Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Мне вот знаете, что интересно? Если пригласим ее саму сюда (с открытым ником, так как под каким-то закрытым ником она уверен, тему читает), будут ли такие откровенно отрицательные реакции?

Уважаемый создатель темы, может попробуем? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kisya' date='11 January 2010 - 19:28' timestamp='1263223685' post='6029352']
а мне ее песня нравится = Мени оятмайын ширин юхулардан...
[/quote]

Супер вещь....я ее так напеваюююююююю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fcbk-er' date='24 January 2010 - 22:54' timestamp='1264359264' post='6098228']
Кися, согласен. Ната должна петь только бек вокал. Вагиф создал эту троицу для бек вокала .
[/quote]
вы меня 4уток неверно поняли. мне очень нравится и ее бек-вокал.но не считаю,что она только так должна петь.мне нравятся абсолютно все ее песни и как она исполняет.лично я отдыхаю,слушая ее спокойный голос.чем-то напоминает Шаде(манера исполнения)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='25 January 2010 - 13:41' timestamp='1264412505' post='6100844']
вы меня 4уток неверно поняли. мне очень нравится и ее бек-вокал.но не считаю,что она только так должна петь.мне нравятся абсолютно все ее песни и как она исполняет.лично я отдыхаю,слушая ее спокойный голос.[b]чем-то напоминает Шаде(манера исполнения)[/b]
[/quote]

Шадэ никто не может напоминать....Она-непревзойденна. Ната-скорее чем-то напоминает Мераю...отдаленно,так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 January 2010 - 14:17' timestamp='1264414642' post='6101110']
Шадэ никто не может напоминать....Она-непревзойденна. Ната-скорее чем-то напоминает Мераю...отдаленно,так...
[/quote]
поясню-так же тихо и спокойно поет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

она подрожает зарубежу,делает голоса,которые может делать каждый второй и думает,что делает необычное.а песни у нее на рейтинге только благодаря тем людям которые их написали. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='07 February 2010 - 04:55' timestamp='1265504125' post='6171308']
она подрожает зарубежу,делает голоса,которые может делать каждый второй и думает,что делает необычное.а песни у нее на рейтинге только благодаря тем людям которые их написали. :unsure:
[/quote]
я как человек который записывал ее позавчера, скажу..
Это девочка мегаталант!!!
Такой слух, чутье музыки я больше не знаю у кого есть. Хотя ученики Герайа ПОЧТИ все такие, Эльнара, Ульви, Самир Джавадзаде, Роя, Эльнур... Их можно не любить, но НЕ пишите то свидетелем чего не являлись... Эти ребята замечательно поют! АБСОЛЮТНО не мучают звуковиков!!! Минимум детонов и фальши!!! Такое чутье как у них, больше не у кого в стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote]я как человек который записывал ее позавчера, скажу..
Это девочка мегаталант!!!
Их можно не любить, но НЕ пишите то свидетелем чего не являлись... [/quote]
Согласна.
Мне не интересно какой она человек,но поет она хорошо и песни ee мне по душе.

Link to comment
Share on other sites

Вчера показывали Натаван по АНС на передаче Гюльнары "Сехрли Чыраг"

Что она сделала со своей внешность? Все зубы поменяла и якобы она хочет покзать Голливудскую улыбку.... Такие зубы для пухлых губ подходит , а не для таких узких как у Натаван.

Волосы нормально смотрятся , но зубы ..... Это просто ужас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snj-2010' date='09 February 2010 - 09:52' timestamp='1265694778' post='6182482']
Вчера показывали Натаван по АНС на передаче Гюльнары "Сехрли Чыраг"

Что она сделала со своей внешность? Все зубы поменяла и якобы она хочет покзать Голливудскую улыбку.... Такие зубы для пухлых губ подходит , а не для таких узких как у Натаван.

Волосы нормально смотрятся , но зубы ..... Это просто ужас.
[/quote]
да вы точно заметили! то же самое я хотела написать.ей надо бы и губки припухлить,а то выражение лица очень злое.мне очень нравится как она поет и ее песни все супер.но она как то на сцене не в тему двигается.неадекватно лооол

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]NEW![/b][/color]

[b]Ната - "Теййарелер"[/b]
сл и муз. me :)

http://баку .ws/index.php?newsid=8660
[attachment=532325:1266097314_murad_natavan.jpg]

[b]“Teyyareler”[/b]

Bir yerde olmaqda mena yox artiq…
Butun arzulari reallashdirdiq!
Tukendi sevgimiz, sonuna chatdiq,
Sozler deyildi, gelbler giriq-giriq…
Sen + Men = Ayriliq…

Seni seven menem… men deyilem…
Senin heyatindan chixib gedirem…
Kim bilir olacaqdi neler-neler…?
Bizi ayirdi teyyareler…

Shekillerden gulen uzler yox artiq.
Qurura aldanib sevgiden gachdiq.
Butun qusurlari achib agartdiq.
Chixish yolunu da axtarib tapdiq…
Sen + men = ayriliq…

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Последняя песня неудачная.

Лирика у Наты получается лучше :rroza:
Как жалко,что и она толком не может заявить о себе на российских сценах.Исполнительница очень достойная

Link to comment
Share on other sites

на счет последней песни.

Теййарелер вот уже неделя как на первом месте самого большого мп3 архива страны. mp3-az.com То есть она самая скачиваемая песня аз-нета!
http://www.mp3-az.com/ru/index.shtml
Напомню что, очень редко в рейтинге на первое место поднималась аз-я песня...

На чарте, 100.5 она тоже на первом месте,

также на Антенн ФМ-ком Milli Hit Parad-е она на первом!
http://antenn.az/millihit.html

Так что, если песня не нра, так и пишите что, не нравиться, мерзкая, отвратительная и тд.
Но неудачной назвать мало, надо еще доказать )) Тем более когда факты говорят обратное.
С уважением, автор песни!

Link to comment
Share on other sites

Автор песни, ты был сегодня бесподобен :rolleyes:
Понравилась мне Теййарелер... впрочем, как и все связанное с именем автора :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Песня "Севдиини сойле" просто класс,супер! Сегодня смотрела передачу Мурада Арифа днём, Ната была в гостях... До сих пор эта песня крутится в голове, весь день напеваю её. От песни такая положительная энергетика, когда слушаешь её сразу настроение улучшается. Молодцы автор и исполнитель!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_NO NAME_' date='01 March 2010 - 10:56' timestamp='1267426597' post='6289538']
[b]Последняя песня неудачная.
[/b]
Лирика у Наты получается лучше :rroza:
Как жалко,что и она толком не может заявить о себе на российских сценах.Исполнительница очень достойная
[/quote]
Очень даже удачная. Мне лично понравилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_I_Y_A' date='02 March 2010 - 02:02' timestamp='1267480972' post='6294133']
Очень даже удачная. Мне лично понравилась.
[/quote]

Девушка,я рада за вас.
Но позвольте заметить,что мы не отписываемяс в теме,гед стоит вопрос- 2x2=4 или 5,где каждый из отписывающихся будет доказывать,
каков вкрный ответ.Тут дело вкуса.Мне она не нравиться.Вам нравиться. Вот и все. :)

[quote name='JAMIROQUAI' date='01 March 2010 - 11:44' timestamp='1267429486' post='6289829']
на счет последней песни.

Теййарелер вот уже неделя как на первом месте самого большого мп3 архива страны. mp3-az.com То есть она самая скачиваемая песня аз-нета!
http://www.mp3-az.com/ru/index.shtml
Напомню что, очень редко в рейтинге на первое место поднималась аз-я песня...

На чарте, 100.5 она тоже на первом месте,

также на Антенн ФМ-ком Milli Hit Parad-е она на первом!
http://antenn.az/millihit.html

Так что, если песня не нра, так и пишите что, не нравиться, мерзкая, отвратительная и тд.
Но неудачной назвать мало, надо еще доказать )) Тем более когда факты говорят обратное.
С уважением, автор песни!
[/quote]

Уважаемый автор,на вашу обьективность в данном вопросе полагаться не приходиться,оно и понятно. :)
Говоря по правде,меня не волнует что и сколько раз скачивается.Я лишь высказала свое мнение.Думаю,имею право.А доказывать что-то,
не считаю нужным,по вышенаписанной причине.

Творческих успехов вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_NO NAME_' date='02 March 2010 - 13:03' timestamp='1267520580' post='6295662']
Тут дело вкуса.Мне она не нравиться.Вам нравиться. Вот и все. :)
Уважаемый автор,на вашу обьективность в данном вопросе полагаться не приходиться,оно и понятно. :)
Говоря по правде,меня не волнует что и сколько раз скачивается.Я лишь высказала свое мнение.Думаю,имею право.А доказывать что-то,
не считаю нужным,по вышенаписанной причине.
Творческих успехов вам :rroza:
[/quote]
Ay olenlerin rehmetlik!
Вот и я о том же...
Раз дело вкуса, то обьективно будет, если вы напишите нравиться или нет, хорошая или нет, дурацкая или нет.
Но суждения о том что, песня удачная или неудачная не могут быть субьективными.
Ибо, удача песни не решаеться вкусами отдельных индивидуумов! Удачливость, успех доказывают такие факторы как тираж, количество скачиваний, востребованность на радиостанциях и пр. статистика...
Спасибо за пожелания.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='AY_NA' date='03 March 2010 - 04:41' timestamp='1267573282' post='6300016']
Ozunu aparmagi 0-du. Her sheye gulur,aqressivliyi hiss olunur. Onun deyesen problemleri var.
[/quote]
А почему "дейесе"??? онун дегиг проблемлери вар. Билмирем хеч нийе психоложи проблемлери оланлары нийе ефире бурахырлар. Ей лечиться надо. Бедная девушка. Кто нибудь может ей помочь? Устелик ушаглыгы да четин кечиб дейесен. Аллах комейи олсун.

Link to comment
Share on other sites

Ната, одна [color="#FF0000"][b]из 2-х[/b][/color] певиц на нашей эстраде кто [color="#FF0000"][b]красиво ПОЕТ[/b][/color]...
Поэтому, все склоки и нелепые высказывания каких то фанатов, ее соперников по цеху будут всегда глупыми и пустыми словами...
Бош-бош данышмагданса, послушайте своих кумиров, поют ли они так же душевно и с такими четкими милизмами как Ната? ФИГ поют!
А теперь идите и рвите свое горло и продолжайте мучать свои пальцы...
МОЖЕТЕ СПРОСИТЬ У ЛЮБОГО ЗВУКОРЕЖИСЕРА, ЛЮБОЙЙЙ СТУДИИ...
Ната, можно сказать что, единственная у кого голос поставлен... четко и без фальши.

[b]Факт есть факт. И если тут какая-то или какой-то, знает музыку лучше Герайзаде то уж предьявите "документы".[/b]
А мне и вообще везде Герай говорил что, НАТА это очень сильный исполнитель...
Лично остальное мне не важно. Бу гыз охуйур и она со вкусом. народ, что вам еще нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='08 April 2010 - 20:10' timestamp='1270743053' post='6488469']
Ната, одна [color="#FF0000"][b]из 2-х[/b][/color] певиц на нашей эстраде кто [color="#FF0000"][b]красиво ПОЕТ[/b][/color]...
Поэтому, все склоки и нелепые высказывания каких то фанатов, ее соперников по цеху будут всегда глупыми и пустыми словами...
Бош-бош данышмагданса, послушайте своих кумиров, поют ли они так же душевно и с такими четкими милизмами как Ната? ФИГ поют!
А теперь идите и рвите свое горло и продолжайте мучать свои пальцы...
МОЖЕТЕ СПРОСИТЬ У ЛЮБОГО ЗВУКОРЕЖИСЕРА, ЛЮБОЙЙЙ СТУДИИ...
Ната, можно сказать что, единственная у кого голос поставлен... четко и без фальши.

[b]Факт есть факт. И если тут какая-то или какой-то, знает музыку лучше Герайзаде то уж предьявите "документы".[/b]
А мне и вообще везде Герай говорил что, НАТА это очень сильный исполнитель...
Лично остальное мне не важно. Бу гыз охуйур и она со вкусом. народ, что вам еще нужно?
[/quote]
если вы считаете ,что у нее поставлен голос,тогда вы ставите под сомнение свои музыкальные способности,вы хоть знаете что такое постановка голоса?к примеру голос поставлен у Бриллиант,Ната по голосу и по мелизмам рядом с Бриллиант может стать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diez' date='08 April 2010 - 21:03' timestamp='1270746188' post='6488662']
если вы считаете ,что у нее поставлен голос,тогда вы ставите под сомнение свои музыкальные способности,вы хоть знаете что такое постановка голоса?к примеру голос поставлен у Бриллиант,Ната по голосу и по мелизмам рядом с Бриллиант может стать?
[/quote]

Валлах гедженини бу вахты Мурад Арифин яздыгларыны охудум чооооооох гюлмялидир
:looool: Яхшы ки , Мурад Арифин мусиги тяхсили йохдур, йохса дейер ки, Ната Мирай Керини сесде отюб ее :looool:

но понятно то, Ната Мурады терифлеир, Мурад да Натаны . ха ха ха :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diez' date='08 April 2010 - 22:03' timestamp='1270746188' post='6488662']
если вы считаете ,что у нее поставлен голос,тогда вы ставите под сомнение свои музыкальные способности,вы хоть знаете что такое постановка голоса?к примеру голос поставлен у Бриллиант,Ната по голосу и по мелизмам рядом с Бриллиант может стать?[/quote]
Нет. "Сазан отдельно.. Фазан отдельно..." (с)
Ровно так же Брилиант в жизне не сможет делать милизмы Наты!
да и голоса у них разные!
Покойный Мирза Бабаев или же Роя... не обладают(ли) большим диапозоном. Но поют, правильно! от души, умеют придать нужные краски каждой ноте... Тоже самое и Брилиант, и Ната.. и др.


Отрицая мое мнение вы также ставите муз. способности Герайзаде, Бадалбейли, Керими, Самедзаде... которые признают ее пение как качественный голос, душевное пение и тонкие милизмы! Век не поверю что вы ДИЕЗ, умнее и компетентны по вопросам пения и постановки, этих людей. Думаю, аргумент серьезный!

Пс. Теперь [b]представтесь вы пожалуйста[/b]... umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='klaviatura' date='08 April 2010 - 23:33' timestamp='1270751593' post='6489097']
Валлах гедженини бу вахты Мурад Арифин яздыгларыны охудум чооооооох гюлмялидир
:looool: Яхшы ки , Мурад Арифин мусиги тяхсили йохдур, йохса дейер ки, Ната Мирай Керини сесде отюб ее :looool:

но понятно то, Ната Мурады терифлеир, Мурад да Натаны . ха ха ха :looool:
[/quote]
эладыр де. Gulun omrunuz uzansin :) Толькo от вашего смеха, Ната плохой певицей не станет..!
Кстати, хвалю ее очень давно... Уже 7 лет.
И особых СВЕРХ теплых, дружеских отношений тоже нет. то что она пела мои песни, ЭТО ЧИСТЫЙ БИЗНЕС!
Но адамын Аллахы вар... YAXSHIya nece PIS deyesen... ?
men ki ne Aygunun, ne Royanin ne de diger mugennilerin fanati deyilem :) iraq-iraq...

пс. Musiqiye de goyden dushmemishem... 10 yashimdan Bethoven, Mozart, Bax, Shopeni ifa etmishem.. Sadece zaman geldi, mehle ushaglari ile futbol oynamaq daha cox maraqimi celb etdi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='09 April 2010 - 01:08' timestamp='1270760934' post='6489750']
Нет. "Сазан отдельно.. Фазан отдельно..." (с)
Ровно так же Брилиант в жизне не сможет делать милизмы Наты!
да и голоса у них разные!
Покойный Мирза Бабаев или же Роя... не обладают(ли) большим диапозоном. Но поют, правильно! от души, умеют придать нужные краски каждой ноте... Тоже самое и Брилиант, и Ната.. и др.


Отрицая мое мнение вы также ставите муз. способности Герайзаде, Бадалбейли, Керими, Самедзаде... которые признают ее пение как качественный голос, душевное пение и тонкие милизмы! Век не поверю что вы ДИЕЗ, умнее и компетентны по вопросам пения и постановки, этих людей. Думаю, аргумент серьезный!

Пс. Теперь [b]представтесь вы пожалуйста[/b]... umoril:
[/quote]
а вы вообще знаете что такое диез?представлюсь я когда посчитаю это нужным,а насчет умнее и компетентнее людей ,чьи имена вы назвали,отвечу,за исключением Бадалбейли(кстати я с ним работаю)остальные трое,это не Меликов,не Мирза-заде и не Фарадж Караев,чтобы подстраиватся по их мнению,я думаю вы поняли что допустили еще одну ошибку umoril: и еще одно скажу нет мелизма ,который не сможет сделать Бриллиант,а Ната сможет,это просто смешно сравнивать,а насчет вашего заступления за Нату,товарищ,это напоминает басню Крылова :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diez' date='09 April 2010 - 09:44' timestamp='1270788243' post='6490228']
а вы вообще знаете что такое диез?представлюсь я когда посчитаю это нужным,а насчет умнее и компетентнее людей ,чьи имена вы назвали,отвечу,за исключением Бадалбейли(кстати я с ним работаю)остальные трое,это не Меликов,не Мирза-заде и не Фарадж Караев,чтобы подстраиватся по их мнению,я думаю вы поняли что допустили еще одну ошибку umoril: и еще одно скажу нет мелизма ,который не сможет сделать Бриллиант,а Ната сможет,это просто смешно сравнивать,а насчет вашего заступления за Нату,товарищ,это напоминает басню Крылова :looool:
[/quote]
я прекрасно разбираюсь в муз. терминах. И наверняка раньше вас у меня дома минимум 3 человека профессиональным образом в курсе всех, ВСЕХ муз. терминов... Даже дают уроки подрастающему поколению..

не надо никого исключать или называть имена которые пока не отзывались о Нате.
Если вам интересно то я вам скажу что, вообще чье либо мнение, компетентное или не компетентное никогда не подействует на мое личное восприятие голоса и пения. не буду повторять то что уже написал. У Бриллиант, которую я люблю, наверное, больше других певиц, не получаются рнб мелизмы так же тонко как это делает Хабиби. Это факт!
Не исе, дайте послушать композицию ГЕТМЕ или НАЗЛЫ в исполнении Наты, Арифу Меликову, он вам объяснит что к чему. Отдыхайте )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='09 April 2010 - 09:57' timestamp='1270792674' post='6490662']
я прекрасно разбираюсь в муз. терминах. И наверняка раньше вас у меня дома минимум 3 человека профессиональным образом в курсе всех, ВСЕХ муз. терминов... Даже дают уроки подрастающему поколению..

не надо никого исключать или называть имена которые пока не отзывались о Нате.
Если вам интересно то я вам скажу что, вообще чье либо мнение, компетентное или не компетентное никогда не подействует на мое личное восприятие голоса и пения. не буду повторять то что уже написал. У Бриллиант, которую я люблю, наверное, больше других певиц, не получаются рнб мелизмы так же тонко как это делает Хабиби. Это факт!
Не исе, дайте послушать композицию ГЕТМЕ или НАЗЛЫ в исполнении Наты, Арифу Меликову, он вам объяснит что к чему. Отдыхайте )
[/quote]
вам бы в адвокаты :looool: Меликову больше нечего делать,чем слушать эту безголосую :nettt:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Dəhşət burasındadır ki. hansı müğənni nata ilə düşməndirsə, onun fanatları inad edirlər ki, Natanın səsi yoxdur. yadıma bir şey düşdü. Bir müddət əvvəl Aygün Xumar ilə podruqa olanda onun fanatları Xumarı sənətkar sayırdılar. Elə ki, araları dəydi, fanatlar başlayıb Xumarı ağ yuyub qara sərərək onu pislədilər - oxuya bilmir, bozbaşdır dedilər. Əcəb uşaq-muşaq əlində qalmışıq da. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Мурад, мне лично очень нравится стиль в котором Вы пишите. Молодежная музыка, быстрозапоминается и для настроения просто отлично! Натаван песня последняя тоже очень легкая схожа с бездим и улдузлар.
Исполнение у Натаван тоже мелодичное, но она сама мне просто как телезрителю не нравится своей излишней напыщенностью. И я полностью согласна с форумчанкой, она излишне нервная на ТВ очень отталкивающая. Лучше слушать чем смотреть. ИМХО.
Мурад Вам удачи во всех начинаниях и ждем новых песен

Link to comment
Share on other sites

Насчет голоса, притензий нет (демек олар). И + Герайзаде беле де боюк сенеткар дейил ки, она истинаден соз дейилсин. Сесли мугеннилере устунлук верирдисе Ройа хардан чыхды???

П.С. Хеч кимин фанаты дейилем. Садедже индики гунумузе урегим аграйыр. :(((( Акиф Исламзадейе, Хусейнага Хадыйева,Флора ханыма (Аллах джан саглыгы версун), Мубариз Тагыйева (Аллах джан саглыгы версун), Бриллиант Дадашовайа (бу сийахыйа аид етмек олар мендже) гулаг асдыгдан сонра бу мугеннилере гулаг асмаг беле олмур. Неинки сеслери, махнылары да биабрчы гундеди мугайисе олунмайаджаг гедер. bawl:bawl: Согласитесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' date='09 April 2010 - 01:13' timestamp='1270761215' post='6489763']
эладыр де. Gulun omrunuz uzansin :) Толькo от вашего смеха, Ната плохой певицей не станет..!
Кстати, хвалю ее очень давно... Уже 7 лет.
И особых СВЕРХ теплых, дружеских отношений тоже нет. то что она пела мои песни, ЭТО ЧИСТЫЙ БИЗНЕС!
Но адамын Аллахы вар... YAXSHIya nece PIS deyesen... ?
men ki ne Aygunun, ne Royanin ne de diger mugennilerin fanati deyilem :) iraq-iraq...

пс. Musiqiye de goyden dushmemishem... 10 yashimdan Bethoven, Mozart, Bax, Shopeni ifa etmishem.. Sadece zaman geldi, mehle ushaglari ile futbol oynamaq daha cox maraqimi celb etdi.
[/quote]

Бяли мен Айгюн Казымова фанатыям. Натавандан да ЗЯХДЯМ гедир!
Садаланан бясиякарлара галанда мян онлардан имтахан вермишям.
Ама бурда Натаваны беля мюдафия етмяк чооооох гюлмялидир. Бютюн комментляря бахырам хеч ким бейенмир. Ама Мурад Ариф ел гатыб озюне =(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...