Наш же "средний класс" сидит на шее у государства, выпрашивает у него подачек в виде повышения зарплат, снижения коммунальных платежей, поэтому и не может выставлять никаких условий.

 

В смысле я сижу дома,ничего не делаю,а государство за это платит мне зарплату? 

И ещё назовите хоть одну страну,махнём туда 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Зюзюка сказал:

В смысле я сижу дома,ничего не делаю,а государство за это платит мне зарплату? 

И ещё назовите хоть одну страну,махнём туда 

нет, вы сидите у кого-то дома в роли няни, и при этом с утра до вечера строчите на диспуте. при этом считая детей, которых вам доверили бездельниками. если вы думаете, что есть еще такая страна, где просто так дают деньги, то вы ошибаетесь. так что вам точно здесь лучше, чем где-либо. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, elvia сказал:

я кл руковод с этого года.

наш род.комитет вынужден собирать деньги,хотя бы на маркеры для доски.разве их нам бесплатно выдают?

и еще мы покупаем бумагу .чтобы  писать тесты.
 

я разве что-нибудь против классного фонда написала? я нормально отношусь..регулярно плачу...самое главное чтобы не перебарщивали...было время в начальных классах с нас даже за ремонт школы собирали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2017 в 20:49, Wild and Free сказал:

Наше образование,как и сами школы,это тихий ужас.....! А для родителей еще и стресс.

я  с вами не согласен. это не тихий ужас ,это ГРОМКИЙ УЖАС

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Зюзюка сказал:

Ish o bir manatda deyil,ish vnimaniyadadir. Я ни в коем случае не защищаю этого педагога,по меньшей мере это не педагогично. Но лично я отдалабы этот манат. 

тут все зависит в основном от материально положения родителей...кому-то и 1 ман деньги...если нет откуда отдать? требовать не правильно...что касается меня лично, слава Богу есть возможность..поэтому и плачу.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

нет, вы сидите у кого-то дома в роли няни, и при этом с утра до вечера строчите на диспуте. при этом считая детей, которых вам доверили бездельниками. если вы думаете, что есть еще такая страна, где просто так дают деньги, то вы ошибаетесь. так что вам точно здесь лучше, чем где-либо. 

 

Вы не поверите,но я строчу в то время когда ребенок в школе или на сексии, В отличии от  некоторых которые в рабочее времч строчат

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Зюзюка сказал:

Вы не поверите,но я строчу в то время когда ребенок в школе или на сексии, В отличии от  некоторых которые в рабочее времч строчат

хорошая работа- весь день отдыхать. тогда в другое время могли хотя бы помочь детям с уроками, вместо того чтобы называть их бездельниками. если вы проводите с детьми больше времени, чем их родители, на вас лежит эта обязанность. а то своих вы приучили учиться, а чужих охоты нет? зато потом можно кого угодно обвинять, но не себя. так и учителя у нас перекидывают свою вину и оправдывают безделье. 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

нет, вы сидите у кого-то дома в роли няни, и при этом с утра до вечера строчите на диспуте. при этом считая детей, которых вам доверили бездельниками. если вы думаете, что есть еще такая страна, где просто так дают деньги, то вы ошибаетесь. так что вам точно здесь лучше, чем где-либо. 

 

И кстати няня это не воспитатель и не прислуга,в обязоности няни входит присмотр за ребёнком. Не во время школьных занятий или кружков. Отвезти ,,привести,накормить,переодеть и т.б.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

хорошая работа- весь день отдыхать. тогда в другое время могли хотя бы помочь детям с уроками, вместо того чтобы называть их бездельниками. если вы проводите с детьми больше времени, чем их родители, на вас лежит эта обязанность. а то своих вы приучили учиться, а чужих охоты нет? зато потом можно кого угодно обвинять, но не себя. так и учителя у нас перекидывают свою вину и оправдывают безделье. 

Вы все говорите ,,я не учитель,чтобы учить ребенка,для этого есть школа''. Я так понимаю эти слова относятся только к родителям. Но если ты няня ты просто обязана делать с ребёнком уроки. Хорошая тактика. Ещё раз повторюсь,я не воспитатель,не гувернантка,не домработница, а няня:. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Зюзюка сказал:

Вы все говорите ,,я не учитель,чтобы учить ребенка,для этого есть школа''. Я так понимаю эти слова относятся только к родителям. Но если ты няня ты просто обязана делать с ребёнком уроки. Хорошая тактика. Ещё раз повторюсь,я не воспитатель,не гувернантка,не домработница, а няня:. 

Няня нужна бывает малышам. В том возрасте ,который вы указали нянечки не нужны. Эта должность именуется не так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Зюзюка сказал:

Вы все говорите ,,я не учитель,чтобы учить ребенка,для этого есть школа''. Я так понимаю эти слова относятся только к родителям. Но если ты няня ты просто обязана делать с ребёнком уроки. Хорошая тактика. Ещё раз повторюсь,я не воспитатель,не гувернантка,не домработница, а няня:. 

вы меня простите, конечно, но во-первых, дети с которыми вы работаете уже не в таком возрасте, чтобы им памперс менять и из бутылочки кормить. у вас старшеклассница и ученик начальных классов. а что с ними еще делать, кроме как уроки? если вы няня, то да, вы обязаны заниматься детьми, за это вам и платят, как я понимаю. а вы строчите на форуме пока они в школе и на секциях, на которых, я так понимаю, они проводят бОльшую часть дня. 

во-вторых, неважно что считаю я, я не няня. вы же считаете, что нужно совместно со школой работать над детьми родителю. ну и работайте над этим, если вы весь день по сути замещаете родителей. а то хорошо устроились, и деньги получать, и ничего не делать, да еще и детей клеймить. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

вы меня простите, конечно, но во-первых, дети с которыми вы работаете уже не в таком возрасте, чтобы им памперс менять и из бутылочки кормить. у вас старшеклассница и ученик начальных классов. а что с ними еще делать, кроме как уроки? если вы няня, то да, вы обязаны заниматься детьми, за это вам и платят, как я понимаю. а вы строчите на форуме пока они в школе и на секциях, на которых, я так понимаю, они проводят бОльшую часть дня. 

во-вторых, неважно что считаю я, я не няня. вы же считаете, что нужно совместно со школой работать над детьми родителю. ну и работайте над этим, если вы весь день по сути замещаете родителей. а то хорошо устроились, и деньги получать, и ничего не делать, да еще и детей клеймить.  К вашему сведению бабушка детей всё время дома,им  нужем просто человек который бы отводил и приводил их детей. А насчёт того что дети ленятся,так я и родителям детей это каждый раз говорю. Но у них свои взгляды на это. Они считают ,что дети  должны  отдыхать ещё успеют поработать,мол всё равно в старших классах будут  заниматься.

Link to comment
Share on other sites

On ‎10‎/‎01‎/‎2017 at 8:56 PM, Lovett said:

Поступление во всех школах. Педагоги, директор, завуч, психолог, родитель в уголке, камера и перед всем этим батальоном маленький 6-ти летний ребенок.

В Гарвард уже без проблем после такого стресса

Link to comment
Share on other sites

 

Довольно, сын мой, зря не трать на книги столько сил

И юных дней не порть!

Напрасно ты и день и ночь за книгой проводил!

Судьбы своей не порть!

 

Ученым в городе у нас ну просто счета нет!

Но кто из них богат?

Безумцы! Тратят столько средств! На что? На сущий бред!

Живут - как будто спят!

 

Ах, сколько бед от этих школ! А ну, сынок, считай -

Я перечислю их:

Во-первых, истомит тебя проклятый школьный рай,

О свет очей моих!

 

Ты там ослепнешь, во-вторых, а в-третьих - пропадешь:

В душе тоску тая,

Ты побледнеешь, станешь ты на мертвеца похож,

Зачахнет грудь твоя!

 

Допустим, кончить курс наук отправишься потом

Ты в университет.

Но ты по совести скажи, какая польза в том?..

Что ж ты молчишь в ответ?

 

Шуметь начнешь про сосализм, твердить, что ты домкрат, -

Не знаю, как их там?

Навлечь на наш народ беду бездельники хотят!

Безумцы! Горе нам!

 

Слегка подучится холоп - и он уж человек!

На что ему закон?

Сын пастуха иль батрака, а держится как бек!

Всё отрицает он!

 

То на министров он встает, то на царя идет!

Подумай, боже мой!

На знахарство и колдовство затеял он поход -

Неверный он, чужой!

 

Оставь ты замыслы свои, опомнись, школу брось!

Ты с толку сбит, мой сын!

К чему учителя совет? Живи с наукой врозь!

Ну где твой стыд, мой сын!

 

Закинь винтовку за плечо и действуй - ночь не ждет!

Как ветер, шалым стань!

Большой дорогой завладей и обирай народ,

С большим кинжалом стань!

 

Живым, не вялым стань,

Во всем нахалом стань!

Здоровье береги,

Бесчестным малым стань!

 

М.А. Сабир ( 25 августа 1906 )........12 января 2017.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Няня нужна бывает малышам. В том возрасте ,который вы указали нянечки не нужны. Эта должность именуется не так.

А как? Охрана,сопровождение,? Qetirib-aparan

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Зюзюка сказал:

А как? Охрана,сопровождение,? Qetirib-aparan

Ну вы же не сторож и не водитель,образно говоря. Человек,заменяющий маму-слово няня как-то с этим ассоциируется. Разговор как бы шел о том,что можно попытаться как-то направить детей,тем более если у вас есть такие способности.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Ну вы же не сторож и не водитель,образно говоря. Человек,заменяющий маму-слово няня как-то с этим ассоциируется. Разговор как бы шел о том,что можно попытаться как-то направить детей,тем более если у вас есть такие способности.

Если родители считают что моё дело отвезти и привезти  и не лезть в  воспитание их детей,то это их право. Моё дело маленькое. Их дети золотые их не то что направить ,им слово( gulden agir soz demek olmaz) сказать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 112 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...