Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины, выщипывающие брови-проклятые


Recommended Posts

1 минуту назад, Cars сказал:

 

нет, Свидетели Иеговы в АР официально не зарегистрированы. 

ко мне много раз подходили на улице, но после пары моих подлючих вопросов убегали как черт от ладана))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mayla сказал:

Когда космические корабли бороздят......

И самое потрясающее ,что все живут на одной планете . Одни работают над колайдером  и с ними , наверное , сам Бог бы с интересом потолковал ))) Другие - то ,что мы видим на видео и даже не понимают собственного убожества

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Адекватным пофиг на всю вашу братию!)))) Жалкое зрелище это минусы без полемики, ибо сказать нечего и раздавлены своими же аятами будут))))

Когда пофиг проходят мимо, а не бьются в истерике, пытаясь доказать какой-то бред, и плачась о минусах.

Когда стопитцот раз объясняешь человеку что-то, а он ни бум-бум, приходится молча порицать минусами, авось дойдет, даже если нет, то нервы целей останутся.

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ухх какое бурление говен от амазонок Ислама))) продолжайте, девочки, всему форуму весело читать ваши потуги разродиться сарказмом))))

Edited by Ghost Shaman
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Девочка said:

Потом говорят что от нескольких бокалов не пьянеют))))

 

Бош верин ... гарны гашыныр... коньки надо ему подарить ))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Wolf111 said:

спасибо большое, пошла читать)

Может для Вас будет интересно что в Коране несколько раз говорится о людях превращенных в обезьян и в свиней. Также регулярно упоминаются цивилизации которые превосходят уровень тех кто читает Коран. Просто интересные направления для Вашей платформы. Ну и Белов интересно все описывает. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Voyageralone сказал:

Вера категория личностная. Если от Вас требуют признания Бога - то Вы правы. В противном случае Ваше Бога нету и верующего - Бог есть развнозначны. 

 

В принципе у меня вопросов к Вам нету. Благодарю за дисскуссию. 

 

Ваше утверждение что объективно ничего нету - это об\ективная категория или субъективная? 

Объективности абсолютной нет. Но в рамках той или иной системы есть. Объективность устанавливает дискурс Фуко. Параллельные прямые не пересекаются в геометрии. Но в ином дискурсе геометрическом, в рамках того же Лобочевского, они пересекаются. Разница в различных пространствах, у Лобачевского пространство кривое. Тут тоже самое.Знание может быть объективно в рамках того, или иного контекста. В рамках научного дискурса Коран не приходил от бога. Вот и все. Потому что оснований в рамках выбранного дискурса нет. 

Короче все решает дискурс. В рамках теор вера Коран может быть написан обезьяной, к примеру. В рамках исламской парадигмы, Коран пришел от бога.

Видя там несостыковки, я не могу уверовать)) У меня свой дискурс, свой аппарат аналитический. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Dorry сказал:

 

пока такие "умные", чтобы давить аятами не появлялись... вот уже много лет ищу таких на диспуте... безрезультатно )) 

Зачем кто то вас должен давить тем, что входит в вашу, но не входит в их системы ценностей? А так я послежу за вашей "акидой" и при случае и аятами кину и тафсиром, которого вы не признаете) это всегда интересно))) приходите иногда в РИФ)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Объективности абсолютной нет. Но в рамках той или иной системы есть. Объективность устанавливает дискурс Фуко. Параллельные прямые не пересекаются в геометрии. Но в ином дискурсе геометрическом, в рамках того же Лобочевского, они пересекаются. Разница в различных пространствах, у Лобачевского пространство кривое. Тут тоже самое.Знание может быть объективно в рамках того, или иного контекста. В рамках научного дискурса Коран не приходил от бога. Вот и все. Потому что оснований в рамках выбранного дискурса нет. 

Короче все решает дискурс. В рамках теор вера Коран может быть написан обезьяной, к примеру. В рамках исламской парадигмы, Коран пришел от бога.

Видя там несостыковки, я не могу уверовать)) У меня свой дискурс, свой аппарат аналитический. 

 

Выделенное - общий знаменатель наш. Вашы утверждения, выводы, парадигмы верны в Вашем контексте восприятия реальности. То есть требовать чтобы Ваши утверждения принимались другими Вы не можете, также как и не могут требовать от Вас.  Говоря проще Вам Ваша Вера мне моя. 

 

В рамках теории вероятности время для написания Корана оьезьяной превышает геологическое время существования вселенной. Вероятность может появится в следующие 15 млрд. лет, но пока что такой вероятности нету. 

Link to comment
Share on other sites

Сначало ,обсуждая "сняли" с нее хиджаб

Даже за грош не оценит ваши слова араб

Потом перешли не стыдясь на ее фигуру

Вам бы свою прикрыть бесстыжую натуру

Теперь перешли к обсуждению бровей

Стою в сторонке скромно,чуть левей

Отвратили меня слова всех этих людей:(

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Зачем кто то вас должен давить тем, что входит в вашу, но не входит в их системы ценностей?

 

это не моя просьбв и желание   - это была "угроза" юзера выше )

 

Quote

А так я послежу за вашей "акидой" и при случае и аятами кину и тафсиром, которого вы не признаете) это всегда интересно))) приходите иногда в РИФ)

 

не на ту напоролись... которая будет говрить одно , а делать другое . Законы Аллаха превыше всего и всех .а на РИФе  я зареклась не бывать больше. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Voyageralone сказал:

Выделенное - общий знаменатель наш. Вашы утверждения, выводы, парадигмы верны в Вашем контексте восприятия реальности. То есть требовать чтобы Ваши утверждения принимались другими Вы не можете, также как и не могут требовать от Вас.  Говоря проще Вам Ваша Вера мне моя. 

Но мусульмане так не считают, они навязывают свою. Делают дават. А не делать дават нельзя - предписано ведь)) Понимаете? )))
Я же не требую ни у кого ничего. Пусть каждый плывет в своем невежестве (с моей точки зрения которая сопряжена с наукой). Я пишу то, что считаю нужным, но не навязываю.
 

Только что, Voyageralone сказал:

В рамках теории вероятности время для написания Корана оьезьяной превышает геологическое время существования вселенной. Вероятность может появится в следующие 15 млрд. лет, но пока что такой вероятности нету. 

Смотря сколько обезьян, и какую вероятность. уменьшая время, уменьшается вероятность. Но она всегда есть, это же азы...

Актуальный вопрос вытекает из этого, насколько велика вероятность того, что человек мог ее написать?)))
Исходя из принципа интертекстуальности. Коран не может быть оригинальной книгой,любая написана мысль есть копия, или вариацию на тему предыдущего иного текста. А этот текст в свою очередь Симулякр. Автор передал то что было тогда, но он провел это через своа аналит. аппарат. И сказал Сахабам, они записали. Текст уже не является таковым, каким его диктовал Аллах, ибо он исказился пройдя через других людей. То есть это не чистое знание. Я могу много аргументов написать... ) но есть ли смысл вам это писать? отнюдь
 

1 минуту назад, Dorry сказал:

не на ту напоролись... которая будет говрить одно , а делать другое . Законы Аллаха превыше всего и всех .а на РИФе  я зареклась не бывать больше. 

Почему? не на тех напоролись? :looll:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Undi_na said:

Сначало ,обсуждая "сняли" с нее хиджаб

Даже за грош не оценит ваши слова араб

Потом перешли не стыдясь на ее фигуру

Вам бы свою прикрыть бесстыжую натуру

Теперь перешли к обсуждению бровей

Стою в сторонке скромно,чуть левей

Отвратили меня слова всех этих людей:(

 

 

не в первый раз, сестра, не ново

такого будет  - завались ) 

когда и мерзости готовы, 

помои ушатами лить....

пытаться будут "выводить"

и злости их не будет меры

но велено нам говорить

им - их,  а нашим наша вера :) 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

Почему? не на тех напоролись? :looll:

 

Да... не на тех... но это не о неверующих , не надейтесь и не льстите себе ... это о тех, кто занят на РИФе межмасхабными войнами.

 

Вам подходит очень так истерично смеяться ... как выложенный смайлик... напоминает персонаж из детсва... тоже ходил и смеялся так... сам по себе )) 

 

 

Edited by Dorry
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kenan Qurbanov said:

Peygamber'in (sas) bu konu ile ilgili bir hadisinde "Allah yüz tüylerini yolan ve yolduran kadına lanet etsin."(Buhari, 'Libas', 84; Müslim, 'Libas', 120)

Burda dinen danishanlar buna ne deyirsiz?Peygembere s,a,s lag ede bilersiz?

 

Гурандан да айет гятирсяйдиниз  - Сизя медал верярдик. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Voyageralone said:

Может для Вас будет интересно что в Коране несколько раз говорится о людях превращенных в обезьян и в свиней. Также регулярно упоминаются цивилизации которые превосходят уровень тех кто читает Коран. 

 

С уст сорвал ) только аяты хотела привести по этому поводу )

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHK сказал:

И самое потрясающее ,что все живут на одной планете . Одни работают над колайдером  и с ними , наверное , сам Бог бы с интересом потолковал ))) Другие - то ,что мы видим на видео и даже не понимают собственного убожества

Совсем недавно в одной из тем образованный из вас призывал людей не быть чушками и начать лизать друг другу анус.

Ни это ли убожество?

Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

Совсем недавно в одной из тем образованный из вас призывал людей не быть чушками и начать лизать друг другу анус.

Ни это ли убожество?

А я смотрю, образованный из вас активно, с интересом читает темы про лизание ануса )))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, ImpendingDoom said:

Но мусульмане так не считают, они навязывают свою. Делают дават. А не делать дават нельзя - предписано ведь)) Понимаете? )))
Я же не требую ни у кого ничего. Пусть каждый плывет в своем невежестве (с моей точки зрения которая сопряжена с наукой). Я пишу то, что считаю нужным, но не навязываю.

 

И этот шаблон мусульман Вы применяете против всех мусульман с кем встречаетесь? Вот будучи в Стамбуле, Вы идете по улице - много разных кафе и стоят люди и делают дават зайти и пообедать, а Вам кухня представленная там не нравится. Вы каждому из зазывал начинаете объеснять изъяны их кухни или просто проходите мимо? 

 

38 minutes ago, ImpendingDoom said:

Смотря сколько обезьян, и какую вероятность. уменьшая время, уменьшается вероятность. Но она всегда есть, это же азы...

Актуальный вопрос вытекает из этого, насколько велика вероятность того, что человек мог ее написать?)))
Исходя из принципа интертекстуальности. Коран не может быть оригинальной книгой,любая написана мысль есть копия, или вариацию на тему предыдущего иного текста. А этот текст в свою очередь Симулякр. Автор передал то что было тогда, но он провел это через своа аналит. аппарат. И сказал Сахабам, они записали. Текст уже не является таковым, каким его диктовал Аллах, ибо он исказился пройдя через других людей. То есть это не чистое знание. Я могу много аргументов написать... ) но есть ли смысл вам это писать? отнюдь
 

 

Согласен это азы. Вероятность есть математическая. После вычесления математической вероятности оценивается возможнось ее реализации. Если она ничтожна мизерная, то отбрасывается. Например есть вероятность что мерседес при вожении рассыпится. Математическая вероятность есть. Используя эту вероятность Вы будете придерживаться того что на мерседесе ездить нельзя? 

Когда источник послания один - любое послание будет копией мыслей автора, здесь противоречий нету. 

Возмоность искажения Корана - тема долгая и глубокая требующая углубления в детали Послания и требующая определенный уровень Веры. А вера есть везде - 1+1=2 это элемент веры. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHK сказал:

А я смотрю, образованный из вас активно, с интересом читает темы про лизание ануса )))

Да дело не в том кто что читает.

 

Просто когда муслим говорит про брови то это убожество.

Когда кафир говорит про анус то это нормально.

Самое большее убожество это ваше лицемерие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nalyana сказал:

Коран читала полностью, два раза, в разных переводах. Будьте справедливы, о том, что надо делать добро, о милости и всепрощении там всё-же говориться. Да многие Суры относительно женщин мне не очень по душе пришлись. Но почему-то такого жуткого впечатления, как на многих на меня Коран не произвёл. И я даже знаю почему. Я читала не предвзято. Я не выискивала ни положительного, ни отрицательного. Мне нужно было просто знать. что там написано.  И я на 100 процентов уверена, что жизнь мусульманина не строится исключительно на животном страхе. И в Коране даже нет инструкции, насколько бы ни был туп религиозный человек, и ему есть над чем поразмыслить, а не видеть жизнь лишь через призму страха перед Богом. 

Нальяна,  я ведь тоже не предвзято читала. Даже более того, начала я его читать перед тем как начать совершать намаз. Хотела узнать получше о чем это книга а не тупо повторять  магические заклинания. Но к счастью ли к сожалению ли мой критический ум не привык принимать все за чистую монету.  Я не привыкла думать так - раз миллионы людей это принимают и восхищаются я тоже должна. То что я там прочитала отвратило меня от него. Если в библии хоть говорится о какой то божественной любви о том что надо стараться быть достойным этой любви, то в Коране сплошное запугивание. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Сева ИМ said:

Нальяна,  я ведь тоже не предвзято читала. Даже более того, начала я его читать перед тем как начать совершать намаз. Хотела узнать получше о чем это книга а не тупо повторять  магические заклинания. Но к счастью ли к сожалению ли мой критический ум не привык принимать все за чистую монету.  Я не привыкла думать так - раз миллионы людей это принимают и восхищаются я тоже должна. То что я там прочитала отвратило меня от него. Если в библии хоть говорится о какой то божественной любви о том что надо стараться быть достойным этой любви, то в Коране сплошное запугивание. 

 

так оттолкниже зло добром и тот кто ненависть к тебе питает в родного друга превратится. - аят

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dorry сказал:

 

Так книги не написаны, они ниспосланы )) 

 

а вот записаны  - человеком - но это разные вещи )) 

Ниспосланы как...с неба на башку падали?Если бы вы,адепты ислама,хоть чуть чуть,интересовались историей древнего востока,начиная от Среднего царства Египта и 7-м веком н.э. Ближнего Востока,то многие символизмы ислама были бы для вас понятны.Например,запрет на поедание свинины.Свинину на Ближнем Востоке культивировали и ели,о чем говорят многочисленные костные артефакты костей,как в самом Египте,в Палестине и на Аравийском полуострове.Но с рассветом культа Осириса и Исиды в Египте,свинья стала нечистым животным,так как бог Сет явился в образе черной свиньи и плюнул в глаза Гору сыну Осириса и тот ослеп.И даже после этого,раз в год,было разрешено ритуальное поедание свинины.Для гиксосов (евреев) поедание свинины было кощунством,потому что,1-Сет был признан верховным божеством гиксосов покорителей Нижнего Египта,2-поедание приравнивалось к  поклонению культа врага(египтян).Так табу на свинину перекочевало в иудаизм.Ранние христиане к слову,свинину тоже не ели,считая свинью не чистой.Ну а дальше просто.Ислам,это производная,иудаизма и христианства.Вообщем думайте....

  • Upvote 7
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Voyageralone сказал:

так оттолкниже зло добром и тот кто ненависть к тебе питает в родного друга превратится. - аят

А где Вы во мне зло узрели? Я наоборот страдаю от своей излишней доброты. Найдется ли кто на диспуте кто скажет что Сева злая? Я как раз и оттолкнула зло. Я не отношусь к нему. То есть не отношусь к религии.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Сева ИМ said:

А где Вы во мне зло узрели? Я наоборот страдаю от своей излишней доброты. Найдется ли кто на диспуте кто скажет что Сева злая? Я как раз и оттолкнула зло. Я не отношусь к нему. То есть не отношусь к религии.

 

Прошу прощения, я не Вас имел ввиду. Я просто привел в пример аят о призыве к добру

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Voyageralone сказал:

Прошу прощения, я не Вас имел ввиду. Я просто привел в пример аят о призыве к добру

А, ясно.

Я понимаю, там много правильных слов. Я не могу с ними спорить. Но есть достаточно много неправильного. И если эта книга вещающая Истину она должна быть без изьянов. В ней не должно быть ни намека на жестокость и несправедливость и страх. А если я ставлю под сомнение хоть одно предложение из этой книги, то я ставлю под сомнение всю ее суть. Не может быть священная книга наполовину хорошая наполовину плохая. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Сева ИМ said:

А, ясно.

Я понимаю, там много правильных слов. Я не могу с ними спорить. Но есть достаточно много неправильного. И если эта книга вещающая Истину она должна быть без изьянов. В ней не должно быть ни намека на жестокость и несправедливость и страх. А если я ставлю под сомнение хоть одно предложение из этой книги, то я ставлю под сомнение всю ее суть. Не может быть священная книга наполовину хорошая наполовину плохая. 

 
 

Страх и несправедливость - это критерии оценки добра. Каждый сам решает что священно. Это незыблимое право предоставленное Автором. 

Мы всего лишь зеркала - отражающие истинность. Лишь чистое и отполированное зеркало может отобразить изображение без изъянов 

 

Edited by Voyageralone
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Voyageralone сказал:

Страх и несправедливость - это критерии оценки добра. Каждый сам решает что священно. Это незыблимое право предоставленное Автором. 

Мы всего лишь зеркала - отражающие истинность. Лишь чистое и отпалированное зеркало может отобразить изображение без изъянов 

 

7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.

10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.

15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.

17. Они подобны тому, кто разжег огонь. Когда же огонь озарил все вокруг него, Аллах лишил их света и оставил их в темноте, где они ничего не видят.

19. Или же они подобны тем, кто оказался под ливнем с неба. Он несет мрак, гром и молнию. Они же в смертельном страхе затыкают уши пальцами от грохота молний. Воистину, Аллах объемлет неверующих.

21. О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, — быть может, вы устрашитесь.

 

Не люблю приводить ссылки. Я не запоминаю все спорные моменты которые там прочитала, какое предложение в какой суре, в каком аяте. Но вот специально открыла вторая же страница. Если не знать из какой книги выписаны эти слова можно подумать что, это какой то ужастик.

Зеркало говорите? Интересно под каким углом надо это прочесть чтоб узреть там добро? Я так то привыкла читать и принимать слова дословно. Если говорят зло -значит это зло. Если говорят страх - значит подразумевают страх. Как по другому можно это прочитать?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dorry сказал:

 

Да... не на тех... но это не о неверующих , не надейтесь и не льстите себе ... это о тех, кто занят на РИФе межмасхабными войнами.

 

Вам подходит очень так истерично смеяться ... как выложенный смайлик... напоминает персонаж из детсва... тоже ходил и смеялся так... сам по себе )) 

 

 

Если я смеюсь на пустом месте, значит вы ничто, вас нет. Если вы с этим согласны, то и я согласен с тем что смеюсь на ПУСТОМ месте)))

 

46 минут назад, Voyageralone сказал:

И этот шаблон мусульман Вы применяете против всех мусульман с кем встречаетесь? Вот будучи в Стамбуле, Вы идете по улице - много разных кафе и стоят люди и делают дават зайти и пообедать, а Вам кухня представленная там не нравится. Вы каждому из зазывал начинаете объеснять изъяны их кухни или просто проходите мимо? 

 

Согласен это азы. Вероятность есть математическая. После вычесления математической вероятности оценивается возможнось ее реализации. Если она ничтожна мизерная, то отбрасывается. Например есть вероятность что мерседес при вожении рассыпится. Математическая вероятность есть. Используя эту вероятность Вы будете придерживаться того что на мерседесе ездить нельзя? 

Когда источник послания один - любое послание будет копией мыслей автора, здесь противоречий нету. 

Возмоность искажения Корана - тема долгая и глубокая требующая углубления в детали Послания и требующая определенный уровень Веры. А вера есть везде - 1+1=2 это элемент веры. 

Кухня это еда, поел ушел, если бесплатно))) А Вера дело совсем другое, еда материальна. Да и после Даваата идет Джихад. Если есть возможность Прочитайте про историю ислама. И не лукавьте более))) У вас аналогии получаются слабо.

 

Вероятность есть всегда, вероятность близкая к нулю отметается в рамках эмперических работ. Потому что вероятность столь мала, что учитывать ее нет смысла. НО ОНА ЕСТЬ. 
Насчет мерседеса, нет я буду на нем ездить, но но вероятность его рассыпания все равно есть. Я допускаю любую вероятность почти)

Мерседес как кухня, юзабельно и полезно. Ездя на нем я приношу себе пользу проверяемую эмперически. А будучи в религии кроме отупления я себе ничего не приношу. Неужели вы не можете понять то, что аналогии вообще не в тему? Путаете кое что с кое чем)))

П.с а того, что человек написал эту книгу вероятность многим выше, чем обезьяна))
 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

отсталая тема ! сейчас в моде широкие брови,женщины незнают как их наростить...ходят на микроблейдинги ...всякие...так шта...уважаемые ..пока мода на толстые брови не спадет   этот сохбет немного смешным выглядит

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, VARTA сказал:

Да дело не в том кто что читает.

 

Просто когда муслим говорит про брови то это убожество.

Когда кафир говорит про анус то это нормально.

Самое большее убожество это ваше лицемерие.

Вы может не заметили ,что первый считает волосы на лобке у женщины от лица Бога ,а второй про анус от своего лица. Странно ,что их Бог столь убог ( простите за тафталогию ) Есть у меня догадка ,что он более велик и не опускается до такой мелочности )))

Подобные люди даже не замечают ,что такие сподвижники ,как они принижают имя Всевышнего. Уж молчали бы и принесли больше пользы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

Кухня это еда, поел ушел, если бесплатно))) А Вера дело совсем другое, еда материальна. Да и после Даваата идет Джихад. Если есть возможность Прочитайте про историю ислама. И не лукавьте более))) У вас аналогии получаются слабо.

 

Вероятность есть всегда, вероятность близкая к нулю отметается в рамках эмперических работ. Потому что вероятность столь мала, что учитывать ее нет смысла. НО ОНА ЕСТЬ. 
Насчет мерседеса, нет я буду на нем ездить, но допущу вероятность он рассыпится . Я допускаю любую вероятность почти)

Мерседес как кухня, юхабельно и полезно. Ездя на нем я приношу себе пользу проверяемую эмперически. А будучи в религии кроме отупления я себе ничего не приношу. Неужели вы не можете понять то, что аналогии вообще не в тему? Путаете кое что с кое чем)))
 

 
 

Смысл аналогий не в том чтобы повторить предмет обсуждений а чтобы определить отношение к нему. 

Дело не в еде а вотношении к призыву. Если Вам не нужен предмет призыва то Вы наверное пройдете мимо не тратя время на ненужные объяснения. 

 

Вероятность написания Корана обезьяной есть - но она близка к нулю .Что делать с этим - решать Вам. 

 

Я многое чего не могу понять, вполне вероятно и путаю коечто с чемто. Вероятность всегда есть. 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Только что, Voyageralone сказал:

Смысл аналогий не в том чтобы посторить предмет обсуждений а чтобы определить отношение к нему. 

Дело не в еде а вотношении к призыву. Если Вам не нужен предмет призыва то Вы наверное пройдете мимо не тратя время на ненужные объяснения. 

 

Вероятность написания Корана обезьяной есть - но она близка к нулю .Что делать с этим - решать Вам. 

 

Я многое чего не могу понять, вполне вероятно и путаю коечто с чемто. Вероятность всегда есть. 

А зря, отношения зависит от предмета, от его свойств относительно меня и вообще.

 

Вероятность написания обезьяной близка к нулю. что с этим делом? предположить что ее написал человек, если даже у обезьяны есть близкая к нулю вероятность))) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Сева ИМ said:

7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.

10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.

15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.

17. Они подобны тому, кто разжег огонь. Когда же огонь озарил все вокруг него, Аллах лишил их света и оставил их в темноте, где они ничего не видят.

19. Или же они подобны тем, кто оказался под ливнем с неба. Он несет мрак, гром и молнию. Они же в смертельном страхе затыкают уши пальцами от грохота молний. Воистину, Аллах объемлет неверующих.

21. О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, — быть может, вы устрашитесь.

 

Не люблю приводить ссылки. Я не запоминаю все спорные моменты которые там прочитала, какое предложение в какой суре, в каком аяте. Но вот специально открыла вторая же страница. Если не знать из какой книги выписаны эти слова можно подумать что, это какой то ужастик.

Зеркало говорите? Интересно под каким углом надо это прочесть чтоб узреть там добро? Я так то привыкла читать и принимать слова дословно. Если говорят зло -значит это зло. Если говорят страх - значит подразумевают страх. Как по другому можно это прочитать?

 

Я стараюсь прочитать весь контекст. Что к чему относится. В УК тоже есть статья о казни, но от этого УК не становится призывом ко злу. 

Просто выше Вы написали что  

48 minutes ago, Сева ИМ said:

Если в библии хоть говорится о какой то божественной любви о том что надо стараться быть достойным этой любви, то в Коране сплошное запугивание. 

 

вот я и привел в пример всего лишь 1 аят. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 6 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...