Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеисты могут оказаться на грани вымирания


Recommended Posts

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 hours ago, Assembler said:

Зачем? Самодостаточному человеку достаточно верить в себя.

"Безбожник" видит жизнь намного ярче и интереснее, его мозг не скован никакими рамками и канонами. И когда он делает что-то хорошее, он не для галочки это делает, думая, что это ему зачтется. 

Я правильнее многих мусульман буду)) Свинину не ем, взяток не беру и не даю, алкоголь не употребляю практически, беспорядочные половые связи не поддерживаю. Ну да, разве что не молюсь и не верю, что великий разум, способный создать галактики, подглядывает за людьми, когда они мастурбируют или не той ногой в туалет заходят, а потом их за это карает...))

Мусульманин это человек который покорился перед Богом. Будь вы даже идеальным человеком но отрицающим Бога, вы скорее послушный безбожник. Ислам ведь с арабского означает покорность, воздержанность (таслим). А чтоб опровергать Ислам, то надо как минимум принести книгу в противовес Корана. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

 

Призываю всех атеистов и деистов неистово плодиться и размножаться))

Тем более весна, тем более Новруз. Всех с чудесным праздником. Религиозных особенно:diablotin:

Оригинальный способ призывать к размножению атеистов ,с ссылкой на религиозно-языческий праздник))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Offroader сказал:

Мусульманин это человек который покорился перед Богом. Будь вы даже идеальным человеком но отрицающим Бога, вы скорее послушный безбожник. Ислам ведь с арабского означает покорность, воздержанность (таслим). А чтоб опровергать Ислам, то надо как минимум принести книгу в противовес Корана. 

Мне безразлично как это называется. Не опровергаю, отрицаю и неприемлю...

21 минуту назад, 313soldier сказал:

только жалость, возрыдания удел слабых. 

Вы это как нибудь в ЖИПе напишите, во время очередного нашествия у стены плача...

12 минуты назад, Enot11 сказал:

Оригинальный способ призывать к размножению атеистов ,с ссылкой на религиозно-языческий праздник))

Здорово, правда? Я человек свободный, как хочется, так и призываю. Это же счастье))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Чертовка сказал:

Я про жену Варты спрашиваю.

Кто это из них

Они мои сестры.

 

А жена у меня редко участвует в дискуссиях на тему религии.

Иногда пишет " Варта красавчик"

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

Они мои сестры.

 

А жена у меня редко участвует в дискуссиях на тему религии.

Иногда пишет " Варта красавчик"

А ник нельзя узнать?

Варта красавчик!!!)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

Я внезапно возлюбил Эрдогана, как самого себя, как учит религия)) Плохо?))

За все детей не говорите, я атеист во втором поколении и двое из третьего подрастают, у нас набор ген другой, вы тему не читали?))

Оо даже так ))) Незнаю вам видней,не я определяю для вас что хорошо,что плохо. :smile:

Меньше верьте этой лженауке,Верить или не верить не ген решает

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Чертовка сказал:

Хватит прикалываться!

Нут тут такого ника,Варта крассавчик)

Как подтвердять ей новую регистрации,сразу вам сообщу ее ник.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Чертовка сказал:

Вы и 2раз можете женится,не так ли?

Варта красавчик))

Я могу хоть триста раз жениться,но тогда я потеряю свою красавицу жену.А я этого не хочу.Она у меня прекрасная, таких нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

Я могу хоть триста раз жениться,но тогда я потеряю свою красавицу жену.А я этого не хочу.Она у меня прекрасная, таких нет.

А зачем вы её должны потерять?

Он как истинная  мусулманка,должна принимать всех будущих жён,откуда в религиозном человеке,такой эгоизм?

Вы её не воспитываете что ли совсем?

Надо делится с теми у кого нет такого крассавчика,что это за светский подход у неё такой ась?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чертовка сказал:

А зачем вы её должны потерять?

Он как истинная  мусулманка,должна принимать всех будущих жён,откуда в религиозном человеке,такой эгоизм?

Вы её не воспитываете что ли совсем?

Надо делится с теми у кого нет такого крассавчика,что это за светский подход у неё такой ась?

Она не хочет делиться.Она может подарить.

Но я не хочу.Мне никто кроме нее не нужен.Мы с детства любим друг друга.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VARTA сказал:

Она не хочет делиться.Она может подарить.

Но я не хочу.Мне никто кроме нее не нужен.Мы с детства любим друг друга.

То есть вы с ней об этом говорили?)) мол можно я вторую заведу, плииз?)


А так счастья вам.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Только что, Marc Crass сказал:

А  с чего это? Не слишком ли самоуверенно?

Да нет..самое то..на мой взгляд..)

Ну вот давайте так. Разве скажем в 17 - 25 - 35 лет в вас ничего не меняется? Меняется. Вы стараетесь стать лучше, правильнее..Желания становятся осознанными. Появляются четкие критерии. Появляется осознание..стремление соответствовать стандартам да и вы становитесь избирательнее..вы берете лишь то, что соответствует вам. И вот когда вы вроде как достигли этого соответствия...по факту вы понимаете, что все это фигня...) 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

То есть вы с ней об этом говорили?)) мол можно я вторую заведу, плииз?)


А так счастья вам.

Нет.Она мне еще до ислама сказала что я могу быть только единственной.

 

Спасибо.И вам.

Link to comment
Share on other sites

Тут есть доля правды.

Атеисты это в основном люди образованные. умные. А в таких семьях всегда по одному  два ребенка, искл. 3 ребенка.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gylya сказал:

Тут есть доля правды.

Атеисты это в основном люди образованные. умные. А в таких семьях всегда по одному  два ребенка, искл. 3 ребенка.

 

Дед со стороны отца,высшее образование,атеист,7 детей+1 на стороне.

 

Дед со стороны матери,высшее образование, полуатеист

(когда надо верю)7 детей+1 на стороне.

 

Думаю дело не в образовании,дело в бабках.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, DigitalFilms сказал:

Религия одна

 

Правильная религия это монотеизм, единобожие. Это и есть ислам.

Мусульмане есть также среди иудеев, христиан, суннитов и шиитов.

Например христиане евангелисты в реальности исповедуют ислам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Китайцы в большенстве атеисты и что то вымирать не собираются. Сказки религиозников которые точно вымрут, как вымерли религии древнего Египта и Рима. 

Edited by BUNCH
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто атеисты заводя ребенка надеятся на себя, расчитывают свои силы, финансы, условия проживания, а верующие свято веруют, что бог поможет, тем более, что аборт и намеренное прекращение зачатия (если можно так выразиться) это грех. В атеистическом СССР рождаемость была высокая, потому, что семьи имели поддержку государства. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, kombibakida сказал:

Чем больше денег, тем меньше детей.

А вы посмотрите на Трампа,он вроде миллиардер ,а детей наделал дай бог каждому)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gylya сказал:

Тут есть доля правды.

Атеисты это в основном люди образованные. умные. А в таких семьях всегда по одному  два ребенка, искл. 3 ребенка.

 

Позвольте не согласиться.Просто верующим наверное легче жить,ведь всегда есть на кого надеяться) Да и жить намного легче,в том смысле ,что когда нужно принимать важное решение всегда можно спросить как поступить у бога( конечно не лично,но у нас столько "умных" посредников между богом и людьми...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коран 2:204 "Среди людей есть такой,чьи речи восхищают тебя в мирской жизни.."

2:205 "Когда он уходит,то начинает распространять нечестие на земле.."

2:206 "Когда ему говорят побойся Аллаха!, гордыня подталкивает его на грех.."

2:217 "..Искушение хуже,чем убийство.."

Острые речи это кульно..Но комфортный виртуальный мир с правами модера не вечен! А отвечать придётся за всё. И за искушения колеблющихся в вере/невере читателей сайта. И в том числе за грязную клевету на Него !

Поистине человек часто не благодарен,хотя бы за то что есть, что создан и что ещё дышит !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2017 в 12:21, Assembler сказал:

 

В середине XIX века исследователи выявили, что определенные гены

Простите мое невежество, но разве в 19 веке было известно о геноме?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHK сказал:

Простите мое невежество, но разве в 19 веке было известно о геноме?

В конце 19 века открыли ДНК, остальное надо гуглить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FreiKönig сказал:

 

Острые речи это кульно..Но комфортный виртуальный мир с правами модера не вечен! А отвечать придётся за всё. И за искушения колеблющихся в вере/невере читателей сайта. И в том числе за грязную клевету на Него !

Поистине человек часто не благодарен,хотя бы за то что есть, что создан и что ещё дышит !

Это мусульманин, вы мне угрожаете так или мне показалось?

Вы только на это и способны. На страхе и угрозах зыблется вся ваша религия... Божиньканакажит, отвечать придется.

Я не против, пусть накажет, но перед этим у меня к нему тоже пара вопросов. Пусть себя накажет сначала себя, авраамического ущербного бога может оправдать только то, что он не существует.

А угрозы свои оставьте для своих собратьев по вере. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

атеизм не передается по крови, это не наследственно. 

 

они будут всегда, потому что это всегда будет кому то надо. 

 

вопрос количества будет меняться, зависив от пиара и бюджета. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет, абсолютно. Никаких угроз. Я понимаю,это не Ваш стиль,да и не мой. Я не верю из страха. И другим не желаю. Но Вы видимо за справедливость по жизни. А ругать того кто дал Вам всё,что у Вас есть хорошего,это просто несправедливо.

Вы скажете Его нет..а доказать? Невидимость? Разве этого достаточно,чтоб утверждать? А кто тогда всё создал? Само собой? Неужели в это можно верить,зная сложность устройства мироздания. Из взрыва? Неужели в это легче верить? И это доказательство,того что Его нет? Это же ясно как день,что жизнь упорядочена, и есть творец этого.Вот откуда вера, а не из страха. Вот и пишу,не хорошо это, клеветать на Него. Хотя бы из уважения к этой жизни и дорогим Вам вещам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FreiKönig сказал:

Нет, абсолютно. Никаких угроз. Я понимаю,это не Ваш стиль,да и не мой. Я не верю из страха. И другим не желаю. Но Вы видимо за справедливость по жизни. А ругать того кто дал Вам всё,что у Вас есть хорошего,это просто несправедливо.

Вы скажете Его нет..а доказать? Невидимость? Разве этого достаточно,чтоб утверждать? А кто тогда всё создал? Само собой? Неужели в это можно верить,зная сложность устройства мироздания. Из взрыва? Неужели в это легче верить? И это доказательство,того что Его нет? Это же ясно как день,что жизнь упорядочена, и есть творец этого.Вот откуда вера, а не из страха. Вот и пишу,не хорошо это, клеветать на Него. Хотя бы из уважения к этой жизни и дорогим Вам вещам.

Неужели кто-то тут на форуме Точно знает об устройстве мироздания?С таким человек спорить было бы чревато)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Enot11 сказал:

Неужели кто-то тут на форуме Точно знает об устройстве мироздания?С таким человек спорить было бы чревато)

Не знаю..точно не знаю..но знаю,что оно сложно. Об этом и написал. Это знают многие мыслящие, уверен и Вы тоже

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FreiKönig сказал:

Не знаю..точно не знаю..но знаю,что оно сложно. Об этом и написал. Это знают многие мыслящие, уверен и Вы тоже

спасибо вам за такой комплимент

Я тоже не знаю,но ищу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...