Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ради чего стоит жить, если все так надоело и ничего не складывается?! (((


Ruda

Recommended Posts

[quote name='Ruda' post='3691425' date='Oct 14 2008, 14:16 ']У него другая и очень страшная зависимость... Она сильнее его любви и его самого! Он выбрал этот путь![/quote]


Тогда понимаю в чем проблема....Каждому из нас Аллах преподносит такие испытания....Желаю Вам быть сильной,не унывайте....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Единорожка' post='3691474' date='Oct 14 2008, 14:25 ']Когда всё неладится, то жить стоит ради детей. А если их пока нет,как я поняла из всего выше сказанного, то по возможности помогайте другим деткам. Это очень помогает когда ты чувствуешь что реально кому-то облегчила страдания,кого-то накормила(будь то даже бездомное животное).Нуждающихся очень много,к несчастью, поэтому имея деньги можно ими распорядиться так,что у вас на душе останется тёплый след от того что вы сделали и кому-то помогли! :rroza:[/quote]
Я занимаюсь этим. Уже привыкла. Для меня это уже, как долг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NaliN' post='3691523' date='Oct 14 2008, 14:32 ']Тогда понимаю в чем проблема....Каждому из нас Аллах преподносит такие испытания....Желаю Вам быть сильной,не унывайте....[/quote]
Сильной говорите?? Уже 4 года! Откуда взять их (силы)??

Link to comment
Share on other sites

А силы попросить у Бога,Знаю человека которого уже очень долгое время преследуют несчастья,а помогает ей только лишь Вера в Аллаха,помогают молитвы,помогает надежда на какое то чудо,И поверьте Аллах сизи дарда гоймаз....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NaliN' post='3691921' date='Oct 14 2008, 15:32 ']А силы попросить у Бога,Знаю человека которого уже очень долгое время преследуют несчастья,а помогает ей только лишь Вера в Аллаха,помогают молитвы,помогает надежда на какое то чудо,И поверьте Аллах сизи дарда гоймаз....[/quote]
Ну... Дай Бог

Link to comment
Share on other sites

Руда жизнь это игра.
Вы любите играть в азартные игры например. Представте себе что вы играете в карты, и проиграли, вы же от этого не расстроетесь, а перемешав колоду, начнете отыгриваться. Здесь нужно тоже самое делать. Неповезло сегодня-повезет завтра обязательно.
Если не сложилась личная жизнь-надо начать заново., не зацикливаясь на неудаче, то же касается и работы и всего остального.
Просто надо помнить одно: Делать по мере возмодности добро, помогать людям, жить владу с самой собой и с окружающими и молиться богу. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3691952' date='Oct 14 2008, 15:36 ']Просто надо помнить одно: Делать по мере возмодности добро, помогать людям, жить владу с самой собой и с окружающими и молиться богу. musulman:[/quote]
Я делаю это! Всегда помогаю! В мою дверь, если даже постучиться мой злейший враг, за помощью, я никогда не откажу!!! Никогда! Вот такой я человек! А с собой дружить пока не научилась! :(

Link to comment
Share on other sites

тоже прошла и периодически возвращаюсь в этот период....но осознаю, что это просто , мягко говоря, потерянное время..банальная фразаЖ в минуте злости теряются 60 секунд счастья...так , что.....

Link to comment
Share on other sites

Советы для того и просят,чтобы последовать им,а не говорить-Вы меня не понимаете :) не в обиду конечно :loveyouu:

Поверьте вы не одна такая,и многи из нас вас тут прекрасно понимают.Уверена ,что почти у каждой в жизни были такие тяжелые моменты.Но сидеть и ныть,это не выход etimtekuldu Лучше прислушайтесь к тому,что здесь написали-сьездите отдохните,смените место работы или займите себя чем-то наконец.

Link to comment
Share on other sites

не забывайте о том что вы женщина мне кажется етим все сказано!Я не думаю что вы слабая женщина и вы с етим справитесь ведь с чем мы женщины только не справлялись! :rolleyes::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMSunshine' post='3696149' date='Oct 15 2008, 15:38 ']Советы для того и просят,чтобы последовать им,а не говорить-Вы меня не понимаете :) не в обиду конечно :loveyouu:

Поверьте вы не одна такая,и многи из нас вас тут прекрасно понимают.Уверена ,что почти у каждой в жизни были такие тяжелые моменты.Но сидеть и ныть,это не выход etimtekuldu Лучше прислушайтесь к тому,что здесь написали-сьездите отдохните,смените место работы или займите себя чем-то наконец.[/quote]
Я стараюсь изо всех сил... Очень стараюсь! Надеюсь эта хандра в скором времени покинет меня и я смогу ее победить ((

Link to comment
Share on other sites

Руда, пока вы будете говорить о том, какая вы несчастная и как у вас все плохо, от этого легче вам не станет.....настройтесь на позитив...думайте что все у вас будет хорошо. настраивайтесь на хорошее....от настроя очень много чего зависит....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' post='3699994' date='Oct 16 2008, 11:40 ']Руда, пока вы будете говорить о том, какая вы несчастная и как у вас все плохо, от этого легче вам не станет.....настройтесь на позитив...думайте что все у вас будет хорошо. настраивайтесь на хорошее....от настроя очень много чего зависит....[/quote]
Я стараюсь... Получается! но всего несколько минут, а потом опять все так, как было... Будто с небес спускаюсь ((

Link to comment
Share on other sites

Настоящих проблем вы не знали. Вот если были бы весь день озабочены поиском заработка,чтобы вечером семью накормить чем было - было бы вам не до хандры. А так сидя перед компом дома или в офисе,хорошо иногда бывает поразмыслить о том,что жизнь -дерьмо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3700215' date='Oct 16 2008, 12:21 ']Я стараюсь... Получается! но всего несколько минут, а потом опять все так, как было... Будто с небес спускаюсь (([/quote]


Руда - весь источник проблем в вас самой!!! пока вы думаете о своих проблемах у вас не получится от них избавиться...... пока в вас не появится вкус к жизни ничего не наладится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira A.' post='3700310' date='Oct 16 2008, 12:37 ']Настоящих проблем вы не знали. Вот если были бы весь день озабочены поиском заработка,чтобы вечером семью накормить чем было - было бы вам не до хандры. А так сидя перед компом дома или в офисе,хорошо иногда бывает поразмыслить о том,что жизнь -дерьмо.[/quote]
Ну вот сижу на работе перед компом и мыслю, что ЖИЗНЬ ДЕРЬМО (((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3700567' date='Oct 16 2008, 13:24 ']Ну вот сижу на работе перед компом и мыслю, что ЖИЗНЬ ДЕРЬМО ((((([/quote]
а вы дополнительную работенку возьмите, Руда. Я серьезно. Тогда времени не будет подобные размышления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' post='3700439' date='Oct 16 2008, 12:58 ']Руда - весь источник проблем в вас самой!!! пока вы думаете о своих проблемах у вас не получится от них избавиться...... пока в вас не появится вкус к жизни ничего не наладится[/quote]
И где мне приобрести вкус к жизни... Я тут пишу о себе, мне все говорят - "вот да, беззаботная, дом, работа, деньги..." Это в смыле для всех - СЧАСТЬЕ?!! Мне такого счастья не надо! Я не вижу в этом ничего! Всю жизнь так было... ничего не меняется! Мне именно это надоело.. (((
Как жаль, меня многие не понимают...
Если у кого-то финансовые проблемы - не может заработать деньги, то у меня своя проблема - касающейся самой себя! Это тоже не маловажная проблема... я так думаю по крайней мере... (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira A.' post='3700586' date='Oct 16 2008, 13:28 ']а вы дополнительную работенку возьмите, Руда. Я серьезно. Тогда времени не будет подобные размышления.[/quote]
Самирочка, милая, все не так просто, как вам это кажется. Я не сижу, не считаю мух... Я не могу отвлечься... Я даже к психологу обращалась... Та сказала, разберись в себе сама... Если бы я знала, что со мной??? (((

Link to comment
Share on other sites

Руда, я вас прекрасно понимаю...у меня тоже был такой период в жизни, когда я не знала что мне делать и как мне жить...но потом все стало на свои места:) и сейчас об этом я даже не вспоминаю.....и я заметила, что справилась я с этим сама, я просто сказала себе что все у меня будет хорошо, сейчас так оно и есть:)

возьмите отпуск и поезжайте куда нибудь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' post='3700919' date='Oct 16 2008, 14:33 ']Руда, я вас прекрасно понимаю...у меня тоже был такой период в жизни, когда я не знала что мне делать и как мне жить...но потом все стало на свои места:) и сейчас об этом я даже не вспоминаю.....и я заметила, что справилась я с этим сама, я просто сказала себе что все у меня будет хорошо, сейчас так оно и есть:)

возьмите отпуск и поезжайте куда нибудь:)[/quote]
Только неделя, как я вышла на новую работу и все лето блуждала в поисках себя... Пока не нашла... ((

Link to comment
Share on other sites

Рудочка, что -то мне кажется, что у самой вас проблем никаких нет.. вы успешная молодая девушка, с хорошой работой, заработком и уверенна, с приятной внешностью. Проблема в вашем молодом человеке? Я так поняла у него зависимость, из-за которой вы не можете быть вместе. Разбираться нужно не в себе, а с ним! ВЫ должны решить быть с ним и помогать решить его проблему, или расстаться и начать жить заново.-решать вам. ВЫ взрослый человек и должны сделать для себя выбор. А трудности ,как уже говорилось выше другими форумчанками, были и есть у всех. На то мы и мудрые и сильные женщины, чтоб подниматься и идти дальше с высоко поднятой головой. Полюбите себя, и поймите , что вы не хуже кото-то другого, чтоб быть счастливой. Тем более, я так поняла, шансов у вас намного больше, с вашим достатком :morqqqq: ВЫходите в люди, развлекаайтесь, знакомтесь и радуйтесь тому, что имеете.. Жизнь одна... и в большистве случаев она в наших руках :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lezgino4ka' post='3701201' date='Oct 16 2008, 15:16 ']Рудочка, что -то мне кажется, что у самой вас проблем никаких нет.. вы успешная молодая девушка, с хорошой работой, заработком и уверенна, с приятной внешностью. Проблема в вашем молодом человеке? Я так поняла у него зависимость, из-за которой вы не можете быть вместе. Разбираться нужно не в себе, а с ним! ВЫ должны решить быть с ним и помогать решить его проблему, или расстаться и начать жить заново.-решать вам. ВЫ взрослый человек и должны сделать для себя выбор. А трудности ,как уже говорилось выше другими форумчанками, были и есть у всех. На то мы и мудрые и сильные женщины, чтоб подниматься и идти дальше с высоко поднятой головой. Полюбите себя, и поймите , что вы не хуже кото-то другого, чтоб быть счастливой. Тем более, я так поняла, шансов у вас намного больше, с вашим достатком :morqqqq: ВЫходите в люди, развлекаайтесь, знакомтесь и радуйтесь тому, что имеете.. Жизнь одна... и в большистве случаев она в наших руках :loveyouu:[/quote]
Даже не знаю, что ответить... Вы все раскрыли правильно, в чем я всегда боялась признаться себе... И сделать, какой-либо шаг тоже не осмелюсь... Я действительно запуталась... ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3687646' date='Oct 13 2008, 17:51 ']Бывает такое в жизни... когда просто считаешь, что больше незачем жить... На самом деле! Все надоело! Ничего не складывается! Нет ничего, чему можно было бы улыбнуться! ((((
Как с этим бороться???? Откуда взять силы??[/quote]
у меня щас такое же состояние,по утрам, открывая глаза, и заранее зная, что будет, хочется их сново закрыть, и я сново встаю и весь день на автопилоте, я прекрасно знаю, что должа что-то изменить, даже знаю, что, но то ли смелости на это не хватает, то ли какой то страх останавливает! Переживу эту зиму и все у меня будет хорошо musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3701242' date='Oct 16 2008, 15:22 ']Даже не знаю, что ответить... Вы все раскрыли правильно, в чем я всегда боялась признаться себе... И сделать, какой-либо шаг тоже не осмелюсь... Я действительно запуталась... (([/quote]

НЕ нужно бояться ... вы же не страус чтоб прятаться в песок. Знаете Руда., наступают моменты , когда нужно делать выбор. Ничто не вечно.. и отношения с мужчиной тоже.. они должны или заканчиваться , или переходить в другую стадию-брак. Если вы нормалная порядочная девушка, то естественно вы хотите любимого мужа и детей. Вам надо поговорить с ним. Если он вас любит и дорого вам самой, то он должен заставить побороть себя и избавиться от своей зависимсти. Это очень важно. Тут многие скажут, что это невозможно-не верте. Все возможно. Если он захочет и вы ему нужна , то он это сделает ради вас А если будет отговариваться , что не получается , гоните его от себя. Он не имеет право ломать вам жизнь.
Я знаю пару, которая встречалась несколько лет и из-за такой же проблемы не могла пожениться, но он ради нее поехал в Москву и вылечился.
Так что поставьте его перед фактом. Если ничего не изменится- начните новую жизнь. Это очень трудно, трудно будет не отвечать на звонки, не встречаться.. но постарайтесь..найдите в себе силы.. Результат стоит того.. вы потом поймете , что потеряли свою молодость и лучшие годы на то, что никогда не изменится.
Я вам желаю удачи и терпения. Встряхнитесь и будьте умницей, скажите себе самой , что ВЫ СТОИТЕ БОЛЬшеГО!
Увененна, все наладится :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lezgino4ka' post='3701393' date='Oct 16 2008, 15:42 ']НЕ нужно бояться ... вы же не страус чтоб прятаться в песок. Знаете Руда., наступают моменты , когда нужно делать выбор. Ничто не вечно.. и отношения с мужчиной тоже.. они должны или заканчиваться , или переходить в другую стадию-брак. Если вы нормалная порядочная девушка, то естественно вы хотите любимого мужа и детей. Вам надо поговорить с ним. Если он вас любит и дорого вам самой, то он должен заставить побороть себя и избавиться от своей зависимсти. Это очень важно. Тут многие скажут, что это невозможно-не верте. Все возможно. Если он захочет и вы ему нужна , то он это сделает ради вас А если будет отговариваться , что не получается , гоните его от себя. Он не имеет право ломать вам жизнь.
Я знаю пару, которая встречалась несколько лет и из-за такой же проблемы не могла пожениться, но он ради нее поехал в Москву и вылечился.
Так что поставьте его перед фактом. Если ничего не изменится- начните новую жизнь. Это очень трудно, трудно будет не отвечать на звонки, не встречаться.. но постарайтесь..найдите в себе силы.. Результат стоит того.. вы потом поймете , что потеряли свою молодость и лучшие годы на то, что никогда не изменится.
Я вам желаю удачи и терпения. Встряхнитесь и будьте умницей, скажите себе самой , что ВЫ СТОИТЕ БОЛЬшеГО!
Увененна, все наладится :loveyouu:[/quote]
Лезгиночка, милая, это происходило не раз. И лечения и наши расставания... Но... как видите... ничего из этого не вышло!

Link to comment
Share on other sites

Нам всем порой приходится сделать выбор, на котрый очень трудно решиться. Но, поверте мне, как бы ни был труден сам процесс принятия решения, последствия его настолько облегчат жизнь. В свое время мне тоже пришлось встать перед выбором: да или нет. А теперь я нисколько не жалею, что смогла тогда, нашла в себе силы сказать "нет". Через слезы, через разбитое сердце, через кучу еще всяких причин. А теперь я так счастлива со своим мужем, что даже словами не могу описать это состояние. И так благодарна судьбе за то, что она подарила мне новую жизнь, новое чувство. Решайте, решайте - и все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='3701442' date='Oct 16 2008, 15:49 ']Нам всем порой приходится сделать выбор, на котрый очень трудно решиться. Но, поверте мне, как бы ни был труден сам процесс принятия решения, последствия его настолько облегчат жизнь. В свое время мне тоже пришлось встать перед выбором: да или нет. А теперь я нисколько не жалею, что смогла тогда, нашла в себе силы сказать "нет". Через слезы, через разбитое сердце, через кучу еще всяких причин. А теперь я так счастлива со своим мужем, что даже словами не могу описать это состояние. И так благодарна судьбе за то, что она подарила мне новую жизнь, новое чувство. Решайте, решайте - и все будет хорошо.[/quote]
Я очень рада за Вас! От души...
Желаю и себе в скором времени оправиться и принять самые верные решения!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3701468' date='Oct 16 2008, 15:53 ']Я очень рада за Вас! От души...
Желаю и себе в скором времени оправиться и принять самые верные решения!![/quote]
Главное, вы верьте, что все в конечном итоге будет хорошо. В жизни ничего не происходит случайно, а все, что ни случается - все к лучшему! От всей души желаю вам удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='3701442' date='Oct 16 2008, 15:49 ']Нам всем порой приходится сделать выбор, на котрый очень трудно решиться. Но, поверте мне, как бы ни был труден сам процесс принятия решения, последствия его настолько облегчат жизнь. В свое время мне тоже пришлось встать перед выбором: да или нет. А теперь я нисколько не жалею, что смогла тогда, нашла в себе силы сказать "нет". Через слезы, через разбитое сердце, через кучу еще всяких причин. А теперь я так счастлива со своим мужем, что даже словами не могу описать это состояние. И так благодарна судьбе за то, что она подарила мне новую жизнь, новое чувство. Решайте, решайте - и все будет хорошо.[/quote]


Рудочка... вот то, о чем я вам говорю :morqqqq:
И у вас будет все хорошо, вот только немножко постарайтесь. НАйдите в себе силы.. обязательно найдите, потом будет поздно.
Моя близкая знакомая встречалась с 27 лет с таким парнем до 35 лет. Очень сильно любили друг друга. Результат-ей щас 36-она одна.. ни мужа ни детей... У вас есть еще время все исправить
И вообще.. где ваши подружки которые должны каждый день занимать ваши мысли и время?? Давайте договаривайтесь каждый день гулять .. куда угодно.. по магазинам , в кино , в театр.. и еще там куда-нить.. ДОмой только спать :morqqqq:
НАдеюсь скоро в темке про свадебные платься прочту , что вы у моей подружки хулиганочки смотрите платье gizildish
Иншаллах

Link to comment
Share on other sites

помучаться, а потом разрубить все что вас связывало и забыть... Если получится все будет ок, если нет то сочуствую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lezgino4ka' post='3701567' date='Oct 16 2008, 16:07 ']Рудочка... вот то, о чем я вам говорю :morqqqq:
И у вас будет все хорошо, вот только немножко постарайтесь. НАйдите в себе силы.. обязательно найдите, потом будет поздно.
Моя близкая знакомая встречалась с 27 лет с таким парнем до 35 лет. Очень сильно любили друг друга. Результат-ей щас 36-она одна.. ни мужа ни детей... У вас есть еще время все исправить
И вообще.. где ваши подружки которые должны каждый день занимать ваши мысли и время?? Давайте договаривайтесь каждый день гулять .. куда угодно.. по магазинам , в кино , в театр.. и еще там куда-нить.. ДОмой только спать :morqqqq:
НАдеюсь скоро в темке про свадебные платься прочту , что вы у моей подружки хулиганочки смотрите платье gizildish
Иншаллах[/quote]
Спасибо!!! Вы мася!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='3701648' date='Oct 16 2008, 16:15 ']помучаться, а потом разрубить все что вас связывало и забыть... Если получится все будет ок, если нет то сочуствую...[/quote]
Если бы все было так легко... (((

Link to comment
Share on other sites

Руда , вы просто хороший писсимист. Нужно верить что все хорошо,или будет хорошо и для этого хорошего вам, именно вам следут что-то сделать.Я никогда не пологалась в таких случаях на помошь подруг или семьи, считаю, что, никто не в силах полюбить меня больше чем я сама. Следовательно надо поработать над собой , над своими мыслями и сделать [b]вывод[/b] и [b]выбор[/b] .Поймите,что только вы сами в силах помочь себе выйти из этого хаосного состояния.Слова подруг , знакомых утешат вас на некоторе время, но дальше оставаясь сама с собой в одиночестве, вы опять вернетесь к тем реалиям.

Link to comment
Share on other sites

А на счет ваших личных отношений: во первых подумайте о себе, о своем будущем, каким вы его видите? Полагаю счастливым :morqqqq: .И подумайте о нем: каким может быть ваше будущее с ним, и сделайте выбор, облегчаете! Вы взрослый разумный человек, пора сделать выбор, правильный выбор :agilversin: ,и смотреть твердо на жизнь.
Желаю вам удачи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

как ради чего ????? ради себя любимой!!! нет ничего ценнее в жизни чем сама жизнь .. когда человек любит и ценит себя то это видно за версту и отношение со стороны соответственное :morqqqq:
Это просто осеннее обострение депрессняка.. я тоже ною через день, что надоело все, но спокойно к этому отношусь трезво оценивая ситуацию..
удачи, расслабтесь и относитесь ко всему, кроме себя, с большим пофигизмом :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3699390' date='Oct 16 2008, 09:24 ']Я стараюсь изо всех сил... Очень стараюсь! Надеюсь эта хандра в скором времени покинет меня и я смогу ее победить (([/quote]
Не надеюсь!!!А уверена!! :loveyouu:

Так и будет,поверьте мне.Все временно- и плохое и хорошее.Самое главное настроится на позитив.С такими черными мыслями далеко не пойдешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='3700645' date='Oct 16 2008, 13:41 ']Самирочка, милая, все не так просто, как вам это кажется. Я не сижу, не считаю мух... Я не могу отвлечься... Я даже к психологу обращалась... Та сказала, разберись в себе сама... Если бы я знала, что со мной??? ((([/quote]

Элементраная депрессияя... И не к правельному психологу видать обращались, хотя в чем то она права , все траблы имеено в Вас , точнее в голове .
Измените взгляд на мир , тогда все наладиться .
Ваши мысли- формируют действительность вокруг Вас , осознать только надо

Link to comment
Share on other sites

руда советую вам в данной ситуации общаться с приятными позитивными людьми.а черные полосы у каждого бывают и они проходят вспомните мои слова,когда снова в вашей жизни выглянит солнышко и все у вас будет в порядке.а жить нужно ради своих близких и не нужно так отчаиваться

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 77 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...