Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос про снос домов


Recommended Posts

19 минут назад, Starikan сказал:

Допустим "отсидел срок" в аренде, потом вселяешься в новостройку. Так ведь новостройка с голыми стенами, и предстоит ремонт, это каким образом компенсируется? И вещи, всё домашнее хозяйство, с ним как? С собой в арендованную, затем в новостройку, это и материальный, и моральный ущерб, не возмещается?

 

Квартиру дают полностью отремонтированную. Аренду платят до тех пока не закончится полностью ремонт.

 

Насчет мебели и вещей - это действительно проблема, тем более, что снять пустую квартиру труднее, чем меблированную.

 

Слышал что были варианты снять контейнер , загрузить туда мебель и потребовать чтобы фирма помимо аренды квартиры оплатила и аренду контейнера.

 

А насчет возмещения морального ущерба, можно считать, что лишние квадратные меры и свежий ремонт и есть возмещение морального ущерба.

Link to comment
Share on other sites

Нечего жаловаться. Люди сами виноваты. Собственность ваша,а жто значит что никто ее у вас без вашего согласия забрать не сможет. Пусть хоть 99 процентов жителей будут согласны с переездом. Если дают деньги за аренду квартир,пусть будут любезны создать контракт на два года и вперед выплатить деньги. Нормальная квартира стоит не менее 400 манат. Не согласны? Тогда и вы не соглашайтесь на сделку. Тут не надо заново Америку открывать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Вот это вопрос меня все время интересовал...Кто являтся гарантом,что не кинут?

 

1 час назад, Assembler сказал:

Никто. Но вариантов у нас нет. Это больше всего и напрягает. За эти три года черт знает что может произойти.

У меня есть квартира в новостройке, уже 10 лет строится и никак не сдадут. То хозяина арестовали, то посадили, то еще одного посадили, то МЧС не принял. Стоит мертвым капиталом и ничего не сделаешь.

 

Если снос инициирован исполнит. властью района и есть соответствующий указ то гос-во в лице исп. власти и является гарантом. 

Если МТК станет банкротом, то недостроенный дом передадут другой фирме и она достроит.

Долго строить им тоже невыгодно, т.к. нужно платить за аренду до тех пор пока дом не построят и не сделают ремонт.

 

Так как этот снос инициирован гос-вом, то и проблем со сдачей МЧС и т.п. не должно быть.

 

Единственный минус - это высокая квартплата в новостройках, но если дом официально принят и все жильцы договорятся между собой, то можно отказаться от услуг управляющей компании и создать свое ТСЖ и все проблемы решать самими. Другой вопрос, что среди жильцов как правило не бывает единства.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

Если снос инициирован исполнит. властью района и есть соответствующий указ то гос-во в лице исп. власти и является гарантом. 

Честно,это еще больше пугает-ведь не каждый сможет воевать с государством,чтоб что то доказать...Деньги своруют ,кончатся-придут и скажут,что хыйарды..хокюмят так решил и все...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

 

 

Если снос инициирован исполнит. властью района и есть соответствующий указ то гос-во в лице исп. власти и является гарантом. 

Если МТК станет банкротом, то недостроенный дом передадут другой фирме и она достроит.

Долго строить им тоже невыгодно, т.к. нужно платить за аренду до тех пор пока дом не построят и не сделают ремонт.

 

Так как этот снос инициирован гос-вом, то и проблем со сдачей МЧС и т.п. не должно быть.

 

Единственный минус - это высокая квартплата в новостройках, но если дом официально принят и все жильцы договорятся между собой, то можно отказаться от услуг управляющей компании и создать свое ТСЖ и все проблемы решать самими. Другой вопрос, что среди жильцов как правило не бывает единства.

 

 

 

у нас тут около 100 семей живет если не больше

 

походу им будет выгоднее, платить а не переселять

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Антихимик said:

 

 

Если снос

 

А если сносимая  хрущевка 1-комнатная, маленькой площадью, что в тогда дадут? Разве такие маленькие площади есть в новостройках? Правда, что доплачивать придётся владельцу за лишние метры, которые дадут?

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sun forever сказал:

А если сносимая  хрущевка 1-комнатная, маленькой площадью, что в тогда дадут? Разве такие маленькие площади есть в новостройках? Правда, что доплачивать придётся владельцу за лишние метры, которые дадут?

 

нет конечно, я даже не представляю как они заствляют кого то доплачивать... наглецы, дом снесли, теперь и плати им еще)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sun forever сказал:

А если сносимая  хрущевка 1-комнатная, маленькой площадью, что в тогда дадут? Разве такие маленькие площади есть в новостройках? Правда, что доплачивать придётся владельцу за лишние метры, которые дадут?

 

Почему то когда все говорят о новостройках,сразу думают про огромные просторные квартиры.

На самом деле новостройки бывают разные, и тем более если дом строится на месте снесенного, то заранее известно какие квартиры и какой площади будут нужны.

К примеру в снесенном доме итальянке на Баилово с 2 по 5 этаж выделили для бывших жильцов, с 6 по 12 на продажу.

На нижних этажах квартиры не такие уж большие:  1 ком. кв от 49 до 56, 2 комн. от 69 кв. м.

Плюс квартира в новом доме буде как минимум на 10 % больше, а чаше всего даже на 20 - 25 %. Так что вместо 1 ком. хрущевки получите тоже 1 ком кв-ру но большей площади.

Доплачивать за лишние метры ничего не нужно.

Но если хотите получить квартиру еще больше чем дают, можно доплатить и купить лишние метры по льготной цене.

К примеру, если хотите вместо 1 ком. получить 2 комн. 

Но все это зависит от конкретной фирмы застройщика.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Murad Ali сказал:

у нас тут около 100 семей живет если не больше

 

походу им будет выгоднее, платить а не переселять

 

Сейчас вообще нигде не будут платить, потому что больше 1500 ман. не дадут, а по 1500 многие жильцы будут недовольны и станут подавать в суд и т.п. Кто то захочет 2000, а кто то  и все 5000.

А так дают деньги на аренду,  строят новый дом, дают отремонтированную квартиру большей площади и нет причины для жалоб.

 

Разве что неудобства с проживанием на съемной квартире и проблемы с мебелью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: допустим я не захотела ремонт и взяла у мтк денег на ремонт. Пока идет ремонт мтк уже перестанет оплачивать мне аренду? Могут сказать- мы с вами расчет! Так как деньги на ремонт дали. Как быть тогда? Соглашаться на их шырт-пырт ремонт?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, гюнель2011 сказал:

Соглашаться на их шырт-пырт ремонт?

 

я вот тоже озабочен вопросом с ремонтом...  что это вообще из себя представляет - под ключ?: заходи и живи или сдают тебе молярку сам клей сам выбирай ...  у нас дома паркет, 40 илин палыт паркети ди... практически не скрипт... а что получу взамен

Link to comment
Share on other sites

Нечего жаловаться. Люди сами виноваты. Собственность ваша,а жто значит что никто ее у вас без вашего согласия забрать не сможет. Пусть хоть 99 процентов жителей будут согласны с переездом. Если дают деньги за аренду квартир,пусть будут любезны создать контракт на два года и вперед выплатить деньги. Нормальная квартира стоит не менее 400 манат. Не согласны? Тогда и вы не соглашайтесь на сделку. Тут не надо заново Америку открывать.

Вот именно. Если б один дом который сносят полностью, договорились между собой и требовали бы одно, может что то изменилось бы. А так 1 возмущается, 10 согласны на нисья сохбят.

А если сносимая  хрущевка 1-комнатная, маленькой площадью, что в тогда дадут? Разве такие маленькие площади есть в новостройках? Правда, что доплачивать придётся владельцу за лишние метры, которые дадут?

Около 5 хлеб завода снесли финские домики. Еа их месте построили " новостройки". 1 комнатная там 35 кв. У хрущевки например 1 комнатная 32. Смысл переезжать из за 3 кв не знаю.
 
Сейчас вообще нигде не будут платить, потому что больше 1500 ман. не дадут, а по 1500 многие жильцы будут недовольны и станут подавать в суд и т.п. Кто то захочет 2000, а кто то  и все 5000.
А так дают деньги на аренду,  строят новый дом, дают отремонтированную квартиру большей площади и нет причины для жалоб.
 
Разве что неудобства с проживанием на съемной квартире и проблемы с мебелью.

Вы так всегда пишите с " большей площадью". На сколько большей? На 10-20%? И что это делает? Например у 3х комнатной хрущевки это делает + 5-10 кв ? Которые уйдут в балкон? И какая мне выгода перездать из своей отремонтированной квартиры, новую мебель во всех комнатах разбирать, потом опять собирать в новом доме. Да ну нафиг. Гой язият чексинляр, построят готовый дом, переселяют людей туда, а потом уже сносят дома.
На Баилова с июля месяца стройка " идет". Пока результатов не видно. Не далеко от нас снесли Баилова и тут одновременно. Тут уже готовый дом стоит. Только не надо щас писать про качетство))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Антихимик said:

 

Доплачивать за лишние метры ничего не нужно.

 

Спасибо Вам большое за  ответы, хорошо, что Вы тут есть!

Меня попросили задать тут вопрос, т.к. слухами земля полнится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, гюнель2011 сказал:

У меня такой вопрос: допустим я не захотела ремонт и взяла у мтк денег на ремонт. Пока идет ремонт мтк уже перестанет оплачивать мне аренду? Могут сказать- мы с вами расчет! Так как деньги на ремонт дали. Как быть тогда? Соглашаться на их шырт-пырт ремонт?

Ваш  ремонт   вряд  ли  связан   с  ремонтом   здания  ,  когда   само  здание  будет  готово   и  можно будет  въезжать  тогда  и  должны  будут  прекратить  выплату   аренды  .  А  как  вы свой ремонт  сделаете   их  не  будет  касаться  , учтите   что   самостоятельный  ремонт   всегда  выше  по  цене  .

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ne_tvoya сказал:

Вы так всегда пишите с " большей площадью". На сколько большей? На 10-20%? И что это делает? Например у 3х комнатной хрущевки это делает + 5-10 кв ? Которые уйдут в балкон? И какая мне выгода перездать из своей отремонтированной квартиры, новую мебель во всех комнатах разбирать, потом опять собирать в новом доме. Да ну нафиг. Гой язият чексинляр, построят готовый дом, переселяют людей туда, а потом уже сносят дома.
На Баилова с июля месяца стройка " идет". Пока результатов не видно. Не далеко от нас снесли Баилова и тут одновременно. Тут уже готовый дом стоит. Только не надо щас писать про качетство))

Я и не говорил, что есть какая то большая выгода, но согласитесь что лучше получить квартиру большей площади, чем такой же площади.

 

Насчет постройки готового дома согласен, всегда можно найти где нибудь поблизости пустое место, построить там не торопясь дом и  потом переселять в готовые квартиры жильцов из других домов, затем сносить эти дома и т.п.   По такому принципу сносят старые дома в Москве. Сразу получаете новую квартиру в том же районе.

 

Насчет стройки на Баилово, там начали не с июля , а где то с конца августа. В июле там только ломали дом. И полгода там только занимались фундаментом. Насчет самого дома пока ничего не могу сказать, но фундамент заложили очень высокого качества, особенно гидроизоляцию, поверьте я в этом разбираюсь. 

А в любом здании самое главное фундамент. 

 

А наш народ всегда недоволен, если строят быстро , жалуются что дом будет некачественный, если наоборот строят добротно, жалуются, что долго строят и не успеют уложиться в сроки.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, гюнель2011 сказал:

У меня такой вопрос: допустим я не захотела ремонт и взяла у мтк денег на ремонт. Пока идет ремонт мтк уже перестанет оплачивать мне аренду? Могут сказать- мы с вами расчет! Так как деньги на ремонт дали. Как быть тогда? Соглашаться на их шырт-пырт ремонт?

 

33 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

я вот тоже озабочен вопросом с ремонтом...  что это вообще из себя представляет - под ключ?: заходи и живи или сдают тебе молярку сам клей сам выбирай ...  у нас дома паркет, 40 илин палыт паркети ди... практически не скрипт... а что получу взамен

 

23 минуты назад, beybars сказал:

Ваш  ремонт   вряд  ли  связан   с  ремонтом   здания  ,  когда   само  здание  будет  готово   и  можно будет  въезжать  тогда  и  должны  будут  прекратить  выплату   аренды  .  А  как  вы свой ремонт  сделаете   их  не  будет  касаться  , учтите   что   самостоятельный  ремонт   всегда  выше  по  цене  .

 

Аренду будут платить не до того момента, когда здание будет готово, а до того момента когда закончится ремонт в квартире и можно будет туда въезжать.

 

Ремонт под ключ. Насчет качества ремонта, многое зависит от фирмы, от конкретных рабочих и прораба.

В целом если приходить и контролировать ход ремонта - ремонт хороший, самое главное не пускать на самотек.

У моих знакомых на Монтино в семье были одни женщины, они совершенно не разбирались в ремонте и не контролировали ход ремонта. В целом им ремонт понравился, правда в одной комнате рабочие видимо торопились и наклеили обои на стены которые еще полностью не просохли, пришлось их заново переклеивать, но в целом ремонт качественный.

Но нужно обязательно контролировать.

 

Насчет денег за ремонт, это уже зависит от фирмы, но выгоднее их ремонт, т.к. у них стройматериалы по оптовым ценам, если возьмете деньги не сможете сделать ремонт такого уровня и не каждая фирма согласится дать деньгами.

 

Насчет того будут ли оплачивать аренду, если Вы будете делать ремонт сами, будут, но какой то определенный срок, если растянете ремонт на год, конечно никто не будет платить весь год.

 

Мои знакомые на Монтино вообще не знали, что можно было взять деньги на ремонт, узнали только когда переехали их соседи.

Также они не знали, что можно было за счет фирмы арендовать контейнер и 3 года хранить в нем свою мебель. А они распродали всю мебель по дешевке.

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

МЫ жили за Дворцом Ленина (Зимний парк сейчас там)  в архитектурном доме ,  так вот дали нам 1500 манат за кв.м. Теперь живу в Пиршагах .
Так вот жалко что сегодняшние законы , не были тогда. 
С удовольствием бы 2-3 года подождал , а потом вселился бы прямо в центре города .А они заплатили гроши людям ,  многие мои бывшие соседи переселились кто в Масазыр , кто в пос. Бинагади.
Всех городских выселили за город , а чушки сейчас  центр заселяют.
 

Надеюсь строители во время здадут дома и чтоб все остались довольными.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Man of his word сказал:

МЫ жили за Дворцом Ленина (Зимний парк сейчас там)  в архитектурном доме ,  так вот дали нам 1500 манат за кв.м. Теперь живу в Пиршагах .
Так вот жалко что сегодняшние законы , не были тогда. 
С удовольствием бы 2-3 года подождал , а потом вселился бы прямо в центре города .А они заплатили гроши людям ,  многие мои бывшие соседи переселились кто в Масазыр , кто в пос. Бинагади.
Всех городских выселили за город , а чушки сейчас  центр заселяют.
 

Надеюсь строители во время здадут дома и чтоб все остались довольными.

 

Тоже самое было и на Баилово, когда сносили дома около площади Флага.

Многие из бывших жильцов жалеют что пришлось переехать с Баилово, даже на форуме есть несколько таких.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Антихимик сказал:

Я и не говорил, что есть какая то большая выгода, но согласитесь что лучше получить квартиру большей площади, чем такой же площади.

 

Насчет постройки готового дома согласен, всегда можно найти где нибудь поблизости пустое место, построить там не торопясь дом и  потом переселять в готовые квартиры жильцов из других домов, затем сносить эти дома и т.п.   По такому принципу сносят старые дома в Москве. Сразу получаете новую квартиру в том же районе.

 

Насчет стройки на Баилово, там начали не с июля , а где то с конца августа. В июле там только ломали дом. И полгода там только занимались фундаментом. Насчет самого дома пока ничего не могу сказать, но фундамент заложили очень высокого качества, особенно гидроизоляцию, поверьте я в этом разбираюсь. 

А в любом здании самое главное фундамент. 

 

А наш народ всегда недоволен, если строят быстро , жалуются что дом будет некачественный, если наоборот строят добротно, жалуются, что долго строят и не успеют уложиться в сроки.

 

О какой большой площади идет речь вообще? моя двухкомнатная хрущевка с увеличенной официально кухней 46 квадратных метров. В новостройке это делает полноценную однокомнатную квартиру. Где большая площадь? На 10% дадут больше, так эти 10 процентов не дадут двухкомнатной квартиры. Это самая настоящая дуриловка!!!!!!!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЧЕ... сказал:

Вот это вопрос меня все время интересовал...Кто являтся гарантом,что не кинут?

Нет гарантов. Только дого вор между вами и усе 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Реша сказал:

О какой большой площади идет речь вообще? моя двухкомнатная хрущевка с увеличенной официально кухней 46 квадратных метров. В новостройке это делает полноценную однокомнатную квартиру. Где большая площадь? На 10% дадут больше, так эти 10 процентов не дадут двухкомнатной квартиры. Это самая настоящая дуриловка!!!!!!!!!

 

О какой именно новостройке идет речь? Новостройки бывают разные, и квартиры в них тоже разные, от скромных квартир-студий до 2-х уровненных пентхаусов.

 

10 % это минимум, в реале дают больше. Если у Вас 46 кв. м  можете рассчитывать где то на 55 - 60.

Когда будут строить новые дома уже примерно будет известно какие квартиры и какой площади нужны для бывших жильцов.

Так что если у Вас 2 комнаты, то новая квартира тоже будет 2 комнатная. Кол-во комнат однозначно будет прежним, хотя как Вы сами понимаете рассчитывать на хоромы не придется. Но то что кухня будет побольше чем в хрущевке уже хорошо.

 

К примеру в доме на Баилово  2 ком. кв-ры для жильцов где то от 65 - 69 кв. м., а на продажу от 82 кв. м.

 

У моих знакомых на Монтино  вместо 3 комн. площадью 92 кв.м дали 120 кв. м

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Антихимик сказал:

 

О какой именно новостройке идет речь? Новостройки бывают разные, и квартиры в них тоже разные, от скромных квартир-студий до 2-х уровненных пентхаусов.

 

10 % это минимум, в реале дают больше. Если у Вас 46 кв. м  можете рассчитывать где то на 55 - 60.

Когда будут строить новые дома уже примерно будет известно какие квартиры и какой площади нужны для бывших жильцов.

Так что если у Вас 2 комнаты, то новая квартира тоже будет 2 комнатная. Кол-во комнат однозначно будет прежним, хотя как Вы сами понимаете рассчитывать на хоромы не придется. Но то что кухня будет побольше чем в хрущевке уже хорошо.

 

К примеру в доме на Баилово  2 ком. кв-ры для жильцов где то от 65 - 69 кв. м., а на продажу от 82 кв. м.

 

У моих знакомых на Монтино  вместо 3 комн. площадью 92 кв.м дали 120 кв. м

 

На Баилово все совсем не так как Вы говорите. У человека, у которого была полноценная 2-хкомнатная квартира 45 квадратных, предлагают по проекту 1-комнатную 53 квадратных метра. Проект есть и в проекте все как я говорю. А жильцу предложили докупить недостающую площадь до двухкомнатной и доплатить порядка 20-25 тысяч. Зачеееем???? Постройте нормальную двухкомнатную и дайте! Что за финты! Кстати, по сносу в Баилово дела в суде и 3 соседа уже даже в Верховном выиграли дело. Так что та компания реально не честную игру ведет. Я понимаю, что должна компания заработать, но не за счет да людей. Я не хочу всей кухни судов сюда выносить, там и другие соседи уже судятся. 

И вообще, почему я должна мыкаться целых 2 года по квартирам, разбирать и собирать мебель, которую после всего этого только выбросить?!!!  Пусть переселяют в готовый дом в радиусе 1 км, как и прописано в законе

Edited by Реша
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ljurona сказал:

Нет гарантов. Только дого вор между вами и усе 

Вот в этом и вся соль... никаких гарантов, а должен быть трехсторонний договор. Завтра компания будет банкротом и маши не маши этим договором, остаёшься на улице!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Реша сказал:

Вот в этом и вся соль... никаких гарантов, а должен быть трехсторонний договор. Завтра компания будет банкротом и маши не маши этим договором, остаёшься на улице!

 

да вы даже с нотариальным договором и полной документальной поддержкой, в этой стране все равно без гарантов... по своей шкуре знаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Реша сказал:

На Баилово все совсем не так как Вы говорите. У человека, у которого была полноценная 2-хкомнатная квартира 45 квадратных, предлагают по проекту 1-комнатную 53 квадратных метра. Проект есть и в проекте все как я говорю. А жильцу предложили докупить недостающую площадь до двухкомнатной и доплатить порядка 20-25 тысяч. Зачеееем???? Постройте нормальную двухкомнатную и дайте! Что за финты! Кстати, по сносу в Баилово дела в суде и 3 соседа уже даже в Верховном выиграли дело. Так что та компания реально не честную игру ведет. Я понимаю, что должна компания заработать, но не за счет да людей. Я не хочу всей кухни судов сюда выносить, там и другие соседи уже судятся. 

И вообще, почему я должна мыкаться целых 2 года по квартирам, разбирать и собирать мебель, которую после всего этого только выбросить?!!!  Пусть переселяют в готовый дом в радиусе 1 км, как и прописано в законе

 

Странно, а я знаю в том же доме человека, у которого была 1 комн. 25 кв., а ему дали 1 ком. 49кв. м.

Может у вашего знакомого 45 кв. м было с какой то неоформленной пристройкой ?

 

Насчет выделенного совершенно согласен, я уже несколько раз писал об этом и приводил пример сноса в Москве.

Да и на Баилове буквально в том же квартале есть практически пустое место для строительства. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Антихимик сказал:

 

Странно, а я знаю в том же доме человека, у которого была 1 комн. 25 кв., а ему дали 1 ком. 49кв. м.

Может у вашего знакомого 45 кв. м было с какой то неоформленной пристройкой ?

 

Насчет выделенного совершенно согласен, я уже несколько раз писал об этом и приводил пример сноса в Москве.

Да и на Баилове буквально в том же квартале есть практически пустое место для строительства. 

Нет, у знакомых официальные 45 квадратных метров, прописанных в купчей. Так в этом то и дело, что у них полноценная двушка была. Поэтому они и говорили компании до подачи в суд, что это несправедливо- у того у кого 25 давать 49 и им, у которых 45 давать 53! Ну их никто не слушал, ну теперь придется и слушать и предлагать другие варианты, а не требовать доплат непонятно за что

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Антихимик said:

 

Квартиру дают полностью отремонтированную. Аренду платят до тех пока не закончится полностью ремонт.

 

Насчет мебели и вещей - это действительно проблема, тем более, что снять пустую квартиру труднее, чем меблированную.

 

Слышал что были варианты снять контейнер , загрузить туда мебель и потребовать чтобы фирма помимо аренды квартиры оплатила и аренду контейнера.

 

А насчет возмещения морального ущерба, можно считать, что лишние квадратные меры и свежий ремонт и есть возмещение морального ущерба.

Антихимик вы представляете себе этот ремонт за государственный счет? Здесь за свои деньги ремонт делаешь, худо бедно знаком со строительством, над головой стоишь и все равно мастера пытаются схалтурить и тебя кинуть. Я представляю себе ремонт который будут делать равшаны и джамшуды на гос объекте, который осыпется в первый же год :biggrin:. Но зато свежий ремонт 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Murad Ali said:

 

я вот тоже озабочен вопросом с ремонтом...  что это вообще из себя представляет - под ключ?: заходи и живи или сдают тебе молярку сам клей сам выбирай ...  у нас дома паркет, 40 илин палыт паркети ди... практически не скрипт... а что получу взамен

Получите азери стайл ремонт по запатентованной технологии "бас гетсин" который будет радовать вас долгие годы 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, monarflex сказал:

Я представляю себе ремонт который будут делать равшаны и джамшуды на гос объекте, который осыпется в первый же год :biggrin:. Но зато свежий ремонт 

 

в том и прикол.... они сделают получат деньги... все сломается, теперь вы будете делать и платить другим мастерам... социальная взаимопомощь.... о совести забудьте... ссср смыло в очко навсегда

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

мой вам совет, не верьте даже в самые сладкие и правдоподобные сказки, кинуть для них как  2 пальца. 

-------------         -------------          ------------

раскошельтесь, наймите опытного юриста, с фирмой застройщиком все договора ит.п. тщательно проведите через правильный текст и заверьте все это у  нотариуса в присутствии юриста и еще нескольких.  по другому никак. не дай бог наслово там кому нибудь поверите. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RallyMaster сказал:

не дай бог наслово там кому нибудь поверите. 

 

оз башымаям биям))) хяля Аллахын комякийля башларына оюн ачаджаик

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Murad Ali said:

 

оз башымаям биям))) хяля Аллахын комякийля башларына оюн ачаджаик

советскидядя чохлары вахтыйля беля дейирди)))

 

Аллах кемейиниз олсун !

Edited by RallyMaster
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, monarflex сказал:

Антихимик вы представляете себе этот ремонт за государственный счет? Здесь за свои деньги ремонт делаешь, худо бедно знаком со строительством, над головой стоишь и все равно мастера пытаются схалтурить и тебя кинуть. Я представляю себе ремонт который будут делать равшаны и джамшуды на гос объекте, который осыпется в первый же год :biggrin:. Но зато свежий ремонт 

 

Я уже рассказывал про своих знакомых с Монтино, они тоже жили 3 года на съемной квартире, потом построили новый дом, и полностью отремонтировали квартиру.

Не скажу что ремонт супер-пупер, но довольно таки хороший. Просто у них в семье одни женщины и они не разбирались в ремонте , поэтому все таки были какие то недочеты, в одной комнате наклеили обои на стены которые полностью не просохли, была еще пара каких то мелочей. Пришлось потратить какую то сумму на переделку, но все равно в целом они остались довольны, а если бы они  с самого начала контролировали бы ход ремонта, то не было бы и этих недочетов.

Домом тоже очень довольны, его подключили к центральному отопление, причем к гос. котельной, и они платят за отопление по гос. цене.

 

Так что совет всем кто столкнется со сносом, не пожалейте своего времени и хорошенько контролируйте мастеров. Тем более что можно выбирать стройматериалы, так что есть смысл "подружиться" с прорабом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, RallyMaster сказал:

советскидядя чохлары вахтыйля беля дейирди)))

 

Яхшы, онда о заман хеятымызы Аллаха еманят едяджяик))

Link to comment
Share on other sites

Не советую доверять ремонт квартиры застройщикам. Как говорится скупой платит дважды. Лучше самим отремонтировать 50 на 50,чем потом всю сумму из своего кармана доплачивать. Эти строители те еще аферисты. В Украине например внутренним ремонтом застройщики не занимаются. Поставили четыре стены и все! Дальше сами уже дизайном и ремонтом занимайтесь.

Link to comment
Share on other sites

На количество людей в прописке смотрят? Имеет ли смысл кого то прописать чтобы получить дополнительную квартиру? Или эту лавку уже прикрыли? )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гюнель2011 сказал:

На количество людей в прописке смотрят? Имеет ли смысл кого то прописать чтобы получить дополнительную квартиру? Или эту лавку уже прикрыли? )))

Количество прописанных никакого значение не имеет, может быть прописано  10 человек в 1 ком. кв-ре или всего 1 человек в 5 комнатной. 

Учитывается только кол-во комнат и площадь.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гюнель2011 сказал:

На количество людей в прописке смотрят? Имеет ли смысл кого то прописать чтобы получить дополнительную квартиру? Или эту лавку уже прикрыли? )))

 

рассмешили перед сном)) 

Link to comment
Share on other sites

On 21.03.2017 at 7:55 PM, Антихимик said:

Количество прописанных никакого значение не имеет, может быть прописано  10 человек в 1 ком. кв-ре или всего 1 человек в 5 комнатной. 

Учитывается только кол-во комнат и площадь.

 

А если там никто не прописан? У нас это бабушкина квартирав хрущевке, бабушки нет уже,  есть купчая, мы владельцы. Прописываться туда надо, если сносить будут? Мама спрашивает.

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...