Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол вашего сына – девочка. Как бороться с селективными абортами?


Recommended Posts

2 часа назад, Chernuska сказал:

сейчас мы   убиваем дочерей в  утробе

а ведь возможны еще и ошибки..у нашего родственника одного случилась такая история....бес попутал, тоже решили вторую беременность прервать, если девочка будет (первый ребенок девочка).

и вот смотрели на узи, врач сказал что мальчик..родила, а тут облом, ошибочка вышла, узи неправильно показало, это была девочка....а если бы ошибка в обратную сторону была бы? сказали бы девочка, а оказался бы мальчик....жуть просто..так что селективный аборт мало того что грех, так еще и по ошибке можешь избавиться от желанного ребенка

 

Link to comment
Share on other sites

 

Я когда ходила беременной третьей девочкой , прошел слух , что будут платить 5 000 манат тем у кого вторая или третья девочка.  Так на работе когда узнали что у меня третья девочка , начали уже считать сколько я получу:facepalm: 

  Мало того у некоторых хватало  наглости спрашивать  - А что на УЗИ не видела что ли что у тебя опять девочка...? Аборт бы да сделала....   

  Знаю сколько за моей спиной говорили что куда рожать третью девочку и т.д.  Мне по барабану , самое главное чтоб мои дети были здоровыми !!!  Я счастливая мама моих троих принцесс, и просто от того что Бог позволил мне быть мамой!

 

Здоровья всем деткам!!! Это главное!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, qwerty09 сказал:

А вообще мне кажется что если отец способен бросить......то без разницы  кого...он бросит и дочь и сына и одного и пятерых. А по теме....когда я узнала что 3 ребенок будет девочка....мужу сказала.....он ответил.....по телефону   Де шюкюр....сахламды. Решила перепроверить...говорю время есть ещё можно сделать аборт....зачем 3 девочка...а у самой сердце защемило. Он так интерестно ответил....спросил  была бы вторая  так сказала бы ?отвечаю  что нет.Так значит все дело в числах?Вторая нужна а третья в ведро и ведро в унитаз?

вам надо подумать про джехиз )) все остальное правильно сделали)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, черепаха*тортилла said:

а ведь возможны еще и ошибки..у нашего родственника одного случилась такая история....бес попутал, тоже решили вторую беременность прервать, если девочка будет (первый ребенок девочка).

и вот смотрели на узи, врач сказал что мальчик..родила, а тут облом, ошибочка вышла, узи неправильно показало, это была девочка....а если бы ошибка в обратную сторону была бы? сказали бы девочка, а оказался бы мальчик....жуть просто..так что селективный аборт мало того что грех, так еще и по ошибке можешь избавиться от желанного ребенка

 

ходили к узисту колхознику, надо было к нормальному узисту пойти, а еще лучше к двум. это не я к тому чтобы узнав пол беременность прерывать, просто всегда надо идти к знатоку своего дела.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

врядли.........

селективные аборты по стране не носят угрожающе-катастрофический характер, и со временем эта негативная тенденция пойдёт на убыль,  а дальше сойдёт на нет.

люди меняются, поколение будет другое, и просвещение сыграет не последнюю роль.

Не хочу показаться пессимичным, но где вы видете просвещение?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Арамис сказал:

еще вариант что за девочкой не будет контроля отца (даже если мать не выдет замуж).

да конечно....и знаете, по большому счеты отцы всегда больше любят дочерей, хотя некоторые и возражают вначале ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

да конечно....и знаете, по большому счеты отцы всегда больше любят дочерей, хотя некоторые и возражают вначале ))

и девочки любят больше отцов, а мальчики мам - мой сын не исключение)))

Link to comment
Share on other sites

 
Я когда ходила беременной третьей девочкой , прошел слух , что будут платить 5 000 манат тем у кого вторая или третья девочка.  Так на работе когда узнали что у меня третья девочка , начали уже считать сколько я получу:facepalm: 
  Мало того у некоторых хватало  наглости спрашивать  - А что на УЗИ не видела что ли что у тебя опять девочка...? Аборт бы да сделала....   
  Знаю сколько за моей спиной говорили что куда рожать третью девочку и т.д.  Мне по барабану , самое главное чтоб мои дети были здоровыми !!!  Я счастливая мама моих троих принцесс, и просто от того что Бог позволил мне быть мамой!
 
Здоровья всем деткам!!! Это главное!

Когда третья родилась все задавали один и тот же вопрос.Две первые девочки?Когда говорила девочка и мальчик,смотрели как на чокнутую.Типа зачем вторая девочка.А некоторые,особо одаренные из обслуж. персонала строили догадки что у меня муж второй.Ему ребенка родила
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арамис сказал:

ходили к узисту колхознику, надо было к нормальному узисту пойти, а еще лучше к двум. это не я к тому чтобы узнав пол беременность прерывать, просто всегда надо идти к знатоку своего дела.

колхозник и был они в районе живут.ужас в том что могли бы ребенка лишиться, хорошо Аллах сохранил.а сейчас эта девочка, которую с мальчиком перепутали, выросла и такая красавица стала....и умница...они не нарадуются.....и мальчик у них все таки родился, а о том случае они предпочитают не вспоминать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а ведь возможны еще и ошибки..у нашего родственника одного случилась такая история....бес попутал, тоже решили вторую беременность прервать, если девочка будет (первый ребенок девочка).

и вот смотрели на узи, врач сказал что мальчик..родила, а тут облом, ошибочка вышла, узи неправильно показало, это была девочка....а если бы ошибка в обратную сторону была бы? сказали бы девочка, а оказался бы мальчик....жуть просто..так что селективный аборт мало того что грех, так еще и по ошибке можешь избавиться от желанного ребенка

 

вот вот. моя двоюродная когда была беременная вторым мальчиком. ей все время говорили что девочка. я уже сережки собиралась в подарок покупать) потом она поехала в район пошла на узи на 8 месяце уже и ей сказали что у нее мальчик) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Арамис сказал:

и девочки любят больше отцов, а мальчики мам - мой сын не исключение)))

точно.даже в родительских отношения противоположности тянутся друг к другу ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamama сказал:


Когда третья родилась все задавали один и тот же вопрос.Две первые девочки?Когда говорила девочка и мальчик,смотрели как на чокнутую.Типа зачем вторая девочка.А некоторые,особо одаренные из обслуж. персонала строили догадки что у меня муж второй.Ему ребенка родила

я бы еще дочку хотела. Аллах сахласын всех дочек и сыновей. главное здоровье)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вспомнил еще такой случай - гайнана заставила невесту сделать аборт из-за того что на узи сказали девочка. когда уже сделали аборт и вытащили малыша, на ребенке увидели дудульку - оказалось что узист ошибся.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

вот вот. моя двоюродная когда была беременная вторым мальчиком. ей все время говорили что девочка. я уже сережки собиралась в подарок покупать) потом она поехала в район пошла на узи на 8 месяце уже и ей сказали что у нее мальчик) 

вот поэтому лучше не знать ничего до последнего момента..в наше время беременность бабки определяли, по форме живота и по другим признакам....люди ждали с замиранием сердца, кто же родится..интересно было, а сейчас уже с четвертого месяца знаешь кого носишь, никакой интриги, и соблазн греховный появляется - подправить богом данное

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

вот поэтому лучше не знать ничего до последнего момента..в наше время беременность бабки определяли, по форме живота и по другим признакам....люди ждали с замиранием сердца, кто же родится..интересно было, а сейчас уже с четвертого месяца знаешь кого носишь, никакой интриги, и соблазн греховный появляется - подправить богом данное

 

когда я мальчика родила мне медсестра говоритI bilirsen de oghlun olub. deyirem hee choxdan bilirem onu) она возмутилась прям так от души: bu uzilerdeki her sheyi korlayiblar. но все равно муштулуг она у мужа взяла))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kash сказал:

 где вы видете просвещение?

эта тема и есть часть просвещения.....

100 чел прочтут.

50 начнёт колебаться

20 задумаются

10 сделают выводы

5 выступят противниками в реале

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

когда я мальчика родила мне медсестра говоритI bilirsen de oghlun olub. deyirem hee choxdan bilirem onu) она возмутилась прям так от души: bu uzilerdeki her sheyi korlayiblar. но все равно муштулуг она у мужа взяла))

ой повеселили, спасибо.....да, так оно и есть....без сюрпризов

Link to comment
Share on other sites

На самом деле проблема лежит глубже,думаю,что счастливым людям безразлично у него три сына или три дочки.Проблема в том,что в невежественном обществе и люди несчастливы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Наши дети посланы нам свыше для улучшения из кармы.Они гости в нашем  доме.Вырастают и создают свою семью.Родители ,которые держат под собой детей эгоистичны.В идеале,когда муж с женой доживают старость вдвоём .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Zaman. said:

эта тема и есть часть просвещения.....

100 чел прочтут.

50 начнёт колебаться

20 задумаются

10 сделают выводы

5 выступят противниками в реале

Ну, вы оптимист))) Плюсую!

Edited by Kash
Link to comment
Share on other sites

У свекрови соседка после 2-х девочек 6раз аборт делала как узнавала что беременна девочкой..в конце забеременела двойней мальчик и девочка😄И родила😃Qurban olaram qiza😍

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Kukuruza said:

 

когда я мальчика родила мне медсестра говоритI bilirsen de oghlun olub. deyirem hee choxdan bilirem onu) она возмутилась прям так от души: bu uzilerdeki her sheyi korlayiblar. но все равно муштулуг она у мужа взяла))

вы в госбольнице рожали? там наверное как мухи облепляют человека - дай, дай, дай)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Арамис сказал:

вы в госбольнице рожали? там наверное как мухи облепляют человека - дай, дай, дай)))

да старшего в госбольнице. особо не было выклянчивания) только вот за пол муштулуг взяли и когда уходили муштулуг взяли, что выписывают)) хотя мне там еда больше понравилась чем в частном роддоме когда младшую родила) очень в шестом роддоме вкусная еда была) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, N555 сказал:

У свекрови соседка после 2-х девочек 6раз аборт делала как узнавала что беременна девочкой..в конце забеременела двойней мальчик и девочка1f604.pngИ родила1f603.pngQurban olaram qiza1f60d.png

Получается ради 1 жизни мальчика, 6 других жизней загубила....А ещё мне интересно, люди своими абортами хвастаются что ли? Можно ведь сделать молча и оставить этот секрет внутри семьи. А тут и соседи в курсе дела и родственники соседей....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

брошенная жена может снова выйти замуж....и тут одно дело когда чужой дядя воспитывает твоего сына , другое дело когда чужой дядя воспитывает твою дочку. 
не все отцы могут это допустить...думаю это одна из причин
Я тоже об этом задумывалась,делаем вывод,девочка больше привязывает мужчину к семье)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Идеалистка сказал:

Я тоже об этом задумывалась,делаем вывод,девочка больше привязывает мужчину к семье)

верный вывод ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не первый раз такая тема на диспуте. И каждый раз, читая, становится обидно и грустно от того, как только не называют мам, у которых нет дочери(( Люди, хватит даа) Аллах верен пайды, кимесе гыз верир, кимесе оглан. Лишь бы все дети были здоровы и счастливы.

А вот я, значит, больная на всю голову, раз всегда хотела мальчиков. И родились у меня 2 сына. Я безмерно счастлива)) Но, видимо, многие считают меня бесплодной😀

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Бакылы said:

Спасибо за вашу симпатию. Все это взаимно. 

Я вообще то согласен с вами. Но суть дела вот в чем. я знаю свою родословную до 16 го колена.. Это моя история , история моих предков. Среди них есть  ученые , профессора , рабочие , учителя , художники , торговцы , всякие там мастера и т.д. Но суть то не в этом.. Суть в том что мои предки старались не терять нить своих предков как и я стараюсь не потерять эту нить. Хочу что бы древо все увеличивалось и процветала.. Это простое человеческое желание. Тут ничего плохого или постыдного нет. НО как я и написал. Не родись у меня сын я бы не горевал по этому поводу. ДА были бы вопросы. ДА может были бы какие то терки.. Но вся моя родня отлично знает что меня нельзя к чему то обязывать. Что мне как то всеровно  слова , отношение родственников , соседей , друзей .. Что я живу по своему принципу и своей головой. Так что мой сынок родившись избавил меня минимум от нервотрепа ))) Кстати ему завтра 9 лет ))) Растет пацан ) 

Плюсую. Как то не хочется чтобы родословная которая длилась столько столетий оборвалась на тебе.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fakulya сказал:

Не первый раз такая тема на диспуте. И каждый раз, читая, становится обидно и грустно от того, как только не называют мам, у которых нет дочери(( Люди, хватит даа) Аллах верен пайды, кимесе гыз верир, кимесе оглан. Лишь бы все дети были здоровы и счастливы.

А вот я, значит, больная на всю голову, раз всегда хотела мальчиков. И родились у меня 2 сына. Я безмерно счастлива)) Но, видимо, многие считают меня бесплодной1f600.png

Ну и правильно.каждому свое....и мы об этом....что мальчики и девочки это прекрасно....главное что бы ВООБЩЕ ДЕТИ БЫЛИ.и ЗДОРОВЫЕ

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Идеалистка said:
1 hour ago, черепаха*тортилла said:
брошенная жена может снова выйти замуж....и тут одно дело когда чужой дядя воспитывает твоего сына , другое дело когда чужой дядя воспитывает твою дочку. 
не все отцы могут это допустить...думаю это одна из причин

Я тоже об этом задумывалась,делаем вывод,девочка больше привязывает мужчину к семье)

в семье никто никого не должен привязывать. у меня есть один родственник, из-за дочерей не разводится с женой, но их семью назвать семьей не получается, постоянно гыргын, драки, он изменяет, она плачет, разве стоит такое терпеть? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арамис сказал:

в семье никто никого не должен привязывать. у меня есть один родственник, из-за дочерей не разводится с женой, но их семью назвать семьей не получается, постоянно гыргын, драки, он изменяет, она плачет, разве стоит такое терпеть? 

такое - нет, даже ради детей

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, nalyana сказал:

Получается ради 1 жизни мальчика, 6 других жизней загубила....А ещё мне интересно, люди своими абортами хвастаются что ли? Можно ведь сделать молча и оставить этот секрет внутри семьи. А тут и соседи в курсе дела и родственники соседей....

А некоторым сделать аборт как от блох  избавиться😏

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

столько достойных быть родителями людей годами у врачей спят ради дитя. а тут на тебе, некоторые еще выбирают, делят -мальчика хочу, девочку хочу. где справедливость?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty09 сказал:

Эта тема на самом деле очень актуальна.Скажу вам как мама 3 девочек....ужас какой прессинг со стороны.И главное меня так часто убеждают что если я не рожу мальчика то меня муж бросит....что я уже морально к этому  готова))))).Или как спрашивают у нас....замужем?да.Дети есть?да.Сын есть?нет...аааааа....нейнийай...ейби  йох....аллах версин. И чуствуешь себя такой недостойной. Хотя в семье царит спокойствие  и согласие...как говорит супруг...то что могли мы сделали)))))а остальное не нам решать.А именно давление со стороны конкретно  раздражает.

А я мама двух красавиц девочек.И в семье моих родителей нас трое сестер,которыми гордился наш отец.   Прошло 16 лет а я до сих пор не могу забыть как параллельно со мной на узи к знаменитой тогда Гюляр ханум ,четко определяющей пол ребенка подошла красавица мама с очень красивой дочкой,и узнав что второй ребенок которого она ждет тоже девочка сразу выписала направление на аборт,мне было так обидно и казалось что это так несправедливо(((что до сих пор не могу забыть.

Позже познакомившись в мед клинике в которой у меня родилась моя дочка невестой гинеколога,она мне рассказала печальную историю что ее мама в расцвете лет изза того что она избавлялась от второй дочки,погибла,и через некоторое время встретив ее уже во втором ее положении почти на 5 месяце а позже  встретив вновь и поняв  что она уже не ждет ребенка я спросила почему,она мне ответила я избавилась от того что была дочка.Я подумала поступок матери не послужил ей уроком.И в этот момент я начинаю больше ценить своего мужа который не разу не упрекнул меня что у него дочки,

Доченьки умницы красавицы а в последнее время становятся во многих семьях опорами семей,Да как же можно быть ими недовольными.Это же счастье.!!!

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zaman. сказал:

здесь нужен более деликатный подход, и терпеливое просвещение без остановки, пока не дойдёт до самых упёртых и невежественных...

 

Этому правительству грамотные и просвященные не нужны.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Арамис сказал:

в семье никто никого не должен привязывать. у меня есть один родственник, из-за дочерей не разводится с женой, но их семью назвать семьей не получается, постоянно гыргын, драки, он изменяет, она плачет, разве стоит такое терпеть? 

 

Почему-то мне кажется что даже если она родит сразу двойню мальчиков, то ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, zamirocka сказал:

А я мама двух красавиц девочек.И в семье моих родителей нас трое сестер,которыми гордился наш отец.   Прошло 16 лет а я до сих пор не могу забыть как параллельно со мной на узи к знаменитой тогда Гюляр ханум ,четко определяющей пол ребенка подошла красавица мама с очень красивой дочкой,и узнав что второй ребенок которого она ждет тоже девочка сразу выписала направление на аборт,мне было так обидно и казалось что это так несправедливо(((что до сих пор не могу забыть.

Позже познакомившись в мед клинике в которой у меня родилась моя дочка невестой гинеколога,она мне рассказала печальную историю что ее мама в расцвете лет изза того что она избавлялась от второй дочки,погибла,и через некоторое время встретив ее уже во втором ее положении почти на 5 месяце а позже  встретив вновь и поняв  что она уже не ждет ребенка я спросила почему,она мне ответила я избавилась от того что была дочка.Я подумала поступок матери не послужил ей уроком.И в этот момент я начинаю больше ценить своего мужа который не разу не упрекнул меня что у него дочки,

Доченьки умницы красавицы а в последнее время становятся во многих семьях опорами семей,Да как же можно быть ими недовольными.Это же счастье.!!!

 

Как спокойно и чётко....браво

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...