Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ради чего стоит жить, если все так надоело и ничего не складывается?! (((


Ruda

Recommended Posts

Спасибо Вам всем! Огромное спасибо!!! Может со стороны это смешно выглядит - выставлять напоказ свои проблемы, но я такая, что мне нужна поддержка... Одна бы я не справилась... Порой, очень нужна бывает моральная помощь! Я ее нашла здесь, на этом форуме! Мне ничуть не стыдно за то, что я сделала! Зато, Вы все, придали мне уверенность в себе, и каждый раз читая посты, я наполняюсь силой и энергией! Я каждый день снова и снова перечитываю все посты, адресованные мне! Вы даже представить не можете, насколько помогаете мне! Я думала, что все, моя жизнь кончена, что ничео больше нового для меня не будет, а Вы все доказали мне, что каждый новый день и есть новое! Я так Вам всем благодарна! Вы, как одна моя большая семья!!! Люблю Вас всех!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Рада, что у вас появились нотки оптимизма.. Всё у вас будет хорошо, не унывайте! Побольше гуляйте, встречайтесь с друзьями. Мне в своё время помогли друзья, спасибо им большое за это..Желаю вам обрести своё счастье!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laluska' post='3706574' date='Oct 17 2008, 15:27 ']Рада, что у вас появились нотки оптимизма.. Всё у вас будет хорошо, не унывайте! Побольше гуляйте, встречайтесь с друзьями. Мне в своё время помогли друзья, спасибо им большое за это..Желаю вам обрести своё счастье!!![/quote]
Спасибочки огромное!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3706970' date='Oct 17 2008, 16:29 ']Так!Кто следующий? кому надо помочь избавиться от депрессии? :devil:

П.С. Руда молодчик так держать :loveyouu:[/quote]
Это Вам спасибо!!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='3706934' date='Oct 17 2008, 16:24 ']Ну вот видите, все больше и больше оптимизма :morqqqq: . [b]С уверенностью вперед!![/b][/quote]
Иншаллах!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3704630' date='Oct 17 2008, 09:37 ']Спасибо Вам всем! Огромное спасибо!!! Может со стороны это смешно выглядит - выставлять напоказ свои проблемы, но я такая, что мне нужна поддержка... Одна бы я не справилась... Порой, очень нужна бывает моральная помощь! Я ее нашла здесь, на этом форуме! Мне ничуть не стыдно за то, что я сделала! Зато, Вы все, придали мне уверенность в себе, и каждый раз читая посты, я наполняюсь силой и энергией! Я каждый день снова и снова перечитываю все посты, адресованные мне! Вы даже представить не можете, насколько помогаете мне! Я думала, что все, моя жизнь кончена, что ничео больше нового для меня не будет, а Вы все доказали мне, что каждый новый день и есть новое! Я так Вам всем благодарна! Вы, как одна моя большая семья!!! Люблю Вас всех!!! :loveyouu:[/quote]
Вот ЭТО звучит куда более оптимистично!!Так держать :))

Все будет хорошо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Когда состояние ну очень плохое что некуда: Врубаешь клубный музон на всю катушку, 3 бутылки водки и 15-20 бутылок пива, и неделю не выходить из дома. Эффект гарантирован!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Другая русалочка' post='3708852' date='Oct 18 2008, 00:09 ']если есть дети то только ради них :sluxii:[/quote]
А я считаю, что не надо весь смысл своей жизни видит именно в детях. Нельзя слишком к ним привязываться, нельзя их слишком опекать, не стоит на них возлагать все свои надежды и ожидания. Потому что те люди, которые так делают, часто бывают разочарованы "...и это все??? я им всю жизнь посвятила, а они мне ...кто просил меня рожать... bawl: " и начинается у них депрессия. А ведь это нормально, что у детей своя жизнь, они хотят ее прожить немного для себя, это не эгоизм, это реальность... :hmmm:
Я не считаю, что дети это единственно и самое главное ради чего стоит жить. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3710325' date='Oct 18 2008, 13:33 ']А я считаю, что не надо весь смысл своей жизни видит именно в детях. Нельзя слишком к ним [b]привязываться[/b], нельзя их слишком [b]опекать[/b], не стоит на них [b]возлагать все свои надежды и ожидания[/b]. Потому что те люди, которые так делают, часто бывают разочарованы "...и это все??? я им всю жизнь посвятила, а они мне ...кто просил меня рожать... bawl: " и начинается у них депрессия. А ведь это нормально, что у детей своя жизнь, они хотят ее прожить немного для себя, это не эгоизм, это реальность... :hmmm:
Я не считаю, что дети это единственно и самое главное ради чего стоит жить. ;)[/quote]
Livita, вы правы, но не совсем :morqqqq:.Я всегда считала так , как вы написали.Но после рождения ребенка никак не получается любит его меньше чем себя :rolleyes: .Как бы не хотелось,но привязанности и опеки меньше не будет, в нем ты видиш смысл жизни, и ради него, ради его светлого, беспроблемного будущего вкалываешь во всю.
А возлагать свои надежды и ожидания, в этом вы обсалютно правы :sluxii: ,не накого надееться.

Но в данном случаи ребенок кажись отсутствует :looool: .Да Ruda?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='3710384' date='Oct 18 2008, 13:48 ']Livita, вы правы, но не совсем :morqqqq:.Я всегда считала так , как вы написали.Но после рождения ребенка никак не получается любит его меньше чем себя :rolleyes: .Как бы не хотелось,но привязанности и опеки меньше не будет, в нем ты видиш смысл жизни, и ради него, ради его светлого, беспроблемного будущего вкалываешь во всю.
[b]А возлагать свои надежды и ожидания,[/b] в этом вы обсалютно правы :sluxii: ,не накого надееться.[/quote]
Знаете, зачем я это написала, потому что ребенок, который понимает, что все что делалось, было для него одного, он смысл жизни, близкого человека, ребенок начинает чувствовать некое давление "словно он обязан оправдать все возложенные на него надежды, хотя он об этом никого не просил". Не надо упрекать детей, если он не хочет продолжать учиться в "престижном" вузе, а хочет стать музыкантом, не надо его упрекать в этом говорить, что ты знаешь я всю жизнь мечтала о том чтобы ты отучился, стал "человеком" , я ведь всегда мечтала что ты станешь врачом, а ты... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3706970' date='Oct 17 2008, 16:29 ']Так![b]Кто следующий? [/b]кому надо помочь избавиться от депрессии? :devil:[/quote]
девушка, милая, я ,я следующая, только у меня несколько иная проблема...вот уже много лет как пытаюсь впасть в депрессию, ипохондрию, ничего не выходит, а так хочется прочувствовать что же это за состояние :( помогите оптимисту-хронику :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='3711948' date='Oct 18 2008, 21:18 ']девушка, милая, я ,я следующая, только у меня несколько иная проблема...вот уже много лет как пытаюсь впасть в депрессию, ипохондрию, ничего не выходит, а так хочется прочувствовать что же это за состояние :( помогите оптимисту-хронику :D[/quote]
так на вас опыты можно ставить,потому как вам ,как оптимисту, выход из депрессии будт очевиден.тема для научной работы по психологии.депрессии брысь от меня ,кыш,у меня нет времени :angry:

Link to comment
Share on other sites

Завести друга или щенка или ребёнка, а лучше всё сразу! Человек существо общественное, нужно побольше общаться и заботитъся о ком то! Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3687646' date='Oct 13 2008, 16:51 ']Бывает такое в жизни... когда просто считаешь, что больше незачем жить... На самом деле! Все надоело! Ничего не складывается! Нет ничего, чему можно было бы улыбнуться! ((((
Как с этим бороться???? Откуда взять силы??[/quote]
Тут два варанта - 1. это болезнь - типа депрессии, и тогда лучше к доктору, благо сейчас это лечат, это серьёзно.
вариант 2. лучше, это просто упадок сил и настроения - тогда порадуйте себя - конфеткой походом по магазинам, встречей с подругой или с парнем. замужним обычно советуют завести ребёнка, и обычно это уже не первый и помогает , сама примеры знаю. И в разговоры вступайте позитивные, не смотрите ТВ программы про чернуху, преступления и несчастья(. Улыбайтесь и мимические мышцы привыкнут к улыбке. Раздвиньте губы в улыбке прямо сейчас... Ну как? на душе приятнее стало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klarus' post='3708467' date='Oct 17 2008, 22:34 ']Когда состояние ну очень плохое что некуда: Врубаешь клубный музон на всю катушку, 3 бутылки водки и 15-20 бутылок пива, и неделю не выходить из дома. Эффект гарантирован![/quote]
И каков итог??? Или алкоголичка или ... Бог знает кто... Нет, Вам лучше приберечь свои советы. Они до добра не доведут :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ради чего стоит жить? Ради каждого вдоха...
Ради возможности помочь тем, кому плохо...
Ради тех, кто с пелёнок в тебя вкладывает душу...
Ради тонущих, позабывших путь на сушу...
Ради любви, свободы, света и детского смеха...
Ради тех, для кого все предрассудки не помеха...
Ради мечты, пусть никогда не достижимой...
Ради яркой искры в глазах любящих и любимых...
Ради врагов, давая им лишний стимул бороться...
Ради Друзей, чтобы внезапно больно уколоться...
Ради счастливых дней, где нет войны и боли...
Ради защиты чьей то очень слабой воли...
Ради простых эмоций, чувствовать - значит жить...
Ради возможности движение мира изменить...
Ради памяти сильных, чтоб всегда хранить её...
Ради борьбы с собой, чтоб выйти победителем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' post='3717500' date='Oct 20 2008, 13:31 ']Ради чего стоит жить? Ради каждого вдоха...
Ради возможности помочь тем, кому плохо...
Ради тех, кто с пелёнок в тебя вкладывает душу...
Ради тонущих, позабывших путь на сушу...
Ради любви, свободы, света и детского смеха...
Ради тех, для кого все предрассудки не помеха...
Ради мечты, пусть никогда не достижимой...
Ради яркой искры в глазах любящих и любимых...
Ради врагов, давая им лишний стимул бороться...
Ради Друзей, чтобы внезапно больно уколоться...
Ради счастливых дней, где нет войны и боли...
Ради защиты чьей то очень слабой воли...
Ради простых эмоций, чувствовать - значит жить...
Ради возможности движение мира изменить...
Ради памяти сильных, чтоб всегда хранить её...
Ради борьбы с собой, чтоб выйти победителем[/quote]
Супер!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3687646' date='Oct 13 2008, 17:51 ']Бывает такое в жизни... когда просто считаешь, что больше незачем жить... На самом деле! Все надоело! Ничего не складывается! Нет ничего, чему можно было бы улыбнуться! ((((
Как с этим бороться???? Откуда взять силы??[/quote]
Понимаю вас очень.У самой такая же в жизни ситуация :(
Просто наверно нужно находить в себе силы и заставлять себя жить дальше.Другого выхода нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3719577' date='Oct 20 2008, 18:36 ']Ruda, если честно, немного удивилась, увидев такую тему с вашей стороны...
П.С.Вам нужны новые ощущения...:)[/quote]
Почему Восточная??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3720103' date='Oct 20 2008, 21:30 ']Понимаю вас очень.У самой такая же в жизни ситуация :(
Просто наверно нужно находить в себе силы и заставлять себя жить дальше.Другого выхода нет..[/quote]
А Вы нашли силы?? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3721529' date='Oct 21 2008, 10:00 ']А Вы нашли силы?? :unsure:[/quote]
Я прошу у Бога дать мне их.Иногда бывали моменты,когда просто по утрам не хочется просыпаться.Просто надо надеяться на лучшее,потому что шанс и надежда на лучшее есть всегда.
А ещё мне помогает лист бумаги.Я пишу всё,что у меня на сердце и знаете,становится на самом деле легче.Может попробуете,и вам станет?
Держитесь!Всё будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3723202' date='Oct 21 2008, 14:46 ']Я прошу у Бога дать мне их.Иногда бывали моменты,когда просто по утрам не хочется просыпаться.Просто надо надеяться на лучшее,потому что шанс и надежда на лучшее есть всегда.
А ещё мне помогает лист бумаги.Я пишу всё,что у меня на сердце и знаете,становится на самом деле легче.Может попробуете,и вам станет?
Держитесь!Всё будет хорошо![/quote]
А я пока просто пытаюсь не думать ни о чем... Не совсем получается, так как ухожу в себя, когда остаюсь одна... Стараюсь меньше находиться там, где никого нет, а дома на снотворных, чтобы быстро ложиться спать и просыпаться только утром. Убиваю себя снотворными пока. Но, раньше было хуже, так как вообще не спала... А щас, нашла выход... Правда, иногда страшно, свою крсивую молодость просплю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3723353' date='Oct 21 2008, 15:09 ']А я пока просто пытаюсь не думать ни о чем... Не совсем получается, так как ухожу в себя, когда остаюсь одна... Стараюсь меньше находиться там, где никого нет, а дома на снотворных, чтобы быстро ложиться спать и просыпаться только утром. Убиваю себя снотворными пока. Но, раньше было хуже, так как вообще не спала... А щас, нашла выход... Правда, иногда страшно, свою крсивую молодость просплю...[/quote]
Милочка,снотворное - это не выход
От них тяжело отвыкнуть и на организм плохо влияют,поберегите себя,я тоже почти год на них сижу - еле слезла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3700645' date='Oct 16 2008, 13:41 ']Самирочка, милая, все не так просто, как вам это кажется. Я не сижу, не считаю мух... Я не могу отвлечься... [b]Я даже к психологу обращалась... Та сказала, разберись в себе сама[/b]... Если бы я знала, что со мной??? ((([/quote]
А психолога этого подальше пошлите,что значит разберись в себе сама??? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3723353' date='Oct 21 2008, 15:09 ']А я пока просто пытаюсь не думать ни о чем... Не совсем получается, так как ухожу в себя, когда остаюсь одна... Стараюсь меньше находиться там, где никого нет, [b]а дома на снотворных, чтобы быстро ложиться спать и просыпаться только утром.[/b] Убиваю себя снотворными пока. Но, раньше было хуже, так как вообще не спала... А щас, нашла выход... Правда, иногда страшно, свою крсивую молодость просплю...[/quote]

Знакомая ситуация: бросьте его пить, хотя я сама пила их довольно долго, чтобы хоть пару часиков поспать.
Все окружающие мне говорили то же самое, что сейчас советует вам каждая из нас.
Для меня тот период оказался пройденным, незнаю, может быть когда то мне еще и будет так же плохо, как и было.
На данный момент просто не думайте, лично чем больше я задавалась вопросами, тем меньше сама понимала что нужно делать и куда надо идти.
Плывите по течению, а потом займитесь чем нибудь, единственным спасением мне в тот момент была - полная загруженность...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3687646' date='Oct 13 2008, 17:51 ']Бывает такое в жизни... когда просто считаешь, что больше незачем жить... На самом деле! Все надоело! Ничего не складывается! Нет ничего, чему можно было бы улыбнуться! ((((
Как с этим бороться???? Откуда взять силы??[/quote]

Не может быть что бы не было чему улыбнуться, родная, просто если нет света в конце туннеля, может ты смотришь не в ту сторону, у меня самой дикая депрессия... но я стараюсь, мы не имеем право сдаваться...

Не надо пить снотворное, Руда, ничто не стоит наших слез и нервов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3723506' date='Oct 21 2008, 15:29 ']Знакомая ситуация: бросьте его пить, хотя я сама пила их довольно долго, чтобы хоть пару часиков поспать.
Все окружающие мне говорили то же самое, что сейчас советует вам каждая из нас.
Для меня тот период оказался пройденным, незнаю, может быть когда то мне еще и будет так же плохо, как и было.
На данный момент просто не думайте, лично чем больше я задавалась вопросами, тем меньше сама понимала что нужно делать и куда надо идти.
Плывите по течению, а потом займитесь чем нибудь, единственным спасением мне в тот момент была - полная загруженность...[/quote]
Я пытаюсь себя занять чем-нибудь... Но чем?? Дома за меня все делают. На работе - особо не загружают. С подружками болтать - у них у каждой своя история любовная и даже печальная, а услышав их, мне в этот момент вообще, только веревки не хватает, чтобы повеситься... Куда не иду, что не вижу - ничего не радует, нечему даже улыбнуться (((
Это даже скорее не депрессняк. Не знаю, как назвать это чувство во мне. Вроде все хорошо, все есть и одновременно - ничего нет!!! Страшно даже думать (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='3723450' date='Oct 21 2008, 15:21 ']А психолога этого подальше пошлите,что значит разберись в себе сама??? :angry:[/quote]
Наверное, даже она не смогла понять меня, и поэтому выпроводила,сказав, разберись в себе сама :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3723806' date='Oct 21 2008, 16:06 ']Я пытаюсь себя занять чем-нибудь... Но чем?? Дома за меня все делают. На работе - особо не загружают. С подружками болтать - у них у каждой своя история любовная и даже печальная, а услышав их, мне в этот момент вообще, только веревки не хватает, чтобы повеситься... Куда не иду, что не вижу - ничего не радует, нечему даже улыбнуться (((
Это даже скорее не депрессняк. Не знаю, как назвать это чувство во мне. Вроде все хорошо, все есть и одновременно - ничего нет!!! Страшно даже думать ((([/quote]

Идите учить немецкий (если его не знаете), голова кругом пойдет :)
Если честно, то это все очень индивидуально, если это не депресняк, то скоро это пройдет.
Если уж есть такая возможность, поезжайте на недельку куда нибудь, отдохните, почитайте интересную книгу, своего рода пассивный отдых, но он поможет.
Когда мне было плохо, я уехала из дома, к тете, на пару дней.
Просто не хотелось, чтобы меня донимали, расспрашивали, там меня оставили в покое, в какой то мере помогло, чего и Вам желаю.

Не грустите. Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3724322' date='Oct 21 2008, 17:16 ']Идите учить немецкий (если его не знаете), голова кругом пойдет :)
Если честно, то это все очень индивидуально, если это не депресняк, то скоро это пройдет.
Если уж есть такая возможность, поезжайте на недельку куда нибудь, отдохните, почитайте интересную книгу, своего рода пассивный отдых, но он поможет.
Когда мне было плохо, я уехала из дома, к тете, на пару дней.
Просто не хотелось, чтобы меня донимали, расспрашивали, там меня оставили в покое, в какой то мере помогло, чего и Вам желаю.

Не грустите. Удачи :)[/quote]
Я часто живу одна, вдали от родителей! А заняться каким-нить языком - можно попробовать! Тем более у меня друзья австрийцы... Спасибо за подсказку. Надо подумать об этом. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3710486' date='Oct 18 2008, 14:14 ']Знаете, зачем я это написала, потому что ребенок, который понимает, что все что делалось, было для него одного, он смысл жизни, близкого человека, ребенок начинает чувствовать некое давление "словно он обязан оправдать все возложенные на него надежды, хотя он об этом никого не просил". Не надо упрекать детей, если он не хочет продолжать учиться в "престижном" вузе, а хочет стать музыкантом, не надо его упрекать в этом говорить, что ты знаешь я всю жизнь мечтала о том чтобы ты отучился, стал "человеком" , я ведь всегда мечтала что ты станешь врачом, а ты... :unsure:[/quote]
Все верно :morqqqq: ,если я что-то хочу для своего ребенка, сперва думаю о себе , мне бы это понравилось, если мне так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3725260' date='Oct 21 2008, 21:20 ']Ну по вашим[b] постам[/b], Вы казались мне очень сильным человеком по духу...:)[/quote]
Не всегда можно доверять постам, порой они обманчивы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='3724691' date='Oct 21 2008, 18:00 ']Все верно :morqqqq: ,если я что-то хочу для своего ребенка, сперва думаю о себе , [b]мне бы это понравилось[/b], если мне так.[/quote]
Я так поняла вы имели в виду НЕ понравилось, или как? :blink:

Link to comment
Share on other sites

У каждого из нас наступает такой момент в жизне, что мы хотим просто исчезнуть , спрятаться от всех или просто умереть. Пару месяцев назад я пережтла то же чувство. Меня ничего не интересовало в этой жизне. Я хотела просто заснуть и больше не проснуться. Руда, дорогая даже если в нас умирает вера во все святое. Надо просто заставить себя поверить- это может быть люьовь, надежда. Подумайте что может вызвать в Вас надежду, верю , подумав о чем , на лице появиться улыбка. Как только найдете - постоянно думайте и совершенствуйте мысли!
А когда на душе слишком поршиво- просто наберите ванну , пену для ванны, лепестки роз, свечи, хорошая музыка и чуть-чуть вина. После крепкий сон, а утром проснетесь будто заново родилась.

В первую очередь- ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!! Всегда, что бы ни случилось
Удачи Руда )) :wub:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 27 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 355 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...