Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

У меня в 7 недель 15 мм желтое тело написано девочки на узи же Джамал на русском пишет так и написано желтое тело или у вас не на русском узи

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Юля А said:

У меня в 7 недель 15 мм желтое тело написано девочки на узи же Джамал на русском пишет так и написано желтое тело или у вас не на русском узи

нет, я тоже была у Джамала. Я на 9 неделе и ЖТ 11мм.

на 5й неделе было 15мм

на 6й неделе 15мм

на 8й неделе 18мм

щас на 9й неделе 11мм

 

Джамал сказал все нормально с развитием, только можеш проверить прогестерон, желтое тело немножко маленькое.

Но врач сказала что в этот срок это нормально т.к. плацента берет эстафету в свои руки чтобы вырабатывать прогестерон. В интернете тоже прочитала.

 

У меня нет выделении и ничего не болит. Пью дюфастон.

 

Хочу узнать, у вас девочек, сколько был размер ЖТ на 9й неделе.

Edited by Kelli
Link to comment
Share on other sites

По 1 таб 1 раз в день после завтрака. Конечно всю беременность. И если будете кормить, тоже желательно пить витамины.


От таблеток пахнет рыбим жиром? Я которые пью витамины от них сильно пахнет, меня прям выворачивает с трудом пью
Link to comment
Share on other sites

Я сделала сегодня утром аборт. Пожалуйста без комментарий
Мне очень плохо. Очень жалко (((
Всем беременным саг-саламат. И здоровых деток.
Заходить на форум не буду.
Надо пережить эту боль

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, anabelka сказал:
Я сделала сегодня утром аборт. Пожалуйста без комментарий
Мне очень плохо. Очень жалко (((
Всем беременным саг-саламат. И здоровых деток.
Заходить на форум не буду.
Надо пережить эту боль

 

 


[emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17]

 

смайлфлуд.балл.

 

 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kelli сказал:

Девочки, мой врач в Оксигене но я не собираюсь рожать здесь. Мне предложили быть здесь на учете, даже если не собираюсь рожать здесь. Думаю вместо ЖК это хороший вариант. Вы были на учете в какой то клинике но рожали в другом?

Я была на учете в шихлинке,потом родила в рдм. С декретными проблем не было.но я не смогла продлить декрет из-за кс. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, traumer сказал:


Да, я была на учете в шихлинке а родила в больнице нефтяников. Главное обменную карту вовремя забрать , а то мне пришлось в день родов, вернее мужу бегать туда за ней. Без нее у вас роды в другом месте не примут. После 31 недели можно забрать.

Не знаю,как в нефтяниках,но меня в рдм без проблем взяли без обменки

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, citadel_schastya сказал:

к рдм-скому,соответственно:)

а я к Джамалу хочу...а Вюсал уверяет, что все то же, что и Джамал,  увидит и их узист. не знаю что и делать

А я хожу к кому сама считаю нужным и это даже не обсуждалось.он меня один раз спросил,я ответила,что буду ходить к д.Джамалу.то есть я не призываю с ним спорить, но ваше право выбирать к кому обращаться и куда записываться

 

Link to comment
Share on other sites


Да,там так же все вместе)

А где ты можешь нормально перенести боль? В какой клинике? Разве всех клиниках так хором переживают?
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 03:46, Aykatena сказал:
 
 

[emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17][emoji17]
 
смайлфлуд.балл.
 
 

 

 


Сорри модератор, но ставить на такой пост балл насколько по человечески?!
Можно было сделать предупреждение!

обсуждение дейстия модератора.оффтоп.

балл.

Я прекрасно понимаю  ваши эмоции, но правила есть правила. Можно было и текстом ответить. Тут столько бывает ситуаций...и радостных  и трагических ..давайте  тогда разговаривать смайлами...

 

 

Edited by patusik
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня завтра 11 недель. А токсикоз стал такой сильный, что просто плачу ((( И ни в одной аптеке вчера не нашла хоть что-то от тошноты. Что делать, не знаю. Врач говорит, терпи. Но так же невозможно! Сижу на работе и поскуливаю (((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня завтра 11 недель. А токсикоз стал такой сильный, что просто плачу ((( И ни в одной аптеке вчера не нашла хоть что-то от тошноты. Что делать, не знаю. Врач говорит, терпи. Но так же невозможно! Сижу на работе и поскуливаю (((

Воминор попейте поможет,у меня до 16й недели токсикоз был
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня завтра 11 недель. А токсикоз стал такой сильный, что просто плачу ((( И ни в одной аптеке вчера не нашла хоть что-то от тошноты. Что делать, не знаю. Врач говорит, терпи. Но так же невозможно! Сижу на работе и поскуливаю (((


У вас от чего начинается? У меня больше всего когда голодная бываю, тогда сильнее бывает, правда нас уже 13 недель и вроде должно отходить, но на запахи еды у меня сразу тошнота, и рвота начинается. стараюсь обходить маркет продуктовые... а то невыносимо...
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Nikki16 сказал:

Девочки, у меня завтра 11 недель. А токсикоз стал такой сильный, что просто плачу ((( И ни в одной аптеке вчера не нашла хоть что-то от тошноты. Что делать, не знаю. Врач говорит, терпи. Но так же невозможно! Сижу на работе и поскуливаю (((

Может в эти моменты вам что-то съедать ? 

У меня например бывает , когда голодна . Съем и все лучше ) правда реакция на запахи все ещё держится . 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Nikki16 сказал:

Девочки, у меня завтра 11 недель. А токсикоз стал такой сильный, что просто плачу ((( И ни в одной аптеке вчера не нашла хоть что-то от тошноты. Что делать, не знаю. Врач говорит, терпи. Но так же невозможно! Сижу на работе и поскуливаю (((

помню свой токсикоз с первым малышом-тошноту помогал убирать запах цитрусов, в кармане всегда носила мандарин

нюхну и отпускало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Nikki16 said:

Девочки, у меня завтра 11 недель. А токсикоз стал такой сильный, что просто плачу ((( И ни в одной аптеке вчера не нашла хоть что-то от тошноты. Что делать, не знаю. Врач говорит, терпи. Но так же невозможно! Сижу на работе и поскуливаю (((

у меня тоже усиливается,когда голодная. и по утрам сильно мутит.

подумайте,чего бы вам хотелось и начните с вкусненького для вас.

у меня иногда просто до идиотизма-или то,что я хочу, или просто не ем.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Aykatena said:

У вас от чего начинается? У меня больше всего когда голодная бываю, тогда сильнее бывает, правда нас уже 13 недель и вроде должно отходить, но на запахи еды у меня сразу тошнота, и рвота начинается. стараюсь обходить маркет продуктовые... а то невыносимо...

 

 

19 minutes ago, Male said:

Может в эти моменты вам что-то съедать ? 

У меня например бывает , когда голодна . Съем и все лучше ) правда реакция на запахи все ещё держится . 

 

9 minutes ago, citadel_schastya said:

у меня тоже усиливается,когда голодная. и по утрам сильно мутит.

подумайте,чего бы вам хотелось и начните с вкусненького для вас.

у меня иногда просто до идиотизма-или то,что я хочу, или просто не ем.

Да, от голода вообще пополам сгибает. Проблема в том, что ничего не хочу. Ем через силу, а через полчаса опять тоже самое. Ну невозможно жрать без остановки!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Nikki16 сказал:

 

 

Да, от голода вообще пополам сгибает. Проблема в том, что ничего не хочу. Ем через силу, а через полчаса опять тоже самое. Ну невозможно жрать без остановки!

Утро у меня начинается с тошноты и ест ничего не хочется , помогает сладкий чай с лимоном  и варёное яйцо без хлеба . В таких случаях лучше есть что то с кислинкой и не жирное . 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, до ужаса из за беременности разве может тошнить? После анабелки я осень испугалась, ей тоже очень очень тошнила последнее время и так и не узнали что случилось с ней и какая проблема.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kelli said:

Девочки, до ужаса из за беременности разве может тошнить? После анабелки я осень испугалась, ей тоже очень очень тошнила последнее время и так и не узнали что случилось с ней и какая проблема.

может, у нашего коллеги дочка очень плохо переносила токсикоз,вырывало, есть не могла. чуть ли не под капельницей лежала. родила замечательного малыша, уже 3 года.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, до ужаса из за беременности разве может тошнить? После анабелки я осень испугалась, ей тоже очень очень тошнила последнее время и так и не узнали что случилось с ней и какая проблема.

Меня  не до ужаса конечно же 😊 Но по утрам неприятно ) мою подругу конкретно колбасило с первого дня зачатия ) т е до тестов поняла что б и так было до 4,5 мес . Похудела на 5 кг , была как скелет , лежала под капельницей т к где -то из за постоянных вырываний накопилось много азота , и ничего сама родила здорового мальчика .

у себя я заметила , что тошнит когда переем ) вчера вечером съела 10 кутабов , сейчас расплачиваюсь 🤦‍♂️

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

Девочки, до ужаса из за беременности разве может тошнить? После анабелки я осень испугалась, ей тоже очень очень тошнила последнее время и так и не узнали что случилось с ней и какая проблема.

Не переживайте меня до 17й недели тошнило и даже вырывала по несколько раз за день.Думаю ей на узи Джамал что-то сказал может зб была
Allah hamiya komek olsun!Дай Бог всем родить здоровых малышей,а переживания только вредят все в Божьих руках
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Male said:

Меня  не до ужаса конечно же 1f60a.png Но по утрам неприятно ) мою подругу конкретно колбасило с первого дня зачатия ) т е до тестов поняла что б и так было до 4,5 мес . Похудела на 5 кг , была как скелет , лежала под капельницей т к где -то из за постоянных вырываний накопилось много азота , и ничего сама родила здорового мальчика .

у себя я заметила , что тошнит когда переем ) вчера вечером съела 10 кутабов , сейчас расплачиваюсь 🤦‍♂️

меня по утрам всегда. иногда даже не завтракаю.сегодня припозднилась с обедом-только поела, еле-еле себя погнала. зато пока ела поняла,  что съела бы еще одну порцию. замкнутый круг,короче)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nikki16 сказал:

Девочки, у меня завтра 11 недель. А токсикоз стал такой сильный, что просто плачу ((( И ни в одной аптеке вчера не нашла хоть что-то от тошноты. Что делать, не знаю. Врач говорит, терпи. Но так же невозможно! Сижу на работе и поскуливаю (((

попробуйте айву, прямо в сыром виде

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

Девочки, до ужаса из за беременности разве может тошнить? После анабелки я осень испугалась, ей тоже очень очень тошнила последнее время и так и не узнали что случилось с ней и какая проблема.

Я ей написала, но она не ответила(( 

Меня тошнить перестало, но могу внезапно пойти и вырвать. И так уже неделю(( 

Сегодня позвонили из Фямили центра и сказали , что Джамал заболел((( Я пошла на скрининг к Рене в Каспиан. Все у нас нормально. По развитию срок 13+1. И похоже, что девочка, моя принцесса, которую я так давно жду😍😍😍

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня первые роды были 10 лет назад, тошнило тоже, но я вырывала по утрам желчь(сорри за подробности) и становилось легче. В этот раз все иначе - у меня постоянное легкое подташнивание (срок 11 недель). Но разница в том, что 2 года назад удалила желчьный пузырь, теперь я думаю желчи негде скапливаться чтобы ее опорожнять, может быть по этому утром вырывать нечего, и желчь постоянно циркулирует по протокам...

Полюбому ем айву, гранат, мандарины - все кисленькое помогает.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basya-A сказал:

У меня первые роды были 10 лет назад, тошнило тоже, но я вырывала по утрам желчь(сорри за подробности) и становилось легче. В этот раз все иначе - у меня постоянное легкое подташнивание (срок 11 недель). Но разница в том, что 2 года назад удалила желчьный пузырь, теперь я думаю желчи негде скапливаться чтобы ее опорожнять, может быть по этому утром вырывать нечего, и желчь постоянно циркулирует по протокам...

Полюбому ем айву, гранат, мандарины - все кисленькое помогает.

Я удалила желчный в июне ,но иногда тоже вырывала желчь с утра. Думаю с этим не связано.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shrek2580 сказал:

Я удалила желчный в июне ,но иногда тоже вырывала желчь с утра. Думаю с этим не связано.

Ну значить у меня просто совпадение)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shrek2580 сказал:

Я ей написала, но она не ответила(( 

Меня тошнить перестало, но могу внезапно пойти и вырвать. И так уже неделю(( 

Сегодня позвонили из Фямили центра и сказали , что Джамал заболел((( Я пошла на скрининг к Рене в Каспиан. Все у нас нормально. По развитию срок 13+1. И похоже, что девочка, моя принцесса, которую я так давно жду1f60d.png1f60d.png1f60d.png

Ой как классно , рада за вас 🌹🌹🌹 мы тоже так девочку хотим 🙏

пусть уж лучше рвота , хотя бы после легче . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

Ой как классно , рада за вас 1f339.png1f339.png1f339.png мы тоже так девочку хотим 1f64f.png

пусть уж лучше рвота , хотя бы после легче . 

Спасибо. Я сама до сих пор поверить не могу. Наверно только когда увижу поверю))

Link to comment
Share on other sites

Я ей написала, но она не ответила(( 
Меня тошнить перестало, но могу внезапно пойти и вырвать. И так уже неделю(( 
Сегодня позвонили из Фямили центра и сказали , что Джамал заболел((( Я пошла на скрининг к Рене в Каспиан. Все у нас нормально. По развитию срок 13+1. И похоже, что девочка, моя принцесса, которую я так давно жду[emoji7][emoji7][emoji7]

Вы тоже на сегодня записывались к нему?Саг-саламат
Link to comment
Share on other sites

Только что, shrek2580 сказал:

Спасибо. Я сама до сих пор поверить не могу. Наверно только когда увижу поверю))

Вы прям как мой муж говорите 😊

ИншАллах увидите , обнимите . Главное что бы была здоровой и счастливой 🌹

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, gunel_khas сказал:


Вы тоже на сегодня записывались к нему?Саг-саламат

Да сегодня была записана.

 

30 минут назад, Male сказал:

Вы прям как мой муж говорите 😊

ИншАллах увидите , обнимите . Главное что бы была здоровой и счастливой 🌹

Спасибо. Да, самое главное, чтоб здоровая была.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shrek2580 сказал:

Я ей написала, но она не ответила(( 

Меня тошнить перестало, но могу внезапно пойти и вырвать. И так уже неделю(( 

Сегодня позвонили из Фямили центра и сказали , что Джамал заболел((( Я пошла на скрининг к Рене в Каспиан. Все у нас нормально. По развитию срок 13+1. И похоже, что девочка, моя принцесса, которую я так давно жду1f60d.png1f60d.png1f60d.png

Рену из Каспиана очень хвалят.Советуете ее?смотрит подробно?А сколько прием ее?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Syaba сказал:

Рену из Каспиана очень хвалят.Советуете ее?смотрит подробно?А сколько прием ее?

К Рене хожу не первый раз, но беременной до этого не была. По другой причине ходила. Нормально смотрела. Но она более конкретная, как Джамал не сюсюкается. Конечно можете и к ней сходить.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у которых токсикоз - вы героини! сегодня вырвала 3 раза подряд (у нас 18 неделя, до этого 1-2 раза всего вырывала да и то не так сильно) и чувствую себя хуже некуда. как вы с этим справляетесь месяцами?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Monita сказал:

Девочки, у которых токсикоз - вы героини! сегодня вырвала 3 раза подряд (у нас 18 неделя, до этого 1-2 раза всего вырывала да и то не так сильно) и чувствую себя хуже некуда. как вы с этим справляетесь месяцами?

Сочувствую вам. С 4 по 11 нед мучилась я ) Сейчас тошноты весь день нет и это кайф, но рвота бывает еще. Просто терпела, пыталась кушать кислое, но это не помогало)

Link to comment
Share on other sites

девочки я уже перехожу во 2 тримм были на УЗИ все у нас Оки по ходу у нас 2 девочка намечается)) жду вас всех во 2 тримме

Саг саламат!Дай Бог здоровья и счастья малышке[emoji120]🏻
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...