Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Only In DUBAI


Recommended Posts

8 minutes ago, Sabina_06 said:

 

Теперь и гомики у нас пример подражания?......

 

Я сомневась, что гомик смог бы завоевать пол мира. ) 
Вот Вы явно противоречите своим словам. В соседней теме, Вы намекнули, что иранская шахматистка, одетая в красное, похожа на путану  из улицы красных фонарей, но в этой теме, одобряете женщин,которые могут быть замужем за одним человеком, но может почувстовать себя с женщиной с другим. По сути такая же путана, только возможно не продающая свое тело  за деньги, а  за плотские утехи. К тому же, Вы ярая сторонница Исламский ценностей. А попробывали вы открыто об этом высказаться в шариатской стране, то несколько ударов плетью Вам было бы обеспечено)
 

Edited by Passerby
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Passerby сказал:

 

Я сомневась, что гомик смог бы завоевать пол мира. ) 
Вот Вы явно противореите своим словам. В соседней теме, Вы намекнули, что иранская шахматиста, одетая в красное, похожа на путану  из улицы красных фонарей, но в этой теме, одобряете женщин,которые могут быть замужем за одним человеком, но может почувстовать себя с женщиной с другим. По сути такая же путана, только возможно не продающая свое тело не за деньги, а  за плотские ценности. К тому же, ярая сторонница Исламский ценностей. А попробывали вы открыто об этом высказаться в шариатской стране, то несколько ударов плетью Вам было бы обеспечено)
 

 

Почему сомневаетесь? Он ведь как раз мир и нагнул.

Ладно Том Круз отказался Александра играть, но даже такой шампучик как Ди Каприо отказался из за его голубизны.

Цитата

Перед выходом картины в Греции разгорелся скандал с участием греческой общественности, которая призвала бойкотировать фильм из-за того, что он принижает образ Александра, показывая его бисексуальность.

Цитата

В грандиозной неудаче фильма принято винить довольно откровенно показанную Стоуном бисексуальность главного героя, которая оттолкнула большинство кинозрителей, ожидавших увидеть героического полководца и воина в центре фильма. Бисексуальность Александра подтверждена античными авторами, но фильм концентрируется на отношениях царя со своим другом Гефестионом, явившихся предметом поздних спекуляций.

 

Насчет почувствовать себя женщиной с другим так у женщины много ипостасей и женщиной я кажется как раз про мужа писала и где вы вычитали что я одобряла или осуждала это? Это был просто ответ челу который не понимал как гугл может счастливо жить с шахтером не понимая что на деньги от угля он покупает сервера для гугла.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, milli90 сказал:

Я априори не смогла бы,так как арабы,да и вообще мужчины любой другой нации кроме своей, меня не привлекали...Не знаю почему, всегда нравились только ребята лезгины.Да,и я не согласна быть какой нибудь по счету женой и даже первой,если есть еще кто то,но у арабов это правило и они все к этому привыкли и готовы.Я имею в виду,что у нас есть такие семьи,где живут в бедности,да еще и побитые и униженные и света белого не видят.Дом-бозбаш-гайнана.

я не про другие нации говорю.вот поставьте себя на место этой женщины. у вас все есть, даже золотой унитаз, но права голоса нет. и?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fidan20 сказал:

я не про другие нации говорю.вот поставьте себя на место этой женщины. у вас все есть, даже золотой унитаз, но права голоса нет. и?

 

Голоса на выборах или в семье? Если второе то много их семей вы знаете?

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2017 в 08:26, Сева ИМ сказал:

Чему завидовать? Золотая машина быстрее едет или на золотом унитазе легче с...тся? Чему завидовать то?

Много чему.

Например тому. что там нет краж.

Тому что когда рождается чел. то ему сразу на счет деньги кладут, а когда жениться квартиру или дом дают. Что по желанию человек может поехать учиться в любую страну мира и ему все оплатят.И еще много чего.

Там такая  атмосфера . что у человека душа отдыхает. И кстати там закрытых типо ниндзя меньше чем у нас.Народ добродушный.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina_06 сказал:

 

Голоса на выборах или в семье? Если второе то много их семей вы знаете?

Уважаемая, я как раз таки работаю с емьями и закон всегда на стороне женщины. Закон АР от 2010го года О Предотвр бытового насилия. так если внимательно почитать, то закон даже предоставляет кроткоср 30 дней и долгосрочн 180 дней ордер! Есть такое в Эмиратах?

CEDAW, konvencii....davam edim?какие из перечисленных докум рацифицированы у бедуинов?????так что не мне да))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boonbu сказал:

Мне не понять презрительного отношения среднестатистического, абсолютно заурядного азербайджанца к арабу. Можно отрицать сколько угодно, но арабы в свое время оказали, да и сейчас продолжают оказывать на нас влияние, в культурном аспекте в том числе. 

На кого? Часть людей проиранские у нас, и культурно персы. Кто то про турецкий : пытается перенять, с высунутым языком культуру Турции. А кто то да, под арабами культурно. Я лично не имею никакого отношения к арабам ни культурно, ни религиозно.

2 часа назад, Boonbu сказал:

В широком смысле, азербайджанцы не так далеко ушли от арабов, и то, что у нас сейчас всевозможными способами стараются стать бОльшими европейцами,чем сами европейцы, не меняет того факта, что в душе большинство такие же мещане, такие же высокомерные снобы, такие же лицемеры, такие же нувориши как те, кого презрительно называют бедуинами.

Большинство - да.

 

2 часа назад, Boonbu сказал:

И если бы у нас были возможности, которые есть у них, мы жили бы также и ездили бы на тех же машинах и раскупали бы те же ювелирные изделия и так же ни в чем себе не отказывали. Хотелось бы конечно верить, что при наличии средств их бы инвестировали в науку и образование, но реальность последних лет показывает обратное. Так что, прежде чем осуждать и считать себя выше и лучше, не мешает оглянуться по сторонам и быть чуточку честнее с самим собой.

Арабы что инвестируют в науку? они покупают кадров. Наука и современные арабы это как антитела и бактерии: как только среди них появляется умный человек, его изгоняют в лучшем случае, в худшем - отрубают голову.

 

Я оглядываюсь, и вижу в основном арабов и турков, последние как сейчас, так и в средние века не знали о науке, у них отторжение на органическом уровне, и такое же аутоимунное заболевание как у арабов - убивали ученных, по сей день не тащятся по ним. За 600 лет гегемонии Османской Империи они не сделали ни одного изобретения и прорыва в науке, разве что пару моментов в хирургии, и то ради войны. Народ такой на кого ровняется. А про искусство я вообще молчу, что у нас есть? тебризская школа миниатюры в Сефевидской империи и еще пару известных школ все! Арабы сильны в каллиграфии, а турки и тут не преуспели))) Вы считаете на эти народы надо равняться? Не лучше ли ровняться на тех, кто вышел из этого и культурно и наукой богаче нас?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Уважаемая, я как раз таки работаю с емьями и закон всегда на стороне женщины. Закон АР от 2010го года О Предотвр бытового насилия. так если внимательно почитать, то закон даже предоставляет кроткоср 30 дней и долгосрочн 180 дней ордер! Есть такое в Эмиратах?

CEDAW, konvencii....davam edim?какие из перечисленных докум рацифицированы у бедуинов?????так что не мне да))))))

 

У нас много каких законов есть на бумаге и что? Даже в России женщины в большинстве не жалуются не домашнее насилие чего уж о нас говорить, тут пожаловаться значит семью и род опозорить. Давайте не будем лезть в чужую семью тем более не знаем как там и что а разберемся сначала с нашими проблемами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina_06 сказал:

 

У нас много каких законов есть на бумаге и что? Даже в России женщины в большинстве не жалуются не домашнее насилие чего уж о нас говорить, тут пожаловаться значит семью и род опозорить. Давайте не будем лезть в чужую семью тем более не знаем как там и что а разберемся сначала с нашими проблемами.

уважаемая  не надо на эту тему спорить со мной! законы не на камнях  пишутся.а механизм действия этого закона уже работает.

никто не лезет, каждый гражданин имеет право знать свои права и обязанности, и мы об этом ему говорим,будь то жертва или тот кто совершил насилие. и снова у вас очень мало инфо про это.сейчас у многих появилось это чувства самосохр и заявление пишут!

а на счет изучения практики др стран за более 10 лет не мало стран изучила и провела параллели))))в этой сфере лучше вам промолчать, а не умничать)))всего доброго

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я оглядываюсь, и вижу в основном арабов и турков, последние как сейчас, так и в средние века не знали о науке, у них отторжение на органическом уровне, и такое же аутоимунное заболевание как у арабов - убивали ученных, по сей день не тащятся по ним. За 600 лет гегемонии Османской Империи они не сделали ни одного изобретения и прорыва в науке, разве что пару моментов в хирургии, и то ради войны. Народ такой на кого ровняется. А про искусство я вообще молчу, что у нас есть? тебризская школа миниатюры в Сефевидской империи и еще пару известных школ все! Арабы сильны в каллиграфии, а турки и тут не преуспели))) Вы считаете на эти народы надо равняться? Не лучше ли ровняться на тех, кто вышел из этого и культурно и наукой богаче нас?

 

Разве я утверждала, что мы должны равняться на арабов или турков? Я говорю лишь о том, что глупо осуждать других за те же минусы, что присутствуют и у нас сплошь и рядом, тем более что противопоставить нам, к сожалению, практически нечего. А равняться да, надо на тех, кто лучше и выше, но учитывая повсеместный закос под Дубаи в той же современной архитектуре в Баку, нас все также привлекает все, что дорого-богато, блестит и переливается, а что там внутри - далеко не главное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sabina_06 said:

 

Почему сомневаетесь? Он ведь как раз мир и нагнул.

Ладно Том Круз отказался Александра играть, но даже такой шампучик как Ди Каприо отказался из за его голубизны.

 

Сомневаюсь, потому, что  кому-то из высших эшалонов выгодно позицинировать великих людей, как гомиков. Эдакая завалиуривоанная пропаганда гомосексуализма, якобы среди гомиков гениев больше, чем среди обычных людей. Но вот, если бы он Македонский был бы гомиком, стал бы он примером для подражания великого поэта среднековья Низами Гянджеви и посвятил бы он одну из 5 поэм(Искандарме) в его честь, который имел титул шейха(Низами) в исламском мире?  К тому же, по некоторым предположениям его имя упоминается в Коране, как Зулькарнейн, который построил стену и замуровал племена Гога и Магога до определенного времени. 
 

 

Quote

Насчет почувствовать себя женщиной с другим так у женщины много ипостасей и женщиной я кажется как раз про мужа писала и где вы вычитали что я одобряла или осуждала это? Это был просто ответ челу который не понимал как гугл может счастливо жить с шахтером не понимая что на деньги от угля он покупает сервера для гугла.

 

Вот где я вычитал это.

 

On 2/25/2017 at 7:28 PM, Sabina_06 said:

 

Зачем втихаря можно и открыто друзей иметь, это только вам мужчинам от женщины одно надо а для женщин мужчина агрегат многофункциональный, с одним можео поговорить по душам с другим пофилософствовать а с другим почувствовать себя женщиной.

 

Разве это не одобрение посторонних связей? Как минимум флиртовать с чужими мужчинами. Где это Вы вычитали в Коране, что замужним женщинам можно иметь друзей мужского пола? 

Так ей не только не разрешается иметь друзей, ей даже запрещено находиться в одном помещении с двородным братом без хиджаба. )

Ваш пост прямой плевок в сторону Корана и Исламских ценностей. В частности суры Аль-Ахзаб. Нижесказанное относится ко всем женщинам, которые считают себя мусульманками, не только к женам пророка. Можете спросить у любого специалиста по толкованию Корана. Аллах В лице жен пророка обращается ко всем женщинам мусульманкам.

Этот аят объясняет, то верующим женщинам, не то, что нельзя иметь друзей мужского пола, а даже при общении быть краткой и не допускать лишную речь, а Вы о  друзьях говорите) 

 

Сура Аль-Ахзаб. 

 

32. О жёны пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина в отношении чести и достоинства. Если вы богобоязненны, то не будьте мягки и ласковы в своих речах с другими, чтобы не возжелал вас тот, чьё сердце порочно. Говорите с другими обычные серьёзные слова.

 

Вот еще похожее обращение в той же Суре

 

59. О пророк! Скажи своим жёнам, дочерям и женщинам верующих (мужчин), чтобы они пониже опускали свои широкие головные покрывала (покрывая ими одежду). Это будет им удобнее, чтобы отличить их от других женщин и чтобы они не подверглись оскорблениям. Поистине, Аллах прощающ и милосерден к тем, кто перестал совершать грехи!

 

 

 

 

Edited by Passerby
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Boonbu сказал:

 

Разве я утверждала, что мы должны равняться на арабов или турков? Я говорю лишь о том, что глупо осуждать других за те же минусы, что присутствуют и у нас сплошь и рядом, тем более что противопоставить нам, к сожалению, практически нечего. А равняться да, надо на тех, кто лучше и выше, но учитывая повсеместный закос под Дубаи в той же современной архитектуре в Баку, нас все также привлекает все, что дорого-богато, блестит и переливается, а что там внутри - далеко не главное.

Это восточное черта, блекс и все такое. Внутренний "вакуум" компенсируется внешним гротеском. Европа этим переболела уже. А мы нет, и вы правы, осуждать их многие наши граждане не имеют право, сами от них далеко не ушли.

 

Нам арабам нечего противопоставить, разве что то, что у нас были ученые... которых взрастили не мы, а советский союз. Аргумент ли это?))) 
Насчет равняться, вы не утверждали, - это было не вам, просто затронул это отвечая вам.  

У Аристотеля есть категории формы и содержания. Оба важны, оба - фундаментальные категории, в данном случае, человека. То есть хорошо, когда и материально в достатке, и внутренне развит(интеллект, эрудиция и прочее). Одно без другого не комильфо.

4 минуты назад, Passerby сказал:

Разве это не одобрение посторонних связей? Как минимум флиртовать с чужими мужчинами. Где это Вы вычитали в Коране, что замужним женщинам можно иметь друзей мужского пола? 

Так ей не только не разрешается иметь друзей, ей даже запрещено находиться в одном помещении с двородным братом без хиджаба. )

Ваш пост прямой плевок в сторону Корана и Исламских ценностей. В частности суры Аль-Ахзаб. Нижесказанное относится ко всем женщинам, которые считают себя мусульманками, не только к женам пророка. Можете спросить у любого специалиста по толкованию Корана. Аллах В лице жен пророка обращается ко всем женщинам мусульманкам.

Этот аят объясняет, то верующим женщинам, не то, что нельзя иметь друзей мужского пола, а даже при общении быть краткой и не допускать лишную речь, а Вы о  друзьях говорите) 

 

Ей не нужен Коран, ей нужно жить в здравии и благополучие)) Я ее не поддерживаю, но понимаю. Да и зачем на аяты и хадисы она должна ровняться?) У нее своя жизнь, толку то ровняться на тех кто жил в средние века?

 

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Passerby сказал:

 

Сомневаюсь, потому, что  кому-то из высших эшалонов выгодно позицинировать великих людей, как гомиков. Эдакая завалиуривоанная пропаганда гомосексуализма, якобы среди гомиков гениев больше, чем среди обычных людей.

 

Да многие правители были гомосеками и римские полководцы и турецкие султаны, вот даже на концерте Элтона вся наша знать была.

 

Цитата


Вот где я вычитал это.

 

Разве это не одобрение посторонних связей? Как минимум флиртовать с чужими мужчинами. Где это Вы вычитали в Коране, что замужним женщинам можно иметь друзей мужского пола? 

 

 

Нет это лишь констатация того что некоторые женщины могут использовать разных мужчин в разных целя и при чем тут вообще Коран?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Ей не нужен Коран, ей нужно жить в здравии и благополучие)) Я ее не поддерживаю, но понимаю. Да и зачем на аяты и хадисы она должна ровняться?) У нее своя жизнь, толку то ровняться на тех кто жил в средние века?

 

 

Ей не нужен Коран, но вот шахматистку, которая отказывается одеваться по Корану, обзывает путаной). Двойные стандарты рулят) Искяндяри умумиййятля 5 гяпиклик еледи.) Ради интереса хочу разобраться, к какой вере она принадлежит)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sabina_06 said:

 

Нет это лишь констатация того что некоторые женщины могут использовать разных мужчин в разных целя и при чем тут вообще Коран?

Причем тут Коран? Вы не мусульманка?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sabina_06 сказал:

Нет это лишь констатация того что некоторые женщины могут использовать разных мужчин в разных целя и при чем тут вообще Коран?

 

3 минуты назад, Passerby сказал:

Причем тут Коран? Вы не мусульманка?

Ой затакфирят(выставят кяфиром) сейчас вас, Сабина :biggrin: ))) Скажете нет - скажет тогда вам не к шейху арабскому)) вы кяфир. Скажите что вы Мурджиитка или Суфий))) там можно ловко увернуться от догм ислама, понимать их в переносном смысле и др))) ой развеселили :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Passerby сказал:

 

Ей не нужен Коран, но вот шахматистку, которая отказывается одеваться по Корану, обзывает путаной). Двойные стандарты рулят) Искяндяри умумиййятля 5 гяпиклик еледи.) Ради интереса хочу разобраться, к какой вере она принадлежит)

 

К вере азери, у нас у каждого своя вера в зависимости от ситуации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sabina_06 said:

 

К вере азери, у нас у каждого своя вера в зависимости от ситуации.

Вы мастерски уклоняетесь от прямых вопросов, покруче чем Нео) Ответ зачтен. Больше нет вопросов)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

Ой затакфирят(выставят кяфиром) сейчас вас, Сабина :biggrin: ))) Скажете нет - скажет тогда вам не к шейху арабскому)) вы кяфир. Скажите что вы Мурджиитка или Суфий))) там можно ловко увернуться от догм ислама, понимать их в переносном смысле и др))) ой развеселили :shum_lol:

Вы кажись меня с кем-то перепутали. Как-раз я отношу себя к когорте кяфиров) Но вот, подумываю сменить веру на азяри.) Какую привилегию имеет это вера над другими, надо распросить @Sabina_06 в ЛС)

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Sabina_06 said:

 

К вере азери, у нас у каждого своя вера в зависимости от ситуации.

 

Вы меня простите ,  слово "в зависимости от ситуации" напомнило отрывок  из фильма "Бриллиантовая Рука" :)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Passerby сказал:

Вы кажись меня с кем-то перепутали. Как-раз я отношу себя к когорте кяфиров) Но вот, подумываю сменить веру на азяри.) Какую привилегию имеет это вера над другими, надо распросить @Sabina_06 в ЛС)

4 минуты назад, Passerby сказал:

Вы мастерски уклоняетесь от прямых вопросов, покруче чем Нео) Ответ зачтен. Больше нет вопросов)

 

На самом деле уклонения не было. В рамках исламской доктрины она Мунафик))) меняет веру в зависимости от ситуации, т.е она не верующая. 
А насчет веры Азери - ответ ее зачтен)) классно сказала. А кто там бог? а хотя там нет конкретного бога, он меняется в зависимости от ситуации. Этакий КвазиБог))) Или многоликий... А может там Олимп? ну арабский шейх это божество материального благосостояния.. ну к примеру США бог науки, Турция бог сериалов.. Пантеон

 

А хотя я далеко ушел.. вера Азери это - фетишизм:Культ неодушевлённых предметов, который практиковался в древних племенах) Манат, Доллар, золото, камни драгоценные.. объекты поклонения и почтения))) Ох как же мы мало изменились с древних пор. Я вот тоже скоро перейду в ту веру, а то пантеизм надоел, он какой то непродуктивный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Passerby сказал:

Вы кажись меня с кем-то перепутали. Как-раз я отношу себя к когорте кяфиров) Но вот, подумываю сменить веру на азяри.) Какую привилегию имеет это вера над другими, надо распросить @Sabina_06 в ЛС)

 

Я сейчас не про нее сейчас, но наши дамы меня убивают... Некоторые себя считают таким высшим сокровищем и подарком, что вторых таких на свете нет. И что арабский шейх на нее сразу клюнет.. Но вот в чем дело. У него есть все ресурсы, а у них нифига. Кто будет диктовать законы? ОН)) В худшем случае убьют аз измены, в лучшем вытурят, и оставят детей себе))
И они думают что смогут при нем еще с кемт о знакомится, да полно случаев, когда жаловались ан бывших мужей арабов что ИЗ ДОМА НЕ ВЫПУСКАЛИ)))

Идеалисты какие то, кляяянусь)

Link to comment
Share on other sites

 
А насчет веры Азери - ответ ее зачтен)) классно сказала. А кто там бог? а хотя там нет конкретного бога, он меняется в зависимости от ситуации. Этакий КвазиБог))) Или многоликий...


У азери не бог, а богиня - Аль Манат.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 


У азери не бог, а богиня - Аль Манат.

 

Кстати это же божество был у до исламских арабов. Троица богов : Аллат, Аль-Узза и Аль-Манат.  Ни то дочь Аллаха. По-моему Узза и Манат, дочери Аллаха.. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Я оглядываюсь, и вижу в основном арабов и турков, 

Этот пост адресован не вам,а всем кому интересна история арабского влечения к золотым унитазам.Начнем с того,что в арабских пустынях золота почти не было,но оно было в Индии,а вульгарная любовь арабов и берберов к золоту от цыган,а цыгане из Индии,а в Индии золото добывалось и не мало.После монгольского нашествия на Индию,и монголы полюбили золото,сегодня потомки монголов в лице Януковича также любят золото,особенно золотой унитаз.И Путин перенял цыгано-монгольский вкус ибо есть у кого перенимать и у него есть золотой унитаз. На этом фото цыгане разных стран,кстати каждый третий араб-это арабизированный цыган,цыгане влились с состав многих народов,часть горских евреев тоже бывшие цыгане,каждый десятый азербайданец тоже цыган.о цыганах у меня есть тема-"Индия.Цыгане.Азербайджанцы.Что общего ?",беда Азербайджана -это наследие бедуинов,монголов и цыган.П.С.Была бы возможность ,сделал бы себе самоБАН.

0_dcc7_5a2eb326_XL.jpg

1458383480124348185.jpg

015.jpg

757310_original.jpg

Реал-глянцеватый-настоящее-позолоченные-хип-хоп-зубы-GRILLZ-верхней-и-нижней-гриль-SET.jpg

1-31161.jpg

telman-ismailov_medium.jpg

913381.jpg

Sheikh_saeed_bin_maktoum_al_maktoum.jpg

8millionbath1.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25 февраля 2017 г. в 14:07, Сева ИМ сказал:

Я 

Кроме как понтов ничего в этом не вижу. Почему бижутерия ни чем не отличающаяся от золота а иногда даже красивей не привлекает этих дам? Только потому что дешевле? Ну тогда почему бы не надеть на шею 100 долларовые купюры и ходить. Одна и та же цена.

Я не нахожу золото красивым. 

Как же вы правы🌸

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Этот пост адресован не вам,а всем кому интересна история арабского влечения к золотым унитазам.Начнем с того,что в арабских пустынях золота почти не было,но оно было в Индии,а вульгарная любовь арабов и берберов к золоту от цыган,а цыгане из Индии,а в Индии золото добывалось и не мало.После монгольского нашествия на Индию,и монголы полюбили золото,сегодня потомки монголов в лице Януковича также любят золото,особенно золотой унитаз.И Путин перенял цыгано-монгольский вкус ибо есть у кого перенимать и у него есть золотой унитаз. На этом фото цыгане разных стран,кстати каждый третий араб-это арабизированный цыган,цыгане влились с состав многих народов,часть горских евреев тоже бывшие цыгане,каждый десятый азербайданец тоже цыган.о цыганах у меня есть тема-"Индия.Цыгане.Азербайджанцы.Что общего ?",беда Азербайджана -это наследие бедуинов,монголов и цыган.П.С.Была бы возможность ,сделал бы себе самоБАН.

0_dcc7_5a2eb326_XL.jpg

1458383480124348185.jpg

015.jpg

757310_original.jpg

Реал-глянцеватый-настоящее-позолоченные-хип-хоп-зубы-GRILLZ-верхней-и-нижней-гриль-SET.jpg

1-31161.jpg

telman-ismailov_medium.jpg

913381.jpg

Sheikh_saeed_bin_maktoum_al_maktoum.jpg

8millionbath1.jpg

Дааа с золотом перебор конечно)))самый скромняшка Тельман мялим)))правда восседает в злате серебре)))Догурдан эээ бу гюн быдло рулит.

Edited by ASN
Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2017 в 13:12, Monsegneur сказал:

Представительство ведущих ВУЗ-ов можно и в Арктике открыть - это несложно. Я же выше говорю о дубайском национальном образовании мирового уровня. Его нет.

 

 

Про Дубай не знаю в Эр Рияде есть.

 

Учёные разработали новый материал, который сможет не только обеспечить более эффективное освещение, но также даст возможность предоставления услуг беспроводного подключения к сети интернет со скоростью передачи данных до двух гигабит в секунду.

Эпоха постоянно растущих скоростей интернет-подключения может вскоре записать новые данные в список своих рекордов. После изобретения Li-Fi, учёные создали ещё один метод передачи данных, обеспечивающий скорость передачи данных до 2 Гбит/сек при использовании светодиодов.

Такие технологии связи, как Bluetooth и Wi-Fi, используют для работы диапазон невидимых радиоволн, однако передача данных в диапазоне видимых световых волн может быть более эффективной и безопасной. Исследователи из Научно-технологического университета имени короля Абдаллы (KAUST) создали нанокристалл, который позволяет передавать данные при помощи излучаемых светодиодом волн видимого спектра на скорости до 2 Гбит/сек, одновременно обеспечивая неплохое освещение комнаты. Данные исследования опубликованы в журнале ACS Photonics.

Лишь малая часть спектра электромагнитных волн является видимой для человеческого глаза, и использование данных световых волн может помочь создать беспроводную систему более быстрой и эффективной передачи данных. Учитывая огромное количество беспроводных устройств, борющихся за право передавать сигналы, отдельные частоты могут быть зашумлены помехами, а также создавать помехи работе чувствительного оборудования, используемого для навигации или в лечебных учреждениях. Применение системы связи в диапазоне видимых световых лучей (VLC) поможет избежать данных помех.

В настоящее время основой VLC-устройств являются светодиоды, в которых использован фосфор, преобразующий часть синего свечения, излучаемого диодами, в зелёное и красное. Сочетание красного, синего и зелёного цветов даёт белый свет, идеально подходящий для освещения комнаты параллельно с передачей сигналов беспроводной связи. Однако, у этой технологии имеются свои ограничения.

«Скорость передачи данных VLC-устройств, генерирующих белый свет таким способом, ограничена одной сотней миллионов бит в секунду», – говорит профессор электротехники из KAUST Бун Уй.

Впрочем, в Университете штата Виргиния удалось достичь скорости передачи данных в 300 Мбит/сек, а компании Siemens – в 500 Мбит/сек. В лаборатории Университета штата Пенсильвания была достигнута скорость в 1,6 Гбит/сек, однако для этого использовались инфракрасные лучи.

Исследователи из KAUST смогли достичь скорости в 2 Гбит/сек, преобразуя разноцветные лучи в белое свечение при помощи нанокристалла, который использовался вместо фосфора. Данные кристаллы размером в восемь нанометров созданы из свинцового бромида цезия, который при освещении синим лазером излучает зелёный свет. Имеющийся в диоде нитрид фосфора излучает красный свет, и в сочетании три цвета дают белый свет, подходящий для освещения комнаты и сравнимый со светом, излучаемым привычными светодиодными лампами.

Данные передаются путём череды быстрых вспышек, невидимых для человеческого глаза, но вполне мощными и яркими для приёмного датчика. Это связано с тем, что в данных нанокристаллах оптические процессы происходят на временной шкале в примерно семь наносекунд, что означает оптическое излучение света с частотой 491 МГц. В свою очередь, это позволяет передавать данные на скорости 2 Гбит/сек. Впрочем, другие исследователи склонны считать, что в подобных VLC-устройствах удастся достичь скорости в 10 Гбит/сек.

Напомним, ещё в ноябре прошлого года технология беспроводной связи, получившая название Li-Fi, произвела настоящую сенсацию в научных кругах, показав при первых тестах в условиях «реального мира» скорость, превысившую в 100 раз среднюю скорость передачи данных Wi-Fi.

Link to comment
Share on other sites

Фильмы про шпионов показывают нам множество высокотехнологичных устройств, некоторые из которых выглядят крайне фантастично, другие же вполне реально встретить в нашей жизни, и они основаны на каких-то существующих технологиях. Да и к тому же не раз можно было наблюдать ситуацию, когда некоторые гаджеты с телеэкрана находили то или иное воплощение благодаря ученым. Вот и система самоликвидации электронных устройств из фильма «Миссия невыполнима» скоро может стать реальностью благодаря новой технологии специалистов из Саудовской Аравии.

Разработка создана учеными из Университета науки и технологий имени короля Абдула (King Abdullah University of Science and Technology, KAUST) и позволяет разрушить электронное устройство в течение 10 секунд после его активации. Кроме того, активация может быть произведена как с помощью беспроводного сигнала, так и при срабатывании различных сенсоров, да и вообще при помощи практически любого «раздражителя».

В основе системы самоликвидации лежит слой полимерного материала, который быстро увеличивается в объеме в 7-8 раз при нагревании до температуры выше 80 градусов Цельсия. Тепло для этого процесса вырабатывается особым нагревательным элементом, а энергии необходимо всего 500-600 милливатт. Сам полимерный материал представляет из себя несколько миниатюрных сфер, внутри которых заключен жидкий углеводородный материал. При повышении температуры материал микросфер размягчается, а заключенное в них вещество выходит наружу и быстро испаряется, увеличиваясь в объеме.

Специалисты из KAUST протестировали работу системы самыми разными способами. Они использовали датчик GPS, который срабатывал при удалении устройства дальше чем на 50 метров от контрольной точки. В другом случае система срабатывала от светочувствительного датчика. В третьем же активация производилась со смартфона через специальное приложение. В будущем эксперты KAUST намерены испытать свой новый принцип самоликвидации на печатных платах, жестких дисках, оперативной памяти, флеш-накопителях и других устройствах, которые могут содержать важную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...