Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация дерматолога


Recommended Posts

[quote name='Guliya 2002' timestamp='1366454808' post='16446111']
Как давно появились высыпания? зуд ? где делали анализ?
[/quote]
Около 3 лет. Сначала с одной стороны лица, но на этой стороне демодекс был вылечен, но через некоторое время появился на другой стороне. Анализ проводился в лаборатории Республиканского кожного диспансера. На ресницах не обнаружен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Параграф' timestamp='1366531692' post='16455414']
Около 3 лет. Сначала с одной стороны лица, но на этой стороне демодекс был вылечен, но через некоторое время появился на другой стороне. Анализ проводился в лаборатории Республиканского кожного диспансера. На ресницах не обнаружен.
[/quote]Демодекоз очень нудное и капризное заболевание...лечиться не менее 6 месяцев.иногда и дольше....с перерывами и наблюдением врача....надо его долечить обязательно..иначе будете мучиться долго...обязательно дезинфекция - верх подушек ..полотенец...кипятить..гладить..чем чаще тем лучше на фоне лечения..врача могу подсказать ..напишите в ЛС...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к докторам и тем кто сталкивалсья с ВИТИЛИГО. Хочу узнать ест ли в Баку реально лечающий доктор витилиго?? Кто знает продается ли в Баку мазь Протопик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sensei_aze' timestamp='1366584668' post='16464091']
Вопрос к докторам и тем кто сталкивалсья с ВИТИЛИГО. Хочу узнать ест ли в Баку реально лечающий доктор витилиго?? Кто знает продается ли в Баку мазь Протопик?
[/quote]Если небольшой участок помочь реально можно.Сянан Керимов занимался раньше этим.....Предварительно нужно обследоваться..порой витилиго бывает причиной проблем изнутри(анемия...глисты,лямблии и другие...)Про протопик много инфы здесь [url="http://www.provitiligo.com/forum/topic/723-%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA/"]http://www.provitili...-мазь-протопик/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sensei_aze' timestamp='1366584668' post='16464091']
Вопрос к докторам и тем кто сталкивалсья с ВИТИЛИГО. Хочу узнать ест ли в Баку реально лечающий доктор витилиго?? Кто знает продается ли в Баку мазь Протопик?
[/quote]da v nashix aptekax est etot preperat 0.1 i 0.03% krema

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliya 2002' timestamp='1366454999' post='16446142']
Это может быть и разноцветный лишай и др дерматоз..Лечение проводилось?
[/quote]
Лишай ? О боже. Нет лечение не проводилось. Хочу пойти к косметологу или к дермотологу ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lettoli' timestamp='1366635665' post='16472904']
Лишай ? О боже. Нет лечение не проводилось. Хочу пойти к косметологу или к дермотологу ?
[/quote]Это конечно субъективное предположение...не увидев..сложно сказать..разноцветный лишай.. кстати самое безобидное заболевание..легко поддаваемое лечению .если правильно лечить..если можете поставьте здесь качественное фото нездорового участка кожи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blocket' timestamp='1366699538' post='16482197']
[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=91575"]Guliya 2002[/url][/b]


Вы не знаете кто занимается скледормией кожи ???
[/quote]Здравствуйте...конкретно именно этой патологией вы имеете ввиду?Увы..это аутоиммунное заболевание соединительной ткани....Обычно больной наблюдается у дерматолога...терапевта(если ребёнок-педиатра) ..неврапатолога...полезно периодически проводить физиотерапию...помогает очень препарат купренил.(по схеме)..но в комплексе ..лучше поддаётся лечению ограниченная форма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliya 2002' timestamp='1366700204' post='16482407']
Здравствуйте...конкретно именно этой патологией вы имеете ввиду?Увы..это аутоиммунное заболевание соединительной ткани....Обычно больной наблюдается у дерматолога...терапевта(если ребёнок-педиатра) ..неврапатолога...полезно периодически проводить физиотерапию...помогает очень препарат купренил.(по схеме)..но в комплексе ..лучше поддаётся лечению ограниченная форма.
[/quote]

А есть хороший дермотолог чтобы к нему обратится за помошью???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blocket' timestamp='1366701403' post='16482818']
А есть хороший дермотолог чтобы к нему обратится за помошью???
[/quote]какая форма? ограниченная или диффузная? лечились ранее? как давно страдаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliya 2002' timestamp='1366613719' post='16466542']
Если небольшой участок помочь реально можно.Сянан Керимов занимался раньше этим.....Предварительно нужно обследоваться..порой витилиго бывает причиной проблем изнутри(анемия...глисты,лямблии и другие...)Про протопик много инфы здесь [url="http://www.provitiligo.com/forum/topic/723-%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA/"]http://www.provitili...-мазь-протопик/[/url]
[/quote]
Спасибо Guliya 2002 за отзыв. Дело в том что у меня витилиго уже 16 лет и где только я не лечился. Большинство доктора обманывают что за несколько месяцев могут излечить, но к сожалению незнаю это от их лживостили, или от хотения поэкспериментироват незнаю, но реального эффекта лечения витилиго в Баку 0. Вы сами видели излечившихся людей у которых пигментация восстановилось доктором Сянаном?? Про протопик у меня есть информация, мне нужно знать продается ли это в Баку? Элидел продается но эффект не такой как у протопика как написано в форуме (мне элидел ваобще не помогло). Сегодня в нескольких аптеках спросил, даже имени не слыхали. Кто знает где у нас продается напишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor X' timestamp='1359056336' post='15273563']
Если Вы про Камала, то он аллерголог, но не дерматолог, и псориазом не должен заниматься
[/quote]Моей дочку он в свое время вылечил дисгидротическую экзему, ребенок был в жудком виде.

Link to comment
Share on other sites

привет вопрос уважаемым дерматологам : хочу вывести пигментное пятно на лице + отшливовать шрамы на лице для этого

первоначально нужна консультация дерматолога? или сразу косметолога?или онколога?потому что это может быть и родинка
плоская т.к сколько себя помню она всегда была со мной )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dxlsr' timestamp='1366899390' post='16522067']
привет вопрос уважаемым дерматологам : хочу вывести пигментное пятно на лице + отшливовать шрамы на лице для этого

первоначально нужна консультация дерматолога? или сразу косметолога?или онколога?потому что это может быть и родинка
плоская т.к сколько себя помню она всегда была со мной )
[/quote]по поводу родинок консультируйтесь с Мовсумом Абдуллаевым в Онкоцентре...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите , чем вылечить ожог от камфорного спирта? Перестаралась с компрессом для мужа, теперь у него шея горит и болит, красное пятно от компресса осталось. Пантенол поможет?

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]здравствуйте доктор, у меня такая проблема, [/background][/size][/font][/color]как начинается лето, жара мои ладони начинают потеть.
Что делать, кому мне нужно обратиться? кто мне поможет в этой проблеме?

заранее благодарю,

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, если нанести солнцезащитный крем, а сверху тональный крем или пудру, то эта солнцезащита будет зачитываться и защищать? или эффект уже теряется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' timestamp='1365959218' post='16360987']
Здравствуйте
подскажите пожалуйста как можно удалить жировик и какой врач это сделает
честно говоря даже не знаем к кому обратиться???
[/quote]

у меня такое было во время беремености из за того что витамины не подошли фитофол

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте хорошего дерматолога. Проблема сильный зуд и шелушение. Иногда затихает, иногда проявляется. Были лямбли - вылечили. Переодически мажем тридермом. Были у 3-4 врачей, в т.ч. и у крутова никто не может определить что за болезнь. назначали различные мази. Но больше всего помогает тридерм. Помогитте с нормальным высококвалифицированным врачом. А не фуфляндии каких нибудь. извините счто жестоко и грубо, но уже 2 года не можем вылечить, то сслылались на лямбли, то тупо молчат, то еще что то.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. у меня вопрос. я не знала где его задать, решила спросить тут. если пишу не в той теме, то подскажите, где можно спросить .
Я пользуюсь эпилятором. для меня это очень удобно. но от многих слышала, что это вредно для кожи и особенно в области подмышек. так ли это? вредно ли это? насколько?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Скажите , вы слышали про французский препарат Cureacne? Насколько он безопасен, то есть безвреден ли он?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liza123' timestamp='1367840137' post='16667750']
Кто знает, если нанести солнцезащитный крем, а сверху тональный крем или пудру, то эта солнцезащита будет зачитываться и защищать? или эффект уже теряется?
[/quote] solnezasitniye krema deystvuyut v teceniye 4 casov.effekt ostaetsya,.. esli nad nim pudra ili tonalnoye,lucse ispolzuyte spf+pudra .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinka1706' timestamp='1368195628' post='16725029']
Добрый вечер. Скажите , вы слышали про французский препарат Cureacne? Насколько он безопасен, то есть безвреден ли он?
[/quote] etot preparat protiv uqrey,u nas v prodaje est ne znayu..

Link to comment
Share on other sites

Доктор Джалал Агакишиев принимает детей? У дочки нужно удалить инфекционный моллюск на груди, ищу хорошего дерматолога. К кому можно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Джалал Агакишиев принимает детей? У дочки нужно удалить инфекционный моллюск на груди, ищу хорошего дерматолога. К кому можно обратиться?

Если точно моллюск, то можно не мудрствуя лукаво самой удалить его пинцетом (должна пойти кровь - это означает, что все содержимое вышло), а потом тушировать ранку йодом.
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, если нанести солнцезащитный крем, а сверху тональный крем или пудру, то эта солнцезащита будет зачитываться и защищать? или эффект уже теряется?

Нет, эффект остается на месте. Вот если вы умываетесь или в море купаетесь, тогда таки да, надо домазывать защиту. И кстати, тональный тоже можно взять с УВ-фактором
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктора помогите с советом у брата месяц тому назад начали опухать, шелушится верхние веки,  

и есть зуд, что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктора помогите с советом у брата месяц тому назад начали опухать, шелушится верхние веки,  
и есть зуд, что это может быть?


Хоть я не врач, но смею предположить демодекоз. Нужно обязательно сдавать анализ
Link to comment
Share on other sites

ПОсоветуйте пожалуйста грамотного врача, сколько лет мучаюсь от аллергии, врач ставил диагноз экзема, но лечение не помогает, уже и кишечник чистили и на глисты миллион раз проверяли, разные мази уколы, ничего не помогло

Симптомы, кожа начинает сушится, и возникают маленькие пупырышки с жидкостью, очень чешется, помогает только элоком, уже и питание упрощалось и диеты, жаренное сладкое исключила, толку никакого

Link to comment
Share on other sites

Нет, эффект остается на месте. Вот если вы умываетесь или в море купаетесь, тогда таки да, надо домазывать защиту. И кстати, тональный тоже можно взять с УВ-фактором

 

 

solnezasitniye krema deystvuyut v teceniye 4 casov.effekt ostaetsya,.. esli nad nim pudra ili tonalnoye,lucse ispolzuyte spf+pudra .

спасибо. просто мне не каждый тональный подходит, а мой тональный без спф. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста , что это может быть ?. На коже бедра и ног появилась сыпь в виде комаринных укусов . С начало думала меня , что то кусает , но в один день проснулась вся в этой сыпи. Ужасно чешится .До этого принемала антибиотик , может ли это быть от него ?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста , что это может быть ?. На коже бедра и ног появилась сыпь в виде комаринных укусов . С начало думала меня , что то кусает , но в один день проснулась вся в этой сыпи. Ужасно чешится .До этого принемала антибиотик , может ли это быть от него ?

Здравствуйте...да  может..аллергия  на  антибиотик  может  проявиться  почесухой (строфулюсом)   отдельными  высыпаниями  ..напоминающими  укус  насекомых...

Link to comment
Share on other sites

привет вопрос уважаемым дерматологам : хочу вывести пигментное пятно на лице + отшливовать шрамы на лице для этого

первоначально нужна консультация дерматолога? или сразу косметолога?или онколога?потому что это может быть и родинка
плоская т.к сколько себя помню она всегда была со мной )

obratites k dermatoloqu,pust prokonsultiruyet

Link to comment
Share on other sites

ПОсоветуйте пожалуйста грамотного врача, сколько лет мучаюсь от аллергии, врач ставил диагноз экзема, но лечение не помогает, уже и кишечник чистили и на глисты миллион раз проверяли, разные мази уколы, ничего не помогло

Симптомы, кожа начинает сушится, и возникают маленькие пупырышки с жидкостью, очень чешется, помогает только элоком, уже и питание упрощалось и диеты, жаренное сладкое исключила, толку н

u vas ekzema,leceniye  est;proses xroniceskoye,majte elokom krem, a ne maz.nujno isklucit mityo milo i kontakt s vodoy.

Link to comment
Share on other sites

ПОсоветуйте пожалуйста грамотного врача, сколько лет мучаюсь от аллергии, врач ставил диагноз экзема, но лечение не помогает, уже и кишечник чистили и на глисты миллион раз проверяли, разные мази уколы, ничего не помогло

Симптомы, кожа начинает сушится, и возникают маленькие пупырышки с жидкостью, очень чешется, помогает только элоком, уже и питание упрощалось и диеты, жаренное сладкое исключила, толку никакого

Здравствуйте! Я ходила в кожный диспансер( напротив хореографического училища). Профессор Амирова Ирина Александровна. Очень хороший врач. Только она мне помогла. Её контакты : 050-370-43-47, 012-597-23-57.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 95 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...