Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский железнодорожный вокзал готовится к открытию после реконструкции – ФОТО


Recommended Posts

4 часа назад, God_Bless_You сказал:

Очень вкусный хлеб был - назывался "Dəmiryol çörəyi".

 

Не могу вспомнить но я где то покупала такой хлеб...

 

 

Напротив зеленого базара 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Облицовка здания отвратительная. Если сейчас на нее неприятно смотреть, то что будет летом? 

 

И не понял прикола с KFC. В 100 метрах есть огромное здание с этим рестораном, зачем плодить одно и тоже? 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Molodaya mama212 сказал:

Какой архитектурный бардак(((

3(3831).jpg

Это "вкус" по азербайджански. Точнее его отсутствие.Зато многим нравится, безвкусица процветает. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крестик сказал:

Это "вкус" по азербайджански. Точнее его отсутствие.Зато многим нравится, безвкусица процветает. 

Причем тут вкус? беда в том что Институт Главного Архитектора города превратили в фетиш, то есть все значимые архитектурные работы должны строго согласоваться с профессиональными архитекторами, а когда надо даже нужно проводить конкурсы и обсуждения проектов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Текстура облицовки очень похожа на тот дешевый пластик, которым облицевали первый путь станции Хатаи. Но честно говоря, уж пусть лучше так, чем никак. Страна обеднела, и нам нужно чтобы все работало, а не простаивало. Пусть заработает торговля, услуги, гостиница на вокзале, мне понты не нужны. Архитектура во многих местах хуже чем вокзальная облицовка, тут хотя бы размер и форма здания не нарушены. Кстати, серебристый цвет защищает от перегрева летом:)

Но готовьтесь, должны еще раскопки устроить, переходы под площадью должны соединить с вокзальными пешеходными тоннелями. Еще бы в 28 молл открыли бы переход прямой, и прямой автомобильный проезд с площади на ул. Физули (Басина), и будет рай.

Edited by Einar
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

кто знает.. что с этими 17-ю этажами сделали?.. можно ведь и обратно в отель (с мелкими звездами) и в бизнесс центр превратить..

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Боцман сказал:

Тот "железнодорожный" хлеб относился к разряду "подовых", т.е. он выпекался не в форме, как обычные буханки, а просто на нижней части печи. (отсюда и название)

Поэтому и большим он был, и по вкусу отличался. Вкусный был... 

Вкус того хлеба,не забыть!🌹🌹🌹

Врядли сейчас будет что -то подобное

Его продавали на разрез ,половинку и четвертушку.Ноздристый,душистый ,с корочкой....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ещё бы электрички в порядок привели и расписание наладили, а то страшно смотреть - что снаружи, что внутри. Была 3 года назад в Ессентуках - можно сказать провинциальный городок. Но как там транспорт работает!!! Заходишь в электричку - в каждом вагоне электронные часы, электрички ходят строго по расписанию. билеты продаются как на станциях, так и контролерами, которые их проверяют (если человек не успел купить их на станции) Чистота!!! Любо-дорого смотреть, а ездить - вообще!!!

Edited by Spika
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, God_Bless_You сказал:

Не обижайтесь но если диспут объявит номинацию самый песимистичный юзер всего диспута я бы выбрала вас. Не видела ни одного позитивного поста даже на самые позитивные новости....

 

Живу напротив жду. Очень красиво, глаз радует вид с балкона...

 

Сидите голодная на балконе и смотрите как ваши деньги проели на бесконечные реконструкции?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, kombibakida said:

Кроме того, председатель ЗАО сообщил, что в обновленном здании вокзала можно будет приобрести знаменитый «железнодорожный хлеб».

 

Хороший вкус был у этого хлеба, кто помнит.

 

Я с школьными ребятами тоскали эти горячие ж/д хлебы в буфет в свою школу. А потом получали горбушку за выполненную работу. )) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, R.M_86 said:

для меня он навсегда останется таким))пирожки по 250 манат(старыми) с сумахом и томатном соусе,который варили прям там же))

до дёняров продавался хлеб заводской разделанный на 4 части с котлетой овощами и тем самым соусом за 500 манат

позже донер в булочках за 1000 манат))за 1500 двойная порция)

магазины оптовые,кассеты аудио и песни сборника союз-15 и т.д)

а так согласен))давно пора было там всё отремонтировать)

И тойуг буду😁

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Einar сказал:

 

Нет нового утвержденного генплана! Есть действующий от 1984г. где разумеется вокзал на своем месте. Идея сноса вокзала, разборки жд коридора и застройка всей территории жильем лоббировалась Зией Мамедовым, который хотел захватить огромные земли в центре города и потратить миллиард долларов на стройку нового вокзала в Баладжарах. Это было полным абсурдом, поскольку вокзалы должны быть в центрах городов!

ЖД пути от Юсиф Сафарова можно было пустить под землей, и целый район можно было бы отдать на градостроительство. Вокзал бы оказался на прежнем месте и даже крышу навесную не надо было бы строить.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, albreht said:

Напротив зеленого базара 

Чуть чуть вперед. Напротив Института Кирова (физиотерапевтический институт).А таже напротив парка самад вургуна, на углу где сейчас офис унибанка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Arcanum said:

 

Сидите голодная на балконе и смотрите как ваши деньги проели на бесконечные реконструкции?

А кто сказал, что я голодная..😱. В Азербайджане если человек голодный, значит сам виноват в этом. Мне тоже легче  было бы лежать на диване, сидеть на диспуте и плакаться, что денег нет, умираю с голоду, помогите... ))))

 

Ай Арканум знаю в Азербайджане людей, которые имеют по 2-3 квартиры, по 2-3 машин в семье  всё равно 7 десмалнан аглайыр... Так что не верьте этим "голодным".. 

 

А реставрация нужна была и хорошо, что сделали.. Кто,  то наварился там итд... Этого не возможно искоренить... Уважаемый  albreht  хорошо написал : Всё равно нам никто бы деньги не даст.. Пусть хоть что то построят, с собой же не забирут на тот свет...

 

1 minute ago, Bleach said:

Чуть чуть вперед. Напротив Института Кирова (физиотерапевтический институт).А таже напротив парка самад вургуна, на углу где сейчас офис унибанка.

Значить купила напротив парка Самед Вургуна...Спасибо за подсказку..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, God_Bless_You сказал:

А кто сказал, что я голодная..1f631.png. В Азербайджане если человек голодный, значит сам виноват в этом. Мне тоже легче  было бы лежать на диване, сидеть на диспуте и плакаться, что денег нет, умираю с голоду, помогите... ))))

 

 

Голодная потому что ваши деньги спустили в трубу, если вы там рядом живете то знаете что там несколько раз все переделывали, облицевали потом снесли потом снова. Я вот рядом с ахундовским садиком живу его в свое время 2-3 раза подряд ремонтировали по пол года то фонтан поставят то снесут и еще чего то. Да садик может и красивый получился но радоваться что народные деньги спускают в трубу не получается. Лучше бы напрямую уж из бюджета крали а не через такие схемы когда большая часть народных денег просто уничтожается.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arcanum said:

 

Голодная потому что ваши деньги спустили в трубу, если вы там рядом живете то знаете что там несколько раз все переделывали, облицевали потом снесли потом снова. Я вот рядом с ахундовским садиком живу его в свое время 2-3 раза подряд ремонтировали по пол года то фонтан поставят то снесут и еще чего то. Да садик может и красивый получился но радоваться что народные деньги спускают в трубу не получается. Лучше бы напрямую уж из бюджета крали а не через такие схемы когда большая часть народных денег просто уничтожается.

 

Очень прошу, не выдумывайте... я не видела чтоб там по несколько раз переделывали, облицевали... Как выглядел вокзал в советских времён так и стоял.. Просто почистили аглай облицовку и всё. Не дезинформируйте пожалуйста..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Arcanum сказал:

 

Голодная потому что ваши деньги спустили в трубу, если вы там рядом живете то знаете что там несколько раз все переделывали, облицевали потом снесли потом снова. Я вот рядом с ахундовским садиком живу его в свое время 2-3 раза подряд ремонтировали по пол года то фонтан поставят то снесут и еще чего то. Да садик может и красивый получился но радоваться что народные деньги спускают в трубу не получается. Лучше бы напрямую уж из бюджета крали а не через такие схемы когда большая часть народных денег просто уничтожается.

 

 

по контракту при продаже нефти, оплата переводят на международный Банк ЕС. т.к. официально по контракту это обусловлено для государственных нужд. и если требуется гос средства, по контракту формально отмечается для чего. 

остальное вы сами понимаете для чего средства тратяться. без этих формальностей деньги не дают, потому что опять таки, есть перечень правил и условии контракта основываясь на данных. 

Edited by Turan_04
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, God_Bless_You сказал:

Очень прошу, не выдумывайте... я не видела чтоб там по несколько раз переделывали, облицевали... Как выглядел вокзал в советских времён так и стоял.. Просто почистили аглай облицовку и всё. Не дезинформируйте пожалуйста..

 

Скажу честно сам не видел но об этом на форуме писал очень уважаемый и авторитетный юзер, в его словах сомневаться не приходится.

Вот ознакомьтесь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Turan_04 сказал:

 

по контракту при продаже нефти, оплата переводят на международный Банк ЕС. т.к. официально по контракту это обусловлено для государственных нужд. и если требуется гос средства, по контракту формально отмечается для чего. 

остальное вы сами понимаете для чего средства тратяться. без этих формальностей деньги не дает, потому что опять таки, есть перечень правил и условии контракта основываясь на данных. 

 

А почему такие сложности с банком ЕС? Нельзя разве сразу в Межбанк переводить и там чиновники будут в очереди сидеть в грузовиках и вывозить бабло?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arcanum said:

 

Скажу честно сам не видел но об этом на форуме писал очень уважаемый и авторитетный юзер, в его словах сомневаться не приходится.

Вот ознакомьтесь.

 

 

Не важно сколько раз. Важно сколько стоило реально и сколько потратили и украли.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Arcanum said:

 

Скажу честно сам не видел но об этом на форуме писал очень уважаемый и авторитетный юзер, в его словах сомневаться не приходится.

Вот ознакомьтесь.

 

 

Извините если Данабаш для вас многоуважаемый, и аторитетный, он для меня им не является. Я верью своим глазам, а не данабашам... 

 

Один раз очищали аглай облицовку, струйным методом и всё. Верьте мне а не вашему авторитету..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bleach сказал:

Не важно сколько раз. Важно сколько стоило реально и сколько потратили и украли.

 

Вы не понимаете крадут при каждой стройке, но потом все что построили сносят и строят еще раз, потом еще раз. Что бы каждый раз уворовать меньшую часть большую часть потраченные на материалы бюджетные деньги просто уничтожают, все равно что зайти в меж банк и жечь мешки с деньгами.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, God_Bless_You сказал:

Извините если Данабаш для вас многоуважаемый, и аторитетный, он для меня им не является. Я верью своим глазам, а не данабашам... 

 

Один раз очищали аглай облицовку, струйным методом и всё. Верьте мне а не вашему авторитету..

 

Заркави, Завельев, Данабаш одни из самых уважаемых юзеров форума которых все знают, а вас я в первый раз вижу, тем более если пишите что денег у вас куры не клюют наверное вы из япа.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Arcanum сказал:

 

А почему такие сложности с банком ЕС? Нельзя разве сразу в Межбанк переводить и там чиновники будут в очереди сидеть в грузовиках и вывозить бабло?

 

тогда это станет явным и подкрепляющим фактом нарушения контракта, а за ним (сами понимаете) другие последствия. ведь когда представляя нефтяной сектор, до заключения контракта, там не говорился, что это целостно частный сектор. да и президент страны не может же сказать нефть это моя собственность. помните видео сюжет при заключении контракта, там же участвовали страны ЕС, не только компания БП.  если ресурс основывается для государственных нужд, то естественно по контракту формально обязан информировать для чего требуется некая сумма денег. 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

 

тогда это станет явным и подкрепляющим фактом нарушения контракта, а за ним понимаете другие последствия. ведь когда представляя нефтяной сектор, до заключения контракта, там не говорился, что это целостно частный сектор. да и президент страны не может же сказать нефть это моя собственность. помните видео сюжет при заключении контракта, там же участвовали страны ЕС, не только компания БП.  если ресурс основывается для государственных нужд, то естественно по контракту формально обязан информировать для чего требуется некая сумма денег. 

 

Нет не помню не смотрел, зачем пошли на такой контракт? Какая разница гейропейцам куда мы тратим бабло? Дали бы им лишние проценты что бы они закрыли глаза не бесконтрольное использование средств.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Arcanum said:

 

Заркави, Завельев, Данабаш одни из самых уважаемых юзеров форума которых все знают, а вас я в первый раз вижу, тем более если пишите что денег у вас куры не клюют наверное вы из япа.

Случайно не ваши клоны? По моему Завельев и Данабаш один и тот же человек. может даже ваши клоны.. Я с 2007 года читаю диспут и знаю, кто есть кто... Первого не знаю, остальные - антиазербайджанские пропагандисты как и вы... 

 

Чтобы не голодать, не обязательно быть партийным, нужно иметь мозги и гордость.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, God_Bless_You сказал:

Случайно не ваши клоны? По моему Завельев и Данабаш один и тот же человек. может даже ваши клоны.. Я с 2007 года читаю диспут и знаю, кто есть кто... Первого не знаю, остальные - антиазербайджанские пропагандисты как и вы... 

 

Чтобы не голодать, не обязательно быть партийным, нужно иметь мозги и гордость.

 

Может и мои я всех своих не помню, я не анти азербайджанский а просто обсиратель всего и вся. Просто потому что живу тут и форум и темы про нас то больше наших обсираю.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arcanum said:

 

Может и мои я всех своих не помню, я не анти азербайджанский а просто обсиратель всего и вся. Просто потому что живу тут и форум и темы про нас то больше наших обсираю.

Удачи вам  обсиратель всего и вся.! (извините но вы сами себя так назвали) Очень надеюсь вам платят хорошо за это...

 

Я отклоняюсь от темы временно. Не квотируйте меня пожалуйста. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, God_Bless_You сказал:

Удачи вам  обсиратель всего и вся.! (извините но вы сами себя так назвали) Очень надеюсь вам платят хорошо за это...

 

Я отклоняюсь от темы временно. Не квотируйте меня пожалуйста. 

 

Платят Монсу, я идейный. Даже еду мне не обеспечивают, вот сейчас сбегаю в бон аппетит подкреплюсь и буду готов к новым обсираниям.

Link to comment
Share on other sites

согласно проекту реконструкции, билетные кассы, которые функционировали в здании вокзала, подлежат ликвидации. Вместо них в здании вокзала будет функционировать Центр ASAN Kommunal, который и займется продажей билетов - наконец то уберут этих зажравшихся тетек с захримаром на лице

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arcanum сказал:

 

Нет не помню не смотрел, зачем пошли на такой контракт? Какая разница гейропейцам куда мы тратим бабло? Дали бы им лишние проценты что бы они закрыли глаза не бесконтрольное использование средств.

 

не захочешь подписаться на такой контракт, тогда будут выявляться лишние вопросы. да и какому президенту нужен такая головная боль. при этом в то время Азербайджан в экономическом плане был в пике банкротства. не было средств своими силами добывать нефть. заодно нужно было защита и безопасность трубопроводов. в добавок  Азербайджан не входил какой-то серьезный политический блок, как ныне.  поэтому пришлось идти на такое соглашения. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Orion68 сказал:

согласно проекту реконструкции, билетные кассы, которые функционировали в здании вокзала, подлежат ликвидации. Вместо них в здании вокзала будет функционировать Центр ASAN Kommunal, который и займется продажей билетов - наконец то уберут этих зажравшихся тетек с захримаром на лице

 

Вот это отличная новость.

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять людей которые во всем ищут только негатив..Разваливался вокзал, пах мочой - хаяли, отремонтировали, привели все в порядок - опят шювян подняли.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...