Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Равноправие полов - "За или против?"


Recommended Posts

Только что, Inka1984 сказал:

Не сомневаюсь, я даже больше скажу, что-то мне подсказывает, что вы один из таких мужчин))

Это что-то вам правильно подсказывает:2003:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DreamFish said:

то же самое можно говорить и про женщин. Кто-то из комрадов тут верно заметил: если женщина хочет быть равной мужчине, значит она должна быть готова к тому что с ней будут обращаться как с мужиком, со всеми вытекающими. И в быту, и на работе, и в транспорте, и в суде. Понятно что этого делать никто не станет, но факт остается фактом.

Нет. У того кто это сказал мысли попутаны. Равноправие не означает, что с женщиной теперь нужно обращаться как с мужчиной. То что эти комрады говорят, это не равноправие, это всего лишь патриархат где мужские стандарты беруться за эталон, а женщина подгоняется под них и они делают вид как будто это равноправие. Пффф, кого они пытаются дурить? Себя? Манеры поведения с женщиной определяется культурой и воспитанием, а не законодательством и ООН-овскими конвенциями.

 

7 hours ago, DreamFish said:

У нас женщина не готова к равноправию, потому что не готова нести эту ответственность. Всю, от а до я. При малейшем шухере будет такой же слив: я женщина, ты мужчина, я не обязана а ты должен бла-бла-бла. Мы-то видим каково быть женщиной, понимаем что нелегко всё тащить на себе, стараемся им помогать в меру сил, принимаем и терпим все - ладно, почти все - их бзыки.

Опять таки, не надо путать понятия. Быть равными в правах, это не значит что женщина должна вдруг идти и всё то, что мужчины делают. Это не значит что она должна больше брать на себя ответственности, чем на ней уже есть. Это не значит что она больше становиться обяззанной, чем она уже обязана. Когда говорят о равноправии, не имеют в виду что мужик теперь должен грудью кормить, а женщина обязательно должна идти служить в армии. Все остается точно таким же, у мужчины свои обязанности, у женщины свои. Мужчина зарабатывает деньги, жена на кухне. А вот права, одинаковые.

 

7 hours ago, DreamFish said:

Вот когда (если) они поймут что и Мужчиной быть совсем не легко, что мужчина тоже человек, что его тоже нужно понимать, тогда они прекратят попусту гнуть пальцы а разговоры о равноправии исчезнут сами собой

Нет. Это мужчинам надо понять, что при равноправие женщина не становиться равным мужчине в своих обязанностях. Она становиться равным мужчине в своих правах. Права и обязанности, это две совершенно разные вещи. Обязанности - разные. Права - одинаковые. Обязанности - разные. Права - одинаковые. Обязанности - разные. Права - одинаковые.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kash сказал:

это всего лишь патриархат где мужские стандарты беруться за эталон, а женщина подгоняется под них и они делают вид как будто это равноправие.

ок, а какие стандарты принимать за эталон, женские что ли?

 

5 минут назад, Kash сказал:

Это мужчинам надо понять, что при равноправие женщина не становиться равным мужчине в своих обязанностях. Она становиться равным мужчине в своих правах.

вот я и задал вопрос - а готова ли женщина иметь столько прав и нести ответственность за то что этими правами воспользовалась? И что это вообще за права такие, что у мужчины они есть а у женщины нету?

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dadasheff сказал:

 

Вы абсолютно правы, хотя некоторые женщины очень пытаются казаться независимыми, всё равно вы без нас пропадёте :)

Да, я старомодна.

Всё остальное - дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, DreamFish said:

ок, а какие стандарты принимать за эталон, женские что ли?

Нет, общечеловеческие. Те, на которых и основана вся система "равноправия". То есть, где нет деления на "мужина" и "женщина". Если ты обратил внимание там написано не

Quote

каждый

мужчина и женщина имеет право на....

а

Quote

каждый

человек имеет право на....

 

9 minutes ago, DreamFish said:

вот я и задал вопрос - а готова ли женщина иметь столько прав и нести ответственность за то что этими правами воспользовалась?

Многие нет, если ты об азербайджанских женщинах. Но это тебе виднее, я последний раз живую азербайджанскую женщину видел лет 15 назад))) Женщина готова к ответственности, когда она готова быть женщиной. Так же как и мужчина, не?

9 minutes ago, DreamFish said:

И что это вообще за права такие, что у мужчины они есть а у женщины нету?

Шопинг с подругами! :biggrin:

Edited by Kash
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, DreamFish сказал:

ок, а какие стандарты принимать за эталон, женские что ли?

 

вот я и задал вопрос - а готова ли женщина иметь столько прав и нести ответственность за то что этими правами воспользовалась? И что это вообще за права такие, что у мужчины они есть а у женщины нету?

у меня другой вопрос возникает. А что это за мужчина такой, который хочет переложить на женщину какую-то ответственность, которая у нее и без этого и есть? Есть своя и плюс на тебя еще что-то повесить хотят из мужского. 

за права ответственности не несут. ответственность несут за отношения, за семью, за детей. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kash сказал:

Шопинг с подругами! :biggrin:

приравниваем к пивным посиделкам с друзьями)))

 

2 минуты назад, Kash сказал:

Многие нет, если ты об азербайджанских женщинах. Но это тебе виднее, я последний раз живую азербайджанскую женщину видел лет 15 назад))) Женщина готова к ответственности, когда она готова быть женщиной. Так же как и мужчина, не?

вот тут вся загвоздка. Прав требуют - ок, пусть забирают те права которые хотят. Сами же откажутся потом)

 

Только что, traumer сказал:

у меня другой вопрос возникает. А что это за мужчина такой, который хочет переложить на женщину какую-то ответственность, которая у нее и без этого и есть? Есть своя и плюс на тебя еще что-то повесить хотят из мужского. 

за права ответственности не несут. ответственность несут за отношения, за семью, за детей. 

у женщины ответственность за что? Перечислим? За семью, за воспитание детей, за чистоту и уют и т.д. У мужчины ответственность за добычу, за помощь женщине в воспитании и уборке, за отсутствие внешней угрозы. Что мужчины и лично я хотим еще на женщину взвалить?

 

по выделенному: ответственность несут за то, что воспользовались какими-то правами. Пошла гулять, воспользовалась правом на свободное передвижение и споткнулась. Виноват мужчина, что отпустил погулять или женщина, что зависла в смартфоне и не смотрела под ноги?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DreamFish сказал:

приравниваем к пивным посиделкам с друзьями)))

 

вот тут вся загвоздка. Прав требуют - ок, пусть забирают те права которые хотят. Сами же откажутся потом)

 

у женщины ответственность за что? Перечислим? За семью, за воспитание детей, за чистоту и уют и т.д. У мужчины ответственность за добычу, за помощь женщине в воспитании и уборке, за отсутствие внешней угрозы. Что мужчины и лично я хотим еще на женщину взвалить?

 

по выделенному: ответственность несут за то, что воспользовались какими-то правами. Пошла гулять, воспользовалась правом на свободное передвижение и споткнулась. Виноват мужчина, что отпустил погулять или женщина, что зависла в смартфоне и не смотрела под ноги?

ну вы же выше возмущались, что работать право хотят, а семью содержать нет. Хотя содержать как вы сейчас правильно заметили обязанность мужчины. Работать право есть, но не в ущерб гармонии когда мужчина добытчик, а жена создает уют.

а если дома споткнулась?) или вытирала шкафы упала. несчастные случаи везде бывают, тут уж никто не застрахован.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

ну вы же выше возмущались, что работать право хотят, а семью содержать нет. Хотя содержать как вы сейчас правильно заметили обязанность мужчины. Работать право есть, но не в ущерб гармонии когда мужчина добытчик, а жена создает уют.

я не возмущался тем, что женщина хочет работать. Вы меня с кем-то путаете. Содержать семью должен в первую очередь мужчина, но это не значит что работающая женщина ограничивает свое участие в семейном бюджете только лишь расходной частью

 

2 минуты назад, traumer сказал:

а если дома споткнулась?) или вытирала шкафы упала. несчастные случаи везде бывают, тут уж никто не застрахован.

дома споткнется, скажет что из-за мужа не пошла работать, батрачит дома и инвалидом становится. А погулять она сама захотела, правом на свободное перемещение воспользовалась

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, DreamFish said:

вот тут вся загвоздка. Прав требуют - ок, пусть забирают те права которые хотят. Сами же откажутся потом)

Права это само собой разумеющееся. Они есть, и точка. В обычной ситуации о них не говорят. Права начинают требовать только когда они отобраны. Дело не в том, что уженщин не было каких-то прав, и им надо их дать. Это себе так представляют мужчины, льстящие своему самолюбию. На самом деле все наоборот. На самом деле, у женщины всегда были права (как у любого человека), но впоседствии некоторые из них были отобраны мужчинами. Поэтому мужчинам не надо строить из себя щедрых и великих, мол, они дают женщинам какие-то права, ибо всего лишь игра лицемерия. Именно они эти права изначально отобрали.

Edited by Kash
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, DreamFish said:

я не возмущался тем, что женщина хочет работать. Вы меня с кем-то путаете. Содержать семью должен в первую очередь мужчина, но это не значит что работающая женщина ограничивает свое участие в семейном бюджете только лишь расходной частью

Об этом Риночка хорошо сказала))) Вот содержать семью в материальном плане это обязанность или право? Потому что есть наверно мужички (иначе назвать трудно) которые полагают, что принося домой деньги они делают что-то героическое))) Они утирают этим нос своим супругам, мол, я кормлю семью, поэтому ты закрой рот и сиди))) Дурачки....Хотя и супруги тоже не умницы, раз они это хавают))) На самом деле, факт что мужчина содержит семью само собой разумеется, об этом в принципе даже не упоминают, а уж тем более этим не кичаться и не используют в качестве инструмента принуждения... Но это, как Бушидо сказал, лишь способ самоутверджения никчемной личности)))

Edited by Kash
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kash сказал:

Права это само собой разумеющееся. Они есть, и точка. В обычной ситуации о них не говорят. Права начинают требовать только когда они отобраны. Дело не в том, что уженщин не было каких-то прав, и им надо их дать. Это себе так представляют мужчины, льстящие своему самолюбию. На самом деле все наоборот. На самом деле, у женщины всегда были права (как у любого человека), но впоседствии некоторые из них были отобраны мужчинами. Поэтому мужчинам не надо строить из себя щедрых и великих, мол, они дают женщинам какие-то права, ибо всего лишь игра лицемерия. Именно они эти права изначально отобрали.

да на кой мужчинам отбирать какие-то права у женщин? Вот я представил как отбираю право у женщины жарить картошку. Или кормить ребенка грудью. Или носить лифчег. Бред же)))

какое конкретно право женщины ущемляет мужчина?

 

зы. я не пойму, ты вообще на чьей стороне?)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, DreamFish said:

да на кой мужчинам отбирать какие-то права у женщин? какое конкретно право женщины ущемляет мужчина?

О, ну на это очень много причин можно назвать))) У тебя есть пару-тройку часов?)))

Шучу, мне неохота....

 

1 minute ago, DreamFish said:

зы. я не пойму, ты вообще на чьей стороне?)))

В данном вопросе на стороне женщин, естественно.... Потому что их состояние, это ответственнность мужчин.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kash сказал:

В данном вопросе на стороне женщин, естественно.... Потому что их состояние, это ответственнность мужчин.

и мы возвращаемся к тому с чего начинали. Женщина не сможет воспользоваться теми правами которые ей положены как человеку, потому что она не готова к ответственности, которая последует за пользование этими правами. Но раз хочет - пусть пользуется)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, DreamFish said:

и мы возвращаемся к тому с чего начинали. Женщина не сможет воспользоваться теми правами которые ей положены как человеку, потому что она не готова к ответственности, которая последует за пользование этими правами. Но раз хочет - пусть пользуется)

Никакой ответственности за пользование своими собственными правами не последует. А если последует, то она будет возложена на них мужчинами, которые считают что женщина должна чем-то "платить" за пользование своими собственными правами. Это полнейший абсурд и бред.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kash сказал:

Никакой ответственности за пользование своими собственными правами не последует. А если последует, то она будет возложена на них мужчинами, которые считают что женщина должна чем-то "платить" за пользование своими собственными правами. Это полнейший абсурд и бред.

почему это? Любой человек несет ответственность за свои слова и действия. Так? Женщина тоже человек. Так? Где тут бред?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Nariiik сказал:

Равноправие полов — концепция, подразумевающая собой достижение равенства в правах между мужчинами и женщинами в семейных и других правовых отношениях.

 

Вопрос по сабжу как вы относитесь к равноправию полов?

 

Что является для вас идеальной концепцией равенства? И нужно ли это нашему обществу?

 

я и за и против.

В основном за, единственное против, чтобы туалет был все таки раздельный (женский отдельный а мужской отдельный), потому что в женском очень большие очереди, и меня это не устраивает. А по остальным пунктам равенства, я не против. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, DreamFish said:

почему это? Любой человек несет ответственность за свои слова и действия. Так? Женщина тоже человек. Так? Где тут бред?

Слова и действия, да. Но не права.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dadasheff сказал:

 

Вы абсолютно правы, хотя некоторые женщины очень пытаются казаться независимыми, всё равно вы без нас пропадёте :)

Ой как громко сказано ))) 

Вот поэтому у нас и никогда не будет равноправия, потому что Вы (мужчины ) уверенны в том что Мы (женщины)  беспомощные существа в отсутствие мужчины.

Многим девушкам это так старательно внушают с самого детства что они уже начинают в это верить.

Ну это конечно же длиться только до тех пор пока они не осмеливаются самостоятельно встать на ноги  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kash сказал:

Слова и действия, да. Но не права.

в результате пользования своими правами человек производит какие-то действия и говорит какие-то слова. И несет за них ответственность.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, DreamFish said:

Где тут бред?

Бред в том, что мужчина ограничивает женщину в правах и возможностях, в то время как сами же и говорят что они даны ей от Бога. Это двойные стандарты, лицемерие. Я назвал бредом, потому что это только им самим кажется что этого всего не видно со стороны.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DreamFish said:

в результате пользования своими правами человек производит какие-то действия и говорит какие-то слова. И несет за них ответственность.

Да. И каждый человек вправе выбирать что ему делать, что ему говорить. Женщина или мужчина. А не так, чтоб мужчина выбирал, что женщина может говорить и делать, а что не может.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бакылы сказал:

Может но не обязан. Если заработок мужа покрывают все расходы то конечно же на деньги жены нужды не остается. Но если муж пашет как Папа Карло и еле еле дотягивает до конца месяца а жена крысит и тратит только на себя то какая тут может быть речь о семье ?! 

Семья это обоюдный труд. Обоюдные обязательства. Да, никто никому не должен ровным счетом ничего. Но назвался груздем , полезай в кузов. На то и равноправие ) 

Что не обязан?? Семью обеспечивать?? По шариату обязан, а в жизни кому как.

Заработок женщины по шариату принадлежит женщине, это не я придумал, можете погуглить эту тему

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kash сказал:

Бред в том, что мужчина ограничивает женщину в правах и возможностях, в то время как сами же и говорят что они даны ей от Бога. Это двойные стандарты, лицемерие. Я назвал бредом, потому что это только им самим кажется что этого всего не видно со стороны.

насчет лицемерия согласен, но не понимаю в каких правах и возможностях мужчина ограничивает женщину. Женщина вполне может (а зачастую так и делает) заявить что ей никто не нужен, что она самостоятельная боевая единица независимая личность и что она отныне сама по себе. Флаг, как говорится, в руки

 

Только что, Kash сказал:

Да. И каждый человек вправе выбирать что ему делать, что ему говорить. Женщина или мужчина. А не так, чтоб мужчина выбирал, что женщина может говорить и делать, а что не может.

да пусть сама выбирает, разве кто-то против?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, DreamFish said:

насчет лицемерия согласен, но не понимаю в каких правах и возможностях мужчина ограничивает женщину.

Ну допустим когда муж запрещает жене работать, в то время когда она хотела бы, или даже эелементарно выйти с подругами в шопинг. Даже на этом бытовом уровне некоторые мужчины не имеют никаких других способов общения со своей собственной супругой, кроме как запрет.

 

10 minutes ago, DreamFish said:

Женщина вполне может (а зачастую так и делает) заявить что ей никто не нужен, что она самостоятельная независимая личность и что она отныне сама по себе. Флаг, как говорится, в руки

Да, всё правильно. Но вот это самое "Флаг в руки!" это и есть то самое лицемерие.

Ибо флаг держать, это мужчина должен. Это мужская ответственность.

Независимо от того, что делает женщина.

Edited by Kash
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kash сказал:

Да, всё правильно. Но вот это самое "Флаг в руки!" это и есть то самое лицемерие.

Ибо флаг держать, это мужчина должен. Это мужская ответственность. Независимо от того, что делает женщина.

флаг в руки это оборот. Сорри, пусть будет Welcome)) а вообще это уже придирки к словам

 

Только что, Kash сказал:

Ну допустим когда муж запрещает жене работать, в то время когда она хотела бы, или даже эелементарно выйти с подругами в шопинг. Даже на этом бытовом уровне некоторые мужчины не имеют никаких других способов общения со своей собственной супругой, кроме как запрет.

ты же 15 лет не видел живьем азербайджанских женщин, откуда столь обширная инфа?))

пройдемся по пунктам запретов. Если работа бесперспективная, доход от нее не покрывает расходов а дома маленький ребенок, какой смысл в работающей жене?

шопинг это отдельная история) запрещающие мужья, уверен, найдут причину для отказа

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Guronn сказал:

Что не обязан?? Семью обеспечивать?? По шариату обязан, а в жизни кому как.

Заработок женщины по шариату принадлежит женщине, это не я придумал, можете погуглить эту тему

Мне не всегда нужно гуглить что бы знать что либо.

Не обязанА женщина. Может конечно же потратить.  Но не обязана.. Но если семья нуждается то МОЖЕТ И ОБЯЗАНА переходит в обязана поддержать семью.. Так и по шариату и по светским законам Ё 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kash сказал:

Ну допустим когда муж запрещает жене работать, в то время когда она хотела бы, или даже эелементарно выйти с подругами в шопинг. Даже на этом бытовом уровне некоторые мужчины не имеют никаких других способов общения со своей собственной супругой, кроме как запрет.

 

То что Вы говорите это еще "цветочки". В последнее время сталкиваюсь со случаями когда женщине ставят запреты на самые банальные вещи. Исходя из этого вижу что наше общество с каждым днем все больше и больше деградирует, не работать и не выходить с подругами считается уже не запретом а нормой. Мне лично страшно представить каким собеседником может быть человек который каждый день кроме кухонной плиты больше ничего не видит, но похоже наша мужская половина населения этим очень довольна. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, DreamFish said:

флаг в руки это оборот. Сорри, пусть будет Welcome)) а вообще это уже придирки к словам

ты же 15 лет не видел живьем азербайджанских женщин, откуда столь обширная инфа?))

пройдемся по пунктам запретов. Если работа бесперспективная, доход от нее не покрывает расходов а дома маленький ребенок, какой смысл в работающей жене?

шопинг это отдельная история) запрещающие мужья, уверен, найдут причину для отказа

Это не придирки словам, это скорее зри в корень))) Но я не тебя персонально имел в виду, а сам этот вот оборот речи. Когда мужчина говорит жене, мол, ты хочешь работать, ты хочешь быть независимой, ну вот иди, флаг тебе в руки, бюджет наполовину, и тумбочка между кроватями. Вот это лицемерие. Когда мужик говорит, что ее независимость будет ей стоит столько-то и столько-то, и выдает ей счет. Было бы гораздо более по мужски, если бы он сказал, мол, ты хочешь работать, иди работай. Но не вздумай принести и копейки домой! Потрать все на себя, чтоб я этих денег вообще не видел))) Естественно, если у него есть такая возможность... Кстати, если нету, это его ответственость ее создать...:biggrin: Иначе с чего ты вообще называешь сильный пол сильным? В чем сила тогда? Мужчина должен держать флаг и кормить семью, это его ответственность, независимо от того, работает жена или нет.

 

12 minutes ago, Chito-Grito said:

То что Вы говорите это еще "цветочки". В последнее время сталкиваюсь со случаями когда женщине ставят запреты на самые банальные вещи. Исходя из этого вижу что наше общество с каждым днем все больше и больше деградирует, не работать и не выходить с подругами считается уже не запретом а нормой. Мне лично страшно представить каким собеседником может быть человек который каждый день кроме кухонной плиты больше ничего не видит, но похоже наша мужская половина населения этим очень довольна. 

Да, я знаю)))

И что деградирует общество, это тоже факт.

Но это не только в Азербайджане, это глобальное явление.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2017 в 16:24, Элеонор сказал:

должно быть так как выгодно женщинам)) а то сейчас напишешь должны быть равные права, начнут разглагольствовать тогда сами забивайте гвозди, тащите тяжелые сумки...ну и прочее...у женщины должно быть привилегированное положение..и все тут!)))) мужчины!! и сумки тащите, и мозг не выносите!)

Достойный ответ- Достойной женщины ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 7 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 25 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 440 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Milli
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...