Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лерочка-готовимся к операции(средства собраны)


pobeda3112

Recommended Posts

Прикрепляю выставленный счёт и копирую письмо.


[b]Уважаемые г-да!
В приложении документ на двух языках, содержащий наш план.
Мы предлагаем Вам прибыть к нам В Клинику, когда Валерия научится устойчиво сидеть (примерный возраст 6-8 месяцев) за месяц до приезда Вы должны прислать новые фотографии и сообщить мне дату приезда. Я передам фотографии мастеру для заказа протеза и его изготовления. Далее, ВЫ должны приехать на 3-4 недели. Процесс
установления протеза, примерки, исправления занимает до 10 дней. Далее около 2-х недель Вы будете проходить обучение пользования ручкой, и Вас научат упражнениям, которые надо будет делать дома. Этот курс будет проходить в Центре Реабилитации "Алин" в Иерусалиме. По мнению мастера, следующий протез будет необходим в возрасте 2 лет.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением, д-р Бенштейн.
Если Вы сообщите мне свой номер телефона, я с удовольствием свяжусь с
Вами.[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mishulya' post='3671406' date='Oct 9 2008, 21:24 ']Вика, я сейчас чуть приболела, как немного поправлюсь нам нужно будет с Вами созвониться и встретиться для того чтобы я смогла визуально убедиться в том, что с ребёнком всё соответствует действительности.
Пожалуйста поймите меня правильно, в разделе так принято.
А я как на данный момент материально ответственное лицо должна быть уверена на 100, что справка не купленная, а фото не обработано на фотошопе.
Надеюсь на Ваше понимание.
Дам 100 манат,и 100 манат друг мужа. :rroza:[/quote]
Выздаравливайте побыстрее.Мы будем очень рады видеть вас в нашем доме.!.
Мне скрывать нечего,в любое время пожалуйста.
Спасибо вам и вашим друзьям за помощь в судьбе нашей маленькой доченьки
Дай Бог вам всем здоровья.
С благодарностью всем ----- мама Леруськи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3671439' date='Oct 9 2008, 21:36 ']Прикрепляю выставленный счёт и копирую письмо.
[b]Уважаемые г-да!
В приложении документ на двух языках, содержащий наш план.
Мы предлагаем Вам прибыть к нам В Клинику, когда Валерия научится устойчиво сидеть (примерный возраст 6-8 месяцев) за месяц до приезда Вы должны прислать новые фотографии и сообщить мне дату приезда. Я передам фотографии мастеру для заказа протеза и его изготовления. Далее, ВЫ должны приехать на 3-4 недели. Процесс
установления протеза, примерки, исправления занимает до 10 дней. Далее около 2-х недель Вы будете проходить обучение пользования ручкой, и Вас научат упражнениям, которые надо будет делать дома. Этот курс будет проходить в Центре Реабилитации "Алин" в Иерусалиме. По мнению мастера, следующий протез будет необходим в возрасте 2 лет.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением, д-р Бенштейн.
Если Вы сообщите мне свой номер телефона, я с удовольствием свяжусь с
Вами.[/b][/quote]
Лен а вот обещанный е-маил д-р Бенштейн

"Anna Beinshten" <[email protected]"

И её контактный телефон

Dr. Anna Benstein

Tel + 972 50 4048763

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3671593' date='Oct 9 2008, 22:22 '][b]Итого:[/b]

В данный момент мы имеем руках у Иры(mishulya) [b]250 манат[/b] + у меня [b]50 $[/b]!

100 манат - муж
100 манат - друг мужа
50 манат - русалочка

----------------------------------

У меня на руках для Леры - 50$ от меня.

Я начну здесь собирать по своим друзьям и знакомым, когда всё определится точно, переведу одной суммой на счёт ребёнка.

[b]Ещё раз всем напоминаю, что пока деньги собирает mishulya, за любую сумму будем Вам все благодарны!!!
Номер телефона для связи, mishulya 050 373-26-26.[/b]

Всем [b]ОГРОМНОЕ[/b] спасибо![/quote]
Лен спасибо тебе большое за то,что ты делаешь для нас и нашей доченьке!Я искала доброту в далеке,а нашла её здесь!
Спасибо ВСЕМ за вашу помощь ! ! !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3671811' date='Oct 9 2008, 22:26 ']Лен спасибо тебе большое за то,что ты делаешь для нас и нашей доченьке!Я искала доброту в далеке,а нашла её здесь!
Спасибо ВСЕМ за вашу помощь ! ! ![/quote]
Вика, не ставь меня пож-та в неловкое положение, меня благодарить не нужно, здесь всегда всё делается сообща, один никто не всилах оказать помощь.
Мы все будем очень стараться, чтобы у Лерика всё наладилось! :)

Каждая тема раздела, это боль какой-то отдельной семьи, но здесь в Благотворительности для каждого эта боль становится не чужой, а своей, все мы понимаем то, что, если и достигаются какие-то результаты, то только сообща.

И я очень надеюсь, что и в решении проблемы Лерочки, мы будем все вместе стараться её решить!

Link to comment
Share on other sites

Вика, давайте постараемся оперативно что-то предпринять. А потом вместе будем благодарить и радоваться :)

[b]Обязательно прикрепите документы на теме[/b] или попросите кого-нибудь вам помочь.

Прошу отписываться всех, кто реально хочет и может помочь. Все посты поддержки можно отправлять маме Лерочки на мэйл. Так как есть те, кто

заходят на тему с желанием помочь и теряются в ненужных постах.

Лен, Ирка, почему вариант Израеля? Единственный? Это ведь неоправданно дорого. Что с врачами в Москве, Ирана?

Поймаю Минашу в мсн, узнаю, может она в курсе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='3672548' date='Oct 10 2008, 06:40 ']Вика, давайте постараемся оперативно что-то предпринять. А потом вместе будем благодарить и радоваться :)

[b]Обязательно прикрепите документы на теме[/b] или попросите кого-нибудь вам помочь.

Прошу отписываться всех, кто реально хочет и может помочь. Все посты поддержки можно отправлять маме Лерочки на мэйл. Так как есть те, кто

заходят на тему с желанием помочь и теряются в ненужных постах.

Лен, Ирка, почему вариант Израеля? Единственный? Это ведь неоправданно дорого. Что с врачами в Москве, Ирана?

Поймаю Минашу в мсн, узнаю, может она в курсе.[/quote]
Нез, на данный момент действительно это единственный вариант, где родители уже знают наверняка, что Лере помогу.
Как писала Вика, они много куда посылали запросы, но им отвечали, что или этим не занимаются, или и во все не отвечали.
Так как пока других вариантов нет, то будем отталкиваться от этого.
Попутно я разослала сейчас запрос ещё в два места, ждём ответ от туда.
Как ты поняла, родитили не исключают другие варианты ни в коем случае, будем узнавать всё возможное и будем попутно что-то искать.
Со своей стороны Вика предаставит необходимые документы(выписка из истории болезни+снимок), которые сегодня же пострается сделать, их пока нет по той причине, что родители не знали о их необходимости, а та справка, которая имелась на руках прикреплена к теме.

Скинь мне плизз Минаши мсн-адрес, буду её тоже ловить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='3672548' date='Oct 10 2008, 06:40 ']Вика, давайте постараемся оперативно что-то предпринять. А потом вместе будем благодарить и радоваться :)

[b]Обязательно прикрепите документы на теме[/b] или попросите кого-нибудь вам помочь.

Прошу отписываться всех, кто реально хочет и может помочь. Все посты поддержки можно отправлять маме Лерочки на мэйл. Так как есть те, кто

заходят на тему с желанием помочь и теряются в ненужных постах.

Лен, Ирка, почему вариант Израеля? Единственный? Это ведь неоправданно дорого. Что с врачами в Москве, Ирана?

Поймаю Минашу в мсн, узнаю, может она в курсе.[/quote]
Незик я тоже думаю что насчет Ирана надо узнать получше,так и ближе и спокойней будет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3672624' date='Oct 10 2008, 09:08 ']Незик я тоже думаю что насчет Ирана надо узнать получше,так и ближе и спокойней будет :unsure:[/quote]
А я думаю Питер пробить надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3672624' date='Oct 10 2008, 08:08 ']Незик я тоже думаю что насчет Ирана надо узнать получше,так и ближе и спокойней будет :unsure:[/quote]
[quote name='Bazooka' post='3672633' date='Oct 10 2008, 08:10 ']А я думаю Питер пробить надо[/quote]
Когда на руках будет выписка и снимок, тогда будем отсылать куда только возможно, рассмотрим все найденые варианты.

А пока-что получается, что мы на пальцах объясняем суть нашей проблемы, когда куда-то пишим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3672701' date='Oct 10 2008, 09:28 ']Когда на руках будет выписка и снимок, тогда будем отсылать куда только возможно, рассмотрим все найденые варианты.

А пока-что получается, что мы на пальцах объясняем суть нашей проблемы, когда куда-то пишим.[/quote]
Тогда давайте пусть Вика все документы подготовит, потом от этого будем отталкиваться

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем!!!
Девочки,тут обсуждается тема Ирана!Нет,к сожалению это тоже отпадает!
Скажу почему!В Баку есть девочка,ей где-то 25 лет с похожей ситуацией!Её мама ездила сама в Иран,но там ей ск. что не делают таких операций!
Потом у нас есть родственики там,они тоже узнавали,но к сожалению ни какого результата!
Можете проверить эту информацию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3672805' date='Oct 10 2008, 09:54 ']Доброе утро всем!!!
Девочки,тут обсуждается тема Ирана!Нет,к сожалению это тоже отпадает!
Скажу почему!В Баку есть девочка,ей где-то 25 лет с похожей ситуацией!Её мама ездила сама в Иран,но там ей ск. что не делают таких операций!
Потом у нас есть родственики там,они тоже узнавали,но к сожалению ни какого результата!
Можете проверить эту информацию![/quote]

[color="#FF0000"]
Вика, мы все еще ждем документов. А так только льем из пустого в порожнее. Без надлежащих документов тема с места не сдвинется![/color]

Link to comment
Share on other sites

Девушка здравствуйте!
Я прекрепила копию док. из Мин. Здрава,это то,что у меня есть на руках!
А остальные док. все в поликлиники!
Я уже звонила к участ. врачу,она ск что гл. врач будет только в понедельник!А без печати сами понимаете,что док. не действителен!((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3673017' date='Oct 10 2008, 10:38 ']Кто помнит или знает, где тогда для N.Rizayeva сканировали снимки???
У неё в теме займёт много времени искать эту инфу. :unsure:[/quote]


В Айдын-к, это на Азнефте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3673629' date='Oct 10 2008, 11:31 ']Слава Богу делишки чуть-чуть начили продвигаться!Меня это очень и очень радует!!![/quote]
[quote name='pobeda3112' post='3673763' date='Oct 10 2008, 11:51 ']Документы все возможные я надеюсь собирём в понедельник!
Очень извиняюсь,что раньше не получается!((((((([/quote]
Вик, ничего страшного, ну что теперь делать раз так получается и нет глав.врача, дай Бог все необходимые док-ты соберутся в ближайшее время.
Не переживай!

[quote name='Xad&Am' post='3673823' date='Oct 10 2008, 12:00 ']В Айдын-к, это на Азнефте[/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xad&Am' post='3673828' date='Oct 10 2008, 12:01 ']50 манат с меня. Мишуля пошли мне номер по ЛС.[/quote]
Он выше чуть прикреплён уже, 050 373-26-26 - Ира.

Спасибо тебе, [b]ОГРОМНОЕ[/b] за помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3673847' date='Oct 10 2008, 13:05 ']Он выше чуть прикреплён уже, 050 373-26-26 - Ира.

Спасибо тебе, [b]ОГРОМНОЕ[/b] за помощь![/quote]


Спасибо, видимо пропустила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3673861' date='Oct 10 2008, 13:08 ']Спасибо вам большое!!![/quote]


Мне вообще незачто говорить спасибо.

Спасибо Аллаху, что дал вам такую замечательную доченьку( я вообще к девочкам неравнодушна) и Дай АЛЛАХ обязательно соберем деньги. Здесь девчата никогда еще не оставляли дела на пол пути, а Вам и вашей семье сил и терпения, главное девочка здоровая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xad&Am' post='3673930' date='Oct 10 2008, 13:20 ']Мне вообще незачто говорить спасибо.

Спасибо Аллаху, что дал вам такую замечательную доченьку( я вообще к девочкам неравнодушна) и Дай АЛЛАХ обязательно соберем деньги. Здесь девчата никогда еще не оставляли дела на пол пути, а Вам и вашей семье сил и терпения, главное девочка здоровая.[/quote]
Спасибо вам за добрые слова!
Я тоже очень благодарна Богу,что он нам подарил такую замечательную доченьку!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня родители сделали рентген.
Осталось дело за выпиской из истории болезни, которую им пообщали в пол-ке выдать в понедельник.
Дай Бог в понедельник соберётся весь необходимый комплек док-ов и будем делать полноценную рассылку по клиникам.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,сиожете мне потом зиппом послать все документы,попробую узнать в Турции у сестры!
Вика,терпения Вам! Поцелуйте,малышку,она прелесть !!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

В данный момент мы имеем руках у Иры(mishulya) [b]250 манат [/b]!
100 манат - муж
100 манат - друг мужа
50 манат - русалочка
----------------------------------
У меня на руках для Леры - 50$ от меня.

[b]===========================[/b]

Обещали передать на Лерика:

100$ - Марина ханум (ник по форуму - пожелала остаться анонимом)
50 манат - Xad&Am
100 манат - raba Allaha

Всем [b]ОГРОМНОЕ спасибо [/b] за желание помочь малышке!!!


Уважаемы форумчане!!!
За эти дни мы собрали не маленькую сумму, но как Вы понимаете, для протезирования малышки эта сумма недостаточна и очень мала!
От нас всех я ОЧЕНЬ Вас прошу, давайте каждый из нас по своим возможностям поможет Лерочке!
Вместе мы обязательно справимся и подарим ребёнку полноценное детство в ярких и по детски беспечных красках!

[b]Не оставайтесь пожалуйста равнодушными к проблеме этой малышки![/b]

Спасибо Всем!

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Все, кто хочет помочь малышке и передать денежные средства до прикрепления на теме счета можете связываться по этому номеру

[u]Ира (Мишуля )- 050 373 2626[/u][/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Прикрепляю ответ доктора за протез + справка из роддома.

[b]Уважаемые г-да!

Специалисты сообщили нам, что протез сделан из композиционной пластмассы (из неё сделаны зубные протезы)

Он сделан, чтобы выглядеть точно, как конечность.

Он называется "косметический протез", как подготовка к функциональному протезу, поскольку действует только как поддерживающая деталь - для двустороннего ручного хватания предметов с весом бумаги, но, в основном, для представления ребенком своего тела и подготовки к функциональному протезу позже.

Косметический протез - это подготовительная стадия. Какой цели она достигнет, будет зависеть от детской индивидуальности, вклада родителей и получаемой терапии.

Извините, но пока это все ответы.

Постараюсь найти картинку.

Если Вас эти сведения заинтересовали, составим план лечения со стоимостью.



С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением, д-р Бенштейн.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' post='3678747' date='Oct 11 2008, 14:34 ']Девочки,сиожете мне потом зиппом послать все документы,попробую узнать в Турции у сестры!
Вика,терпения Вам! Поцелуйте,малышку,она прелесть !!!!!!!!!!![/quote]
Спасибо вам большое за поддержку и понимание!Обязательно поцелую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' post='3678747' date='Oct 11 2008, 13:34 ']Девочки,сиожете мне потом зиппом послать все документы,попробую узнать в Турции у сестры!
Вика,терпения Вам! Поцелуйте,малышку,она прелесть !!!!!!!!!!![/quote]
Извини, только увидела после ответа тебе Вики твой пост.
Конечно отправим, только надо последний документ дождаться(выписка из истории болезни), который в пол-ке пообещала заведущая подготовить к понедельнику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3679093' date='Oct 11 2008, 16:04 ']Еще 100 манат от друга мужа,спасибо ему хоть и с форумом не связан никак.
Марине ханум и всем остальным кто нам помогает :loveyouu:[/quote]
Ир спасибо вам и вашему другу!
Мы действительно всем благодарны,от чистого сердца!

Link to comment
Share on other sites

Все будет хорошо.Я сама лично не могу никак помочь с деньгами,так как не работаю временно,но сказала всем своим знакомым,чтоб не остались равнодушными к вашей проблеме.Молюсь за малышку!Она такая сладкая! Дай Бог все наладится!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' post='3679166' date='Oct 11 2008, 15:33 ']Все будет хорошо.Я сама лично не могу никак помочь с деньгами,так как не работаю временно,но сказала всем своим знакомым,чтоб не остались равнодушными к вашей проблеме.Молюсь за малышку!Она такая сладкая! Дай Бог все наладится![/quote]
Спасибо Малышка :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' post='3679166' date='Oct 11 2008, 15:33 ']Все будет хорошо.Я сама лично не могу никак помочь с деньгами,так как не работаю временно,но сказала всем своим знакомым,чтоб не остались равнодушными к вашей проблеме.Молюсь за малышку!Она такая сладкая! Дай Бог все наладится![/quote]
Спасибо тебе большое! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='3681371' date='Oct 12 2008, 04:33 ']Ребят, сколько еще не хватает?
Я тоже постараюсь по знакомым что-то собрать.[/quote]
Спасибо, что отозвалась на помочь!

Сумма, которая у нас сейчас есть на руках - это 350 манат + 50 $.
Ситуация такая, на данный момент у нас есть одна клиника, которая дала ответ, что могут помочь, это "Хадасса" и их стоимость протезирования около 10.000 Евро.
Это конечно очень дорого и один из дорогих медицинских центров.
Родители в понедельник получаю последний необходимый документ, выписка из истории болезни.
Сразу же начинаем делать рассылку в другие клиники и будем ждать ответ, кто и что смогут нам предложить.
Естественно, что в других местах тоже проводятся подобные операции и сумма должна быть меньше, но пока информации никокой другой нет.
Так что сейчас точную сумму мы и не назовём и собирать нужно ещё в любом случае достаточно внушительную сумму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...