Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Просто выскажусь.


GUNEL_

Recommended Posts

4 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Брата нет у вас?чтоб мужу ребра пересчитал.Не переживайте все наладится.Советую не впускать мужа в свою жизнь

Брат родной, в аспирантуре в Москве, когда летом он прилетел в Баку, тот удрал куда то, даже машину парковал фиг знает , где... ( мы соседи) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

он ребра пересчитает, а тот заяву напишет... не то время сейчас, чтобы кулаками махать... да и к чему...

С этой точки зрения вы правы.Но когда мужчина знает что у жены есть брат и отец обычно много не выпенд....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, renata-gold2 сказал:

С этой точки зрения вы правы.Но когда мужчина знает что у жены есть брат и отец обычно много не выпенд....

Тогда он уже как-то совсем и не мужчина))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А его мама изначально одобряла ваш брак? или разозлилась после, что вы не подстраивались под них?

 

Хорошо, что у вас есть семья, которая вас поддерживает. Уезжайте и даже не вспоминайте. Лучше сразу бежать от неадекватных, наверное его маму в свое время так воспитывали и выдали замуж...Она повторяет,что видела в своем воспитании. Дети вообще не всем нужны, некоторые просто утверждаются, что они смогли их завести, как и все.

 

Главное ваше здоровье и здоровье вашего малыша , все проходит и это пройдет. Вы еще обретете счастье!)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

Один раз написал еще раз напишу.Моя мама говорит всегда,если молодые люди поженились то надо оставить их в покое хотя бы 5 лет.Пусть отдельно живут,не вмешиваться в их дела.Что хотят пусть сами делают без каких либо мама или гайнана.

 

ТС по вашей теме я понял вы вроде и не плохая жена.Ну я никогда не ставлю диагноз пока не послушаю другую сторону.Так как в этих делах все защищают себя или своих.Ваша первая ошибка то что вы забеременели.Надо было принимать какие то лекарство ) потому что если сложные отношение уверяю вас ребенок ничего не изменить.Многие думают ушаг олсун все пойдет гладко.ФИГ!.А будет еще хуже.Но это было Аллах ушагы хошбехт елесин.

 

Совет разводитесь (я развод даже врагу не желаю если есть ребенок).Ваша гайнана всегда будет вам мешать и это будет адская жизнь.А сын даже видя неправоту мамы будет её защищать.Начните с чистого листа.

Мы развелись. Если честно, я не рожала для него, мол, так его удержать, это все бред,тк гедян 5 ушагнан да гойуб гедечек. Родила я для себя, ничуть не жалею, я знаю себя, свой характер. Я бы с ума сошла , если бы у меня не было моего сыночка, Вы знаете, иногда по утрам мне просыпаться не зочеться, но видя что из кроватки на тебя смотрит ангелочек и расскачиваясь падает на бочок, я становлюсь самой счастливой, жто подарок судьбы, гисмят. Мы его назвали Юсифом, а если точнее, то Бмужу во сне сказали, что у него будетсын и пусть назовет его Юсифом,( я тогда не Бер была) , он умолчал и не сказал,чтобы меня не обидеть, тк беременность не наступала в то время, а на 3-м месяце, когда мы узнали, что будет мальчик, он рассказал мне об этом, и спросил, не против ли я ? Я сказала, конечно нет. И сыночек у меня пейгямбяр сюннятли родился, гурбан олум Аллаха. Дети это счастье, они ни в чем не виноваты. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GUNEL_ сказал:

Развелись

Сделайте так чтоб он носил вашу фамилию,одну на двоих.Чтоб став чуть по старше он не чувствовал себя не в своей семье .Дети очень восприимчивы к таким мелочам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аспарагус сказал:

Сделайте так чтоб он носил вашу фамилию,одну на двоих.Чтоб став чуть по старше он не чувствовал себя не в своей семье .Дети очень восприимчивы к таким мелочам.

и это правильно..

Link to comment
Share on other sites

Только что, GUNEL_ сказал:

Мы развелись. Если честно, я не рожала для него, мол, так его удержать, это все бред,тк гедян 5 ушагнан да гойуб гедечек. Родила я для себя, ничуть не жалею, я знаю себя, свой характер. Я бы с ума сошла , если бы у меня не было моего сыночка, Вы знаете, иногда по утрам мне просыпаться не зочеться, но видя что из кроватки на тебя смотрит ангелочек и расскачиваясь падает на бочок, я становлюсь самой счастливой, жто подарок судьбы, гисмят. Мы его назвали Юсифом, а если точнее, то Бмужу во сне сказали, что у него будетсын и пусть назовет его Юсифом,( я тогда не Бер была) , он умолчал и не сказал,чтобы меня не обидеть, тк беременность не наступала в то время, а на 3-м месяце, когда мы узнали, что будет мальчик, он рассказал мне об этом, и спросил, не против ли я ? Я сказала, конечно нет. И сыночек у меня пейгямбяр сюннятли родился, гурбан олум Аллаха. Дети это счастье, они ни в чем не виноваты. 

 

 я очень рад что у вас такой прекрасный сын.Честно от души говорю.Но вы не понимаете как сыну будет сложно.Я сам разведенный есть дочка и каждый раз когда она спрашивает у меня про развод и все прочее что я не хочу сюда написать,мне становиться очень плохо.Надо ребенку дать полноценную семью а не отрезать ему то что он заслуживает.Да я и вы рады что у нас есть ребенок,они для нас смысл жизни.Но стоит ли все это ради этого? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, GUNEL_ сказал:

Моему сыну на днях 7 месяцев исполнится, ин ша Аллах. Моя задача воспитать и вырастить настоящего мужчину, а не тряпку половую.. хоть я и одна буду растить, но я всегда буду уважать выбор своего сына, я уже навидалась таких мамаш, у меня иммунитет к таким выработался... да, у меня папа, мама, брат, сестра и вся родня рядом и поддерживают полностью, на душе обидно, я бросила свою жизнь в Мск,свою карьеру забросила, я от роскошной жизни отказалась , ради него. Он не знал элементарно, что это за кафе, бутик, бренд, кино. Я его всему всему научила, показалп, адам элядим-ахры не олду? 

Ахыры о олду ки . Гудурду.

А для чего Вам такой?

Я и раньше писала , что выходить замуж нужно за человека своего круга.

Машаллах ребенку уже 7 месяцев. Это такой прекрасный возраст, Они такие сладкие. Мне кажется если смотреть на них , то все плохое забывается и только радость на душе.

 

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evridika сказал:

А его мама изначально одобряла ваш брак? или разозлилась после, что вы не подстраивались под них?

 

Хорошо, что у вас есть семья, которая вас поддерживает. Уезжайте и даже не вспоминайте. Лучше сразу бежать от неадекватных, наверное его маму в свое время так воспитывали и выдали замуж...Она повторяет,что видела в своем воспитании. Дети вообще не всем нужны, некоторые просто утверждаются, что они смогли их завести, как и все.

 

Главное ваше здоровье и здоровье вашего малыша , все проходит и это пройдет. Вы еще обретете счастье!)

Изначально нет, тк я из др семьи, для них мы пафосные , бахалы хейат у нас, как ониговорят. Мы стремимся высоко(с) слова б/мужа. Бред. У меня нормальная семья, живем в достатке. А они привыкли из деревень тянуть девок йенийетмеляр , у которых при видя столицы- дух захватывает. Забывают про родителей про все. Главное, это оглан анасы и им угодить,чтобы обратно не выслали. Б/муж сам неплохо зарабывал и зарабатывает, а тут появилась я, которая будет его деньги ЙЕМЕК! Нахлебница какая то в статусе ЖЕНЫ! Просто бухгалтер побоялся , что его сокоатят, Вы поняли о чем я) он пошел на перекор родителям и женился, моя мама тоже была против , но я была влюблена(( в итоге-я потратила зря свое время, силы, эмоции, здоровье потеряла.. оно того не стоило вообще... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

 

 я очень рад что у вас такой прекрасный сын.Честно от души говорю.Но вы не понимаете как сыну будет сложно.Я сам разведенный есть дочка и каждый раз когда она спрашивает у меня про развод и все прочее что я не хочу сюда написать,мне становиться очень плохо.Надо ребенку дать полноценную семью а не отрезать ему то что он заслуживает.Да я и вы рады что у нас есть ребенок,они для нас смысл жизни.Но стоит ли все это ради этого? 

Аллах баланызы сагласын, я понимаю ваши чувства, НО что поделаешь? Адам олмаг истямяди..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gylya сказал:

Ахыры о олду ки . Гудурду.

А для чего Вам такой?

Я и раньше писала , что выходить замуж нужно за человека своего круга.

 

Извините.Навеяло.:secret:Идут муж с женой по улице. Навстречу им группа молодых людей. Жена
поздоровалась с кажым лично. Муж с недоумением спрашивает это кто такие?
Она говорит это члены моего кружка. Идут дальше. На втречу им группа
женщин. Муж с каждой поздоровался лично. Жена спрашивает с еще большим
недоумением - это кто? Муж отвечает - это кружки моего ч--на(цензура).

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Ахыры о олду ки . Гудурду.

А для чего Вам такой?

Я и раньше писала , что выходить замуж нужно за человека своего круга.

Машаллах ребенку уже 7 месяцев. Это такой прекрасный возраст, Они такие сладкие. Мне кажется если смотреть на них , то все плохое забывается и только радость на душе.

 

Гюля ханым, гудурду дасоздю, ГЫЗЫШДЫ бир ики уч манат гордю и катаясь на джипе. 2-3 дене севиййесиз гыз буна бахды в моих шмотках ходит и знакомиться, адыны кищи гойуб.. спасибо, машАллах гюнунуз олсун. Я только ради него и живу

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, GUNEL_ сказал:

Аллах баланызы сагласын, я понимаю ваши чувства, НО что поделаешь? Адам олмаг истямяди..

 

истемеди?Джехеннеме истесин) у меня так) раз два и отправил к чертям ) так что жизнь продолжается.Мяним сачларымы агартдылар бу гадын хейлаглары))ну и что?) жив и здоров )) 5 гюнлюк дюнйады))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, gunay1 сказал:

oy znaete kak xorosho cto on ushel!! vam konecno bolno seycas, prosto vi k nemu privikli i eshe kak vi sami skazali est obida cto on obmanul... no kogda eto proydet vi budete schastlivi poverte.po krayney mere gorazdo scastlivee cem s nim i  ego idiotskoy semyey! trebuyte alimenti ot nego obazatelno! malish podrastet, ustrooetes na rabotu i vse budet XOROSHO. ya bi na vashem meste tolko radovalas) potomu kak znayu slucai, kogda malo togo cto portat nevestke jizn, tak i razvoda ne dayut, bashlarina oyun acirlar vobshem..pust naydet sebe druguyu, kakuyu nibud derevenskuyu stervu, ona pridet i naderet im zadnicu togda budut znat. no takiye vseravno ne menayutsa, a vi lucshe ob etom ne dumayte, ya znayu seycas eto slojno no derjites dlya malisha i sebya)) jelayu vam udachi 🌷

Спасибо вам большое за поддержку и за взаимпонимание! Будьте счастливы 🌸💋

Link to comment
Share on other sites

Только что, GUNEL_ сказал:

Мы с ним соседи , знакомы с детства. Он был в маске до свадьбы , а затем .... 

Т

Да как возможно такое? Всю жизнь знакомы и не

видеть человека? Девочки, где ваши глаза???

Или ради замужества на все их закрываете?

Вам же жить с ними, включайте мозг уже...

Какая маска может быть, это ж не неделя знакомства!

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lora L сказал:

Т

Да как возможно такое? Всю жизнь знакомы и не

видеть человека? Девочки, где ваши глаза???

Или ради замужества на все их закрываете?

Вам же жить с ними, включайте мозг уже...

Какая маска может быть, это ж не неделя знакомства!

 

Я росла в Мск, переехала в 12 лет, а вернулась через 15 лет обратно , отдохнуть в Баку, и случайно увидел, подршел, а я забыла, что мы еще соседи( через дорогу). Целый год общались , как и прежде , и потом пришел свататься. Все было хорошо. Ад начался позже 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lora L сказал:

Т

Да как возможно такое? Всю жизнь знакомы и не

видеть человека? Девочки, где ваши глаза???

Или ради замужества на все их закрываете?

Вам же жить с ними, включайте мозг уже...

Какая маска может быть, это ж не неделя знакомства!

 

Так до замужества они ангелочки, свои  клыки показывают  уже после. В осовном после рождения ребенка.

Когда вкл. чувства, мозг в отключке,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GUNEL_ сказал:

 

 Гюнель ханум бир дене суал верим гедирем бу темадан) Он из какого региона?Я ваще редкий юзер который никогда не спрашивает харалысан,чушки-мушки,городские.Так как думаю все мы азербайджанцы.Просто для своей статистики спрашиваю)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qarabaz сказал:

Очень интересная история... а как вы познакомились, если не секрет?

Мы живем через дорогу,соседи. Мне было 7 лет, а ему 12, когда мы переехали в новую квартиру. Игрались, росли бир мяхляд, вобщем первая любовь друг у друга. А затем мы перекзжаем в Мск с семьей ( мне было 12 лет) и 15 лет живем в Мск, однажды летом приехав в Баку, он подошел, поздоровался, а я и не поняла, кто это, знает мое имя😱Оказывается, это он, и мы все еще соседи. Добивался, добивался, мои ему обьяснили, что не получится,мы разные.. я отказывала ему, мол, не получится и тд, он не отставал ни в какую, а в итоге вот так. Гюдж балайнан поженились..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evol сказал:

 Гюнель ханум бир дене суал верим гедирем бу темадан) Он из какого региона?Я ваще редкий юзер который никогда не спрашивает харалысан,чушки-мушки,городские.Так как думаю все мы азербайджанцы.Просто для своей статистики спрашиваю)

Буйурун. Они йеразы, из Масиса. Ему 5 лет, когда они в Баку переехали

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GUNEL_ сказал:

Мы живем через дорогу,соседи. Мне было 7 лет, а ему 12, когда мы переехали в новую квартиру. Игрались, росли бир мяхляд, вобщем первая любовь друг у друга. А затем мы перекзжаем в Мск с семьей ( мне было 12 лет) и 15 лет живем в Мск, однажды летом приехав в Баку, он подошел, поздоровался, а я и не поняла, кто это, знает мое имя1f631.pngОказывается, это он, и мы все еще соседи. Добивался, добивался, мои ему обьяснили, что не получится,мы разные.. я отказывала ему, мол, не получится и тд, он не отставал ни в какую, а в итоге вот так. Гюдж балайнан поженились..

 

как романтично )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gylya сказал:

Так до замужества они ангелочки, свои  клыки показывают  уже после. В осовном после рождения ребенка.

Когда вкл. чувства, мозг в отключке,

++++ после рожд ребенка, они считают, что все никуда не денется , есть ребенок, куда ей идти? И он моей маме заявлял, мол, почему Вы дочь не прогоряете, а держите у себя и так спокойно, говун гетсин еринин янына

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Evol сказал:

 

истемеди?Джехеннеме истесин) у меня так) раз два и отправил к чертям ) так что жизнь продолжается.Мяним сачларымы агартдылар бу гадын хейлаглары))ну и что?) жив и здоров )) 5 гюнлюк дюнйады))

Тамамийле разыйам..

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Аспарагус сказал:

Нам точно.

Эх и как терпеть и жить, мне тошно из подьезда элементарно выходить и видеть эти сифы 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аспарагус сказал:

Переезжайте по скорее по дальше.

Я вот думаю, утанмыр кищи кищи гязир хяля 😬Ушагындан хебери йохду хеч , как у таких совести нет..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аспарагус сказал:

Только не думайте мстить.Не марайтесь.

Нее, я элементарно на алименты не подала.. не трогай Г -не будет В. Он и так бядбяхтди онун эле анасы вар 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GUNEL_ сказал:

Нее, я элементарно на алименты не подала.. не трогай Г -не будет В. Он и так бядбяхтди онун эле анасы вар 

Сделайте все чтобы стереть это пятно из вашей жизни.Начинайте все сначала.Наперекор всему.Учитесь жить для себя любимой теперь во благо сыну и дай бог следующему пополнению.:cheers:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аспарагус сказал:

Сделайте все чтобы стереть это пятно из вашей жизни.Начинайте все сначала.Наперекор всему.Учитесь жить для себя любимой теперь во благо сыну и дай бог следующему пополнению.:cheers:

Ой , нет. Я конечно на себе крест не ставлю, но и не собираюсь замуж , не мечтаю о детях еще и тд. Хоть и мне всего 25 лет, но я устала очень. Лучше поживу для сына, я карьеру буду строить, чтобы ему все обеспечить. Я одна ему дам больше, нежели с горе папашей дали бы ему.. спасибо за пожелания🙏🏻

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...