Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 35


Synteco

Recommended Posts

59 minutes ago, R.A.M said:

Да нет, есть и за 15 ман)) но я на кал не ведусь. В 2015-м брал по 30 ман, вот в ноябре 2016-го менял уже по 40 цена была.

 

я не про накладки, это и так понятно)) на мою комплект 72 маната обходится с датчиками) Меня ищ пулу интересует))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Machete сказал:

 

я не про накладки, это и так понятно)) на мою комплект 72 маната обходится с датчиками) Меня ищ пулу интересует))

Аа ну ищ пулу, от мастера зависит может и пять попросить, хотя со всем этим подорожанием мин 10 запросят. Но если жаба так душит можно в крайняк, и самому поменять; ))

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, _Lezgin_ said:

Я на разборке не нашел,

сходил в Каркас, спросил, сказали есть.

Принесли показали, нормальное зеркало.

Купил, установил, уже какой год пользуюсь и доволен :smile:

там кроме самого стекла есть еще пластмассовое крепление которое крепится в корпус. сколько вы заплатили за это зеркало? как давно это было? установить не трудно было?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, R.A.M сказал:

Добрый вечер, вашу вышеописанную проблему решили? Хотелось бы знать;)

 

Добрый день, на тот момент решилась, Сергей перезаписал прошивку новую на ЭБУ и машина завелась, ездил без проблем и радовался) Примерно через 7-8 дней опять то же самое, вскрыли ЭБУ, прошивка вновь стерлась полностью, сейчас заказали новый ЭБУ, ждем когда привезут, будем менять)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жеглов. сказал:

там кроме самого стекла есть еще пластмассовое крепление которое крепится в корпус. сколько вы заплатили за это зеркало? как давно это было? установить не трудно было?

Вы походу меня не внимательно читаете.

Выше я же описал все.

Это было два года назад.

Зеркало продается один к одному как родное с пластмассовым креплением, единственное чего в нем нет, так это нагревательного элемента.

Заплатил тогда где то около 15-20 манат, точно уже не помню.

Установка простая, если руки рабочие, то не составит труда.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, CekpeT said:

Мотор не причем тут. Акк ставят по комплектации автомобиля. Аксаккал, озун электронщик адамсан, буну йахшы билмелисен ;)

 

Знаю я его, нормальный мастер. Хотя, бывало, что неправильно ставил диагноз проблемы.

 

20-30 манатов. Отдельно зеркало, без корпуса, врядли кто продаст.

 

 

У Вас это первый автомобиль ?

Спасибо за ответ, Вюгар. Сохбят ондадыр ки, мне 3 мастера сказали, что коробку перебирать или менять, сорвешь там "звезду" эту, тогда 100% менять придется. Мне важно было узнать нормальный ли мастер,Ю может кто его знает.

On 7/18/2017 at 6:42 PM, _Lezgin_ said:

@Stranger_07 Вот номера разборок,

позвоните узнайте, может у них есть АКПП которая подойдет на Вашу машину

 

Гусейн 055 885 76 46

Шахин 051 945 44 25 / 070 644 15 45

 

Оба исключительно говорят на Азербайджанском языке.

Чох саг олун. 722.4 нигде не было... А про замену, нежели чем ремонт тоже все говорили. Мой дядя сам мастер, тоже так сказал. Но вот беда в том что полно коробок по норм.цене только электронных, 250-350 ман. Хотя как вы сами м сказали, кот в мешке. Горяк ИншАллах в субботу поеду к нему.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Stranger_07 сказал:

Спасибо за ответ, Вюгар. Сохбят ондадыр ки, мне 3 мастера сказали, что коробку перебирать или менять, сорвешь там "звезду" эту, тогда 100% менять придется. Мне важно было узнать нормальный ли мастер,Ю может кто его знает.

Чох саг олун. 722.4 нигде не было... А про замену, нежели чем ремонт тоже все говорили. Мой дядя сам мастер, тоже так сказал. Но вот беда в том что полно коробок по норм.цене только электронных, 250-350 ман. Хотя как вы сами м сказали, кот в мешке. Горяк ИншАллах в субботу поеду к нему.

Какую звезду?, мне перебирали в ноябре, обошлось вместе, с платой маслом, и фильтром, а также работа мастера, в 600 ман. Вроде ездит только вот на низах иногда легонько может пнуться.

Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2017 в 21:16, Жеглов. сказал:

жаль, что отдельно не продают, корпус ведь нормально сидит на месте. разница есть первый или второй автомобиль? можете ответить на интересующий меня вопрос?

продают отдельно зеркало, новые (реплика) где то 20 манат, оригинал б.у 30-40

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Жеглов. сказал:

там кроме самого стекла есть еще пластмассовое крепление которое крепится в корпус. сколько вы заплатили за это зеркало? как давно это было? установить не трудно было?

зеркало установить не трудно, она крепится тонкой спице видной проволочкой чтоле)

на 43 секунде ролика хороша видно, когда будете разбирать сами поймете принцип крепления, ничего сложного

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2017 в 16:06, Machete сказал:

 

Модель 203.035, соответственно мотор 2.0

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=facd1214-04d6-4c6c-9108-6119ffccbdab&Unit=250b86fb-9092-4047-9bf1-061bffa7b328&Title=Подгруппа 1 из 1

 

АКБ под номером 10, в табличке 

Edited by Vugar Bek
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2017 в 18:28, Stranger_07 сказал:

Salam Aleykum.

коробка рассыпалась, на С180 722.4 96 год. объехал 3 олюхана, в Элит в одном месте сказали 800ман на заказ. Я их конечно послал. Но ведь и ездить не иогу. Д работает, не работает норм Р, она шумит. На той же олюхана посоветовали мне мастера, зовут Руслан. Коробка устасы, работает около Оазиса боксы по дороге в 7 мкр. Сказал 250ман работа + фрикционы. Масло и филтьр не входит в эту цену. Вопрос, когда мастер будет работать, на что обратить внимания, так сказать башынын устундя дурмаг.

5a59824129b9.jpg

 

 

 

вот номера коробок которые идут на вашу машину

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2017 в 21:49, Machete сказал:

 

Это фиксированная ставка? мне тоже пора менять, забыл сколько в прошлый раз платил

Колодки разные, цены меняются в зависимости от мощности двигателя и производителя колодок.. так же, есть разные типы колодок, вплоть до керамических, по диким ценам...

За работу, 10-15 манатов.

 

В 19.07.2017 в 20:15, Stranger_07 сказал:

Спасибо за ответ, Вюгар. Сохбят ондадыр ки, мне 3 мастера сказали, что коробку перебирать или менять, сорвешь там "звезду" эту, тогда 100% менять придется. Мне важно было узнать нормальный ли мастер,Ю может кто его знает.

Отговорки ) Им проще заменить и взять те же деньги, чем отремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, CekpeT сказал:

Отговорки ) Им проще заменить и взять те же деньги, чем отремонтировать.

Вугар покажи мне пальцем хоть одного мастера в Баку кто от и до переберет АКПП и клиент останется доволен :tespe:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _Lezgin_ said:

Вугар покажи мне пальцем хоть одного мастера в Баку кто от и до переберет АКПП и клиент останется доволен :tespe:

Насторожили)))

Link to comment
Share on other sites

On 7/19/2017 at 11:10 PM, Vugar Bek said:

продают отдельно зеркало, новые (реплика) где то 20 манат, оригинал б.у 30-40

вчера говорил с одним парнем, он говорит я сам вырезаю такие стелка и устанавливаю на машину - за 15 манат.  реплика это вы такое самодельное называете? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

вчера говорил с одним парнем, он говорит я сам вырезаю такие стелка и устанавливаю на машину - за 15 манат.  реплика это вы такое самодельное называете? 

Реплика это аналогичное заводу, точная копия, только не оригинал. Но думаю качеством по лучше будет тех что вырезают самодельно)

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Вугар покажи мне пальцем хоть одного мастера в Баку кто от и до переберет АКПП и клиент останется доволен :tespe:

А ты покажи мне один АКПП, купленный на разборке, который нормально работал бы ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, CekpeT сказал:

А ты покажи мне один АКПП, купленный на разборке, который нормально работал бы ))

Пффф, запросто.

Где и когда? :wink:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

@CekpeT

Нет проблем.

Видеть хочешь ты, 

Я в Кусарах, приезжай, 

Həm qonaq olarsan, həm de gostərərəm :tespe:

Аксаккал, речь о разборках и мастерах в Баку шла )) Так что, милости просим в Баку ))

Спасибо за приглашение )

 

16 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Вугар покажи мне пальцем хоть одного мастера в Баку кто от и до переберет АКПП и клиент останется доволен :tespe:

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, CekpeT сказал:

Аксаккал, речь о разборках и мастерах в Баку шла )) Так что, милости просим в Баку ))

Спасибо за приглашение )

Нет проблем, только после того как ты покажешь мне мастера.

17 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Вугар покажи мне пальцем хоть одного мастера в Баку кто от и до переберет АКПП и клиент останется доволен :tespe:

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, _Lezgin_ said:

Пффф, запросто.

Где и когда? :wink:

 

5 hours ago, CekpeT said:

Да хоть сейчас, приезжай и покажи ))) Слабо ?))

Вы тогда не показывайте, а гедяк алым))

Link to comment
Share on other sites

On 7/20/2017 at 0:13 AM, Vugar Bek said:

5a59824129b9.jpg

 

 

 

вот номера коробок которые идут на вашу машину

Спасибо большое. Выходит, что я могу поставить электронную? У моей машины ведь ЭБУ ПМС, я думал для этой коробки нужны новые "мозги"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stranger_07 сказал:

Спасибо большое. Выходит, что я могу поставить электронную? У моей машины ведь ЭБУ ПМС, я думал для этой коробки нужны новые "мозги"

нет, чтоб на вашу машину установить электронный АКПП нужны дополнительные работы, на эксисте можно сверять с баном (там ссылки) авто, а вот на иллюстрации путается человек...   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Stranger_07 сказал:

Перерыл в интернете, нашел мануал по ремонту коробки 722.3/722.4 но вот какой код допуска по маслу, так и не нашел)))

По поводу допусков для жидкостей,

В этом у нас @CekpeT мастер :tespe:

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, _Lezgin_ said:

По поводу допусков для жидкостей,

В этом у нас @CekpeT мастер :tespe:

 В ЗЗ моторс спросил по номеру коробки, он меня в ответ спросил это которая 7-литровая?) дейиреям да. Он мне сказал есть титан по 15ман, есть МБ по 25ман. При этом допуск не знает)) ужас...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stranger_07 сказал:

 В ЗЗ моторс спросил по номеру коробки, он меня в ответ спросил это которая 7-литровая?) дейиреям да. Он мне сказал есть титан по 15ман, есть МБ по 25ман. При этом допуск не знает)) ужас...

Ну это не новость.

Многие в магазинах этого не знают.

К примеру, в прошлом году зашел в месредес центр на Бабеке, у моста то что, спрашиваю про жидкость для ГУР, говорит есть, спрашиваю а какой допуск, а он мне в ответ на них допусков не бывает.

Ну я после этого картину понял и попросил что бы подошел кто нибудь кто разбирается в жидкостях и допусках к ним.

Вот так вот, это официальный сервиз цент :faceoff: 

Link to comment
Share on other sites

Ну это не новость.
Многие в магазинах этого не знают.
К примеру, в прошлом году зашел в месредес центр на Бабеке, у моста то что, спрашиваю про жидкость для ГУР, говорит есть, спрашиваю а какой допуск, а он мне в ответ на них допусков не бывает.
Ну я после этого картину понял и попросил что бы подошел кто нибудь кто разбирается в жидкостях и допусках к ним.
Вот так вот, это официальный сервиз цент :faceoff: 

Lezgin как правильно дать поиск чтобы я допуск посмотрел? Сейчас схожу за техпаспоротм проверю вин. Просто я знаю что коробка 722.421 а вот какой допуск жидкости я посмотреть не могу( пишу мб аппрувал лист атф 722.421 и ничего не выходит конкретно
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, _Lezgin_ said:

Вот так вот, это официальный сервиз цент

Странно, что ты до этого не знал)

Здесь все официальные центры нужно объезжать в радиусе 1 км. ) Если авто из салона, то после того, как гарантия заканчивается. Но некоторые даже не ждут окончания гарантии, и обслуживаются в других местах, чтобы машину не портить

П.С. В оф.Мерседес  центре мне только одно понравилось - девушек на ресепшен подбирает явно кто-то с хорошим вкусом )

И все)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Synteco сказал:

П.С. В оф.Мерседес  центре мне только одно понравилось - девушек на ресепшен подбирает явно кто-то с хорошим вкусом )

И все)

С этим и я согласен :wink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stranger_07 сказал:


Lezgin как правильно дать поиск чтобы я допуск посмотрел? Сейчас схожу за техпаспоротм проверю вин. Просто я знаю что коробка 722.421 а вот какой допуск жидкости я посмотреть не могу( пишу мб аппрувал лист атф 722.421 и ничего не выходит конкретно

Вот ссылка

http://w202club.ru/a0505.html

 

На Вашу АКПП 

1) допускается использовать масла из листов допуска 236.6 ( каталожный номер оригинального масла A000 989 9203 ) и 236.7. Это согласно WIS . В спецификации 231.1 на сайте BeVo сказано , что допущенными являются также листы 236.1 , 236.8 ( для арктического климата ), 236.9, 236.10, 236.12 и 236.81 

3) периодичность замены масла в АКПП - каждые 60000 км 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, _Lezgin_ said:

Вот ссылка

http://w202club.ru/a0505.html

 

На Вашу АКПП 

1) допускается использовать масла из листов допуска 236.6 ( каталожный номер оригинального масла A000 989 9203 ) и 236.7. Это согласно WIS . В спецификации 231.1 на сайте BeVo сказано , что допущенными являются также листы 236.1 , 236.8 ( для арктического климата ), 236.9, 236.10, 236.12 и 236.81 

3) периодичность замены масла в АКПП - каждые 60000 км 

Спасибо Вюгару и Руфату сегодня съездили к Руслану, коробка устасы в уруд сервисе, договорились по ремонту коробки.

@_Lezgin_ а я смотрел код 236.14 

2) допускается использовать масла из листа допуска 236.14 ( каталожный номер оригинального масла A001 989 6803 )  

Значит можно 236.14? Я нашел титан по 15ман за литр в ЗЗ моторс

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Stranger_07 сказал:

Спасибо Вюгару и Руфату сегодня съездили к Руслану, коробка устасы в уруд сервисе, договорились по ремонту коробки.

@_Lezgin_ а я смотрел код 236.14 

2) допускается использовать масла из листа допуска 236.14 ( каталожный номер оригинального масла A001 989 6803 )  

Значит можно 236.14? Я нашел титан по 15ман за литр в ЗЗ моторс

На счет этого Вы лучше поговорите с Вугаром, он такие вещи лучше меня знает.

В таблице АКПП для вашего авто первая в списке, а там примечание 1 и 3.

Вот я Вам и выписал 1 и 3 пункт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Stranger_07 сказал:

Перерыл в интернете, нашел мануал по ремонту коробки 722.3/722.4 но вот какой код допуска по маслу, так и не нашел)))

Для коробок 722.4 допуски:

236.6

236.7

Так же отмечается, что возможно так же, заливать масла 236.9, 236.10, 236.12

 

АКПП 722.4 объем при замене - 5,5 л, кроме 202.128 с АКПП 722.436 - 6,0 л.

 

 

8 часов назад, _Lezgin_ сказал:

По поводу допусков для жидкостей,

В этом у нас @CekpeT мастер :tespe:

Счастливые люди ) Коробка- 5.5л, двигатель- 5.5л ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, CekpeT сказал:

Счастливые люди ) Коробка- 5.5л, двигатель- 5.5л ))

Ну мы сами выбрали путь заливки по 8 литров и в АКПП и в мотор :tespe:

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, _Lezgin_ сказал:

Ну мы сами выбрали путь заливки по 8 литров и в АКПП и в мотор :tespe:

Конечно ) Все это покрывает кайф от поездки ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...