Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Chatoyante' post='4491863' date='Mar 27 2009, 16:56 ']кто нибудь знает
джаз-клуб работает? (именно клуб, не джаз-центр)
и есть ли там джаз
раньше 3 в неделю играли хорошие музыканты[/quote]

здравствуйте...джазз клуб не работает и все музыканты теперь в джаз центре...
там отлично кстате)(если конечно не были)
у меня есть пост как раз про джаз центр и их программку)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 743
  • Created
  • Last Reply

Вчера была на Джаз-концерте в Оперной студии. Просто в восторге от того что делают ребята. Группа из 4 человек с Москвы. И Исфар Сарабский. Просто молодой гений!!! ТалантиЩЕ!!!! Ещё Салман, а потом сделали синтез джаза с мугамом и даже с классикой... супер!!!! Нечто!
Техника и чувство ритма- я просто потеряла дар речи на мгновение!!! Скоро он будет участвовать на международном джазовом фестивале. УДАЧИ ЕМУ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='4555376' date='Apr 9 2009, 13:44 ']Вчера была на Джаз-концерте в Оперной студии. Просто в восторге от того что делают ребята. Группа из 4 человек с Москвы. И Исфар Сарабский. Просто молодой гений!!! ТалантиЩЕ!!!! Ещё Салман, а потом сделали синтез джаза с мугамом и даже с классикой... супер!!!! Нечто!
Техника и чувство ритма- я просто потеряла дар речи на мгновение!!! Скоро он будет участвовать на международном джазовом фестивале. УДАЧИ ЕМУ!!!!![/quote]

Исфар это что-то. Самоотдача на все 100. Посвящение Вагифу Мустафа-заде на ширазе - полет. Я все сидела и думала: хоть бы это не законсилось.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже была опечалена тем, что так быстро закончилось..... Он молодец, ещё и на гаромонике играет))) ВОобщем море эмоций, хорошая духовная подпитка!

Link to comment
Share on other sites

привет всем!)
я тож была на этом концерте )это нечто ,впрочем Исфар как всегда самый лучший)

если кто не слышал эту композицию,мне сегодна переслала подруга -послушайте)

а также спешу сообщить) этот концерт в субботу ночью 01:00 будет передаваться по АЗТВ )

ссылка: [url="http://www.youtube.com/watch?v=bDTg6bXn-K8"]http://www.youtube.com/watch?v=bDTg6bXn-K8[/url]

приятного просмотра и прослушивания)

Link to comment
Share on other sites

Исфар конечно же талантливый парень, но мне концерт не понравился. Организационная работа была слабой с большим количеством брака. Видно было, что работали над организацией не профессионалы этого дела. Моя оценка 3 балла по пятибальной шкале, а жаль, могло бы быть получше.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте всем любителям джаза..

я спрашивал в отдельной теме (где пока никто не ответил), но раз уж есть и такая тема решил спросить и здесь..

кто-нибудь знает где найти учителя по игре на саксофоне?!

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Milord,да со звуком ,микрофонами были проблемы -впрочем на всех концертах такое бывает,независимо от организатора...где меньше где больше!я тоже не довольна этим!но мы говорим (я говорю)о джаззе и вообще о музыке которая звучала ,которую исполнели!и согласитесь все были супер!опять же " на вкус и цвет...."как говорится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' post='4566189' date='Apr 11 2009, 12:25 ']здравствуйте всем любителям джаза..

я спрашивал в отдельной теме (где пока никто не ответил), но раз уж есть и такая тема решил спросить и здесь..

кто-нибудь знает где найти учителя по игре на саксофоне?!

заранее спасибо.[/quote]
привет!может вам обратиться в музыкальные школы ,они посоветуют или в джазз центр или консерваторию)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Jazz Club - Le Petit Journal Montparnasse (2002)

Прекрасная вещь! Советую
Особенно понравились композиции:

Michel Petrucciani - Besame Mucho
Eddy Louis & Michel Petrucciani - Caravan
Richard Galliano - Tango pour Claude
Didier Lockwood - Les Valseuses

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,а может кто-то мне скажет где Джаз-клуб и где Джаз-центр?

За консерваторией один есть,это какой?
Вот давно хочу прослушать наших исполнителей а не знаю где они концерты дают....

Link to comment
Share on other sites

За консерваторией это Джаз центр
На зевина это Джаз клаб

Кстати а кто может дать ссылку на время проведения концертов и цены.Есть такая?

Link to comment
Share on other sites

Любители Джаза помогите.
Посоветуйте команды с хаотчными джазовыми барабанными партиями.Очень нужно.
Желательно те которые я смогу найти в музсторах.

Link to comment
Share on other sites

citylife.az раздел концерты. там все есть. кстати скоро будет фестиваль ударников. Под джазовый аккомпанемент, так сказать))

Link to comment
Share on other sites

да,3-4 мая фестиваль барабанщиков. только в клубе Фэйс. билеты от 50 манат.
а недавно был клевый синтез Натика Ритм-группу с джазом) тоже в этом клубе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кавалера' post='4639757' date='Apr 25 2009, 01:04 ']За консерваторией это Джаз центр
На зевина это Джаз клаб

Кстати а кто может дать ссылку на время проведения концертов и цены.Есть такая?[/quote]


jazz.az

Link to comment
Share on other sites

с 14 по 17 мая в рамках года немецкой культуры также пройдут дни джазовой музыки. только пока неизвестно, где будут проходить мероприятия. скорее всего, в Капельхаусе или филармонии. (немец.пос-во в основном в Капельхаусе все проводит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4642827' date='Apr 25 2009, 18:47 ']с 14 по 17 мая в рамках года немецкой культуры также пройдут дни джазовой музыки. только пока неизвестно, где будут проходить мероприятия. скорее всего, в Капельхаусе или филармонии. (немец.пос-во в основном в Капельхаусе все проводит)[/quote]

А исполнители из Германии приедут какие-то?

Link to comment
Share on other sites

насчет исполнителей - конечно, вероятнее всего немцы)
хотя недавно наша сопрано пела на немецком, аккомпанировал Салман Гамбаров

если в Капельхаусе будет, то там всегда вход свободный

Link to comment
Share on other sites

да,Бакустик, щас по Лидеру ФМ идет передача, как раз, верилишин 2-джи сааты Азериджаз, Рахиб Азяринин гонагы Салман Гамбаров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кавалера' post='4645318' date='Apr 26 2009, 14:44 ']ну ктонибудь подскажите музыкальный колектив с хаотичными джазовыми партиями[/quote]


[url="http://tempfile.ru/file/776757"]
Эта[/url] хаотична?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4079389' date='Dec 29 2008, 00:03 ']Налетаем ребята, налетаем, пока нашего мёда не удалили. Легкий и немножко ритмичный джаз.
[b]Gerald Albright - Sax For Stax - 2008 JAZZ[/b] [url="http://rapidshare.%20com/files/%20168965126/%206589652GASFS.%20rar"]ССЫЛКА[/url] ---- 80Мб
[attachment=226955:album_cover.jpg][/quote]
эти ссылки не открылись :(

а я щас слушаю Чарли Паркера. отличный саксофонист

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4655505' date='Apr 28 2009, 09:35 ']эти ссылки не открылись :(

а я щас слушаю Чарли Паркера. отличный саксофонист[/quote]
Безе, спешл фор ю, дома посмотрю что за линк был. Срок истек наверное у линка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4656390' date='Apr 28 2009, 14:32 ']Безе, спешл фор ю, дома посмотрю что за линк был. Срок истек наверное у линка[/quote]
спасибо)

еще у кого какие ссылки, сбросьте плз :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zemka' post='4697748' date='May 6 2009, 12:22 ']May ayinin 30, saat 19:00-da Azerbaycan Dovlet Filarmoniyasinin yay zalinda Nino Katamadzenin konserti![/quote]
откуда эта инфа? ведь никто не знает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4697785' date='May 6 2009, 12:27 ']откуда эта инфа? ведь никто не знает[/quote]
я работник мин.культуры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4656390' date='Apr 28 2009, 11:32 ']Безе, спешл фор ю, дома посмотрю что за линк был. Срок истек наверное у линка[/quote]
[url="http://rapidshare.com/files/230734410/Gerald_Albright_-_Sax_For_Stax_-_2008.rar.html"]jazz[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 125 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...