Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Психологическое бесплодие - как бороться?


Mikul'

Recommended Posts

5 минут назад, sedamama сказал:

Больше всего меня раздражает когда кругом все что то советует типа " лечиться надо обоим", или сдайте тот или иной анализ, или "вы что ждете то время идет", идите к тому или иному гинекологу " , а также советуют всяких бабок и процедур эко. А мы то видите ли незнаем что надо сдать анализы и все такое .!! Кому не лень все показывают дорогу и советуют что то. Не понимая что " сытый не поймет голодного". Вот советы окружающих и их покачивания головой типа нам очень жаль что у вас нету малыша, больше всего на нервы действует .! Воспитание не позволяет прямым текстом послать на три буквы всех кто сует свой нос в чужой постель.

меня раздражает совет, сделай эко, говорю нет денег, говорят бери в кредит!да блин ок взяла пять тыс, сделала потратила все деньги, жду не получилось!и что?билмейеджем плакать изза не удачного эко или 3х летнего кредита?и сколько раз нужно брать в кредит, а если и в пятый раз не получится, но кредит сидит, что будет с моей психологией?нет ребенка, нет денег, но кредит светиться пожизненно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

также если к теме... не знаю почему но не верю я хоть убейте не верю я, что есть такая вещь как псих.бесплодие. Я весь день представляю себе сврего ребенка, нашу жизнь и как меняеться наш дом я ребенком. так почему мысли мои не материализуются?)))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, fidan20 said:

меня раздражает совет, сделай эко, говорю нет денег, говорят бери в кредит!да блин ок взяла пять тыс, сделала потратила все деньги, жду не получилось!и что?билмейеджем плакать изза не удачного эко или 3х летнего кредита?и сколько раз нужно брать в кредит, а если и в пятый раз не получится, но кредит сидит, что будет с моей психологией?нет ребенка, нет денег, но кредит светиться пожизненно

есть такое тоже))) правда я в отличии от вас обожаю детей лююююбых и прям таю от них всю свою жизнь. у меня как то спросили сто лет назад - какая у тебя мечта? дедим : стать Мамой.... обидно, что именно у меня такая проблема, а кто не хочет рожает и бросает детей.... я каждый день молюсь прото молю Бога послать нам детей...сделать нашу семью крепче...почему-то мне кажкться что она такая хрупкая чтоли... столько страхов на нервной почве

и еще fidan20 вы писали, что у вас проблемы с овуляцией и фолликами и со спермой мужа...ну хотя знаете что лечить... а мне? все отлично же...

Edited by Mikul'
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

меня раздражает совет, сделай эко, говорю нет денег, говорят бери в кредит!да блин ок взяла пять тыс, сделала потратила все деньги, жду не получилось!и что?билмейеджем плакать изза не удачного эко или 3х летнего кредита?и сколько раз нужно брать в кредит, а если и в пятый раз не получится, но кредит сидит, что будет с моей психологией?нет ребенка, нет денег, но кредит светиться пожизненно

Жесть просто . Башкой тупой эти люди не понимают что процедура эко -это дорогостоящая процедура. Необходимо иметь в запасе деньги и немалые даже если эко будет удачно ,нужны деньги на лекарство , на поддержку беременности и плюс беготня по врачам все эти 9 месяцев. Млин когда мне эко посоветовала соседка ( женщина лет 63) я превратилась резко в дурочку и сказала а что такое эко ? Так она мне начала обяснять все ,что я была а шоке . Как же этим "людишкам " все интересно. Бог им судья! !!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mikul' сказал:

также если к теме... не знаю почему но не верю я хоть убейте не верю я, что есть такая вещь как псих.бесплодие. Я весь день представляю себе сврего ребенка, нашу жизнь и как меняеться наш дом я ребенком. так почему мысли мои не материализуются?)))

скажем так, значит еще не время.

я думаю так.....если Бог, Космос или как хотите это называйте не посылает мне малыша,значит Он меня оберегает от чего то, может мой организм не совсем готов к этому гормональному удару, потому что иммунитет должен быть готов, сколько примеров когда женщина принимала эти препараты, рожала, а иммунитет снизился и вышли какие то болезни, даже рак((((может Он не хочет чтоб мы навредили себе?не знаю уже

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mikul' сказал:

есть такое тоже))) правда я в отличии от вас обожаю детей лююююбых и прям тая от них всю свою жизнь. у меня как то спросили сто лет назад - какая у тебя мечта? дедим : стать Мамой.... обидно, что именно у меня такая проблема, а кто не хоет рожает и бросает детей.... я каждый день молюсь прото иолю Бога послать нам детей...сделать нашу семью крепче...почему-то мне кажкться что она такая хрупкая чтоли... столько страхов на нервной почве

и еще fidan20 вы писали, что у вас проблемы с овуляцией и фолликами и со спермой мужа...ну хотя знаете что лечить... а мне? все отлично же...

да у меня фолик кисты бывают и у мужа 2 процента морфолог((((((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sedamama сказал:


Жесть просто . Башкой тупой эти люди не понимают что процедура эко -это дорогостоящая процедура. Необходимо иметь в запасе деньги и немалые даже если эко будет удачно ,нужны деньги на лекарство , на поддержку беременности и плюс беготня по врачам все эти 9 месяцев. Млин когда мне эко посоветовала соседка ( женщина лет 63) я превратилась резко в дурочку и сказала а что такое эко ? Так она мне начала обяснять все ,что я была а шоке . Как же этим "людишкам " все интересно. Бог им судья! !!

а мне это предлагают, зная сколько лет я в ожидании, все медиц книги перерыла, уже собираюсь сдавать экзам в мединст., и говорят умным видом, ты сделай эко, но главное чтоб твой муж согласился на чужого ребенка!!!!!!!!!говорю эко и чужой ребенок?не понимаю. так эти советчики думают эко это всегда от др мужчины(((((и вот такие меня уму разуму учат!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, fidan20 said:

да у меня фолик кисты бывают и у мужа 2 процента морфолог((((((

У Вас явная проблема же.... тем более берем уже была, она быстро прервалась?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mikul' сказал:

У Вас явная проблема же.... тем более берем уже была, она быстро прервалась?

это я вижу, он не признает(((((((((

на 8 недели, но это была анеэмбриония.

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

а мне это предлагают, зная сколько лет я в ожидании, все медиц книги перерыла, уже собираюсь сдавать экзам в мединст., и говорят умным видом, ты сделай эко, но главное чтоб твой муж согласился на чужого ребенка!!!!!!!!!говорю эко и чужой ребенок?не понимаю. так эти советчики думают эко это всегда от др мужчины(((((и вот такие меня уму разуму учат!!!!!!!!!!!!!!

Где то видимо услышали что есть такая процедура и незная что к чему советуют . Знаешь я уже ничему не удивленна. Меня вообще убила когда человек при первой встрече спустя где то 20 мин после знакомства мне в лицо говорит " тебе что муж не говорит что хочет детишек ". я вообще была в шоке . В последнее время я забила на всех и все . Никаких подружек и новых знакомств . Когда вообще хреново на душе я слушаю азан , молю Бога. мне это очень помогает, я прямо чуствую прилив сил . Поэтому я думаю в нашем случае первое оградить себя от негативных людей. И еще слушать азан ,читать айэтуль курси и просить Бога . Я уверенна в один день нас обязательно услышат. В ваших постах и в посте автора прямо чуствуется что вы упали духом и теряете веру. Ни в коем случае не падайте духом девочки ! Дай Бог обязательно станем самыми лучшими мамами на свете !!! Аминь !
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, от души желаю вам чтоб поскорей стали мамами. Я даже не замужем но все равно очень хочу детей, представляю как вам сложно(

Я сама немного интересуюсь психологией и тоже считаю что большинство проблем и болезней у нас в голове. Легко сказать не думай о проблеме, как можно не думать,например о головной боли если голова сильно болит? Так и с другими проблемами.

Вы наверное сами кучу литературы прочитали на эту тему, но все же почитайте если не читали про психосоматику бесплодия (Луиза Хей, Лиз Бурбо и др)  и про мышечный панцирь (В. Райх) . Все психологические проблемы отражаются на теле в виде зажимов и от них надо избавляться и один из способов это правильный курс массажа. Я сама вот тоже планирую пройти курс массажа. Мне это посоветовали люди которые давно изучают эту тему и практикуют.

Все в куках Бога но и ему надо помогат. Удачи нам всем)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, inopl@netka7 said:

Девочки, от души желаю вам чтоб поскорей стали мамами. Я даже не замужем но все равно очень хочу детей, представляю как вам сложно(

 

Я сама немного интересуюсь психологией и тоже считаю что большинство проблем и болезней у нас в голове. Легко сказать не думай о проблеме, как можно не думать,например о головной боли если голова сильно болит? Так и с другими проблемами.

 

Вы наверное сами кучу литературы прочитали на эту тему, но все же почитайте если не читали про психосоматику бесплодия (Луиза Хей, Лиз Бурбо и др)  и про мышечный панцирь (В. Райх) . Все психологические проблемы отражаются на теле в виде зажимов и от них надо избавляться и один из способов это правильный курс массажа. Я сама вот тоже планирую пройти курс массажа. Мне это посоветовали люди которые давно изучают эту тему и практикуют.

 

Все в куках Бога но и ему надо помогат. Удачи нам всем)

 

 

 

интересно! можно поговорит об этом в ЛС? что именно читать можете мне помочь плз? спасибо заранее!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 17:17, fidan20 сказал:

говорят после рождени Бог вселяет эту нежность, терпение  и любовь в сердце матери. Дай Бог.

так дело в том, что нас пятеро)))))то есть я не 1 ребенок, у нас всегда было весело, игры, развлечения. все другие вроде любят детей, а я вот такая черствая((((((у сестры 2 детей, боже как она с ними справляется, я бы не выдержала минуту, когда слышу, что и она к папе с малышами приходит я сбегаю до их прихода, раньше она обижалась, потом увидила, что я в их компании становлюсь очень злой, но не могу ни накричать, ничего сказать.головные боли начинаются.

я не знаю, что творится со смной. если бы я никогда не выходила бы замуж, я бы никогда не хотела бы ребенка. вот есть женщины говорят рожу для себя, муж не нужен. вот я таких не понимаю.ребенок не кошка и не собака. как это для себя, зачем им такой груз?

Правильно, так и есть. Я не люблю детей, в принципе, но после рождения первенца я смягчилась. Не могу даже описать Вам ту нежность, которую ты испытываешь к этому маленькому, сморщенному комочку, я плакала в течение трёх дней, от умиления и счастья. Моя мама была в шоке, она не верила в то, что я могу стать хорошей матерью.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 2/21/2017 в 01:45, Mikul' сказал:

Девы привет. Я не хочу чтобы модеры переводили эту тему в "Планирование" так как это даже уже не просто планирование, а безвыходность.

 

Некоторые девочки тут знают меня и в курсе, что я планирую уже 3 года без единой беременности за этот период. Была у многих врачей, сдавала все анализы, но все скидывают на психологическое бесплодие. Кто был в такой же тяжелой ситуации? Кто то может из знакомых? Как помочь себе? К кому пойти? я потеряла всякую надежду, дурные мысли уже меня тревожат..может кто-то просто дельное посоветут таким как Я и поможет своим опытом.

 

Всем добра и здоровых ляликов.

 

 

Микуль, скажите мне, пожалуйста, свою дату рождения (и время рождения) и мужа, можно в лс.
 и скажите,  у  женщин вашего рода и папиного и маминого, до прабабушек, были проблемы как у Вас? Ваши тети, двоюродные сестры, сестры ваших бабушек? если есть такая в роду, можно и ее дату рождения?


может я хоть чем-то помогу вам, что-то подскажу из вашего астрол. гороскопа.

Link to comment
Share on other sites

В 2/21/2017 в 08:47, Arimle84 сказал:

 

9 лет жду свое счастье, сейчас я к нему очень близко но опять стараюсь не верить до конца, в моем случае было

 Эля, я посмотрела дату вашего рождения (это правда мало, нужно еще и время и точное место рождения),
 у вас есть по судьбе ребенок, возможно дочь. Она должна придти в этот мир. 

есть у вас в характере непрощение, трудно прощаете виноватого, долго помните обиду?

 всех простить. вспомнить всех , начиная с детского сада, кого обидели, кто обидел.  Слова, поступки. просите прощения и сами скажите, прощаю ради своего ребенка, иди с богом.

   vsego dobrogo Vam

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Даша said:

Микуль, скажите мне, пожалуйста, свою дату рождения (и время рождения) и мужа, можно в лс.
 и скажите,  у  женщин вашего рода и папиного и маминого, до прабабушек, были проблемы как у Вас? Ваши тети, двоюродные сестры, сестры ваших бабушек? если есть такая в роду, можно и ее дату рождения?


может я хоть чем-то помогу вам, что-то подскажу из вашего астрол. гороскопа.

Салам. Я -8 марта 1990 года (06:05 утра) муж - 21 июля 1984 года. Моя мама ждала моего брата почти 3 года - ее дата -18 октября 1960 года. Больше ни у кого ге было таких пооблем с моей стороны. Мужа бабушка ждала его маму и тетю 4 года, та самая тетя тоже ждала своих детей 4 года, потнм подряд каждый год рожала, но там было невынашивание. Вот так...

Link to comment
Share on other sites

 Эля, я посмотрела дату вашего рождения (это правда мало, нужно еще и время и точное место рождения),
 у вас есть по судьбе ребенок, возможно дочь. Она должна придти в этот мир. 
есть у вас в характере непрощение, трудно прощаете виноватого, долго помните обиду?
 всех простить. вспомнить всех , начиная с детского сада, кого обидели, кто обидел.  Слова, поступки. просите прощения и сами скажите, прощаю ради своего ребенка, иди с богом.
   vsego dobrogo Vam

И вам всего доброго,
Я сейчас беременна, немного трясусь над собой, но иду с позитивом и думаю на этот раз все будет хорошо, самого начало этого эко у меня было очень тёплое чувство, а что касается прощения напротив, у меня по жизни кредо и это с детство если кто то не заслуженно обидел меня, я их отпускаю по жизни я не держу зла не мстительна не жду от кого каких либо извинений, просто вычеркиваю из своей жизни. А с годами прихожу к такому выводу, что в этой жизни все взаимосвязанно порой какие то наши поступки которые причиняли вред другим людям, они возвращаются нам, порой как испытание или как утрата.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mikul' сказал:

Салам. Я -8 марта 1990 года (06:05 утра) муж - 21 июля 1984 года. Моя мама ждала моего брата почти 3 года - ее дата -18 октября 1960 года. Больше ни у кого ге было таких пооблем с моей стороны. Мужа бабушка ждала его маму и тетю 4 года, та самая тетя тоже ждала своих детей 4 года, потнм подряд каждый год рожала, но там было невынашивание. Вот так...

Микуль, вот что я увидела. тот ребенок, который должен быть у вас по судьбе должен придти из рода вашего мужа.  задержка ребенка это проблемы его, родовые, не ваши.
 Вы готовы к ребенку и нет у вас таких тяжелых испытаний- уроков, которые надо пройти для начала. У мужа более тяжелый характер..

Вы с мужем не случайная пара, которая легко разбежитса, вы судьба друг друга. как-будто тщательно подбирали друг к другу. ( да, бывает и ошибка, несудьба).

ребенок всегда приходит или из рода отца или из рода матери (или оба). Это может быть человек одной с вами крови, который жил в 18-19 веке, о котором вы даже не знаете. У вашего мужа есть такой пра-пра-пра-дедушка в роду, который хотел бы  снова придти в свой род, в эту жизнь. Но в их характерах, мужнин род, несиль, есть какая-то общая нехорошая черта, примета, качество, которое не дает душе ребенка придти.
 Может  вина за что-то в прошлом женщин его рода.

 надо  сделать пожертвование, гурбан вермек, милостыню. не вам, а ему. Когда мы отдаем , делаем добро, многое прощаетса душе. Мы все  в прошлом были и злыми, и жадными, и непрощающими, и мучавшими кого-то.

 

вы сильный  добрый, милосердный человек, многое выдержите в жизни. К джадубазкам не ходите, Вам нельзя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Arimle84 сказал:


И вам всего доброго,
Я сейчас беременна, немного трясусь над собой, но иду с позитивом и думаю на этот раз все будет хорошо, самого начало этого эко у меня было очень тёплое чувство, а что касается прощения напротив, у меня по жизни кредо и это с детство если кто то не заслуженно обидел меня, я их отпускаю по жизни я не держу зла не мстительна не жду от кого каких либо извинений, просто вычеркиваю из своей жизни. А с годами прихожу к такому выводу, что в этой жизни все взаимосвязанно порой какие то наши поступки которые причиняли вред другим людям, они возвращаются нам, порой как испытание или как утрата.


Эличка,  еще посмотрела ваше, внимательнее. .

естьу вас по судьбе такая тема милостыни. Что-то в прошлом души было, вина какая-то, недодали кому-то или не накормили. Бог его знает, кем мы были в своем прошлом и что творили.

Значит, каждый месяц ( не разбрасывайтесь деньгами) от своей еды, тарелки с едой (примитивно пишу) отдаете кусочек голодному,, старому, сироте. так будет каждый месяц . если нет возможности отдать, когда кушаете,  одну столовую ложку недоложите в свою тарелку и мысленно скажите:" пусть это останетса всем голодным". 
не делайте ети месяцы дорогие траты, если можно обойтись меньшей ценой. Цель накормить кого-то, дать на хлеб.

 

я желаю Вам всего что пожелала бы сестре :rroza:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


 легче всех беременеют и рожают пофигистки. Или по жизни пофигистки или на время зачатия.

Самой себе весело и решительно сказать: все,с этого дня мне все пофиг. Кто-то ругаетса. кому-то не нравлюсь, что-то не получаетса в жизни -пофиг. Вот как бывают такие немного не в себе люди, не от мира сего, где-то она там, далеко, в своих мыслях.

Такое состояние, когда ты хотя бы на время уходишь от земных проблем, от тех кто рядом с тобой,- помогает.  Поетому легче беременеют в поездках, в экстремальных ситуациях,в другом городе, в новых, непривычных условиях.

 

и  поменьше мужчины рядом с с собой, поменьше ревности, желания, зацикленности на нем, на его жизни.
 на нем зациклитесь по жизни - с ним и останетесь, без ребенка. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пост. Мы с мужем родственники которые никогда не знали друг друга)) и тем самым его бабушка и тетя которые ждалаи детей по 4 года являются родственниками моей мамы, которая ждала брата 3 года) так что получаеться путаница))) муж мой постоянно делает зякат и я тоже. А на счет пофигизма я согласна))

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Даша сказал:


Эличка,  еще посмотрела ваше, внимательнее. .

естьу вас по судьбе такая тема милостыни. Что-то в прошлом души было, вина какая-то, недодали кому-то или не накормили. Бог его знает, кем мы были в своем прошлом и что творили.

Значит, каждый месяц ( не разбрасывайтесь деньгами) от своей еды, тарелки с едой (примитивно пишу) отдаете кусочек голодному,, старому, сироте. так будет каждый месяц . если нет возможности отдать, когда кушаете,  одну столовую ложку недоложите в свою тарелку и мысленно скажите:" пусть это останетса всем голодным". 
не делайте ети месяцы дорогие траты, если можно обойтись меньшей ценой. Цель накормить кого-то, дать на хлеб.

 

я желаю Вам всего что пожелала бы сестре :rroza:

Спасибо большое за пожелания! 

Link to comment
Share on other sites

Может правда махнуть на все рукой и скпзать да ну это все далеко и подальше?! Может правда надо в глубине души все отпустить, что оно само к тебе стало рваться?

Link to comment
Share on other sites

On 2/24/2017 at 2:00 PM, Mikul' said:

 

 

интересно! можно поговорит об этом в ЛС? что именно читать можете мне помочь плз? спасибо заранее!

я вам написала

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все психологические проблемы отражаются на теле в виде зажимов и от них надо избавляться и один из способов это правильный курс массажа. Я сама вот тоже планирую пройти курс массажа. Мне это посоветовали люди которые давно изучают эту тему и практикуют.


А что за массаж? С нами тоже поделитесь пожалуйста [emoji4]
Link to comment
Share on other sites

Just now, krushina said:

 


А что за массаж? С нами тоже поделитесь пожалуйста emoji4.png

 

поделюсь конечно) это не особый какой то массаж) просто массажист должен быть профессионалом и чувствовать где у вас мышечные зажимы и расслаблять эти мышцы чтоб энергия от не выплюнутых эмоций которая скопилась там высвободилась) но одноразовый массаж не поможет, нужно хотя бы 7 раз подряд ходить ( каждый день или через день-два)

была на семинаре на эту тему и там показали как диагностировать есть ли зажим на теле или нет. Надо как бы ущипнуть кожу и потянуть ее, если получиться значит нет зажима если не получается в куру едет слой жира там значит зажим) у меня кроме рук оказалось везде зажим и я думала это нормально так и должно быть) но нет там были ребята у которых кожа поддавалась можно было ее потянуть слегка)

так что надо почаще себя баловать массажем)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Девочки спасибо Вам! Моя проблема в том, что я всю жизнь считала семью без детей не полной, какой то не крепкой, а это непправильно...саме главное это я и муж, а потом уже дети. Я просто идиотка да,что подсознательно считаю семью без детей-полусемьей. Мой муж прекрасный человек, он поддерживает, уверенный в себе и в нас, говорит что ЭКО есть да ай гыз...теки имкан олсун. Как то я плакала помню и он мне говорит - ты так загнала себя...как зверь в зоопарке... иди посмотри по телевизору, в интернете, что даже звери а неволе не плодятся так как вечно в стрессе... живи для себя. Но конечно говорить легко. Я каждый раз думаю, а может есть проблема, просто ее найти не могут, а я сижу как дура жду.
 
4 врача в том числе и Вюсал доктор сказали, что живи для себя у вас нет никаких проблем...к джамалу хожу на узи каждый раз он мне говорит ты шикарная шикарная... и ничего.. я надеюсь на чудо.
 
Кстати на счет того, что писала fidan20....
Я каждый раз когжа сижу со своей племянницей которой годик... думаю блин как я устала, интересно это вообще мне надо? кайфую да себе.. но может это просто не мой ребенок поэтому)) все да устают и родные мамы тоже...это же не показатель.. а может реально в голове я еще не готова?

Я забеременела лишь тогда, когда отпустила это бешеное желание иметь детей.. Всю жизнь жила в окружении деток, племянники)) много их)) приходила домой и они висели на мне как на ровне.. ползала с ними на четвереньках игралась как ребенок, хотя уставшая с работы, но это своего рода мой личный релакс был, я так отдыхала)
Каково было мое удивление, когда врачи твердят что все в порядке, муж идеален каких поискать, я полноценна.. но почему же нам понадобилось 8 лет, чтобы получилась беременность? Конечно в первые годы не хотелось ребенка, но иногда было чувство настороженности, что вроде бы и не предохранялись, а в результате ничего. Поначалу как-то спокойно относилась к этому, а после того как поженились мы прямо настойчиво хотели детей, но что-то никак.. Порой слезы и отчаяние давали о себе знать, но муж твердил, что детей можно взять из детдома и помочь хотя бы одному ребенку обрести семью, а я своей головой не понимала, почему не получается? Если бы была проблема, я бы знала что вот, есть причина.. но когда причин нет, даже зацепиться не за что! В какой-то момент мы с мужем договорились что перестанем ждать, перестанем в день овуляции вести себя как кролики)))) просто будем жить в удовольствие, нам же всего по 30! Надо посмотреть мир пока есть возможности и желание.. Вот так он меня 'переключил' с одного типа мышления на другой. И я переоценила жизнь в какой-то момент, поняла что человек ради которого стоит жить, рядом) вот он держит меня за руку и ведет вперед.. а дети, они вырастут и найдут себе таких же спутников жизни)))) Мысль о детях была отпущена..
А через 2 месяца я узнала что беременна) Я даже анализам не верила, сдала их по несколько раз.. Даже сейчас иногда стоим над кроваткой и не верим что там спит наш сынок.. Странно все это сейчас вспоминать. Я до сих пор не понимаю что это было, мое состояние души? Излишнее желание иметь детей? Или все же организм взбойнул? И почему-то четкое ощущение что дело во мне.. но где и как во мне именно не понятно..
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

по началу, когда я как угорелая бежала от врача к врачу, ходила в аптеки как на шоппинг, кайфовала от анализов мой муж был спокойный как сло. это бесило(((параллельно предлагала ему разводюон всегда злился. мол мы поженились по любви, а не изза ребенка. бкдет ок, не будет значит не судьба..

 

через 3 года скитаний забросила это дело на 2 года.ремонт, переезд, кредиты...и снова не получалось(((вот с мая прошлого года начала процесс, снова рентген уже в 3 раз, СГ мужа,ожидания(( стимуляция и ноль..за эти гда никогда не делала инсемин, вот решилась.и ОПЯТЬ!что то не так идет, 2 месяца на ОК. ну сколько можно?устаю, надоедает.инсемин сделаю, знаю не большой процент, на ЭКО пока финанс не готова. а в кредит влезать не могу((((недавно звкрыла 2 доллоровых и 1 манатный, устала!!!!!!!!

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2017 в 19:36, Даша сказал:

легче всех беременеют и рожают пофигистки. Или по жизни пофигистки или на время зачатия.

Самой себе весело и решительно сказать: все,с этого дня мне все пофиг. Кто-то ругаетса. кому-то не нравлюсь, что-то не получаетса в жизни -пофиг. Вот как бывают такие немного не в себе люди, не от мира сего, где-то она там, далеко, в своих мыслях.

Такое состояние, когда ты хотя бы на время уходишь от земных проблем, от тех кто рядом с тобой,- помогает.  Поетому легче беременеют в поездках, в экстремальных ситуациях,в другом городе, в новых, непривычных условиях.

здравствуйте Даша, хотела вам в ЛС писать не получается.

Link to comment
Share on other sites

Дквочки, всех хочу поздравить с Новруз Байрамы!!! Пусть у нас в жизни будет спокойствие и вечная весна!! Пусть лялики поскорее к нам на ручки придут здоровенькие и счастливые! Пусть все наладиться и станет только еще лучше!!! Всех вас крепко обнимаю и от души желаю только самого чистого и искреннего!!!

 

а в качество маленького подарочка, вотссылка на книгу "Хочу ребенка:как быть, когда малыш не торопится?"

 

http://bookz.ru/authors/ol_ga-kaver/ho4u-reb_728/1-ho4u-reb_728.html

 

всего самого наилучшего ))) 😍

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

с первым бебешником, у меня так было. Бегала по врачам, рыскала в нете....все мысли были о ребенке. Но потом отпустила ситуацию и само получилось!.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времери суток девочки. Согласна с тем, что психологический фактор не мало выжен. Я вам посоветовала бы пойти в Caspian International клинтку к гинекологу Шойле ханум, это замечательный человек и большой профессионал своего дела. Хочу с вами поделиться своей историей. Мы с супругом друг друга очень любим, поженились и я сразу осталась в положении. Через 9 месяцев у нас родилась доченька. Но случилось так что через 44 дня доченька ушла из жизни. Это оченб редко малышка уснула и не проснулась. Не дай бог это пережить. Затем соазу после этого через 2 месяца я снова забеременела. Не могу передать какие эмоции я переживала. Но на 7 недели случился выкидыш. Но мой муж наоборот всегда поддерживал меня. Я тоже каждый месяц хотела забеременять и не получалось, я злилась. А врач рекомендовал подождать. Но когда я отрустила ситуацию, ровно через 6 месяцев после выкидыша я осталась в положении, и мин шюкюр сейчас у меня чудесный сыночек. Я это к тому что в жизни бывают разные ситуации, но ломать свою жизнь с мужем не стоит. Я по жизни всегда говорю, все испытания Аллах посылает нам не случайно. Верьте и у вам все будет. А ребенка всегда можно сделать ЭКО, можно взять малыша. Главная чтобы была семья. Дай бог вам счастья.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

сейчас поступила на курсы для психологов по беременности,разбираем тему проблем с зачатием.действительно,блоков невероятно много, у себя их тоже нашла.проблемы с зачатием можно поделить на 2 части-психологические(нету видимых причин) и физиологические(заболевания и нарушения,которые тоже являются на самом деле психологическими

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

чтобы бороться с психологическим бесплодием, важно узнать причину  и уже с ней работать.

Блоков на самом деле очень много, они могут и у мужа, и как правило все они неосознанные ,сознательно многие начинают их отрицать

среди них распространенные-запрет на беременность и продолжение рода

.страх потери ребенка(особенно если в роду были смерти детей,вам неьбязательно об этом знать,психика знает все)

страх болезни ребенка или ребенка с инвалидностью-аналогично,особенно если в семье были младшие браться и сестры с инвалидностью или те,о ком нужно было заботится

недоверие к мужчине как таковое

сильные депрессии и тревожные состояния

перегруженный внутренний ребенок свой или мужа, могу даже скинуть статью о функциональном бесплодии у

неосознанная психологическая не готовность,инфантильность

страх,что ребенок получит негативный опыт,переживания,которая мама получила в процессе жизни, особенно если обстановка в доме сейчас не способствует расслаблению

 

и многое другое

 

кому интересно-скину информацию,видео и запись по работе с беременностью

 

также возьму в работу по скайпу пару человек,кому это интересно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Девочки,к кому посоветуете обратиться?((((я начинаю сходить с ума[emoji17]

Могу дать совет, который жали мне очень давно один психолог. Для этого вам надо быть предельно честным перед собой. Вам надо записать три главы, 1 это ваши страхи все, не только психологические но и физические, 2 это ваши обиды, что нужно вам для счастья, самое главное все честно и не с кем не делиться и не показывать это ваш тет а тет между собой. Перед эти вам надо быть в хорошем ностроение, желательно принять ванну, заварить успокаивающий чай . Когда все напишите, перед каждым пунктом вы должны принять и решить как это решить, это должно быть твёрдым решением. Принять свои страхи, постараться простить себя за свои обиды. И начать действовать на пути к своему счастью. Материнство это дар женщине от Бога. Но это не должно стать смыслом жизни человек должен открыться самому себе почувствовать жизнь и тогда обязательно сможет подарить кому то жизнь! Жизнь и молодость очень коротка наслаждайтесь её, не надо зацикливаться и тогда все самой получиться.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, saxara177 said:

Девочки,к кому посоветуете обратиться?((((я начинаю сходить с ума😔

Мн ничего не помогло. Только удачное эко и после того как я узнала, что получилось у меня полный пофигизм. Я не даже на узи не умиляюсь и сердце когда билось мне какзклось НУ ок! ну так и должн быть! Может боюсь спугнуть счастье, но за все эти годы ожидание наверное теоретически все пережила :)))) Идите на эко и не думайте, Мне НИЧЕГО не помогало! Я себя без детей чувствовала анхаппи и это реально было так. Но все в душе и с мужем дома - для других я было позитивчиком. Смысл моей жизни именно в детях и поэтому сидеть без них для меня была трагедия. Аллах озу сахласын! Ондер Вам поможет! Аминь! 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Arimle84 сказал:


Могу дать совет, который жали мне очень давно один психолог. Для этого вам надо быть предельно честным перед собой. Вам надо записать три главы, 1 это ваши страхи все, не только психологические но и физические, 2 это ваши обиды, что нужно вам для счастья, самое главное все честно и не с кем не делиться и не показывать это ваш тет а тет между собой. Перед эти вам надо быть в хорошем ностроение, желательно принять ванну, заварить успокаивающий чай . Когда все напишите, перед каждым пунктом вы должны принять и решить как это решить, это должно быть твёрдым решением. Принять свои страхи, постараться простить себя за свои обиды. И начать действовать на пути к своему счастью. Материнство это дар женщине от Бога. Но это не должно стать смыслом жизни человек должен открыться самому себе почувствовать жизнь и тогда обязательно сможет подарить кому то жизнь! Жизнь и молодость очень коротка наслаждайтесь её, не надо зацикливаться и тогда все самой получиться.

Конечно,это не смысл,я ужасный карьерист((((вот моя проблема.постараюсь так сделать,спасибо за помощь🙌😘

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mikul' сказал:

Мн ничего не помогло. Только удачное эко и после того как я узнала, что получилось у меня полный пофигизм. Я не даже на узи не умиляюсь и сердце когда билось мне какзклось НУ ок! ну так и должн быть! Может боюсь спугнуть счастье, но за все эти годы ожидание наверное теоретически все пережила :)))) Идите на эко и не думайте, Мне НИЧЕГО не помогало! Я себя без детей чувствовала анхаппи и это реально было так. Но все в душе и с мужем дома - для других я было позитивчиком. Смысл моей жизни именно в детях и поэтому сидеть без них для меня была трагедия. Аллах озу сахласын! Ондер Вам поможет! Аминь! 

Дай Бог,очень надеюсь и молюсь🙌🙌🙌

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...