Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Генерал полиции приказал арестовать автомобиль экс-главы МИД


Recommended Posts

5 minutes ago, Prosper Merime said:

Мумуся, я вам белой завидую. 

чему? ) мне самой интересно было, как это происходит. мы были первой машиной на светофоре, полис направил фонарик на нас и попросил заглушить двигатель. никаких криков, часового стояния в пробке и т.д.

Edited by Мумуся
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Мумуся сказал:

вчера вечером впервые попали на "трасс" Трампа перед Белым домом: две полицейские машины перекрыли дорогу, в течение 5 минут Трамп с кавалькадой выехал, по всему маршруту дорогу не перекрывали )

Здравствуйте! Как поживаете? Очень рад вас видеть онлайн! По традиции для вас пара анекдотов для хорошего настроения)

Кабаева Путину:
- Володя, а давай уже распишемся.
- А чем тебе сейчас плохо?
- Надоело, как дуре в депутатах. Хочу быть первым вице-президентом...

 

- Ты башню Пизанскую видел?
- Да.
- Путин наклонил.

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том был ли проблесковый маячок включен у генерала или нет.

Судя по тому, что говорит Зульфугаров, что что-то мигало сзади. Возможно ему вменяют это.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Prosper Merime сказал:

Мумуся, я вам белой завидую. 

Даст Бог уедешь и будешь оттуда строчить ультра-патриотические посты)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SSSR сказал:

Вопрос в том был ли проблесковый маячок включен у генерала или нет.

Судя по тому, что говорит Зульфугаров, что что-то мигало сзади. Возможно ему вменяют это.

За это полагается штраф а не арест машины, явное превышение должностных полномочий 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, suleymann сказал:

Вспомнил тему Аминамана про наших генералов

Генералы были при Союзе,когда видел такого не хотелось убежать и спрятаться. А хотелось подтянуться,выпрямиться и услышать,"как дела, сынок"). Я немного таких застал

А от наших только спрятаться хотелось.

 

-Как дела Сынок?

-Нормально!

-Расстрелять!

 

С*ка Жуков, ты меня слышишь... я тебя на том свете достану еще за твои деяния на фронте во время ВОВ, сын конюха и вор трофейный

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Portugaletc сказал:

Не то что мог не остановиться, он имеет полное право не остановиться. Автомобиль как и само посольство территория иностранного государства, если на нем дипномера.

 

Как ни странно, но автомобили с дипломатическими номерами разрешено останавливать дорожной полиции, конечно же в случае грубого нарушения правил дорожного движения. Так было с машинами российского посольства, когда дипломаты в состоянии алкогольного опьянения совершали ДТП и создавали аварийные ситуации. Мало кто знает, но сам Тофиг Зульфугаров, будучи ещё заместителем министра, ну лет 20 назад, ездил на отцовской Волге (Газ-24) и несколько раз был автором официальных писем МИД в адрес руководства ГАИ о том, что автомобили ряда посольств почему-то пользуются мнимым статусом неприкосновенности, проезжая на красный свет светофора и т.д. Вот представьте себе, что было и такое время. 

 

По информации видеорегистратора видно, что "генеральские" амбиции, которыми, кстати говоря, часто болеют не только генералы, а все высокие чины, владельцы автомобилей с серией АА и связями в руководстве МВД, зашкалили, причём в очередной раз. Очевидно, что как водитель, чрезвычайный и полномочный посол и экс-министр, ничего не нарушил. Он уступил дорогу, по мере возможности, как сделали бы многие из нас. За то, что предал огласке сей факт ему стоит сказать спасибо, может это хоть кого-то отрезвит)

 

Если есть видео, то надо напрочь забыть о должностях и разбирать ситуацию как водитель с водителем, а не как генерал с послом, естественно в контексте законов. Ведь номера машины (будь то АА или PA), марка, цвет, фуражка того человека, который в ней находится, эмоции его водителя, звоночки патрульным ДПС, как и пылкие обсуждения в соцсетях ничего не значат! По закону нужна специальная символика, включенные световые и звуковые сигналы , если их нет, то льготный скоростной режим, а также преимущественное право проезда по той или иной полосе никому не гарантированы. Не удивлюсь, если Т.Зульфугарову, который когда-то без бронижилета выезжал на линию фронта с дипломатами, ставил в матовую ситуацию армяшек на переговорах, теперь будет приписываться какой-то другой эпизод на маршруте его движения, чтобы "хитро" обмануть общественность)

 

P.S.Кстати в той же 100миллионной России, есть специальный список машин, имеющих преимущественное право, и их не тысячи, а около 600 (причём по 17 ведомствам). Это помимо полиции, спецслужб, карет скорой помощи. Согласитесь, что у нас в 10-тимиллионном Азербайджане их неофициальное число гораздо выше.

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

забыл по теме отписаться...

 

сюр чых гет дя... йол верилляр сяня, сян дя готюрюб йол кясирсян... адам олмаг чох читинди, имкан пис щейди... имканы оланын, вичданы чятин тапылар 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Имя генерала почему-то не пишут

Синьора наверное обидела синьорина.  Дальше по законам жанра...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Как ни странно, но автомобили с дипломатическими номера разрешено останавливать дорожной полиции, конечно же в случае грубого нарушения правил дорожного движения.

Где об этом сказано?

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо он на блатного дипломата наткнулся и случай раздули.А был бы рядовой гражданин,забили бы,валялся бы в больнице после душевной беседы..

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Altruist сказал:

Не на того нарвался . Зульфугаров имеет огромный авторитет .

 

Авторитет прямо с машины позвонил бы Усубову.

 

43 минуты назад, Portugaletc сказал:

Если авто с дипномером, гайец по Венской конвенции даже остановить и осмотреть его не имеет права, не говоря уже о штрафной)

 

Я как то видел в аэропорту таможенник потрошил чемодан а рядом турок бегал корочкой тряся что дип работник а жена его сдерживала говорила вурушма )

С каких пор у нас неандертальцы слышали про какую то Вену и конвенции? У нас работает только слово начальника.

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Portugaletc сказал:

Где об этом сказано?

 

В наших законах естественно подтверждён статус неприкосновенности дипломатов (есть специальная Конвенция), территория посольств и сама машина также пользуются этим статусом, то есть их нельзя обыскивать, арестовывать, нельзя в эту машину проникать. Но при нарушениях, автомобиль можно и нужно остановить, выписать протокол о нарушении самому дипломату или водителю посольства, освидетельствовать на предмет употребления алкоголя. Сам тому был свидетелем и не раз.

 

Автомобили посольств пользуются преимущественным правом проезда лишь в случае их сопровождения дорожной полицией.

 

Вы наверное забыли как наши дипломаты платят штрафы в США, Великобритании и других странах. Соответственно бывают случаи и в пользу нашей казны. Кстати, к этой теме это не имеет никакого отношения, поскольку бывший министр Т.Зульфугаров просто ехал с дачи домой, как и все мы. А его публикация в соцсетях как раз может поднять проблему до верхов в нужном русле. Знаю его лично, у него есть номера всех министров и не только бывших)

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Redeemer сказал:

Это хорошо он на блатного дипломата наткнулся и случай раздули.А был бы рядовой гражданин,забили бы,валялся бы в больнице после душевной беседы..

 

один раз пошел в отделение по делу... на моих глазах парня городского русскоязычного, 6 амбалов в форме. как собаку искалечили, в коридоре, короче человек сломался в полном смысле слов... я сказал ряису,.. он же ничего не сделал, почему твои ребята с ним так обращаются... а пацан уже при этом всхлипывает как человек которые не виновен, есть такой звук, может кто то поймет... короче майор вышел, сказал хватит и мы вернулись к нашим баранам. 

я боюсь жить в этой стране, разве это преступление?

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Мумуся сказал:

вчера вечером впервые попали на "трасс" Трампа перед Белым домом: две полицейские машины перекрыли дорогу, в течение 5 минут Трамп с кавалькадой выехал, по всему маршруту дорогу не перекрывали )

Мумуся,, а вы в Вашингтоне? Давайте познакомимся)

 

Здесь бы этого генерала весь день по всем каналам обсуждали и демократы и республиканцы.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Arcanum сказал:

 

Авторитет прямо с машины позвонил бы Усубову.

 

 

Я как то видел в аэропорту таможенник потрошил чемодан а рядом турок бегал корочкой тряся что дип работник а жена его сдерживала говорила вурушма )

С каких пор у нас неандертальцы слышали про какую то Вену и конвенции? У нас работает только слово начальника.

Это могло быть в первые годы независимости, гайцы даже тачки американского посольтва пытались тормозить, щас уже все знают, поэтому остурага басма.

(( балл

Edited by Assembler
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

В наших законах естественно подтверждён статус неприкосновенности дипломатов (есть специальная Конвенция), территория посольств и сама машина также пользуются этим статусом, то есть их нельзя обыскивать, арестовывать, нельзя в эту машину проникать. Но при нарушениях, автомобиль можно и нужно остановить, выписать протокол о нарушении самому дипломату или водителю посольства, освидетельствовать на предмет употребления алкоголя. Сам тому был свидетелем и не раз.

 

Автомобили посольств пользуются преимущественным правом проезда лишь в случае их сопровождения дорожной полицией.

Нет, в Венской конвенции ничего об этом нет, там имуунитет и от уголовного и от административного преследования.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Это могло быть в первые годы независимости, гайцы даже тачки американского посольтва пытались тормозить, щас уже все знают, поэтому остурага басма.

Он про 90-е и рассказывает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seamaster сказал:

Продолжение

 

https://haqqin.az/news/93899

Ага, испугались. Теперь им надо спокойно все уладить.  Зульфугаров умный и опытный человек, дипломат, через пару дней все будут улыбаться,  вспомните мои слова.

 

Генерал хохмач, даже в простом Запорожце может оказаться сын Трампа. Осторожнее на поворотах, officer!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Это могло быть в первые годы независимости, гайцы даже тачки американского посольтва пытались тормозить, щас уже все знают, поэтому остурага басма.

 

В 2000 сам товар привозил со всеми разрешениями, таможенник на СДК даже бумажки не смотрел, говорил пусть мюдир мне скажет пропущу. 

Хочешь сказать ситуация сейчас изменилась?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Portugaletc сказал:

Даст Бог уедешь и будешь оттуда строчить ультра-патриотические посты)

Не. В ЮСА не хочу, была гринкарта, отказался. Там много оружия, а я пацифист. В Канаду, дай бог.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Нет, в Венской конвенции ничего об этом нет, там имуунитет и от уголовного и от административного преследования.

 

 

Там чёрным по белому написано - "Если дипломат нахо­дится за рулем автомобиля и нарушает правила дорожного движения, он может быть остановлен работниками службы дорожного движения, и они ему могут указывать на нарушение конкретного правила. Однако ни штрафовать, ни подвергать дипломата каким-либо иным санкциям представители власти государства пребывания не вправе."

 

Что не распространяется на водителей-сотрудников посольств, они не обладают таким статусом)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arcanum сказал:

 

В 2000 сам товар привозил со всеми разрешениями, таможенник на СДК даже бумажки не смотрел, говорил пусть мюдир мне скажет пропущу. 

Хочешь сказать ситуация сейчас изменилась?

Конечно. Я тоже привозил товар в 1997. Таможенники даже не смотрели что там, я мог носорога привезти, при чем привозили до моего офиса. Щас такого нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Там чёрным по белому написано - "Если дипломат нахо­дится за рулем автомобиля и нарушает правила дорожного движения, он может быть остановлен работниками службы дорожного движения, и они ему могут указывать на нарушение конкретного правила. Однако ни штрафовать, ни подвергать дипломата каким-либо иным санкциям представители власти государства пребывания не вправе."

 

Что не распространяется на водителей-сотрудников посольств, они не обладают таким статусом)

Где там?

Link to comment
Share on other sites

General sabiq nazirin maşınının saxlanılmasından danışdı 

Bakı şəhər Baş Polis İdarəsinin rəis müavini, polis general-mayoru Səhlab Bağırov sabiq xarici işlər naziri Tofiq Zülfüqarovun avtomobilinin cərimə meydançasına aparılması hadisəsi ilə bağlı açıqlama verib. Avtosfer.az xəbər verir ki, bu barədə lent.az-a danışan general Səhlab Bağırov avtomobilin yol-hərəkət qaydalarını pozduğuna görə cərimə meydançasına aparıldığını deyib: “Sürücü yol hərəkəti qaydasını pozub, saxlanılıb və avtomobil cərimə meydançasına aparılıb”.  http://avtosfer.az/news/32981

 

Dövlət Yol Polisi eks-nazirə cavab verdi

Avtosfer.az xəbər verir ki, Azərbaycanın keçmiş xarici işlər naziri, general rütbəsinə bərabər fövqəladə və səlahiyyətli səfir titulu daşıyan Tofiq Zülfüqarov maşınından düşürülüb və avtomobil cərimə meydançasına aparılmasına Daxili İşlər Nazirliyi (DİN) Bakı Şəhər Baş Polis İdarəsi Dövlət Yol Polisi İdarəsinin İctimai qurumlarla əlaqə bölməsinin rəisi, polis polkovniki Vaqif Əsədov istipress-ə münasibət bildirib. "Tofiq Zülfüqarova qarşı mənim böyük hörmətim var. Amma o bununla bağlı yol polisinə, başda da mən olmaqla müraciyət etsəydi yaxşı olardı. Ən azından tanınmış şəxs olduğundan hamı onun qabağına qaçardı. Sabiq səfirimizə də izah olunacaq idi ki, onu niyə saxlayıblar. Əminəm ki, o, da bizdən çox razı halda gedə bilərdi. Bizim mentalitet belədir ki, tanınmış adama hörmət olunur. Əgər o, bizim şöbəyə gəlsəydi biz onu yüksək səviyyədə qəbul edib və onun bütün maraqlandıran suallarına cavablandıracaqdıq". V.Əsədov sabiq nazirin maşınının cərimələnməsini qanuni sayıb. Onun sözlərinə görə, sürücü əgər qaydaları pozubsa, o şəxs cərimələnməlidir. "Əlbəttə hansısa bir səbəbi olub ki, onun maşını cərimə meydançasına aparılıb. Səbəbsiz yerə aparılmazdı". Polis polkovniki qeyd edib ki, səfir bildirdiyi ki, ailəsi ilə olmayıb: "Mən kamera qeydlərini yayacam və sübut edəcəm ki, bu növbəti qərəzli polisə qarşı çıxan şəxsdir. Əgər Tofiq müəllim hesab edir ki, ona qarşı qanuni pozuntular olubsa, Dövlət Yol polisi onu məmnuniyyətlə qarşılamaqa hazırdır".  Qeyd edək ki, Tofiq Zülfüqarovun maşınını cərimə meydançasına apartdıran Bakı şəhər Baş Polis İdarəsinin rəis müavini, polis general-mayoru Səhlab Bağırov olub.

 

http://avtosfer.az/news/32983

 

P.S. "İt itin ayağını basmaz!"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Конечно. Я тоже привозил товар в 1997. Таможенники даже не смотрели что там, я мог носорога привезти, при чем привозили до моего офиса. Щас такого нет. 

 

Наивный ты, недавно тоже товар привезли в общем проверяющий в аэропорту говорит идите найдите свой товар откройте я приду через 10 мин посмотрю что бы все открыто были, ну барин ведь еще ему с открытием коробок возиться в общем мы пришли к отделу где курьерских служб товары лежат, нашли свои коробки и только начала вскрывать как к нам парень подскочил сортировкой нанимающейся и говорит вы что делаете то? Мы говорим вот офицер сказал на что он отвечает что **** **** *** и если мюдир в камеру это увидит его порвут, оставьте коробки, в общем пришел этот таможенник яланнан одну коробку отогнул вверх взгляну сверху и не поняв что за товар спросил везде одно и то же? Говорим да он говорит ну и ладно я посмотрел. А ты говоришь сейчас нормально проверяют, когда в этой республике что было нормально?

Link to comment
Share on other sites

Три раза просмотрел видео,но никакого нарушения не заметил. Наверное,старею,глаза плохо видят. И тем не менее,задерживать авто без протокола незаконно. А может дипломат-автохулиган ???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Prosper Merime said:

Это ты мне в шутку? 

Даже не знаю :) Люди десятилетиями играют в гринку чтобы свалить из этого рая в капиталистический ад, а ты имел и отказался... Сёзюм йохдур...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Falakat said:

Итак: Кто сильнее - генерал или дипломат?

Не переживайте. Настанут времена когда на Земле не останется ни дипломатов ни генералов ни вообще людей. Так что пусть танцуют пока музыка играет. Обезьянам прыгать по веткам пока деревья есть... 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 47 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 208 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...