Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины, выщипывающие брови-проклятые


Recommended Posts

23 минуты назад, Al Pacino сказал:

Дао Де Дзин, буддистские, индуистские писания.. по содержанию, смыслу и значению не уступают Корану 

 

Во всех учениях есть что-то полезное и во всех учениях есть что-то общее. Изложены по-разному, названия могут отличаться, но общая концепция - одна. Ничто не ново в этом мире, когда дело касается законов жизни или психологических законов. Поэтому все учения есть лишь повторение. Мудрость, конечно же, во всех писаниях можно найти. 

Вот как раз из индуизма слушаю аудиокниги и автор проводил параллели с Библейскими заповедями. И много знакомого, совпадающего с работами Невилла Годдарда встретила, хотя все его работы - это расшифровка Библейских заповедей. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Wolf111 said:

тоесть мы должны верить в него, как лабораторные крысы верят в ученых, ставящих на них опыты?

 

вы никому ничего не должны ) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Al Pacino said:

потому что фанатизм легче проникается в неграмотную среду 

 

и не только религиозный, согласитесь ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dorry said:

то есть Вы хотите , чтобы каждому в отдельности нашептывалось на ухо ? ) 

люди наглые, хотят чтоб всё было легко и просто

хотят знать, а не верить

о, Аллах накажи грешников за эту дерзость! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

люди наглые, хотят чтоб всё было легко и просто

хотят знать, а не верить

о, Аллах накажи грешников за эту дерзость! 

 

Им даже не известна их судьба на ближайшие 3 минуты ... а все туда же ) 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Al Pacino сказал:

потому что фанатизм легче проникается в неграмотную среду 

 

2 минуты назад, Dorry сказал:

и не только религиозный, согласитесь ) 

 

Незнающий всему верит, поэтому вы оба правы  29030.gif 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Wolf111 сказал:

 

ниспосланы, как яблоко Ньютону? Как ниспосланы? Откуда ниспосланы? Почему ниспосланы избранным, а не всему народу? Для чего это записывать, если всемогущий мог это просто запечатлеть в каждом из нас? Чтобы люди грызлись и спорили? Вы правда настолько интеллектуал, что у вас не возникало таких вопросов. Почему ниспосланы людям, а не, к примеру, выгравированы огнем на скалах? Лично если бы я знала, что есть подобные тексты, горящие вечным огнем на скале в недосягаемости людских рук, поверила бы. А так, уж извините, у меня слишком много вариантов написания святых книг, помимо ниспослания.

 

Аллах посылает свое имя на помидорах, мало что ли? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Offroader сказал:

Был бы один, побил бы с удовольствием. Дебилов и людей с кривой логикой увы полно (( 

П.С. Квотировал Вас, в знак солидарности.. 

Эти люди с кривой логикой - раковая опухоль общества. И бороться с проявлениями ее долг каждого здравомыслящего существа. 

Кстати, у меня вопрос. Секта Свидетелей Иеговы у нас разрешена? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Dorry сказал:

 

 Все , что есть в Коране именно этого и достаточно... в поисках деталей лично Вы так и стали мюртядом и многие Вам подобные ))

 

какие Вам нужны детали ? ка мыть машину ? с какой ноги заходить в комнату , а с какой в туалет 7 можно выщипывать брови или нет ??  какой рукой есть ?? 

 

какое эти детали бытовой жизни имеют отношение к вере ??? 

Все имеет отношение ко всему. Дьявол в деталях, как говорится. Если мне не надо мыть руки после туалета(это в хадисах есть), то я могу немытыми руками брать в руки Коран))) Или читать его в уборной.. много примеров приведу)) это нелепо. 
 

45 минут назад, Dorry сказал:

Аллах книгу послал всем людям... я себя не умнее считаю их, среди них безусловно есть искренние верующие  - но на их же здоровье - они от этого не перестают быть просто людьми, способными на свои ошибки... а большинство  - это всего лишь дельцы... просто дельцы, которые зарабатывают на своей так называемой "учености" - сунна  - хлеб их 

Ученые есть простые люди, но с большим знанием предмета. Можно все отвергать, воообще отвергать понимание корана, сказать что там все метафора и аллегория)))
 

35 минут назад, Voyageralone сказал:

Давйате упростим модель. Я учись в математической школе, Вы студент изучаете высшую математику. Если я не понимаю смысл теории больших чисел, то это означает что я должен Вам доказывать что и Вы не можете ее понимать?

Это не упрощение, а искажение. школьная математикаи  выш мат это разные уровни одной дисциплины. А тут, совсем иное дело)) В Софистику уходить не надо, Протагор)))

Карл Поппер говорил, что то знание которое не может быть опровергнуто не является научным. Принцип "фальсифицируемости" теория постпозивизма. Знание религиозное опровергнуть нельзя, потому что оно трансендетное. Вы знаете чайник Рассела?)) вот как раз к нему и веду. Это нелепо. Я, и не только я станет следовать тому, что нельзя верифицировать и что имеет противоречия в себе.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

да ))) в точку ) 

все же я предпочитаю верить в свою версию создателя) и в то, что созданы мы много сотен тысяч лет назад, и в то, что созданы мы уже полноценной разумной расой, и что лишь позже человечество стало деградировать, превращаясь в неандертальцев, питекантропов и тд, чтобы позже постепенно эволюционировать снова, потому что созданная изначально раса не могла выжить в то время на планете. И в душу я верю как в сгусток энергии, который после смерти просто перемещается в другое измерение или в параллельный мир или еще куда-то, но никакого рая и ада нет, да и создатель или создатели скорее всего давно не помнят о нашем существовании. Энергией можно объяснить множество мистических вещей, списываемых на чертей или на бога.

Такую версию мне проще принять, не могу я понять причин поклонения картинкам, коврикам, книжкам, коровам и прочему. Не могу я понять, почему на поминках в шатре молла кричит в микрофон через колонки, всегда вопрос появляется "Аллаху в микрофон лучше слышно?" Не могу понять, почему какой-то поп только потому что окончил семинарию, берет на себя смелость прощать грехи?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dorry сказал:

 

вы никому ничего не должны ) 

ах, простите, конечно, вы прямо бремя с моих плеч сбросили. Серьезно? Не должна? А вдруг?

Вы пишите, пишите, мне крайне важно знать ваше мнение, особенно касаемо того, что мне чуждо и непонятно, вы мой гуру и просветитель.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Wolf111 said:

Не могу я понять, почему на поминках в шатре молла кричит в микрофон через колонки, всегда вопрос появляется "Аллаху в микрофон лучше слышно?" Не могу понять, почему какой-то поп только потому что окончил семинарию, берет на себя смелость прощать грехи?

 

я тоже не могу этого понять )) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Wolf111 said:

ах, простите, конечно, вы прямо бремя с моих плеч сбросили. Серьезно? Не должна? А вдруг?

Вы пишите, пишите, мне крайне важно знать ваше мнение, особенно касаемо того, что мне чуждо и непонятно, вы мой гуру и просветитель.

 

а что я не так сказала ? ))

 

смешная какая ))

 

Вы спросили мы должны ? я сказала , что ничего никому не должны ...  и не только Вы , ни я , ни кто-либо другой..... каждому свое  - чем не угодила ? 

 

Даже в Коране написано  -  и скажи им - вам ваша вера - нам наша... куда уж проще ))) 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Dorry said:

у меня , например , младшая дочь несколько раз говорила, что хочет начать намаз... но я делала вид, что не слышу, не придавала начения... ждала, когда пройдет время , когда она опять заговорит об этом... и тогда не придавала значения... до тех пор пока она не потребовала этого и не заставила меня встать с ней на молитву ) 

Если вам достаточно писание Коран, и не хотите знать сунну, то как вы совершаете Намаз, в тот момент когда Коране не написано как совершать намаз ?!

Edited by Etibar 608
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это не упрощение, а искажение. школьная математикаи  выш мат это разные уровни одной дисциплины. А тут, совсем иное дело)) В Софистику уходить не надо, Протагор)))

Карл Поппер говорил, что то знание которое не может быть опровергнуто не является научным. Принцип "фальсифицируемости" теория постпозивизма. Знание религиозное опровергнуть нельзя, потому что оно трансендетное. Вы знаете чайник Рассела?)) вот как раз к нему и веду. Это нелепо. Я, и не только я станет следовать тому, что нельзя верифицировать и что имеет противоречия в себе.

 

зачем же искажение? Я всего лишь привожу Вам пример того что Ваша уверенность в своей правоте вообоще не может транслироваться на других.  Ваша уверенность есть позиция относительная. То что Вы видите противоречия в Коране - это проблема в Вас, как и проблема в зеркале. Коран построен на постулате - остутствие противоречий и кстати, автор так и обращается в одном из аятов с вызовом - покажите эти противоречия. 

Я так понимаю, в хадисы Вы верите также как и в Коран?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, гламурная blondie сказал:

Ходят еще как,поверьте1f602.png

Халяльные не проклятые женщиныы...

 

Как только смеют? Аллах единственный исцелитель, пусть лечатся молитвами, а не лекарствами )

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Wolf111 said:

все же я предпочитаю верить в свою версию создателя) и в то, что созданы мы много сотен тысяч лет назад, и в то, что созданы мы уже полноценной разумной расой, и что лишь позже человечество стало деградировать, превращаясь в неандертальцев, питекантропов и тд, чтобы позже постепенно эволюционировать снова, потому что созданная изначально раса не могла выжить в то время на планете. И в душу я верю как в сгусток энергии, который после смерти просто перемещается в другое измерение или в параллельный мир или еще куда-то, но никакого рая и ада нет, да и создатель или создатели скорее всего давно не помнят о нашем существовании. Энергией можно объяснить множество мистических вещей, списываемых на чертей или на бога.

Такую версию мне проще принять, не могу я понять причин поклонения картинкам, коврикам, книжкам, коровам и прочему. Не могу я понять, почему на поминках в шатре молла кричит в микрофон через колонки, всегда вопрос появляется "Аллаху в микрофон лучше слышно?" Не могу понять, почему какой-то поп только потому что окончил семинарию, берет на себя смелость прощать грехи?

 

интересно... Вы Белова читали? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Etibar 608 said:

Если вам достаточно писание Коран, и не хотите знать сунну, то как вы совершаете Намаз в тот момент когда Коране не написаны как совершать намаз ?!

 

Боже ты мой ????? 

 

начинается.... Вопросы на уровне начальной школы..... Все есть в Коране ... и положение гиям, и руку, и сядждя и минимальное количество рукятов  и даже "громкость" голоса указана , с которой нужно молиться ... миллион раз я уже на диспуте отвечала на эти вопросы .... 

 

 

Аль Пачино, умоляю !!!! найдите да в сотый раз все мои ответы на эти шаблонные ответы и запиньте отдельной темой )))))))))))))))

 

хотя наверное уже самой надо это сделать, чтобы разочаровать всех желающих типа врасплох мне вопрос на засыпку задать о том, что как это без сунны обойтись .... смешные 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Voyageralone сказал:

зачем же искажение? Я всего лишь привожу Вам пример того что Ваша уверенность в своей правоте вообоще не может транслироваться на других.  Ваша уверенность есть позиция относительная. То что Вы видите противоречия в Коране - это проблема в Вас, как и проблема в зеркале. Коран построен на постулате - остутствие противоречий и кстати, автор так и обращается в одном из аятов с вызовом - покажите эти противоречия. 

Я так понимаю, в хадисы Вы верите также как и в Коран?

Я ни во что не верю, я просто троллю недомусульман.

Коран не есть истина объективная, есть есть - докажите, если не докажете, значит не истина))) Истины нет, мир относителен. Если я вижу протвиоречия , и обосновать могу - значит проблема в Коране и в вас. Почитайте Эмперистов на досуге))) Я не принимаю аксиому о объективности Корана.  И никому ничего не транслирую, это вы муслимы трансляциями заняты))) Даватами своими никому не нужными. не проецируйте свои качества на меня - уж Фрейд в гробу перевернулся))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ImpendingDoom said:

Я ни во что не верю, я просто троллю недомусульман.

Коран не есть истина объективная, есть есть - докажите, если не докажете, значит не истина))) Истины нет, мир относителен. Если я вижу протвиоречия , и обосновать могу - значит проблема в Коране и в вас. Почитайте Эмперистов на досуге))) Я не принимаю аксиому о объективности Корана.  И никому ничего не транслирую, это вы муслимы трансляциями заняты))) Даватами своими никому не нужными. не проецируйте свои качества на меня - уж Фрейд в гробу перевернулся))

 

Сам себя затроллил ... хябяри йохдур бурда дейибляр ээээ )))))))))))))))))))))))))))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dorry сказал:

 

Сам себя затроллил ... хябяри йохдур бурда дейибляр ээээ )))))))))))))))))))))))))))

Пруфы или чупушилим?)) Сектантша)))

 

7 минут назад, Voyageralone сказал:

 

Вот допустим, я выдвигая гипотезу, предполагаю, что обезьяны могли написать Коран. Вероятность очень низкая, но имеется, даже с учетом того, что клавы в то время не было. Какова же вероятность того, что человек не мог написать?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_о_бесконечных_обезьянах
Для муслимсокго мозга будет тяжело, но все же. 
Далее я сомневаюсь что Коран оригинальная книга, потому что есть принцип интертекстуальности... так.. давайте с первым раберемся)) а потом)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я ни во что не верю, я просто троллю недомусульман.

Коран не есть истина объективная, есть есть - докажите, если не докажете, значит не истина))) Истины нет, мир относителен. Если я вижу протвиоречия , и обосновать могу - значит проблема в Коране и в вас. Почитайте Эмперистов на досуге))) Я не принимаю аксиому о объективности Корана.  И никому ничего не транслирую, это вы муслимы трансляциями заняты))) Даватами своими никому не нужными. не проецируйте свои качества на меня - уж Фрейд в гробу перевернулся))

 
 

Полностью согласен с Вами. Это согласие включает в себя элемент того что Ваши суждения применимы к себе. Утверждать чтото однозначно это не научно, пока не доказано экспериментально. Если Вы видите противоречия и обосновываете их то 2 варианта: или Вы действительно правы или ушли в софистику.

и кто Вам гарантирует что Вы не во втором варианте?  

Оценка человеком самого себя не может быть объективной по умолчению, ибо как говорил Лех Валенса "моя точка зрения зависит от моей точки сидения". Неизвестно кто прав а кто нет, так что Ваши утверждения верны ровно настолько насколько мои и моего безграмотного собрата. 

 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Voyageralone сказал:

интересно... Вы Белова читали? 

честно, нет, не попадался как-то) просто я долго думала и размышляла, проводила параллель между наукой и религией, находила множество расхождений и начинала анализировать, что не так и в чем ошибка, особенно интересовала археология, древнейшая история, палеонтология. В итоге я пришла к выводу, что вселенная, как и наша планета, создана временем и частицами, а не кем-то непонятным, которое непонятно кто создал в свою очередь, но если брать в расчет то, что земля сравнительно молодая и никак не является центром вселенной, а так же что свинья имеет более близкое днк к человеку нежели типа предок обезъяна, то думаю что более древняя цивилизация колонизировала землю, возможно позже она погибла, а оставшиеся здесь колонизаторы встали на путь регресса. Из-за земного притяжения, возможно менялся их рост(я верю в древних атлантов, они мне более реальны, нежели что-то бестелесое), возможно они столкнулись с болезнями этой планеты, ну а дальше как я и говорила, деградация и новая эволюция.

Такая вот моя теория) 

Edited by Wolf111
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вот допустим, я выдвигая гипотезу, предполагаю, что обезьяны могли написать Коран. Вероятность очень низкая, но имеется, даже с учетом того, что клавы в то время не было. Какова же вероятность того, что человек не мог написать?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_о_бесконечных_обезьянах
Для муслимсокго мозга будет тяжело, но все же. 
Далее я сомневаюсь что Коран оригинальная книга, потому что есть принцип интертекстуальности... так.. давайте с первым раберемся)) а потом)))

 

Гипотезу можно выдвигать любую, в этом проблем нету. Главный вопрос в том как эта гипотеза доказывается и реализуется

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Voyageralone сказал:

Гипотезу можно выдвигать любую, в этом проблем нету. Главный вопрос в том как эта гипотеза доказывается и реализуется

 

5 минут назад, Voyageralone сказал:

Полностью согласен с Вами. Это согласие включает в себя элемент того что Ваши суждения применимы к себе. Утверждать чтото однозначно это не научно, пока не доказано экспериментально. Если Вы видите противоречия и обосновываете их то 2 варианта: или Вы действительно правы или ушли в софистику.

и кто Вам гарантирует что Вы не во втором варианте?  

Оценка человеком самого себя не может быть объективной по умолчению, ибо как говорил Лех Валенса "моя точка зрения зависит от моей точки сидения". Неизвестно кто прав а кто нет, так что Ваши утверждения верны ровно настолько насколько мои и моего безграмотного собрата. 

 

Мои суждение то применимы к себе, нет. Пока не доказано экспериментально то что есть бог и Коран от него, я имею полное право отвергать это чисто по канонам научным. Я вам дал ссылку уже на Чайник Рассела, и на Поппера. Бремя доказательств лежим на утверждающем, я не утверждаю, но опровергаю - на мне бремени доказательств нет. Еще вопросы?

Объективного ничего нет, есть вещи в себе и для себя. Мы говорим в рамках опыта. В метафиизку уходить не надо.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

У одного юзера - муслима бомбит))))))))))))))))

Заминусил всех кого можно из адекватных)))))

А эти "адекватные" не перестают биться в истерике при виде минусов и судорожно пересчитывать )))))))))) жалкое зрелище.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ImpendingDoom said:

 

Мои суждение то применимы к себе, нет. Пока не доказано экспериментально то что есть бог и Коран от него, я имею полное право отвергать это чисто по канонам научным. Я вам дал ссылку уже на Чайник Рассела, и на Поппера. Бремя доказательств лежим на утверждающем, я не утверждаю, но опровергаю - на мне бремени доказательств нет. Еще вопросы?

Объективного ничего нет, есть вещи в себе и для себя. Мы говорим в рамках опыта. В метафиизку уходить не надо.

 

Вера категория личностная. Если от Вас требуют признания Бога - то Вы правы. В противном случае Ваше Бога нету и верующего - Бог есть развнозначны. 

 

В принципе у меня вопросов к Вам нету. Благодарю за дисскуссию. 

 

Ваше утверждение что объективно ничего нету - это об\ективная категория или субъективная? 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Wolf111 said:

честно, нет, не попадался как-то) просто я долго думала и размышляла, проводила параллель между наукой и религией, находила множество расхождений и начинала анализировать, что не так и в чем ошибка, особенно интересовала археология, древнейшая история, палеонтология. В итоге я пришла к выводу, что вселенная, как и наша планета, создана временем и частицами, а не кем-то непонятным, которое непонятно кто создал в свою очередь, но если брать в расчет то, что земля сравнительно молодая и никак не является центром вселенной, а так же что свинья имеет более близкое днк к человеку нежели типа предок обезъяна, то думаю что более древняя цивилизация колонизировала землю, возможно позже она погибла, а оставшиеся здесь колонизаторы встали на путь регресса. Из-за земного притяжения, возможно менялся их рост(я верю в древних атлантов, они мне более реальны, нежели что-то бестелесое), возможно они столкнулись с болезнями этой планеты, ну а дальше как я и говорила, деградация и новая эволюция.

Такая вот моя теория) 

 
 

Ваша позиция обсуждаемая и вызывает у меня симпатию. Есть пара трудов на эту тему. 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Девочка said:

А эти "адекватные" не перестают биться в истерике при виде минусов и судорожно пересчитывать )))))))))) жалкое зрелище.

Адекватным пофиг на всю вашу братию!)))) Жалкое зрелище это минусы без полемики, ибо сказать нечего и раздавлены своими же аятами будут))))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Voyageralone сказал:

Ваша позиция обсуждаемая и вызывает у меня симпатию. Есть пара трудов на эту тему. 

было бы интересно почитать, может для себя бы почерпнула полезного

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Коран подразумевает поклонение Аллаху под страхом гнева его. Не знаю читали ли Вы его, на каждой странице по 5-10 раз упоминаются слова "бойся аллаха", "Бойся разгневать его", "устрашись впасть в немилость его". Там нет ни слова о любви. Нет намека об осознанности. Есть конкретная цель - Рай. Есть инструкция как попасть туда. И шаг вправо, шаг влево - ад. Не понимаю какая еще другая цель может быть у мусульманина. 

Коран читала полностью, два раза, в разных переводах. Будьте справедливы, о том, что надо делать добро, о милости и всепрощении там всё-же говориться. Да многие Суры относительно женщин мне не очень по душе пришлись. Но почему-то такого жуткого впечатления, как на многих на меня Коран не произвёл. И я даже знаю почему. Я читала не предвзято. Я не выискивала ни положительного, ни отрицательного. Мне нужно было просто знать. что там написано.  И я на 100 процентов уверена, что жизнь мусульманина не строится исключительно на животном страхе. И в Коране даже нет инструкции, насколько бы ни был туп религиозный человек, и ему есть над чем поразмыслить, а не видеть жизнь лишь через призму страха перед Богом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Assembler said:

Секта Свидетелей Иеговы у нас разрешена? 

 

нет, Свидетели Иеговы в АР официально не зарегистрированы. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ghost Shaman said:

Адекватным пофиг на всю вашу братию!)))) Жалкое зрелище это минусы без полемики, ибо сказать нечего и раздавлены своими же аятами будут))))

 

пока такие "умные", чтобы давить аятами не появлялись... вот уже много лет ищу таких на диспуте... безрезультатно )) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Facepalm
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...