Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол вашего сына – девочка. Как бороться с селективными абортами?


Recommended Posts

Только что, padonak2 сказал:

дойдет, обязательно дойдет

врядли.........

селективные аборты по стране не носят угрожающе-катастрофический характер, и со временем эта негативная тенденция пойдёт на убыль,  а дальше сойдёт на нет.

люди меняются, поколение будет другое, и просвещение сыграет не последнюю роль.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

я конечно не приветсвуют селиктивные аборты, но за будущих девушек рада - будет больше выбора из кого выбирать в мужья 😁

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Бакылы said:

Спасибо за вашу симпатию. Все это взаимно. 

Я вообще то согласен с вами. Но суть дела вот в чем. я знаю свою родословную до 16 го колена.. Это моя история , история моих предков. Среди них есть  ученые , профессора , рабочие , учителя , художники , торговцы , всякие там мастера и т.д. Но суть то не в этом.. Суть в том что мои предки старались не терять нить своих предков как и я стараюсь не потерять эту нить. Хочу что бы древо все увеличивалось и процветала.. Это простое человеческое желание. Тут ничего плохого или постыдного нет. НО как я и написал. Не родись у меня сын я бы не горевал по этому поводу. ДА были бы вопросы. ДА может были бы какие то терки.. Но вся моя родня отлично знает что меня нельзя к чему то обязывать. Что мне как то всеровно  слова , отношение родственников , соседей , друзей .. Что я живу по своему принципу и своей головой. Так что мой сынок родившись избавил меня минимум от нервотрепа ))) Кстати ему завтра 9 лет ))) Растет пацан

Джан саглыгы! С днем рождения его заранее. Пускай все дети в лице вашего сына радуют своих родителей и будут счастливы (эля биль тост дедим))) )

Ну вот вы говорите, что вам это было бы неважно, но, к сожалению, бОльшей части мужского населения это важно. И, имхо, никакая родословная и желание иметь "наследника" фамилии не оправдывает такое свинство по отношению к дочерям.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Эта тема на самом деле очень актуальна.Скажу вам как мама 3 девочек....ужас какой прессинг со стороны.И главное меня так часто убеждают что если я не рожу мальчика то меня муж бросит....что я уже морально к этому  готова))))).Или как спрашивают у нас....замужем?да.Дети есть?да.Сын есть?нет...аааааа....нейнийай...ейби  йох....аллах версин. И чуствуешь себя такой недостойной. Хотя в семье царит спокойствие  и согласие...как говорит супруг...то что могли мы сделали)))))а остальное не нам решать.А именно давление со стороны конкретно  раздражает.

Как я вас понимаю,у меня правда два мальчика и  уже достаточно большие,но нет же советуют-а девочку не хотите?как же без  дочки т.д и  т .п.Да не хочу я уже никого!!!!Спасибо Богу за этих двоих,их на ноги поставить надо,ну не получилось,не судьба))))Надеюсь будут внучки,а у вас внуки))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог всем этим мамашам и папашам "селекционерам" ногтя не видеть детского, я уже о самом ребенке молчу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, J-Bo сказал:

хорошими изменщиками  и позодами на лево будут :roflll:

думайте о хорошем, что бы когда Ваши мысли материализуются в будущем, была радостная картина. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

Джан саглыгы! С днем рождения его заранее. Пускай все дети в лице вашего сына радуют своих родителей и будут счастливы (эля биль тост дедим))) )

Ну вот вы говорите, что вам это было бы неважно, но, к сожалению, бОльшей части мужского населения это важно. И, имхо, никакая родословная и желание иметь "наследника" фамилии не оправдывает такое свинство по отношению к дочерям.

Амин джумлемизин )) 

 

Конечно. Дети это и есть чудо..... Аборт в любом случае грех. Как селективный так и из за случайного залета ! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

врядли.........

селективные аборты по стране не носят угрожающе-катастрофический характер, и со временем эта негативная тенденция пойдёт на убыль,  а дальше сойдёт на нет.

люди меняются, поколение будет другое, и просвещение сыграет не последнюю роль.

 

кроме того, мальчиков хоть и рождается больше, но к середине, как раз когда плодить детей пора, соотношение выравнивается, а дальше и вовсе в сторону женщин перевешивает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty09 сказал:

Эта тема на самом деле очень актуальна.Скажу вам как мама 3 девочек....ужас какой прессинг со стороны.И главное меня так часто убеждают что если я не рожу мальчика то меня муж бросит....что я уже морально к этому  готова))))).Или как спрашивают у нас....замужем?да.Дети есть?да.Сын есть?нет...аааааа....нейнийай...ейби  йох....аллах версин. И чуствуешь себя такой недостойной. Хотя в семье царит спокойствие  и согласие...как говорит супруг...то что могли мы сделали)))))а остальное не нам решать.А именно давление со стороны конкретно  раздражает.

когда была девченкой, очень мечтала чтобы у меня родилось много мальчиков...пятерых хотела, а потом всего одну девочку, в качестве украшения дома ))

выросла. вышла замуж, родила двух сыновей и одну дочь....сейчас говорю, хоть бы у меня было еще две дочки кроме этой...конечно и сыновья и дочери - это наши дети, дорогие и любимые, но все таки для родителей и особенно для матери дочка - первое дело..недаром у нас говорят, гызсыз ана, сонсуз ана.

так что я вас поздравляю и по хорошему завидую..

пусть хранит Аллах ваших дочерей и пусть будут счастливы ))

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласен.. Я терплю сына на 2 раза. 3 ий раз уже мое лицо меняется для него и тон становится твердым. А дочку я укладываю спать по полтора часа.. играюсь , по одеялом показываем рожицы друг другу пока мама там ворчит "спать" )) А сыну одно слово СПАТЬ и все ) правда он тоже добрый , отзывчивый.. Но наш мир жесток.. доброта и отзывчивость должна идти параллельно с твердостью и дисциплиной. 
Вот вот:)Дочка выявляет все няшское что есть у мужчины.Это очень мило.Аллах сахласын ваших малышей:)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня как раз была на конференции где затрагивалась и эта тема тоже. и был вопрос как  с этим бороться?

ответ один: образованием и только. чем образованней человек и насыщен духовно тем вероятность такого средневековья будет меньше. 

образование для девушки прежде всего. чтобы она знала что уже на 2 неделе у плода формируются нервные окончания и он начинает чувствовать боль, что на 6 неделе бьется сердце и делая аборт она совершает настоящее убийство. зная как развивается малыш в утробе я уверенна что ни одна женщина не пойдет на это. конечно же говорить о контацепции как мужской так и женской. 

образовывать мужчин. обязательно, чтобы они не гнали жен на аборты, так же осознавая что это убийство. учить их беречь здоровье женщины и предохраняться.

когда я начала читать литературу об этом всем я делилась с этим с мамой. и она сказала одну фразу которая засела у меня в голове: если бы я тогда знала это все, я бы никогда не сделала аборт. 

кстати в какой-то из книг я читала про эксперимент, когда женщинам предложили представить что они убивают живого ребенка, который находился перед ними и проводили паралель, что аборт это тоже самое разница лишь в том, что вы не видете лица малыша. 

у меня есть и сын и дочь и не могу себе представить что кого-то из них могло не быть в моей жизни.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Al Pacino сказал:

Мужчине мусульманину можно брать в жёны христианку, потому что у него как у мужчины больше возможностей обратить её в ислам. А женщина мусульманка обратить в ислам мужчину немусульманина вряд ли сможет, только если он сам не захочет. То есть там смысл как бы в этом.

А поменять это и откорректировать не получится ) Если объяснять почему - уйдём в оффтоп )

У  моего сына товарищ ( учились в школе вместе) уехал с мамой жить в Финляндию. Мама вышла замуж за фина. Так этот парень русский по национальности, приехал в город  через несколько лет,  принял ислам,  женился на ингушке и уехали вместе с женой в Финляндию. Девушка училась с парнем в одном классе.

Редчайший случай.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

У  моего сына товарищ ( учились в школе вместе) уехал с мамой жить в Финляндию. Мама вышла замуж за фина. Так этот парень русский по национальности, приехал в город  через несколько лет,  принял ислам,  женился на ингушке и уехали вместе с женой в Финляндию. Девушка училась с парнем в одном классе.

Редчайший случай.)

чего не сделает любовь с человеком ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эта тема на самом деле очень актуальна.Скажу вам как мама 3 девочек....ужас какой прессинг со стороны.И главное меня так часто убеждают что если я не рожу мальчика то меня муж бросит....что я уже морально к этому  готова))))).Или как спрашивают у нас....замужем?да.Дети есть?да.Сын есть?нет...аааааа....нейнийай...ейби  йох....аллах версин. И чуствуешь себя такой недостойной. Хотя в семье царит спокойствие  и согласие...как говорит супруг...то что могли мы сделали)))))а остальное не нам решать.А именно давление со стороны конкретно  раздражает.

Что может быть лучше дочки.Две дочки.Ну а три дочки это Божье благословение
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если за каждую девочку государство станет платить 2-3 тысячи манат. пойдет обратный процесс. будут рожать девочек, а что выдали замуж и голова не болит, армия, где жить будет, работа есть или нет. Женить и все такое. 

 

Не запрещать надо а проводить просвещение населения. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Холгер said:

А обязательно кого-то обращать в свою веру? Можно остаться и при своей, тем более, что Бог един.

По поводу "корректировки" что-то нужно придумать исламскому духовенству, иначе отставание от "неверных" будет еще больше:smile:

по религии это крайне желательно

то есть мусульманин может жить с христианкой или иудейкой, и то должен постараться сделать так чтоб они приняли его веру

а мусульманка с немусульманином жить не может, Коран и Сунна запрещают 

т.к. в исламе считается что мужчина направляет женщину, а не женщина мужчину

то есть немусульманин будет пагубно влиять на мусульманку, а этого нельзя допускать, даже при условии что "Бог един"

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, padonak2 сказал:

 

вам повезло тогда, у меня коллега - охранник Рома, у него 3е девочек и он все время говорит что хочет сыновей  и что бросит жену , рад что это не вы

А у этого охранника дубинка есть? Если есть, дайте ему этой дубинкой по голове как следует...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

по религии это крайне желательно

то есть мусульманин может жить с христианкой или иудейкой, и то должен постараться сделать так чтоб они приняли его веру

а мусульманка с немусульманином жить не может, Коран и Сунна запрещают 

т.к. в исламе считается что мужчина направляет женщину, а не женщина мужчину

то есть немусульманин будет пагубно влиять на мусульманку, а этого нельзя допускать, даже при условии что "Бог един"

плюсларым гуртарыб ее узрлу хесаб еля ))

 

Гял сяни мясчидя ишя дузялтим. Бязи бош баш ахундларын йерина дярс дейарсан ))) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, padonak2 сказал:

 

вам повезло тогда, у меня коллега - охранник Рома, у него 3е девочек и он все время говорит что хочет сыновей  и что бросит жену , рад что это не вы

Бррррр.......от вашего Ника и от вашего поста один негатив.извините.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакылы сказал:

плюсларым гуртарыб ее узрлу хесаб еля ))

 

Гял сяни мясчидя ишя дузялтим. Бязи бош баш ахундларын йерина дярс дейарсан ))) 

он мунафиг ))) уже диагноз поставили))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

он мунафиг ))) уже диагноз поставили))

Наоборот мунафик ?)))) Говорит всем что он кафир а на самом деле набожный мусульманин ?:)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:

Заметила что отцы бросают чаще своих сыновей уходят из семьи и не вспоминают о ребёнке.Случаев когда вот так вот бросают девочек я знаю гораздо меньше.Интересно с чем это связано?Кто нибудь ещё обращал на это внимание?

брошенная жена может снова выйти замуж....и тут одно дело когда чужой дядя воспитывает твоего сына , другое дело когда чужой дядя воспитывает твою дочку. 

не все отцы могут это допустить...думаю это одна из причин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Бакылы said:

плюсларым гуртарыб ее узрлу хесаб еля ))

 

Гял сяни мясчидя ишя дузялтим. Бязи бош баш ахундларын йерина дярс дейарсан ))) 

 

4 minutes ago, Evol said:

он мунафиг ))) уже диагноз поставили))

смеюсь )))))

лучше ахунда чем Бушидо я не знаю )

щас всем нам попадёт за оффтоп )))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Холгер said:

Запрет на аборт – это насилие, а сам аборт – не насилие? Конечно же, любые запреты – это плохо, но если по-другому не получается приостановить гендерный перекос в одну сторону, то как быть? Но как видим, у нас даже запреты не действуют, потому что ответственные госорганы пока проявляют безразличие к проблеме.

а где я утверждал что аборт это не насилие а доброе дело? 

а кто пробовал "по-другому" что аж не получилось? сколько вы видели передач по тв, публикаций в журналах, газетах, в известных новостных порталах на эту тему? 

22 minutes ago, Balamka said:

сегодня как раз была на конференции где затрагивалась и эта тема тоже. и был вопрос как  с этим бороться?

ответ один: образованием и только. чем образованней человек и насыщен духовно тем вероятность такого средневековья будет меньше. 

образование для девушки прежде всего. чтобы она знала что уже на 2 неделе у плода формируются нервные окончания и он начинает чувствовать боль, что на 6 неделе бьется сердце и делая аборт она совершает настоящее убийство. зная как развивается малыш в утробе я уверенна что ни одна женщина не пойдет на это. конечно же говорить о контацепции как мужской так и женской. 

образовывать мужчин. обязательно, чтобы они не гнали жен на аборты, так же осознавая что это убийство. учить их беречь здоровье женщины и предохраняться.

когда я начала читать литературу об этом всем я делилась с этим с мамой. и она сказала одну фразу которая засела у меня в голове: если бы я тогда знала это все, я бы никогда не сделала аборт. 

кстати в какой-то из книг я читала про эксперимент, когда женщинам предложили представить что они убивают живого ребенка, который находился перед ними и проводили паралель, что аборт это тоже самое разница лишь в том, что вы не видете лица малыша. 

у меня есть и сын и дочь и не могу себе представить что кого-то из них могло не быть в моей жизни.

вдобавок надо постараться поменять понятки, это дело долгое и трудное - а труд у нас не очень любят, лучше тез-базар и бас-мяммяд, взять все и запретить. 

18 minutes ago, scastlivayamama said:


Что может быть лучше дочки.Две дочки.Ну а три дочки это Божье благословение

дай Бог чтобы Бог дал каждому то что он хочет. 

16 minutes ago, Miss Lucky said:

Если за каждую девочку государство станет платить 2-3 тысячи манат. пойдет обратный процесс. будут рожать девочек, а что выдали замуж и голова не болит, армия, где жить будет, работа есть или нет. Женить и все такое. 

 

Не запрещать надо а проводить просвещение населения. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maddy сказал:

Знаете почему они так считают?  Мальчики всегда рождаются меньше, всем не хватит. Бояться что гыз евде галар, бедбехт олар.  

это тоже один из наших стереотипов....не вышла замуж - бядбяхт, развелась - бядбяхт, Бог сына не дал - бядбяхт....выжигать все это надо из голов каленым железом

Link to comment
Share on other sites

Не секрет что дочь всегда больше думает и заботится о родителях! Даже после того, как обзаведется своей семьей и находясь вне дома.... а сын, конечно думает о родителях, но больше заботится о своей жене и детях.

Вы глубоко заблуждаетесь.Даже невестка часто бывает ближе замужней дочки.И сын может так любить и заботиться,как дочкам и не снилось.И забить могут одинаково и сын и дочка.Никто не знает,где найдет,где потеряет
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А вообще мне кажется что если отец способен бросить......то без разницы  кого...он бросит и дочь и сына и одного и пятерых. А по теме....когда я узнала что 3 ребенок будет девочка....мужу сказала.....он ответил.....по телефону   Де шюкюр....сахламды. Решила перепроверить...говорю время есть ещё можно сделать аборт....зачем 3 девочка...а у самой сердце защемило. Он так интерестно ответил....спросил  была бы вторая  так сказала бы ?отвечаю  что нет.Так значит все дело в числах?Вторая нужна а третья в ведро и ведро в унитаз?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, inopl@netka7 сказал:

нечего за таких замуж выходить которые из за пола ребенка на улицу выгоняют....узнай человека потом замуж выходи

 

Раньше по 1 году и более встречались прежде чем замуж выходить. А сейчас - гызыны  апарды)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, черепаха*тортилла said:

брошенная жена может снова выйти замуж....и тут одно дело когда чужой дядя воспитывает твоего сына , другое дело когда чужой дядя воспитывает твою дочку. 

не все отцы могут это допустить...думаю это одна из причин

еще вариант что за девочкой не будет контроля отца (даже если мать не выдет замуж). 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арамис сказал:

 

вдобавок надо постараться поменять понятки, это дело долгое и трудное - а труд у нас не очень любят, лучше тез-базар и бас-мяммяд, взять все и запретить. 

 

 

понятки меняются с уровнем образовани, кругозором. надо больше говорить о правильном понимание и поменьше пропогондировать гыжынские понятия

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

Я тоже желал рождение сына.) Но родилась дочка! 

Милые люди, когда обожаете свою жену и первый ребёнок  вам всё равно кто родится у вас, мальчик или девочка. 

Аллах верян пайдыр....радоваться надо и сыну и дочке.

хотя иногда бывает и разочарования...моя сестра очень хотела девочку, а родился мальчик..через два года родился еще один мальчик...в роддоме прямо аглашма устроили моя мама и сестра, а все удивлялись, надо же, люди о мальчике мечтают, а тут бог дал двоих и недовольны...

вот так то, кому что )) 

но сестра оказалась упрямой, через 10 лет все таки родила дочку ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Leylashka1974 said:

мать родная........

это фото нельзя показывать слабонервным, может приступ начаться...

слава Богу я не сделал за свою жизнь такого греха!

Edited by Арамис
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty09 сказал:

Эта тема на самом деле очень актуальна.Скажу вам как мама 3 девочек....ужас какой прессинг со стороны.И главное меня так часто убеждают что если я не рожу мальчика то меня муж бросит....что я уже морально к этому  готова))))).Или как спрашивают у нас....замужем?да.Дети есть?да.Сын есть?нет...аааааа....нейнийай...ейби  йох....аллах версин. И чуствуешь себя такой недостойной. Хотя в семье царит спокойствие  и согласие...как говорит супруг...то что могли мы сделали)))))а остальное не нам решать.А именно давление со стороны конкретно  раздражает.

 

когда была беременна дочкой. знакомые спрашивали: кто у вас будет? грю девочка. некоторые говорили: ну сын у тебя уже есть) я сама не любила раньше девочек. не потому что они не продолжают род. я считала, что они ведут себя как арвадки))) молодая была, глупая) а сейчас у самой дочка, она мой лучик света, мое солнышко. как я без нее жила не знаю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...