Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полуфинал 11го Кубка, 14 марта, Вторник, 21:00, Иншаат, Карабах - Метеор


Kappo

Recommended Posts

Пикинер, может быть в этот раз ты мне перед игрой расскажешь о том что ты сказал два года назад - "Фактор Каппо"?)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, MilanEllo сказал:

Эльшан, ты не смотрел видео? или у тебя со зрением проблемы?)

Мяч к Руфату отскочил сразу же после стыка Саши с Азадом. Там даже видно, что мяч полетел свечой и Руфат смотрит на мяч, укрощает его и бежит в сторону ваших ворот.

Саша мог бы и встать после падения. Садиг к примеру, уж точно встал бы и побежал. Для него такие стыки, это семечки)

А вот когда игра была остановлена, после фола на Джеке, наши подошли к нему, а ваши -нет. Даже ты, на пол пути, наверное на радостях после гола, вернулся обратно, так и не дойдя до Саши))

Так что обвинения в отсутствии фейрплея в нашей команде, неуместны.

Ай Эльнур муеллим, разве фейр плей - это не выбить мяч после того, как ваш кипер снес Сашу и дать возможность покинуть ему поле и заменить его другим игроком. А по вашему фейр плей это выбежать трое на двоих (Саша лежит, а я в в вашей штрафной) - это ли высокие этические морали на игровой площадке, или снос Джейхуна, перехватившего мяч и убегающего практически один на один с вашим игроком и для которого единственным препятствием был бы я, задержавшийся на вашей части и поля...Я вижу Вы все акцентируете внимание на моменте заинтересованности здоровьем Саши, причиной угрозой которой оказались Вы же - а в чем смысл бежать всей командой к Саше, если как минимум Вюгар уже был там и если бы Саше нужна была бы наша помощь, даже Френки добежал бы, или вы именно этого добивались, а может желали, чтобы после свистка мы отдали бы вам мяч с розыгрыша мяча после фола на Джейхуне, еще один фейр плей?)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kappo сказал:

Пикинер, может быть в этот раз ты мне перед игрой расскажешь о том что ты сказал два года назад - "Фактор Каппо"?)

Скорее всего лучше будет подобрать слова после игры)

Link to comment
Share on other sites

@Kappo

@pikiner

Вратарь снес вашего игрока по правилам. В противном случае, прозвучал бы свисток.

В динамике игры, даже останься Саша на ногах, он был бы вне эпизода, когда Руфат начинал контратаку.

Наши подошли к вашему пострадавшему от стыка игроку, во время паузы.

Не будь фола Руфата на Джеке, Джека не выходил бы один на один с кипером.  Кроме вратаря, был еще один наш игрок, Вугар.

Прозвучал свисток о возобновлении игры. Наши проигнорировали его.

Вы, не проигнорировали, а могли бы. И видя, что трое наших скопились над головой вашего пострадавшего, возобновили игру.

По протоколу, всё чисто. Но с моральной точки зрения, наши игроки были правильней.

 

Не надо было нашим подходить к Саше, не на-до! Какого черта фейрплей ай нябилим ня, если его партнеры не подходят к нему(?) Тем более он сам, хоть и хромая, вышел с площадки.

Но и вам не стоило разыгрывать штрафной, а дождаться, когда все наши игроки вернулись на свои позиции.

Тут не юридический вопрос, в моральный. Неужели сизя ляззят эляди этот гол в игре 4 против 1? Ильгар буквально с бровки побежал на перерез Асадуллаеву.

Положа руку на сердце скажу, что я бы позвал/дождался соперников на площадку, а потом уже пробил штрафной. А так..., дюзь элядиз. По правилам хаглысыз.

Вот в чем мы вас недооценили))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kappo сказал:

А почему игроки вашей команды - в частности Вугар и Азад (которые видят что Саша лежит на полу) не стали кричать Руфату выбить мяч в аут? (Я допускаю что ты и Руфат не видели Сашу на полу). 

Обвинения в отсутствии фейрплея в нашу сторону вдвойне неуместны, по 4 причинам, которые я озвучил вчера и с которыми ты между прочим в курилке согласился. Инди ня олду гардашым? Вы вели в счете после того эпизода. Не ничья, достум, а в счете вели. Примите поражения. Поздравлять не нужно, нужды в этом мы если честно не испытываем, но причина вашего поражения в другом. Когда то Карабах в следствии показанного фейрплея потерял чемпионство. Но тогда мы, пропустив гол в финале за 12 секунд до конца винили себя. Не тот случай, понимаю, но провожу паралели. Ладно Вугар, он молодой, новенький на нашем разделе. Амма сянля Руфат дай йох да.

Я уже сказал что для меня тема закрыта, но если ты упомянул мое имя, считаю нужным ответить...  и Азад и я кричали в сторону Суллы и Руфата показывая на Сашу,  еще до вашего столкновения с Руфатом, т.е до остановки игры,  к сожалению это на видео не попало, но и после свистка и даже после того как ты явно показываешь Сулле вы опять не реагируете на травмированного... мене деирсен может хватит, а сам приводишь уже  не знаю который пример  лишь бы оправдать свое нефейрплейство, все что было у нас это это игровые моменты, т.е даже если и с нашей стороны вам что то показалось несправедливым, то ваш и наши случаи просто не сравнимы,и уверен даже если бы в продолжении атаки в том моменте мы  забили гол, мы бы дали вам забить нам просто так, Тен Юнайтедин башына вурмаг кими чыхмасын, но Эльнур намерено пробивал спорный пенальти мимо, причем отставая в счете, саг олсунлар и они ответили аналогично...

Кстати может я и молодо выгляжу, но мне 32, и поймите ребята, может у меня не такой опыт игры в футболе, как у вас,  может я и самый плохо играющий   футболист в истории диспута, пусть, но в не в честной игре меня обвинить никто не сможет, я тысячу раз проигрывал и после столько же буду проигрывать, это меня не заденет, а вот справедливость для меня важна... 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эльнур, ваш вратарь сделал подкат двумя ногами вперед или не сделал? Гыса вя конкрет джаваб вер мяня, эзизим. 

Касательно гола я уже ответил. Игроки Карабаха сыграли по правилам. И футзальным и моральным. Ответ на фейрплей в себе ищите, Саша лежит, вы сломя голову бежите гол забивать. И вас, соперники, с поля выходить не просил не Саша, ни я, ни ваш капитан. Хоть сто раз повторяйте иное, мне если честно все равно, без обид. Научитесь переваривать поражение, узрев истинные причины, а не демагогию изза одного момента, который КЛЮЧЕВЫМ не был, так как после этого ВЫ В СЧЕТЕ ВЕЛИ И ИГРАТЬ НУЖНО ДО КОНЦА. Надоело уже. 

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

И кое во что внесу ясность снова. Как мы реагируем на своего игрока, это наши проблемы. Мы имеем право переживать по поводу его здоровья, имеем право и не подходить к нему. Вы ему чуть ногу не оторвали, нас в немилости в его адресс осуждаете? Озюмюз билярик. Бизим оюнчу деиль? Вяссалам да. Если бы Саше была нужда в помощи, я воспользовался своими модераторскими и организаторскими полномочиями и остановил бы матч, вызвав скорую. С Сашей все было в порядке, как в этом убедились потом все. Что за сентиментализм? Индийский фильм что ли? Удачи в дальнейших играх. Мы победили вполне заслуженно. Хоть 200 раз после этого отрицайте. Детский сад блин.

Link to comment
Share on other sites

И наконец, когда вы поймете и примите что ваше поражение было НЕ изза того момента, я буду рад. А так это очень отвратительно выглядит, то судью в подсуживанит обвинять, то вцепиться за один момент и мусолить его. Олмады ки, взрослые люди. Проиграли вы задолго после этого чертового момента, неужели сложно это понять? А поняв - настолько сложно принять? Неися! Через два дня финал. Банда - Карабах. Такова реалия. До встречи в финале.

Edited by Kappo
Link to comment
Share on other sites

А фол нашего кипера, на красную не тянул то. Игрок с мячом, бежал в сторону углового, с ним вел борьбу плечо в плечо защитник, вратарь сыграл в подкате и первым касанием, выбил мяч, а потом уже был контакт с игроком. Тут желтая, господа, а не красная, ибо не тянет на фол последней надежды.

За минуту до этого, тем же недопустимым приемом, Каппо сфолил на Энвере и не получил за это ничего. Не будь подката, Энвер проходил Каппо и был бы выход в два на одного вратаря.

Это скандал!))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос остался без ответа-ляззят эляди, гол забитый в игре 4 на 1?))

Если нет, то огонек фейрплея в вас не погас.

Если да, то погас((

Link to comment
Share on other sites

Опрос:

@Acrid

@FreiKönig

@nasa_7

@К. Джамиль

@Starik Starikov

и другие...

С моральной точки зрения, красиво ли поступила команда Карабах, в моменте с 4 голом в ворота Метеора?

Коротко, yes or no?

))

P.S. Тем кто не был на игре: можете посмотреть второй тайм матча и так же ответить на поставленный вопрос.

смотреть с 9.20

Edited by MilanEllo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эльнур, лап бомба ляззят эляди нам этот гол. Топу баира чыхартмаян командая гаршы анджаг бяля хярякят элямяк лазымдыр.  

А раз ты задаешь вопрос и продолжаешь не переваривать свое поражение (хотя вчера ты другие стишки рассказывал после игры) - тогда я задам аналогичный вопрос - как назвать команду которая забила свой "кол" на лежащего соперника и бежит в атаку? В том моменте футбольная справедливость восторжествовала и Женев потерял мяч на ровном месте.

Сулла, тебе надо было на эпизоде с Сашей показать красную вратарю за подкат двумя ногами вперед и всей этой демагогии не было бы) ну не умеешь ты проигрывать Эльнур, тут уж ничего не поделать) слишком высокомерно отнесся к соперникам и вот результат. Ну ничего. Бронза - тоже призовая медаль)

Link to comment
Share on other sites

Джека, обвинять нас в отсутствии фейрплея, это глупо. Но ты не глупый человек, как и Эльшан и потому, гнёте эту линию, просто потому что вам она выгодна))

Любой здравомыслящий человек, посмотрев видео скажет, что команда Метеор, не сыграла аморально, так как между падением Саши и началом нашей контратаки, не было ни секунды паузы.

Хочешь докажу что ты с Эльшаном лукавите?))

Окей, предположим"!" мы плюнули на упавшего вашего игрока и ринулись забить вам гол. А ты почему не выбил мяч за линию, когда отнял его у Руфата и не укорил нас в отсутствии фейрплея, а пошел в обыгрыш?)) да вы просто не думали о Саше и не думали о том, что мол вот какие мы нехорошие, забыли про фейрплей и т.п.)) вы были поглощены игрой))

Link to comment
Share on other sites

Согласен занять предпоследнее место, но с условием, что Карабах -последнее.

Вот девиз Метеора с этого дня!)

Дерби деирям э сяня, дерби!

Так интересней)))

Link to comment
Share on other sites

Куда я должен был мяч выбить??))) Ай гардашым, ай эзизим, я до мяча не добрался, Руфат в три раза здоровее меня, он мне чуть печень не вырвал - я там мячом владел разве???))) Ничего я не лукавлю. Вы наплевали на нашего игрока и втроем бежите на наши ворота против двух. Трое против двух, Карл! И при этом посмотри на себя - ты видишь что Саша лежит. А потом показываешь недовольный жест в сторону Саши. Или Руфата) Какое вам было дело до того идем мы к Саше или нет?) Значит вы ангелочки, его сломали, на то что он лежит наплевали, а как речь идет о нас - то ай какие бяки и буки. Мяч они не выбили. Как некрасиво хосподя...Почитай себя в этой теме после матча. Сам же написал что твои игроки не должны были идти к уже уползшему Саше. Чего не пошли к нему когда он лежал и корчился? Потому что потеряли мяч и не получилось забить гол из нефейрплея. И вообще. Фейрплей не фейрплей. Гол забит по правилам? Да. После этого вы вели в счете? Да. Проиграли потом? Да. Ищите вину в себе. Нечего на других сваливать то,  в чем виноваты сами. И умей проигрывать. Кичик гардаш мясляхяти. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MilanEllo сказал:

Согласен занять предпоследнее место, но с условием, что Карабах -последнее.

Вот девиз Метеора с этого дня!)

Дерби деирям э сяня, дерби!

Так интересней)))

Это был тебе мой реванш за прошлый турнир. 1-1))) ну на этом турнире Метеор в пролете, точи зубы на следующий. Дерби так дерби) Карабах-у не привыкать. Такая уж участь у лучшей команды страны, не любят эту команду болельщики Нефтчи, не переваривают что в Баку играет не бакинская команда) хотя меня увело в другую степь...неися, я тебя все равно люблю, хотя бы за то что ты Миланиста)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kappo сказал:

Это был тебе мой реванш за прошлый турнир. 1-1))) ну на этом турнире Метеор в пролете, точи зубы на следующий. Дерби так дерби) Карабах-у не привыкать. Такая уж участь у лучшей команды страны, не любят эту команду болельщики Нефтчи, не переваривают что в Баку играет не бакинская команда) хотя меня увело в другую степь...неися, я тебя все равно люблю, хотя бы за то что ты Миланиста)

И я тебя люблю..., за то что ты Модератор))))

Сян гярдашсан, все мы тут гардашы. Спорим, ругаемся, иногда ссоримся..., нормальная семейная жизнь))

 

Теперь и у Метеора появился зуб на Карабах. Будем стараться внедрядь моральные нормы поведения, путем убедительных и по возможности, унизительных побед))

До встречи, капитан аморальной команды))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MilanEllo said:

Опрос:

@Acrid

@FreiKönig

@nasa_7

@К. Джамиль

@Starik Starikov

и другие...

С моральной точки зрения, красиво ли поступила команда Карабах, в моменте с 4 голом в ворота Метеора?

Коротко, yes or no?

))

P.S. Тем кто не был на игре: можете посмотреть второй тайм матча и так же ответить на поставленный вопрос.

смотреть с 9.20

Ишь как )))

 

Я в очередной раз вспомнил победный гол, забитый Даймондс Карабаху. Напомню или просвещу тех, кто не знает - счёт был 2:2, оставалось играть около минуты, под прессом нападающего соперника мяч нашим игроком отбрасывается в сторону и к этому мячу бежит вратарь и выбивает его со всей силы вперёд. Это было второе касание вратаря на своей половине поля за время владения мячом своей командой, то есть должен был пробиваться свободный. Ему даже крикнули - Не трогай! Но он тронул и запустил мяч вперёд. Судьи этот момент проморгали. А мяч прилетел к нашему игроку, который обработал его и забил победный гол.

 

Возникла моральная дилемма - подойти к судьям и сказать или нет. В первые секунды после гола я подошёл к двум игрокам своей команды (имён писать не буду, а к кому именно я подошёл уже никто не вспомнит). Мы слегка обнялись, как будто празднуя гол, и я спросил у них, не стоит ли нам указать судьям на их ошибку. С одной стороны я консультировался, с другой - тупо свалил ответственность за принятие решения на других. Если бы хотя бы один из них поддержал идею, я бы пошёл к судьям. Но оба были против. И были по-своему правы. Никто не симулировал, не подыгрывал себе рукой, чтобы забить гол, грязно не ломал соперника. Ситуация с нашим голом возникла случайно, хоть и вследствие судейской ошибки, но там все было на виду, невозможно скрыть второй пас вратарю. Это был сложнейший и принципиальнейший матч, мы весь первый тайм играли без плюсодина и с нашим составом против состава соперника каким-то чудом горели всего 2:1 к перерыву. Эта победа была добыта на зубах, но до сих пор в моей памяти она стоит особняком как не самая справедливая. 

 

К чему я это? В пылу игры, особенно, когда ты проигрываешь, ты можешь проигнорировать определённые вещи и поступить не так, как тебе хотелось бы и не так, как ты считаешь правильно. Да, я бы точно так же не хотел забить так, как Карабах Метеору, как и когда Даймондс забил Карабаху (ситуации немного разные, но моральная составляющая весьма схожа). Но в случае с Метеором гол как раз-таки был забит по правилам, Карабах проигрывал и рвался вперёд. Да, этот гол не самый заслуженный и достойный. Но, во-первых, таких полно. Во-вторых, как я уже отмечал Метеор тоже забил левый гол, когда вратарь получил второй пас, начал атаку и Миланелло забил, так что команды квиты. В-третьих, этот момент никак не должен был помешать Метеору выигрывать, у них были все козыри на руках, но все складывается из мелочей, а эти мелочи не были доработаны (Эльнур на скамейке, не Эльнур в воротах на пенальти, споры с арбитром, прыжки вратаря двумя ногами вперёд, преимущество в один мяч за минуту до конца и несоответствующая моменту тактика, слишком много людей около Саши за пределами поля). 

 

В пылу игры возможно все. В этой игре решающими были другие факторы, а не этот гол

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MilanEllo said:

Опрос:

@Acrid

@FreiKönig

@nasa_7

@К. Джамиль

@Starik Starikov

и другие...

С моральной точки зрения, красиво ли поступила команда Карабах, в моменте с 4 голом в ворота Метеора?

Коротко, yes or no?

))

P.S. Тем кто не был на игре: можете посмотреть второй тайм матча и так же ответить на поставленный вопрос.

смотреть с 9.20

 

Позже посмотрю с компа.  

Но все видел на игре. 

 

Я думал после того момента будет что то вроде гола в свои ворота со стороны Карабаха )) для уравнения. 

 

Травм разные бывают в течение игры. И каждый раз останавливаться после этого не правильно. Но когда видишь что игрок не смог подняться на ноги и ползая ушёл за бровку можно было на хотя бы пол минутке уделить глянуть что и как. 

Имею ввиду что когда Метеор начинал атаку он не знал что серьезно все. А после увидел и подошёл. 

 

ИМХО, а может просто больше болел за них из-за этого. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эльнур, посмотрел видео.

Эх, о джюр команданы чемпион элейе бильмедюн...

Как и говорил в начале чемпионата Банда будет чемпионом, если Каппо до финала не спросит меня - как против них играть.))

Link to comment
Share on other sites

Я думал эти разговоры прекратяться после раздевалки, но вы все еще продолжаете спорить указывая каждый раз на видео. Думаю лучше не снимать игры дабы избежать этих разговоров, тогда надеюсь разговоры не будут идти дальше раздевалки. Превратили турнир в в мехле футболу "кто громче и дольше всех кричит тот и прав". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Starik Starikov said:

Я думал эти разговоры прекратяться после раздевалки, но вы все еще продолжаете спорить указывая каждый раз на видео. Думаю лучше не снимать игры дабы избежать этих разговоров, тогда надеюсь разговоры не будут идти дальше раздевалки. Превратили турнир в в мехле футболу "кто громче и дольше всех кричит тот и прав". 

На мой взгляд, эти дискуссии наоборот придают пикантность чемпионату. Это эмоции и это нормально. Покричат и успокоятся. Лучше спорить из-за таких вещей, чем заниматься провокациями и сварами на откровенно немужских темах форума, как делают некоторые мужеподобные представители не нашего раздела ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Каппо в том, что момент сам по себе не был решающим и судьбоносным, хотя привел к голу, конечно.

 

Не был на игре, но по видео:

 

Руфат - чист, он вообще не видел, что Саша упал и не встает.

 

Обвинения в фейрплей-нефейрплай смысла не имеют. В рамках правил всё было, а что делать дальше каждый решает для себя, и что бы ни решил, это его право.

 

Согласен с Акридом в принципе. Лучший способ определить чистый был гол или нет это поставить себя на место другого.

 

Эльшан, например, если бы свалили Заура в штрафной, Каппо этого бы не заметил, побежал в контратаку, потерял бы мяч и сфолил на Женеве, а ты и Саша пошли бы посмотреть что там с Зауром, который лежит рядом с полем, а в этот момент, Эльнур разыграл бы штрафной и дал Вугару на ход, а тот запустил бы в ворота и забил, ты бы чувствовал себя нормально и ничего не сказал бы про фейрплей?

 

Это не риторический вопрос, если что. Мне было бы обидно, но это не значит, что всем должно быть так же

Edited by GITTAR
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Эльнур, ваш вратарь сделал подкат двумя ногами вперед или не сделал? Гыса вя конкрет джаваб вер мяня, эзизим. 
Касательно гола я уже ответил. Игроки Карабаха сыграли по правилам. И футзальным и моральным. Ответ на фейрплей в себе ищите, Саша лежит, вы сломя голову бежите гол забивать. И вас, соперники, с поля выходить не просил не Саша, ни я, ни ваш капитан. Хоть сто раз повторяйте иное, мне если честно все равно, без обид. Научитесь переваривать поражение, узрев истинные причины, а не демагогию изза одного момента, который КЛЮЧЕВЫМ не был, так как после этого ВЫ В СЧЕТЕ ВЕЛИ И ИГРАТЬ НУЖНО ДО КОНЦА. Надоело уже. 

Отвечу сам. Никакого подката не было. В том моменте я не шёл и не прыгал на игрока прямыми ногами вперёд. Игрок соперника ударил, я среагировал и отбил. Я лег паралельно игроку соперника и мяч отбил передней частью бедра. Колени по всем правилам футзала были согнуты и ноги ниже колена не выпирали вперёд. Потом мы по инерции столкнулись. Столкнулись костями, да это больно. Я на поле не почувствовал боли, но потом после игры появился синяк и боль. Этот эпизод ну ни как не тянул на пенальти. Это игровой эпизод, который к несчастью случился.
А проиграли мы не из-за вашего 4 гола, а из-за того что ведя в счёте в конце продолжали бежать вперёд не думая о защите и вследствие чего эта неправильная тактика привела к моей глупой и грубой ошибке. Так что ключевой эпизод, по моему мнению, это моя грубая ошибка в конце.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acrid сказал:

На мой взгляд, эти дискуссии наоборот придают пикантность чемпионату. Это эмоции и это нормально. Покричат и успокоятся. Лучше спорить из-за таких вещей, чем заниматься провокациями и сварами на откровенно немужских темах форума, как делают некоторые мужеподобные представители не нашего раздела ))

Ну по таким темам я не брожу и не читаю дальше 3 постов, если посмотреть то я участвую в дискуссиях только на спортивном разделе. Но когда с утра заходишь и читаешь что весь день только и мусолят один и тот же эпизод ссылаясь на видео, то думаешь что лучше ничего не снимать, может тогда эти разговоры не будут выходить за пределы поля. Такими темпами можно обвинять во всем судей ссылаясь что на видео все прекрасно видно. Я не болельщик Карабаха, и больше симпатизировал Метеору на этом чемпионате и на этой игре, но после всех этих долгих разговоров симпатий у меня поубавилось. Помню момент когда Банда играла с Карабахом и во время игры начались стучки между их легионерами, Азиз увел команду с поля получив техническое поражение. Поступил ли он правильно не знаю, но он поступил мудро. Надеюсь что и сейчас кто то поступит мудро и прекратит эти ненужные споры. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GITTAR сказал:

Эльшан, например, если бы свалили Заура в штрафной, Каппо этого бы не заметил, побежал в контратаку, потерял бы мяч и сфолил на Женеве, а ты и Саша пошли бы посмотреть что там с Зауром, который лежит рядом с полем, а в этот момент, Эльнур разыграл бы штрафной и дал Эльнуру на ход, а то запустил бы в ворота и забил, ты бы чувствовал себя нормально и ничего не сказал бы про фейрплей?

 

Давайте заглянем в мат.часть, фейр плей при падении игрока соперника - это вынос мяча. Зачем? Чтобы игроку оказали помощь или вынесли за пределы поля.

Игрок вышел за пределы поля - некст степ? Команда сделала замену. Саша не просил помощи врачей и самостоятельно!!! покинул поле, чтобы команда осуществила его замену - дал сигнал команде играйте без меня. 

А теперь объясните мне причину отсутствия на площадке трех игроков соперника. Они медицинский персонал? Или может они собирались организовать носилки и вынести игрока с поля...однако он сам покинул площадку, пока соперник контратаковал. В чем причина находится за пределами площадки? Потянуть время, перевести дух или еще что...это проблема команды Метеор и его капитана, который был на площадке и призывал своих товарищей вернуться на площадку. 

Судья - для чего судья? Тима как и мы понимал, что ситуация не требует его вмешательства, скорую вызывать не нужно, носилки не требуются...Судья и свистнул

 

Есть вопросы? А ну да - окажись я на месте Метеора - искал бы причины поражения в себе и уж точно не назвал бы последствия сноса игрока соперника - фейр плейем. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MilanEllo сказал:

Опрос:

@Acrid

@FreiKönig

@nasa_7

@К. Джамиль

@Starik Starikov

и другие...

С моральной точки зрения, красиво ли поступила команда Карабах, в моменте с 4 голом в ворота Метеора?

Коротко, yes or no?

))

P.S. Тем кто не был на игре: можете посмотреть второй тайм матча и так же ответить на поставленный вопрос.

смотреть с 9.20

 

@nasa_7 подтвердит! Ничего уже не вернуть даже ПСЖ собрал уйму протеста переиграть игру против Барселоны но так и ничего не добился... Куда тут против Царя когда весь мир бессилен! 😕

 

1369542105_368470264.jpg.148cfced0a44a09892b52c16d6892f54.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Starik Starikov said:

Ну по таким темам я не брожу и не читаю дальше 3 постов, если посмотреть то я участвую в дискуссиях только на спортивном разделе. Но когда с утра заходишь и читаешь что весь день только и мусолят один и тот же эпизод ссылаясь на видео, то думаешь что лучше ничего не снимать, может тогда эти разговоры не будут выходить за пределы поля. Такими темпами можно обвинять во всем судей ссылаясь что на видео все прекрасно видно. Я не болельщик Карабаха, и больше симпатизировал Метеору на этом чемпионате и на этой игре, но после всех этих долгих разговоров симпатий у меня поубавилось. Помню момент когда Банда играла с Карабахом и во время игры начались стучки между их легионерами, Азиз увел команду с поля получив техническое поражение. Поступил ли он правильно не знаю, но он поступил мудро. Надеюсь что и сейчас кто то поступит мудро и прекратит эти ненужные споры. 

наоборот, спасибо тебе за видео. меня больше всего беспокоил момент с хронометражем последних минут, так как, было много высказываний по этому моменту. благодаря видео, я убедился в том, что эти высказывания чисто субъективны.

В любом случае, снимать надо - не для последующих обсуждений, а для памяти.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, GITTAR сказал:

Руфат - чист, он вообще не видел, что Саша упал и не встает.

 

и тут ты не прав, включи замедленный повтор, Руфат находился лицом к эпизоду, видел столкновение своего вратаря с Сашей, при этом его реакцией было вполне нормальное (если не считать фейрплей принципы - мгновенный вынос или остановка мяча) увлечение контратакой, он просто развернулся (не поинтересовавшись здоровьем Саши или хотя бы своего вратаря) и пошел в контру 3 на 2. 

А если бы не видел - мяч ушел бы в аут, потому что на такое отскок не возможно среагировать моментальной остановкой мяча!

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, pikiner said:

 

Есть вопросы? А ну да - окажись я на месте Метеора - искал бы причины поражения в себе и уж точно не назвал бы последствия сноса игрока соперника - фейр плейем. 

Эльшан, у меня не вопросы, только один вопрос и ты написал очень много слов, но на конкретный вопрос не ответил ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sulla сказал:

наоборот, спасибо тебе за видео. меня больше всего беспокоил момент с хронометражем последних минут, так как, было много высказываний по этому моменту. благодаря видео, я убедился в том, что эти высказывания чисто субъективны.

В любом случае, снимать надо - не для последующих обсуждений, а для памяти.

Ну я по возможности и снимаю для памяти и в последнее время начал снимать  табло во сколько судья свистнул начало тайма и если не забываю то во сколько тайм окончился. И никакого забитого гола в 2 добавленные минуты не было, длительность видео 26,40, минус один тайм аут который я не поставил на паузу а продолжил снимать. Гол забили на 26,09 то есть без таймаута в 25,09 судья смотрел на часы и не давал свисток потому что атака продолжалась, так что и тут нет вины судьи и никакого добавленного времени не было. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, GITTAR сказал:

ты бы чувствовал себя нормально и ничего не сказал бы про фейрплей?

 

я бы чувствовал себя нормально, адекватно ситуации и последующим событиям всей игры. А про фейр плей сказал бы, что Джейхун не воспользовался его принципами в описанной тобой ситуации...

Link to comment
Share on other sites

Just now, pikiner said:

и тут ты не прав, включи замедленный повтор, Руфат находился лицом к эпизоду, видел столкновение своего вратаря с Сашей, при этом его реакцией было вполне нормальное (если не считать фейрплей принципы - мгновенный вынос или остановка мяча) увлечение контратакой, он просто развернулся (не поинтересовавшись здоровьем Саши или хотя бы своего вратаря) и пошел в контру 3 на 2. 

А если бы не видел - мяч ушел бы в аут, потому что на такое отскок не возможно среагировать моментальной остановкой мяча!

И тут, значит я оказывается еще где-то неправ )))

 

На футболе вообще-то часто падают, но не каждое падение бывает таким какое было это. Так что тут я уверен, что Руфат абсолютно чист.

 

Но даже, если вдруг, в какой-то параллельной Вселенной, Руфат вот такой-сякой, все видел, все понял и пошел в атаку, какое это имеет отношение к тебе лично? А если Руфат снимет штаны и так будет играть, для тебя это будет аргументом?

 

И потом, непонятно, или вы сыграли чисто, тогда неважно, что делал Руфат, Эльнур и остальные, или вы сыграли странно, и сделали так, потому что Руфат первый начал.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, pikiner said:

я бы чувствовал себя нормально, адекватно ситуации и последующим событиям всей игры. А про фейр плей сказал бы, что Джейхун не воспользовался его принципами в описанной тобой ситуации...

 

Эльшан, я не спрашиваю про последующие события.

 

Игрок соперника травмирован и лежит за полем, половина твоей команды идет к нему узнать что случилось, как он там, а соперник разыгрывает штрафной и забивает вам гол. Для тебя все нормально? Отлично, я понял твою позицию в таком случае.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

И спасибо за ответ на вопрос:

С моральной точки зрения, красиво ли поступила команда Карабах, в моменте с 4 голом в ворота Метеора? Коротко, yes or no?

 

Вердикт присяжных: Виновен.

))

Очень аморальная команда, не испытывающая угрызения совести, даже спустя сутки после игры.

)))

Бизим сизя мяглубийятимизи, халал этмирик)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эльнур, ладно тебе, успокойся.

 

Нормальные они, на поле все может быть.

 

Единственное что, Каппо - старый симулянт, но ты это и до игры знал ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GITTAR сказал:

Но даже, если вдруг, в какой-то параллельной Вселенной, Руфат вот такой-сякой, все видел, все понял и пошел в атаку, какое это имеет отношение к тебе лично? А если Руфат снимет штаны и так будет играть, для тебя это будет аргументом?

Азиз, ни я, никто другой Руфата не в чем не обвиняет, это его право пользоваться выше описанными принципами фейрплей или нет. Наоборот (а именно из-за того, что ты отсутствовал в раздевалке после матча) всех игроков Карабаха, всех!!! обвиняли (Руфат и Вюгар как инициаторы) в нарушении принципов...не стоит переводить разговор на личности

 

13 минуты назад, GITTAR сказал:

Эльшан, у меня не вопросы, только один вопрос и ты написал очень много слов, но на конкретный вопрос не ответил ))

я ответил уже дважды..

тебе стоит признать, что многословие - это не врачебная практика, в отличии от юристов или аудиторов. Главное чтобы все лежало по полочкам

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...