Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Австрийка отказалась от миллиона из Азербайджана


Recommended Posts

В 3/8/2017 в 00:55, visualx сказал:

Выплатят никуда не денутся. А куда тратят деньги потерпевшие это только их дело, лишь наглые журналисты могут сувать нос куда не надо.

 

Еще мало требуют... И конечно же на что тратить их дело

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из того, что я нарыла на австрийских сайтах и при помощи переводчика перевела. С момента аварии Ванесса была несколько раз прооперирована и это оплатил Азербайджан. У нее перелом 12 грудного позвонка, что приводит к параличу ИЛИ парезу нижних конечностей. В СМИ говорят паралич, но в то же время во многих публикациях говорят, что реабилитация проходит успешно, в прошлоm году она опять начала посещать бассейн и тренироваться насколько позволяет состояние тела и конечностей, но может плавать на спине. В соответствии с последними разработками в области восстановления двигательных функций конечностей после травм 12 грудного позвонка, восстановление более чем возможно, но для этого требуется время и интенсивные занятия. Проще говоря, чем ближе к ногам сломанный позвонок, тем вероятнее полное восстановление функций ног. Но даже в том положении каком находится девушка, она может, по идее, двигать ногами от бедра, но не может выпрямить и поднять ноги. Т.е. если будет хорошая реабилитация, то молодой организм спортсменки восстановит свои функции. Об этом же говорила в одном интервью мать девушки сказав, что им сейчас нужны только деньги и время на восстановление. По австрийским СМИ, якобы, в АВСТРИИ  реабилитаций не ахти и ее надо везти на реабилитацию в клиники Германии, а для этого нужны деньги. Семья хочет дом с бассейном и за два года так и не наскребла маней для переезда в другую квартиру на первом этаже или в дом с лифтом. МЕЖДУ ТЕМ ДЕВУШКА ПОЛУЧИЛА 600000 страховых, 50 000 от благотворительной организации Хелен, 36 000  пожертвований на ее банковский счет, 16000 от продажи спортивного календаря, 13500 от организации моциклистов, 3000 от института эконом соdействия на обучение, 1500 от дня инноваций , 10000 от Европейской организации туристического страхования и еще несколько пожертвований. Всего на сумму более 120 000 евро. В этих сборах средств по количеству пожертвований она опередила другую парализованную австрийскую спортсменку 22 летнюю Грунберг . Мать девушки добивается для нее еще и повышенную пенсию как для Грюнберг.
Про дом с басенном они заговорили после интервью Грюнберг где она сказала, что ей нужен дом  с удобствами для инвалидов у которых сломанi шеные позвонки и они, практически полностью парализованы. ЧТО СЕМьЯ ХОЧЕТ ОТ АЗЕРБАЙДЖАНА: несколько миллионов. ПЕРВОНАЧАЛьНО , И ЭТО СЛЕДУЕТ ИЗ МАТЕРИАЛОВ СУДА НАД ШОФЕРОМ И ДРУГИМИ ЛИЦАМИ, АЗАД РАГИМОВ ЛИЧНО ОБЕЩАЛ, ЧТО АЗЕРБАЙДЖАН ЗАПЛАТИТ 1200000 евро. И Азербайджан готов был заплатить, велись переговоры с австрийскими юристами и спортивными властями Австрии. Но мать девушки не захотела 1200000, сказала мало. Наши вели переговоры долго, но безрезультатно. Нашим надоело и они сказали, что не хотите миллион с лишним, ок, мы сейчас готовы заплатить только 200000 т.к. состояние девушки вселяет большой оптимизм. ПОЭТОМУ мать девушки опять начала выступления в СМИ, по ее словам, аварию нельзя рассматривать как обычное дорожное происшествие когда шофер растерялся и нажал не на ту педаль. По ее мнению, шофер был или сумасшедший или специально решил убить ее дочь и намеренно наехал на спортсменок. И поэтому транспортная компания должна заплатить компенсацию в несколько миллионов. Плюс несколько миллионов должен заплатить Азербайджан. И она опять говорит, что все деньги, что получила семья, пошли на реабилитацию и на дом. И конца края в вопросе "а сколько надо еще на дом"  - нет.  Кто бы мог подумать, что в АВСТРИИ такое дорогое жилье... Вот что удалось выяснить из СМИ. Нашим журналистам надо поднять попу и работать профессионально, задавая конкретным лицам в правительстве конкретные вопросы по существу.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Zima said:

...мать девушки опять начала выступления в СМИ, по ее словам, аварию нельзя рассматривать как обычное дорожное происшествие когда шофер растерялся и нажал не на ту педаль. По ее мнению, шофер был или сумасшедший или специально решил убить ее дочь и намеренно наехал на спортсменок.

 

а что сказали в суде?

1) Суд был открытым (гласным) или закрытым?

2) По какой причине водитель переехал тротуар с пешеходами - на видео видно, что автобус НАМЕРЕННО переехал с одной дороги на другую через тротуар.
3) за что ТАК СУРОВО наказали служащего, слившего видео в СМИ? по какой статье?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cars said:

 

а что сказали в суде?

1) Суд был открытым (гласным) или закрытым?

2) По какой причине водитель переехал тротуар с пешеходами - на видео видно, что автобус НАМЕРЕННО переехал с одной дороги на другую через тротуар.
3) за что ТАК СУРОВО наказали служащего, слившего видео в СМИ? по какой статье?

Вы так на меня кидаетесь, как будто я Азад Рагимов или не дай Бог шофер, чур меня чур :-) Поищите в интернете ответы на свои вопросы. Я остаюсь при своем мнении, что если бы мать не раскатала губу на миллионы, а взяла сразу предложенное, то хватило бы и на дом, и на реабилитацию девушки. Для любого человека на первом месте стояла бы реабилитация. Здесь на форуме люди по копейке собирают на лечение детей/родителей, продают свое имущество лишь бы был результат, лишь бы спасти. А мать открыто говорит, ах жаль, что я потратила на дом когда могла потратить на дочь. Но ведь нам обещали компенсацию.  И я потратила на дом. Очень хорошо, молодец. А теперь Азад Рагимов как "настоящий мужчина" взял свое слово назад и что теперь делать? Так продай участок и реабилитируй дочь если не хочешь эксплуатировать тему "дочь- неизлечимый инвалид" пожизненно для сбора пожертвований.

П.С. Время и история ничему наших не учит, как вляпывались по своей тупости и глупости в грязные истории так и продолжают делать. Достаточно вспомнить как отвалили   миллионы евро погашая долги Гуськи за футбольный клуб.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Zima said:

Вы так на меня кидаетесь, как будто я Азад Рагимов или не дай Бог шофер, чур меня чур :-) Поищите в интернете ответы на свои вопросы.

 

я думал вы в теме, поэтому задал вопросы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 05:04, shopogolik33 сказал:

В какую сумму вы оцените здоровье своих детей? 

....и в этот момент "ДУБ", который не додумывался до этого, почесал свой "притупленный" затылок...

он бы наверное "гурбан" дал своего ребенка на пути светлого развития и процветания....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы бы так  своих погибших солдат, нефтяников защищали... они досихпор свои компенсации не получили.

А девочка дай Бог выздоровеет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rebell сказал:

 

Вообще в цивилизованном мире государство, как аппарат, не должно было вмешиваться. Всё должна была оплатить страховка водителя. А что до матери – лично мне кажется, и тут правильно отметили, мать решила нагреться, у них даже нет разрешения на строительство. Вообще эти боснийцы такие наглые. 

Никого не касается куда они собирались потратить эти деньги. Факт то что ей пообещали эти деньги, замяли скандал, но денег не заплатили. Это дешевый хярякят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Бакылы сказал:

Мы бы так  своих погибших солдат, нефтяников защищали... они досихпор свои компенсации не получили.

А девочка дай Бог выздоровеет. 

А что? мало за нефтяников переживали? Защищать дейяндя, что мы можем? Ялимиздян ня гялир, только на диспуте говорим греемся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rebell сказал:

 

Вообще в цивилизованном мире государство, как аппарат, не должно было вмешиваться. Всё должна была оплатить страховка водителя. А что до матери – лично мне кажется, и тут правильно отметили, мать решила нагреться, у них даже нет разрешения на строительство. Вообще эти боснийцы такие наглые. 

Вы думаете, Вы что-то знаете про "страховку" в цивилизованном мире? Очень самонадеянно...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что? мало за нефтяников переживали? Защищать дейяндя, что мы можем? Ялимиздян ня гялир, только на диспуте говорим греемся.

Отсюда и все беды. На диспуте говорим только. К сожалению!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ешкин ты кот,лудше бы не заходил на тему.Незнаю даже отчего более мерзко на душе стало , от биябырчылыга на гос уровне или от коментов наших юзеров...

На мой взгляд , вляпавшись в такую позорную историю,ей без вопросов стоило дать любую сумму , чтобы эта история больше никогда не всплывала в прессе или где либо... Тем более что пара миллионов по сравнению с бюджетом мероприятия - это капля в море и ее запросто можно было списать на форс мажор.Это так чисто гражданская позиция.

    А если чисто по человечески , то она имеет полное право на эти деньги, а наша страна эти расходы. Мы так или иначе ей жизнь и карьеру сломали. Она в 10-ки раз больше могла сама заработать в случае успешной спортивной карьеры (и сомневаться в ее потенциале у нас нет никаких оснований).

    И писать про нее в пренебрежительном тоне могут только люди которые и близко не знакомы с трудностями инвалидов и люди не имеющие своих детей.

Выше прозвучала хорошая мысль  -  интересно во сколько они сами оценивают двигательную способность своих детей ...

      Мерзко все это товарищи... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да даже на диспуте говорить не можем! или посты и темы удаляют ,или дают понять что можно ,а что нельзя))))

Вспоминается пантомима помните ? Полунина Низзя? Это про нас))))

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Powerful сказал:

И писать про нее в пренебрежительном тоне могут только люди которые и близко не знакомы с трудностями инвалидов и люди не имеющие своих детей.

Выше прозвучала хорошая мысль  -  интересно во сколько они сами оценивают двигательную способность своих детей ...

      Мерзко все это товарищи... 

Никто лично против австрийской спортсменки не имеет,как вы не понимаете))) 

Мы против той обстановки в стране,когда нас ,наших детей и наше мнение задвинули ниже плинтуса и смотрят на нас,хуже чем на плебс в Древнем Риме...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 02:10, MioCe сказал:

   Учитывае ишверанство некоторых азербайджанцов, этот промысел (озуну машынын алтына атма, сонра ишверенликле хеделеме ве пул алмаг) процветает в Азербайджане. Я думаю, поэтому  именно азербайджанские спортс ены будут поступать как вы описали...

А по моему конкретизировать нацию тут по меньшей степени бескультурно и предвзято.У вас есть на данный счет статистика? или может есть видеоролики в ютубе как азербайджанцы подставляются?!.  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sеm сказал:

 

Еще мало требуют... И конечно же на что тратить их дело

 

Конечно их дело.И нам никто не может помешать- называть спекулянта своим именем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Powerful сказал:

Ешкин ты кот,лудше бы не заходил на тему.Незнаю даже отчего более мерзко на душе стало , от биябырчылыга на гос уровне или от коментов наших юзеров...

На мой взгляд , вляпавшись в такую позорную историю,ей без вопросов стоило дать любую сумму , чтобы эта история больше никогда не всплывала в прессе или где либо... Тем более что пара миллионов по сравнению с бюджетом мероприятия - это капля в море и ее запросто можно было списать на форс мажор.Это так чисто гражданская позиция.

    А если чисто по человечески , то она имеет полное право на эти деньги, а наша страна эти расходы. Мы так или иначе ей жизнь и карьеру сломали. Она в 10-ки раз больше могла сама заработать в случае успешной спортивной карьеры (и сомневаться в ее потенциале у нас нет никаких оснований).

    И писать про нее в пренебрежительном тоне могут только люди которые и близко не знакомы с трудностями инвалидов и люди не имеющие своих детей.

Выше прозвучала хорошая мысль  -  интересно во сколько они сами оценивают двигательную способность своих детей ...

      Мерзко все это товарищи... 

Вообще то дело на не столько в том что она смогла бы заработать (а столько она заработать за всю карьеру не смогла бы) а в том что молодая девушка стала инвалидом. Если она останется так на всю жизнь и не сможет реабилитироваться то никакие деньги не стоят этого. А ее семья могла бы в первую очередь позаботиться о здоровье своей дочери. А то такое ощущение что они даже рады к тому что вот такое случилось и что в миг смогут стать богатыми. 

Я никоим образом не защищаю наших. Вы правы. Надо было вовремя закрыть эту тему. Тем более что президент сам контролировал ситуацию (самолет и т.д). Но как всегда чиновники которые должны были это сделать не довели работу до конца ! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 00:44, Smalltalk сказал:

"Это так печально. Я надеялась, что получу компенсацию. Если бы я знала, что не получу компенсацию, то направила бы эти деньги на лечение дочери", - рассказывает Азра Шахинович.

Что это было вообще??? Я, конечно, понимаю что это не мои деньги, да и не дай Бог мне деньги такой ценой, но цинизм должен иметь пределы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а зачем Азербайджан (читай мы с вами, те кто платит налоги) должны платить? оплачивать должен Baku Bus, это его сотрудники допустили ошибку, и те кто принял этого "водителя" на работу, и этот шофер. 

 

уже достоточно что Аз. Правительство (прям как будто из своего кармана, напишите лучше что аз.безработные, которые месяцами не получают пособия, аз.пенсионеры, которым не подняли пенсии, и аз.народ, который сейчас покупает все втридорого) оплатило лечение. 

 

если бы не дай Бог аз-кий спортсмен попал бы в такую ситуацию в Австрии, не думаю что президент Австрии выделил бы свой самолет для траспортировки. И правительство бы из казны потратили бы хоть цент на лечение нашего спортсмена. Все вопросы через суд к частной компании.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Loola сказал:

а зачем Азербайджан (читай мы с вами, те кто платит налоги) должны платить? оплачивать должен Baku Bus, это его сотрудники допустили ошибку, и те кто принял этого "водителя" на работу, и этот шофер. 

 

уже достоточно что Аз. Правительство (прям как будто из своего кармана, напишите лучше что аз.безработные, которые месяцами не получают пособия, аз.пенсионеры, которым не подняли пенсии, и аз.народ, который сейчас покупает все втридорого) оплатило лечение. 

 

если бы не дай Бог аз-кий спортсмен попал бы в такую ситуацию в Австрии, не думаю что президент Австрии выделил бы свой самолет для траспортировки. И правительство бы из казны потратили бы хоть цент на лечение нашего спортсмена. Все вопросы через суд к частной компании.

 

Не  буду спорить с вами, но если бы наш спортсмен попал бы в такую ситуацию в Австрии, то все вопросы о лечении там бы и закончились. И тут делают вид что не видят в каком состоянии наша медицина и в какой вид её привели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Loola said:

а зачем Азербайджан (читай мы с вами, те кто платит налоги) должны платить? оплачивать должен Baku Bus, это его сотрудники допустили ошибку, и те кто принял этого "водителя" на работу, и этот шофер.

 

bakubus виноват, но есть вина и организаторов. Как я постил выше - неправильная планировка городка, не соблюдение норм безопасности, резкие повороты на местах с наклоном, отсутствие заграждений на опасных участках.

 

таких мест на трассах полно, например перевал при подъезде к Шемаха - на поворотах стоят защитные сооружения. Каждый месяц с ними сталкиваются автомобили, и ничего - все живы-здоровы. А здесь? Обратите внимание на видео - на опасном месте вместо заграждения стоит домик - "если кто в поворот не впишется, чтобы врезался в этот домик?" :facepalm:

 

водитель не вписавшись в поворот, чтобы не врезаться в этот "домик" и не разбиться насмерть сознательно подал правее на спортсменов и переехав тротуар выехал на встречную дорогу.

Edited by Cars
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 01:04, shopogolik33 сказал:

Девочке поломали карьеру, планы, сделали инвалидом - и миллиона мало. 

В какую сумму вы оцените здоровье своих детей? 

Ни в какую не оцениваю. То есть  даже если сдать весь бюджет страны не окупит ее морального ущерба. Зато есть такая вещь как совесть, весь бюджет страны не должен страдать из за ошибки одного человека. Считаю миллион евро и оплата за лечение вполне нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Все будет зависеть от того, какой кипиш поднимется перед Формулой 1.  Как начнется гонение по прессе и т.д. сразу выплатят. А яйца станут 50 копеек )))

Link to comment
Share on other sites

В 3/8/2017 в 01:12, shopogolik33 сказал:

Не буду спорить,так как не разбираюсь в этих вопросах. Но сесть в коляску это действительно страшно

я с Вами согласна, но если все так как говорится, что потратили на дом и т..д. то это наглость. Пока не поставили дочь на ноги, чтобы она полностью восстановилась какой роскошный дом, о чем речь?

Или же это было специально написано, чтобы вызвать негатив.

Написано было выше что не наше дело куда тратят. Да уж, это не наше оказывается дело, зато пожизненно оплачивать это наше оказывается.

Водителя автобуса, компанию наказали уже я думаю. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бакылы сказал:

Мы бы так  своих погибших солдат, нефтяников защищали... они досихпор свои компенсации не получили.

А девочка дай Бог выздоровеет. 

Салама мяхля ушагы )

Заметил, что о чем бы не шла речь постоянно возникают такие вот предложения-пробки. Сегодня они от вас, обычно от уриков ) Мол замолчите...)))Говорить надо на тему, которую мы скажем )

Вы не замечали? ) 

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, usher сказал:

Вы думаете, Вы что-то знаете про "страховку" в цивилизованном мире? Очень самонадеянно...

 

Ну просветите неуча. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, buka_baku сказал:

Салама мяхля ушагы )

Заметил, что о чем бы не шла речь постоянно возникают такие вот предложения-пробки. Сегодня они от вас, обычно от уриков ) Мол замолчите...)))Говорить надо на тему, которую мы скажем )

Вы не замечали? ) 

Алейкума салам. 

А че , мы привыкли что наши мысли тоже хотят контролировать. Йедин дя хийарды , йемедин дя мясяляси ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Алейкума салам. 

А че , мы привыкли что наши мысли тоже хотят контролировать. Йедин дя хийарды , йемедин дя мясяляси ! 

Так добро даешь на обсуждение этой темы или нет? ) Билим дя ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, buka_baku сказал:

Так добро даешь на обсуждение этой темы или нет? ) Билим дя ) 

Ишиндя ол. Я просто не вижу такого ажиотажа в темах о наших граждан чем ярого глоткогрыза в темах о других ! А тема как тема. Что тут обсуждать ? 

Обещали многое

Предложили малое

Жадность родителей

Купили землю

Строят особняк.

 

как не крути девушка потеряла свое здоровье может даже безвозвратно ! 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Бакылы сказал:

Ишиндя ол.

как не крути девушка потеряла свое здоровье может даже безвозвратно ! 

Спасибо )
Насчет наших тем, думаю ответ на твой вопрос кроется в том, что любое возмущение может расцениваться как настрой против режима и гос-ва, поэтому желающих мало. Да и администрация подтирает неугодное,и понимаю их, да и смысл всему, если все это как "пук в горшок маленького ребенка"? )

Поэтому Россию,Украину,США,Белорусь больше Аз-на обсуждают, чужих хоть сюрюд йернян )))

Но тем не менее местные проблемы обсуждаются и многие находят решение. Посмотри раздел благотворительность, люди дела делают хорошие...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, buka_baku сказал:

Спасибо )
Насчет наших тем, думаю ответ на твой вопрос кроется в том, что любое возмущение может расцениваться как настрой против режима и гос-ва, поэтому желающих мало. Да и администрация подтирает неугодное,и понимаю их, да и смысл всему, если все это как "пук в горшок маленького ребенка"? )

Поэтому Россию,Украину,США,Белорусь больше Аз-на обсуждают, чужих хоть сюрюд йернян )))

Но тем не менее местные проблемы обсуждаются и многие находят решение. Посмотри раздел благотворительность, люди дела делают хорошие...

Отдел благотворительность может быть самый лучший и эффективный раздел. 

 

Что на счет тем... да что же там сказать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вольная сказал:

я с Вами согласна, но если все так как говорится, что потратили на дом и т..д. то это наглость. Пока не поставили дочь на ноги, чтобы она полностью восстановилась какой роскошный дом, о чем речь?

Или же это было специально написано, чтобы вызвать негатив.

Написано было выше что не наше дело куда тратят. Да уж, это не наше оказывается дело, зато пожизненно оплачивать это наше оказывается.

Водителя автобуса, компанию наказали уже я думаю. 

Так им пообещали что выплатят деньги. Они как порядочные люди поверили. Купили дом и со дня на день ждали получить компенсацию, которая наверняка хватила бы на лечение. Мы не имеем право считать куда она тратила деньги. Может до этого они жили на сьемной квартире куда уходило много денег. Может жили они в очень неблагоприятном районе, и родители решили переехать в хороший район дабы избавить ребенка от депрессии. Об этом можно говорить очень долго - но не нужно. 

Главное мы знаем ей обещали но не выплатили.  Обещали чтобы избежать международного скандала и срыва мероприятия. Своего добились а денег не выплатили.

 

Аллах хеч кяся гестярмясин, не дай бог, мне даже говорить об этом в гипотетическом ключе трудно, но еслиб с моим ребенком случилось такое и мне пообещали бы миллион, я конечно согласилась бы взять деньги и промолчать. Потому что с этими деньгами у меня появилась бы надежда вылечить ребенка, ну или хотя бы компенсировать хоть долю того чего она в своей жизни уже не получит. А скандалом своему ребенку я ни чем помочь не смогла бы. Вот из за этого австрийская семья не стала поднимать тогда скандал. И олимпиада будь она проклята прошла благополучно.

 

Все мы понимаем что, подними эта семья скандал на весь мир, подними она прессу и весь интернет  вся эта олимпиада полетела бы к черту. И Мы в очередной раз опозорились бы на весь мир. И хотя бы из за этого государство обязано заплатить этой девочке деньги. По крайней мере это будет порядочно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Вольная сказал:

я с Вами согласна, но если все так как говорится, что потратили на дом и т..д. то это наглость. Пока не поставили дочь на ноги, чтобы она полностью восстановилась какой роскошный дом, о чем речь?

Или же это было специально написано, чтобы вызвать негатив.

 

Зурналисты из контекста вырывают.....
Купили дом чтобы её вместе с коляской не тащить по ступенькам на второй (или какой там этаж был не помню) этаж.....в статье было что они живут в доме без лифта...
Купили участок чтобы построить ей дом с бассейном, чтобы она могла там тренироваться и реабилитироваться
+ могла сама выйти из дома....

 

 

8 часов назад, Вольная сказал:

Написано было выше что не наше дело куда тратят. Да уж, это не наше оказывается дело, зато пожизненно оплачивать это наше оказывается.

Заварили кашу, пусть теперь расхлёбывают! 
На ровном месте в коляску посадили человека....

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Вольная сказал:

я с Вами согласна, но если все так как говорится, что потратили на дом и т..д. то это наглость. Пока не поставили дочь на ноги, чтобы она полностью восстановилась какой роскошный дом, о чем речь?

Или же это было специально написано, чтобы вызвать негатив.

Написано было выше что не наше дело куда тратят. Да уж, это не наше оказывается дело, зато пожизненно оплачивать это наше оказывается.

Водителя автобуса, компанию наказали уже я думаю. 

Они неправильно перевели. Имели в виду специально для нее строили с пандусами и тд

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...