Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лерочка-готовимся к операции(средства собраны)


pobeda3112

Recommended Posts

Я вот думаю, что большие суммы мы как правило не в состоянии собрать на форуме, на это уходит очень много времени и так далее, я думаю, что крупные суммы можно собрать только какими-то благотворительными мероприятиями. При этом, нужно класть все вырученные деньги на счёт, и не трогать их до тех пор, пока не накопится нужная сумма. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

[quote name='~Тори~' post='3669769' date='Oct 9 2008, 15:53 ']А Вы интересовались занимаются ли еще какие нибудь врачи, кроме клиник Израиля протэзированием кисти руки?
Может есть еще какие нибудь варианты?

Вика (кстати Вы моя тезка), малышка у Вас прелесть, Дай Бог, все будет хорошо.
Сейчас покопаюсь в интернете, если что нибудь найду насчет других клиник дам Вам знать :loveyouu:[/quote]
Да,выше я уже писала про клинику Илизарова и Р.Р Вредена!!!Это я пишу о тех,кто присылал нам письма с отказом!
А остальные нам вообще не ответили!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='3669963' date='Oct 9 2008, 16:16 ']Викочка сорри что не по теме вы случайно не 60 школу заканчивали?[/quote]
НЕт я закончила школу на 8 км!Можно я не буду писать какую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3670113' date='Oct 9 2008, 16:36 ']Да,выше я уже писала про клинику Илизарова и Р.Р Вредена!!!Это я пишу о тех,кто присылал нам письма с отказом!
А остальные нам вообще не ответили![/quote]

А почему вам отказали? Чем мотивировали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3670151' date='Oct 9 2008, 16:41 ']А почему вам отказали? Чем мотивировали?[/quote]
Да ничем,просто писали что этим не занимаються!И ещё писали,что это сложная операция,кот они не разу не проводили!(((((

Link to comment
Share on other sites

К сожалению с организацией мероприятия помочь не смогу по причине удалённости от Баку, но если бы кто-то за это взялся, то это было бы отлично!

После сбора всей необходимой информации тему Леры так же откроют на двух соседних форумах.

Дай Бог общими усилиями справимся!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3670189' date='Oct 9 2008, 16:47 ']Да ничем,просто писали что этим не занимаються!И ещё писали,что это сложная операция,кот они не разу не проводили!((((([/quote]

Здравствуйте.
Во-1х от души желаю вам и семье поскорее решить проблему. Малышка-шладинка!Аллах сахласын.
Далее, если они вам сказали,что никогда не ипрактиковали подобного рода операции, конечно и рисковать не надо.

Выше была идея, сделать акцию, потому как сумма немаленькая и ее долго придется собирать... Скоро декабрь, Новый Год на носу, может какую нибудь вечеринку сделать, организовать за одно акцию в поддержку Лерки. Собранные деньги на счет положить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3670189' date='Oct 9 2008, 16:47 ']Да ничем,просто писали что этим не занимаються!И ещё писали,что это сложная операция,кот они не разу не проводили!((((([/quote]
Я только что копалась в интернете по этому поводу и вот что нашла

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт протезирования им. Альбрехта. Институт протезирования (СПбНИИП). Не знаю, существует ли всё ещё этот институт, но насколько я поняла, они делают здесь операции с 6-месячного возраста и изготавливают протез... младенцу. Кто в Питере, может узнать есть ли там всё этот институт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radio' post='3670243' date='Oct 9 2008, 16:53 ']Здравствуйте.
Во-1х от души желаю вам и семье поскорее решить проблему. Малышка-шладинка!Аллах сахласын.
Далее, если они вам сказали,что никогда не ипрактиковали подобного рода операции, конечно и рисковать не надо.

Выше была идея, сделать акцию, потому как сумма немаленькая и ее долго придется собирать... Скоро декабрь, Новый Год на носу, может какую нибудь вечеринку сделать, организовать за одно акцию в поддержку Лерки. Собранные деньги на счет положить..[/quote]
Нет я писала про Российских специалистов!Я наверное не правильно выразилась!
А Израильские гарантируют,хороший исход!Но мы все понимаем,что 100% гарантию нам может дать,только Бог!!!
Спасибо вам за добрые слова!

Link to comment
Share on other sites

[b]Вот что нашла:
[/b]

Лена, 21.10.2004 05:27 Цитировать выделенное

У меня врожденное отсутствие кисти левой руки. Можно узнать стоимость протезирования? Восстанавливает ли он работоспособность? Возможна ли трансплантация?

проф К.П.Пшениснов, 26.10.2004 08:20 Цитировать выделенное

Уважаемая Лена. Вопросами трансплантации кисти в нашем коллективе занимается зав отделением хрургии кисти Голубев Игорь Олегович. [b]Прошу обратиться к нему по тел (0852)726826 или [email protected][/b]

Может пошлем документы Лерочки?
вот ссылка: [url="http://www.plasticsurgeon.ru/plasticsurgeoncourse/"]http://www.plasticsurgeon.ru/plasticsurgeoncourse/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3670291' date='Oct 9 2008, 17:00 '][b]У кого есть желание, опыт и возможность заняться организацией акции???[/b][/quote]
Я к сожалению не могу взяться, так как у меня уже есть свои больные, я физически просто не успеваю. По мере возможности буду сюда заглядывать, но большего пока, увы, обещать не могу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3670305' date='Oct 9 2008, 16:02 '][b]Вот что нашла:
[/b]

Лена, 21.10.2004 05:27 Цитировать выделенное

У меня врожденное отсутствие кисти левой руки. Можно узнать стоимость протезирования? Восстанавливает ли он работоспособность? Возможна ли трансплантация?

проф К.П.Пшениснов, 26.10.2004 08:20 Цитировать выделенное

Уважаемая Лена. Вопросами трансплантации кисти в нашем коллективе занимается зав отделением хрургии кисти Голубев Игорь Олегович. [b]Прошу обратиться к нему по тел (0852)726826 или [email protected][/b]

Может пошлем документы Лерочки?
вот ссылка: [url="http://www.plasticsurgeon.ru/plasticsurgeoncourse/"]http://www.plasticsurgeon.ru/plasticsurgeoncourse/[/url][/quote]
Спсибо, сейчас отправлю туда запрос.

[quote name='Bazooka' post='3670326' date='Oct 9 2008, 16:04 ']Я к сожалению не могу взяться, так как у меня уже есть свои больные, я физически просто не успеваю. По мере возможности буду сюда заглядывать, но большего пока, увы, обещать не могу[/quote]
Базук, мы всё понимаем.
Надеюсь найдутся люди желающие всё это организовать.


Вик, проверь почту плизз.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вот что ещё я нашла, кажется это полезная информация![/b]

В последний день декабря прошлого года двухмесячной Софии Куливец, больной коклюшем, медсестра ставила катетер на правую ручку. В результате ошибки игла прошла через вену и проткнула артерию, в которой при вводе лекарства образовался тромб. Из-за этой ошибки, а также из-за того, что краснодарские врачи в тот день не предприняли всех возможных действий по восстановлению кровоснабжения руки ребенка, развилась гангрена. Руку малышке пришлось ампутировать...


Недавно Соню положили на лечение в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Здесь специалисты провели полное обследование малышки.

Консилиум врачей познакомил корреспондента "РГ" с поэтапным планом лечения девочки.

Борис Спивак, ПРОФЕССОР ЦЕНТРАЛЬНОГО НИИ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ И ПРОТЕЗОСТРОЕНИЯ:

О первом протезе говорить пока рано, сначала девочка научится ходить

- [b]Протез делать еще рано. Вопрос об этапном протезировании может решиться только с возраста 1,2- 1,4 года, когда ребенок встанет полноценно на ножки. [/b]

[b]В полтора года можно будет установить косметический протез без всяких функций. Его надо надевать в определенные часы, для того чтобы ребенок смог играть. Кроме того, протез будет помогать двигаться. Протезы для малышей можно изготовить у нас или в Санкт-Петербургском НИИ протезирования им. Г.А. Альбрехта. Ни одно другое протезное предприятие в России протезов для таких маленьких детей не изготовляет. [/b]

В два - два с половиной года я бы поставил Соне протез с электроприводом кисти и локтя. Движение будет осуществляться за счет электропривода, девочка не будет тратить много сил, а протез поможет выполнить определенные вспомогательные функции.

В этом случае лучше всего использовать протезы производства США или Германии, они более легкие, чем протезы отечественного производства.

В возрасте от 7 до 8 лет можно проводить операцию по формированию культи, так как в 8 лет возможна реконструктивная хирургия. Она позволит создать своеобразный рычаг, чтобы мобилизовать подвижность в плечевом суставе и обеспечить возможность перемещения протеза в пространстве.

Хотя у Сони протез относится к разряду сложного протезирования, у малышки вычленение в плечевом суставе, наши специалисты смогут ей помочь. Сейчас, например, у нас под наблюдением находится семилетний мальчик, у которого отсутствуют полностью обе руки. В два года ему изготовили первые протезы, сейчас комплексная реабилитация продолжается. У Сони ситуация в лечении проще - сохранившаяся левая рука возьмет на себя 70-75 процентов функций.

Я думаю, в будущем у Сони не возникнет проблем с выполнением большинства бытовых и при необходимости и трудовых операций вплоть до управления рулем машины. Опять же пример: к нам поступил юноша, оставшийся после катастрофы полностью без одной руки, а другая рука была повреждена наполовину. Мы ему установили протезы. Сейчас он работает нотариусом и чувствует себя абсолютно нормальным человеком.

Николай Ваганов, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РДКБ, ПРОФЕССОР :

Мы поможем краснодарским врачам

- Состояние Сони удовлетворительное, с точки зрения соматики она полностью здорова. Сейчас самое главное - до 1-2 лет удержать симметрию туловища, чтобы протез был функциональным.

Соне до года необязательно находиться в московской больнице. Мы планируем пригласить краснодарских специалистов в Москву и обучить их, чтобы она могла лечиться в Краснодаре, поближе к родителям.

Сколько стоят и служат протезы?

Стоимость импортного протеза с двумя электроприводами для кисти и локтя в пределах 500 тысяч рублей. Длительность эксплуатации протеза у взрослых зависит от степени его использования и качества механических деталей. Протеза может хватить и на 12 лет, и на 5 лет.

Больному также необходим запасной протез - на случай, если основной по каким-то причинам откажет.


[b]Некоторые вещи в статье можно пропустить, но основная информация там может быть полезной[/b]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное Базук, сейчас буду искать контакты и пробовать получить консультацию.

По ссылке выше оставила там свой вопрос, подождём чё ответят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='3670502' date='Oct 9 2008, 17:30 ']Есть человек, кому можно передать деньги?[/quote]
Давайте сбор денег так делать, чтоб они наверняка не тратились. Потому что иначе мы никогда на операцию не соберём.

Link to comment
Share on other sites

Мадлен, а что если будем посылать ее документы и в Германию?
Мы ведь на данный момент ничего не теряем, вдруг будет не очень то и дорого.
Можно будет попросить кого нибудь из форумчан перевести текст и указать там, что малышка еще очень маленькая, может они дадут рекомендации когда можно будет начинать ей операцию.
Сравним цены, а потом выберем из того что имеем???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3670511' date='Oct 9 2008, 17:30 ']Давайте сбор денег так делать, чтоб они наверняка не тратились. Потому что иначе мы никогда на операцию не соберём.[/quote]
ок. как скажете , так и сделаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3670511' date='Oct 9 2008, 17:30 ']Давайте сбор денег так делать, чтоб они наверняка не тратились. Потому что иначе мы никогда на операцию не соберём.[/quote]

А есть ли у Вики счет в банке???
Если что давайте откроем, чтобы наверняка.
Деньги будут класть все желающие и прикреплять тут приходную квитанцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3670558' date='Oct 9 2008, 17:37 ']Мадлен, а что если будем посылать ее документы и в Германию?
Мы ведь на данный момент ничего не теряем, вдруг будет не очень то и дорого.
Можно будет попросить кого нибудь из форумчан перевести текст и указать там, что малышка еще очень маленькая, может они дадут рекомендации когда можно будет начинать ей операцию.
Сравним цены, а потом выберем из того что имеем???[/quote]
А зачем сейчас метиться на Германию, если до России ближе? Тут тоже неплохие специалисты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3670511' date='Oct 9 2008, 16:30 ']Давайте сбор денег так делать, чтоб они наверняка не тратились. Потому что иначе мы никогда на операцию не соберём.[/quote]
Пока нет счёта и окончательно собраной информации давайте сбор средств будет осуществлять какой-то проверенный определённый человек с форума.
Только определиться кто это будет. :unsure:


[b]Инфо с сайта РДКБ[/b]
Для получения заочной консультации специалистов клиники необходимо прислать медицинские документы: выписку из истории болезни в напечатанном виде, заверенную подписью лечащего врача и печатью лечебного учреждения, результаты исследований и анализов, снимки, а также точный адрес проживания, Ф.И.О. и дату рождения ребенка. Документы присылайте по адресу: [email protected]. Ответ будет выслан на ваш e-mail в течении двух недель.

[b]Вика,
1. Нужно будет взять выписку из истории болезни, по возможности в напечатаном виде, как и просят прислать, заверенную подписью лечащего врача и печатью лечебного учреждения. (В любом случае это всё понадобится.)
2. И нужно сделать снимок ручки, для полноценной консультации его попросят везде, врач должен видеть всё это.

Сможешь это сделать в ближайшее время?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3670587' date='Oct 9 2008, 17:40 ']А зачем сейчас метиться на Германию, если до России ближе? Тут тоже неплохие специалисты.[/quote]

Базук, мы ведь ничего не теряем, просто на данный момент займемся рассылкой документов Леры, потом будем делать выводы...

Link to comment
Share on other sites

Девочки я согласна на любые ваши предложения!
Лишь бы попробывать сделать всё на благо нашей доченьки!!!

С благодарностью к вам всем мама Леры-Вика!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3670558' date='Oct 9 2008, 16:37 ']Мадлен, а что если будем посылать ее документы и в Германию?
Мы ведь на данный момент ничего не теряем, вдруг будет не очень то и дорого.
Можно будет попросить кого нибудь из форумчан перевести текст и указать там, что малышка еще очень маленькая, может они дадут рекомендации когда можно будет начинать ей операцию.
Сравним цены, а потом выберем из того что имеем???[/quote]
Естественно будем пробовать все возможные варианты и пробовать обращаться везде и в итоге, как Вы и пишите выберем оптимальное.

[quote name='~Тори~' post='3670580' date='Oct 9 2008, 16:40 ']А есть ли у Вики счет в банке???
Если что давайте откроем, чтобы наверняка.
Деньги будут класть все желающие и прикреплять тут приходную квитанцию.[/quote]
Пока не будет собрана вся информация на счёт деньги класться не будут.
Когда всё соберём, тогда уже зачислим на счёт. А пока каждый желающий помочь в принципе может собирать деньги у себя до определённого момента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3670599' date='Oct 9 2008, 17:43 ']Пока нет счёта и окончательно собраной информации давайте сбор средств будет осуществлять какой-то проверенный определённый человек с форума.
Только определиться кто это будет. :unsure:
[b]Инфо с сайта РДКБ[/b]
Для получения заочной консультации специалистов клиники необходимо прислать медицинские документы: выписку из истории болезни в напечатанном виде, заверенную подписью лечащего врача и печатью лечебного учреждения, результаты исследований и анализов, снимки, а также точный адрес проживания, Ф.И.О. и дату рождения ребенка. Документы присылайте по адресу: [email protected]. Ответ будет выслан на ваш e-mail в течении двух недель.

[b]Вика,
1. Нужно будет взять выписку из истории болезни, по возможности в напечатаном виде, как и просят прислать, заверенную подписью лечащего врача и печатью лечебного учреждения. (В любом случае это всё понадобится.)
2. И нужно сделать снимок ручки, для полноценной консультации его попросят везде, врач должен видеть всё это.

Сможешь это сделать в ближайшее время?[/b][/quote]
Ленусь я всё сделаю!Займусь завтра же,всеми этими вопросами!!!Открой пож. свою почту!

Link to comment
Share on other sites

[b]Вот что еще нашла с форума:[/b]
---Протезирование руки - 2006/01/12 20:19
У моего ребенка врожденный порок развития 2/3 предплечья и кисти. Нам обещают бесплатное протезирование в институте имени Турнера, скажите куда еще можно обратиться за помощью. Насколько далеко зашла медицина в этой области. Заранее благодарна.
---В ответ на: Протезирование руки - 2006/01/15 17:45
Уважаемая Света,
[color="#FF0000"]Институт Турнера практически единственное учреждение оказывающее помощь детям в России при серьезных пороках развития конечностей, там используется все лучшие достижения отечественной медицины.
[/color]
Вот сайт этого института имени Турнера, Мадлен, если есть возможность разберитесь с этим сайтом тоже и пошлите данные малышки: [url="http://www.turner.ru/index.htm"]http://www.turner.ru/index.htm[/url]


Если можно, вышлите мне письмо, которые Вы высылаете этим клиникам и копию всех документов, я попрошу ребят, которые знают немецкий, чтобы перевели и отправим в Германию, посмотрим, что они скажут.
Вот моя почта: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3670655' date='Oct 9 2008, 16:53 ']Ленусь я всё сделаю!Займусь завтра же,всеми этими вопросами!!!Открой пож. свою почту![/quote]

Отлично!
Написала ответ.

[color="#000080"][b]ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!![/b][/color]

[b]Поговорила с Ирой(Мишулей), на данном этапе деньги будет собирать она!!!
Как только со всем определимся она всё зачислит на счёт, счёт у Леры уже имеется, но реквизиты будут вывешины после сбора всей информации.[/b]

Надеюсь в порядочности Мишули в этом вопросе ни у кого сомнений не возникает.

Телефон Иры по ЛС отправим всем желающим она или я.

Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3670685' date='Oct 9 2008, 16:58 '][b]Вот что еще нашла с форума:[/b]
---Протезирование руки - 2006/01/12 20:19
У моего ребенка врожденный порок развития 2/3 предплечья и кисти. Нам обещают бесплатное протезирование в институте имени Турнера, скажите куда еще можно обратиться за помощью. Насколько далеко зашла медицина в этой области. Заранее благодарна.
---В ответ на: Протезирование руки - 2006/01/15 17:45
Уважаемая Света,
[color="#FF0000"]Институт Турнера практически единственное учреждение оказывающее помощь детям в России при серьезных пороках развития конечностей, там используется все лучшие достижения отечественной медицины.
[/color]
Вот сайт этого института имени Турнера, Мадлен, если есть возможность разберитесь с этим сайтом тоже и пошлите данные малышки: [url="http://www.turner.ru/index.htm"]http://www.turner.ru/index.htm[/url]
Если можно, вышлите мне письмо, которые Вы высылаете этим клиникам и копию всех документов, я попрошу ребят, которые знают немецкий, чтобы перевели и отправим в Германию, посмотрим, что они скажут.
Вот моя почта: [email protected][/quote]
Спасибо, Тори.
Пока что я всё пишу в свободной форме с описанием проблемы.
Завтра мама Леры займётся тем, что возьмёт завереную выписку и сделаем снимок ручки, тогда уже можно отсылать и расчитывать на полноценную консультацию. На данном этапе есть только справка Мин.здрав.
Давайте дождёмся самое главное снимка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3670745' date='Oct 9 2008, 18:08 ']Спасибо, Тори.
Пока что я всё пишу в свободной форме с описанием проблемы.
Завтра мама Леры займётся тем, что возьмёт завереную выписку и сделаем снимок ручки, тогда уже можно отсылать и расчитывать на полноценную консультацию. На данном этапе есть только справка Мин.здрав.
Давайте дождёмся самое главное снимка.[/quote]

Все договорились, будем ждать, когда соберем все документы, займемся рассылкой.
Вечером я поищу еще институты, которые занимаютмя протезированием кисти.

Кстати, Вика, если можно Ваш номер вышлите мне на почту.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент наши действия я представляю так:

1. Вика делает снимок, берёт выписку.
2. Делаем рассылку по клиникам с консультацией.
3. Дожидаемся ответов.
4. Выбираем оптимально предложеный вариант.
5. Прикрепляем счёт и переводим на него собраную на тот момент сумму.

После этого всего максимально активно начинаем сбор недостающей суммы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3670877' date='Oct 9 2008, 18:39 ']На данный момент наши действия я представляю так:

1. Вика делает снимок, берёт выписку.
2. Делаем рассылку по клиникам с консультацией.
3. Дожидаемся ответов.
4. Выбираем оптимально предложеный вариант.
5. Прикрепляем счёт и переводим на него собраную на тот момент сумму.

После этого всего максимально активно начинаем сбор недостающей суммы.[/quote]
Сейчас пересылаю обещанное письмо-ответ из Хадассы которое ты просила.
Срочно открой почту !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3670718' date='Oct 9 2008, 18:03 ']Отлично!
Написала ответ.

[color="#000080"][b]ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!![/b][/color]

[b]Поговорила с Ирой(Мишулей), на данном этапе деньги будет собирать она!!!
Как только со всем определимся она всё зачислит на счёт, счёт у Леры уже имеется, но реквизиты будут вывешины после сбора всей информации.[/b]

Надеюсь в порядочности Мишули в этом вопросе ни у кого сомнений не возникает.

Телефон Иры по ЛС отправим всем желающим она или я.

Спасибо всем![/quote]
Madlen на днях я передам Мишуле 50манат !Бог вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pobeda3112' post='3670896' date='Oct 9 2008, 17:42 ']Сейчас пересылаю обещанное письмо-ответ из Хадассы которое ты просила.
Срочно открой почту ![/quote]
Вик, спасибо, получила.
Только нужны ещё контакты доктора + счёт на оказания услуг.

[quote name='Другая русалочка' post='3670900' date='Oct 9 2008, 17:43 ']Madlen на днях я передам Мишуле 50манат !Бог вам в помощь![/quote]
Спасибо большое! :loveyouu:


------------------------------------------------------------------

[size=3][b]Ещё такой момент.
Все понимают, что стараемся начать побыстрее сборы, а конкретного ничего пока особо нет.
Так как в жизни всякое бывает, на случай, если что-то пойдёт не так, все собраные средства будут распределены между другими нуждающимися на тот момент по общему решению в открытой для все форме.
Имейте пож-та этот ввиду.[/b][/size]

PS. К примеру не предаставление всей необходимой или недостоверной информации.
Прошу меня понять правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Другая русалочка' post='3670900' date='Oct 9 2008, 18:43 ']Madlen на днях я передам Мишуле 50манат !Бог вам в помощь![/quote]
Хочу поблагодарить Вас за оказанную вами помощь.И надеюсь,что благодаря Вашим усилиям мы все вместе сможем осчастливить маленькую Лерочку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3670983' date='Oct 9 2008, 19:01 ']Вик, спасибо, получила.
Только нужны ещё контакты доктора + счёт на оказания услуг.
Спасибо большое! :loveyouu:
------------------------------------------------------------------

[size=3][b]Ещё такой момент.
Все понимают, что стараемся начать побыстрее сборы, а конкретного ничего пока особо нет.
Так как в жизни всякое бывает, на случай, если что-то пойдёт не так, все собраные средства будут распределены между другими нуждающимися на тот момент по общему решению в открытой для все форме.
Имейте пож-та этот ввиду.[/b][/size]

PS. К примеру не предаставление всей необходимой или недостоверной информации.
Прошу меня понять правильно.[/quote]
Да я согласна.Так будет справедливей.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вика, [/b] я не могу понять в чём дело, я написала тебе столько писем, ответа нет, возможно что-то с почтой и они до тебя не дошли.
Пож-та просмотри внимательно почту, если нет писем, то напиши мне об этом.

Link to comment
Share on other sites

Вика, я сейчас чуть приболела, как немного поправлюсь нам нужно будет с Вами созвониться и встретиться для того чтобы я смогла визуально убедиться в том, что с ребёнком всё соответствует действительности.
Пожалуйста поймите меня правильно, в разделе так принято.
А я как на данный момент материально ответственное лицо должна быть уверена на 100, что справка не купленная, а фото не обработано на фотошопе.
Надеюсь на Ваше понимание.
Дам 100 манат,и 100 манат друг мужа. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 93 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...