Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ КАРРО


Recommended Posts

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо большое Эмин!

 

Я вижу что в ссылке не виден линк на мою страницу в фейсбуке. Я сделаю копи-пейст того что написал там.

 

 

 

Дорогие друзья. Я прошу Вас, не проходите мимо этого поста, пусть он займёт немного Вашего времени, но это очень важно для меня. Мне 35 лет, многие из Вас знают меня лично, какой я человек. Возможно этот мой пост у многих из Вас изменит мнение обо мне, но это не важно. Я никогда не думал что наступит тот день и я напишу это. Прошу Вас...Я умоляю Вас...Помогите мне...Я не знаю куда мне идти, к кому обращаться, я нахожусь в прострации и я не желаю своему самому злейшему врагу того, что переживаю сейчас я. 
В апреле прошлого года, моя мама была прооперирована. Диагноз страшный - рак прямой кишки. Злокачественная опухоль. 3 месяца (до июня) она лежала в Онкологической клиники Мединского Университета. Операция прошла успешно, без побочных явлений. Близкие мне люди знают, что эти три месяца я работал утром, а вечером приезжал к маме в больницу и оставался с ней в палате, засыпая на полу и заботясь о ней. В итоге мы выписались, но была назначена химиотерапия. К счастью - метастаз в лимфоузлах и в соседних органах не было обнаружено. После последнего, 6го курса химиотерапии, маме назначили МРТ, с целью убедиться что метастаз нет. Ответ был более чем положительный. Мы были счастливы, рак побежден. 
В конце января 2017го года, мама стала сильно кашлять. Был сделан рентген, узи, сдана кровь. Все анализы показали - бронхит. Мы стали усиленно лечить бронхит. Однако в воскресенье, 5го февраля, сестра позвонила мне и сказала что мама откашливается кровью. Мы искали пульманолога и нашли его лишь в клинике MediClub (ул.Ислама Сафарли, 33). Там её и госпитализировали. Сделали интубацию - маме в трахею пустили трубку, чтобы она дышала через ЭВЛ (дыхательный аппарат). Лёгкие были полны кровью. Были снижены тромбоциты, мы купили в Мяркязи Клиник. 
По сегодняшний день, у мамы нет никаких улучшений. Она всё ещё лежит в этой клинике. Она всё ещё дышит с помощью ЭВЛ. Каждый день (уже 7й раз) - мы покупаем 300гр тромбоцитов, которые стоят 600 манат. Каждый день клиники и ее поддержания - в среднем обходится нам ещё в 500-700 манат. В день - 1200-1300 манат. Тромбоциты гибнут за сутки, костный мозг не производит их. Диагноз - химиотерапевтический шок, тромбоцитопения, латентный ДВС-Синдром. Начинают отказывать почки, скоро возможно понадобится Гемодиализ. Это тоже стоит порядка 400-500 манат. Если отключить аппарат ЭВЛ - мамы не станет...Если не залить тромбоциты - они упадут до ниже 10 тсч\лтр и может произойти повторное кровотечение в лёгкие или в головной мозг - и мамы не станет...Но если вливать эти тромбоциты ещё много количество раз, тромбоцитопения отступит и мама выживет!
Мы продали всё что могли. Мы заняли везде где могли. Нам помогли все родственники которые могли. Я взял кредит везде где смог...У нас заканчиваются средства...За 8 дней мы потратили более 10 тысяч манат...Мне страшна та минута, когда врачи обратятся ко мне с призывом купить срочно тромбоциты, а денег у меня не будет. Смогу ли я жить после этого...
Я работал с 16 лет и никогда, ни за что, не просил ни у кого ничего...Мне очень стыдно, но ради мамы я готов на смерть. 
Мы обращались в институт гематологии, проблемы с кровью они лечить взялись, но у них нет аппарата ЭВЛ. Без него мама дышать не сможет. Нам посоветовали обратиться в клинику "Бакы сагламлыг мяркязи" - где нам отказали, заявив что не хотят портить статистику, нет мест и вообще они не принимают больных из Насиминского района. Посоветовали обратиться в Семашко. Поехали туда, аналогично - "не хотим портить статистику смертности, у нас нет мест в реанимации и вообще, почему мы должны нести ответственность за то, что ее лечили сначала другие врачи? А если с ней что то станет, мы должны нести ответственность?". А как же тот факт что ваша больница - государственная? У меня не было сил спорить. У меня не осталось сил ни физических, ни моральных. Мама была в сознании первые два дня, посмотрев мне в глаза, она пыталась что то сказать...Я не дал ей напрягаться и пообещал со слезами на глазах что она отсюда выйдет здоровой. Если я не сдержу это обещание, какой я после этого сын. Но одному мне тяжело...У меня нет отца, брата, дяди...
Прошу Вас...Помогите мне...Спасите мою маму...Денег у нас осталось до послезавтра...Продавать что то или занимать где то у меня больше нет...Помогите...Я верю в Аллаха...Я верю в людей...

П.С. Я выставляю её эпикриз из онкологической клиники, узи почек, общий анализ крови и мочевины. Вы сами можете убедиться в том, как стремительно падают тромбоциты и мы вынуждены их вливать каждый день. 
Я каждый день в клинике...В Медиклаб или Мяркязи клиник...
Номера моих телефонов: 0502031208, 0552031208...

 

 

20170213_181459.jpg

20170213_181513.jpg

20170213_181526.jpg

20170213_181556.jpg

20170213_181619.jpg

20170213_181633.jpg

20170213_181651.jpg

20170213_181705.jpg

20170213_181727.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Есть ещё много других анализов от MediClub, например анализ АЛТ, АСТ, Креатинин (который кстати стремительно повышается). 

 

Сегодня вечером я был у мамы. Слава Аллаху мне повезло, за последние три дня она не спала (её усыпляют чтобы она не пыталась вырвать изо рта трубку интубации) и была в сознании. Мне удалось ей рассказать что она скоро поправится, что я каждый день с ней, что Аллах нам поможет, что у нее всё будет хорошо. Просил отвечать на мои некоторые вопросы движением пальца рук или закрытием и открытием глаз. Хотелось понять что разум непомутнён, что она осознает реальность и слышит меня, понимает. 

Снова понадобились тромбоциты и мы их купили в мяркязи клиник. Состояние всё так же стабильно тяжелое. Врачей беспокоит ещё и её почки, вероятно будет назначен гемодиализ. Взгляд у неё помутненный, она не могла сфокусировать на мне свой взгляд. Затем врач рекомендовал мне уйти, потому что у нее начало подниматься давление и вероятно моё присутствие заставляет её волноваться. Завтра мы возьмем анализ её крови и повезем в институт гематологии, чтобы получить дополнительные ответы на проблему с костным мозгом, узнать причину по которой он не производит тромбоциты. Тромбоцитопения сейчас набрала сильный ход, её тело всё в мелких гематомах. 

 

Квитанции с клиники (взнос депозита в MediClub) и чеки за покупку тромбоцитов (Merkezi Klinik) я выставлю завтра. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hi-its-me сказал:

Через хесаб.аз можно с выше указанными реквизитами перечислить? 

Там требуют номер удостоверения личности.

 

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, данный счёт принимает только оплаты посредством банковского перевода, либо через аппарат MilliOn. Но я могу завтра узнать в Bank Of Baku и дать Вам знать.

 

Спасибо большое!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kappo said:

 

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, данный счёт принимает только оплаты посредством банковского перевода, либо через аппарат MilliOn. Но я могу завтра узнать в Bank Of Baku и дать Вам знать.

 

Спасибо большое!

Узнайте пожалуйста в банке. У многих юзеров карты, ими удобно оплачивать через хесаб аз. Но и миллиОн тоже требует номер удостоверения личности, я сегодня перечисляла.

Вот посмотрите пример в соседней теме, там ниже указаны реквизиты перечисления средств через МиллиОн. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Джейхун, будем надеяться, что все будет хорошо с мамой. Укажите здесь номер своего шехсият весиге, чтобы было легче переводить деньги онлайн. Многие не в Баку, но помочь хотят. Онлай перевод денег легче сделать. Здем ваш весиге. Аллах шефа версин!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Карро,Алах шяфа версин.Так больно с утра прочесть о Вашей новости.(
Эта гадкая болезнь у многих забрала жизни.Мы потеряли папу 3 года назад,даже не успев побороться за его жизнь.Надеюсь мы сможем собрать и помочь вашей маме.Сегодня обязательно положу деньги через Миллион.Правда это будет не так много как хотелось бы.

Аллах шяфа версин.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Представила себя на месте его мамы и как бы чувствовали себя мой сын, моя дочка

Elden tutmaq Eliden qalib...

Не забывайте, мы все когда-нибудь можем оказаться в такой же ситуации. Неважно, на месте родителя или на месте отчаявшегося сына.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Может попросить,чтобы модераторы запинили тему?Он ведь юзер нашего форума.Тема будет постоянно на виду.А так придётся поднимать её.И ещё может имеет смысл в название темы вписать его ник.Карро многие знают и мимо не пройдут,а так люди могут даже и не заглянуть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Призываю форумчан поддержать акцию взаимной помощи, каждый манат материальной помощи поможет продлить жизнь, собрать средства на дальнейшее лечение и восстановление. Не исключено, что среди нас будут участники, которые могут проконсультировать грамотно, направить и способствовать правильному выбору лечения, которое является ключевой целью сбора. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Большая просьба к модераторам ,закрепите пожалуйста эту тему. Спасибо Вам.

 

Джейхун, Аллах шяфа версин мамова.Все будет хорошо у нас хороший народ,всегда поможет в тяжелые минуты. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ модератору КАРРО
  • Assembler featured this topic

Через hesab.az оплата не проходит. Джейхун, уточните пожалуйста информацию. Может что то не так в номере счета??

 

Şirkətin bazasında sizin abunə hesabınız barədə məlumatlar tapılmadı. Xahiş edirik məlumatların düzgünlüyünü yoxlayın və yenidən təkrar edin.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Свиной Грипп сказал:

Карты манат нет могу передать 200 долларов скажите где кому 

 

Спасибо большое. Вы меня лично знаете. Можете передать мне, я передам. Джейхун свой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья, мы можем организовать сбор перед каждым форумским матчем по вторникам и пятницам (за исключением когда форумчане могут и хотят передать в любое другое время). Каждый форумской матч будет своеобразным местом сбора - благотворительным матчем. Конечно же все добровольно. У нас к тому же есть свой форумской банк, есть кто его курирует и несет отчетность за его деятельность

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Amata сказал:

Через hesab.az оплата не проходит. Джейхун, уточните пожалуйста информацию. Может что то не так в номере счета??

 

Şirkətin bazasında sizin abunə hesabınız barədə məlumatlar tapılmadı. Xahiş edirik məlumatların düzgünlüyünü yoxlayın və yenidən təkrar edin.

 

Потом если получится у Вас переслать деньги через хесаб.аз напишите пожалуста тут и как это сделать. Уверен многим так будет удобнее, но не все знают как это сделать, в том числе и я. Спасибо за помощь!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Starik Starikov сказал:

 

Потом если получится у Вас переслать деньги через хесаб.аз напишите пожалуста тут и как это сделать. Уверен многим так будет удобнее, но не все знают как это сделать, в том числе и я. Спасибо за помощь!

через hesab.az я попробовал, если не ошибаюсь должен быть специальный карточный накопительный счет, иначе оплаты не проходят. Надо запросить информацию у администрации hesab.az

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pikiner сказал:

через hesab.az я попробовал, если не ошибаюсь должен быть специальный карточный накопительный счет, иначе оплаты не проходят. Надо запросить информацию у администрации hesab.az

 

Дело в том что я вообще не знаю где на хесаб.аз можно переслать или оплатить такие счета. Поэтому и спросил если получится через него послать деньги то объяснить куда надо заходить и какие данные вводить. Надо в одном посте написать какими путями можно будет передать деньги. Чтобы люди не переспрашивали и не перечитывали всю тему в поиске нужной информации. Джейхуну сейчас не до телефона, чтобы отвечать где и как с ним можно будет встретиться. Поэтому думаю лучше будет если @Acrid напишет в одном посте всю важную информацию на какой счет и какими путями можно передать деньги. Так же пусть укажет что Аббасов которого многие знают на форуме может собрать деньги у тех кто ему доверит и передаст Карро. И по вторникам и пятницам проходят форумские игры в зале Иншаата около Эльмляр и там будут ребята которые отвественные за сбор денег и можно будет через них передать. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Друзья, сейчас не время для излишней скромности и думаю, что меня не будут укорять в её отсутствии, поэтому хочу сказать так:

Меня очень многие лично знают на форуме. И со многими я на "ты". Поэтому хочу предложить вот что: если кто-то захочет помочь Каппо деньгами, но нет возможности сделать это путём перечисления (только наличными), то прошу сообщить мне об этом по ЛС. Я подъеду в любое место в согласованное время, и заберу ваше пожертвование. Доставку денег Джейхуну лично в руки гарантирую! При согласии юзера, оказавшего помощь, я напишу отчёт о переданной сумме.  

Отличная идея, Аббасов.

Друзья и знакомые, кто знает меня - можете передать мне, тоже могу подьехать забрать.

Джейхун наш друг и очень правильный товарищ. Такому человеку можно и нужно помочь. Не проходите мимо.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Меня тут тоже многие знают , но в других темах ! Если вдруг захотите передать деньги , я тоже готов помочь ! Джейхун наш брат , товарищ и очень хороший человек ! Мой номер (50) 385-58-86

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Abbasov J. сказал:

Друзья, сейчас не время для излишней скромности и думаю, что меня не будут укорять в её отсутствии, поэтому хочу сказать так:

Меня очень многие лично знают на форуме. И со многими я на "ты". Поэтому хочу предложить вот что: если кто-то захочет помочь Каппо деньгами, но нет возможности сделать это путём перечисления (только наличными), то прошу сообщить мне об этом по ЛС. Я подъеду в любое место в согласованное время, и заберу ваше пожертвование. Доставку денег Джейхуну лично в руки гарантирую! При согласии юзера, оказавшего помощь, я напишу отчёт о переданной сумме.  

Можете и у меня забрать? сумма не большая ,но хочу как то помочь(( 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нежность чувств сказал:

Можете и у меня забрать? сумма не большая ,но хочу как то помочь(( 

 

Конечно. Отправьте мне по ЛС свои контакты, я свяжусь с вами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Deputat said:

Сегодня прочел обнадёживающий коммент про лечение в Турции. Думаю сумма хоть для Джейхуна очень большая, но не такая огромная чтобы мы все вместе не смогли бы собрать. Завтра Джейхун с утра позвонит и надеюсь напишет нам о результате разговора. Очень надеюсь и даже предчувствую что Маме станет хорошо! Молимся за нее Джейхун!

Только что получил сообщение от Джейхуна что кровь сдали на анализ, и в зависимости от результатов анализа будет приниматься дальнейшее решение. Так что все ждем ответа после обеда и молимся чтобы все было хорошо!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...