Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 35


Synteco

Recommended Posts

9 часов назад, Ларго Винч сказал:

 

Почему ты каждый раз когда говорят о компрессоре употребляешь слово "Стартовый рывок"?))

Вот представим что С230 Компрессор с места обогнал С280, Через сколько метров или километров С280 перейдёт её?)

 

Р.С, Камран, плийз не в обиду эта переписка)

Самир гедешь какие обиды на то чего не может быть :wink::biggrin:

Ты правильно сказал, представим :tespe:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

привет народ у меня  такая проблема разболталась ручка акпп коробка 722,4 тут  https://www.drive2.ru/l/9919676/  про какие то резинки пишут  я их не смог под авто найти подскажите  пожалуйста где именно они  находятся и как мне это исправить  например когда еду  назад не горят лампы заднего хода надо надавить на  ручку в положении  R  и они горят

 

 

675dd96s-960.jpg

c8ddd96s-960.jpg

Edited by drlamer
Link to comment
Share on other sites

Друзья Всем привет Подскажите пожалуйста можно ли переходить с масло 5/40 на 10:40 так как увеличился расход масла на 10000 км уже нужно менять масло так же вопрос Кому можно сдать старый радиатор За сколько. есть ржавчины

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

подскажите, плиз. Год прошел почти, нифиша не изменилось.

У меня периодически скачет датчик темп-ры движка (ОЖ). Перебрали проводку от ЭБУ до датчиков внеш.тем-ры. Заменил краник печки, сменил гнилой радиатор, заново залил систему (антифриз+дисстилят). И все равно датчик иногда просто резко уходит в 100 гр. При этом перегрева мотора не происходит, датчик уровня ОЖ не загорается, машина едет как ехала. НО! ЭБУ от этого офигевает и врубает вентиляторы перед радиатором как только темпр-ра выше 90гр. А это сказвыается на "мозгах" и расходе топлива. Диагностику делал и не раз. 1ый раз - поехал сменил проводку. После смены проводки когда эта фигня вновь произошла, поехал опять, опять ничего не вышло по приборке. Все же например Нариман скзл может сама приборка уже барахлит.

Что это может быть? на драйв 2 такого не встречал. На других форумах не смотрел, если честно.

Авто С180 М111 автомат 96го года.

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2017 в 23:24, _Lezgin_ сказал:

@CekpeT сможем такую найти?

 

Йоо, иштахын пис дейил ))

 

В 17.06.2017 в 10:28, anardroid сказал:


Bir nece ay qabaq tormoznoy jidkostu apparatla siz deyishmishdiz Babekde?

Бели, биз дейишмишдик.

 

19 часов назад, Stranger_07 сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли переходить с масло 5/40 на 10:40 так как увеличился расход масла на 10000 км

Надо найти причину, увеличения расхода для начала. Смена типа масла, не исправит ситуацию.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Stranger_07 сказал:

И все равно датчик иногда просто резко уходит в 100 гр.

Термостат проверяли ?

 

10 часов назад, Stranger_07 сказал:

ЭБУ от этого офигевает и врубает вентиляторы перед радиатором как только темпр-ра выше 90гр.

Значит, система внешнего охлаждения работает нормально.

 

10 часов назад, Stranger_07 сказал:

У меня периодически скачет датчик темп-ры движка (ОЖ).

Может не датчик это, а реальный перегрев ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приборка. Было такое... 

Ехал.. температура ушла в 110 резко, врубил печку со страха и поехал... думал перегрев. Потом увидел что стрелка просто беспорядочно от 60 до 120 скачет туда сюда. Приборка. Разобрал такую же и поменял сам привод температурной стрелки в приборке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CekpeT said:

Термостат проверяли ?

 

Значит, система внешнего охлаждения работает нормально.

 

Может не датчик это, а реальный перегрев ?

Термостат менял :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dancing soul said:

Приборка. Было такое... 

Ехал.. температура ушла в 110 резко, врубил печку со страха и поехал... думал перегрев. Потом увидел что стрелка просто беспорядочно от 60 до 120 скачет туда сюда. Приборка. Разобрал такую же и поменял сам привод температурной стрелки в приборке.

т.е придеться все равно купить целиком другую?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stranger_07 сказал:

поиски масла ЛУКойл обвенчались успехом, или как?

С маслами Лукойл по допуску, как-то проблем и не было, они есть в продаже. Проблемно найти антифриз )

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Stranger_07 said:

т.е придеться все равно купить целиком другую?

можно разобрав только привод этой стрелки поменять. Вся врятли нужна. 

П.С. у меня приборка старая была, не рестайл.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, CekpeT said:

С маслами Лукойл по допуску, как-то проблем и не было, они есть в продаже. Проблемно найти антифриз )

 

 

дозвонился до них, 10-40 из листа 229.3 есть, правда только возле сантрал электрик. Брать?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dancing soul said:

можно разобрав только привод этой стрелки поменять. Вся врятли нужна. 

П.С. у меня приборка старая была, не рестайл.

Понятно, спасибо. У меня вроде тоже как дорейсайт, 96 год. Но тут прриборка уже с кнопками, +/- 0

Осталось только найти, где купить и кто это сможет сделать... Я на такую ювелирку не способен)))

Edited by Stranger_07
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Stranger_07 сказал:

дозвонился до них, 10-40 из листа 229.3 есть, правда только возле сантрал электрик. Брать?

LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40- Если это масло, можете брать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Castrol заливает кто-нибудь? Лукойл на 8ман дешевле чем мотул получается но блин туда ехать... только около Азизбекова сейчас есть. А мне туда далеко, мотул ближе.

И еще сколько сейчас топливнеый фильтр стоит? Мейле был 15ман раньше.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Stranger_07 сказал:

Castrol заливает кто-нибудь?

 

13 минуты назад, Stranger_07 сказал:

мотул ближе

Не стал бы заливать...

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CekpeT said:

 

Не стал бы заливать...

 

 

 

3 minutes ago, _Lezgin_ said:

Özüm kimi iştahimda yaxşıdı :tespe:

Обзваниваю список крупных дилеров, нашел по приемлимой цене только Лукойл. Остальное дорого, либо не советуют. Не нашел только Титан, кто-то писал о нем выше. Прошу помогите у меня последний выходной, выхожу на новую работу отпрашиваться 3 месяца нельзя будет)))

Link to comment
Share on other sites

On 6/13/2017 at 4:44 PM, Mr.TAKO said:

Привет ребята) клубчане кто нибудь из вас может продает с класс или а класс? На базаре смотрел живых нету. Может кто из своих продает?

посмотрите, выложили недавно:

С 230

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2017 в 23:10, Stranger_07 сказал:

Друзья,

 

Авто С180 М111 автомат 96го года.

вроде датчики температуры две, одна на приборку, другая на ЭБУ,   у вас может может две или несколько ошибок,  одновременно.. нужно проверять ...проверить сами датчики температуры,    еще блок управления доп.вентиляторами (кстати они  есть на вашей машине?) под аркой переднего правого крыла, часто и этот блок выходит из строя...  

Edited by Vugar Bek
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vugar Bek said:

вроде датчики температуры две, одна на приборку, другая на ЭБУ,   у вас может может две или несколько ошибок,  одновременно.. нужно проверять ...проверить сами датчики температуры,    еще блок управления доп.вентиляторами (кстати они  есть на вашей машине?) под аркой переднего правого крыла, часто и этот блок выходит из строя...  

Есть этот блок. Электрик Ильгар в гамышлыг проверял, заменил проводку там где прохудилась.

Я забил на это дело... 4 месяца так, раз в 2-3 недели бывает

Link to comment
Share on other sites

Только что, Stranger_07 сказал:

Есть этот блок. Электрик Ильгар в гамышлыг проверял, заменил проводку там где прохудилась.

Я забил на это дело... 4 месяца так, раз в 2-3 недели бывает

недавно шел дождь, белке су дейенде даха чох бир юзе верир

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vugar Bek said:

недавно шел дождь, белке су дейенде даха чох бир юзе верир

не знаю, мне бы покрышки поменять))) остальное пока неважно

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Stranger_07 сказал:

 

Обзваниваю список крупных дилеров, нашел по приемлимой цене только Лукойл. Остальное дорого, либо не советуют. Не нашел только Титан, кто-то писал о нем выше. Прошу помогите у меня последний выходной, выхожу на новую работу отпрашиваться 3 месяца нельзя будет)))

Здравствуйте. Я только сегодня приобрел в магазине ZZ  возле аэрокасс. Была 5 литровая канистра с 5-40 допуском 229.3--60 азн. И допуск 229.5 4 литровая +литр= 57+15.  Итого 72 манат.  Продавец меня уверял что на своем мерин он полусинтетику водит 10000!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Stranger_07 сказал:

не знаю, мне бы покрышки поменять))) остальное пока неважно

 

Говорят Minerva хорошие и дешёвые покрышки! Обязательно поинтересуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ларго Винч сказал:

 

Говорят Minerva хорошие и дешёвые покрышки! Обязательно поинтересуйтесь.

 

Тоже собираюсь пару таких взять,покрышки  китайские, но хорошего качества .  И желательно всесезонку  s+m.

Link to comment
Share on other sites

Wolf vitaltech 5W-40. В 229.3 по допуску есть. Цена приемлемая, кто-нибудь пользовался? Меня смутило что купить канистру получается дешевле чем бочковое. А так не бывает...

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2017 в 13:06, Ларго Винч сказал:

 

Talat eto tı?)

да братишка, это я))) ищу себе и жене авто) сейчас можно сказать без машины

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2017 в 14:05, Ларго Винч сказал:
В 16.06.2017 в 14:23, CekpeT сказал:

Перейдет или нет не могу сказать, но о, что обгонит, это 100% )

 

Почему ты каждый раз когда говорят о компрессоре употребляешь слово "Стартовый рывок"?))

Вот представим что С230 Компрессор с места обогнал С280, Через сколько метров или километров С280 перейдёт её?)

 

Р.С, Камран, плийз не в обиду эта переписка)

Ох уж эти споры) атмосферников и компрессоров) Долго мы спорили и вот однажды поехали проверить на зых щоссе) С230 компрессор 2000 спорт японка -против- С280 елеганс 1997 немка (моя красавица)

Что бы вы там не говорили ехали они одинакого) и никакого там вау от компрессора на рывке мы не увидели) 

Наш тяжеловес, наш друг Самир, в какую машину садился, чтоб снимать видео, та машина и проигрывала... итог - одинаковые рывки.

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mr.TAKO сказал:

Ох уж эти споры) атмосферников и компрессоров) Долго мы спорили и вот однажды поехали проверить на зых щоссе) С230 компрессор 2000 спорт японка -против- С280 елеганс 1997 немка (моя красавица)

Что бы вы там не говорили ехали они одинакого) и никакого там вау от компрессора на рывке мы не увидели) 

Наш тяжеловес, наш друг Самир, в какую машину садился, чтоб снимать видео, та машина и проигрывала... итог - одинаковые рывки.

 

С возвращением друг!)

Ну у меня не Японка, а Американка, Ты прав, куда садился наш уважаемый друг Сеймур, та машина отставала)

Я об этом и хочу сказать, С 280 тяжелее, на короткое расстояние компрессор попадёт вперёд, а через несколько сотен метров или километр С 280 обгонит.

Я проверял и с другими С280 на трассе Баку-Губа, до 180 км/ч я был впереди, а потом я снизил скорость)

И опять же, может если обе машины взять с завода, то результат может быть другой) V-образные двигатели всё же комфортнее считаются)

Какие машины хочешь взять, напиши может поможем?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...