Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия.14


Recommended Posts

Добрый день коллеги.

В Баш мешгуллуг тоже нужно сдавать отчеты? У них пины и т.д что то нужно брать? Туда тоже директор должен пойти, если нет доверенности.

Сегодня в статистика по телефону говорит, что можете с мугавиле подписью печатью прийти и без директора.

И еще один момент пенсионный в любом случае коды нужно брать? раз через асан это?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NiluNilu сказал:

Добрый день,

сегодня выставляю счета многим компаниям и решила не писать им бумажные акты и гаиме фактуры.

А интересно они не будут требовать заново выслать им бумажную? имеют право?

Прочитайте талимат по е гаимя - вы должны им распечатать и дать на подпись копию.

 

Свои подписанные копии и е верги фактур и е гаимя вы тоже должны хранить в бумажной версии и сдать по истечении срока в архив

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, когда сотруднику с Пенс.фонда оплачивают пособия, в cədvəl надо указывать реквизиты ЗП карты или это должна быть личная карта работника?

Link to comment
Share on other sites

Как я поняла, наши районные кураторы отчет В3 за 2016 год в систему еще не ввели, вот и вылезают косяки по нераспознанию вновь принятых сотрудников.  И что теперь делать?

Link to comment
Share on other sites

Убрали старую программу В1 теперь я не могу доказать что отправляла отчет за 3 квартал. Требуют приехать с печатью. Затра потащусь. Посмотрим что из этого выйдет

Link to comment
Share on other sites

седня дозвонился до куратора (насчет физиков у которых нет имза)

сказал мы сами не знаем как будем работать, так что распечатай и тащи по старинке

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, galino4ka сказал:

Убрали старую программу В1 теперь я не могу доказать что отправляла отчет за 3 квартал. Требуют приехать с печатью. Затра потащусь. Посмотрим что из этого выйдет

как эээ не можете, зайдите в мелумат, и оттуда кликните на мялуматы чяк или что то подобное, там выдаст окно в котором указан отчет что сдан

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Sylph сказал:

Как я поняла, наши районные кураторы отчет В3 за 2016 год в систему еще не ввели, вот и вылезают косяки по нераспознанию вновь принятых сотрудников.  И что теперь делать?

Мне сказали позвонить по этому поводу на 195-7 или 190. Если вдруг позвоните, отпишитесь что вам сказали ( сама это сделать не могу на данный момент)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, galino4ka сказал:

Убрали старую программу В1 теперь я не могу доказать что отправляла отчет за 3 квартал. Требуют приехать с печатью. Затра потащусь. Посмотрим что из этого выйдет

Бильдириш распечатывайте каждый раз как сдаете отчеты. И вроде б1 не убрали - все на месте и даже на прием нового отчета есть линк

Link to comment
Share on other sites

фирма 4% приостановил деятельность 16.01.2017. за отработанные дни насчитала з/п. как мне теперь сдать кв-ый  и годовой отчет? асан имза закрыт

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, krot66 сказал:

фирма 4% приостановил деятельность 16.01.2017. за отработанные дни насчитала з/п. как мне теперь сдать кв-ый  и годовой отчет? асан имза закрыт

У моих всех приостановленных асан имза остался открытым. Проверьте на всякий

 

Помнится было обсуждение про АзТерминал Комплекс. Что им писать чтоб выставили верги фактуру? Всегда просто звонили им и они выставляли, а тут встали в позу. Как будто это не их обязательство на оплату выставлять счет... маразм... Если есть форма обращения повесьте сюда плиз!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gardenia_cruel сказал:

У моих всех приостановленных асан имза остался открытым. Проверьте на всякий

 

точно закрыл(

Edited by krot66
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, кешик сказал:

Помогите. Что в е-гаимя в строке QEYD что написать?

что угодно

http://www.cabmin.gov.az/?/az/pressreliz/view/2286/

2.2.4. əsas (qaimələr, qəbzlər, çeklər, müqavilələr, təhvil-təslim aktları, ödəniş sənədləri, malların alınması üçün vəkalətnamə və s.);

2.2.5. əlavə qeydlər;

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gardenia_cruel сказал:

что угодно

http://www.cabmin.gov.az/?/az/pressreliz/view/2286/

2.2.4. əsas (qaimələr, qəbzlər, çeklər, müqavilələr, təhvil-təslim aktları, ödəniş sənədləri, malların alınması üçün vəkalətnamə və s.);

2.2.5. əlavə qeydlər;

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gardenia_cruel сказал:

Помнится было обсуждение про АзТерминал Комплекс. Что им писать чтоб выставили верги фактуру? Всегда просто звонили им и они выставляли, а тут встали в позу. Как будто это не их обязательство на оплату выставлять счет... маразм... Если есть форма обращения повесьте сюда плиз!

Повторю вопрос!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , кто может подсказать ?

нерезидентников что работают по ПСА, в отчеты Б1 и Б 3 нужно включать ?

сейчас новый формат сдачи отчета , кто нибудь его уже протестировал ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, viwenka89 сказал:

Уважаемые, когда сотруднику с Пенс.фонда оплачивают пособия, в cədvəl надо указывать реквизиты ЗП карты или это должна быть личная карта работника?

Прошу подсказать

Link to comment
Share on other sites

у кого есть экзель файл со схожими элементами данных которые можно экспортировать в новый пенсионный отчет?

заранее благодарен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, belachka_super сказал:

Пин дают в центральном пенсионном на дарнагюльском шоссе возле хаят мебель и там ещё заправка есть на углу на втором этаже Тариел.

 

А пин уже не нужен, вход на портал через асан или электрон имза

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Помнится было обсуждение про АзТерминал Комплекс. Что им писать чтоб выставили верги фактуру? Всегда просто звонили им и они выставляли, а тут встали в позу. Как будто это не их обязательство на оплату выставлять счет... маразм... Если есть форма обращения повесьте сюда плиз!

Я пишу с начала этого года и они прилежно выставляют элктронку через час максимум.

Просто письмо с каргюзарлыг, с произвольном формате.

Я написала вот так например:

 

Hörmətli Azterminalkompleks Birliyi,

Xahiş edirik ödədiyimiz ƏDV məbləğini (-----AZN) əvəzləşdirmək üçün 0-------- saylı YGB-lər üçün (7 əd) EVHF-ları vurasınız. Hörmətlə, ------- MMC

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня вопрос по поводу нового отчета.
Я заполнила весь отчет, в конце нужно выбрать ответственных лиц - выбрала директора и главного бухгалтера. И все, активна только кнопка "назад". Что нужно делать? Кто-нибудь сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джамиля сказал:

Добрый день! У меня вопрос по поводу нового отчета.
Я заполнила весь отчет, в конце нужно выбрать ответственных лиц - выбрала директора и главного бухгалтера. И все, активна только кнопка "назад". Что нужно делать? Кто-нибудь сталкивался?

А у вас асан-имза только на директора оформлен? Попробуйте без гл.буха.

Link to comment
Share on other sites

А лица, имеющ.воин, то есть инд.предприниматель,  должны отправлять отчет в статистику и выписывают ли они эл.геймя фактуру? Здесь пишут про геймя-фактуру для физич.лиц с 2018 года, но в то же время, расходы, не подтвержденные геймя-факт. не будут приниматься Налоговой при проверке. То есть, получается, что можно выписывать ее в бумажном варианте?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ladybug.ladybug сказал:

У всех такая, звонили в 195 сказали это наш экземпляр, клиенту не посылается.

А я так и смогла дозвониться...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liya1101 сказал:

А лица, имеющ.воин, то есть инд.предприниматель,  должны отправлять отчет в статистику и выписывают ли они эл.геймя фактуру? Здесь пишут про геймя-фактуру для физич.лиц с 2018 года, но в то же время, расходы, не подтвержденные геймя-факт. не будут приниматься Налоговой при проверке. То есть, получается, что можно выписывать ее в бумажном варианте?

http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=qanun&cat=3

13.2.62. pərakəndə satış – malların alıcıya satışının (təqdim edilməsinin)  son istehlak məqsədi ilə və yalnız bu Məcəllədə müəyyən edilmiş qaydada qəbz və ya nəzarət-kassa aparatının çeki (sahibkarlıq fəaliyyətini həyata keçirən hüquqi və fiziki şəxslərin tələbi ilə qaimə-faktura və ya elektron-qaimə faktura və ya elektron vergi hesab-fakturası) təqdim edilməklə həyata keçirilməsi üzrə ticarət fəaliyyəti;
 

13.2.63. topdansatış – malların alıcıya satışının (təqdim edilməsinin) onun sahibkarlıq fəaliyyəti məqsədləri üçün və yalnız bu Məcəllədə müəyyən edilmiş qaydada qaimə faktura və ya elektron-qaimə faktura və ya elektron vergi hesab-faktura təqdim edilməklə həyata keçirilməsi üzrə ticarət fəaliyyəti;

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня вопрос по поводу нового отчета.
Я заполнила весь отчет, в конце нужно выбрать ответственных лиц - выбрала директора и главного бухгалтера. И все, активна только кнопка "назад". Что нужно делать? Кто-нибудь сталкивался?

Прошу прощение за настойчивость, но может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gardenia_cruel сказал:

http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=qanun&cat=3

13.2.62. pərakəndə satış – malların alıcıya satışının (təqdim edilməsinin)  son istehlak məqsədi ilə və yalnız bu Məcəllədə müəyyən edilmiş qaydada qəbz və ya nəzarət-kassa aparatının çeki (sahibkarlıq fəaliyyətini həyata keçirən hüquqi və fiziki şəxslərin tələbi ilə qaimə-faktura və ya elektron-qaimə faktura və ya elektron vergi hesab-fakturası) təqdim edilməklə həyata keçirilməsi üzrə ticarət fəaliyyəti;
 

13.2.63. topdansatış – malların alıcıya satışının (təqdim edilməsinin) onun sahibkarlıq fəaliyyəti məqsədləri üçün və yalnız bu Məcəllədə müəyyən edilmiş qaydada qaimə faktura və ya elektron-qaimə faktura və ya elektron vergi hesab-faktura təqdim edilməklə həyata keçirilməsi üzrə ticarət fəaliyyəti;

Прочитала, но не поняла. А конкретнее вы можете ответить своими словами?

Edited by Liya1101
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Джамиля сказал:


Прошу прощение за настойчивость, но может кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

  Я до этого не дошла. Меня тормознуло ещё на нераспознании системой сотрудника. По телефонам 190 и 195.5 дозвониться не смогла, отвечают хятт мяшгулду или вообще отбойные гудки. Позвонила куратору. Посоветовал не торопиться, подождать пока отладят систему,они еще сами не разобрались в ней. И вообще пообещал, что в этом году настрадаемся вместе с ними.

Link to comment
Share on other sites

 
  Я до этого не дошла. Меня тормознуло ещё на нераспознании системой сотрудника. По телефонам 190 и 195.5 дозвониться не смогла, отвечают хятт мяшгулду или вообще отбойные гудки. Позвонила куратору. Посоветовал не торопиться, подождать пока отладят систему,они еще сами не разобрались в ней. И вообще пообещал, что в этом году настрадаемся вместе с ними.

И я звонила сегодня по всем номерам, безрезультатно((( если что-нибудь выясню - сообщу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mona_Mona сказал:

Я пишу с начала этого года и они прилежно выставляют элктронку через час максимум.

Просто письмо с каргюзарлыг, с произвольном формате.

Я написала вот так например:

 

Hörmətli Azterminalkompleks Birliyi,

Xahiş edirik ödədiyimiz ƏDV məbləğini (-----AZN) əvəzləşdirmək üçün 0-------- saylı YGB-lər üçün (7 əd) EVHF-ları vurasınız. Hörmətlə, ------- MMC

 

А почему они без письма не высылают электронную налоговую фактуру..Странно.. У меня случай с ними был следующий: выставили налог. фактуру на 30 декларации (авансом) оплатили и все остается только контролировать сколько тамож. деклар. будет оформлено со дня поступления средств им на счет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liya1101 сказал:

Прочитала, но не поняла. А конкретнее вы можете ответить своими словами?

Нужно до 1 января 2018 года выписывать в бумажном виде накладную тем кто просит, если есть чек кассового аппарата, и всем, если кассового аппарата нет. Если у вас продажи без кассового аппарата (например населению с автомашин) выписываете медахил гябз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gardenia_cruel said:

Нужно до 1 января 2018 года выписывать в бумажном виде накладную тем кто просит, если есть чек кассового аппарата, и всем, если кассового аппарата нет. Если у вас продажи без кассового аппарата (например населению с автомашин) выписываете медахил гябз.

а если сфера услуг и оплаты только безналом?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 37 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...