Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

16 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки кто нибудь кушал селедку во время беременности? В инете пугают глистами

Меньше читайте))) Какие глисты могут быть в селедке?) Кушайте на здоровье. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки кто нибудь кушал селедку во время беременности? В инете пугают глистами

 

16 часов назад, anabelka сказал:


Я ела и ем. Люблю

 

1 час назад, shrek2580 сказал:

Меньше читайте))) Какие глисты могут быть в селедке?) Кушайте на здоровье. 

читать важно и нужно, а не полагаться на то, что сказала соседка, подружка или что написали на форуме!

 

В селедке бывают глисты, которые невооруженным глазом не всегда увидишь. Сама лично целую передачу лет 5 назад  об этом видела, до сих пор не могу ее есть, в независимости от беремнности...

 

Вот просто захотела и поем, плевать, что ребенку может повредить - не понимаю такую позицию...ну, пройдитесь в интернете, если уж врач не информирует достаточно...займёт столько же времени, как  напечатать здесь пост...не так и много продуктов, от которых СЛЕДУЕТ отказаться во время беременности: копченная колбаса, ветчина, сырая рыба в любом виде (селедка, суши), сырые яйца ( яичница, майонез и т.д.), мясные и рыбные продукты толъко как следует прожаренные, кофе/черный/зеленый чай только в меру ...почти весь список, думаю, 9 месяцев можно продержаться, если здоровье ребенка важно...

Edited by ***BonBon***
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shrek2580 сказал:

Меньше читайте))) Какие глисты могут быть в селедке?) Кушайте на здоровье. 

Самые обыкновенные) а точнее их личинки. при правильном засоле они погибают, но если нет-выживают. кушать можно, если знаешь, что продукт качественный. а в 3 триместре не рекомендуют, потому что соленая, т.е. отёки провоцирует, которые и так появляются

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ***BonBon*** сказал:

 

 

читать важно и нужно, а не полагаться на то, что сказала соседка, подружка или что написали на форуме!

 

В селедке бывают глисты, которые невооруженным глазом не всегда увидишь. Сама лично целую передачу лет 5 назад  об этом видела, до сих пор не могу ее есть, в независимости от беремнности...

 

Вот просто захотела и поем, плевать, что ребенку может повредить - не понимаю такую позицию...ну, пройдитесь в интернете, если уж врач не информирует достаточно...займёт столько же времени, как  напечатать здесь пост...не так и много продуктов, от которых СЛЕДУЕТ отказаться во время беременности: копченная колбаса, ветчина, сырая рыба в любом виде (селедка, суши), сырые яйца ( яичница, майонез и т.д.), мясные и рыбные продукты толъко как следует прожаренные, кофе/черный/зеленый чай только в меру ...почти весь список, думаю, 9 месяцев можно продержаться, если здоровье ребенка важно...

Фу блин,я и так ненавижу рыбу,а селедку вообще видеть не могу,хотя муж любит,приходится терпеть. А после вашего поста вообще противно стало(((Запрещу мужу кушать селедку,хотя вряд ли он меня послушается. 

А на счет яичницу ее  почему нельзя? Это же готовая еда. 

Вот интересно копченую рыбу можно, иногда прохожу мимо в магазине,так хочется,но боюсь рисковать. 

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, guni сказал:

Фу блин,я и так ненавижу рыбу,а селедку вообще видеть не могу,хотя муж любит,приходится терпеть. А после вашего поста вообще противно стало(((Запрещу мужу кушать селедку,хотя вряд ли он меня послушается. 

А на счет яичницу ее  почему нельзя? Это же готовая еда. 

Вот интересно копченую рыбу можно, иногда прохожу мимо в магазине,так хочется,но боюсь рисковать. 

Вы себе не представляете какое у меня отвраwение к селедке пошло после той передачи...я очень любила селедку до этого, шубку и всё такое...но с тех пор просто не могу на нее смотреть...перед глазами эти червячки...((((

 

яичницу нельзя, потому что желток сырым остается...можно только омлет или круто варенные яйца...

копченную рыбу, колбасу, ветчину - от всего этого лучше отказаться...можно только варенную

Edited by ***BonBon***
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***BonBon*** сказал:

Вы себе не представляете какое у меня отвраwение к селедке пошло после той передачи...я очень любила селедку до этого, шубку и всё такое...но с тех пор просто не могу на нее смотреть...перед глазами эти червячки...((((

 

яичницу нельзя, потому что желток сырым остается...можно только омлет или круто варенные яйца...

копченную рыбу, колбасу, ветчину - от всего этого лучше отказаться...можно только варенную

Нее селедка не мое,фу после такого уведенного это нормально,что у вас такая реакция. Честно говоря я яичницу всегда так делаю чтобы желток тоже приготовился,он у меня сырой не остается,потому что не люблю сырое яйцо. 

Надеюсь после рождения малыша я захочу копченую рыбу))

Я не особо люблю рыбу,да и не ем почти. Недавно мама пожарила рыбу,боже я так налетела на рыбу,сама даже удивилась своей реакции. А моя мама счастливая ходит,что наконец-то я рыбу поела))

Link to comment
Share on other sites

Только что, guni сказал:

 

Я не особо люблю рыбу,да и не ем почти. Недавно мама пожарила рыбу,боже я так налетела на рыбу,сама даже удивилась своей реакции. А моя мама счастливая ходит,что наконец-то я рыбу поела))

вообще-то рекомендуют хотя бы раз в неделю есть рыбу...но чтоб хорошенько прожаренной была...просите маму, чтоб почаще жарила, если у вас на нее аппетит...и ребенку полезно и мама счастлива)) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ***BonBon*** сказал:

вообще-то рекомендуют хотя бы раз в неделю есть рыбу...но чтоб хорошенько прожаренной была...просите маму, чтоб почаще жарила, если у вас на нее аппетит...и ребенку полезно и мама счастлива)) 

Я знаю что рыба полезная,надо кушать,но не особо любитель, но походу бебешка другого мнения))Так для мамы это уже поводом и стало,ребенок рыбу хочет)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже) какие дебаты.
Очень хочу суши. В первую беременность не ела. И во время ГВ тоже ) все говорили нельзя нельзя. Но черт так хочется. Сейчас же хочу попробовать поесть хотя бы горячие роллы.
Я например считаю если беременной уж очень чего то хочется. Прям очень очень. Даже если это супер мега вредная еда. Стоит поесть.
Готова если закидаете булыжниками.
Но у каждого свое мнение на все!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, anabelka сказал:

Я например считаю если беременной уж очень чего то хочется. Даже если это супер мега вредная еда. Стоит поесть.

...не забудьте запивать вкусным шампанским или вином...но только если очень-очень захочется))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я вообще и не в курсе что можно, а что нет. ем что хочется и что побыстрее приготовить. и донер могу слопать (в нормальном месте конечно), суши не люблю к счастью) главное никакого алкоголя и лекарств

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, anabelka said:

Боже) какие дебаты.
Очень хочу суши. В первую беременность не ела. И во время ГВ тоже ) все говорили нельзя нельзя. Но черт так хочется. Сейчас же хочу попробовать поесть хотя бы горячие роллы.
Я например считаю если беременной уж очень чего то хочется. Прям очень очень. Даже если это супер мега вредная еда. Стоит поесть.
Готова если закидаете булыжниками.
Но у каждого свое мнение на все!

Сушы нельзя только те, которые с сырой рыбой. У нас таких днём с огнём не сыщешь ))) Так что ешьте на здоровье!

Link to comment
Share on other sites

я вообще и не в курсе что можно, а что нет. ем что хочется и что побыстрее приготовить. и донер могу слопать (в нормальном месте конечно), суши не люблю к счастью) главное никакого алкоголя и лекарств

Алкоголь это понятно. Без слов.
Доняр и бургеры ела. Сейчас уже и не хочется )
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ***BonBon*** сказал:

Вы себе не представляете какое у меня отвраwение к селедке пошло после той передачи...я очень любила селедку до этого, шубку и всё такое...но с тех пор просто не могу на нее смотреть...перед глазами эти червячки...((((

 

яичницу нельзя, потому что желток сырым остается...можно только омлет или круто варенные яйца...

копченную рыбу, колбасу, ветчину - от всего этого лучше отказаться...можно только варенную

А вы видели как готовят хлеб в пекарнях, сахарный песок и много чего еще. Если увидите как иготавливают продукты питания все, то вообще только воду пить будете. Поэтому не надо тут говорить , что и как делают!

Link to comment
Share on other sites

Только что, anabelka сказал:


Алкоголь это понятно. Без слов.
Доняр и бургеры ела. Сейчас уже и не хочется )

Я считаю, что все кроме алкоголя можно в меру. 

Link to comment
Share on other sites

То что селедку не рекомендуют или сырые яйца, так они и не для беременного человека могут быть вредны. Если вы всю жизнь ели селедку, не мытые фрукты, яйца в смятку и обнимались с кошками и при этом у вас анализы чистые и нет глистов, врятли что они появятся именно в ближайщие 9 месяцев. 

Edited by warmly
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что все кроме алкоголя можно в меру. 

Алкоголь жесткое табу. Тут без вариантов.
Остальное стараюсь конечно правильно питаться но всегда во время беременности бывают вредные хотелки. Пробую и после уже и не хочется. Поэтому думаю если есть сильное желание то стоит позволить себе и поесть что нибудь вредное))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки нам завтра уже 12 недель, что то заметила не могу кушать, просто смотрю на еду и не могу кушать, запахи очень сильно действуют, захожу в маркет если там пахнет, то выбегаю оттуда, чтобы не вырвать. На мясо, курицу смотреть не могу. Интересно с чего бы это? Мне еще тяжело потому что приходиться всё делать самой, рядом нет помощи, вкусных продуктов... совсем поменяла вкусовые качества :(((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aykatena сказал:

Девочки до какого срока нужно принимать витамины? у меня уже лицо высыпало :((

а какие витамины вы пили в первом триме? обычно со второго назначают

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aykatena сказал:

Девочки нам завтра уже 12 недель, что то заметила не могу кушать, просто смотрю на еду и не могу кушать, запахи очень сильно действуют, захожу в маркет если там пахнет, то выбегаю оттуда, чтобы не вырвать. На мясо, курицу смотреть не могу. Интересно с чего бы это? Мне еще тяжело потому что приходиться всё делать самой, рядом нет помощи, вкусных продуктов... совсем поменяла вкусовые качества :(((

У меня так весь первый трим было(((я не могла сырое мясо или курицу в руки взять чтобы что-то приготовить,сразу вырывала.У меня сильный токсикоз был.Но сейчас уже лучше,надеюсь и у Вас скоро пройдет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aykatena сказал:

Девочки до какого срока нужно принимать витамины? у меня уже лицо высыпало :((

Я пила только фолио первый триместр, потом перешла на элевит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tori_90 сказал:

Я пила только фолио первый триместр, потом перешла на элевит.

я тоже элевит пью. Пронаталь у вас? сколько его пить надо не знаете?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Monita сказал:

я тоже элевит пью. Пронаталь у вас? сколько его пить надо не знаете?

даа пронаталь. Мне на 12 неделе Г сказала что до конца беременности будешь пить, вот пока пью))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Aykatena сказал:

Девочки нам завтра уже 12 недель, что то заметила не могу кушать, просто смотрю на еду и не могу кушать, запахи очень сильно действуют, захожу в маркет если там пахнет, то выбегаю оттуда, чтобы не вырвать. На мясо, курицу смотреть не могу. Интересно с чего бы это? Мне еще тяжело потому что приходиться всё делать самой, рядом нет помощи, вкусных продуктов... совсем поменяла вкусовые качества :(((

У меня обострение запахов началось с 8 недели . До этого не представляла какого это . Нам пошла уже 9 неделя и все так же . Сырое мясо ни видеть ни готовить не могу . Открываю холодильник и мне плохо . Аппетит плохой , ничего не хочу . И прибавки веса вообще нет . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Male сказал:

У меня обострение запахов началось с 8 недели . До этого не представляла какого это . Нам пошла уже 9 неделя и все так же . Сырое мясо ни видеть ни готовить не могу . Открываю холодильник и мне плохо . Аппетит плохой , ничего не хочу . И прибавки веса вообще нет . 

Не переживайте у меня так же было первые 3 мес вес не набоала даже потеряла 2 кило токс мучал сильно зато потом уже с 4 мес начала набирать и аппетит проснулся ела все подряд.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monita сказал:

я тоже элевит пью. Пронаталь у вас? сколько его пить надо не знаете?

Во вторую берем врач мне до конца прописал пить элевит и даже месяц ещепосле родов сказала пить и в эту берем пока 31 неделя уже говорит пить .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юля А сказал:

Не переживайте у меня так же было первые 3 мес вес не набоала даже потеряла 2 кило токс мучал сильно зато потом уже с 4 мес начала набирать и аппетит проснулся ела все подряд.

Спасибо 😊 Мне все так говорят . Просто надо переждать этот момент .

была сегодня у врача , спорт , полет  -все разрешил .

с 11 по 13 посоветовал вместо скрининга делать nipt . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юля А сказал:

Во вторую берем врач мне до конца прописал пить элевит и даже месяц ещепосле родов сказала пить и в эту берем пока 31 неделя уже говорит пить .

я вот в первую беременность не пила витаминов, сейчас решила попить, уже организм не тот)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

Спасибо 😊 Мне все так говорят . Просто надо переждать этот момент .

была сегодня у врача , спорт , полет  -все разрешил .

с 11 по 13 посоветовал вместо скрининга делать nipt . 

вот из нипт? анализ крови на патологии?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monita сказал:

вот из нипт? анализ крови на патологии?

ДНК плода . Максимально точный анализ на сегодняшний день .  И бонус пол ребёнка 😊

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Male сказал:

ДНК плода . Максимально точный анализ на сегодняшний день .  И бонус пол ребёнка 1f60a.png

В сиысле у ребенка самого будут кровь брать? Это не опасно?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Юля А сказал:

В сиысле у ребенка самого будут кровь брать? Это не опасно?

Нет , кровь будут брать мою . И это совершенно не опасно😊

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Male сказал:

Нет , кровь будут брать мою . И это совершенно не опасно1f60a.png

да, я тоже слышала про этот анализ. в России м зарубежом распростаранен, не знала что есть и у нас. Можно узнать сколько стоит и за какой срок будет готов?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monita сказал:

да, я тоже слышала про этот анализ. в России м зарубежом распростаранен, не знала что есть и у нас. Можно узнать сколько стоит и за какой срок будет готов?

Да распоространен , т к в последнее время много факторов при которых лучше сдать его . 1200 евро ( я не из баку ) результат в течении 2 недель . 

Link to comment
Share on other sites

мы тоже делали анализ днк...проверяются хромосомы ребёнка...как Male пишет, это уже не статистика, а факт..мы делали такой анализ, сдавав пробу околоплодных вод...иглой через живот берут водичку, в которой плавает малыш и через две-три недели результат...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...