Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Xavier Hernandez Creus


Recommended Posts

Для каждого человека есть свои гении. Для Барсаманов это ХАви. Для мадридистов допустим Гути. Спор не уместен.

Вот величие игроков можно обсудить. Но не думаю что фанаты Барсы скажут что он Великий.

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не считают Хави гением и т.д.

МОЖЕТЕ не стараться и не трудиться переубедить нас в обратном, повторяюсь, что у каждого есть свое мнение и надо бы уже уметь уважать мнение других!

П.с. а если сравнивается Гути с Хави, то это вообще смешно!

Edited by loyalniy
Link to comment
Share on other sites

В среду ФИФА опубликовало список из 23-х кандидатов на звание Лучшего игрока мира 2008-го года. Среди них четыре представителя ФК «Барселона» - Хави, Андрес Иньеста, Лионель Месси и Самуэль Это'о.

Думаю, если в этом году Хави ничего не получит будет очень не справедливо!

Link to comment
Share on other sites

Лучший игрок Евро-2008 отказался от борьбы за "Золотой мяч"

Полузащитник сборной Испании по футболу Хави, признанный лучшим игроком Евро-2008, заявил, что не считает себя достойным звания лучшего футболиста года. Хави отметил, что индивидуальные призы ("Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч") обычно вручаются игрокам, которые способны решить исход матча в одиночку, сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Хави, он относится к той категории футболистов, игра которых в значительной степени зависит от партнеров. "Без своих партнеров я никто", - подчеркнул испанец. Выступающий за "Барселону" Хави считает, что приз лучшего игрока года могут получить его одноклубник Лионель Месси или атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду.

В то же время Хави признался, что он хотел бы, чтобы один из индивидуальных призов был вручен представителю сборной Испании, которая выиграла чемпионат Европы. Претендентом на "Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч" считается вратарь мадридского "Реала" и испанской сборной Икер Касильяс.

На чемпионате Европы 2008 года Хави принял участие в пяти из шести матчей своей команды и забил один гол. В финале с Германией (1:0) полузащитник отдал результативный пас Фернандо Торресу, забившему победный мяч.

http://www.lenta.ru/news/2008/10/07/xavi/

Меня убивает его скромность!

Edited by loyalniy
Link to comment
Share on other sites

Лучший игрок Евро-2008 отказался от борьбы за "Золотой мяч"

Полузащитник сборной Испании по футболу Хави, признанный лучшим игроком Евро-2008, заявил, что не считает себя достойным звания лучшего футболиста года. Хави отметил, что индивидуальные призы ("Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч") обычно вручаются игрокам, которые способны решить исход матча в одиночку, сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Хави, он относится к той категории футболистов, игра которых в значительной степени зависит от партнеров. "Без своих партнеров я никто", - подчеркнул испанец. Выступающий за "Барселону" Хави считает, что приз лучшего игрока года могут получить его одноклубник Лионель Месси или атакующий полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду.

В то же время Хави признался, что он хотел бы, чтобы один из индивидуальных призов был вручен представителю сборной Испании, которая выиграла чемпионат Европы. Претендентом на "Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч" считается вратарь мадридского "Реала" и испанской сборной Икер Касильяс.

На чемпионате Европы 2008 года Хави принял участие в пяти из шести матчей своей команды и забил один гол. В финале с Германией (1:0) полузащитник отдал результативный пас Фернандо Торресу, забившему победный мяч.

http://www.lenta.ru/news/2008/10/07/xavi/

Меня убивает его скромность!

Link to comment
Share on other sites

Не факт Джавад, не факт. Впереди ещё пару важнейших матчей где он сможет себя проявить хорошо.. кто знает, кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Шучу конечно насчет варианта, утанмырсан, сомневаешься? :)

А если по теме - он бы не выиграл по любому, я думаю, он просто трезво оценил свои шансы :)

Link to comment
Share on other sites

Хави на ЕВРО был, если и не лидером, то мозгом команды, даже дикторы НТВ+ не раз повторяли во время матчей при каждой атаке Испании, что опять Хави, только через Хави и т.д.

Уважаемый залаетта, если вам не нравится Хави, это совсем не значит, что и другим он должен не нравится и вообще не красиво навязывать свое мнение другим :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Хави на ЕВРО был, если и не лидером, то мозгом команды, даже дикторы НТВ+ не раз повторяли во время матчей при каждой атаке Испании, что опять Хави, только через Хави и т.д.

Уважаемый залаетта, если вам не нравится Хави, это совсем не значит, что и другим он должен не нравится и вообще не красиво навязывать свое мнение другим :morqqqq:

Edited by zalayetta
Link to comment
Share on other sites

Хави - трудяга... кимди фяхлянин гядрини билен? всегда нужен звездец... а золотые мячи, клюшки и кегли - попса... особенно сейчас, в наше время рекламных раскруток и прочее...

не думаю, что Хави будет страдать... так что не грузите друг друга перед лигочемпионским вечером, мужики...

Link to comment
Share on other sites

Очень и очень жаль, из всех кандидатов Хави больше всего заслуживал золотой мяч. Он является одним из ярчайших представителей так называемой футбольной интеллигенции, предпочитая справедливый и честный футбол. Ну да Бог с с ним, с этим награждением - кто любит футбол, тот и любит Хави без всяких дополнительных наград :)

А насчет Роналду - с каких пор игрок, который в самых важных играх Лиги Чемпионов не реализует пенальти и именно его партнерам приходится совместными усилями исправлять ошибки "гения", может считаться основным кандидатом на эту награду? Евро провалил, начальный отрезок этого сезона также провалил - за что же ему титул вручать? ИМХО, у него были сезоны и получше..

Link to comment
Share on other sites

Хави - трудяга... кимди фяхлянин гядрини билен? всегда нужен звездец... а золотые мячи, клюшки и кегли - попса... особенно сейчас, в наше время рекламных раскруток и прочее...
Link to comment
Share on other sites

Пусть Рональдо даже Голливуд раскручивает - в этом году он этот приз не заслуживает, ЗМ заслужвает ХАВИ, ИМХО!

Если бы речь шла о прошлом сезоне согласился, но в этом году он не тот, что в прошлом, а ХАВИ наоборот радует стабильной игрой!

Link to comment
Share on other sites

Пусть Рональдо даже Голливуд раскручивает - в этом году он этот приз не заслуживает, ЗМ заслужвает ХАВИ, ИМХО!

Если бы речь шла о прошлом сезоне согласился, но в этом году он не тот, что в прошлом, а ХАВИ наоборот радует стабильной игрой!

Edited by zalayetta
Link to comment
Share on other sites

Хави: «Моя мечта – завершить карьеру в «Барсе»

Хави Эрнандес не сомневается, что переговоры о продлении его контракта с Клубом завершатся успешно. Каталонский хавбек надеется, что контракт, связывающий его с Клубом еще на несколько лет, будет подписан в самое ближайшее время.

Хави – один из ключевых звеньев в команде Пепа Гвардиолы, а его игра в последнее время не может не восхищать. В среду чемпион Европы дал пресс-конференцию, на которой поведал журналистам о своем желании и далее защищать сине-гранатовые цвета. Переговоры о продлении контракта ведутся уже некоторое время, и Хави надеется на их удачный исход. Напомним, что текущий контракт хавбека истекает в июне 2010 года. «Я уверен, что мы достигнем соглашения, поскольку мы все этого хотим, - говорит Креус. – Я всегда говорил, что хочу остаться здесь. Моя мечта – завершить карьеру в «Барсе».

Некоторое время назад Хосеп Гвардиола заявил, что место Хави в Клубе не подлежит никакому сомнению и ни о каком уходе игрока из команды и речи быть не может. Полузащитник благодарит тренера за такое отношение: «Я всегда ощущал себя комфортно здесь и всегда высоко ценился Клубом, - говорит он. – Никогда не было разговора о моей продаже, никогда».

Концентрация

Говоря о потерянных очках в матче с «Базелем», Хави сожалеет, что «Барсе» не удалось выиграть, но отмечает, что команде не стоит зацикливаться на маленькой неудаче, вместо этого нужно думать о следующей игре: «Этот матч стоит рассматривать как урок, который пойдет на пользу всей команде. Нам следует уяснить, что ни одна игра не будет для нас легкой. Они все разные, - продолжает хавбек. – Не стоит и думать о том, что в каждом матче мы будем забивать по три-четыре гола в первые 10 минут матча. Мы не нашли своего ритма в матче против команды, которая отлично защищалась, не позволяла нам открыть счет в начале игры и контратаковала. Такое уже случалось и вот повторилось вновь».

Иньеста

Прервавшаяся победная серия стала не единственным негативным моментом в четвертом матче группового этапа ЛЧ. Беда не приходит одна, и вот, медики уже сообщают скверные новости – Иньеста травмирован, и на его восстановление может уйти до двух месяцев. «Досадно, потому что он – ключевой игрок, способный решить исход матча, играющий на нескольких важных позициях, - сетует Хави. – Плохо это еще и потому, что он был в отличной форме, а впереди у нас несколько важных матчей. Но у нас есть футболисты, способные закрыть его позицию, и мы сделаем все, чтобы потеря прошла незамеченной для команды».

«Вальядолид»

Следующим соперником Блауграны в Примере будет «Реал Вальядолид», который она примет на «Камп Ноу» в субботу. Хави знает, чего следует ожидать от соперника: «Они физически сильная команда. Я не думаю, что они приедут сюда с тем же настроем, что и год назад. Но я думаю, что мы все же должны показать хороший футбол и вдохновить кулес снова».

© BarcaMania, 2008.

Дай Бог, чтобы ТЫ завершил карьеру именно в БАРСЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ТАКОЙ НЕЗАМЕТНЫЙ ГЕРОЙ

И все-таки это справедливо, что лучшим игроком недавно завершившегося чемпионата Европы был признан полузащитник сборной Испании Чави Эрнандес. Сколько раз блеск ярких звездных форвардов затмевал тех, без кого успех команды был бы невозможен. Сколько раз тот же Чави оставался в тени Роналдинью, Это’О у себя в клубе, Фернадо Торреса и Вильи в сборной Испании. И, наконец, справедливость восторжествовала. Незаметный, но в то же время незаменимый футболист получил не только золотую медаль чемпиона Европы, но и звание лучшего.

Давайте сразу определимся, как величать нашего героя, ибо его часто называют и Хави, и Чави, и Шави, и Шаби. Полное имя полузащитника Xavier Hernandez Creus, и согласно правилам испанского языка первое имя должно произноситься Хавьер, а уменьшительное – Хави. Но не забывайте, что вице-капитан «Барселоны» не испанец, а каталонец, а тут уже иные правила произношения. Поэтому, правильнее будет называть его Чави. По-каталански. Да и путаницы с юным полузащитником мадридского «Реала» Хави Эрнандесом не будет. Впрочем, для юного мадридца будет весьма почетно, если его примут за барселонца, несмотря на антагонизм, существующий между клубами. А сам Чави вряд ли обидится, если его назовут по-испански Хави или на баскский манер – Шаби.

Добрый следователь

Что же такого сделал Чави на чемпионате Европы, если его поставили выше Торреса, Рамоса, Касильяса, не говоря уже об игроках других сборных. Не только же за гол в ворота сборной России, хотя если б не он, еще неизвестно кто бы играл в финале. Испанцы выиграли чемпионат Европы не из-за Торреса или Касильяса, сильных нападающих и вратарей на Евро было немало. А вот такой средней линии – шустрой, подвижной, противной для любого соперника, умеющий создавать численное преимущество на любом участке поля – ни у кого больше. Когда играла сборная Испании, возникало ощущение, что на поле у них не 11 человек, а больше. И постоянно возле мяча крутился невысокий парень под восьмым номером – Чави. В паре опорных полузащитников Маркус Сенна – Чави существовало четкое разделение труда. Злой опорник, словно злой следователь, Сенна жестко принимал соперников, не жалея ни своих, ни чужих ног, и после первого контакта с натурализованным бразильцем, о втором как то и думать не хотелось. Чави же выступал в роли доброго следователя. Не обладая какими то выдающимися физическими данными, он почти всегда опережал соперников, находил кратчайшие пути к мячу. Да и мяч с ним дружил, доставался почему то испанцу, простите, каталонцу. А что делать с мячом Чави учить не надо, он знает кому, куда и как отдать. Отбирать мяч у Чави – тоже пустое занятие, если сам не ошибется (а это бывает редко), то никому из чужих не отдаст. И большинство атак испанской сборной начинал именно ее восьмой номер. Ну и завершил разочек, на нашу беду, при том, что бомбардиром каталонца назвать очень сложно.

Нетрудно догадаться, почему Луис Арагонес, забыв о существовании Рауля и Гути, махнув рукой на Хоакина с Пабло Ибаньесом, весь предшествовавший чемпионату год справлялся у врачей о здоровье Чави. Мудрый тренер помнил, что на последнем первенстве мира его команде не хватило именно этого футболиста. Чави тогда тоже играл, но тяжелая травма связок колена дала о себе знать, - не успел восстановиться и обрести должную форму. Арагонес понимал, что без Рауля с Хоакином его сборная не пропадет, а вот без такого моторчика, как барселонец, может в очередной раз подтвердить репутацию хронического неудачника. Как видим, опасения старого тренера оказались напрасными. Чави подошел к турниру в нужной кондиции. Испанская сборная после паузы в 44 года стала сильнейшей в Европе, и этому успеху радовались все жители многонациональной страны.

Завернутые гетры

Среди тех, кто чествовал Чави как героя, наверняка были и те, кто требовал выгнать его из сборной – за пренебрежение интересами национальной команды в угоду клубу. Было несколько поводов прицепиться. Во-первых, Чави всегда заворачивает гетры так, чтобы на них не был виден испанский флаг. При желании, в этом можно усмотреть чуть ли не каталонский сепаратизм. «Глупости. Я всегда так заворачиваю гетры, просто люблю, когда они однотонные. И не надо в это чего-нибудь выискивать. Я – каталонец, играю за сборную Испании, а до политики мне нет никакого дела». Во-вторых, Чави впал в немилость некоторым самым мнительным поклонникам «Красной фурии» за то, что в отборочном матче сознательно нарывался на желтую карточку, чтобы пропустить следующую встречу. Испанцам предстояло через несколько дней обыгрывать Лихтенштейн, а через несколько дней после этой встречи была запланировано барселонское дерби. Чави сделал все, чтобы не сыграть со сборной альпийского княжества и получить дополнительные дни отдыха. Вряд ли его отсутствие могло как то сказаться на исходе матча с Лихтенштейном, но повод для упреков нашелся. И наконец обвинения самые что ни есть субъективные – дескать в матчах за сборную Чави убирает ноги, бережет себя. Не будешь же показывать всем свои синяки, появляющиеся после каждой игры, будь то встречи сборной или «Барселоны». В Каталонии же некоторые национально озабоченные болельщики в ультимативной форме требовали от Чави и Пуйоля отказаться от выступлений за сборную Испании, а сосредоточиться на товарняках за каталонскую команду. К счастью здравомыслящих болельщиков намного больше, и они наверняка рады успеху и сборной Испании, и ее лидера.

Клуб всей жизни

18 из своих 28 лет Чавьер Эрнандес отдал «Барселоне». Как пошел в неполные 11 в школу «сине-гранатовых», так больше и слышать ни о каком другом клубе не хочет. А приглашения были и из «Манчестер Юнайтед» и из «Ювентуса». И из «Реала» тоже, не то всерьез звали, не то проверка на вшивость. Но Чави отыграл за «Барсу» более четырех сотен матчей – больше только у семи футболистов, и не собирается останавливаться на достигнутом. Тем более, что «Барселоной» с недавних пор руководит его кумир Жозеп «Пеп» Гвардиола.

В школу «Барсы» Чави привела мама Мария Мерседес, воспитывавшая без мужа двух сыновей – есть еще младшенький Алехандро. Его кстати все зовут не иначе как, Чави Второй. Но футболистом он не стал. А Чави уже через полгода занятий в школе «сине-гранатовых» купил маме подарок за первый гонорар – тостер ценой в 23 песеты. «Я тогда испытал ни с чем не сравнимое чувство – сам заработал деньги».

В 1998 году «Барселона-2» пробилась в Сегнунду, и из школы были вызваны сразу несколько игроков, в том числе Чави. Причем невысокий, атакующий в те годы полузащитник котировался не столь высоко, как его сверстники – Куадрадо, Марио, Габри, Арнау. Помните таких? Вряд ли. А Чави на их фоне выглядел неприметным серым мышонком. И никто тогда не мог предположить, что он станет преемником самого Пепа.

Тем не менее, Луис ван Гал, работавший в ту пору с «Барсой» выделил из игроков второй команды двоих - Чави и защитника Карлеса Пуйоля. И хотя голландца на «Ноу Камп» вспоминают не самыми добрыми словами, за этих двоих ему должны быть благодарны.

Ван Гал впервые выпустил Чави в матче за Суперкубок Испании в августе 1999 года. И надо же – новобранец отличился в первом же матче. Голландский тренер остался доволен и стал все чаще выпускать молодого футболиста в основе. А специалисты оценили технику Чави – его работу с мячом они называли безупречной. Барселонец мог замахнуться по мячу так, что все вокруг поверили во как пробьет! А вместо пушечного удара следовал точнехонький пас свободному партнеру. Раздавать пасы – точные, длинные, острые, прямо на ход – Чави любит больше, чем забивать сам. За свою карьеру он забил всего 34 гола, зато голевых передач раздал около сотни. Только учтенных.

Начав карьеру атакующим полузащитником, Чави больше прославился, как опорник. На эту столь важную и весьма неблагодарную работу Чавьера перевел все тот же ван Гал, когда почувствовал, что Гвардиоле нужна замена. Многолетний капитан и воспитанник «Барсы» хоть и не был стар, но уже растерял свои былые кондиции, к тому же поссорился с клубным руководством. Но уход Пепа на игре средней линии «сине-гранатовых» не сказался. Его место прочно занял Чави, ничуть не уступавший своему предшественнику в разрушении и превосходящий его в игре созидательной.

Но наибольшего успеха Чави добился при Франке Райкарде. При голландце «Барселона» заиграла в тот футбол, который ждали от нее болельщики, измученные неурядицами на рубеже десятилетий. При Райкарде появились не только Роналдинью, Месси и Это’О, при нем «Барса» стала играть легко и задорно. И одним из главных действующих лиц в этом оркестре был Чави, - связующее звено. О том, насколько велика эта невысокая фигура для «сине-гранатовых» проявилось в сезоне 05/06, большую часть которого вице-капитан пропустил из-за разрыва крестообразной связки. «Барса» тогда и чемпионат Испании выиграла, и Лигу чемпионов. Но как ей тяжело пришлось без Чави. «Я так привык получать передачи от него, что первое время искал Чави на поле. И защитники говорили, как выросла нагрузка», - вспоминал Роналдинью.

Франк Райкард выиграл с «Барселоной» немало трофеев, но всему хорошему приходит конец. Последний сезон «Барса» провела так себе, и голландец покинул «Ноу Камп». «Мне до сих пор неловко перед Франком. Мы подвели его, не поддержали в тяжелый момент. В итоге пострадали все», - говорил Чави по окончанию последнего сезона. Зато появилась возможность реабилитироваться уже с новым тренером. А им назначен Пеп Гвардиола., знаменитый капитан команды Йохана Кройфа. Но тренерского опыта у Пепа нет вообще, поэтому ему очень важна поддержка лидеров команды, в первую очередь воспитанников клуба Карлеса Пуйоля и Чави Эрнандеса.

http://www.eurofootball.ru/magazine/detail...phrase_id=21973

Link to comment
Share on other sites

Да и вправду, отличная статья! Хави - символ Барселоны, ему ещё только 28, надеюсь он будет ещё не мало радовать нас всех своими филигранными пасами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Очень жаль, что ЗМ не достался Хави, в глубине души я надеялся......

Было бы очень приятно, чтобы и игроков ткого плана тоже награждали!

Link to comment
Share on other sites

Для меня он обладатель Золотого Мяча))

То, что он пробился и был одним из претендентов, по его позиции, уже само по себе подвиг :)

Link to comment
Share on other sites

Что поделаешь не у всех имеется такая аналитическая раскладка

Думаю в том, что у каждого человека существует своя точка зрения оспаривать не будете, так вот моя точка такова:sluxii:

Хави был лучшим футболистом в 2008-м году, если даже весь форум смеяться будет или модераторы забанят я свое мнение не поменяю :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Какую бы игру Хави не показал, он бы не получил ЗМ, я знал, Zalayyeta муаллим демищкен :D

ЗМ дают другого типа игрокам ;)

Он был не хуже Месси и Роналду, но не забудем что МЮ выиграл ЛЧ, вот где собака зарыта ))

Edited by _Rivaldo_
Link to comment
Share on other sites

И при этом действующий обладатель ЗМ умудрился в этой несчастной Лиге Чемпионов два раза промахнуться с одиннадцатиметрового ))

Link to comment
Share on other sites

С этого одиннадцатиметрового многие великие футболисты в самый важный момент промахивались, а некоторые аж в финале ЧМ :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...